Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приграничный лес, можно охотиться!
IF Black
сообщение 10.12.2009 - 22:55
Сообщение #141


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 344
Регистрация: 5.12.2005
Из: Замок Черных Стрижей
Пользователь №: 4110



- В порядке. Сам как?
Филита была недовольна. В том числе собой. Она могла использовать Пушка для более сильного удара, тогда риск был бы сведен к минимуму. Но ей хотелсь, чтобы один из зверолюдей выжил - причем не из милосердия, а потому, что тогда его можно было бы допросить. Благодаря вмешательству невесть откуда взявшегося мага живых козлоголовых не осталось. И это ей не нравилось.
Впрочем, возможно, это не так важно. Следы-то остались, и можно выяснить по крайней мере откуда появились эти существа. А вот зачем - так и остается загадкой...
Она бросила в сторону мага не слишком приветливый взгляд, но учтиво поклонилась. Вряд ли он хотел чего-то плохого. И, возможно, даже был прав.
В любом случае, в глубине души она была рада, что эти места не совсем вымерли.


--------------------
Завтра снова солнце встанет,
Возвратит надежду людям,
Мы умней и тверже станем,
Только прежними не будем... (с)

Леди Филита, рыцарь первого круга Ордена Светлых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blest
сообщение 11.12.2009 - 15:08
Сообщение #142


огневушка-поскокушка
***

Группа: Житель
Сообщений: 266
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 1598



Из кустов показался худощавый, среднего роста мужчина. Темноволосый и кареглазый, лет 30 на вид. Он был небрит, недлинные волосы на голове находились в беспорядке. Когда он вышел на поляну, стало заметно, что его бурая мантия в нескольких местах прожжена огнем. На широком кожаном поясе у колдуна висел золотой магический жезл, украшенный рубинами, и абордажная сабля в потертых кожаных ножнах.
- Позвольте представиться. Мое имя - Блест, Огненный колдун. К вашим услугам. - Блест изящно поклонился двум охотникам.
- Я пришел из далека, что бы посетить Библиотеку Ордена Светлых, да будет на то воля магистра.
Охотница, казалось, не была рада его появлению, несмотря на то, что он помог им справиться с монстрами. Она дулась, как мышь на крупу.
- Позвольте узнать, с кем имею честь общаться и что завело вас в столь негостеприимный лес? - Блест решил, что теперь его очередь задавать вопросы. - Надо полагать, вы решили поохотиться?
"И сами чуть не стали добычей", - хотел добавить Блест, но промолчал.
- Вы здесь одни?


--------------------
+ Огненный колдун +
Темной ночью все эльфы серы....
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 11.12.2009 - 17:40
Сообщение #143


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



"Что за твари? И откуда они взялись в Приграничном лесу?" - подумал граф. "Впрочем, сейчас есть более насущные проблемы. Например, поиски еды".
Санни вытер охотничий нож о полу плаща. Плащ был порван и заляпан кровью зверочеловека. Скорее всего его придется выбросить...
- Думаю, у меня сломано ребро. - Ответил граф Филите, ощупывая свой бок. - Но в общем, ничего страшного. Полагаю, еще смогу поохотится.
Он повернулся к появившемуся из-за кустов колдуну.
- Я - граф Санни. Бывший Магистр Ордена Светлых. Однако, ввиду отсутствия руководства Ордена, думаю, это я буду давать тебе разрешение на посещение библиотеки. Мы могли бы отправиться туда прямо сейчас, только в Ордене кончилось продовольствие. Надо бы хоть пару куропаток добыть...
- Ну что, Фелита, - Окликнул граф девушку. - Продолжим охоту? А то я еще помню тут Постоялый Двор был. Можно туда наведаться. Как считаешь?


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IF Black
сообщение 12.12.2009 - 01:11
Сообщение #144


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 344
Регистрация: 5.12.2005
Из: Замок Черных Стрижей
Пользователь №: 4110



- Там мог сохраниться запас, скажем, солонины, - предположила Филита. - А если нет - что же, спорт закончился. Слетаю и кого-нибудь по-быстрому убью.
Она заглянула в небольшую сумку, висевшую на поясе.
- У меня есть мазь от переломов. Мне хотелось бы обработать тебя как можно быстрее, и желательно, чтобы при этом ты находился в состоянии относительного покоя. Перелом ребра - это серьезно. Предлагаю отправиться на Постоялый Двор.
Затем Филита повернулась к новому знакомому.
- Меня зовут Филита Блэк. Возможно, ваше появление оказалось кстати, хотя я предпочла бы, чтобы у нас был живой пленник вместо груды обгорелого мяса.
Пушок крутился возле плеча эльфийки. Кажется, он был слегка взволнован. Да уж, если бы колдун его задел, трудно представить, что было бы с Пушком и его хозяйкой. Возможно, что и ничего страшного. Но проверять им обоим бы не хотелось.
Эльфийка наклонилась и с некоторым усилием выдернула стрелу из глазницы зверочеловека. И, хотя время, по ее мнению, поджимало, бегло осмотрела труп.


--------------------
Завтра снова солнце встанет,
Возвратит надежду людям,
Мы умней и тверже станем,
Только прежними не будем... (с)

Леди Филита, рыцарь первого круга Ордена Светлых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 18.12.2009 - 02:33
Сообщение #145


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



- Я бы и от солонины сейчас не отказался...
Крехтя и держась за бок Санни тоже принялся осматривать трупы зверолюдей. Однако, кроме допотопных амулетов на шее ничего путного обнаружить не удалось. В грубых кожаных доспехах, что носили зверолюди карманов не было...
- Странно все это..., - пробормотал граф. - Многое видать изменилось в землях Светлых. Никогда я таких тварей здесь раньше не видел.
Он еще раз оглядел поляну, задержавшись взглядом на колдуне, а потом махнул Филите:
- Ну что, пойдем искать Постоялый двор? Вроде бы я еще помню к нему дорогу. Там и раны залатаем.
Он потрогал бок и поморщился.
- Ты можешь пока к нам присоединится. Всеравно без нас тебя в Библиотеку никто не пустит, - бросил он колдуну и зашагал в сторону леса, где среди высоких деревьев затаились серые тени.
Никто не заметил, что за происходящем на поляне наблюдали три пары маленьких красных глаз - бусинок....


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blest
сообщение 28.12.2009 - 15:57
Сообщение #146


огневушка-поскокушка
***

Группа: Житель
Сообщений: 266
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 1598



Колдун покинул поляну последним. После ухода Санни и Филиты он обошел место схватки еще раз. В густой траве он обнаружил одну интересную вещицу, повидимому оброненную зверочеловеками и незамеченную светлыми.
Рассмотрев ее повнимательнее, Блест потер ладонью лоб, размышляя о чем то, а потом сунул вещицу куда то под рясу.
Еще раз осмотрев поляну, он направился в сторону, где незадолго до этого скрылись светлые.
Уже делая шаг в сумерки, сгущающиеся среди высоких деревьев Блест обернулся, и ему почудилось, что с другой стороны поляны стоит невысокая серая фигурка, напоминающая крысу, поднявшуюся на задние лапы. Впрочем, в наступающих сумерках уже трудно было что-либо отчетливо различить.
Колдун потряс головой, отгоняя странное видение, и направелся вслед за светлыми...


--------------------
+ Огненный колдун +
Темной ночью все эльфы серы....
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
True is out of t...
сообщение 2.02.2010 - 19:52
Сообщение #147


Дорога наш дом
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 542
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 2258



Хлопок. Вспышка. Къело инстинктивно зажмурился, хотя модифицированная сетчатка уже давно была невосприимчива к яркому свету.
— Нда… — Къело огляделся — похоже, я где-то в районе светлых или как их там.

Привычка разговаривать самому с собой за прошедшее время не только не исчезла, но стала его неотъемлемой частью. Сам он за это время тоже изменился весьма сильно. Что-бы выжить в схлопнувшемся пространстве имперской колонии пришлось отказаться от старательно сохраняемой антропоморфности. Свернутые в походное положение универсальные манипуляторы не сильно бросались в глаза, просто казалось что фигура Къело затянута причудливым широким поясом.

— Что называется: «Ни хрена себе сходил за втулкой».
В последнее время за запасными частями в развалины Зеленого сектора приходилось выбираться все чаще. Похоже, одна из таких вылазок закончится совсем не так как ожидалось.

Къело огляделся. Дерн во многих местах был взрыт, как будто здесь резвился табун копытных, некоторые деревьевя на краю поляны носили на себе следы огня. Тут и там лежали тела, уже оплетенные вьюнками-падальщиками

Къело присел на корточки рассматривая разрубленное почти на пополам тело. Вытащил из-за плеча Астреас и ковырнул кончиком клинка труп.
— Сутки или что-то около того — пожал плечами и направился в сторону опушки, бормоча себе под нос — Не ладно что-то в королевстве светлом.


--------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 12.02.2010 - 16:40
Сообщение #148


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Вечером в лесу бывает темно и страшно, хотя это никогда раньше не относилось к лесу Ордена Светлых. Главным, все же, было слово "раньше". С тех пор много воды утекло...
В сгущающися сумерках между деревьев показалась белая всадница. Лицо ее скрывал капюшон. Заросшие тропы Приграничного леса могли запутать кого угодно, кроме тех, кто бывал здесь не раз. Высокий конь легко ступал по траве, неся девушку к Легионеру


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 15:59