Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все Ли В Этой Жизни Продажно?, а Вы как думаете?
??? ?? ? ???? ????? ????????? ? ???????????
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 95
Гости не могут голосовать 
Адриананель
сообщение 26.07.2005 - 18:36
Сообщение #1


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Некоторые события моей жизни сподвигли меня создать такой вот не оптимистический опрос.
Я бы очень попросила Вас ответить честно и желательно прокомментировать свой ответ историями из жизни.


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар Ярик
сообщение 26.07.2005 - 22:28
Сообщение #2


Комиссар
****

Группа: Житель
Сообщений: 752
Регистрация: 18.11.2004
Пользователь №: 1278



Нужно уточнить, продажно, это в смысле всё можно купить? Тогда практически, всё, кроме одного, вечной жизни...


--------------------
Все надо делать с юмором!-сказал палач рубя голову дольками

"На острiвцi посеред пiдземного озера жив старий Гам-Гам, слизьке чудовисько..."
"Гобiт". изд. Киев, 1991

Мораль : Не так страшен Толкиен, как его перевод...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dessanor
сообщение 27.07.2005 - 15:31
Сообщение #3


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 18
Регистрация: 27.07.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3394



чувства нельзя купить....


--------------------
Дорогу покоряет идущий...

(с) И. Ефремов


Орден магов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 27.07.2005 - 19:07
Сообщение #4


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Да, Ярик, именно. Все можно купить. Образование. Статус. Жену\мужа. И т.д и т.п.


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар Ярик
сообщение 27.07.2005 - 22:00
Сообщение #5


Комиссар
****

Группа: Житель
Сообщений: 752
Регистрация: 18.11.2004
Пользователь №: 1278



Dessanor
Дай мне денег, за 3 месяца докажу обратное smile.gif


--------------------
Все надо делать с юмором!-сказал палач рубя голову дольками

"На острiвцi посеред пiдземного озера жив старий Гам-Гам, слизьке чудовисько..."
"Гобiт". изд. Киев, 1991

Мораль : Не так страшен Толкиен, как его перевод...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Повелитель_Призр...
сообщение 28.07.2005 - 05:59
Сообщение #6


Экстримист-затейник
****

Группа: Житель
Сообщений: 528
Регистрация: 9.04.2004
Из: Киев
Пользователь №: 63



Как уже сказали нельзя купить вечную жизнь, а также нельзя купить близких людей....ибо самые близкие люди это родители


--------------------
Доколе, живя в нищете, бесславную долю
Ты будешь покорно сносить, - доколе, доколе?

Ведь если ты честь обрести не сможешь в сраженье -
То, чести не обретя, умреш в униженье.

Так, веруя в бога, лети с оружьем в руках:
Для гордого гибель в бою - как мед на устах!

Абу-т-Тайиб аль-Мутанабби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IronGirl
сообщение 28.07.2005 - 10:22
Сообщение #7


идите на......
***

Группа: Житель
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2004
Из: Краснодарищще
Пользователь №: 1127



купить можно практически все....
и чувствоа и образование и статус...деньги решают все а особенно в руках у умных людей....
чувства купить довольно легко за деньги...в умелых руках конечно...
что касается всего остального...образование итак покупается....я учась на бюджетном за поступление платила больше чем коммерческие...
за деньга даж свободу купить можно...
как ни прискорбно но деньги в этой жизни решают все...есть деньги-ты можешь делать что хочешь...нет денег-терпи тех у кого они есть....


--------------------
бугага)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар Ярик
сообщение 28.07.2005 - 13:22
Сообщение #8


Комиссар
****

Группа: Житель
Сообщений: 752
Регистрация: 18.11.2004
Пользователь №: 1278



QUOTE
ибо самые близкие люди это родители

Извините, но это бред wacko.gif Родителей по определению купить нельзя, ибо они тебя родили, "создали" и до этого у тебя ни положения ни денег не было. Дебильно конечно звучит, но по мне так утверждение что их купить нельзя звучит дебилней...
QUOTE
а также нельзя купить близких людей....

Если исключить родителей и родствеников, которые были ДО твоего рождения, остальное купить можно smile.gif


--------------------
Все надо делать с юмором!-сказал палач рубя голову дольками

"На острiвцi посеред пiдземного озера жив старий Гам-Гам, слизьке чудовисько..."
"Гобiт". изд. Киев, 1991

Мораль : Не так страшен Толкиен, как его перевод...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 29.07.2005 - 14:57
Сообщение #9


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Браки по расчету - самое логичное доказательство того что даже чувства подкупают маленькие зелененькие. Можно ли с этим что нибудь делать? И делаем ли мы сами?


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винс Ди
сообщение 29.07.2005 - 22:55
Сообщение #10


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 1.06.2005
Из: остров Вварденфелл
Пользователь №: 2931



Браки по расчету - это отдельная тема.По-моему,только человек, совсем отчаявшийся найти любовь и счастье,может решиться на брак по расчету.Вам не кажется,что такие браки больше похожи на проституцию?

QUOTE
нет денег-терпи тех у кого они есть....


А лучше попытайся сам заработать.


--------------------
- Ты плачешь?
- Наверное, это дождь....
- Но дождь недавно закончился!
- Дьяволы не умеют плакать...!(
с) Devil May Cry 3

Gott weiss ich will keine Engel sein
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeverLasting
сообщение 29.07.2005 - 23:22
Сообщение #11


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 286
Регистрация: 6.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2509



Винс Ди
С одной стороны да. Но с другой строны это снижает нас до торгашей черкизона. Ведь в жизни надо заниматся тем чем ты хочешь


--------------------
Научи себя быть светом там, где тьма,
Рекой беги по стонущим пескам,
Но заклинаю я самым чистым и святым:
Ни мира, ни любви у сильных не проси!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 29.07.2005 - 23:46
Сообщение #12


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



не все.
мораль. этику. чувства. и т.п.
это все, что разваивается в тебе самом.
нельзя просто подойти к кому-то и попросить продать любовь.
кто на самом деле любил, меня поймут.
любовь это вообще капризная штука...

но и без денег даже в этих областях никуда...
всякие так с милым рай и в шалаше бред...неделя, месяц, ну пусть даже год рай...потом поедает ад повседневности


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар Ярик
сообщение 30.07.2005 - 18:32
Сообщение #13


Комиссар
****

Группа: Житель
Сообщений: 752
Регистрация: 18.11.2004
Пользователь №: 1278



QUOTE
нельзя просто подойти к кому-то и попросить продать любовь.

Да, так действительно тебя просто пошлют. А вот если себя превести в порядок косметологами, тренажёркой и пластикой, потом за девушкой ухаживать грамотно, семье её помоч ненавязчиво и т.д. Она тебя полюбит или просто проникнеться симпатией на столько что поймёт, что связать с тобой жизнь, это не такая уж плохая штука... А всему этому помогут деньги smile.gif
QUOTE
мораль. этику. чувства. и т.п.

Мораль? Ты про взятки слышала? что это, как не покупка морали?
Этика? Ну и что же это в твоём понимании? Ты скажи, а я опишу как это надо грамотно покупать smile.gif
Чувства? Совсем банально! Какое из чувств НЕЛЬЗЯ купить?


--------------------
Все надо делать с юмором!-сказал палач рубя голову дольками

"На острiвцi посеред пiдземного озера жив старий Гам-Гам, слизьке чудовисько..."
"Гобiт". изд. Киев, 1991

Мораль : Не так страшен Толкиен, как его перевод...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IronGirl
сообщение 30.07.2005 - 18:41
Сообщение #14


идите на......
***

Группа: Житель
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2004
Из: Краснодарищще
Пользователь №: 1127



Ярик
ми с вами абсолютно солидарна!

мораль и этику купить можно..чувства тоже...
тем кто любил поймут..я любила и знаю что это такое...а еще я знаю, что любовь превращается в ненависть когда нету денег....

попытатся заработать это хорошо но попробуй заработай сам не новенький Мэрсэдэс...
а там посмотрим...


--------------------
бугага)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винс Ди
сообщение 30.07.2005 - 19:58
Сообщение #15


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 1.06.2005
Из: остров Вварденфелл
Пользователь №: 2931



Мораль,этика...Кому в наше время нужны мораль и этика,покажите мне пальцем,а то я без очков не вижу.

QUOTE
А вот если себя превести в порядок косметологами, тренажёркой и пластикой, потом за девушкой ухаживать грамотно, семье её помоч ненавязчиво и т.д. Она тебя полюбит или просто проникнеться симпатией на столько что поймёт, что связать с тобой жизнь, это не такая уж плохая штука... А всему этому помогут деньги

А по этому поводу я бы сказал: "Полюбите нас черненькими,а беленькими нас любой полюбит".Если девушка и в самом деле к тебе расположена,она воспримет твою помощь,даже если ты задохлик в бифокальных очках.


--------------------
- Ты плачешь?
- Наверное, это дождь....
- Но дождь недавно закончился!
- Дьяволы не умеют плакать...!(
с) Devil May Cry 3

Gott weiss ich will keine Engel sein
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 31.07.2005 - 00:11
Сообщение #16


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



Винс Ди
я
Ярик
есть некоторые в характере вещи, которые воспитываются именно этим самым характером.
ложь она вообще всегда расрывается.
ну понравилась цыпа ну закарил, ну вроде она тебя полюбила. удовлетворение?или ты потом всю жизнь будешь считать, что эта она любит не тебя, а твои деньги. а на самом деле хочется что бы любили не за что-то, а вообще. в целом, чтобы не видела твоих денег, чтобы радовалась простым, но сделанным от души подаркам, чтобы холила и лелеял, а не нанимала массажистку. и прочее, прочее.

любовь и секс вообще разные вещи. так вот если человек любит. он будет любить тебя во всех твоих плюсах и минусах, и бедноту пройдете, и пару месяцев на хлебе и воде посидите, конечно немного поскандалите, мол деньги все равно нужны, это конечно, только вот когда пройдете все, поймете, что все на самом деле пустое, потому что он жив и здоров и всегда рядом, и всегда выслушает, поймет, обнимет и поцелует.
никто не застрахован н падкость.
вот этот мужчина может купить мне то, то, то, с ним я могу позволить то, то, то...буду с ним...
теперь у меня есть все это и что дальше? ага. а теперь появилось то и то, и так до бесконечности. деньги не могут надоесть,
но их и никогда не хватает, сколько бы их не было.
в конце концов ты понимаешь что и машина и канары не могут принести тебе банального счастья.
(сужу разумецца не по своему детскому опыту, а по опыту одной знакомой)
и в конце концов ты понимаешь, что все это тебя втянуло, и вырваться-то ты уже и не можешь, хотя может быть и хочешь, но все это терять-очень жалко...
а потом пройдет тот, кто подарит тебе ярко-желтые тюльпаны biggrin.gif и все. рукописи не горят и все такое smile.gif

а вообще пафос это всеsmile.gif

такие мелкие все, жизни реальной взрослой, когда под 40 еще не видели а уже рассуждаемsmile.gif)
всякое в жизни бывает. и везде есть исключенияsmile.gif



--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар Ярик
сообщение 31.07.2005 - 09:28
Сообщение #17


Комиссар
****

Группа: Житель
Сообщений: 752
Регистрация: 18.11.2004
Пользователь №: 1278



QUOTE
есть некоторые в характере вещи, которые воспитываются именно этим самым характером.

Да пожалуста smile.gif Рад за вас, мне вобщем-то безразлично, я тут не за чистоту характера борюсь, а просто спокойно и без надрыва доказываю что всё или почти всё можно купить smile.gif
QUOTE
ложь она вообще всегда расрывается.

Конечно smile.gif Зло тоже smile.gif Очень хороший пример, это то, что некоторые уголовные дела раскрываются через 20-30 лет, и наказывают преступников, которые о своих злодеяниях забывают уже smile.gif Но мы то здесь говорим про другое, про деньги! Не надо сюда мораль примешивать, не ф тему, если сильно хочется, можно отдельную создать
QUOTE
ну понравилась цыпа ну закарил, ну вроде она тебя полюбила. удовлетворение?

Ну если человека это удовлетворяет, то я буду за него только рад, он нашёл своё странное, но счастье flowers.gif А счастье другого порочить, это очень низко rolleyes.gif
QUOTE
или ты потом всю жизнь будешь считать, что эта она любит не тебя, а твои деньги.

Я не понял, я разозлил тебя что ли? huh.gif Откуда такой переход на личности? blink.gif
Кстати, про "полюбила не тебя, а деньги" Советую в этом плане посмотреть на семейную пару одного из братьев Кличко, точно не помню какого, но там довольно показательная ситуация... и любовь smile.gif
QUOTE
а на самом деле хочется что бы любили не за что-то, а вообще. в целом, чтобы не видела твоих денег, чтобы радовалась простым, но сделанным от души подаркам, чтобы холила и лелеял, а не нанимала массажистку. и прочее, прочее.

Ну опять мыслишь банальными "Сунуть денег и надеятся что полюбит" Если не хватает логики и фантазии сделать что-то умнее "масажистки" то уже не моя вина smile.gif Нужна фантазия, а к ней деньги. smile.gif Ни у кого не получиться влюбить в себя деньгами, получиться влюбить в себя действиями, а уже на действия нужны деньги, этой главной сути в моём прошлом посте вы не улавили
QUOTE
любовь и секс вообще разные вещи.

Ой спасибо, а я и не знал! biggrin.gif
QUOTE
он будет любить тебя во всех твоих плюсах и минусах, и бедноту пройдете, и пару месяцев на хлебе и воде посидите, конечно немного поскандалите, мол деньги все равно нужны, это конечно, только вот когда пройдете все, поймете, что все на самом деле пустое, потому что он жив и здоров и всегда рядом, и всегда выслушает, поймет, обнимет и поцелует.

Вам с этим явно в соседний подфорум, про матерьяльное положение Тут мы разговариваем про другое smile.gif Не очень хочеться разводить тут флуд и оффтоп smile.gif
QUOTE
а вообще пафос это все

Угу и зачем он здесь был разведён, совершенно не в тему, вопрос открытый huh.gif dry.gif
QUOTE
такие мелкие все, жизни реальной взрослой, когда под 40 еще не видели а уже рассуждаем

Заметьте рассуждает тут только один человек rolleyes.gif Я лично говорю фактами, и могу под них привести примеры

И пожалуста, ХВАТИТЬ ГОВОРИТЬ НЕ ПО ТЕМЕ!!! ДЛя этого есть отдельная ветка, тут мы говорим ТОЛЬКО о вопросе поставленном в начале темы! poster_dont.gif flowers.gif


--------------------
Все надо делать с юмором!-сказал палач рубя голову дольками

"На острiвцi посеред пiдземного озера жив старий Гам-Гам, слизьке чудовисько..."
"Гобiт". изд. Киев, 1991

Мораль : Не так страшен Толкиен, как его перевод...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 31.07.2005 - 11:32
Сообщение #18


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



Ярик, я не на личности перехожуsmile.gif это у меня манера просто такая говорить "ты" я на это место просто ставлю людей. и себя в том числеsmile.gif

и я не считаю, что говорила не по теме.

и вообще мы по-моему не понимаем о чем говорим. причем обоюдно.

про преступления вообще не в тему. думаю, было понятно что я говорю о более бытовой лжи. так что тоже не в кассу.
сразу скажу, бытовая ложь, -это та что встречается в повседневности. и такая ложь, как я а самом деле просто хотел тебя купить, а не полюбил, так что уж извини - тоже бытовая.

если жить по позиции-есть две точки зрения-моя и неправльная-далеко не пойдешь. если, конечно, у тебя нет такой кучи денег, чтобы всем заткнуть рот и неитересоваться чужими мнениями.

любовь к родителям, кстати, тоже нельзя купить.
это тоже уже чсито от человека завсит. если он думает, как, например, те мальчики-мажоры, на лексусах и, когда они говорят, что вот, мол, у меня две машины, своим девочкам, и при этом даже не краснеют, что это у его папы на самом деле две машины, и если они счастливы, таким обазом хотя вообще почти не общются с тем же папой и видят его только утром, чтобы поздороваться, и если их такая жизнь удовлетворяет, то это их жизнь.
мне лично таких ребят жалко.
и если им в большинстве случаев плевать на их родителей и как тот же отец добывает эти самые деньги, лишь бы были, а если в определнный момент папа не может купить сыночке новую квартиру, и тогда начинаются скандалы, типа ты меня не любишь и вообще тебе плевать как я буду дальше жить. и вообще я взрослый и мне нужна отдельная квартира, а на развод папиных рук хлопают дверью.
это не любовь к родителям. это любовь и привязанность к деньгам.

--------------
и вообще дискуссия(личо для меня) разозлить не может. она лишь может быть более или менее острой


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар Ярик
сообщение 31.07.2005 - 12:20
Сообщение #19


Комиссар
****

Группа: Житель
Сообщений: 752
Регистрация: 18.11.2004
Пользователь №: 1278



QUOTE
если жить по позиции-есть две точки зрения-моя и неправльная-далеко не пойдешь. если, конечно, у тебя нет такой кучи денег, чтобы всем заткнуть рот и неитересоваться чужими мнениями.

Ты права, написав это, а дальше добавив про деньги, ты подтвердила, что так ТЫ далеко не уйдёшь smile.gif Успехов flowers.gif
QUOTE
и вообще мы по-моему не понимаем о чем говорим.

Я говорю о том, всё ли продажно, а ты о морали, лжи и т.д. Это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕШИ! smile.gif Это всё равно что я говорю о цене котлеты, а ты возмущаешься что животное убили и что это аморально, где же тут связь?
QUOTE
любовь к родителям, кстати, тоже нельзя купить.

Конено, кто-то против? Ещё ни кто тут не сказал противоположного!!!
QUOTE
это не любовь к родителям. это любовь и привязанность к деньгам.

Само собой, кто против-то? huh.gif

Я почему-то не понимаю, с кем ты тут пытаешься дискутировать?

QUOTE
а если в определнный момент папа не может купить сыночке новую квартиру

А вот это ЛОЛ! haha.gif мне просто интерестно посмотреть на того кто сынку может покупать всё время, как тот попросит, новую квартиру =))) big_boss.gif


--------------------
Все надо делать с юмором!-сказал палач рубя голову дольками

"На острiвцi посеред пiдземного озера жив старий Гам-Гам, слизьке чудовисько..."
"Гобiт". изд. Киев, 1991

Мораль : Не так страшен Толкиен, как его перевод...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusha
сообщение 31.07.2005 - 13:16
Сообщение #20


[Щ]ука
****

Группа: Страж
Сообщений: 624
Регистрация: 13.02.2005
Из: город северный, морской, сине-бело-голубой
Пользователь №: 2012



Что касается общества и государства, особенно нашего, здесь можно приобрести за твердую валюту все: от общественного признания до паспорта Мексики. С семьей и родственниками просто: они нам достаются бесплатно (какая экономия!). Друзья у вас появятся тут же, как станет известно, что вы можете купить им общественное признание или паспорт Мексики. С любовью сложнее - но, опять же при наличии таланта и "шалаша" где-нибудь на берегу Средиземного моря, проблема решается.


--------------------
jedem das Seine
Монтировка предназначена только для образованных героев. (с)
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions! (с)
Кстати, ключи от новенького Lamborghini подойдут и к моему сердцу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 31.05.2024 - 08:13