Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приграничье, перед землями драконов
Вольный Стрелок
сообщение 7.04.2008 - 08:19
Сообщение #21


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 164
Регистрация: 6.06.2007
Из: Замок Сильверт
Пользователь №: 12928



-Приветствую вас, таинственный похититель
Полуэльф улыбнулся в ответ:
- Можете называть меня просто: Тореас.
-Можете называть меня просто Фэйт, - в тон ответила девушка
- Рад знакомству. Итак - пройдемте, - маг отступил в сторону, пропуская гостью вперед.
Та грациозно и достоинством вошла под арку, с недоверием обернулась и спросила:
-Кстати, где вы умудрились расположить кабинет? В башне было всего три этажа, один из которых был подземный.

В ответ полуэльф хитро прищурился. Раскрывать секреты игр с вложенными пространства так сразу он был вовсе не предрасположен. Поэтому он лишь коротко обмолвился:
- Пройдемте. Вы сами все увидите и, думаю, поймете.

Кабинет, дверь в который была расположена в стене лаборатории, встретил гостью и хозяина легким полумраком, который разгоняли небольшие светильнички, развешанные на стенах.
Посреди круглой комнаты метров шести в радиусе стоял столик, уставленный едой: разнообразными фруктами, среди которых лежало несколько крупных плодов столь любимого полуэльфом лунного дерева, жареная дичь, кабанчик и еще какие-то мелочи, включающие кувшин с контрабандным дальне-харадским вином.
Рядом со столом расположились кресла с мягкими сидениями и резными подлокотниками. Конструкция кресел была таковой, чтобы присевший в него чувствовал себя максимально комфортно.
- Надеюсь, вы согласитесь для начала разделить со мной скромную трапезу? - обратился Тореас к гостье, - а за десертом, думаю, и о деле поговорим. Прошу, присаживайтесь, - и полуэльф немного отодвинул от стола предназначенное Фейт кресло.


--------------------
Est sularus oth mithas! - Моя честь - моя жизнь!
Нет таких пространств и сердец, которые невозможно было бы покорить!(с)
Всему свой час и время всякому делу под небесами...
У меня всего две фразы: я хочу вас всех! я хочу вас сразу!(с) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faith
сообщение 7.04.2008 - 09:53
Сообщение #22


мморпг съело мой моск
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1060
Регистрация: 21.10.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 1084



Фэйт села. Что ж, отказываться от дармового угощения она не привыкла. Её вообще редко где угощали.
-Благодарю, - вежливо ответила она, беря плод лунного дерева, иномировое происходжение которого прямо-таки кричало само за себя. Фэйт сильно сомневалась, что полуэльф, пусть даже будучи хорошим магом, станет заниматься такими глупостями, как акклиматизация лунных деревьев. Скорей всего достал из известного ему миром каким-нибудь не особо большим порталом. Обычная практика. Впрочем, она не стала додумывать происхождение пищи на столе дальше. Дарёному коню в рот не смотрят, всё-таки...
Вежливо попробовав фрукт, она положила его на тарелку, более не собираясь возвращаться к еде.
-Очень вкусно, если бы у меня было больше времени я обязательно отобоедала бы с вами. - Фэйт мило улыбнулась. - К сожалению, дел у меня много, а я одна. И именно поэтому я сейчас разговариваю с вами, а не ношусь, как угорелая, порталами по границам кланов... - она откинулась на кресло. - Можно ли мне предположить, что вы согласитесь выполнить для меня одну несложную операцию, на которую у меня не хватает времени? - девушка внимательно, но тепло, смотрела на собеседника, ожидая ответа.


--------------------
Квента, пародия на художника, графоман со стажем, глобал.модер, завоеватель всего и вся, ни разу не Мастер, злостный покемон и многое другое.
Не трогайте - кусаюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вольный Стрелок
сообщение 7.04.2008 - 10:09
Сообщение #23


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 164
Регистрация: 6.06.2007
Из: Замок Сильверт
Пользователь №: 12928



Жаль, что гостья так и не попробовала жареного кабанчика. Придется самому трескать с собратьями по ремеслу. По секрету говоря, полуэльф втайне надеялся, что Фейт оценит его кулинарные способности быстрого приготовления. Поросенка он зажарил собственным пламенем(дракон наполовину как-никак).
Усевшись напротив гостьи, маг отщипнул пару виноградин и отправил их в рот.
- Можно ли мне предположить, что вы согласитесь выполнить для меня одну несложную операцию, на которую у меня не хватает времени?
Ну, вот и перешли к делам насущным. Хоть не с порога, но тем не менее. Ладно...
- Излагайте! Только сразу замечу, что что-либо бесплатное в этом мире встречается очень редко, - полуэльф подмигнул собеседнице, - если требуется помощь моя или моих людей - воздухом и гордостью за совершенное довольствоваться вряд ли хоть кто-то сможет...


--------------------
Est sularus oth mithas! - Моя честь - моя жизнь!
Нет таких пространств и сердец, которые невозможно было бы покорить!(с)
Всему свой час и время всякому делу под небесами...
У меня всего две фразы: я хочу вас всех! я хочу вас сразу!(с) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faith
сообщение 7.04.2008 - 10:42
Сообщение #24


мморпг съело мой моск
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1060
Регистрация: 21.10.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 1084



Фэйт кивнула, соглашаясь с доводами.
-За деньгами дело не станет. Сумрак достаточно богатый клан, чтобы позволить себе некоторые расходы, - девушка улыбнулась.
Судя по всему, Тореас был недоволен столь быстрым переходом к сути разговора, но перебивать не собирался, чему Фэйт была только рада. Ей ведь надо было действовать как можно быстрее, с учётом на опережение, но и безбожно торопиться она не собиралась.
-К сожалению моему, - она легко вздохнула. - Не так давно с территории Сумрака был вывезен артефакт. Не самый мощный, но и не безделушка. В результате моих исследований всего того клубка интриг, что накрутился вокруг этого дела, столь нашумевшего в Средиземье, выяснилось, что вор на самом деле не вор, артефакт на самом деле не украден, а важность его немного "чужими" преувеличена. - Фэйт ухмыльнулась.
Потянувшись к кувшину с вином, понюхала содержимое, оценила, как харадское с дальних провинций и решила угостить Тореаса своим сиропом. Ну, конечно же, это бы далеко не простой сироп. Древний магический эль, в большинстве случаев принимающий вкус самого любимого напитка для того, кто его пил в первый раз, и, конечно же, не являлся ей врагом (о, врагам в этом отношении очень не везло, доведись им отпить сиропу, оставаясь при этом врагами Фэйт, эль превращался в медленно действующий яд и девушке приходилось из доброты душевной их лечить). Достав из подпространственного кармана два хрустальных бокала на высоких и тонких ножках, девушка поставила их на стол и налила из своей фляжки, постоянно болтающейся у неё на боку на перевязи, себе - какую-то тёмно-фиолетовую густую жижу, а Тореасу досталось что-то молочно-золотистое.
-Магический эль. Древний. Изменяет свой вкус по желанию. В единственном экземпляре. Ваше харадское тоже не плохое, но на голодный желудок я предпочитаю всё-таки свой любимый кисель, а не вино. Впрочем, - Фэйт чуть усмехнулась. - Если не хотите, можете не пить.
Отпив из своего бокала, девушка продолжила свою мысль.
-Есть один человек, а может и не совсем человек, с тремя-то душами... - она пожала плечами, - Мне нужно, чтобы вы забрали у него те куски артефакта, которые он уже успел обнаружить. В разобранном состоянии они всё равно ему ничего не дадут, ибо не работают, а мою часть получить будет довольно сложно. После того, как части артефакта будут у меня, я с вами расплачиваюсь, а потом уже можно будет говорить о более длительном соглашении. Это, конечно, если вы заинтересованы в военных конфликтах.


--------------------
Квента, пародия на художника, графоман со стажем, глобал.модер, завоеватель всего и вся, ни разу не Мастер, злостный покемон и многое другое.
Не трогайте - кусаюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вольный Стрелок
сообщение 7.04.2008 - 11:22
Сообщение #25


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 164
Регистрация: 6.06.2007
Из: Замок Сильверт
Пользователь №: 12928



Полуэльф внимательно выслушал предложение Фэйт. В горле не пересыхало, поэтому пить загадочный ликер в бокале на высокой ножке маг пока не спешил.
Кашлянул.
- Нужен хотя бы небольшой задаток. Работать на честное слово я, может быть и соглашусь, потому как вы мне нравитесь; я вижу, что вы честный человек, но мои ребята вряд ли пойдут на такой шаг. Пары сотен золотых гондорских марок хватит. Если мы не справимся, ручаюсь, задаток будет возвращен. Правда за вычетом потраченных усилий.
Плюс к этому задатку необходим хотя бы отпечаток ауры разыскиваемого индивидуума. Можно так же внешние приметы. Если это есть в наличии - мы сами найдем астральный след этого трехдушного.
При условии выполнении нами вашего заказа, в обмен на полученные части артефакта мы просим мешок драгоценных камней(и полегче и поценней золота будет). Мешок размером с две головы искомого объекта.
Такие условия вас устраивают, Фэйт?


--------------------
Est sularus oth mithas! - Моя честь - моя жизнь!
Нет таких пространств и сердец, которые невозможно было бы покорить!(с)
Всему свой час и время всякому делу под небесами...
У меня всего две фразы: я хочу вас всех! я хочу вас сразу!(с) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faith
сообщение 7.04.2008 - 11:53
Сообщение #26


мморпг съело мой моск
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1060
Регистрация: 21.10.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 1084



-Марок? - удивилась Фэйт. - Наверное, вы перепутали миры, уважаемый Тореас. У нас приняты в ходу гондорские лориэлики. Вся остальная валюта котируется меньше. Впрочем, я не против предоплаты. - девушка достала из кармана небольшой полотняный мешочек, многообещающе звякнув им по столу.
-Что до отпечатка ауры, вас устроят воспоминания моей встречи с этим человеком?
Фэйт тут же вспомнила свою первую встречу с чужаком на территории Сумрака... Это было совсем недавно, но уже успело пройти столько событий, что воспоминания приходилось откапывать лопатой из-под накопившейся с тех пор чепухи.
"Теперь надо было найти в этом чёртовом тумане чужака. Как бы просто это не звучало, сделать надо было многое. Девушка сосредоточилась, призывая свою магию, которой так редко пользовалась. Стихия ветра послушно отозвалась на её мысли, взвихрив пару выбившихся из длинной косы локонов. Девушка обострившимся чутьём искала в воздухе, в потоках окружающего ветра, пронизанного её магией, чужеродное присутствие. Как-то подозрительно быстро она услышала тихий шёпот множества странных существ, то ли духов, то ли душ. Потом в чувствительный сейчас нос ударила струя болотного, не такого, как обычно, запаха. Чужой. Фэйт мрачно улыбнулась и приказала ветру, всему воздуху на всей территории вокруг, собрать все частички тумана с таким запахом и аурой. Чужаку не уйти.
Фэйт не собиралась с ним драться. В этом не было необходимости. Она даже не видела кого там собирает ветер, используя её силу, чтобы удерживать чужака в коконе из тугих и струй.
"Кого надо, того и удерживает" - подумала она, без любопытства направляя воздушный поток, чтобы подхватить невесть кого и аккуратно вышвырнуть его за границу. Благо, он недалеко спел продвинуться."

Воспоминание серебристой туманной струйкой аккуратно собралось над столом. Прикоснёшься - захватит, вынудит просмотреть себя. Хорошо, короткое, сильный маг мог бы из такого хорошую ловушку состряпать. Да, только вот, не было у Фэйт никакого желания становится тут сильным магом. Переучиваться на середине дороги - не её стиль.


--------------------
Квента, пародия на художника, графоман со стажем, глобал.модер, завоеватель всего и вся, ни разу не Мастер, злостный покемон и многое другое.
Не трогайте - кусаюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вольный Стрелок
сообщение 10.04.2008 - 12:01
Сообщение #27


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 164
Регистрация: 6.06.2007
Из: Замок Сильверт
Пользователь №: 12928



У нас приняты в ходу гондорские лориэлики
Маг озадаченно почесал в затылке. Интересно, с каким миром ему огораздило перепутать Гондор...
-Что до отпечатка ауры, вас устроят воспоминания моей встречи с этим человеком?
Раз уж нет ничего иного, то сойдет и подобный материал. Главное - уметь применить.
Полуэльф согласно кивнул. Как говорится, дайте след, а там уж дело техники.
... Память. Ее спирали, завитки и изгибы. Течения и загадочные повороты
Фэйт благодушно раскрывала перед магом отпечаток Памяти Ветра, что отпечатался в ней самой.
А ветер хранит в себе не только внешний облик тех, кого коснулся. Вовсе нет. Не так глупа стихия.
Через мгновения, а может быть и долгие минуты(Тореас не был совсем уверен в длительности процесса), перед внутренним взором полуэльфа было довольно четкое осознание того, за кем придется поохотиться.
- Полученной информации вполне достаточно, - Тореас кивнул гостье, - а это... - маг достал из кошеля на поясе черную жемчужину и протянул ее Фэйт, - поможет мне связаться с вами или вам со мной.
Могу я получить задаток?


--------------------
Est sularus oth mithas! - Моя честь - моя жизнь!
Нет таких пространств и сердец, которые невозможно было бы покорить!(с)
Всему свой час и время всякому делу под небесами...
У меня всего две фразы: я хочу вас всех! я хочу вас сразу!(с) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faith
сообщение 10.04.2008 - 13:56
Сообщение #28


мморпг съело мой моск
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1060
Регистрация: 21.10.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 1084



-Хм. Благодарю, - Фэйт вежливо приняла чёрный шарик жемчужинки. Мелькнуло и растаяло воспоминание, потом ещё одно и ещё... Сколько миров, сколько разных мнений, а упаковывают всегда в одну и ту же форму... Молча спрятав жемчужину в нагрудный кармашек жакета, чтобы всегда был под рукой, девушка пододвинула к Тореасу мешочек с деньгами.
-Возьмите. Остальное после получения мной кусочка артефакта. Мм... - Фэйт прищурилась и решила, что да, ещё одна аура не помешает. Она хлопнула себя по бокам, проверяя карманы. В одном из-них что-то стукнуло и она деловито сунула туда руку. Спустя какое-то мгновение на её ладошке лежало два камня: чёрный и серый. От них так и веяло сумеречной магией. В комнате сразу стало как-то уютней, судя по всему, этим стенам была хорошо знакома эта магия. Впрочем, Фэйт ничуть этому не удивилась, как и тому факту, что камни были именно таких цветов.
-Посмотрите внимательно на ауру этих камней, - сказала она полуэльфу, зная, что хороший маг увидев раз не сразу их забудет. - Убедительная просьба не прикасаться. - на всякий случай добавила она. - Это часть артефакта. Я решила показать их, чтобы ты отличил настоящий артефакт, от возможных подделок, которыми может быть напичкан похититель. - девушка улыбнулась и спрятала камни обратно. Встала.
-Я надеюсь, у вас получится, - улыбнулась она. - Если у вас нет ко мне никаких вопросов, я пойду.


--------------------
Квента, пародия на художника, графоман со стажем, глобал.модер, завоеватель всего и вся, ни разу не Мастер, злостный покемон и многое другое.
Не трогайте - кусаюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faith
сообщение 14.04.2008 - 07:22
Сообщение #29


мморпг съело мой моск
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1060
Регистрация: 21.10.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 1084



Получив в ответ заверения о том, что больше её здесь не держат, Фэйт откланялась и сбежала по лестнице во двор.
Во дворе остановилась на мгновение - оглядеться, найти Ворона. Тот смирно пил из какого-то корыта и пытался изображать самую обычную лошадь.
-Ворон! - окликнула его Фэйт, отцепляя с перевязи свой лук и натягивая тетиву. Чёрный жеребец вскинул голову и в пару секунд оказался рядом, жаждя действий. Любых. Громадные кожистые крылья уже были расправлены, готовые в любой момент умчать коня со всадницей в голубые и свободные от драконов небеса.
Девушка запрыгнула ему на спину и легонько ткнула пяткой, давая сигнал к действию.
Ворон взял с места в карьер. Он напружинился, подобрался весь, а потом резко и мощно взмахнул крыльями, и прыгнул вверх, в воздух. Крайние коготки на крыльях чиркнули по каменной брусчатке двора, оставив пару царапин, но необходимая высота уже была набрана. Следующий взмах подкинул их ещё на пару десятков метров вверх, а там уж, Фэйт решила немного помочь и создала восходящий воздушный поток. Бросила мельком взгляд на оставшуюся внизу башню, глянула в сторону Сумрака, благо до него было всего ничего... И резко наклонившись вбок, развернула коня в сторону эльфийских лесов.


--------------------
Квента, пародия на художника, графоман со стажем, глобал.модер, завоеватель всего и вся, ни разу не Мастер, злостный покемон и многое другое.
Не трогайте - кусаюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EallerenFealoke
сообщение 24.04.2008 - 01:21
Сообщение #30


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 22461



Крылья ветра принесли ее к горам, которыми обозначалась граница драконьих владений. Но куда дальше? что нужно искать?
Драконочка вертела головой из стороны в сторону, пытаясь понять, что она должна найти.
Внезапно, шестое чувство заставило ее повернуться в право. Так и есть! Недалеко в паре километров
от двуглавой скалы, белевшей снежными вершинами что-то двигалось.
В воздухе, уносимый ветром, от которого веяло магией, уносился куда-то в даль черный крылатый зверь, на спине которого, она разглядела человеческую фигуру. что-то в ней показалось драконочке знакомым. Но проверить, что именно она не успела. Всадница уже исчезла из виду.
Но за-то драконочка ясно увидела, откуда держала свой небесный путь таинственная всадница.
Приближаясь она все явственее различала шпили летающей крепости.

В голове возник вопрос "А враг это, или нет?"
На всякий случай она решила подлететь поближе.
Приземлившись на уступ одной из скал, недалеко от крепости, она устроилась на камне и стала ждать.
/Из крепости ее было прекрасно видно./


--------------------
"А за горами за лесами,
Далеко,
Где люди не видят, а боги не верят,
там
Тот, последний в моем племени..."(с) Хелависа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уолтер
сообщение 29.04.2008 - 12:19
Сообщение #31


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294



Рядом с молодой драконицей опустилась на скалистый выступ Шейла-тоже в драконьем облике. Она молча смотрела на крепость близ приграничья. С холодного неба падал мелкий снежок. Вскоре удары крыльев заставили девушек повернуться. К ним приближался Горго-огромный черный дракон, страж границы. Он уселся на свободный пик и телепатически передал драконницам:
-Сюда вторглись чужаки. Я пошлю им запрос, а если не ответят... Боюсь, что мало им не покажется... А пока что я направил туда разведчиков... Посмотрим, какие новости они принесут на серых хвостах...
И они увидели несколько волчьих стай, холодными серыми тенями скользящие к крепости...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вольный Стрелок
сообщение 30.04.2008 - 12:50
Сообщение #32


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 164
Регистрация: 6.06.2007
Из: Замок Сильверт
Пользователь №: 12928



В десяти лигах от границ Клана Драконов. Летающая крепость

Заказ получен. И он будет выполнен. Правда, для этого нужна небольшая подготовка. Да, и обсудить с товарищами по магическому ремеслу необходимые для поимки искомого колдунищщи детали - не помешает.
Тореас вернулся в лабораторию, где у триолита прохлаждался десяток его чародеев. Триолит безмолствовал, элементал работал в стабилизационном режиме
- Сир, поисковые заклинания сработали. Далеко впереди, в десяти лигах висит завеса с не до конца выясненными свойствами. Это некая граница.
- И?
- Перед этой границей на скалах сидят два дракона. Пялятся в нашу сторону. Нет, я, конечно, понимаю, что фасеточные зрачки способны творить маленькие чудеса. Но не думаю, что они нас видят. Заклинаний мы не засекли с их стороны. Зато в нашу сторону по земле топает стая волков. С какой целью - Моргот их раздери.
- Ладно, останемся пока мирными наблюдателями. Добавить заклинаний Обнаружения и Познания в тот район, где драконыши уселись. А с волками я сам справлюсь. Поиграем перед тем, как приступать к заказу. У нас тут халтурка неплохая наметилась.


Перед волчьими стаями

Огромная фигура зеленого дракона появилась из внезапно сгустившегося тумана. Как раз перед головной стаей серохвостых.
Встав на задние лапы и расправив громадные крылья, дракон раскрыл пасть и издал оглушительный вопль. Крик ярости и жажды крови, от которого у любого отчаянного храбреца могли затрястись поджилки.
Что должно было произойти, и с какой скоростью должны были драпать волки позорные - думаю объяснять не нужно.



В десяти лигах от границ Клана Драконов. Летающая крепость

Тореас скептически хмыкнул, глядя на сверкающие пятки волков. Иллюзия была весьма убедительной. Еще бы - это была драконья ипостась полуэльфа во всей красе. От демонстрации габаритов дракона-владыки, наверное, и два дракона на скалах (если все-таки могли зреть на десять лиг вперед) должны были впечатлиться

оффтоп..
волки-разведчики, подбирающиеся к летающей крепости - мегалол! laugh.gif
про пару километров до крепости - еще страшнее.. смотрите выше историю. прописано русским по белому: 10 лиг до границ клана драконов


--------------------
Est sularus oth mithas! - Моя честь - моя жизнь!
Нет таких пространств и сердец, которые невозможно было бы покорить!(с)
Всему свой час и время всякому делу под небесами...
У меня всего две фразы: я хочу вас всех! я хочу вас сразу!(с) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уолтер
сообщение 4.05.2008 - 11:25
Сообщение #33


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294



*Горго повернулся к драконницам*
-Они задумали пугать нас иллюзиями... Вот как... Ну что же... Дадим им еще один шанс.
*Дракон, тяжело взмахнув крыльями, направился к крепости. Недаром Горго прожил несколько тысяч лет... Его размеры превосходили размер иллюзии как минимум в три раза. Проигнорировав туманного дракона, он направился к крепости, там, где находились таинственныен кукеловоды. На расстоянии полукилометра от крепости, он подал в сторону крепости телепатический сигнал.
-Кто вы такие и зачем явились сюда, незванные гости? Что вы ищете в наших землях? Если вы пришли с миром-мы рады вам. Если же нет... Впрочем, я жду ответа, неведомые маги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роксана
сообщение 6.05.2008 - 02:22
Сообщение #34


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 17
Регистрация: 6.04.2006
Пользователь №: 5342



По тропинке в горах, насвистывая бравурную песенку, шел человек, одетый в камуфляжную одежду. Издалека его можно было принять за молодого человека, но при ближайшем рассмотрении можно было увидеть тонкие черты лица и округлости фигуры, свидетельствующие о том, что этот человек - женщина...
Увидев между двумя скалами нечто, напоминающее северное сияние, Роксана остановилась и захлопала глазами. "Aurora borealis? В горном массиве?". Она сняла шлем, дабы убедиться, что это ей не чудится, оттого что пластик давит ей на голову. Но видение не исчезло.
- Ну ни фига себе... - сказала девушка и подошла поближе. Рядом с чудом обнаружились статуи существ, которых она без труда квалифицировала как драконов. "Еще того лучше". Она сделала еще несколько шагов, но от "сияния" явно шла волна сопротивления. "Что-то типа защитной завесы, похоже. Ворота?".
Послышался голос:
-Кто ты? Зачем пришел? - от неожиданности Роксана подпрыгнула на месте и помянула нечистого.
- Меня зовут Роксана. Я..человек... в принципе была на военной службе, в сержантском звании, но вообще я скорее ученый. изучаю архитектуру и материальную культуру разных народов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EallerenFealoke
сообщение 6.05.2008 - 09:11
Сообщение #35


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 22461



Сорри за оффтоп/ Вольный стрелок: 10 лиг, это сколько км?
Уолтер: Волков к летающей крепости, это не лол, но насколько нелепо... имхо/!
Еще раз сорри за оффтоп/

Лазурная наблюдала за событиями оставаясь рядом с приемной матерью, и не делая никаких попыток вмешаться. Пусть взрослые сами решают, у нее еще маловато опыта.
Тем не менее, она внимательно приглядывалась и прислушивалась.


--------------------
"А за горами за лесами,
Далеко,
Где люди не видят, а боги не верят,
там
Тот, последний в моем племени..."(с) Хелависа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роксана
сообщение 6.05.2008 - 13:09
Сообщение #36


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 17
Регистрация: 6.04.2006
Пользователь №: 5342



Пока неведомый страж ворот думал над ответом, девушка принялась рассматривать статуи драконов. В свое время ей доводилось иметь дело с мыслящими ящерами, включая зергов, малоприятных обитателей Созвездия Гидры. Но изваяния себе подобных обычно возводили драконы, имевшие свою цивилизацию, и магию в том числе.

Сообщение отредактировал Роксана - 8.05.2008 - 14:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вольный Стрелок
сообщение 8.05.2008 - 10:53
Сообщение #37


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 164
Регистрация: 6.06.2007
Из: Замок Сильверт
Пользователь №: 12928



оффтоп..
Лига - мера длины, приблизительно равная 3 милям
таким образом крепость на расстоянии порядка 50 километров от границ Клана


В десяти лигах от границ Клана Драконов. Летающая крепость

Не любил полуэльф, когда его отвлекали от дел. Тем более достаточно важных.
А какому-то дракону, определенно, неймелось. Ну, раз неймется, значит сам напросился, озорник...
Не будем изобретать велосипед, а воспользуемся добрыми проверенными методами. Недостатка в Силе нету, так как "стихийных спрутов" никто никуда не отпускал.
Дракоша, голубчик.. Лети.. А мы тебе крылышки и подрежем...
Заклятье-удавка легло ладно. Стежок к стежку. Фиг разорвешь так сразу... Воздушная Петля-аркан захватила крылья летающего ящера, чтобы вывернуть их из суставов, ломая хрупкие трубчатые кости резким затягивающим движением. Чтобы земля средиземская стремительно рванулась навстречу дракону.
И следом второй несложный каст:
Ветер, на чьих крыльях парил вирм, лизнул его блестящую чешую. Словно погладил на прощание.. Коснулся мягких ноздрей. И рванулся прочь, что есть мочи. Рванулся, забирая с собой своих собратьев. Лишая воздуха пространство вокруг дракона, высасывая жизненноважные крупицы из его легких. Легкие должны были попросту разорваться от подобного...

оффтоп: про спрутов еще из поста в Клане Сумерек:
QUOTE
Идти за наживой очертя голову - непридусмотрительная глупость. И рассчитывать только на свои силы - тоже неразумно. Поэтому Вольный Стрелок и остальные маги устанавливали связь с потоками Сил, вольно текущими по миру. Зачем выжимать себя по капле, расходуя запас, который всегда лучше оставить в резерве, когда стоит только протянуть руку, и в твоей ладони окажется мощь слепых Стихий или паче того – всесокрушающего Хаоса.
Обжигающее прикосновение бушующего пламени… ласковый шепот ветра… тихий огонь в камине… капли дождя на лице… ураганные, сбивающие с ног порывы… горсть родной земли в руке… – это лишь часть мимолетных образов, что пронеслись перед внутренним взором полуэльфа и остальных.
Итак. Якоря брошены, связь со Стихиями установлена, и Вольный Стрелок вновь почувствовал, что будто бы плывет в безбрежном океане Силы...


--------------------
Est sularus oth mithas! - Моя честь - моя жизнь!
Нет таких пространств и сердец, которые невозможно было бы покорить!(с)
Всему свой час и время всякому делу под небесами...
У меня всего две фразы: я хочу вас всех! я хочу вас сразу!(с) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уолтер
сообщение 8.05.2008 - 11:14
Сообщение #38


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294



Перед Роксана: Голос, идущий, казалось, отовсюду, произнес: проходи, гость! Мы рады тебе. Думаю, у нас есть много интересного для тебя.

Перед Вольный стрелок: Воздушная петля попыталась опутать дракона, но произошло следующее. Горго, почувствовав магическое возмущение, телепортировал свое тело в сторону замка. Теперь он находился прямо над ним. Соответственно и заклинание по вытягиванию воздуха не сработало: дракон оказался в другом месте. И он был в ярости. Какие-то жалкие магики пытаются атаковать его, стража границы, прожившего тысячи лет!!!
То, что сделал дракон, было банальным до жестокости. Заклинание, использованное им, выпивало магическую энергию из башни и всего, что в ней находится. Понимая, что чудовищный запас маны может повредить физическую оболочку, Горго вложил выпитую энергию в заклинание "Град". Чудовищных размеров каменные глыбы падали на крепость, разнося каменные стены в осколки. Сразу после этого Горго выдохнул поток пламени. Струи огня жадно рванулись в многочисленные бреши в магической и физической защите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роксана
сообщение 8.05.2008 - 14:54
Сообщение #39


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 17
Регистрация: 6.04.2006
Пользователь №: 5342



Услышав ответ, девушка задумчиво посмотрела на сияющую всеми цветами радуги преграду, пожала плечами. Тьма и холод обволокли её, словно она шагнула в портал...

НРПГ: напоминаю еще раз - пространство за воротами не отражено. поэтому обойдетесь без 300 знаков.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уолтер
сообщение 6.06.2008 - 11:54
Сообщение #40


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294



*Вдалеке послышалось хлопанье крыльев* Белый дракон возвращался домой... Первое, что он увидел-это останки воздушной крепости, падающие на землю и разъяренного стража границы. Хозяин крепости куда-то телепортировался, судя по всему, очень далеко за границу клана... Его можно было не опасаться. Выслушав отчет стража, Уолтер кивнул. Затем они приняли человеческий образ и направились к прошедшей барьер Роксане. Оба дракона остановились перед девушкой и почтительно поклонились...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 15:15