Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мастер И Маргарита (кино, 2004), Владимир Бортко
Pusha
сообщение 22.12.2005 - 18:15
Сообщение #21


[Щ]ука
****

Группа: Страж
Сообщений: 624
Регистрация: 13.02.2005
Из: город северный, морской, сине-бело-голубой
Пользователь №: 2012



Какая-то Маргарита странная..... И Безруков.....терпеть не могу.

Понтий зато играет хорошо, несмотря на то, что внешне не подходит.

Все больше убеждаюсь, что кроме Лаврова мне вообще никто там не нравится...
И вообще, чем дальше в лес, тем больше, по-моему, обнаруживается недостатков у данной экранизации


--------------------
jedem das Seine
Монтировка предназначена только для образованных героев. (с)
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions! (с)
Кстати, ключи от новенького Lamborghini подойдут и к моему сердцу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 22.12.2005 - 19:12
Сообщение #22


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Да, често говоря, я Маргариту представляла немного другой. Не внешне, а игра...Играет она не плохо, но что-то мне не нравится...
Безруков хорош в своей роли, я ждала что все будет плохо...а все очень даже
Воланд играет просто великолепно. Даже не ожидала что так все будет.
Музыка классная, дьявольская прям какая-то)))
Кот какой-то неживой, но за четыре серии я к нему привыкла.
Еще мне Бездомный понравился. Играет так напряженно...
А вот Понтия я как-то другим представляла. Он какой-то не совсем Понтий...что-то в нем чужое, лишнее.


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tairon
сообщение 24.12.2005 - 00:25
Сообщение #23


Archwizard
***

Группа: Житель
Сообщений: 364
Регистрация: 21.01.2005
Из: Outlands
Пользователь №: 1841



Есть конечно некоторые моменты, которые, мягко говоря, пришлись не по душе, но в целом фильм нравится не меньше книги smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gag
сообщение 24.12.2005 - 13:25
Сообщение #24


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 358
Регистрация: 30.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1914



Посмотрел. Впечатление двоякое. С одной стороны, приятно, что в целом, - действо динамичное. Но с другой, реплики за "кадром" - повествовательного характера отсутствуют. Отчего, часть атмосферы происходщего по-сюжету, выпадает. А ведь они, у Булгакова, предавали произведению тонкий колорит.

Подбор актеров. Гм, хм. Вы знаете, при всем уважении к замечательному мэтру сцены - Басилашвилли, - он староват для этой роли. Как то оно, ИМХО, неправильно. Сюда же - Коровьева. Годы не те. Да и вообще, у Абдулова, несколько "лидерская" привычка в актерской игре, отчего его персонаж, "Коровьев", слишком уподобляется тому же Волонду, в "равноправии". Чего быть, априори, не должно.
С фразами "он прекрасный актер и плохо играть не может" - готов сприть до победного конца. Может, и еще как может . Если это не его Роль. И в данном случае, Абдулов, для Коровьева уже стар. И ныняшний Абдулов, это совсем не тот, что играл в "Убить дракона", "Чародеи" и пр.
Панкратов-Черный (Степа Лиходеев), как всегда суетлив, хотя мимика - замечательная. А вот Галкин - вполне под роль "Бездомного". Удачно. Кстати, Берлиоз тоже ничего, вполне на уровне. Но что действительно ВПЕЧАТЛИЛО - суд Пилата. Хоть и "Пилат" тоже несколько староват, но например Каифа - пять баллов! Иудей во всей красе. Радеющий сами знаете за что. Вобщем Гафт сыграл очень убедительно. Ну и наконец Безруков. Вот здесь, удивил так удивил. Честно говоря, ожидал той же "Есенинщины" от "Саши Белого", но.... удивлен изрядно. Надо отдать ему должное, он сыграл именно так, как я себе и представлял Ишуиа по-булгаковски.
Из "мимолетного" позовчера - куда у Азазелло клык дели? Он же(клык) бесконечно в книге обыгрывался, а Филипенко - без оного. Непорядок. Будущий "вампир-наводчик" Варенуха - хорош. Суетлив, как и должно. А вот Римский, гм.... товарищ из "Городка", как то... хм, гм. Иначе представлял.
То, что показали сперва две серии кряду, несомненно плюс. И рекламы почти не было. Приятные впечатления. А вот вчера и позовчера - уже одну. И странная манера Бортко вырезать некоторые сцены из произведения, тоже удивило.

Непосредственно о Мастере и Маргарите. С Мастером, - нормально, воспринимаю (хотя тоже, иначе представлял). А вот Маргарита... нет уж, это совсем не Маргарита. Это следователь прокуратуры. Увы. Не хватает у нее - "Шараповскх 10-ти классов на лбу", не хватает. Что самое забавное, она могла бы успешно сыграть "свою" же домработницу - Наташу. Коию играет - более красивая и эффектная актриса (фамилию не помню). Вот их бы местами поменять, и самое то.

Сцена полуночи в Варьете, когда вампир Варенуха и Гела окучивают Римского, поставлена в фильме - ОТВРАТИТЕЛЬНО. Это одно из самых жутких и леденящих действ в книге, читаешь в первый раз - бррррр. А тут все смято, скомкано и неубедительно. Один момент с торопливо-"Городковым" - "он не отбрасывает тени" - чего стОит. И полеты Варенухи и Гелы в воздухе - на двойку. Фуфло. На веревочках бы, убедительнее смотрелись. А то "графика, графика" - где она, хваленая компьютерная графика? Нету. А ведь бюджет фильма, около 5 млн. долларов. Профукали значит денюжки, как обычно.
Негатив. Это не "Мастер и Маргаритта" по-Булгакову. Это "М&М" по-Бортко ныняшнему. Негатив. mad.gif


--------------------
"Бойцовый кот, есть боевая единица сама в себе"

Всадник Рохана

Старейшина и командор городской Стражи Эдораса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flёur
сообщение 24.12.2005 - 19:56
Сообщение #25


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 4244



Да - чем дальше, тем меньше позитивных впечатлений остаётся...Первая "двойная доза" понравилась до безумия, а дальше...Кое где откровенно затянуто, где то бессвязно и не содержательно...
Маргарита без таинственной и загадочной изюминки, Мастер сероват, Воланд потрясающ, но староват...
Про Бегемота, жертву токсидермиста вообще молчу...


--------------------
И если тебе неловко
Смотреть на мои мученья,
Позволь хотя бы веревку
Использовать по назначенью.

Можешь стереть все файлы,
Можешь устроить битву,
Только оставь мне
Мою опасную бритву.
Смерть - единственный Бог, который приходит, когда его зовут... (Роджер Желязны)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 26.12.2005 - 13:27
Сообщение #26


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 16
Регистрация: 21.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 4231



Мне кот нравится, ничего против него не имею...
Что касается Воланда - это да, не очень. Я всегда Воланда представляла в виде этакого соблазнителя-обольстителя (видимо, мои девичьи фантазии smile.gif ). Коровьев, наоборот, по-моему очень получился, как и Бездомный. А вот по поводу Мастера и Маргариты ничего сказать не могу, никогда не думала о том, как они выглядят и вообще не интересовалась ими, как персонажами.


--------------------
Что бы ты ни делала, как бы ты потом ни переживала, жизнь продолжается. Ей глубоко плевать, что ты страдаешь, или расстраиваешься, или болеешь, или мучаешься. Жизнь продолжается, и тебе надо ее продолжать, а не садиться посреди дороги и предаваться жалости к самой себе. © Лорел Гамильтон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирджава
сообщение 27.12.2005 - 13:49
Сообщение #27


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 20.05.2005
Пользователь №: 2857



Все неплохо, кроме Безрукого. Что бы там не говорили почетатели его "таланта", на роль Иешуа он никак не подходит. Да и мастера умудрился испортить. mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 27.12.2005 - 17:36
Сообщение #28


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



А я приходу к однозначному выводу что мне не нравится Маргарита. Совсем не нравится. Она интересная женщина, но не Маргарита...нету в ней какого-то шарма,..и любовь у нее какая-то не любовь прям....обреченность...и только...


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 29.12.2005 - 09:43
Сообщение #29


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



а мне не нравится Мастер, совершенно не нравится. и Пилат. во вчерашней серии он так уснул с собакой - ну труп трупом. я понимаю, что Бортко дал возможность мэтру сыграть, но не до такой же степени. даже Басилашвили с Гафтом пристойнее смотрятся, а им ведь уже за 70.
глядя на кота, плачу горькими глицериновыми слезами. это ж надо было так испоганить моего любимого героя. позорище!
Маргарита - очень красива, но чего-то в ней не хватает. хотя она лучше Мастера. мне даже Наташа больше нравится.
Нагиева было совсем мало, просто ужасно!
Варенуху представляла другим.
утешают, и очень сильно, Азазелло и Фагот. Фагот - особенно. Абдулов просто великолепен! Гелла так себе, хотя и хороша. вы в курсе, да, что она каскадерша?
Иешуа, как ни странно, мне нравится, хотя я и не очень хорошего мнения о Безрукове. и мне нравится, как он озвучивает Мастера.
Gag
действительно, спецэффекты отвратительные. другое дело, что на них экономили.
но сравнить с тем же "Собачьим сердцем" - небо и земля, согласитесь! и никаких ведь спецэффектов. и режиссер тот же. но вот ведь какая оказия вышла.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 30.12.2005 - 07:52
Сообщение #30


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



кто мне еще нравится, так это Баширов. классный котик. особенно во вчерашней серии, когда он мандарины лопал и слезу пустил...


кстати, я прошла тест и выяснила, что я Бегемот. кто бы сомневался.... wub.gif


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Айна
сообщение 30.12.2005 - 23:40
Сообщение #31


Воскрешённая Ракотом
***

Группа: Житель
Сообщений: 167
Регистрация: 14.10.2005
Из: на границе вечного холода и непроглядной тьмы
Пользователь №: 3719



Хм, вот уж что не ожидалоа, так то что я иваном Бездомным окажусь...однако.

Ну вот и закончился фильм. Общее впечатление очень хорошее, с удовольствием посмотрела бы еще. Ведь этот филм из разряда тех, что при очередном просмотре открываешь все новые и новые грани, невидемые ранее. Ну думаю такую возможность нам предоставят.
Плохого говорить не буду, безучсловно есть то что не понравилось, но это мелочи.


--------------------
Тот, кто сеет ветер - пожнет бурю ...
Зачем мне враги, когда есть такие друзья ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 31.12.2005 - 06:10
Сообщение #32


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



Nazgul
Flёur
какой клан! совсем с дуба рухнули?! против мессира переть?! и вообще, Фагот - мой друг, я против него не пойду. вы какие-то ненастоящие Бегемот и Гелла. фтопку вас!
Gag
у меня осталось стойкое ощущение ненатуральности. сэкономили на спецэффектах - сэкономили на всём. потому что Мастер и Маргарита по большому счету и без постановки хорош. а тут халтуру погнали. да уж, Бортко потерял себя. с Собачьим сердцем все же лучше вышло.
Nazgul
я могу пояснить.
1. Мастер не вышел, несмотря на то, что Галибин, по большому счету, хороший актер. его Николай Второй был великолепен! но тут в фильме у него получился такой Мастер, что я так и не поняла, за что же его так любила Маргарита.
2.Маргарита мне понравилась, но что-то в ней не так.
3. Воланд, Пилат, Человек во френче - Бортко набрал откровенно стариков. я понимаю, это мэтры. но у того же Лаврова нет сил, чтобы просто громко сказать, Басилашвили, по чьему-то меткому выражению, выглядел как памятник самому себе, а у того же Гафта уже губы иссохлись от старости. хотя Басилашвили с Гафтом все же выглядели внушительнее, чем Лавров.
4. сэкономили на Коте. так испохабить Бегемота - надо было постараться. и то не у каждого вышло бы. елочный маскарадный костюм, плюшевая игрушка, но никак не нахальный, наглый, самодостаточный шутник Бегемот, каким он описан в книге. почему-то нашлись деньги на создание с помощью компьютера огня, коней, глотания карт, а вот на одного из главных героев денег не нашлось. стыдно!
что понравилось:
1. понравился Иешуа. хотя я и не поддерживаю идею всепрощения (да, нехристь я, нет креста на мне),но мы же об актерах говорим. Безруков сыграл хорошо.
2.просто в восторге от игры Абдулова. великолепнейший Фагот, просто чудо!
3. понравились Азазелло, Гелла и Бегемот в облике человека. вот у Баширова вышел этот нахальный, наглый кот.
4. понравился товарищ Бездомный. впрочем, в Галкине я не сомневалась.
5. понравился пес Пилата.

вообще, после первых серий я была в совершеннейшем восторге. потом радость померкла. я уже во время серий стала наодить время для разгадывания кроссвордика
конец вчера был растянут, затянут (нужное подчеркнуть). вчера или позавчера долго и нудно показывали хронику советских лет. на фига, спрашивается?! полфильма лабуду показывали. зачем это? какое это имело отношение к фильму?!
не надо тут мне возражений, что с экранизациями всегда так. возьмите всё то же Собачье сердце. нет спецэффектов никаких, только игра актеров. но какой потрясающий фильм вышел! а ведь тоже - Булгаков и Бортко. но, как говорится, почувствуйте разницу! у меня всё.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 29.01.2006 - 01:27
Сообщение #33


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 80
Регистрация: 15.01.2006
Из: ОДЕССА
Пользователь №: 4548



Мне понравилось почти все....но котика конечно испортили,сразу было видно что человек в костюме.И Безруков тоже не порадовал.... Но вобще молодцы ребята!


--------------------
Даже поломанные часы 730 раз в год показывают правильное время:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларменэль
сообщение 6.02.2006 - 01:13
Сообщение #34


Эльфс-Неудачник
****

Группа: Житель
Сообщений: 914
Регистрация: 25.04.2004
Пользователь №: 154



Мне очень понравилось. Сначала смотреть не хотела, думала что испортили наверняка, но потом оторваться не могла


--------------------
Жизнь бьет ключом... и все по голове
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@@@Spirit@@@
сообщение 28.02.2006 - 13:48
Сообщение #35


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 2
Регистрация: 27.02.2006
Из: Самара
Пользователь №: 4941



Что говорить отличный фильм. Конечно недотягивает до загроничных .Там и возможностей побольше да и деньги есть. Но есть одно очень хорошее замечание фильм то наш-от это и смотреть приятно


--------------------
"И я клянусь здесь перед троном,
Перед лицом Валар прекрасных,
Всю силу слов, что мне подвластна
Употребить во славу Валинора!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ellurin
сообщение 7.04.2006 - 00:58
Сообщение #36


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 4.04.2006
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 5326



Понятно, что мы все немного по-другому представляли и героев произведения и обстановку и "дух"...Но одно я знаю точно. То что сейчас не признают, лет эдак через 20-30 будут считать КЛАССИКОЙ.
А лично я совершенно других актеров взяла бы на эти роли. Всех. Других.Пока не знаю каких но што-нить придумаем... drinks_cheers.gif


--------------------
Темный Орден

И зачем мне право моя душа
Если ей у тебя мой гость хорошо


По Дороге Сна - мимо мира людей; что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет земля?


Выпей - может, выйдет толк!

© Мельница
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бoмбадил
сообщение 7.04.2006 - 11:32
Сообщение #37


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 21.03.2006
Из: Красноярское Вековечье
Пользователь №: 5158



А вот сам Бортко считает что всё сделал правильно.

Я как-то интервью с ним посмотрел.

И доведись ему снимать всё заново ничего не стал бы менять.
Он прекрасно знал что именно будет вызывать естественое отторжение у зрителей.
Особенно у "высоколобых экспертов", но сделал всё по своему. Назло наверное.

QUOTE
"Ну я конечно понимаю зрителей, они же книжку прочитали. У них сложилось определённое восприятие. И ждут от фильма того же. Вот сейчас должен выйти Воланд. Тьфу какой же это Воланд?..."


В книге же всё точно описано, как выглядели герои.
Есть даже специальная булгаковская энциклопедия героев его книг.

Зачем же делать то, от чего зритель будет плеваться?

По моему только от полного не уважения к нему.


--------------------
Вы что, и всерьёз думали меня этим обескуражить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramota
сообщение 16.05.2006 - 19:02
Сообщение #38


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 11.05.2006
Пользователь №: 5735



Здоровский фильм. Мне очень понравился. Правда Бегемота уж могли сделать лучше и Воланда помоложе. А так все очень здорово!!! Когда смотрела, мучительно каждую серию ждала !


--------------------
Мы летим высоко
Выше гор и озер
Мы летим...
По небу летим,
Мы к солнцу летим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 19:18