Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Тема закрытаНачать новую тему
> Покои госпожи Ломиэль, Elen sila lumenn' omentielvo!
Гиль-Мелиэнь
сообщение 14.07.2005 - 13:33
Сообщение #81


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



Lomiel, да милая мы решили - я иду с тобой! И надеюсь помочь если что! люблю приключения! И *она улыбнулась указывая на пояс с мешочками разнообразных трав* мои вещи всегда со мной! Остальное думаю у тебя готово! biggrin.gif

instmars, Я тоже очень надеюсь, что холодность пройдет! Прощайте! Счастливо оставаться! И знайте, эльфийка я лишь на половину*девушка улыбнулась.*


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lomiel
сообщение 15.07.2005 - 03:58
Сообщение #82


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 561
Регистрация: 24.12.2004
Пользователь №: 1614



- Ну что ж, солнце уже почти село. Нам пора в путь! *проверила всё ли в порядке, оправила платье и плащ, потом посмотрела на гостей сначала на полуэльфа* Старый, вы можете всё так же гостить у меня, если хотите конечно. Пусть удача сопутствует тебе во всём!!! *потом как-то долго и необычно смотрела на instmarsа* Я обязательно вернусь... Надеюсь, ты найдёшь то, что тут ищешь, мир и покой твоей душе не повредит... *почтительно поклонилась* Прощай!
*Обернулась к Гиль-Мелиэнь* Ты я вижу уже готова, тогда нам надо идти. *Взяла эльфу под руку и они вместе покинули Дом Ломиэль*


--------------------
рыцарь Ордена Светлых,

модельер Ордена и хранительница Картинной Галереи Света
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
instmars
сообщение 16.07.2005 - 00:18
Сообщение #83


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 4.07.2005
Пользователь №: 3223



Instmars задумчиво поглядел вслед удаляющимся девушкам. На прощание они пожелали ему мира и спокойствия, но он сомневался, что ему нужно было именно спокойствие.
Чего именно хотелось, было пока непонятно. Одно было ясно - сейчас ему больше всего хотелось спать. Инстмарс опустился в кресло и прикрыл глаза, погружаясь в натренированное длительными упражнениями состояние - наполовину сон, наполовину бодрствование. Рядом уже вовсю посвистывал носом Старый, видимо, утомленный долгими разговорами и расслабленный крепким вином.


--------------------
Once on a time we were sincere
now, we're acting charades,
hiding behind cracked images
from other people's stages
now, we're into a game
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старый
сообщение 17.07.2005 - 01:35
Сообщение #84


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 100
Регистрация: 14.05.2005
Из: Тихий, но безумный город - ************
Пользователь №: 2812



*Старый посмотрел ушедшим, поклонился ИнстМарсу, пошёл к углу, присел в одинокой позе, спиной к углу, и протянул немного вперёд и вверх руку, и окаменел..... на ладони появился гладкий, аккуратный кусочек пергамента. Это была записка.*

=-=-=--=-=-=
***

Доброго времени Суток, моя дорогая Ломи.
я в последнее время в тайне от других /в том числе и от тебя/ много путешевстовал. астрально. я вновь прошёл знакомые миры, побывал и в новых. Ничего в них не изменилось. изменилось во мне. мне стало невыносимо тоскливо, одиноко... я не знаю, что со мной творится, но я понимаю, что это временно. как и всё в Этом Мире. я должен побыть один. если смогу. потом отправлюсь по мирам /вновь/ Помогать людям: всем до единого... я буду делать это не для себя, для них. отдам себя без остатка. всего. всем. так надо... это поможет им... и мне. /я надеюсь/... я к тебе очень привязался за время, проведённое в компании с тобой. мне будет тебя нехватать. не забывай меня...
да, вот ещё пару вещей.
Я оставляю тебе своего сокола, у него нет имени, он свободная птица, но он обещал доставлять мне в миры письма. так что , если захочешь, шли мне всё, что заблагорассудится твоей светлой Душе.. он полетит за тобой. и будет хранить от опасности.
и...

я положил тебе в карман кольцо с янтарём. пока ты спала. через него можешь общаться со мной.
а когда вернёшся домой,
в минуту одиночества, когда никого не будет рядом, можешь обрашаться ко мне, просто посмотри "мне" /если камень - то, что от меня останется/ в глаза, они загорятся янтарным блеском. это знак того, что я тебя услышу. так будет всегда. поверь. говори мне всё, что захочешь. я услышу.

Держи меня... Храни меня... пока я здесь, я - твой.
Прости, если что, до встречи /я надеюсь/

Старый. а чёрт с ним, с прозвищем, для тебя я - Лекс.

***
=-=-=--=-=


--------------------
Среди асфальтовых морей,
Люминесценции огней я сам не свой
Вообще ничей.
И я плыву куда-то вдаль,
Меня ведёт моя печаль
Мне ничего
Уже не жаль…


Записки Шизофреника, или письма из Дурдома
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
instmars
сообщение 18.07.2005 - 01:10
Сообщение #85


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 4.07.2005
Пользователь №: 3223



Instmars сладко потянулся и зевнул. Все-таки сон его одолел, но, кажется это было только к лучшему. Таким отдохнувшим и свежим он давно уже себя не ощущал. А может быть, сказывалось общение с эльфийкой. При воспоминании о ней и о Ломиэль Инстмарс нахмурился. Надо чем-то занять себя до их возвращения. Пойти, что ли, прогуляться..., - подумалось ему.
Он встал, прихватил ключи, оставленные Ломиэль, и отвесив поклон Старому, который, казалось, не обратил на него никакого внимания, вышел. У входа в дом Инстмарс произнес нехитрое заклинание, которое должно было сообщить ему, если кто-то появится в доме Ломиэль в его отсутствие. Все-таки, ему доверили охрану дома, и он не собирался пренебрегать данным обещанием.
После установки заклинания Инстмарс твердым шагом направился к ближайшей таверне.


--------------------
Once on a time we were sincere
now, we're acting charades,
hiding behind cracked images
from other people's stages
now, we're into a game
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lomiel
сообщение 2.08.2005 - 12:38
Сообщение #86


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 561
Регистрация: 24.12.2004
Пользователь №: 1614



*Оставив рыцарей во дворе Цитадели, Ломиэль поднилась по винтовой лестнице к своим покоям, попыталась открыть дверь и... была страшно поражена тем, что та не открылась. Повторив попытку ещё и ещё раз, она так и осталась стоять перед дверью в свой дом. "Ну вот... так мечтала отдохнуть с дороги..." Может быть при другом настроении Ломиэль тут же накрыла волна гнева на..., но сейчас и этот неприятный факт был принят спокойно "Что ж... надо либо пойти поискать instmarsа, либо подождать здесь, пока он соблаговолит вернуться" Решив, что несколько минут можно и подождать, девушка отошла к бойнице, что находилась недалеко и приялась изучать Земли Ордена, подмечая все изменения, что произошли за время её отсутствия*


--------------------
рыцарь Ордена Светлых,

модельер Ордена и хранительница Картинной Галереи Света
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
instmars
сообщение 3.08.2005 - 02:01
Сообщение #87


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 4.07.2005
Пользователь №: 3223



Заклинание сработало и Инстмарс увидел в своем сознании Ломиэль, вернувшуюся из путешествия, немного уставшую, но довольную. Она не могла попасть в свой дом. Ну и болван же я, подумал Инстмарс. Унес ключи и ушел. Он со всех ног кинулся к дому Ломиэли.

Приветствую тебя, о несравненная, - закричал он, уже издали размахивая руками от радости.


--------------------
Once on a time we were sincere
now, we're acting charades,
hiding behind cracked images
from other people's stages
now, we're into a game
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lomiel
сообщение 3.08.2005 - 13:39
Сообщение #88


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 561
Регистрация: 24.12.2004
Пользователь №: 1614



*Буквально через несколько минут девушка увидела instmarsа бегущего по двору Цитадели и странно размахивающего руками. Она слышала, что он что-то кричал "Наверное, приветствие..." но не могла слышать на таком расстоянии, поэтому просто улыбнулась ему и помахала ручкой. Когда он скрылся в дверях Цитадели, Ломиэль отошла от бойницы и встала у своей двери, с надеждой скоро оказаться за ней*


--------------------
рыцарь Ордена Светлых,

модельер Ордена и хранительница Картинной Галереи Света
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
instmars
сообщение 3.08.2005 - 22:25
Сообщение #89


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 4.07.2005
Пользователь №: 3223



instmars подошел к покоям Ломиэли уже успокоившись от первоначального волнения. Подойдя к девушке, он пристально взглянул на нее, стараясь не упустить ни одной детали в ее внешности. Одежда Ломиэли была покрыта слоем дорожной пыли, и от нее пахло лошадиным потом и какими-то незнакомыми травами.
- Интересно, где же она была? - подумал instmars.
Он вежливо поклонился девушке, и, открывая дверь, произнес: - Здравствуйте, почтенная хозяйка. Как прошло путешествие? Выглядите вы просто отменно. Ваши покои в целости и сохранности, даже постель не смята и пыль вытерта. Проходите, выпейте чего-нибудь, я тут в харчевне раздобыл великолепного вина.
instmars полез за пазуху и извлек оттуда странную пузатую бутылку из черного стекла. В глубине бутыли при каждом его движении, казалось, взблескивали яростные язычки красного пламени.
- Готов спорить на что угодно, такого вина вы раньше не пробовали.


--------------------
Once on a time we were sincere
now, we're acting charades,
hiding behind cracked images
from other people's stages
now, we're into a game
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lomiel
сообщение 4.08.2005 - 17:04
Сообщение #90


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 561
Регистрация: 24.12.2004
Пользователь №: 1614



*Появление instmarsа практически через несколько секунд перед ней, поразило девушку. "Хотя... чего это я? При его способностях это совсем не трудно..." А поймав на себе его пристальный изучающий взгляд, Ломиэль сначала немного смутилась, её загоревшие в пути щёчки слегка тронул румянец. Но тут же вспомнила, что она не в доме своего отца и что роль милой скромной девушки осталась за много миль отсюда... Пришедший в это время видимо удовлетворил своё любопытство,вежливо поклонился девушке, и, открывая дверь, произнес* - Здравствуйте, почтенная хозяйка. Как прошло путешествие? Выглядите вы просто отменно. Ваши покои в целости и сохранности, даже постель не смята и пыль вытерта. Проходите, выпейте чего-нибудь, я тут в харчевне раздобыл великолепного вина.
*Ломиэль грациозно поклонилась в ответ*
- Здравствуйте, любитель молока единорогов. Чертовски рада вас видеть! *игриво улыбнулась тому как верно подобрала определение своей радости* О путешествии я расскажу, как только поем и присяду наконец в своё любимое кресло. Спасибо, что присмотрел за моим добром *благодарно взглянула на него, но instmars не заметил этого, он был занят извлечением вина из-за пазухи. В результате вынул странную пузатую бутылку из черного стекла. В глубине бутыли при каждом его движении, казалось, взблескивали яростные язычки красного пламени, которые удивили и испугали Ломиэль. "Неужели у нас такое продают?! И почему у меня вызывает это ассоциации с адом?!" Поэтому она ничего не ответила на его слова, просто кивнула и прошла в гостинную, где скинула плащ, выложила ножи и удобно уселась в своё кресло, подобрав ноги наверх и обняв колени руками. Так как окно гостинной выходило на восток, то та была залита светом недавно проснувшегося солнца, а сиренево-фиолетовое платье хозяйки заиграло всеми своими полуоттенками, стоило той снять плащ*
- Ну что ж... поухаживайте немного за мной, сударь. Налейте этого вашего странного вина... И может быть в моём доме есть чего-нибудь перекусить*при этих словах у неё токливо забурчало в желудке, но не так громко, чтоб кто-то смог услышать* Я так устала... *театрально взмахнула ресницами и закатила глаза, чтобы выразить всю ту усталость, которая накопилась* И всё из-за того, что мне вздумалось больше половины дороги пройти пешком... Глупо, конечно... Но мне так хотелось... *положила голову на коленки и прикрыла глаза, ожидая, что её просьба будет выполнена*



--------------------
рыцарь Ордена Светлых,

модельер Ордена и хранительница Картинной Галереи Света
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
instmars
сообщение 5.08.2005 - 00:41
Сообщение #91


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 4.07.2005
Пользователь №: 3223



Ломиэль и вправду сильно устала, ее глаза буквально слипались. Инстмарсу стало немного жаль девушку.
-Ничего, усталость скоро пройдет, -сказал он и быстро откупорил бутылку. Огненная жидкость, пенясь, полилась в неизвестно откуда появившиеся бокалы. По комнате разнесся тонкий пьянящий аромат. Еще пара неуловимых движений, и на столе появился аппетитный жареный кролик с хрустящей корочкой.
- Ешьте, пейте, ни о чем не беспокойтесь. Представьте, что сегодня Вы моя гостья. Вино просто великолепно.
Инстмарс с видом знатока взболтал вино в хрустальном бокале, глядя, как огненные вихри мечутся в неистовой пляске, освещая комнату багровыми отсветами.
- Полагаю, его изготовлял мой давний знакомый, истиный мастер своего дела... впрочем, не будем об этом, надеюсь, вы скоро сама с ним познакомитесь. Оно совершенно безвредно, пейте смело. Освежит вас, прогреет до костей, заставит кровь быстрее бежать по жилам, прояснит мысли. Так вам будет легче расказать все, что вы хотите мне рассказать, нам ведь так много всего еще нужно поведать друг другу.
И, чтобы подать пример девушке, все еще с недоверием взиравшей на странный напиток, Инстмарс первым отхлебнул из своего бокала.


--------------------
Once on a time we were sincere
now, we're acting charades,
hiding behind cracked images
from other people's stages
now, we're into a game
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lomiel
сообщение 5.08.2005 - 03:24
Сообщение #92


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 561
Регистрация: 24.12.2004
Пользователь №: 1614



*Ломиэль открыла глаза на чарующий запах жаренного мяса*
- Кролик? Откуда взялся он да ещё уже приготовленный?! Хотя если честно, я оказывается так голодна, что выслушаю ваш ответ на этот вопрос лишь когда поем *и с чрезмерным усердием принялась отламывать ножку кролика, чтоб побыстрее запихнуть её в рот* МмммммммммМ... какая вкуснятина... Я вообще-то не слишком люблю зайчатинку, но сейчас мне это кажется самым вкусным, что я когда-либо ела *прожевала очередной кусок* А теперь можно и отведать вашего... адского вина *с осторожностью взяла бокал и сделала малюсенький глоточек. Странный, но приятный вкус разлился во рту, унося с собой всё, что там осталось от кролика. Вино мгновенно растеклось по телу, словно жаром обдало. Девушка моментально почувствовала себя бодрее. Сделала ещё глоток по-больше, и усталость почти что её оставила. Но не смотря на такой потрясающий эффект, ей было как-то не по себе от него. А загадочные слова instmarsа о том, кто его сделал...*
- С вами так много загадок, что... Хотя бы эти слова: нам ведь так много всего еще нужно поведать друг другу. Чего это значит? И сколько я помню, мы так и не поговорили о том деле, ради которого вы сюда прибыли и разыскали меня. Мне кажется, сейчас самое подходящее время - мы тут одни и можно спокойно поговорить... Так что вы начинайте... *и внимательно посмотрела на гостя из дальних стран*


--------------------
рыцарь Ордена Светлых,

модельер Ордена и хранительница Картинной Галереи Света
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
instmars
сообщение 7.08.2005 - 11:19
Сообщение #93


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 4.07.2005
Пользователь №: 3223



Инстмарс невольно огляделся по сторонам, словно подозревая, что за занавесками может находиться кто-то чужой. Потом, успокоившись, но почему-то слегка запинаясь, начал повествование. - Ммм... Если вы помните, расстались мы при весьма напряженных обстоятельствах. Вы тогда были с эльфийской... эээ ...дамочкой. И я вас... эээ... спас, нарушив все должностные инструкции и руководствуясь своей непростительной, но полне понятной слабостью к вам. И также вполне понятно, что меня после вашего ухода... ммм... наказали. Наказали и лишили права творить зло нижайшей квалификации. Впрочем, я не сильно расстраивался, потому что, как это ни стыдно признавать, моя слабость к вам не исчезла вместе с вами, но стала развиваться, как опасная болезнь, и я провалил, сознательно провалил, понимаете?! - демон вскочил со стула и в волнении заиходил по комнате. - еще несколько важных дел. Естественно, что такое пренебрежение своим обязанностям не осталось незамеченным Всеподлейшей Контрольной Комиссией, и я был с позором изгнан, как не соответствующий низкому званию демона. С тех пор я скитаюсь по разным местам, стараясь заслужить прощение Его Мерзейшего Величества, но все напрасно. Зло я творить не могу, подумать только, иногда я даже в ужасных кошмарах вижу, как я творю добро. Вы - моя последняя надежда. Наверное, вы или эта эльфийская дамочка наложили на меня неизвестное, но очень сильное заклятие. Освободите меня от него, и тогда ненависть и злоба снова вернутся ко мне!
Инстмарс попытался было встать на колени, но вовремя сообразил, что это уже лишнее, и, смущенный собственной неожиданной горячностью, отошел к окну, уставившись во тьму и стараясь не глядеть на девушку.


--------------------
Once on a time we were sincere
now, we're acting charades,
hiding behind cracked images
from other people's stages
now, we're into a game
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старый
сообщение 10.08.2005 - 01:05
Сообщение #94


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 100
Регистрация: 14.05.2005
Из: Тихий, но безумный город - ************
Пользователь №: 2812



*старый сбросил пелену заклятья, и хотел было потянуться, но увидев говорящих, исчез. невидимым, он пробрался к двери и вышел.
закрыв тихо дверь, он выдохнул очень глубоко....

какая то горечь подступила к горлу. он натянуто улыбнулся и пошёл в свою "палату". как ни странно одиночку*


--------------------
Среди асфальтовых морей,
Люминесценции огней я сам не свой
Вообще ничей.
И я плыву куда-то вдаль,
Меня ведёт моя печаль
Мне ничего
Уже не жаль…


Записки Шизофреника, или письма из Дурдома
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lomiel
сообщение 31.08.2005 - 08:48
Сообщение #95


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 561
Регистрация: 24.12.2004
Пользователь №: 1614



Краткое содержание пропавших серий:
***
Побеседовав ещё некоторое время о своих хм... делах Lomiel и instmars отправились в гости в Орден Эльфов, прихватив парочку оруженосцев из свиты госпожи Ломиэль.
Во время их отсутствия в окно покоев влетел почтовый голубь...

Сообщение отредактировал Lomiel - 18.09.2005 - 09:44


--------------------
рыцарь Ордена Светлых,

модельер Ордена и хранительница Картинной Галереи Света
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lomiel
сообщение 3.10.2005 - 07:15
Сообщение #96


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 561
Регистрация: 24.12.2004
Пользователь №: 1614



Оруженосец, исполнив все поручения, которыми одарила его госпожа, наконец, нашёл время добраться до её покоев и выполнить последнее, возможно несколько позднее, чем Ломиэль рассчитывала, но как же он мог пройти мимо и не посидеть с товарищами... ну и что что пару-тройку дней... депешу же доставили вовремя. Итак, подойдя к двери в комнаты госпожи, оруженосец прикрепил к ней записку, на которой изящным почерком Ло, было выведено следующее:

" Я буду отсутствовать некоторое время. Гощу у мамы Эллены. Если кому-то срочно надо будет меня найти, скорее всего я тут или там знают, где меня искать.

Ломиэль"

Как только последнее поручение было выполнено, оруженосец пошёл в казармы, требовалась срочная поправка здоровья biggrin.gif


--------------------
рыцарь Ордена Светлых,

модельер Ордена и хранительница Картинной Галереи Света
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 14:02