Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дамблдор - гей ;), Зоявление Роулинг
Melcor
сообщение 21.10.2007 - 11:21
Сообщение #1


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 241
Регистрация: 2.01.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1674



"Для своего выступления в Нью-Йорке в Карнеги-Холл Джоан Ролинг в рамках Открытого Книжного тура по США приготовила самую сенсационную новость:

"Альбус Дамблдор был геем и был влюблен в своего друга мага Геллерта Гриндельвальда".

Аудитория Карнеги-Холла сначала ахнула, потом разразилась бурными и продолжительными аплодисментами.
Джоан Ролинг заявила: "Если бы я знала, что вас это настолько осчастливит, я рассказала бы об этом много лет назад", потом сказала, что Дэвиду Йетсу в 6-й фильм велено ввернуть упоминание о "некоей девочке, некогда бывшей увлечением Дамблдора", а после, проявив осведомленность, добавила: "Только вообразите теперь, каков будет фанфикшн".

Помимо этого она в частности (полная стенограмма еще не готова) поделилась информацией о том, что:
- Ремус Люпин после окончания школы и аж до 3-го года обучения Гарри Поттера не работал и жил на средства Джеймса Поттера
- Лили, Джеймс, Сириус и Ремус во времена Первого Террора Волдеморта были членами Ордена Феникса, и, как она выразилась, были "Борцами на полную ставку"
- Лили и Джеймс начали скрываться вскоре после того, как Лили забеременела
- Гарри лично позаботился о том, чтобы портрет Снейпа повесили в Хогвартсе
- портреты могут переходить на чужие, но в пределах одного дома, или на свои - куда угодно.

И это все на сегодня.

Да, на минуточку, я - не слешер, и никогда им не была
Однако некоторое время назад я более или менее тщетно пыталась доказывать, и не раз, правомерность гомосексуальных связей в ГП на основании традиционной терпимости британского общества в этом отношении. Кажется, у многих эта мысль вызывала бурные возражения Но мой очередной пирожок ждет меня на полке. И это чертовски приятно )))))"

Источник: http://known-as-fleur.livejournal.com/7387.html
Информация отсюда: http://www.the-leaky-cauldron.org/2007/10/...and-scores-more

Ну как вам такая новсть smile.gif?
Значит можно считать, что и в каноне есть слэш, а не только в фанфикшенах.


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Azog
сообщение 22.10.2007 - 00:13
Сообщение #2


FAQ U
***

Группа: Страж
Сообщений: 401
Регистрация: 15.04.2004
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 93



на кол всех слешеров)
джоул роулинг с поттером первых


--------------------
Лучшее предупреждение - это бан.
УСТАЛ - УМРИ ! ! !
А я Azog, мне вообще по
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melcor
сообщение 22.10.2007 - 13:27
Сообщение #3


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 241
Регистрация: 2.01.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1674



Кстати, а почему такая ненависть к женщинам в вас говорит? Вы их не любите?


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Azog
сообщение 22.10.2007 - 14:21
Сообщение #4


FAQ U
***

Группа: Страж
Сообщений: 401
Регистрация: 15.04.2004
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 93



ыыыы,
QUOTE
джоул роулинг с поттером

QUOTE
Кстати, а почему такая ненависть к женщинам в вас говорит?


и вы тоже знаете что поттер женщина? или дамбладор? з.ы. судя по его возрасту он не тока гомосексуалист но ещё и педофил blink.gif


--------------------
Лучшее предупреждение - это бан.
УСТАЛ - УМРИ ! ! !
А я Azog, мне вообще по
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melcor
сообщение 22.10.2007 - 17:28
Сообщение #5


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 241
Регистрация: 2.01.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1674



Я так понимаю, что было заявлено только о любви старины Дамби к Гриндельвальду, а уж раз они современники, то уж никаким раком его педофилом назвать нельзя.
Я лишь провел параллель, слэшеры в основной своей массе являются женщинами и Ро тоже женщина. Вы сказали, что ненавидите слэшеров и Ро, в таком случае вы - женоненавистник.
Только вот почему?


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Посторонний
сообщение 25.10.2007 - 17:37
Сообщение #6


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 10.03.2005
Пользователь №: 2248



Роулинг, как законопослушная гражданка Соединенного Королевства, должна была соблюсти политкорректность - отсюда ректор-гей. Я только удивляюсь, как это она не сделала Поттера, Рона или, к примеру, Гермиону чернокожими.

Кстати, вот забавная статейка:

Глава организации Harry Potter Alliance Эндрю Слэк, занимающийся мобилизацией более 100 тысяч поклонников поттерианы на решение проблем социальной справедливости, опираясь на параллели с книгами Роулинг, обнаружил целых семь закамуфлированных доказательств в книге британской писательницы того, что один из главных героев цикла Альбус Дамблдор действительно гей, пишет The Los Angeles Times (полный текст на сайте Inopressa.ru).
Напомним, ранее об этом заявила сама Роулинг, чем повергла в шок поттероманов во всем мире и разделила их на два лагеря.
Слэк сообщил, что не догадывался о сексуальной ориентации директора Хогвартса, но теперь, задним числом, может указать на ряд моментов, которые, возможно, изобличают эту сторону личности Дамблдора.

Семь доказательств
1. Птица, которую он у себя держит, – разноцветный феникс Фоукс. Ибо по поводу Фоукса в тексте употреблен эпитет "flaming" ("манерный").
2. Его имя. Из фразы "Tom Marvolo Riddle" путем перестановки букв можно получить "I am Lord Voldemort", как отметил один близкий друг Слэка, а вот из "Albus Dumbledore" получается "Male bods rule, bud!" (мужские тела - это клево, чуваки).
3. Его стиль одежды. Будь то пурпурный плащ и сапоги на высоком каблуке, или костюм причудливого покроя, сшитый из бархата сливового оттенка, или цветастый колпак на Рождество, – не говоря уже о его интересе к узорам для вязания – Дамблдор всегда бросает вызов манере одеваться, характерной для нормативной маскулинности, и потому, разумеется, выглядит чрезвычайно элегантно. Неудивительно, что даже надменный портрет экс-директора Финеаса Нигеллуса заявил: "Что ни говори, а стиль у него есть".
4. Его душевная утонченность. Такие лидеры, как Корнелиус Фадж, Руфус Скримджер и Долорес Амбридж, мыслят стереотипами нормативной маскулинности. Поэтому они не смогли по-настоящему осознать, что величайшая слабость Вольдеморта – в его неспособности любить.
Зато Дамблдор понял: быть уязвимым, не скрывать своих чувств – куда труднее, а неувядающая любовь к друзьям и жизнелюбие – гораздо более мощное оружие, чем страх. Даже когда Дамблдор поступал вроде бы эгоистично, гонясь за Дарами Смерти, им двигали либо чувства к Гриндельвальду, либо желание загладить вину перед погибшей сестрой.
5. Ему чужда предвзятость. После того, как Роулинг вывела Дамблдора из игры, она сказала, что воспринимает весь свой цикл как пространный трактат о толерантности.
Дамблдор – олицетворение духа толерантности. Как и сообщество LGBT (лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов), которое в ответ на притеснения вновь и вновь борется за равные права не только для себя, но и для других меньшинств, Дамблдор отстаивал права вервольфов, великанов, домашних эльфов, волшебников, которые родились в семьях магглов, кентавров, русалок – и даже альтернативные формы брака.
Когда пришло время решать, можно ли считать естественным брачный союз вервольфа Люпина с чистокровной волшебницей Тонкс, профессор Макгонагалл сказала, что Дамблдор был бы несказанно счастлив узнать, что в мире чуть-чуть прибавилось любви.
6. Исторический деятель, на которого он похож. Если сравнивать Дамблдора с реальными историческими личностями, то больше всего он похож на Леонардо да Винчи.
Обоих считали чудаковатыми гениями ("Он гений! Лучший на свете волшебник! Но он немножко того, что есть то есть"), оба внесли огромный вклад в сокровищницу знаний человечества (в конце концов, это Дамблдор открыл 12 способов практического применения драконьей крови), оба были одиночками, обоих считали добрыми, сердечными людьми, отличавшимися олимпийским спокойствием; оба жили в таинственных мистических мирах; оба тратили много времени на свои дневники (Леонардо писал свой дневник задом наперед, а Дамблдор то и дело нырял в свой Омут Памяти); и вдобавок оба носили длинные волосы! Кроме того, многие ученые склонны полагать, что великий Леонардо был гомосексуалистом или бисексуалом.
7. Тот факт, что почти никто из читателей даже не подозревал в нем гея. Неважно, сколько бы миллионов человек ни зачитывало эти книги до дыр, Роулинг удивила даже самых закоренелых фанатов своим заявлением, что Дамблдор голубой. Именно тот факт, что читатели ни за что бы ни догадались, говорит за подлинность сведений об ориентации Дамблдора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Azog
сообщение 25.10.2007 - 22:18
Сообщение #7


FAQ U
***

Группа: Страж
Сообщений: 401
Регистрация: 15.04.2004
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 93



ро это по? поттер? о_О как мило вы его сокращаете)

из ваших слова все женщины слешеры выходит, раз женоненавистник)
я вобще это не считаю нормальным, когда сидят девочки перед компьютером и обсуждают как мальчик тр.. целует мальчика. психические отклонения) или свобода слова, политкорректность, что в каждом произвидении должен быть гей и негр?


--------------------
Лучшее предупреждение - это бан.
УСТАЛ - УМРИ ! ! !
А я Azog, мне вообще по
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Necrolyt
сообщение 28.01.2008 - 22:07
Сообщение #8


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 6.06.2007
Пользователь №: 12916



Мне противно причислять ГП после этого к разряду фэнтези. Эта извращенная скотина по имени Д. Роулинг, пошла на поводу у общественности и обратила хорошего персонажа, образца мудрости как его раньше величали, в скрытого гея. Видимо надеялась и без того высокий рейтинг продаж своих книг увеличить этой новостью.
Меня бесит не сам факт что Дамблдор гей( мне на это глубоко наплевать, ибо это всего-навсего книжный персонаж, он может быть каким угодно), а то что она, сама писательница выставила с такой стороны.
Глупая стерва, одним словом.

Пользователь. Впредь подбирайте более тщательно эпитеты.
Устное предупреждение.


Сообщение отредактировал MONOLIT - 9.04.2008 - 09:48


--------------------
Magnificent Ganza ©
Ashes to ashes, dust to dust ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бейсик
сообщение 30.01.2008 - 02:22
Сообщение #9


Бродяга
***

Группа: Страж
Сообщений: 324
Регистрация: 4.01.2005
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 1685



А мне лично пофиг на то гей он или нет. Как и на самого поттера и его вселенную.


--------------------
With every great love comes a great story
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melcor
сообщение 12.03.2008 - 12:19
Сообщение #10


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 241
Регистрация: 2.01.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1674



QUOTE(Necrolyt @ 28.01.2008 - 22:07)
Мне противно причислять ГП после этого к разряду фэнтези...


Столько гневных слов от человека, который в своей жизни ничего выдающего ся не достиг, если не считать ведра помоев в сторону всемирно известной писательницы. Очень достойно молодого человека ничего не скажешь, но как видно сейчас это модно быть хамлом wink.gif


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вольнодумец
сообщение 7.04.2008 - 20:31
Сообщение #11


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 3
Регистрация: 6.04.2008
Пользователь №: 28143



А ведь Дамблдор был моим любимым персонажем во вселенной ГП до этого заявления. Предпочитаю не думать об ориентации директора Хогвартса, хотя бы когда читаю книгу - мне так проще и лучше воспринимать написанное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MONOLIT
сообщение 9.04.2008 - 09:41
Сообщение #12


Брат Князя Тьмы - Мистер Гондор - Культовая фигура
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1363
Регистрация: 30.03.2004
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 10



не могу сказать что мне пофигу, как выражаются некоторые пользователи... но и не могу сказать что меня это как-то особенно задевает. Люди такие , какие они есть.. вон никто же не орёт на каждом углу что дядечка, сыграфший Гендальфа - гомосексуалист.. хотя вобщем-то .. почему-то... это общественность тронуло меньше, нежели Дамблдор..

может потому что изначально вроде как книга ГП предназначалась для детей, а ВК для взрослых..

Вобщем не нам с вами судить умудрённых опытом актёров. Это их дело)


--------------------
Глава Ордена Тёмных

..Они друг друга звали словом Братья..
..А люди звали слугами Врага..

Слова открывают раны

Credendo vidas:
Кто однажды увидел Тьму, никогда не уверует в Свет!

Монолит это - ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melcor
сообщение 9.04.2008 - 22:23
Сообщение #13


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 241
Регистрация: 2.01.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1674



Нуууу, вообще-то я дам всем людям, возненавидевшим ГП после интервью Ро по пирожку, если они найдут намеки на гомосексуальности Дамблдора в книгах wink.gif


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
властелиныч
сообщение 11.04.2008 - 18:57
Сообщение #14


Дурень of Gondor
***

Группа: Житель
Сообщений: 163
Регистрация: 6.05.2004
Из: Замок, на С-З Мордора
Пользователь №: 181



О_О
вот кто - кто, а Дамблдор, уж точно не гей...
ну даже если и гей, то Гриндевальда лбюбить..нет..
скорее всего Снегга..smile.gif


--------------------
Нет идеальных людей - есть идеальные намеренья!!!

You wake up, where's the tomb?
Will Easter come, enter my room?
The lord weeps with me
But my tears fall for you.



Злой дед из Ордена Темных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melcor
сообщение 11.04.2008 - 20:56
Сообщение #15


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 241
Регистрация: 2.01.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1674



QUOTE(властелиныч @ 11.04.2008 - 18:57)
О_О
вот кто - кто, а Дамблдор, уж точно не гей...
ну даже если и гей, то Гриндевальда лбюбить..нет..
скорее всего Снегга..smile.gif

Хотите поспорить с создательницей wink.gif?


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
властелиныч
сообщение 12.04.2008 - 22:21
Сообщение #16


Дурень of Gondor
***

Группа: Житель
Сообщений: 163
Регистрация: 6.05.2004
Из: Замок, на С-З Мордора
Пользователь №: 181



не ну как бы особого желания нет...
но по книге этого не понятно... то что они ночью переписывались еще ничего не значит, а со Снегом они часто вдвоем торчали... rolleyes.gif


--------------------
Нет идеальных людей - есть идеальные намеренья!!!

You wake up, where's the tomb?
Will Easter come, enter my room?
The lord weeps with me
But my tears fall for you.



Злой дед из Ордена Темных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тавелинт
сообщение 13.04.2008 - 16:24
Сообщение #17


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 13.04.2008
Пользователь №: 28615



Очередной пиар... На мой взгляд, Роулинг пытается привлечь к себе внимание какой-то глупостью... Не ожидал, если честно.


--------------------
Служу на стороне Золотого Легиона, неся заветный Клинок Тьмы!

"...один из Свободных Народов Средиземья. Гномы - народ особенный, они крепкие, выносливые, очень трудолюбивые и скрытные..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melcor
сообщение 14.04.2008 - 10:40
Сообщение #18


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 241
Регистрация: 2.01.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1674



властелиныч
Мне кажется вы сейчас додумываете за Ро smile.gif
Единственно на кого сейчас могут повлиять ее слова, это на актера играющего Дамби wink.gif
На книги это не распространяется, хотя Дамби постоянно кормил своих учеников сластями не иначе клеил кого wink.gif))

Тавелинт
Вы считаете ее глупой женщиной?
Которая рассчитывает еще больше продать своих книжек?
Ее книги и без того популярны, они и без того раскупаются на ура, это был совсем не рекламный ход. Дамби уже умер и думать теперь, что он во всех книгах скрыто домогался Гарика глупость wink.gif


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тавелинт
сообщение 14.04.2008 - 13:13
Сообщение #19


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 13.04.2008
Пользователь №: 28615



Я и не считаю её глупой женщиной. Просто зачем это было говоритть, если, как Вы правильно заметили, Дамблдор уже умер и в книги прямым текстом не было написано, что он гомосексуалист. Пусть бы оставалась при своих фантазиях сама. А вот сейчас все гадают и гадают, ищут и ищут в книгах намёки...


--------------------
Служу на стороне Золотого Легиона, неся заветный Клинок Тьмы!

"...один из Свободных Народов Средиземья. Гномы - народ особенный, они крепкие, выносливые, очень трудолюбивые и скрытные..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melcor
сообщение 14.04.2008 - 14:41
Сообщение #20


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 241
Регистрация: 2.01.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1674



QUOTE(Тавелинт @ 14.04.2008 - 13:13)
Пусть бы оставалась при своих фантазиях сама.

Это полное право творца, она что угодно может сделать со своими персонажами, хоть тупо перебить их, хоть сделать мальчиков голубыми, а девчонок розовыми.
А наше право не покупать или наоборот бегать за ее новыми вещами с пеной у рта, а вот поливать ее действия и ее саму помоями глупо.


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 09:53