Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по "Волкодаву"
Kirush
сообщение 18.10.2004 - 21:50
Сообщение #1


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 7
Регистрация: 18.10.2004
Пользователь №: 1064



В своё время прочёл книгу "Волкодав". на одном дыхании. Долгое время ходил под впечатлением. Недавно, совершенно случайно, прочитал в газете о съёмках фильма. Очень заинтересовался. Возникло множество вопросов. Если кто обладает информацией, прошу поделиться.
- Сильно ли сценарий отличаеся от книги?
- Великое искусство кан-киро - айкидо чистой воды. Найдёт ли это отражение в фильме?
- Друг Вллкодава Тилорн - пришелец с Земли. Это окончательно выясняется во второй книге. Обратят ли на это внимание в фильме?
- Спецэффекты будут создавать те же люди, что делали и для "Ночного Дозора"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YuriT
сообщение 20.10.2004 - 01:20
Сообщение #2


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 10
Регистрация: 8.10.2004
Пользователь №: 940



-Да
-Да
-Не известно. В описании Тилорна этого не написано.
-Эффекты делает студия студия Dr Picture. Кто делал Дозор не знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prince_of_Silenc...
сообщение 20.10.2004 - 11:56
Сообщение #3


уставший великомученик №1 :: Капитан подводной лодки Gondor.ru
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 288
Регистрация: 25.03.2004
Пользователь №: 2



YuriT, Kirush у нас в России сейсас не очень много студий, которые зангимаются спец-эффектами. Из них Dr Picture - одна из самых крупных. Насколько я знаю Лещинский так же был задействован на НД, точнее НД делала его команда.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flying_Butteries
сообщение 20.10.2004 - 12:12
Сообщение #4


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 22.09.2004
Пользователь №: 828



расхождения с книгой будут. Но - все они согласованы с госпожой Семеновой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nessy
сообщение 20.10.2004 - 13:18
Сообщение #5


Иная из иных))
*

Группа: Житель
Сообщений: 23
Регистрация: 6.08.2004
Из: Питер
Пользователь №: 522



Flying_Butteries
И как она лично к ним относится?
Небось как всегда, положительно... =( Ни разу не слышала категорических "плохо"..


--------------------
Мировая фантастика

Просто верь, что всё кончится хорошо,
Cтань героем настоящего шоу!


user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flying_Butteries
сообщение 20.10.2004 - 14:57
Сообщение #6


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 22.09.2004
Пользователь №: 828



Nessy она дала добро на многие. Некоторые - ввела сама, кстати. Вроде как "обдумала свою книгу еще раз". на других настояли продюссеры, но таких изменений - единицы и по мелочам. Например, эта дурочка на роль кнесинки. И Семенова, и Лебедев были против. Тем не менее - она играет, несмотря на то, что даже кастинг не прошла... censored.gif это значит, что ее утвердили без проб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirush
сообщение 27.10.2004 - 20:02
Сообщение #7


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 7
Регистрация: 18.10.2004
Пользователь №: 1064



Н-да. Большое спасибо всем откликнувшимся. Часть вопросов отпала, часть возникла.
- Вырежут линию Аптахара. По-моему огромная потеря. Неужели Семёнова согласилась, или тем паче, САМА предложила?! Такой поворот... censored.gif !!!
- Если Оксана Акиньшина прошла на роль кнесинки без кастинга - это настораживает. Кажется она с Шнуром имеет весьма близкие отношения. Во всяком случае в газетах писали что-то подобное. Есть подозрения, что определённая часть фильма просто напросто куплена. Не загубили бы этим проект.
- САМЫЙ ГЛАВНЫЙ!!! КОГДА ФИЛЬМ ВЫЙДЕТ НА ЭКРАНЫ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 6.11.2004 - 20:57
Сообщение #8


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



То есть как это не будет Аптахара?! а Акиньшина - это кошмар. бесцветная. никакая. да и тоща, как полвесла.но честно говоря, мне не нравится ни сам Волкодав, ни Эртан моя любимая. я имею в виду актеров.а Мать Кендарат.по крайней мере, на фотопробах, размещенных в Интернете, Варлей больше тянет на Сигину, нежели на Кан0Кендарат. я имею в виду, что она больше похожа на деревенскую дурочку, чем на мудрую наставницу-жрицу. а из Волкодава сделали славянского Христа. пророка какого-то. безвинного мученика. ну то есть он безвинный,конечно, но его играть должен не 20-летний парень, а 40-летний мужик. потому что так Волкодав выглядел по книге. и глаза у него тоже были, как у 40-летнего мужика.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Слепец
сообщение 7.11.2004 - 00:56
Сообщение #9


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 1161



Насколько я понял, Аптахар там все-таки будет, только его роль сведена к минимуму - он почти ничего не делает. Жаль, но тут ничего не поделаешь - книга очень толстая, трудно впихнуть ее в один фильм без потерь. Вон, "Властелина Колец" разрубили на три длиннющих фильма, и то многие важные моменты пришлось вырезать. Лучше бы, конечно, сериал, но тут есть два недостатка - сериалы обычно снимают менее качественно и их никогда не показывают в кинотеатре. А "Волкодава" я хочу смотреть на большом экране - мечтаю с тех пор, как прочел книгу. Очень уж замечательная книга - редкий шедевр. Бриллиант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 9.03.2005 - 20:50
Сообщение #10


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



у меня есть вопрос к более информированным чем я. но не по фильму. к своему стыду, я как-то не очень уверена, как правильно произность собственный ник: с ударением на первый слог или на второй? кто поможет?


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 12.03.2005 - 02:07
Сообщение #11


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 22
Регистрация: 15.12.2004
Пользователь №: 1527



Мое мнение: ударение на второй слог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 12.03.2005 - 20:58
Сообщение #12


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



спасибо, мне тоже так кажется. просто заколебалась уже исправлять людей, которые ударяют на первый. а потом поняла, что сама толком и не знаю, как правильно!


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rival
сообщение 17.03.2005 - 17:32
Сообщение #13


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 4
Регистрация: 17.03.2005
Пользователь №: 2315



К вопросу о схожести фильма и книги, я думаю, получиться как с фильмом "Интервью с вампиром"(кто читал книгу поймет), фильм будет жалкой пародией на книгу. И кому понравилась книга не понравиться фильм и конечно наоборот. А вообще будем надеятся на лучшее.

ЗЫ. Эртан, я тоже думаю, что на второй слог, хотя в первой редакции, где стоят все ударения, у имени вельхинки нет удареня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 17.03.2005 - 19:08
Сообщение #14


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



так потому и спрашиваю! я читала в той редакции книгу. и у Эртан действительно нет ударения! (((
спасибо за ответ!


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 10.07.2005 - 15:48
Сообщение #15


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 74
Регистрация: 26.04.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2656



akme
Да... меня это тоже волнует. Если уж у них и это не получится... Конечно, небольшое искажение образа, внутреннего мира героя неминуемо, но главное, чтобы оно и оставалось небольшим.


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аларвен
сообщение 13.07.2005 - 14:51
Сообщение #16


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 2595



QUOTE(Ана @ 10.07.2005 - 15:48)
akme
Да... меня это тоже волнует.  Если уж у них и это не получится...  Конечно, небольшое искажение образа, внутреннего мира героя неминуемо, но главное, чтобы оно и оставалось небольшим.
[right][snapback]316770[/snapback][/right]

Да. Конечно, лучше бы вообще ничего не менять. Но так не выйдет, поэтому пусть меняют минимально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 25.01.2006 - 11:44
Сообщение #17


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



а я все больше стараюсь абстрагироваться, чтобы не сравнивать книгу с фильмом.
хотя это и невозможно, я постараюсь воспрнять фильм так, будто книги не читала (и не ношу ник собственный уже... 7 лет, вроде бы).
потому что сравнивать фильм и книгу - неблагодарное дело.
а мне не хочется уподобитья тем фанатам того же ВК, которые сказали, что всё в топку, ибо надо было делать каждую серию на 10,5 часов, чтобы передать все до мельчайших подробностей. tongue.gif


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 6.05.2006 - 19:24
Сообщение #18


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 18
Регистрация: 30.04.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5615



Н-да, что актрису на роль кнесинки утвердили без проб, не знала. sad.gif Спасибо, что написали. Думаю, что для меня лично она будет разочарованием этого фильма. Просто видела её фотки в роли Елень...
Не в восторге. sad.gif
Было бы очень интересно узнать, кто что знает об Александре Бухарове?rolleyes.gif wink.gif


--------------------
Чти свою религию, но не хули другую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varrah
сообщение 11.08.2006 - 15:38
Сообщение #19


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 1
Регистрация: 11.08.2006
Пользователь №: 6734



А знает ли кто-нибудь, где можно найти информацию об изменениях в фильме относительно книги?
И еще - мне показалось, или Волкодав везде, не то что не причесан (про косы я вообще не вспоминаю), а откровенно лохмат?
Здесь кто-то сказал, что таки видел бусину Оленюшки, я кинулся искать ремешки на косах - да не нашел....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fun;)
сообщение 3.09.2006 - 22:44
Сообщение #20


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 1
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 6965



QUOTE(Черный Слепец @ 7.11.2004 - 00:56)
...Аптахар там все-таки будет, только его роль сведена к минимуму - он почти ничего не делает. Жаль, но тут ничего не поделаешь - книга очень толстая, трудно впихнуть ее в один фильм без потерь. Вон, "Властелина Колец" разрубили на три длиннющих фильма, и то многие важные моменты пришлось вырезать...[right][snapback]125257[/snapback][/right]

А что если "Волкодава" тоже разделить на несколько частей?Книг-то пять, значит по каждой книге отснять фильм.Просто то, что получится из этой идеи "Волкодавом" уже не будет. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 14:57