Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Чердачок Ниланели, Рада всем - милости прошу!
Nilanel
сообщение 26.12.2006 - 20:14
Сообщение #1


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 99
Регистрация: 13.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 8620



Красивая каштановая дверь с резной ручкой ведёт в покои Ниланель. Ну, покои, слишком сильно сказано... Так, скромная комнатка полуэльфийки.
Справа от двери располагается небольшой коридор. По стенам коридора висят светильники в виде головы единорога и щит Генриха - зелёный, с белой крепостью. на правой стене коридора повешено зеркало, под ним - полочки со всякими пузырьками - флакончиками и прочими девичьими штучками. Далее стену занимает шкаф для вещей.
За коридором начинается комната. Это милый уютный чердачок, стены обиты досками. Под скосом крыши, слева, стоит большаядубовая кровать, застеленная красивым бежевым покрывалом. Прямо над кроватью вырезано окно, украшенное по периметру кленовыми листьями. На некотором расстоянии от кровати стоит стол, являющийся и письменным, и туалетным одновременно. К столу придвинут стул. Остальную стену занимает стеллаж с книгами. И, наконец, завершает интерьер ковёр, застеливший пространство между кроватью, столом и стеллажом, набросанные нанём зелёные подушки с кисточками и маленький столик, на котором стоят вазочка с печеньем и кувшин с чаем.
Также на чердаке есть ванна.
Комната пустовала; ждала свою хозяйку. Ниланель должна скоро вернуться. И не одна...


--------------------
наблюдения - это что - то

Mistress of your dreams
Кэтти - бри местного масштаба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nilanel
сообщение 28.12.2006 - 12:37
Сообщение #2


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 99
Регистрация: 13.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 8620



Приграничный лес
( мы пришли оттуда )
Ниланель открыла дверь в свою комнату.
- Ну вот, моя комната, - сказала Ниланель. - Проходи, не стесняйся.
Они протиснулись в дверь. Ниланель сняла верхнюю одежду и сапоги.
- Если ты не против, я хочу принять душ, вымыться, а то нам идти на праздник, - произнесла Ниланель. Генрих кивнул. - Пройди, осмотрись пока. Я быстро.
Сказала - и упорхнула в ванную. Генрих прошёл на чердачок и с интересом стал разглядывать жилище его подруги.

Радость моя, не имей привычки отыгрывать за других. Пока ты в Ордене никто тебе не скажет и слова, но вот в бою это может помешать и очень сильно. Адри.

Сообщение отредактировал Адриананель - 28.12.2006 - 19:10


--------------------
наблюдения - это что - то

Mistress of your dreams
Кэтти - бри местного масштаба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих из Спарты
сообщение 28.12.2006 - 18:30
Сообщение #3


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 26
Регистрация: 14.12.2006
Пользователь №: 8666



Генрих аккуратно, стараясь ничего не задеть, прошел в комнату, которая в свою очередь была очень уютной (при том, что Ниланель совсем недавно поселилась здесь!). Неудивительно, что именно чердак. - повыше к небу, повыше к звездам - черта эльфов (хотя и не только). Рассматривая чердачок, гость боролся с черезмерным природным любопытством, особенно когда подошел к столу и увидел там сложенных в стопку рисунки. Самым верхним была Крепость Ордена Света, причем она выглядела как настящая! Нельзя было отличить! Пересилив себя Генрих отошел от стола.
"Как дома" - подумал он...


--------------------
Слаб тот, кто считает себя слабым; слаб тот, кто считает себя сильным; силен тот, кто не думает о себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nilanel
сообщение 28.12.2006 - 19:16
Сообщение #4


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 99
Регистрация: 13.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 8620



Ниланель вскоре вышла из ванны. С удовольствием вдохнув запах родного чердака, Ниланель тихо подошла к Генриху, который смотрел в окно и коснулась его плеча рукой.
- Как хорошо было принять душ, - мечтательно протянула она. Щёлкнула пальцами и волосы высохли за одну минуту. - Может, тоже ополоснёшься? а я пока почищу доспехи? - предложила она.
Генрих согласно кивнул - кто ж откажется постоять под тёплыми струями воды? Ниланель проводила его в ванную и дала чистое полотенце, мочалку и свежий кусок мыла, который она сама сварила. Когда Генрих закрылся в ванной, Ниланель с удовольствием переоделась в домашнюю рубашку с открытыми плечами и длинную юбку. Устроилась на кровати и специальным скребком принялась отчищать доспехи Генриха от грязи. Волосы Ниланель решила не закалывать в причёску, а позволила им свободно спадать по спине. Зато она набрызгалась своей любимой жасминовой эссенцией - которую она сама же приготовила. В комнате запахло жасминовым деревом, тонкий аромат окутал весь чердачок.


--------------------
наблюдения - это что - то

Mistress of your dreams
Кэтти - бри местного масштаба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих из Спарты
сообщение 3.01.2007 - 17:35
Сообщение #5


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 26
Регистрация: 14.12.2006
Пользователь №: 8666



"Как же приятно принять прохладный, освежающий душ" - подумал Генрих, выходя из душа. Приятный запах "ударил" в нос. Ниланель была как никогда прекрасна, и даже суету, которая происходила на улице, он услышал не сразу, так как стоял, очарованный ее красотой, посреди комнаты.
- У тебя здесь очень уютно.. У меня почти такой же дом был в Спарте.
А, кстати, где твой волк Арнелл?


--------------------
Слаб тот, кто считает себя слабым; слаб тот, кто считает себя сильным; силен тот, кто не думает о себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nilanel
сообщение 3.01.2007 - 18:34
Сообщение #6


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 99
Регистрация: 13.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 8620



Ниланель поднялась навстречу Генриху и в задумчивости остановилась у окна.
- Арни в Зверинце отдыхает. Я его недавно проверяла, он там хорошо устроен. Так что я не боюсь за него. Говоришь, в Спарте? ты, наверное, какой - нибудь знатный воин, так?
Ниланель щёлкнула пальцами, и волосы Генриха высохли.
- Тебе бы хотелось вернуться? - спросила она, подходя к нему и беря его руки в свои.
( Прям Троя в фэнтези - стиле! )


--------------------
наблюдения - это что - то

Mistress of your dreams
Кэтти - бри местного масштаба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих из Спарты
сообщение 6.01.2007 - 14:19
Сообщение #7


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 26
Регистрация: 14.12.2006
Пользователь №: 8666



Генрих подошел к Ниланель, и нежно положил руку ей на плечо, и так же обратил свой взор куда-то вдаль, словно так можно заглянуть в будущее.
- Знатный? Можно сказать и так, но я отказался от слуг, рабов, богатства - считаю это низким - лишать людей свободы - и поселился в небольшом домике, в стороне от города....
Вернуться? Незнаю..... Я уже почти и не помню той старой жизни. Словно сон, и не обо мне... порой, конечно бывает - нахлынет, но... Когда я рядом с тобой, то словно дома.


--------------------
Слаб тот, кто считает себя слабым; слаб тот, кто считает себя сильным; силен тот, кто не думает о себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nilanel
сообщение 11.01.2007 - 20:43
Сообщение #8


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 99
Регистрация: 13.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 8620



Ниланель тепло улыбнулась. " Какой же он всё - таки бескорыстный и благородный... " - подумала она. И, уже обращаясь к Генриху, сказала:
- На улице устроили праздничный бал. Может, сходим? Посмотрим, что там происходит. Не будем же мы вечно сидеть здесь, согласен? Сейчас подберу одежду.
Полуэльфийка метнулась к шкафу и вытащила оттуда тёплый, но элегантный комплект, состоящий из брюк и меховой дублёнки до середины бедра. Одежда была украшена мельчайшими хрустальными бусинами, которые искрились на свету. Ниланель натянула штаны на себя, утеплившись вязаным свитером тёмно - зелёного цвета. Поверх Ниланель повязала пушистый шарф белого цвета и белую ушанку, отороченную нежно - голубым мехом. ( Искуственным, разумеется ). На ноги Ниланель надела скромные замшевые сапожки с вышивкой.
- Ну, кажется, всё. Выбери себе тоже что - нибудь,- предложила она Генриху.


--------------------
наблюдения - это что - то

Mistress of your dreams
Кэтти - бри местного масштаба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих из Спарты
сообщение 11.01.2007 - 21:14
Сообщение #9


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 26
Регистрация: 14.12.2006
Пользователь №: 8666



Генрих не мог отвести взгляда от Ниланель. - Этот наряд подходил ей настолько, что словами это было не передать!
- Я... я очарован!
Генрих неловко посмотрел на Ниланель, понимая, что в том "наряде", что он сейчас, - идти на праздник никак нельзя.... Он приподнял голову вверх, приложив 2 пальца к виску, один к щеке и порвел вверх (знак глубокой задумчивости) Затем впол голоса произнес
- Пожалуй нужно приобрести что-нибудь из одежды... Думаю тебе лучше подождать? Я быстро! Где встретимся?


--------------------
Слаб тот, кто считает себя слабым; слаб тот, кто считает себя сильным; силен тот, кто не думает о себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nilanel
сообщение 12.01.2007 - 16:40
Сообщение #10


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 99
Регистрация: 13.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 8620



Ниланель не смогла сдержать смех. Она вновь подошла к шкафу и достала оттуда кожанку довольно приличного вида, чёрный шарф и теплый свитер. Она подошла к Генриху и вручила ему это:
- Вот, это, пожалуй, подойдёт. я думаю, сапоги у тебя есть - зима, всё - таки? Одевайся и пойдём, хорошо?
Ниланель отвернулась, пройдя к окну.
- Кстати, это хоть и немного старые вещи, зато они отличного качества и выглядят, как новые. Шарф мой, только я не носила его. Кожанка тоже моя... А свитер - моих рук дело. Я связала его с помощью магии, и совсем не носила его. Так что...
Снежики медленно кружились, падая на землю. Заметно потемнело, загорелись фонари. Это было безумно красиво - фонарь, снежинки падают, освещаются фонарём...


--------------------
наблюдения - это что - то

Mistress of your dreams
Кэтти - бри местного масштаба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих из Спарты
сообщение 12.01.2007 - 19:03
Сообщение #11


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 26
Регистрация: 14.12.2006
Пользователь №: 8666



Генрих в ответ тоже улыбнулся.
- Что ж... Я просто не знал. Как-то неудобно даже.. но ладно.
Он приложел свитер к себе
- Надо же, как раз! - и приодняв руки вверх, слегкостью надел его и тут же почувствовал приятную теплоту.
- Сама связала? Я не перестаю тебе удивляться! - Генрих окинул взглядом себя - Спасибо!
Он тоже подошел к окну.
- Ну что, пошли? - сказал Генрих с простой, но жизненной улыбкой, говорящей о легком любопытстве.


--------------------
Слаб тот, кто считает себя слабым; слаб тот, кто считает себя сильным; силен тот, кто не думает о себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nilanel
сообщение 12.01.2007 - 19:30
Сообщение #12


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 99
Регистрация: 13.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 8620



http://www.forum.gondor.ru/index.php?showt...15&#entry442466
( мы пошли на новогодний бал )
Ниланель улыбнулась Генриху и протянула ему кожанку и шарф:
- Одень, на улице всё - таки зима...
Взявшись за руки, они пошли на новогодний бал. Ниланель сгорала от любопытства - она никогда не была на каких - либо мероприятиях. Тем более, где было много народа.


--------------------
наблюдения - это что - то

Mistress of your dreams
Кэтти - бри местного масштаба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 14:31