Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Развалины Замка, Есть сокровища в подвалах. Ищите :)
deathlord
сообщение 2.07.2005 - 18:09
Сообщение #1


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Местный пейзаж, весь красивый и по летнему зелёный, портили развалины на высоком холме. Заросшие плющом и зелёные от выросшей на них плесени, уродливые каменные строения всё равно бросались в глаза и смотрелись как бельмо на фоне прекрасной природы.
Когда-то давно здесь был был большой замок. Его властители были могущественны, и стены крепости непростительно гордо возвышались над окрестностями. Но вот уже почти двести лет замок разрушен, и обитают в нём лишь дикие звери, призраки и всякая нежить.
Но те, кто полагают это место бесполезными развалинами, сильно ошибаются. Замок пал под натиском врагов, но глубоко в подземельях лежат сокровища, деньги и артефакты. некоторые из них немалой ценности. Только смелый сможет взять их, вырвав из рук обитающей в подвалах нежити, и только опытный сможет удержать их в своих руках...


Вдалеке послышалось мерное поцокивание копыт, и вскоре из леса выехали трое всадников. Предводителем был угрюмого вида рыцарь в чёрных доспехах, правую руку он держал на рукояти меча. Второй был классическим тёмным эльфом, сжимая в руках внушительного вида боевой лук, он беспрестанно оглядывался по сторонам, как будто прикидывая, на ком бы испробовать свою меткость. Третий же всадник... третий, пожалуй, не представлял собой ничего. Молодой человек в просторной рясе, больше всего похожий на книжника, как-то не вписывался в компанию. Впрочем, в глазах его иногда промелькивал зловещий огонёк, показывающий, что не все люди являются теми, кем кажутся на первый взгляд...

Передний всадник спешился и уверенно пошёл по старой дороге, следы которой были ещё различимы, несмотря на обилие выросшей на ней травы. Остальные, чуть поколебавшись, последовали его примеру.
- Зачем мы возимся с этим Джандором? - прошептал тёмный эльф, поравнявшись с Лордом Смерти. - Не лучше ли было оставить его в лагере, мы бы и вдвоём справились?
- Ты слишком мало думаешь, Рондар, и слишком много треплешь языком. Неужели эпизод на кладбище ничему не научил тебя? - хмыкнул рыцарь. - Уж не думаешь ли ты, что мы рисковали там своими жизнями только для того, чтобы выяснить кое-что полезное об этих местах? Джандор опасней, чем кажется, и без труда отвернёт тебе голову, если возникнет такая нужда... Кстати, вдобавок он прекрасно слышит...

Поднявшись по склону холма, три путешественника остановились возле полуразрушенных ворот. Во дворе замка мелькнула какая-то тень, и из ворот вышла какая-то гротексная фигура. Живой мертвец, практически скелет, на котором лишь изредка висели клочки высохшей плоти, одетый в порядком проржавевший панцырь со множеством дырок, остановился в задумчивости, глядя из-под столь же древнего шлема своими пустыми глазницами на путников. Он стоял так, пока рыцарь не шагнул вперёд. Тогда страж загородил вход огромной алебардой.
- Дон Пердольский запретил мне пускать в замок кого-либо, без обстоятельного допроса. Какова ваша цель визита? - скелет сказал это настолько серьёзным тоном, что Лорд Смерти с трудом удержался от смеха.
- Пшол *матом не ругаться*. - чуточку подумав, сказал рыцарь и пинком ноги отшвырнул немощного стража обратно во двор. Отлетев несколько шагов, скелет ударился о землю и развалился на составляющие.
- Занятные у них тут шуточки. Поневоле становится интересно, кто такой дон Пердольский. - тёмный эльф повернулся к Джандору и вопросительно посмотрел на него.
- Это был последний хозяин замка, до того, как армия варваров перебила всех живших здесь. Наверняка его кости давно растащили мелкие животные. - хмыкнул тот.
- Может быть. Вот только чует моё сердце, что мы ещё услышим о нём. - сказал Лорд Смерти, заводя свою лошадь в тёмный проём полуразрушенного здания бывшей конюшни. Остальные последовали его примеру...


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 2.07.2005 - 18:24
Сообщение #2


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



-Нет, Вивиан, я не смогла найти ничего...неделя пролетела оставив за собой грубый отпечаток безысходности. Если признаться честно, я даже не знаю стоит ли вообще ворошить это...
-Вы не правы, Хела, мне кажется такие вещи должен знать каждый чело...оборотень,-его сухие уста тронула ели уловимая улыбка...
Она устала улыбнулась в ответ...
-Если и библиотека древних эльфов не помогла, то даже и не знаю, где нужно искать ответ...
-Знаете, в академии говорили, что есть одна библиотека...которая почти превышает ресурсы даже самих эльфов. Если вы все-таки решите разобраться с вашей насущной проблемой, я могу наведаться к нашим магам, и спросить преподавателей о местонахождении той библиотеки...Я просто прогуливал ту пару...-Он смущенно замолчал...А он понимающе улыбнулась...

-Хорошо, наведайся, в приниципе можем сделать это вместе, ведь нам еще многому предстоит научиться друг у друга. А пока, думаю, стоит устроить привал...-С этими словами два всадника вышли из леса и их глазам предстала не очень живописная картина, а именно старые развалины..

-Люди верят, что у старых домов есть свой дух...дух смерти-зачарованно прошептал молодой маг.
-Ты веришь в слухи, Вивиан?
-Нет, - с вызовом и с мальчишеским максимализмом возразил Вивиан. - Просто...
-Ну чтож,- ее губ косулась легкая улыбка.- так сделаем. Здесь мы и устроим привал,-в глазах загорелся огонек.
-Заодно и поупражняемся smile.gif -с этими словами женщина спрыгнула с Мэгота-вороного жеребца со странными не лошадинными повадками и стала разгружать вещи...


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 2.07.2005 - 20:03
Сообщение #3


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Тёмный эльф вошёл, точнее сказать, влетел в импровизированную конюшню. Лорд Смерти и Джандор вопросительно уставились на него.
- У нас гости. - недобро процедил Рондар. Лорд Смерти поймал себя на мысли, что никогда, даже на кладбище, он не видел своего спутника удивлённым настолько.
- Пусть кто-нибудь скажет мне, что это простое совпадение. Что это простые туристы остановились здесь, чтобы отдохнуть после трудов праведных. - Лорд Смерти снял шлем и вытер пот с лица. Стараясь ступать бесшумно, троица выскользнула во двор и направилась к одной из башен, держась возле стен - чтобы случайный взгляд через рухнувшие ворота не углядел их...

- Занятно. Мы уже встречались с этой девушкой там, в гостинице, не правда ли, Рондар. Спутник же её мне неизвестен... Интересно, что ей-то здесь понадобилось? - прошептал Аргор. Они стояли на верхнем этаже полуразрушенной башни. предусмотрительно разместившись в тени. Провалы окон со стороны выглядели как непроглядно чёрные дыры - подъёзжая к замку, рыцарь заметил эту особенность.
- Влюбилась с первого взгляда и теперь ищет тебя. - хмыкнул тёмный эльф.
- Гм, интересное предположение. А тот чудик тогда кто? Без кузнеца на сеновал никак, что ли? - усмехнулся Лорд Смерти.
- Поосторожней с ней. - вмешался Джандор. - Она не совсем человек. И она старше тебя, Аргор. Значительно старше... Я чую это, даже на таком расстоянии...


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 2.07.2005 - 20:06
Сообщение #4


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



*от самого кладбища за тройкой всадников в небе следовала тень... она не опускалась ниже положенного и маловероятно что была замечена... Слуга Консула выполнял его указания... После сцены со скелетом, ворон опустился ниже...*


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вивиан.
сообщение 2.07.2005 - 20:37
Сообщение #5


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 1.07.2005
Пользователь №: 3206



Когда он стаскивал с Рэйвена свои небольшие пожитки, он заметил, что его наставница , делая то же самое, делала это как-то на автомате, как будто сильно о чем-то задумалась...
Спрашивать что случилось он не стал, если она захочет-скажет, а если нет, то это не его дело. Хотя некое любопытство все-таки присутствовало, но маг так и не проронил не слова, потрепав по холке коня.

-Мы будем ужинать, Наставница?
Будто вырвавшись из оцепенения она посмотрела на него туманно-янтарными глазами...Ох, и не любил он этот взгялд...нет он был не суровый, не страшный, а просто какой-то другой, не подвластный природе...хотя что еще ожидать от ребенка оборотня и магички...
-Что? -голос прозвучал как-то хрипло и как будто издалека...На какое-то время она отвернулась и спосмотрела в стороны неба...когда же во второй раз взглянула на Вивиана глаза оказались ее, карие, спокойные...

---
Когда - то лет 10 он бы вырван из среды своего обитания, из ласковых рук матери, из крепких стальных рук отца пахаря одним человеком...Ему было всего 7 лет, но уже тогда он понимал, что ТАКИМ людям противиться нельзя, а все всего лишь потому, что в нем оказывается была скрыта великая магическая сила...и некромант как никто чувстовал это в ребенке...с тех пор прошло много лет, мага убили его же творения, а он решил больше никогда не возвращаться домой, потому что ТАКОЙ он бы не был понят там...его подобрал одни дедука, добрый, как быдто его настоящий дедушка и отвел в школу магов...Заончив свое обучение с отличием он был посоветован этой женщине как помощник...
Сначала он вел себя так, как будто был просто обязан служить, то есть из-под палки...а потом узнал ее...
и вот эти ее лаза казались ему роднее, чем глаза родителей...потому что были ее...

-Я говор...
-Я слышала, Вивиан. Слышала. да. мы будем обедать. только вот снимать седла не стоит. Что ты слышал про этот замок? Кому он принадлежал? Давно ли заброшен?,-она достала вино, хлеб, пару вяленых полосок мяса и хлеб...

-Что-то было не так с этим замком, возможно там и правда уже обитают духи...только вот не только смерти...Аура вокруг замка пульсировала чуть зеленоватым светом...а особенно в одной из башен...-подумала она...
Что-то было там живое, возможно, если бы она не была столь уставшей она бы даже уловила ждвижение двух аур...но пока она чувствовала лишь присутствие...

-Ну что ж. мы никуда не торопимся, улыбнулась она, растегивая куртку и стеля рядом с их мини-столом...
-Что-то не так?- Читать мысли их научили еще на 3ем курсе, а делать это красиво и практически неощутимо уже на 4ом...он даже пробывал это как-то с наставницей, но оказалось глухо. совсем глухо. он даже не ожидал, что такое может быть...если обычно он мог натолкнуться на стенку, выстроенную теми же сокурсниками, то у нее был просто мрак.
И оказывается она все почувствовала, ему потом было неудобно, а она лишь улыбнувшись сказала, мол не стоит трогать чувствительность оборотней. Просто не стоит. Так что все, что касается любых чувств, будь то зрение, слух и так далее, он даже больш и не испытывал...
Поэтому спросил прямо.

-Возможно, но это не наше дело, Вивиан. У нас с тобой немного другая цель,-тепло улыбнулась она, отпивая из мешочка с вином,-у нас, кстати, гости...прислужники вампиров,-улыбка стала чуть холодней...
о войнах оборотней и вампиров слагали еще не те легенды и была написана и одна книга, он это, конечно, же все читал и прекрасно знал, и поэтому когда оказалось, что его наставница таковая, даже немного опешил...а как же пресловутое оборотнечество под луной. они уже не одну плную луну вместе транстовавали, но превращения он так никогда не видел, лишь только глаза становились иногда зверинно-желтыми, клыки, ногти были крепче и длиннее человеческих, походка, сила, ловкость, долголетие...но это было все с ней всегда...кто же они, эти оборотни на самом деле...


--------------------
Молодой маг. Не так давно закончил Академию в Ордене Магов. В данный момент действующий маг Рохана
And if you don't beleive
The sun will rise
Stand alone and greet
The coming night
In the last remaining light...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 2.07.2005 - 21:19
Сообщение #6


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



*ворон, посланный Консулом следовать за всадниками несколько удивился, заметив приближающуюся к заброшенному замку старейшину Рохана Хелу...
Он долго кружил неподалеку, осматривая окрестности и ожидая, пока она со своим вопитанником расположится на стоянку.
Небо было чистым и холодным... ветер немного затруднял полет и ворон начал снижение к каменному столбу, обзор с которого позволял видеть и место всадников и место стоянки.
Внезапно, еще не успев приземлиться, он ощутил некоторый удар... удар в сознание... стало ясно, что от Хелы он не остался не замеченным. Его хозяин Консул рассказывал ему об этой мудрой и отважной девушке, но ворон так и не понял, оборотень она или даже ликантроп, или какая-то "жгучая" смесь... Он больше склонялся, что она не чистый оборотень, потому что чувствовал магическую силу, исходящую от нее.
Ее спутник показался ему обычным "ботаником" какой-нибудь магической Академии... правда, ворон давал себе отчет, что это лишь его первое мнение, но его больше интересовала Хела, как никак он сам был ликантроп - Человековорон...
"Ну что же... раз она знает, пусть знает... я вообще не по ее душу прилетел", - сказал про себя ворон.

Судьба его была с самого начала как бы простой и не заслуживающей внимания для истории, но в то же время вселяющей вселенскую тоску в того, кто с ней знакомится...
Четрынадцатилетним он бегал со своей соседкой по деревне, а когда гармоны взяли свое, решил увлечь ее в уединенное место... таким местом было близлежащее поле со стогами сена...
Поле находилось рядом с кладбищем. Именно поэтому здесь ничего не сажали, оставляя место лишь для коса травы дял скотины.
Здесь и прозошла некая насмешка истории... в свой первый поцелуй в жизни, который ему ОЙ как понравился и который он хотел поставить в тот момент во главу угла своей философии, его атаковал огромный ворон.
Ворон был с дворняжку, и с первого захода отодрал клювом ему ухо, почему-то даже не тронув глаза... Под визг девушки он все-таки рассправился с ним, но только спустя время понял, что это был не простой ворон...
В тот момент мир для него замкнулся...
Со временем он ощутил, что он не простой оборотень, превращающийся под силой луны, а ликантроп. Он сознательно обратился вороном, и решил больше не менять свой облик... В таком виде его и поймали... чтобы посадить в клетку для одного местного епископа...
Именно ему он и обязан встрече с Julius'ом... в то время инквизиция убила любовника этого Высшего вампира, за что Julius вырезал монастырь, две деревни и ужасно расправился с самим епископом... Вампир сразу же узнал в птице не простого зверя... и освободив взял с собой. После смерти своего Грегори Julius замкнулся и уехал в Египет... Но ворон ни на шаг не отставал от своего нового Хозяина... С ним же он пережил через четыреста с лишним лет смерть любовницы Julius'а, обнаруженной после одного из солнечных дней в своем гробу с отрезанной головой и осиновым колом в сердце...

И теперь он как всегда выполнял его приказ... и ради его исполнения готов был и погибнуть...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 2.07.2005 - 21:43
Сообщение #7


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



- Скажи, что здесь не так, Джандор, скажи прямо мне, твоему старому другу. Ведь что-то ещё тревожит тебя. Не боишься же ты, что пока мы будем шариться по подземельям, очаровательная роррихим стырит у нас лошадушек? У них в Рохане коняги не чета этим, навряд ли они позарятся. - Лорд Смерти выжидательно глядел на собеседника.
- Этот паренёк, что с ней... Он маг. Ненавижу магов. - в тихом голосе Джандора было столько ненависти, что тёмный эльф поёжился и отступил куда-то в тень.

Лорд Смерти знал, что о страстной нелюбви Джандора к магам в узких кругах ходили легенды. Будучи плодом связи женщины и одного из низших демонов Хаоса (как легко догадаться, приятном для демона, и далеко не столь приятном для женщины), Джандор остро чувствовал свою непохожесть на обычных людей. Экспериментами по скрещению столь разных созданий занимался жестокий Нигматун, безумный маг Кираполиса. Его подземные лаборатории были известны делеко за пределами города, наводя ужас на жителей всех ближайших к Кираполису поселений. В любой момент агенты мага могли заявиться в какой-нибудь дом и забрать всех его жителей - эксперименты Нигматуна требовали много, очень много "подопытных кроликов", и одними рабами было не обойтись.

Глубоко под главным храмом Кираполиса находилась разветвлённая сеть катакомб. Именно там Джандор провёл дество, а товарищами по его детским играм были создания, от одного вида которых любой нормальный ребёнок лишился бы рассудка. В возрасте 12 лет Джандору наконец удалось бежать. Он был единственным, кто сумел выбраться живым из лабораторий, и пронёс оттуда лютую ненависть к любым магам, не желая второй раз проверять их гуманность на собственной шкуре...

Выбравшись из подземелий, паренёк тут же рассказал всё местным жителям, но ему не поверили. Как ни странно, в своём городе маг считался весьма уважаемым человеком, возможно из-за регулярной немаленькой ренты, которую он выплачивал в казну. Именно там, на улицах Кираполиса, Джандор научился убивать, и это умение не оставляло его до сих пор...


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 2.07.2005 - 21:55
Сообщение #8


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



Он ел очень мало. очень. даже для человека.
-Ты не боишься как-нибудь в отвественный момент упасть в глодный обморок, -посмеялась она
Вивиан поднял серые , несколько грустные, глаза и уголки поджатых губ немного приподнялись.
-Я наедаюсь, не беспокойтесь
Она склонила голову набок и с интересом посмотрела на своего спутника. Высокий, худощавый, довольно жилистый, с пепельно-светлыми волосами он больше походил на ученика некроманта, чем на ученика Акдемии. Что же сделал с ребенком тот некромант, она могла это спросить, могла поизучать его, но все это было ненужным, если бы он хотел, он бы рассказал. У каждого из нас есть такие местечки в памяти, которые мы запираем от всех, даж от самого себя, как только жаль, что эти самые местечки порой наровят о себе напоминать.
-Спрашивай, - улыбнулась она глазами, отламывая ломоть хлеба для наглой вороной морды, которая все наровила стащить что-нибудь со стола...
-Я знаю, вы всгда говорите, что всему свое время, но
-Ты не в меру любопытен, Вивиан.-сказала. Вроди просто сказала, а прозвучало это как-то так, что сразу все вопросы пропали неведома куда.
Он замолчал и стал усиленно жевать вяленое мясо...Зачем тогда спрашивать,-пронеслось у него в голове, несколько обиженно.
-Тебе нужно научиться контролировать себя и свои чувства, которые так сильно заметны окружающим. не пыхти, -она потрепала его по голове, на что тот гневно посмотрел на нее.
-Научись все держать в себе, пойми здесь нет дела любопытству. будь более спокойным.
голова должна быть холодной, тем более у мага. Выпей лучше вина. Не пьешь? Зря. это не простое вино, видишь какое оно..гм...хорошее? smile.gif оно тебя немного отвлечет. Выпей. оно очень легкое, ну вот...другое дело...Только ты потом в ковене магов не говори, что я тебя спаиваю...надо же когда-нибудь учиться...

-Пригласи ворона. Сдается мне он тут тоже не мимо пролетал...
Главным образом в Вивиане ее радовал его подход к делу. вот уж когда мальичк не мог позволить себе оплошности.
В секунду он стал задумчивым и глазами отыскал ворона. После чего послал ему краткое уважительное приглашение на обед...


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 2.07.2005 - 22:25
Сообщение #9


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Лорд Смерти не слышал, о чём говорили их нечаянные соседи. Во всяком случае, что-то они пили, это точно, и явно не родниковую водичку. Вот бы сейчас тоже выпить чего-нибудь, так ведь сокровенного запаса фляжки хватит ненамного. Задумавшись, рыцарь едва не пропустил нечто интересное. "Они идут сюда. Как мило с их стороны навестить нас." - подумал он, когда парочка прелюбодеев (в чём Аргор уже не сомневался - зачем же ещё девушка с парнем может выбраться на природу, подальше от посторонних глаз) поднялась со своих мест и, ведя в поводу лошадей, направилась в сторону замка...

Когда странные гости добрались до холма, Лорд Смерти и компания уже сидели в конюшне, наблюдая за происходящим, которое того безусловно стоило. Как только девушка приблизилась к воротам, бренные останки стража, до того смирнёхонько лежавшие на земле, тут же поднялись и направились к пришедшим. Аргор так и не смог уловить момент, когда скелет стражника сумле собрать свои руки и ноги, разбросанные по земле, в единое целое, но факт оставался фактом - он снова стоял и загораживал проход.
- Цель визита? - послышался тусклый голос стражника. После секундного замешательства девушка отправила скелете в пеший эротический тур, придав ему хорошее ускорение пинком ноги. "Ненавижу дежавю" - успел прошелестеть череп, укатываясь куда-то в траву...

Войдя в развалины замка, незваные гости, как и их предшественники, первым делом направились к остаткам конюшни. "Да что здесь, мёдом намазано?" - прямо-таки взвыл в мыслях Лорд Смерти. - "Видимо, это инерция мышления, всегда вести лошадей в конюшню."
Если Рондар хорошо умел стрелять, а Джандор хорошо отвёртывал головы, то коньком Аргора было быстрое принятие решений, неважно, правильных или нет. Особого выбора в данном случае не оставалось, и потому рыцарь неторопливо вышел из дверного проёма навстречу гостям.
- Прошу прощения, но здесь уже занято. Впрочем, я рад, если вы составите мне компанию. И кажется мне, леди, что где-то я вас уже видел... - он улыбнулся обаятельной улыбкой. О малозначительных и несущественных деталях вроде тёмного эльфа, держащего гостей на прицеле, и прячущегося в тени Джандора он предпочёл пока умолчать. Мало ли зачем они пожаловали в гости...


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 2.07.2005 - 22:31
Сообщение #10


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



ворон Бальментьель заметил, что юноша поднялся и пошел понапрвлению к столбу, на котором ворон сидел...
"Ну вот... опять будут угрожать, а потом может и бить морду... Я конечно не волк, не зверь какой ликантроп - просто большой ворон... и все стараются птичку обидеть..."
Вон идет... щас что-нибудь запищит, проклятье какое-нить...
*но юноша просто подошел к ворону и пригласил отобедать... Бальментьель чуть не свалился со столба от такой неожиданности...*
"Хм... что-то правда юноша симпатичный, без прыщей... не похож вблизи на ботаника... Вот очки еслибы надеть, то еще можно былобы спутать, а так... нет, вроде обычный маг... молоденький просто...."
*ворон вспорхнул и приземлился в пяти метрах от стоянки... важной, но в то же время опасливой походкой, маленькими шажками он подошел к Хеле*
-Мое почтение, старейшина одного известного нам клана... *он тихонько хмыкнул* Для меня боьшая честь быть приглашенным к вашему столу, а после такого длительного полета с кладбища ябы подкрепился. *тонкой лапкой он отломил от предложенного ломтя часть и склевал* Я то здесь не пролетом, а вот вы каким Могарычем?


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 2.07.2005 - 23:22
Сообщение #11


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



Она улыбнулась. так же добродушо и хитро
-Добро пожаловать за наш скромный стол, уж извините, чем богаты, как говорится...-улыбка не сходила с ее уст, а в глазах блестела какая-то животная хитрость...
-Мы то, да мы вот решили конкуром на досуге позаниматься. Вина? -Вивиан как раз достал из дорожной сумки свою мисочку, толко что вымытую в ручейке неподалеку.
Она плеснула вино в миску и поставила перед гостем.
-Интересно, путь от вампирьих угодий довольно немаленький больше дня, хм, лёту, что же заставило Вас отправиться в это, скажем прямо, довольно несимпатичное для прогулок место?
Ворон с удовольствием отведал вина...Вы когда-нибудь видели как вороны пьют вино? Вот и я тоже...Хела даже немного отвлеклась и с удивлением посмотрела на ворона, это длилось всего лишь секунду, и, заметив, что мисочка уже пуста, она подлила еще...Ворон оказался куда более приветливым, чем на кладбище.

В принципе он не очень скрывал за чем и за кем послал его консул. Однако и всего не говорил. Ну мол были, выкопали, решили придти сюда, мол, здесь у выкапанного бывшие родственнички лежат, пришли попроведовать, а я, так как все равно летать было некуда решил отправитсья за ними, тем более они хозяина заинтересовали...

Ворон тем временем, выпил уже третью миску, и совсем перестал замечать вытянувшееся от удивления лицо молодого мага. Тм временем ворона, надо сказать, накушевшегося и изрядно выпившего для его размеров, потянуло в сон...Хела и не думала ему меать, даже участливо предложила прилечь вот на этой полянке.

Через 20 минут аура возле ворона стала нейтральной, что говорило о том, что он заснул.
-Может его еще и укрыть, ато еще простынет, на земле-то, отмывая миску бурчал Вивиан.
-А что есть чем, -поинтересовалась Хела
Он удивленно посмотрел на нее, а она как ни в чем не бывало пристгнула рюкзак обратно к Мэготу...
-Прогуляться хочешь? -улыбнулась она
-Вы, действительно, считаете , что это есть тот самый замок древних магов с тй самой библиотекой?
-А что мы теряем в конце концов...ну прогуляемся, осмотрим окрестности, может кого знакомого встретим...Уж очень похож один человечек из рассказа птички на одного...хм "искатея приключений". Поздороваемся...

до замка их отделяло полчаса езды. Казавшийся столь близким из-за переломленной перспективы на закате до него оказалось не так уж легко добрться...

Стражник на входе лишь подначил молодого мага на великие деяния. Хелу же насторожили слова про дежавю...оно конечно и так, глупость, мало ли времени тут этот мертвяк стоит, но все таки...

пульсация ауры шла со стороны конюшень. вот туда и пойдем решила она про себя. Чего толку прятаться...По режнему 2 ауры, одна скорее всего человека, второй болше похож на эльфа...что-то еще мешало ей, будто лежало на поверхности, но все никак не довалось в руки...Ворон сказал их было 2ое. а куда они тогда выкопанного дели? обратно зарыли и обязлись передать привет, хм...

-Ба...искатели приключеий, доброго вечера. да вот не ровен час небо развергнется и обрущится дождем, вот и решили переждать, а там и переночевать в сухом...камфотрном месте. Мда. незадача. а тут занято. Но компанию мы вам все же составим,-улыбнулась нежданная гостья и, отстегнув рюкзак и меч, прошла к ближайщему креслу, возле древнего камина, оставив Мэгота на поручитльство Вивиану.
-Отведи лошадей в онюшню, будь любезен,-мягко , но тоном не доспукающим обратного, произнесла она.
парень кивнул и, искоса поглядывая на рыцаря прошл в конюшни.

Она улыбнулась. Оба они знали, что все это натянуто, но продолжали игру.
-Не предложите девушке присесть? ведь не выгоните же вы ее под ливень, который, кстати, только что начался, тм более в ночь. ведь мало ли сколько там упырей всяких бродит, она надула губки и захлопала ресницами, так же наивно доставая вино, и положив его на подвернувшийся под руку столик.




--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 3.07.2005 - 00:33
Сообщение #12


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



- О, хорошие гости всегда знают, с чем приходить. - хмыкнул рыцарь, увидев вино. Девушка лучезарно улыбнулась.
- Уж извините, что обстановка неподобающая, садитесь уж так. - Лорд Смерти кивнул на одно из кресел, прикрытое чьим-то плащом. Девушка села напротив рыцаря, как будто положив ногу на ногу и, невинно хлопая ресницами, смотрела, как Аргор разливает вино в древнего вида бокалы.
- Какая приятная неожиданность встретить вас здесь, в Крестовом походе. Пока командование разрабатывает план штурма Кираполиса, мы решили наведаться сюда и, признаться, пошуровать в здешних закромах. Наверняка здесь есть клады, вы как думаете?
- Гмм. Замки с привидениями, клады... Это так романтично. - девушка улыбнулась и переменила позу. - Боюсь только, Вивиан этого не поймёт.
- Вивиан это тот молодой человек, который пошёл отводить лошадок? - поинтересовался рыцарь вполне светским тоном, но в глазах его что-то такое промелькнуло, может презрение. - Позволю себе поинтересоваться вашим именем, если это, конечно, не секрет. Мы уже где-то встречались, но как вас зовут, не припомню, уж извините.
- Хела. - девушка обиженно надула губки. - А как вас зовут, простите? Вы тогда так быстро убежали, так хотели сразить побольше врагов, что даже забыли представиться.
- Меня зовут Аргор. Некоторые также называют меня Лордом Смерти, но это скорее родовое имя. А это Рондар, мой спутник. - только сейчас, представляя своих друзей, Лорд Смерти понял, что смутное беспокойство было связано с именем Вивиан. Нет, это была не ревность к более счастливому сопернику. во всяком случае в первую очередь не ревность. "Вивиан пошёл отводить лошадок..." - подумалось ему. - "А ведь Джандор по прежнему в конюшне. Не проломит ли он бедному магу башку? Неудобно как-то получится. Эх, блин, как всё хорошо начиналось..."
- Рондар, позови сюда Джандора и этого, как его, Вивиана, ты его видел. Нефиг им торчать в конюшне с лошадьми, грязными и потными... - вспомнив, с кем он говорит, рыцарь прикусил язык. В Рохане, откуда была девушка, к лошадям относились очень трепетно...

Как ни странно, худшие ожидания на этот раз не оправдались. Тёмный эльф вернулся, ведя с собой Джандора и юного мага, целого и невредимого. Было уже темно, и потому они все быстро сели за стол, где их уже поджидало вино. Рондар взял на себя Вивиана, что позволило рыцарю беспрепятственно беседовать с девушкой, как он и хотел. Все пили вино не таясь, лишь Джандор изредка пригубливал бокал и время от времени мрачно косился на молодого мага.
- И всё же, если мы полезем в подвалы замка, вы присоединитесь к нам, или как? - спросил Аргор и уставился на собеседницу.
- Ну одна я туда точно не полезу. Кто вас, мужиков знает, может вы отностилеьно невинной девушки недобрые помыслы питаете. - Хела с деланно невинным видом одёрнула платьице. - А то тут некоторые скоро взглядом дырки прожгут. Вивиан, ты пойдёшь с нами?
- Да что вы, мы и не думали... - рыцарь немедленно придал своей физиономии вид оскорблённой невинности, но его усилия пропали даром. Девушка смотрела совсем в другую сторону. Как и следовало ожидать, изнеженный организм её спутника оказался не так устойчив к алкоголю, как у опытных наёмников, ветеранов этого дела, и юный маг тихо похрапывал в сторонке, не обращая внимания на досадные мелочи вроде устремлённых на него презрительных взглядов...

[вставлено 3.07.2005 во избежание нестыковки]
...После того, как всем надоело смотреть на спящего мага, вопросительные взгляды ныне бодрствующих скрестились на его собутыльнике. Тёмный эльф, явно непривычный к такому вниманию к своей персоне, презрительно хмыкнул и демонстративно ушёл в себя, слегка пригубив из своего бокала.
- Ну и нафига? - Лорд Смерти наклонился к уху Рондара, благо тот сидел рядом, и прошептал это как можно тише.
- Мальчика мы с Джандором вынесем отсюда, чтобы не портил компанию. Мало ли как он его организм реагирует на алкоголь. Я думал, что ты хочешь остаться с девушкой один, вот и принял меры... - сокрушённо прошептал тёмный эльф.
- Я не совсем понял, ты собирался вынести его куда? Ночь на дворе, нежить разгуливает, и всё такое. - уточнил Аргор.
- А что? - недоумённо поглядел на него Рондар. - Нефиг было напиваться, как свинья. Я ж ему вино в глотку не вливал, мог бы и отказаться, человек вроде взрослый. К тому же мы бы его посторожили, не на улицу же выбрасывать, в самом деле.

- О чём это вы шепчетесь? - с подозрением в голосе спросила Хела.
- Да вот, интересно Аргору, не оприходовали ли мы с Вивианом его НЗ в конюшне. - тёмный эльф усмехнулся уголком рта. - А ещё вот что интересно мне, чего мы ждём. Какая разница, ночью лезть в подземелья или днём? Внизу-то всяко темно, независимо от времени суток.
- А разница, милейший Рондар, в том, что нам неизвестно, что нас встретит внизу. А тогда очень большая разница, ночь наверху или день. Те же вампиры не выносят солнечного света, и не рискнут гнаться за нами на поверхности днём. - пояснил Лорд Смерти. - Зато ночью...
- А что, там так опасно? - Хела уставилась на рыцаря с деланным испугом на лице.
- В подземельях всегда полно всяких нечестивых монстров, жаждущих содрать свежее мясо с чьих-нибудь костей... Но мы вас защитим, леди, не волнуйтесь. - убеждённо сказал рыцарь.
За окном занимался рассвет...

Сообщение отредактировал deathlord - 3.07.2005 - 13:17


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вивиан.
сообщение 3.07.2005 - 06:05
Сообщение #13


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 1.07.2005
Пользователь №: 3206



Еще когда они подъезжали к этим древним развалинам он почувствовал вибрацию в воздухе, такая вибрация исходила от магии. Древней и темной магией. Он поспешил сказать об этом наставнице, но она лишь кивнула. Замок был истоком. Точнее он стоял на истоке. И это пугало даже больше, чем то что эта преобразовавшая исток магия была темной. Поистине великие чародеи жили когда-то в этом замке. Что же прогнало их? Это было давно, очень давно, ни одну и ни две сотни лет назад. Чем ближе они приближались тем сильнее была вибрация, ему пришлось ставить магическую защиту, чтобы не попасть в полость поражения. Должно быть, они были правы. Великая библиотека могла быть только здесь. Предвкушение только лишь прикоснуться к древним фолиантам заставило его заерзать в седле, Хела не могла этого не заметить и только лишь снова усмехнулась.

Что-то жило внутри этого замка своей жизнью, неподвластной, не податливой времени, древней жизнью…Возле входа их встретила нежить. Он удивился с какой ловкостью и безразличием его наставница отшвырнула его. Потом она резко к нему повернулась и прошептала прямо в лицо:
-Что бы ни случилось, не задавай вопросов, делай, что я говорю, будь на чеку и будь спокоен. Верь мне. Как выйдем, все поясню. Не бойся и запомни - наша цель библиотека и только. Все будет хорошо - она одобряюще улыбнулась и вошла, предварительно спешившись, в проем. Ему ничего не оставалось делать, как пойти за ней. Что он, собственно и сделал.

вот и сейчас ему приходилось безропотно и без вопросов вести лошадей...

В конюшне он увидел темного эльфа. Если честно он видел дроу только на картинках, а сейчас вживую...поставив лошадей в стойбища он с немалым интересом наблюдал за ним. Эльф его энтузиазма явно не разделял. Неловкий момент кончился довольно быстро, за ними пришли...

....

-Я...я не пью...-однако эльф молча протянул парню бокал...
-Ну вот, зря я пью. ой...как-то мне не хорошо, лучше прикрою глаза на секунуду, -было последнее, что подумал маг, и заснул.


--------------------
Молодой маг. Не так давно закончил Академию в Ордене Магов. В данный момент действующий маг Рохана
And if you don't beleive
The sun will rise
Stand alone and greet
The coming night
In the last remaining light...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 3.07.2005 - 12:37
Сообщение #14


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



Невинная, не одного столетиял "девушка" замолчала. На вид она в приницпе и выглядела то на 26-27, поэтому обращение "девушка" воспринималось в ней полсе 100 лет более тепло, чем скажем "тетя" или "бабушка" sad.gif ее то родная бабушка умерла, когда ей было 89...довольно странное ощущение, когда переживаешь родных. Хотя к тому времени она уже окончательно поняла, что люди ей лишь отдаленные родственники.

Она еще какое - то время смотрела на мальчика с той же приклеенной невинной улыбкой, будто, забыв ее снять. а потом вдруг посмотрела на Джандора. Эльф почувстовал взгляд и поднял глаза...
-Джандор, да?-спросила она спокойно, легкий блеск в ее глазах, вызванный вином, исчез, сейчас они были спокойны и холодны,-Да. Джандор. У меня хорошая память. так вот, Джандор, если хоть волосок упадет с головы Вивиана по втоей вине я тебе лично сломаю хребет,-нехорошая улыбка пробежала по устам.-Я не предупреждаю-Джандор молчал. Если бы опасность можно было описать одним словом он бы назвал его "хела". Сглотнув, он отвел глаза.

Она кивула и отложив бокал, облокотившись на стол посмотрела на Аргора совсем другими глазами. Наемник быстро протрезвел, потому что сразу стало понятно, что игра кончилась.
-Я так понимаю вы не з романтикой сюда пришли, ведь не просто же погулять за сокровищами вы вытаскиваете человеа из вечного сна, -она кивнула в сторону недавнего умертвия.
Оборотень немного улыбнулась, но глаза оставались прежними.
-Давайте так. Ты говоришь зачем вы туда идете, я думаю будет ли мне это выгодно, и если да, то мы сопровождаем вас. Плюс я хочу побседовать наедине ним - ее тяжелый взгляд пал на Рондара. Его аура завибрировала и окарсилась в чуть красноватый свет -Карты на стол, кабуру под стол. Если лезть куда-то я хоч знать ответы на мои неболшие вопросы, которые меня волнуют касательно этого замка, точнее касательно одной его комнаты, если как таковая еще имеется. -Она замолчала, и откинувшись на спинку кресла закиула ногу на ногу, довольно потертые, но крепкие штаны совсем не стесняли движений.
Аргор молчал. В мгновение в помещении стало совсем душно и тихо. Мертечки тихо. Послышался легкий шелест, и это вырвало его из задумчивости, девушка стала, сняла куртку из драконьей чешуи, и бросив ее на кресло подошла к окошку с бокалом вина..
-Все будет зависить от вашего ответа, Лорд Аргора, -проговорила она в окно.


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 3.07.2005 - 13:13
Сообщение #15


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Вивиан, у тебя некоторая неточность. В конюшне всё было с точностью до наоборот. Тёмный эльф как раз пришёл smile.gif за тобой и Джандором. Расу же Джандора я не уточнял, предполагалось, что внешне он выглядит как человек, во всяком случае сейчас smile.gif
И ещё эта нестыковка, блина. Только я набил продолжение, а тут уже новый текст sad.gif Я перенёс продолжение в свой предыдущий пост, сейчас сделаю новое


- Боюсь, мы с Рондаром и сами знаем об этом замке немного. Так, немного знаний из старых манускриптов. Этот замок когда-то назывался Шагротт, по нашим расчётам его подземелья хранят много загадочных вещей, некоторые из которых нам крайне необходимы в хозяйстве. Пожалуй, вам лучше спросить у человека, который непосредственно этим занимался. - Лорд Смерти встретился взглядом с Джандором. Тот моргнул, зрачки его глаз снова стали змеиными.
- Джандор, НЕТ! - помимо это детали, протрезвевший взгляд ухватывал ещё массу мелких деталей, на которые до этого Аргор не обращал внимания. Нетронутый бокал, руки под столом, напряжённая поза, лицо, нарочито затенённое балахоном - всего этого ему прежде хватило бы, чтобы насторожиться. К сожалению, Лорд Смерти уже давно не работал в паре с Джандором, и слегка отвык от его повадок, а может дело было в количестве выпитого.
- Оборотень и безмятежно дрыхнущий юный маг. Неужто мы втроём не сможем совладать с ними? Тридцать лет назад мы с твоим отцом и не таким рога обламывали. - проскрежетал тот. - Нам не нужны ни напарники, ни свидетели. К тому же я голоден.
- Ты забываешь, с кем мы нынче ведём игру. У нас есть время лишь до того, пока прислужники Чимисков не явятся за тобой на кладбище. Когда они поймут, что тебя там уже нет, будет поздно гнуть пальцы. Тем более один раз тебя уже убивали, значит ты не столь хорош, как раньше. - рыцарь задумчиво покосился на Хелу, внимательно слушающую их разговор.
- Только потому, что ты спас мне жизнь, я прощаю тебе это оскорбление. Когда идёшь по эльфийскому городу, никогда не ожидаешь, что какой-нибудь циник всадит тебе заговорённый кинжал в спину, без всякого вступления вроде разговора. Ну да хватит о грустном, у нас ещё полно дел, мы ещё даже не нашли вход в подземелья. - Джандор смёл со стола свой бокал и скудную закуску, и положил локти на стол. Глаза его, на этот раз вполне человеческие, недобро блеснули. - Что конкретно интересует благородную госпожу?

Сообщение отредактировал deathlord - 3.07.2005 - 14:05


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 4.07.2005 - 21:21
Сообщение #16


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



Не смотря на то, что умертвие вроде бы совладало с собой его аура по прежнему оставалась красноватой.
-Любопытные у вас напарники, милорд, - ее сухой голос прозвучал под самым сводом крыши, повернувшись она посмотрела на Аргора. - Да и команда у вас слаженная...
За окном прогрохотало и в следующее же мгновение комнату озарила свет молнии, ударившей неподалеку. Ночное небо, покрытое до самого горизонта черными тучами, в которых постоянно зарождались и появлялись раскаты грома с его сопутствующей сестрой грозой делали эту ночь какой-то совсем уж мрачной.

Она подошла к недавно разожженному камину и подбросила туда еще пару дровишек, пламя жадно поглотило новую жертву...

Негромкий треск дровишек в камине, ели слышимые прикасания губ к бокалу, постоянные грохотания и ливень за окном, каждый из них уже успел представить себя в другом месте, в другой компании под уютным и теплым одеялом.

Она еще какое-то время посидела возле огня, покрутила бокал и прошла к своему креслу.
- Если не секрет, откуда достопочтенный мог узнать о моей сущности? - в это время на улице еще раз грохотнуло, и ударила гроза и за миг, обрушившейся темноты ее глаза быстро адаптировались, став ярко янтарными, это длилось всего секунду, но Аргор, смотревший на гостью в этот момент интуитивно отпрянул к спинке кресла и поспешил отвести взгляд, разглядывая ставшие внезапно интересными подлокотники кресла.
-А я много чего знаю, - холодно произнес Джандор.
Их взгляды встретились и довольно долга никто не отводил глаза. Потом умертиве все-таки покосилась на мага, успевшего к тому времени проснуться и с помощью чар заставить отстать похмелью. Колдовство было совсем легким и безобидным, но умертвие и оборотень сразу же его почувствовали...
Вивиан, неожидавший подобного внимания к своей персоне поспешил посильнее закутаться в плащ и отвел глаза к огню...
Она еще раз посмотрела в глаза умертвию.
-Ты проведешь меня до библиотеки- сказал она.
-Проведу, -скривился Джандор.
Их реплики были столь короткими, что посторонний взгляд ничего и не замечал...Эльф вопросительно посмотрел на Аргора, на что тот лишь так же непонятливо мотнул головой...
-Предлагаю начать путешествие на рассвете, - уже обращаясь ко всем, улыбнувшись, спокойно сказала она.
Маг кивнул, оценивая ситуацию...
-Знаете, я лучше пойду лошадей проверю и в конюшне переночую...Доброй ночи, - и, стараясь поскорей покинуть комнату, где даже воздух вибрировал от нагнетенной ситуации, поспешил уйти до конюшен.

Она проводила его взглядом и откинулась на кресле, потом потянулась к мешочку с вином, и в ее глазах уже загорелся какой-то спокойный огонек.
-Еще вина? - улыбнулась она, как будто ничего и не было.


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 4.07.2005 - 22:31
Сообщение #17


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



- Вина? Боюсь, что нет, леди. - угрюмо сказал Джандор. - ситуация слегка изменилась, и времени у нас в обрез. Мы идём ко входу к подземелья, немедленно.
- Не понял? - в голосе Аргора послышались жёсткие нотки.
- ОНИ уже посетили кладбище. Я это чувствую. Они не знают местонахождение Цели, но уж лагерь крестоносцев проверят обязательно. Потом начнут ходить кругами. Если им известна моя биография, увяжут нас с Кираполисом, затем выйдут на развалины. А я не желаю умирать второй раз. Это не самое приятное ощущение, можете мне поверить. - в голосе мертвяка послышались нотки безнадёжности.
- Мальчики, а вы что, знаете, где вход? - хмыкнула Хела...

...В отличии от парадного зала, где они так "душевно" посидели накануне, в этой башне было не так комфортно. Узкие бойницы с трудом пропускали лунный свет, освещавший заросшие мхом стены, при свете выглядевшие ещё более неприглядно. Тёмный эльф замер, ощупывая поверхность стены чувствительными подушечками своих пальцев.
- Вы уверены, что вход находится именно здесь? - переспросил он, но вопрос был риторическим. Нащупав на поверхности стены некую аномалию, Рондар нажал на неё, и стена бесшумно отъехала в сторону, обнажив зияющий тёмный провал, из которого тут же ударило затхлостью и гнилью. Выщербленная винтовая лестница вела вниз, конец её скрывался где-то в непроглядной темноте.
- Ну что, расхитители гробниц, двинулись, что ли? Сокровища ждут... - хмыкнул Лорд Смерти и первым перешагнул через порог...


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 4.07.2005 - 23:08
Сообщение #18


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



Он проводила их до входа, зафиксировав в памяти его местонахождение. Маг, который ушел чуть раньше, наверное, уже мирно спал. То что веяло ОТТУДА было непонятным. совсем непонятным. Оно ыбло просто другим. Запах, ощущения, сама атмосфера "оттуда" была иная. Она поморщилась.

-Доброго пути. Мы выйдем на рассвете, может быть, к тому времени вы и найдете уже что-нибудь, - она оскалилась умертвию, на что у того блеснули глаза.
-Ты нас там уже не найдешь, зверь, - теперь ему не нужно было скрывать своей ненависти к ее и мага персонам. И он говорил то, что думает. Аура вокруг него просто-таки засияла красным фонариком. - Если ты хочешь добраться до своей библиотекии иди сейчас! И брось магика, если хочешь выжить!

Эльф спустился около 5 минут назад и они были одни. в темного горели ее нечеоловеческие глаза и его аура. не смотря на ненависть он пытался не выдавать своих чувств. но по трепету его дыханя, не слушемому обыкновенному слуху, было слышно...он испытывал СТРАХ...

что же может бояться труп?..-подумала она про себя...

-Я найду тебя. Не беспокойся о моем здравии и мальчика. -она чуть скривила губы в улыбке. - Пострайтесь не умереть, - с этими словами она галантно предложила умервию проходить.
Он фыркнул и шагнул в провал...

...Она выпила вина, смакую каждый глоток. Машинально развязала шнуровку у горла и откинувшись на спинку, тихо произнесла:
-Ну и как лошади?
В темноте, в кресле, где недавно сидело умертвие, чуть шевельнулась фигура.
Кто он?, -навязчиво укололо в сознание.
-Грррх, я же просила не делать так!-рявкнла она
-Прости, -голос мага прозвучал совсем тихо.-Просто мне так удобней.
Она протянула скрещенные ноги к камину, блаженно потянувшись, и смотря куда-то, несовсем в огонь.
-Хела, почему мы не пошли уда сейчас?
-Скоро узнаешь, Вив.
-Я не люблю недомолвки, -честно признался молодой маг.
-Я тоже. Давай лучше поспим. У нас есть еще 3 часа, - она не уточнила до чего,- силы просто так из ниоткуда не берутся. И советую тебе , действительно, поспать. Твоя магия еще пригодится. не трать ее понапрасну...


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 5.07.2005 - 00:51
Сообщение #19


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Как и при приходе в замок, у входа их встретил скелет. Нет, этот не пытался разговаривать и вообще не подавал признаков жизни, а просто лежал на пыльном полу и никуда не торопился. Судя по отсутствию каких-либо следов одежды на теле и мало-мальски упорядоченного размещения валявшихся костей, его однажды, полное впечатление, попросту пережевали и выплюнули. Целиком.
- Довольно символично. - хмыкнул Рондар и погладил свой любимый лук.
- Ну, дык, а чего ж ты ждал, кофий в постель? - хмыкнул Джандор. Он откинул капюшон и принюхался.
- Я не чую никакой опасности, с которой мы не могли бы справиться. Вблизи, во всяком случае. В глубине подземелий да, там есть нечто жуткое, от чего мороз пробирает. - сказал он.
- Навряд ли Браслет лежит близко к поверхности. Так что меня ты не обнадёжил. - сказал Лорд Смерти, пытаясь осветить факелом глубины коридора, уходящего во тьму. - Берегитесь ловушек, их обычно в книжках не описывают. Рыцарь осторожно перешагнул небольшую лужу на полу.
- Ну, веди нас, Сусанин. - мрачно пошутил тёмный эльф.
- А наш милый оборотень не захотела спуститься сюда, чему я ничуть не удивляюсь. - протянул мертвяк.
- Боится запачкаться, небось? - хмыкнул Аргор.
- Стандартный ход. - вмешался тёмный эльф. - Она подождёт, пока мы пройдём все ловушки, затем пойдёт по нашим следам. Это несложно.
Рондар указал на выложенный камнем пол подземелья, покрытый вековой пылью.

Ловушка встретилась им уже перед первой же дверью. Лишь отточенная реакция спасла Лорда Смерти, когда плита под ним внезапно обрушилась вниз, стараясь унести дерзнувшего потревожить её покой в неведомые глубины колодца. Дверь же, к которой они подошли, ни в какую не хотела открываться - приржавевшие петли держали её крепче, чем превратившийся в груду бесполезных железок запор. Поднатужившись, они попросту вышибли гнилые доски и оказались внутри.
- Интересно. Такое впечатление, что жители замка когда-то заперлись здесь изнутри и на поверхность выходить не собирались. - хмыкнул тёмный эльф, задумчиво трогая засов. Увиденное впечатляло - очередной коридор был вовсе не пуст, повсюду вдоль стен были двери, место больше всего походило на темницу, да скорей всего ей и было. Аргор заглянул в зарешёченное окошечко в одной из дверей. Во тьме камеры, такое впечатление, что-то шевелилось, большое и непонятное.
- Пошли отсюда. Нам совсем не сюда. - прошипел Джандор, уводя рыцаря от загадочной двери. Они подошли к очередной лестнице, ведущей вниз...


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 5.07.2005 - 13:35
Сообщение #20


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



-Просыпайся, малыш, пора найти то, зачем мы сюда пришли. Она подошла к креслу, где лежали ее вещи, снятые с лошади, и стала шнуровать сапоги.
Вивиан потянулся и зевнул, сел, приводя мысли в порядок, оглядывая помещение еще сонными глазами.
-Завтракать будем?
-Да, твоя порция на столе.
-Аа..ага, спасибо, -он подобрался поближе к столу и жадно впился в хлеб.
-Возьми с собой самое необходимое. Магию понапрасну не трать, только на самое необходимое. Подумай, что чем ближе мы будем к библиотеки, тем сложнее тебе будет колдовать. Ничего не делай без меня. Шаг в лево-вправо-расстрел. я не шучу. Всегда будешь рядом, даже если тебя кто-то попросит, о всем странном говоришь мне. ОБО ВСЕМ, - она запихивала в маленький наплечный рюкзак кое-какие вещи и немного еды.
-Предлагаю тебе сделать что-то со своими глазами. на свет факела не надейся, он обманчив, лучше просто ЧУВСТВУЙ, что происходит во круг и некуда от меня не отходи. Если мы найдем то самое место и ты увидишь древнейшие книги, не хватай. просто смотри. -Она бросила на него взгляд. - Доедай.
Вот тебе рюкзак, он легкий почти не ощутим, понесешь. Не смей потерять. Таак. где-то тут у нас был...Ах, вот же он! - Довольная она отгребла какие-то вещи со стола и протянула ему клинок. Паренек невольно залюбовался. Небольшой его так легко было спрятать в рукаве и в тоже время пламя камина искусно играло на тонких гранях, словно бритвенном лезвии. Эфес точно ложился в руку и не скользил, благодаря заветвленным костяным граням на пике, украшенных серебряным кольцом.
Нравится? - улыбнулась Хела. - Мне тоже smile.gif
Ладно, пойдем. пора...

...-А вы уверены, что это то самое место, поежился маг.
-Уверена, - и шагнула в проем.
Парень еще какое-то время замешкался, но, все же, наложив на себя заклинание видения в темноте, шагнул за ней...
-Прямо как на картинках про древние дома с приведениями на холме, -прошептал маг. Здесь было совсем тихо, только кое-где попискивали мыши, поэтому он интуитивно понизил голос до шепота.
-Здесь интересней, -голос Наставнице звучал как-то совсем уж глухо и как будто не от нее.
Маг сглотнул и решил, что лучше будет молчать...

Она чувствовала их, чувствовала, куда они заходили, к чему прикасались. Они ушли не так далеко, как она предполагала. Она наступила на что-то, и это что-то звякнуло. Наклонившись, она подняла колечко. Обыкновенное золотое колечко, от него не пахло магией, и оно не сохранило уже ничей дух.
-Там что-то есть, - как-то оглушительно громко прошептал маг ей в ухо, указывая на стену.
-Тут везде что-то есть, Вивиан.
По стене и вправду ползла какая-то тварь небольших размеров. Опасностью от твари не веяло, так что она решила не отвлекаться на подобные мелочи. Она прислонилась к стене, и рука почувствовала еще тепло недавно коснувшегося язычка пламени.
-Они уже совсем рядом, - сказала она и в следующее же мгновение из левого крыла вырвался шар пламени, реакция была быстрее и схватив мальчишку она прижалась к стене, оборотни куда сильнее человека, еще в детстве ей пришлось тяжело управлять своими чувствами и силой, а в случайных ситуациях она не успевала с собой совладать, поэтому когда она отшвырнула мага к стене, ого приложило довольно неплохо. Он застонал.
Шар, пролетев до конца коридора, встретился с преградой в лице стены, поросшей мхом и разбился. По мокрому мху стали расползаться язычки огня, но очень скоро затхлость помещения поглотила их.
-Мы на верном пути, - бросила она и быстро зашагала по коридору, обнажая меч...


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 19:16