Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Наш Гондор, To be or not to be
Arendil
сообщение 10.01.2008 - 03:44
Сообщение #401


Домовой Гондора
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 236
Регистрация: 25.03.2004
Пользователь №: 1



Дорогие жители, у меня больше всех вас душа болит, что Гондор находится в некотором... аморфном состоянии.

Почему Гондор уснул
Примерно в конце 2005 г. случилось что костяк форума посрался и куча народу разбрелось по компаниям. С форума очень многие ушли в ЖЖ и Дайрики. Администрация, немного разочаровавшись, отошла от дел. Просто отошла в сторону, предоставив форум самому себе. Потом стал ослабевать интерес других. Ещё достаточно долгое время Lucifer, MONOLIT, Mogwaika держали форум на плаву, поддерживая и организовавая ролёвки. Но Могваю, как в своё время мне и Prince of Silence надоело отсутствие отдачи от форума. Бог с ней, с материальной отдачей... Её и не ждали. Но не было и моральной. Админы занимались тем, что развлекали народ и не давали потерять интерес к форуму.
Друзья мои, это достаточно тяжело и делалось всегда из огромного энтузиазма и любви к пользователям. Ты полвечера убиваешь на развитие сайта, а тебя ещё буду постоянно в чём-то укорять и обвинять... Это порой кажется слишком тяжело и бессмысленно. И не стоит забывать о том, что у всех нас есть реальные дела и заботы и совсем не хочется обеспечивать досуг одних за счёт загруза себя.

- Да просто админам давно наплевать на Гондор и всё!!!!!11
Господа и сударыни! Если бы это было так, gondor.ru не дожил бы и до 2006. Я регулярно плачу за хостинг и домен не повинуясь условному рефлексу, выработанному с 2004, а потому что верю и жду, что появятся люди, которым Гондор не безразличен! Восстанавливать всё для одного себя - глупо.

Что можно сделать?
Да в принципе, много чего!
Можно преобразовать сайт в социальную сеть Web 2.0 о фэнтези и фантастике, как сделали птенцы нашего гнезда Дозорные, можно почистить весь форум и начать общение заново... И так далее.

Что нужно сделать?
Нужно не быть безразличным и предлагать свои идеи.
Я всегда готов обсудить их!
ICQ: 5999198, как и раньше.


--------------------
Видите ли, я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблён, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться, если вы понимаете, что я имею в виду...
© Макс Фрай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Демандред
сообщение 20.02.2011 - 01:47
Сообщение #402


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 173
Регистрация: 23.02.2005
Пользователь №: 2098



Бродил тут по инету и отчего-то зашел на Гондор. И даже обнаружил тему в которой дата последнего ответа не 2008 год. Думаю это судьба, не иначе. biggrin.gif Почему я решил написать эти строчки я даже сам не знаю, так как никаких мечтаний о возрождении данного форума я не питаю в себе, но все-таки. Почитал последние несколько страниц темы и что могу сказать, ну, разговор вообще не о том. Как будто пишущие о возрождение Гондора сейчас живут еще в тех временах когда ничего возрождать не надо было.
Ну какие отыгрыши, какие РПГ движки?? Сейчас какой год-то на дворе?? Это когда лет 7-8 назад для того чтобы фильм скачать за 700 мегобайт нужно было сутки чистого времени и божественное вмешательство, тогда да, отыгрыши и эти игрища на форуме могли кого-то превлечь. Но сейчас то 2011 год, а не 2003 и даже не 2005. Ворд оф Варкарафт, Драгон Эйдж, Масс Эффект, все в свободном доступе, качай/играй, делай чего хочешь. И вы намереваетесь с такими монстрами фантастики и фэнтэзи конкурировать словестными отыгрышами и рисованными РПГ движками??? Поэтому удалите все эти ордена и кланы. Сотрите их вообще. И сожгите жесткий диск где они записаны, чтоб даже кэш Яндекса их не отыскал. Какой смысл в этих отыгрышах когда они никому на этой планете не интересны. Скажете это не так?? Тогда вам простой вопрос, чего ж тогда в них никто не отписывается???? Это одна сторона вопроса. Не цепляйтесь за старое, которое никому не нужное.
Далее хостинг. Вообще все это бессмысленно если банально кончатся бабки на оплату. Тут я вот прочитал что остлось оплаты до третьего месяца сего года, то есть буквально несколько дней. Хотите возродить форум - продлевайте хостинг. Хотя бы до 2013 года. Почему до 2013??? Потому что что в 2012 (вроде бы ближе к концу) выйдет первая часть Хоббита, а это, как наверное вы можете догадаться, очень сильно перекликается с тем что должно быть тут на форуме. Ведь на данный момент, у Гондора ровно одно конкурентное преимущество - это его доменное имя. Даже сейчас по запросу "гондор" Яндекс выдает ссылку на данный сайт второй в списке, уступая лишь Википедии. Так что в принципе то люди могут попадать на форум, просто вот пришли они и чего увидели?? Ноль человек и 15 кланов с отыгрышами?? И 2008 год везде дата на темах. Чего вот они подумают, "Медведев слишком сильно сократил часовые пояса в России и этот форум отбросило в прошлое??". Поэтому никакая реклама на пустой сайт никогда его не оживит. Это просто бесполезно и бессымысленно. Предыдущий оратор говорил что он готов деньги башлять лишь бы Гондор возродился, так вот если он такой меценат пусть свяжется с админом и проплатит хостинг, это будет всяко полезней чем не пойми какая реклама. Кстати интересно чего он в ней собирался написать?? "Вы увидите невероятный калейдоскоп отыгрышей за прошлое десятилетие!!"?? biggrin.gif Поэтому главное хотстинг, дотерпите до Хоббита и будет вам счастье и возрождение.
Ну и к заключительной части, а то я и так тут размахнулся, что думаю столько букв никто не успеет прочесть учитывая что заходят сюда раз в полгода, а деньжат осталось на 10 дней. Ладно, к сути. Не знаю какие вы тут причины упадка выявили в своей 29 страничной дискуссии, но лично я свалил с форума, насколько я помню, когда тут прикрыли политический раздел. Неумелые действия модеров, запрет множества обсуждений, ввод дополнительных правил и карающие санкции и все это на фоне общего упадка. И чем все закончилось?? Никто не стал посещать просто полит раздел. Ну зато остались 15 кланов и куча отыгрышей. Результат у нас перед глазами. Так к чему я это все?? А к тому что не надо зацикливаться только на фэнтэзийной тематике, есть: кино, игры, политика, общество. Тем предостаточно. Да даже фэнтэзийных тем полно, главное следить за мейнстримом - чего сейчас популярно и что в почете на данный момент. Весной выходит сеариал по Мартину, он продолжапет писать свои книги, его фэндом огромен, правда уже есть сайты которые по нему работают, но это я чисто как пример привел. И если вдруг настанет такой момент когда на форуме будет полно народа (в основном новичков и подрасткового возраста) то нужно всякие не фэнтэзийные темы развивать чтобы и тех кто есть удержать и тех кто о фэнтэзи далек привлечь.
Ладно, чего-то я запарился писать, если честно, к тому же учитывая то что скорее всего это никто и не прочтет, так что заканчиваю. А вы уж делайте чего хотите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Arendil   Наш Гондор   10.01.2008 - 03:44
- - Дрейк   Админ, удали сообщение пожалуйста.   1.01.2011 - 03:26
- - Дрейк   С Новым Годом, Форум!   1.01.2011 - 03:26
- - властелиныч   Дрейк то не дремлет! Просто нас сейчас наберет...   1.01.2011 - 12:39
- - Дрейк   Ну и будет отлично, думаю. Не смотря на дипломные ...   6.01.2011 - 16:04
- - Дрейк   Форум, ну не умирай. Кто-нибудь пишите, пожалуйст...   9.01.2011 - 17:06
|- - Tais   Считаю, что надо искать не 1) реврайтер 2) художн...   10.01.2011 - 19:20
- - Дрейк   Форум, ну не умирай. Кто-нибудь пишите, пожалуйст...   9.01.2011 - 17:06
- - Дрейк   Форум, ну не умирай. Кто-нибудь пишите, пожалуйст...   9.01.2011 - 17:06
- - Дрейк   Реврайтер, художник и арт-директор нужны для новог...   10.01.2011 - 19:23
- - Tais   так я и предлагаю всё мертвое нафиг снести, создат...   10.01.2011 - 19:43
- - Дрейк   Не надо сносить мёртвое! Я некрофил! ... ...   10.01.2011 - 21:33
- - Tais   История новоприбывшим не интересна. Они не будут т...   10.01.2011 - 21:40
- - Tais   а воскресить можно, когда форум разовьется заново ...   10.01.2011 - 21:40
- - Faith   Таис, ВК - имеет достаточно большой фэндом, чтобы ...   11.01.2011 - 06:58
- - Tais   QUOTEЯ не думаю, что "старая гвардия" рв...   11.01.2011 - 13:21
- - Алес   Tais Faith У меня и Аравана рождалась мысль заня...   18.01.2011 - 01:33
- - Arendil   Faith: QUOTEЯ не думаю, что "старая гвардия...   18.01.2011 - 17:42
- - silindo   Большая часть "старой гвардии" продолжае...   24.01.2011 - 13:28
- - Алес   silindo Дэзу я написал. Пока что без ответа. Шифр...   24.01.2011 - 22:08
- - silindo   QUOTEВесь старый форум пойдет в архив. В таком слу...   25.01.2011 - 23:31
- - властелиныч   А сколько оффлайн версия форума будет весить? И ка...   29.01.2011 - 13:00
- - граф Малькольм Кондор   Такое чувство, что это уже не агония даже. Это тру...   12.02.2011 - 12:45
- - Tais   QUOTEглавные админы Магва,Арендил,Люцифер и Моноли...   22.02.2011 - 23:48
- - Tais   Демандред, стоя аплодирую и подписываюсь почти под...   22.02.2011 - 23:51
- - Даниэла Крис   QUOTEИ вы намереваетесь с такими монстрами фантаст...   16.03.2011 - 22:50
- - -=MANOWAR=-   А лица все те же.   31.03.2011 - 14:25
- - Кот Баюн   Приветствую, Свободные народы Средиземья. Как вид...   27.09.2011 - 18:08
- - Arendil   Гондор жив!   4.11.2011 - 03:13
5 страниц V  « < 3 4 5


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.06.2024 - 01:11