Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Фабрика ледяных големов, ... и лаборатория.
Уолтер
сообщение 11.01.2008 - 18:46
Сообщение #1


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294



На вершине горы возвышалось огромное здание, внешне похожее на множество слепленных друг с другом башен. Его пики величественно устремлялись к небу. Невероятно тонкие и высокие башни стрелой вонзались в холодное небо, с которого падал легкий снежок... В районе фабрики ледяных големов всегда царило безветрие. Огромные створчатые двери медленно распахнулись, впуская в огромный зал Шейлу. Девушка легим шагом направилаь в лабораторию, миногвав ледяные конвееры, вокруг которых бегало множество мелких вредных гремлинов. Омерзительные хаотичные существа трудились здесь непокладая рук, создавая все новых и новых ледяных големов, периодически обмениваясь грязными ругательствами и злобным писком. За всем этим наблюдали огромные, ледяные, равнодушные ко всему големы.
Шейла миновала зал и поднялась по узкой винтовой лестнице на второй этаж, где и располагалась огромная лаборатория. Девушка положила яйцо на один из сверкающих зеракльным блеском столов, и, сбросив плащ, начала рыться в шкафах в поисках необходимых ингридиентов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EallerenFealoke
сообщение 12.01.2008 - 03:32
Сообщение #2


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 22461



Внимание девушки было сосредоточено на предметах, которые она выискивала на полке, что-то тихонько бормоча под нос. И полностью поглощенная новым проектом, находясь спиной к столу, она не видела, как по энергетическому полю, которым было защищено яйцо все чаще и чаще стали пробегать молнии. Пока не слились в единый светящийся кокон.
А затем он исчез. Яйцо же начало тихонько раскачиваться из стороны в сторону, как бут-то чья-то невидимая рука укачивала его. И в тишине, нарушаемой только дыханием Шейлы, и позвякиванием инструментов в ее руках, раздался треск. На полу-прозрачно-зеленой скорлупе четко проявилась постепенно увеличивающаяся трещина. Яйцо раскачивалось на столе из стороны в сторону, рискуя укатиться и упасть на пол.
Оболочка яйца светлела с каждой минутой, и вот уже можно было разглядеть сквозь нее изгибы маленького темного тельца, ворочающегося внутри, в попытках выбраться из еще недавно бывшего уютным домом яйца в огромный возможно страшный, но все равно притягательный мир.
Трещина на скорлупе продолжала расти, от нее ответвлялось множество трещинок поменьше. Маленький дракончик внутри ворочался все сильнее.


--------------------
"А за горами за лесами,
Далеко,
Где люди не видят, а боги не верят,
там
Тот, последний в моем племени..."(с) Хелависа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faith
сообщение 14.01.2008 - 08:15
Сообщение #3


мморпг съело мой моск
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1060
Регистрация: 21.10.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 1084



Прилетели отсюда.
Горы, горы, горы... Порядком запыхавшийся Ворон мысленно матерился на своём языке, поднимаясь ещё выше, туда, где воздуха было так мало, что крыльями приходилось махать аки комару какому. Единственное, о чём он думал, была еда и вода. Теплом, слава всем богам, какие были, его обеспечивала Фэйт, сидящая на спине. Девушка очень не любила холод, хоть и могла стойчески его переносить. А в горах у драконов было очень и очень холодно... Можно добавить даже, что если бы не заклинание тёплого воздуха, которое произнесла Фэйт, сразу же как только они взлетели, то тоненькие перепонки крылатого коня лопнули при первом же взмахе.
В общем-то, ничего особенного в этом заклинании не было... Фэйт издревне была дружна с Силой Воздуха этого мира, и просто вежливо попросила его отогнать холодные молекулы подальше от неё и её летучего скакуна. Воздух так же вежливо ответил, что завсегда пожалуйста, приходите в гости и тому подобное... В общем, они быстро договорились и теперь, не смотря на окружающую обстановку вечного мороза никто не мёрз.
С трудом долетев до посадочной площадки перед зданием, Ворон устало плюхнулся на неё, тормозя всеми копытами по ледяному насту, который давным-давно никто не чистил... Драконам он, ясно-поняно, не мешал при посадке. Коня с наездницей занесло, но широко распахнутые крылья всё же затормозили бесславное скольжение в сугроб.
-Фух! - выдохнула девушка, ошарашенно поведя головой. - Молодец, Ворон. Чтобы я без тебя делала? - она соскользнула с широченной спины коня и огляделась.
Самая обычная вершина горы, ничего примечательного, кроме огромного здания, странной архитектуры... Впрочем, девушка никогда не удивлялась зданиям драконов, у них были свои заскоки в этом отношении, удивляться всему подряд было было слишком утомительно даже для неё.
-Занятное строение... - сказала она, подходя к дверям. - Ворон, жди здесь! - махнула она рукой, уже входя в двери. Конь фыркнул. Как будто он собирался куда-то идти! Фэйт не отменила согревающее заклинание и воздух вокруг крылатого коня был тёплым и приятным, а под копытами медленно истаивал ледяной покров... Ворон покосился под ноги и пошёл искать голую скалу. Сверзнуться с макушки высоченного горного пика вместе с лавиной ему очень не хотелось...
Фэйт вошла и застыла. Множество мелких гремлинов и несколько ледяных големов... А вдруг они неправильно отреагируют на её присутствие?


--------------------
Квента, пародия на художника, графоман со стажем, глобал.модер, завоеватель всего и вся, ни разу не Мастер, злостный покемон и многое другое.
Не трогайте - кусаюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faith
сообщение 16.01.2008 - 06:32
Сообщение #4


мморпг съело мой моск
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1060
Регистрация: 21.10.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 1084



Впрочем, не смотря на обилие гоблинов и ледяных големов, девушка не проявляла никаких признаков волнения. Она спокойно рассматривала обстановку, инкудаторы, големов, гоблинов и всё, что попадалось на глаза, раздумывая над тем, что будет, если она сейчас накинет покров невидимости и прошмыгнёт дальше, не привлекая внимания к своей скромной персоне? Впрочем, решить эту злободневную проблему ей так и не дали.
Сперва её внимание привлекла небольшая потасовка рядом с почти готовым големом, а потом направляющийся к ней гоблин. Судя по его важному виду - главный здесь.
Фэйт молча ждала пока он приблизится. Заговаривать первой было не в её правилах, к тому же, пост главы клана уже успел сказаться на привычках - она просто не сообразила, что кто-то столь низкий, в прямом и переносном смыслах, может что-то от неё потребовать. Пусть даже и отчёта о её действиях на ввереной территории.


--------------------
Квента, пародия на художника, графоман со стажем, глобал.модер, завоеватель всего и вся, ни разу не Мастер, злостный покемон и многое другое.
Не трогайте - кусаюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faith
сообщение 16.01.2008 - 10:35
Сообщение #5


мморпг съело мой моск
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1060
Регистрация: 21.10.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 1084



Внезапно, неподалёку, можно даже сказать совсем рядом с головой Фэйт открылся небольшое окно поискового-портала.
Фэйт удивлённо приподняла бровь, при виде Смертника она хмыкнула.
-Эй, Фэйт! Ты чего умчалась ни слова не сказав? А я? А смотр? - спросил он обвиняюще, да ещё и руки на груди сложил, вроде как совершенно несогласен с такими её действиями.
-Что хочу, то и творю, - отрезала девушка, - Вот ещё не хватало тебя с собой таскать. Не ребёнок, небось, сам себе занятие найдёшь. А по поводу смотра... Нехорошее у меня предчувствие... Что-то в Сумраке неладно... - будучи Вполощением магии Сумрака, Фэйт все возмущения оной чувствовала на своей шкуре в первую очередь. И сейчас у неё было очень и очень плохое чувство, будто что-то где-то там творится, а она слишком далеко, чтобы что-нибудь сделать... Да и не успеть теперь никак, Ворон с гор спускаться будет часов восемь, не меньше.
Девушка нахмурилась.
-Вот что. Сгоняй-ка в Линнатэ, проверь магическую границу, кристаллы башен, Пушу, мантикор и прикажи от меня Стрелам Сумрака рассредоточится по всему северному отрогу леса. Пускай небольшими группками патрулируют. Режим - походный; провизия - сухпаёк из Цитадели и всё, что поймают. Будешь пока что Золотым Рыцарем. Передай мне управление порталом... - добавила она под конец. Смертник, кивавший всё время что слушал поручения, мыленно отфутболил формулу портала ей и теперь заклинание от него не зависело.
Фэйт перенастроила портал на Ронелли и сказала появившемуся коменданту:
-Ронелли, Смертник назначен мной Золотым Рыцарем, со всеми правами и обязанностями. Выдай ему какую-нибудь бляху на грудь и коня получше. Я у Драконов, постараюсь закончить свои дела побыстрее. Меня не терять, если что - связываться через Смертника.
И потом отключила портал, но глухая тяжесть на сердце осталась... Теперь, помимо треволнений за яйцо дракона, Фэйт волновалась ещё и за Сумрак. Впрочем, за Сумрак она волновалась всегда.


--------------------
Квента, пародия на художника, графоман со стажем, глобал.модер, завоеватель всего и вся, ни разу не Мастер, злостный покемон и многое другое.
Не трогайте - кусаюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уолтер
сообщение 16.01.2008 - 11:30
Сообщение #6


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294



*Гремлин подошел к Фэйт и посмотрев на нее, нервно подергал ухом. От девушки исходил поток магии.*
-Привет. Ты хто? Што стесь телаишь?
*Гремлин пытался говорить на всеобщем наречии, но слишком долгое общение с подчиненными давало о себе знать. В это время готовый голем поднялся с конвеера и медленно направился в сторону высокой двери, на которой было написано на всеобщем вкривь и вкось, да еще и с ошибками: "Рифрижжератор".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faith
сообщение 16.01.2008 - 12:18
Сообщение #7


мморпг съело мой моск
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1060
Регистрация: 21.10.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 1084



Фэйт вовремя переключилась на окружающую обстановку, а не на какие-то там летающие порталы, и услышала последнее гоблиновское предложение, то есть вопрос.
-Я Глава Сумеречного Клана. Мне надо за рыжей девушкой-драконом, - сказала она. - Куда она направилась? - надо было спешить, поэтому всякие вежливые приветствия-просьбы и прочее были отставлены Фэйт до лучших времён. Сейчас ей КРАЙНЕ СРОЧНО надо было закончить здесь свои дела. Хорошо, конечно, что Смертник добрёл-таки до Цитадели, а она знала, что он начал в неё двигаться, как только тот вышел за дверь раменной, но сколько ж времени-то прошло?! Где он шлялся с тех пор, как она пересекла границу и уже не могла ослеживать его перемещения?
Да и за Пушу у неё сердце болело. Одна она там осталась... А тот чужак, которого девушка выкинула за границу Клана, мог повторить свою попытку проникновения... В общем и целом, церемонится с гоблинами, Фэйт не хотела. На крайний случай она могла даже пожертвовать своим неутолённым бескокойством по отношению к менее ценному - яйцу, и умчаться на верном коне домой... Благо вниз махать крыльями легче и путь занял бы наикратчайшее время...


--------------------
Квента, пародия на художника, графоман со стажем, глобал.модер, завоеватель всего и вся, ни разу не Мастер, злостный покемон и многое другое.
Не трогайте - кусаюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уолтер
сообщение 16.01.2008 - 12:24
Сообщение #8


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294



*гремлин хмыкнул и ткнул пальцем в сторону винтовой лестницы.*
-Фторой еташ, дферь напрафо. Лаборатория.
*засим, видимо, сочтя свой долг выполненным, гремлин направился к своей лежанке за инкубатором, досматривать сон про страну из тысяч часов, которые можно так славно разобрать на винтики.*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faith
сообщение 16.01.2008 - 13:32
Сообщение #9


мморпг съело мой моск
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1060
Регистрация: 21.10.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 1084



Таким вот образом Фэйт и попала в лабораторию...
Ну, конечно же, она сперва поднялась по лестнице и открыла "дверь направо", но это уже мелочи.
И практически сразу же, она успокоилась. Яйцо было цело и невредимо. И дракончик намеревался вылупиться как можно быстрее, наверное тоже чуял не совсем чистые помыслы Шейлы, возившейся с каким-то инструментами алхимии в противоположном конце помещения.
Фэйт вежливо постучала костяшками пальцев о косяк двери и вошла.
-Простите, миледи, я за вами еле поспела из таверны... Что вы собираетесь делать с драконом?


--------------------
Квента, пародия на художника, графоман со стажем, глобал.модер, завоеватель всего и вся, ни разу не Мастер, злостный покемон и многое другое.
Не трогайте - кусаюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EallerenFealoke
сообщение 16.01.2008 - 21:53
Сообщение #10


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 22461



"тепло... ТЕПЛО!! дае жарко. звуки. Где-то там снаружи звуки. Есть хочу"
Яйцо продолжало раскачиваться. Трещины на скорлупе расползались во все стороны, пока небольшой кусочек не отлетел.
"ИИииии!!!!" В импровизированное окошко тут же высунулся кончик носа. Скорлупа была крепкая, и мелочь никак не пролезала. Нос исчез, сменившись лапкой с тремя острющими коготками, но зацепить ими было нечего, столешница была не близко. Дракончик в яйце лажал на спине и видел только потолок.
Свет бил в глаза, и дракончик снова запищал, на этот раз раздраженно. И продолжил пинать изнутри скорлупу.


--------------------
"А за горами за лесами,
Далеко,
Где люди не видят, а боги не верят,
там
Тот, последний в моем племени..."(с) Хелависа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faith
сообщение 17.01.2008 - 06:42
Сообщение #11


мморпг съело мой моск
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1060
Регистрация: 21.10.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 1084



Фэйт с умилением прислушалась к писку и уже не обращая большого внимания на рыжую девушку, подошла к столу.
Её тень накрыла яйцо, но девушка всё равно видела как дракончик изо всех силёнок пытается пробиться наружу. Она улыбнулась.
-Попробуй упереться хвостом и задними лапами в стенку и распрямиться, - посоветовала она негромко. Помогать кому-либо делать свою работу у Фэйт не было ни малейшего резона, так что она даже не почесалась сломать скорлупу. Драконы при вылуплении, конечно, довольно нежные существа, но быстро растут и крупнут. Оглядевшись, девушка не заметила вокруг, в этой довольно-таки неплохо оборудованной лаборатории, ничего, просто ни кусочка еды! "Что за?!..." - подумала она и нахмурилась. Срочно требовалось мясо. Не ей, а вылупляющемуся дракончику.
-Миледи, - окликнула она Шейлу, но девушка никак не отреагировала. - Мда... - Фэйт ещё немного повертела головой и решилась на радикальные меры.
Мысленно попросив прощения у драконов, она лёгким движением открыла небольшое окошко портала в котором отобразилась официантка кафе Серая Гавань...
-Милочка, приготовь мне быстро тазик сырого мяса, нарезанного некрупными кусочками, - попросила она. Девушка кивнула и что-то сказала в сторону. Буквально через минуту или две приличный тазик с мясом уже перекочевал сквозь портал в лабораторию к драконам из сумрака. Решив, что на этом её помощь закончена, Фэйт пододвинула к себе высокий табурет и уселась на него верхом, с любопытством наблюдая за яйцом.


--------------------
Квента, пародия на художника, графоман со стажем, глобал.модер, завоеватель всего и вся, ни разу не Мастер, злостный покемон и многое другое.
Не трогайте - кусаюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уолтер
сообщение 17.01.2008 - 10:44
Сообщение #12


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294



-Хха! Нашла!
*Шейла, довольно улыбаясь, вытащила из шкафа элексир Жизненной Силы. Затем она подошла к столу и осторожно оттитровала дозу. Перелив полученное вещество в пробирку она подошла к столу и осторожно капнула на треснувшее яйцо живительный элексир. В воздухе прямо-таки запульсировало от магии. И неудивительно. С незапамятных времен этот элексир давали драконам при рождении, дабы они могли перенять силы предков... Закончив с этим, она повернулась к Фэйт*
-Все нормально. Хорошо, что я успела. Мы, драконы, даем этот элексир своим детям, чтобы они унаследовали силу предков. Кстаи, он обладает еще одним дополнительным действием: передает знания поколений. Я прошу прощения за то, что прочитала ваши мысли *Шейла покраснела*..., но вы думали, что я замышляю что-то дурное. Позвольте убедить вас в обратном.
*Девушка сосредоточилась и ее руки засветились нежным белым светом. Она подняла ладони над яйцом, передавая дракончику свою силу...*
Офф: Шейла-положительный персонаж. Злодеи тоже будут, но попозжа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faith
сообщение 17.01.2008 - 14:52
Сообщение #13


мморпг съело мой моск
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1060
Регистрация: 21.10.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 1084



Фэйт невозмутимо смотрела за действиями Шейлы.
-Прошу прощения, я не очень-то скрывала свои мысли, - слегка приподняла она бровь. - Но вы так внезапно убежали, да ещё и в лабораторию... Мне показалось это странным и я решила проследить за безопасностью нового представителя замечательных существ - драконов. - состроив милую улыбку, она поднялась с табурета и отряхнулась. - Что ж. Не смею вам дальше мешать, - она кивнула, покосилась ещё раз на яйцо и резко развернувшись вышла.
Фэйт с лёгким сердцем прыгала по ступенькам вниз, больше не беспокоясь за судьбу дракончика. Судя по всему он попал в надёжные руки.
Шустренько прошмыгнув мимо занятых гоблинов, девушка выбежала на улицу и недоумённо остановилась.
-Э? - она огляделась.
-А где Ворон-то? - отойдя на пару метров, Фэйт повертелась, но тут же сообразила, что лучше свистнуть. Что и сделала. И буквально через несколько секунд послышался сперва глухой удар, будто упало что-то тяжёлое и мягкое, а потом цокот копыт по льду.
Из-за угла показался слегка прихрамывающий Ворон, ковыляющий на трёх уцелевших конечностях со всевозможной скоростью. Фэйт лишь удивлённо покачала головой.
-Что ты там забыл? - риторически спросила она, забираясь на спину своему коню, тот мотнул головой, и предпочёл не отвечать. От соприкосновения с целительными ладошками Фэйт, по толстой шкуре Ворона пробежалась целительная магия, тут же залечивая незначительный ушиб ноги.
Сделав пару шагов, Ворон осторожно раскрыл крылья и прыгнул в пропасть.
Он и без слов знал, что их путь лежит в Сумрак, в Линнатэ...


--------------------
Квента, пародия на художника, графоман со стажем, глобал.модер, завоеватель всего и вся, ни разу не Мастер, злостный покемон и многое другое.
Не трогайте - кусаюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уолтер
сообщение 17.01.2008 - 17:48
Сообщение #14


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294



*Фэйт не заметила, что когда запрыгнула на коня, какое-то мелкое черное существо, похожее на черную ящерку, очень меленькую, но с шипами вылезло из щели между каменными плитами лаборатории, подбежало сзади, прыгнуло и вцепилось в ее плащ... Затем оно уменьшилось еще сильнее и стало размером с пещинку, одновременно здадавив в себе магию, поставив полный, практичски непроницаемый блок... Оно ждало... Теперь никто не заметит... Ни Фэйт... Ни ее конь... Никто... До срока...*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EallerenFealoke
сообщение 18.01.2008 - 01:02
Сообщение #15


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 22461



Где-то там по ту сторону звучали два голоса.
Один из них явно обращался к ней.
Но она не могла понять, что от нее хотят.
Потом, запахло так... так. Едой!!
Каким-то чутьем она знала, что это еда, хотя откуда ей было это известно она не знала.
Вообще в начале ничего небыло, а потом, стали появляться какие-то звуки, и она чувствовала прикосновения. "Оттуда".
Наверное "Там" что-то очень ждет ее, так показалось.
А потом, какая-то тень накрыла ее и сквозь скорлупу что-то просочилось.
Блестящее теплое и сладкое. И все стало таким знакомым. Сразу! Она уже знала, что там за скорлупой огромный мир, полный таких же как и она, и других.
И двое из них сейчас ждали ее.
Хотя нет, уже один. Одна.
Неподатливая скорлупа наконец развалилась окончательно. И маленький дракончик оказался на столе. Лапки разьехались, и она хлопнулась пузиком о столешницу. Хорошо хоть не носом.
Мокрые крылья свисали по бокам, хвост не хотел слушаться и путался между лап.
Зрелище было уморительное, но для самой драконочки совершенно не забавное.
Она огляделась по сторонам в поисках той, кто ждала ее там, нет теперь уже тут!
Но она увидела нечто совершенно непонятное. Глазами она видела нечто стоящее на двух ногах, но все остальные чувства говорили, что перед ней...
- Мама?! Драконочка поползла по столу поближе к той, что стояла рядом.
Ноздри уловили уже знакомый запах еды. И она потянулась туда, где стояла миска с мясными кусочками.

Маленькая драконочка была янтарного оттенка, но ей не хватало того блеска, который прийдет только после первой линьки. Возможно тогда ее шкурка засияет золотом.


--------------------
"А за горами за лесами,
Далеко,
Где люди не видят, а боги не верят,
там
Тот, последний в моем племени..."(с) Хелависа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уолтер
сообщение 18.01.2008 - 12:32
Сообщение #16


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294



*Шейла осторожно взяла дракончика на руки. Живительное тепло передавалось дракончику... Девушка-дракон направилась к одному из многочисленных шкафов в лаборатории и осторожно достала большое теплое полотенце. Закутывая дракончика в него (в лаборатории было довольно холодно) она задумалась. -Вот уж угораздило стать матерью. Мне еще триста лет не исполнилось. Вот будут смеяться в клане. Интересно, кого отцом посчитают? Уолтера? Ммммммм... Вряд ли. Ну да ладно. Девушка посмотрела на дракончика*
-Ну, можешь меня звать мамой. Впрочем, по нашим обычаям так оно и есть... В некотором роде. Ну что же, с днем рождения, свет мой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EallerenFealoke
сообщение 19.01.2008 - 00:19
Сообщение #17


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 22461



Закутанная в мягкое полотенце драконочка, счастливо заурчала.
Ласковый голос не оставил сомнений в правильном выборе мамыsmile.gif)
Однако голос никуда не делся, ведь до миски с мясом она так и не добраласьwink.gif
Малышка завозилась, пытаясь выбраться.

"Любовь любовью, а обед по расписанию"


--------------------
"А за горами за лесами,
Далеко,
Где люди не видят, а боги не верят,
там
Тот, последний в моем племени..."(с) Хелависа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уолтер
сообщение 19.01.2008 - 13:29
Сообщение #18


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294



-Голодна? *Шейла пододвинула дракончику миску с мясом, доставленным из сумрака Фэйт*
-Кушай, солнце...
*Неожиданно Шейла почувствовала недоброе. Что-то изменилось в замке... Неужели?.. Девушка подошла к шкафу, где стояли клетки с подопытными существами и приоткрыла их. Когда она это сделала, она еле сдержалась, подавив крик. Клетка, где сидел Грюндель, была пуста... И разломана. Неужели вырвался? Тлько не это... Девушка, пытаясь сохранить спокойствие, подошла к столу, взяла небольшой колокольчик и позвонила. Вскоре в дверь осторожно поскреблись...*
-Входи! *голос Шейлы вновь был спокоен.
*Дверь открылась и в лабораторию вошел небольшой гремлин...*
-Отправляйся. Найди волков. Пусть двигают в эльфам. Уолтер и Фафнир должны знать. Передай им на словах: Произошла беда. Грюндель свободен. Иди!
*Гремлин поклонился и вышел. Уже через пол часа он был на плато радом с лабораторией и трубил в рог. Еще через пару минут рядом с ним стоял молодой волк. Гремлин что-то сказал ему, и тот опрометью бросился по дороге, ведущей из клана в сторону эльфийских земель...*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EallerenFealoke
сообщение 20.01.2008 - 00:20
Сообщение #19


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 22461



Малявка радостно зачавкала добравшись до желанного мсява.
Когда вдруг ощущение заботы ее названной матери сменилось тревогой и раздражением.
Она взяла в руки странную штуку, издававшую резкий, но не очень неприятный звук. И на этот звук пришел странный чужой двуногий, и мама его послала к другим.

Перед внутренним взором промелькнуло что-то, что убежало и ужасно разозлило маму. И другие такие, как она, и совсем совсем другие, которые должны были узнать, что это что-то сбежало.

Хотелось есть еще, но мясо кончилось. Подозрительно быстро кончилось. И что-то еще... Витало в воздухе и от мамы. Такое, что было не до еды.
Когда он ушел, малявка подошла поближе к матери.
- Кто такой Хрюндель? И почему то, что он свободен, плохо?
Мы его поймаем? А ты мне покажешь тех других?
Малявка зевнула. Как бы ни интересны были новые события, она отяжелела от еды.
- Маам?


--------------------
"А за горами за лесами,
Далеко,
Где люди не видят, а боги не верят,
там
Тот, последний в моем племени..."(с) Хелависа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уолтер
сообщение 20.01.2008 - 16:29
Сообщение #20


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294



-Надеюсь, ты никогда не узнаешь, кто такой Грюндель. Это-хдячая мерзопакость, каких еще поискать надо. Поймать его надо, иначе-беда...
Что же касается других- запомни: нас очень мало.
Араван- наш ареал вождь, он здесь самый главный. Он-пепельный дракон.
Фафнир- заместитель главы клана, черный дракон, повелитель стихии земли.
Уолтер- посол клана, ездит с визитами по чужим землям. Он повелевает водой, в особенности, льдом.
Я, Страж границ и Трактирщик управляем огненной стихией.
Вот и все драконы клана. Когда-то нас было больше, но об остальных уже давно не слышно ничего. Я слышала, что один дракон живет на территории эльфийских земель, однин-на территории сумеречного клана. Да-да, наша земля разделена на кланы, правда многие из них уже забыты- население вымерло. Ученый народец называет это "Демографическая проблема".
Что же касается нас, драконов, то нас никогда не было особенно много. Мы-слишком могущественные существа, чтобы нас было много. Тогда все остальные народы просто исчезли бы с лица земли.
Что еще тебе надо знать... У нас самая могущественная магия в этом мире, поскольку мы-ее истинное воплощение. Часто мы приобретаем облик людей во время сранствий, как вот я сейчас. Если ты пожелаешь (это не требует сил), ты сможешь принять человеческий облик.
Вот, в примнципе и все... Когда ты захочешь, мы с тобой отправимся в Храм. Там ты пройдешь посвещение и станешь истинным повелителем стихии, которую сама выберешь. Я думаю, это надо сделать побыстрее, ты должна уметь защищать себя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 10:08