Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Замок Тотенкопф, скромное жилище Аргора, Лорда Смерти
deathlord
сообщение 9.08.2005 - 20:35
Сообщение #1


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Земли Гондора... Свободные земли без всякой власти. Живущие там с детства кладут под подушку нож, потому что опасность может придти в любой момент и никто не защитит, кроме тебя самого...
Внешний вид замка Тотенкопф полностью соответствовал упомянутой тенденции. Сложенные из грубого камня стены в пять человеческих ростов, покрытые зубцами; четыре поджарых башни по бокам, ощетинившиеся слепыми бойницами окон; широкий ров с опущенным мостом, который, впрочем, в любой момент готов был вновь подняться... всё указывало на то, что хозяевам этого бастиона часто приходилось отстаивать свою жизнь от многочисленных посягательств. Отрубленные головы, висящие на вбитых в стену копьях, указывали, что не всем нападавшим посчастливилось настольно, что они успели убраться восвояси.
Расположенный посреди огромной пустоши Проклятых Земель, где мало что растёт, и даже орки редко кочуют по причине бескормицы, замок прекрасно виден издалека. Но любой путник, неосторожно проезжающий вдалеке, рискует своей жизнью и имуществом - с крепостных стен его видно ещё лучше, а среди хозяев замка, по слухам, попадались и разбойники...
Впрочем, и здесь умеют радоваться гостям. Разумеется, если эти гости не вооружённая до зубов вражеская армия. В общем, добро пожаловать smile.gif.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
deathlord
сообщение 10.08.2005 - 13:05
Сообщение #2


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Увидев трёх всадников вдалеке, целеустремлённо несущихся прямо к замку, стоявший на башне стражник подал сигнал остальным. Впрочем, на нападение вражеской армии это нисколько не походило. Когда всадники подъехали поближе, стражник задумчиво поправил съехавший на глаза шлем. Он уже понял свою ошибку - прибывших было четыре, но почему-то на трёх лошадях...
- Да открывайте же ворота, чёрт побери! - заорал он, узнав в рыцаре, ехавшем первым, Аргора, своего лорда. Закрывавшая вход в замок массивная железная решётка, обиженно дёрнувшись, поползла вверх.

Всадники промчались по опущенному мосту и въехали во двор. Спешившись, все они, кроме хозяина, с интересом огляделись. Это был стандратный замок, никакие детали не отличали его от ему подобных. Разве что охраны было явно больше, чем, обычно бывает в замках такого типа.
- Вот мы и прибыли. Располагайтесь, чувствуйте себя как дома. - устало проговорил Аргор, пока конюхи уводили лошадей. Уверенной поодкой человека, знающего здесь всякий уголок, он повёл гостей в сторону от огромной двери главной башни, открывая одну из незаметных дверок, на которую никто бы не обратил внимания.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вивиан.
сообщение 10.08.2005 - 15:36
Сообщение #3


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 1.07.2005
Пользователь №: 3206



После длинного коридора они вошли в шикарную залу.
Вивиан, вышедший сразу зап рофессором Тайроном с облегчеием сел на один из диванов, и, откинувшись, бладенно закатил глаза.
Что может быть лучше?
От всех этих подземелий, скелетов, он еще до сих пор не мог придти в себя. Он смртельно устал. в идеале было бы принять горячую бадью, ну может быть немного вина, ведь в последний раз он-таки распробывал вкус, и теперь монимал, отчего все так любят этот прекрасный напиток...и он хотел есть. нет. он не хотел...все его нутро очень-очень-очень хотело жратьsad.gif


--------------------
Молодой маг. Не так давно закончил Академию в Ордене Магов. В данный момент действующий маг Рохана
And if you don't beleive
The sun will rise
Stand alone and greet
The coming night
In the last remaining light...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 10.08.2005 - 16:04
Сообщение #4


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



- Ну что же, вот и запоздалый завтрак. - сказал Аргор, буквально проталкивая в залу лакея с громадным подносом. Подойдя к столу, тот осторожно поставил блюда на стол, прямо перед гостями. Судя по манерам, слуга казался идеальным официантом, если б не пересекавший лицо огромный застраелый шрам.
- Ну, изысканными яствами здешняя кухня похвастать, увы, не может. Эта скромная еда всё, что я могу вам предложить. - рыцарь пожал плечами, указывая на аппетитно дымившегося упитанного барашка. - Насчёт вина я уже распорядился, но придётся немного подождать... А теперь прошу меня извинить, но я вас ненадолго покину. Хочу переодеться - не в латах же за столом сидеть...

Сказав так, он оставил гостей навёрстывать упущенное в путешествии, а сам поднялся наверх, в свой кабинет. Первым делом скинув доспехи, он осторожно положил на стол древнюю книгу. По зловещему фолианту пробежал красноватый отблеск, но как только на него упал свет из окна, наваждение исчезло, и Аргор раскрыл книгу. Наскоро перелистав её и ничего не поняв в написанном на каком-то древнем языке тексте, он спрятал книгу в тайник, пообещав при случае вернуться к ней. Посел чего, переодевшись в самый приличный костюм, который удалось найти, снова спустился к гостям, успевшим уже распробовать принесённое вино...


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tairon
сообщение 10.08.2005 - 21:24
Сообщение #5


Archwizard
***

Группа: Житель
Сообщений: 364
Регистрация: 21.01.2005
Из: Outlands
Пользователь №: 1841



*Тайрон отпил вина и посмотрел на Аргора*
-Неплохое вино. Печально, что я так и не нашел митлар. Он куда-то исчез из развалин замка. Скорее всего его кто-то унес... Получилось, что я зря все это затеял.
*Рашмед с сомнением попробовал необычный для него напиток*
-Бааторианская водка лучше... *пробормотал он и подключился к разговору* Должно быть это козни Вирса. Вы врядли его знаете, сэр рыцарь. Он один из старших танар'ри, точнее демонов бездны.
-Будте осторожны в ближайшем будущем, Аргор. Возможно Вирс будет преследовать меня или Рашмеда... Надеюсь, вы не окажетесь у него на пути... Хотя его цели мне не ясны. Он окончательно сошел с ума, когда был еще человеком... *Волшебник вздохнул, вспоминая прошлое*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 11.08.2005 - 19:20
Сообщение #6


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



- Довольно часто всё получается не так, как мы хотим... - пожал плечами Аргор, взяв со стола бокал. - А сумасшедших демонов в нашем последнем путешествии встречалось больше, чем нормальных людей, вспомнить того же Дэдрика хотя бы...
- Вирс гораздо более могущественен и коварен. Мало кому удавалось вырваться от него живым... А таких везунчиков демон ненавидит больше всего... - обнадёжил всех Тайрон.
- Так или иначе, что сделано, то сделано, и не стоит вспоминать о том, что могло бы быть иначе... - задумчиво сказал рыцарь. - Если не секрет, каковы ваши дальнейшие планы, мудрейший? Вы не похожи на человека, готового на века похоронить себя среди книжных завалов...


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tairon
сообщение 11.08.2005 - 19:50
Сообщение #7


Archwizard
***

Группа: Житель
Сообщений: 364
Регистрация: 21.01.2005
Из: Outlands
Пользователь №: 1841



-Книжные завалы... *волшебник фыркнул* Я вдоволь насиделся среди них... Чтож, сейчас я планировал вернуться в орден, уладить тамошние проблемы, ну еще скоро, думаю, надо будет одну книжку эльфам отдать, они наверно уже заподозрили неладное... Затем я скорее всего вновь попытаюсь найти митлар, т.к. он очень важен для нас. Кстати, что позволял делать браслет, которым завладел Дэдрик? *Тайрон отрезал кусок от барашка*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 11.08.2005 - 20:14
Сообщение #8


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



"Гм. Судя по доходящим из Лесного Города слухам, пропажу книжки эльфы заметят нескоро." - подумал рыцарь, вспомнив доклад одного из слуг.
- Браслет? Гм, хороший вопрос... К сожалению, мне так и не удалось расспросить Джандора, а сейчас уж точно не спросишь... - на лицо Аргора легла тень. - Но насколько я понял, браслет даёт могучую магию, связанную в основном с перемещением в другие миры, созданием порталов и другими прелестями жизни. Пока Чимиски не разобрались в особенностях его магии, браслет не особенно опасен, но если им удастся освоить магию этого артефакта... Тогда наш мир будет в большой опасности.
Увидев в ответ неопределённое пожатие плеч, рыцарь предпочёл переменить тему.
- Мне интересно ещё вот что, мудрейший... - начал он, осторожно подходя к интересовавшей его теме, воспользовавшись тем, что Вивиан был занят разговором с Рашмедом. - Эта девушка, Хела... Насколько я понял, вы уже давно знакомы с ней? Я, признаться, так и не понял, что же она искала в тех древних развалинах. Может, вы знаете об этом хоть что-то?


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tairon
сообщение 11.08.2005 - 21:14
Сообщение #9


Archwizard
***

Группа: Житель
Сообщений: 364
Регистрация: 21.01.2005
Из: Outlands
Пользователь №: 1841



-Не то чтобы знаком... Она раньше часто гостила в Долине Чародеев. Наш лидер гораздо лучше знает ее нежели я. В развалинах, мне кажется, она искала какую-то книгу. Насколько я помню, тогда она задержалась в библиотеке дона Пердольского. Возможно искала там что-то... Я был сосредоточен на портале и не обратил на это внимания... Насколько я знаю, Хела пришла к развалинам в компании Вивиана. Может стоит у него поспрашивать? Кстати, вы случайно не разбираетесь в древних языках?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 19.09.2005 - 15:33
Сообщение #10


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



продолжение событий в замке, зажёванное коварным интернетом и восстановленное кропотливыми исследователями smile.gif



deathlord

- Я сам нет, увы... Не удосужился как-то... - пожал плечами Аргор. - Но у меня есть один человек, который разбирает древние языки. И скоро он прибудет сюда...
"Потому что я уже распорядился послать за Санрайзом. В последнее время мне тоже хочется прочесть одну древнюю книжонку." - подумал он, выжидательно глядя на мага, но эту мысль озвучивать не стал.
- А всё-таки, зачем вам спец по языкам, мудрейший? - хмыкнул рыцарь. - Может, скажете прямо?



граф Малкольм Кондор

Подъезжая к замку, вампир с интересом разглядывал украшения - каменные зубья, мертвые головы и вконце концов хмыкнул:
-Маньяки блин. huh.gif Еще бы кишков понавешали для пущей антисанитарии. Бр-рр. Дорогая, тебе тоже не нравится? - он взглянул на надувшуюся эльфийку и не стал ждать ответа. Она с ним вообще не разговаривала во время пути. "Подумаешь..." - решил граф и смачно сплюнул. "Куснуть бы ее разок, чтобы не зазнавалась. А то едет как королева. Да уж поздно - до замка рукой подать". У вампира затекла рука, в которой он держал поводья лошади пленницы. Он был голоден. Он был очень зол.
Лошади подошли к подъемному мосту.



deathlord

Прежде, чем маг успел ответить, в обеденный зал ворвался слуга. Быстро склонившись к уху своего господина, он прошептал несколько слов и исчез так же быстро, как и появился.
- Я сожалею, господа, но обстоятельства вынуждают меня покинуть вас. Надеюсь, ненадолго. - Аргор пожал плечами и вышел из залы, на ходу надевая свой плащ. Как только он появился в освещённом чадящими факелами коридоре, два угрюмых воина, вооружённых до зубов, неслышно отделились от стен и, печатая шаг, пошли за своим лордом...

...Ожидание приехавших было вознаграждено довольно быстро. Не прошло и десяти минут, как они объяснили ситуацию слуге, а перед закрывавшей вод решёткой уже появилась фигура, судя по почтительности стоявших рядом воинов, принадлежащая хозяниу замка. Человек, довольно симпатичный юноша лет двадцати на вид, был одет в видавший виды чёрный камзол и такие же штаны. Кроме того, на нём был ещё чёрный плащ, явно превосходящий возрастом не только остальную одежду, но, пожалуй, и самого хозяина. Тем не менее, в манерах лорда, и особенно холодных серых глазах, чувствовалась привычка повелевать. Глаза его на мгновение остановились на Алфинойе, как будто ощупывая каждую линию её изящной фигурки, затем взгляд поднялся на графа, явно вычислив в нём главного.
- Я лорд Аргор. - хмуро сказал хозяин, глядя на прибывших. - Мне доложили, что у вас есть некое дело ко мне?




граф Малкольм Кондор

-Рад приветствовать вас, лорд Аргор. Вы правы. Без важного дела я бы не стал тревожить ваш покой. Мое имя Малькольм. Граф Малькольм Кондор. И я имею честь вручить вам небольшой подарок от Рэндалла Мэрдока. Вместе с письмом, конечно же. Прошу вас, Лорд. - вампир учтиво поклонился и протянул Аргору письмо Рэндалла.




deathlord

- Гм. Занятно. - сказал Аргор, отчаянно пытаясь сохранить лицо. Вот уж чего он точно не ждал, так это, что Мэрдок так неожиданно напомнит о себе. Рыцарь распечатал письмо и пробежал его глазами.
- Довольно мило, что Рэндалл держит слово, и умеет признать свою неправоту. - Аргор задумчиво оглядел девушку ещё раз. Судя по его облику, нежданный подарок его несильно обрадовал. "Выходит, мои подозрения касательно Чимисков были вполне обоснованны. Ничего другого это означать не может. Хранители не те люди, чтобы ошибаться в таких вещах..." - подумал он.
- Что ж, граф. С этой минуты вы желанный гость в этом замке. - повинуясь жесту лорда, массивная железная решётка поползла вверх.
- У меня как раз сейчас гости, можете присоединиться к ним... Если, конечно, у вас нет никаких срочных дел. - добавил он, ведя странных посетителей за собой...




граф Малкольм Кондор

-Благодарю за гостеприимство, Лорд. С вашей стороны было бы высшим проявлением милосердия предложить мне немного поесть. - вампир покосился на эльфийку. Она по-видимому решила сохранять маску безразличия до самой смерти. "Жалко, конечно, такую красивую отдавать, но Бог ты мой, неужто не встретится еще красивее? какие наши годы?" - решил граф и, мысленно подпрыгнув, лихо щелкнул каблуками.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 19.09.2005 - 16:20
Сообщение #11


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



- Даже здесь, в Свободных Землях, куда цивилизация доходит с опозданием, к тому же зачастую в виде крестовых походов, мы знаем толк в гостеприимстве. - пожал плечами Аргор. - Стол накрыт, явства поданы... Если, конечно, их гости ещё не съели. Но даже если и так, у нас есть ещё... Идите за мной.
Вопреки ожиданиям приехавших, хозяин повёл их не к парадному входу, сиявшему массивными железными створками, а к неприметной дверце сбоку главной башни.
- Как я вижу, ваша очаровательная спутница слегка устала с дороги. Я распоряжусь насчёт комнаты. - сказав так, Аргор и в самом деле подозвал слугу. Выслушав приказ, тот с невозмутимым видом человека, видевшего и не такое (в общем-то так и было на самом деле - уцелевшего в бою с болотным всежралом красивая эльфийка навряд ли удивит), повёл девушку по тёмным коридорам. Графа же ждала иная судьба - ведомый хозяином, он вскоре попал в обеденный зал. За столом уже сидели трое - старик в странном одеянии, внушающий уважение своим обликом и походивший на опытного мага, молодой парень интеллигентной наружности, и человекоподобное существо устрашающего облика, явно не принадлежащее этому миру...





граф Малкольм Кондор

Граф чинно поклонился:
- Рад приветствовать, господа. Надеюсь я не помешаю вашей беседе. Граф Малькольм Кондор к вашим услугам. - вампир отыскал свободное место и, предварительно убедившись, что это не место хозяина, сел к столу.




Алфинойя

Алфинойя посмотрела вокруг себя. Милая комнатка, но в неволи, так думать было невозможно. Она перевела взгляд на свои ладони и вздохнула. Эльфийка с тоской вспомнила родное королевство, свою мать, своего отца, которые давно покинули этот мир. С ее глаз покатились непрошенные слезы, она бы сейчас все отдала, чтобы с ними еще раз увидеться. Ее юнное сердце сжалось от горесных воспоминаний о времени, проведенном вместе с любимым.. "Я не верю, что ты умер, НЕ ВЕРЮ!!" Алфинойя обняла острые коленки и положила на них свою черноволосую голову.





Вивиан.

Когда они говорили с профессором по этикету как мнее опытный и молодой волшебник он должен был молчать пока его не спросят.
Он внимательно их слушал, хотя и делал вид, что рассматривает залу.
Когда к ним присоединился вампир Вивиана немного передернуло, но он учтиво склонил голову в знак риветствия. но вот когда в залу ввели девушку сердце его сжалось. какое-то негодование застило глаза. Удивленный он уставился на профессора, как на учля, как на мудрого и знающего человека, как же тот отреагирует, поскольку сам же он был несколько возмущен подобным обращением с девушкой.
Отношение к Аргору у нго вс больше и больше падоло, по нескольким причинам. Он нахмурился и мотнул головой, отгоняя навождение, длиные волосы беспорядочно упали на лицо.
Фразы о интересах наствницы он уверенно игнорировал.




Алфинойя

Эльфийка не выдержала долгих посиделок в комнатке. Мутные стены сжимали ее и давили на подсознание молодой эльфийки. Девушка поднялась и прислушалась. Вроде никого. "Ушли"..подумала она и тихонько открыла дверь. Никто ей не помешал этого сделать. Алфинойя тихой ходой вошла в главную залу. Она села на маленький стульчик и вздохнула. Эльфийка бережно посмотрела на окружающих. Алфинойя заметила на себе взгляд Вивиана и отвела глаза. "Он тоже с ними?".





Tairon

Волшебник поднялся, приветствуя гостя
-Приветствую вас, граф. Я Тайрон Тэмпоралис, советник ордена магов, это мой помошник и друг - Рашмед. - маг кивнул на ракшасу, сидевшего рядом, а это мой младший коллега Вивиан - юноша встал и слегка поклонился графу. Мы здесь рассуждали о древних языках. Может быть вы разбираетесь в них?


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 19.09.2005 - 16:26
Сообщение #12


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Когда эльфийка, которая по идее должна была сидеть в своей комнате тихо и размазывать сопли по красивому лицу, тихо прошмыгнула в обеденный зал, Аргор как-то сразу понял, что день сегодня не заладится. Тем более что делать с этим нежданным сюрпризом от Мэрдока, он ещё не решил. Немного подумав, лорд решил пока не вмешиваться в ход событий, в крайнем случае можно позвать слуг. Девушка (как её зовут, он ещё не успел узнать, а граф не сказал) пока вроде вела себя прилично, тихо сидя в стороночке...

А неприятности ещё только начинались. Только гости успели присмотреться друг к другу и снова вернулись к еде, как парадная дверь распахнулась, такое впечатление, от хорошего пинка, и в залу ворвался один из его воинов.
- Санрайза взяли в Кираполисе! - вместе со сгустком дорожной пыли выдохнул Рем, и недоумённо уставился на гостей. А гости - на него, видя перед собой паренька лет 16ти на вид, с короткими чёрными волосами и небольшой чёрной повязкой на лбу. Впрочем, подогнанная по размеру кольчуга и висевший на поясе меч заставляли относиться к нему достаточно серьёзно.
- А теперь поспокойней. - приказал Аргор. - Когда, где, почему. Мне нужно знать детали.
- Какие тут детали? - зло выдохнул Рем. - Эти зажравшиеся городские стражники, разве от них чего-нибудь добъёшься!
- Ладно, я тебя понял. - осторожно сказал лорд. Санрайз был братом паренька, и следовало быть осторожным вдвойне. - Я всегда вытаскиваю своих людей из неприятностей, и этот случай не будет исключением...
- Поэтому я вынужден вас покинуть... - сказал он, на этот раз обращаясь уже к гостям. - Возможно, надолго. Кто хочет, может ехать с нами. Кто не хочет, того тоже пойму...




Вивиан.

Вивиану это все больше и больше не нравилось. он уже успел увериться в своих догадках о гостеприимном хозяине и идти с ним куда-то его маловоодушевляло. Одним глотком допив вино, и немного себя успокаивая, он уставился на Тайрона, в конце концов, один он пока путешествовать не очень то хотел, а профессор был за старшего.





граф Малкольм Кондор

Вампир осушил бокал и сказал:
- Мы почти не знаем друг друга, лорд Аргор. Поэтому не знаю, доверите ли вы мне место в своих рядах? На вашем месте я бы не стал этого делать. Просто для подстраховки. Но ваше решение - это ваша судьба. А я лишь предлагаю вам свою силу в битве. Если это будет битва, а не избиение младенцев, как это всегда бывает в последние несколько столетий. Люди разучились воевать.
Так что? Это будет битва?




deathlord

- Ну, учитывая то, что высота стен Кираполиса мне пока не по зубам, и мы едем тайно, на избиение младенцев это походить не будет. Разве что если нас раскроют, тогда этими младенцами будем мы сами... - пожал плечами Аргор. - Что же касается места в рядах, над этим можно подумать и позже. Сейчас же надлежит действовать быстро, пока не стало слишком поздно. Заранее предупреждаю, цветами и караваями нас никто встречать не будет. Насколько я понимаю, сейчас вы со мной? Кто ещё хочет к нам присоединиться?
Лорд задумчиво поглядел на своих гостей...




Tairon

Тайрон повернулся к Аргору.
- Я бы отправился с вами, но у меня есть неотложные дела в ордене. Они требуют моего участия. Рашмед, предлагаю тебе отправиться с Аргором, через тебя я вас и найду, в случае необходимости.
- Как пожелаете, я пойду с ними, тем более, что смертные в последнее время все больше интересуют меня.
- Это хорошо... Вивиан, ваш выбор зависит от вас, я не собираюсь никого принуждать... Вы можете вернуться со мной в орден магов или отправиться в новое приключение сейчас.




Вивиан.

Вивиан кивнул, еще раз бросив взгляд на эльфийку.
- Мне хотелось бы вернутсья в орден, профессор, позволите ли вы и дальше сопровождать вас?-с некой неохотой он повернулся к лорду
- Мне хотелось бы хотя бы просить вас отсаться на ночь, поскольку мы так почти и не отдохнули. И вам бы я тоже посоветовал все для начала хорошенько обдумать, - поймав неприязненный взгляд, он поспешил поскорее перевести глаза на тайрона





Tairon

- Разумеется вы можете вернуться в орден вместе со мной. Я там не задержусь, мне нужно только проверить состояние дел за время моего отсутствия. - Тайрон посмотрел на рыцаря. - Он прав, Аргор. Надеюсь, вы позволите нам переночевать здесь. Сейчас мне просто не хватит сил для заклинания перемещения.





deathlord

- Ну так вас никто и не гонит. - Аргор пожал плечами. - В конце концов, вы мои гости. И плох тот хозяин, что, уходя из дому, выгоняет своих гостей в ночь, когда в замке есть слуги. Я отдам необходимые распоряжение, вам приготовят комнаты. Можете и задержаться на пару дней, возможно я вернусь достаточно быстро.
"Вот только рассчитывать на это не следует. Кираполис город большой, и стражники там требуют большие взятки, денег на которые у меня сейчас нет и в ближайшем будущем не будет. Поэтому придётся потрудиться."




граф Малкольм Кондор

- Да Боже ж мой, когда меня встречали с караваями? - вампир довольно зажмурился, - да никогда. Только я попрошу об одном. Осветить хотя бы приблизительно, с чем нам придется иметь дело? Цель, география местности, количество сил противника (хоть примерно)...


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 19.09.2005 - 16:31
Сообщение #13


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



- Гм. Вполне логичные вопросы, граф. - пожал плечами Аргор. - Цель наша пока предельно проста. Нужно освободить одного хорошего человечка и доставить его сюда. Как это сделать, не нарушив пары десятков местных законов, я, увы, пока не представляю...
Прочитав по лицу вампира, что его такая перспектива не сильно тревожит, рыцарь продолжил.
- Действовать нам предстоит в окрестностях города Кираполиса. Последних географических карт у меня нет, но местность я примерно знаю. - сообщил он. "Потому что совсем недавно всерьёз собирался взять город в составе армии крестоносцев. Да увы, всё развалилось гораздо раньше." - эту свою мысль Аргор вслух озвучивать не стал.
- Ну а противники... Кираполис город загадочный, жителей его подозревают в ереси, и возможны самые разные сюрпризы. В идеальном варианте на нашем пути будут несколько зажравшихся тюремщиков, но думаю, на такое счастье не стоит всерьёз рассчитывать. В худшем же это будет вся регулярная армия города, способная выдержать битву с неслабым гондорским кланом... И монстры из башни Нигматуна, безумного мага, живущего в городе и уже века полтора радующего воображение местных сказочников своими богомерзкими опытами...




граф Малкольм Кондор

Граф рассеянно слушал лорда Аргора, но все его слова, до единого, твердо отпечатывались в памяти вампира. Оживился Малькольм только когда речь зашла о монстрах. Вскинул глаза на лорда и остро улыбнулся:
- Интересно было бы взглянуть на этих выкормышей безумной мысли. До сегодняшнего момента все подобные эксперименты, результаты которых мне приходилось видеть, на поверку оказывались жалкими и ничтожными. Плоды их были беспомощными или настолько убогими, что было даже жаль их убивать. А громкое слово "монстр" оправдывали редкие единицы. Да и те были сляпаны так грубо и незамысловато, что было видно - упор автором делался на простоту и пуленепробиваемость. Такая тумбочка могла только ходить и мычать. И дубинки с треском ломались о ее голову - монстр, одним словом. А другая тварюга была похожа на половник. Она, тощая и беззащитная, прыгала вокруг и лязгала огромными челюстями. Как она с таким балансом умудрялась стоять головой вверх, удивляюсь, наверное, это и была главная мысль изобретателя, и ей же были посвящены основные труды.
Так что если мы встретимся с достойными образчиками плодов мысли человеческой, я буду действительно очень рад.




deathlord

- Чует моё сердце, монстры будут нам рады ещё сильнее. - хмыкнул Аргор. - Мне доводилось видеть одного из боевых монстров, выведенных Чимисками. К счастью, уже мёртвого, иначе, подозреваю, мы бы с вами уже не разговаривали. А Нигматун, по слухам, зашёл в своих экспериментах гораздо дальше этого вампирского рода - настолько, что даже его коллеги-маги, обычно довольно терпеливые к невинным шалостям друг друга, не захотели иметь с этим безумцем ничего общего...
"А ещё хорошо бы показать вам Джандора, в его ящеровидной форме. Да, увы, не получится - труп его лежит на арене мёртвого города, расположенного в пространстве столь замысловато, что даже Тайрон так и не смог внятно объяснить, где мы тогда сражались. А ведь Джандор бежал из лаборатории колдуна больше пятидесяти лет назад, и уже тогда был не самым удачны его образцом..." - подумал он.
- Ну что ж, судя по всему, больше никто из присутствующих не собирается ехать с нами. Кроме, разве что, уважаемого Ракшасы. - взглянув на сидящего за столом нелюдя, лорд пожал плечами. - Вы, граф, пока доканчивайте ужин, я же пока вас покину. Нужно ещё отдать приказы слугам, да и доспехи надеть - мало ли что нам предстоит.




Tairon

Волшебники поднялись вместе с рыцарем.
- Вы правы, время не ждет. Пожалуй мы приступим к отдыху и повторению заклинаний сейчас. Буду признателен, если нам покажут наши комнаты. - Тайрон повернулся к графу. - Мое почтение, граф, скорее всего мы еще присоединимся к вам позже.
Маг слегка поклонился и проследовал за Аргором. Рашмед тем временем повернулся к гостю. - Рискованное, думаю, будет приключение. Вы, кстати, сами откуда?


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 19.09.2005 - 16:36
Сообщение #14


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Показав магам предназначенные для них комнаты, хозяин замка отправился в свой кабинет. Сборы заняли совсем немного времени - вскоре, облачённый в чёрные доспехи и неизменный плащ, он спустился в залу...

...Во двор их проводил тот самый воин, что недавно столь бесцеремонно прервал ужин. Затем им подали свежих лошадей и, как только массивная железная решётка поднялась, всадники покинули замок.






граф Малкольм Кондор

Пока длились недолгие сборы, вампир успел сообщить Рашмеду, что явился из Энриэля.
-Не все ли равно, как называется место, где ты родился, если о нем все равно никто не знает? - спросил он, и, не дожидаясь ответа, захрустел косточкой. Это был риторический вопрос.




Tairon

Тайрона проводили в его комнату, где-то на втором этаже замка. Волшебник подошел к столу, вытащил книгу заклинаний и полистав ее понял, что будет лучше сначала отдохнуть...




Вивиан.

Ему не спалось. он ворочался вот уже на протяжении получаса и до сих пор не мог сомкнуть глаз.
Одевшись он стал с постели и стал мерить шагами комнату. 37х37х3х37...не помогло...Подойдя к бойнице окна он увидел, как люди покуют вещи по лошадям и вот через несколько минут их уже не было...Уехали все-таки.
-Да что ж он за человек-то такой, этот чертов лорд, папинькин сынок, не меньше, -зло подумал Вивиан. -Ну, конечно! Иначе откуда бы такое громкое звание! и прислуживает ему все потому что только в память о отце. вроде как неудобно, - он сделал пару яростных глотков из графина, стоявшего возле тумбочки.
-Точно. Другого и быть не может...-на самом деле он завидовал. Завидовал мощи и грации этого странного человека. завидовал что, будучи почти его ровесником тот уже имел и замок, слуг, и даже в пдарки девушек...
Наверняка его девушки несколько отличались чем от тех, то волшебниц-ведьм, напридумывавших себеб не весь что, и это самое не весь, что периодически получалось у них в самый разгар...кхм...даже вспоминать не хочется как одна идиотка из академии мечтала о вампире, и ему не по своей воле пришлось любить ее, периодически вытирая рот, поскольку это дура, даже не соизволила додумать свое волшебство по разуму, и сделала ему клыки как у соблезубового тигра... только ощущение, какой-то тигривости все и спасло..., то пифий, которые в экстазе наровили предсказать тебе будующее...
Будни в академии были веселыми...-грустно додумал маг

Тряхнув головой и допив остатки воды он окончательно решил куда-нибудь сходить проветриться.
Вопрос оставался куда.
Конечно, больше всего на свете ему хотелось сейчас зайти к профессору...
Во-первых, встретить реподавателя, да еще и такого класаа вне надоедливых стен академии была большая редкость.
Во-вторых, хотелось поделиться мыслями
В-третьих, ему нетерпелось расспросить мага об ордене. Ведь он уже довольно давно успел покинуть долину

Но...1)будить мага посреди ночи-опасно для жизни
2)он наверняка устал, и Вивиан сейчас будет ой как не к месту...
А так хотелось.
Маг тяжело вздохнул и решил отправиться на осмотр замка.

В конце концов в случае чего он всегда мог прочитать заклинание невидимости, да и кроме того, ему очень хотелось увидеть бедную эльфийку...
С этими мыслями он шагнул за порог своей комнаты.




Алфинойя

Алфинойе не спалось.. Какой сон мог быть в этой конюшне. (по крайней мере ей так казалось в данный момент). Она прислонилась к каменной , холоднгой стене и задумчиво посмотрела на огонь камина. Он увядал, словно чувствуя настроение и состояние молодой эльфийки. Ее тяжелые веки начали медленно смыкаться, но тут, острые уши Алфинойи услышали чью то невитдимую, тихую ходу. Девушка спохватилась и поднялась:
-Вы кто?





Вивиан.

-Экхм... Зовите Вивианом. Как вы сюда попали? Кто, откуда, -он протянул эльфийке мягкий теплый плед, предусмотрительно захваченный из комнаты. Девушка поспешила закутаться в кусок добротного теплого материала и с блаженным видом закрыла глаза.
-Может пройдем в зал? Там тихо, теплее, и давно все спать легли...





Алфинойя

Алфинойе моментально стало теплее. Она посмотрела на Вивана и залилась румянцем.:
- Благодарю вас, мессир..- черные глаза эльфийки залились влагой, но она мужественно сдерживала слезы и тревогу.На лице Алфинойи появилась нежная улыбка:
-Я думала, вы с ними.. Чесно говоря, я уже к чему угодно готова была...Пройдемте, конечно..- эльфийка еще раз посмотрела в красивые глаза мага и опустила голову.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 19.09.2005 - 16:40
Сообщение #15


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Вивиан.

В зале было тихо, с длинных сухих пальцев мага слетели две голубые искорки, которые разожгли слабенькое пламя в подсвечнике на кофейном столике. Ему не нужен был свет, он вполне мог воспользоваться магическим зрением, но почему-то, наверное, для большего уюта, все же зажег небольшой огонек.
Плед, теплый свет восковых свеч, неясные контуры прекрасного лица, мжно было бы найти их положение даже романтичным. Она сел в дргой конец софы. Эльфийка явно смущалась, почти не поднимала глаз, что дало ему время побольше ее изучить.
Когда-то, уже давным давно, он понял, что вся эльфийская красота почти одинакова.
Красота она вообе всегда была холодна. Эльфы красивы как сама раса, и никто в их роду не исключение, пожалуй видевши бы он эльфов почаще, а не только на картинках в книгах, или на слайдах в академии, он бы не назвал девушку слишком красивой. Но она была очень симпатична, и в ней отчего-то была какая-то теплота.
Наверное, она страше его не на один десяток лет, и много повидала таких как он. но сегодня-то и сейчас они были одни...и она казалось ему самым прекрасным созданием.
-Вы не ответили, мадмуазель.





Алфинойя

Алфинойя посмотрела куда то в сторону и тихо произнесла:
- Я просто гуляла в Имладрисе.. Очень красивый город..Мне много о нем рассказывали, но я и представить не могла, что он еще прекраснее...Я услышала странный звук..Нечто вроде взрыва..- эльфийка нахмурила брови- Он волной прокатился по всех окресностях.. Потом ко мне подббежало странное создание из железа...Оно чем то тяжелым ударило меня по голове и затаскало в какой то вонючий мешок..Потом я встретила вампира.. Он хотел, чтобы я по дороге называлась его женой, если спросят..Убивали бы меня, но мне бы было стыдно назвать себя так.. Хужего унижения не придумаешь.. Потом они привезли меня сюда..И везут дальше какому то графу..Они хотят обручить меня с ним...Я никогда не встрявала в подобное....
Алфинойя скрушно опустила голову:
- Похоже, мне придеться смириться с такой судьбой...


Больше ничего найти не удалось. Кто остался в замке, а это Тайрон, Вивиан и Алфинойя, можете продолжать с этого момента


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вивиан.
сообщение 3.10.2005 - 14:59
Сообщение #16


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 1.07.2005
Пользователь №: 3206



-С другой стороны обручение с графом не так уж и плохо. Быть графиней, жить в отдаленном графстве, купаться в шелках и т.п. почему бы инет, если вам нравится красиво жить, -задумчиво протянул маг. По взгляду эльфийки он понял, что расклад ее не очень воодушевлял, и сразу же умолк.
-В любом случае мириться или не мириться дело сугубо ваше, и если вам нравится существование тряпочки, то так и живите, - немного грубо проронил он, когда поднял глаза на Алфинойю, успел пожалеть о сказанном.
В ее глазах начинали блестеть хрусталики слез.
-Женщины, подумал он про себя, - чуть что не идет по вашему и мир для вас дерьмо, а солнце долбанный фонарь, или как там раньше говорили...и сразу слезы, -вслух же он ничего не произнес и лишь протянул ей довольно потрепанный, но вполне чистый платок, девушка сцапала его и зарыдала уже в голос.
-Если ты не умеешь их утешать, то даже и не стоит пытаться...

Его размышления были грубо прерваны шумом в одной из комнат второго этажа...


--------------------
Молодой маг. Не так давно закончил Академию в Ордене Магов. В данный момент действующий маг Рохана
And if you don't beleive
The sun will rise
Stand alone and greet
The coming night
In the last remaining light...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 4.10.2005 - 22:40
Сообщение #17


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Судя по всему, местная челядь жила довольно насыщенной жизнью. Вопреки ожиданию, шум наверху не утихал. Судя по звукам, наверху шла то ли жестокая битва, то ли не менее лютая попойка - кота нет, мыши резвятся. Молодые люди ещё не успели решить для себя, присоединиться ли к сей неожиданной вечеринке или не обращать внимания, но как оказалось, выбор у них был невелик. Огромная люстра, висевшая под потолком, затряслась возле своего основания, грозя рухнуть вниз и похоронить обоих под своими осколками. Прежде чем люстра рухнула вниз, с оглушительным грохотом разродившись сотнями смертоносных осколков, Вивиан успел оттащить девушку к стене и укрыться за массивным креслом. Сверху же раздался треск, как будто кто-то или что-то расширяло отверстие, и на усеянный обломками пол мягко спрыгнуло какое-то странное созданье. Раза в полтора выше самого высокого человека и довольно внушительное по телосложению, существо пару секунд покачалось на мощных ногах, после чего не колеблясь направилось к замершей парочке, каким-то образом безошибочно обнаружив их укрытие. Не обращая никакого внимания на рассыпанные повсюду острые осколки, монстр, роняя из внушительной пасти желтоватую слюну, двигался к своей цели, явно намереваясь познакомиться с парочкой поближе. Недолго думая, Вивиан послал во врага ослепительно-яркую молнию, но тело твари как будто поглотило её, впитав в покрытую отвратительными прыщами кожу.
- Лррд Аргор? Боюсь, мне приказано убить вас. - проскрежетал голос из пасти омерзительной твари. Объяснять, что смерть пришла несколько не по адресу, было делом явно бесполезным, и потому молодой маг начал лихорадочно прикидывать шансы добраться хотя бы до окна, даже несмотря на то, что вышибать его пришлось бы своим телом. Впрочем, шансы их выглядели довольно призрачно - монстр загораживал своим телом выход и явно готов был перехватить беглецов. При любом варианте.

Спасение пришло неожиданно. Дверь распахнулась и в комнату влетели хорошо вооружённые воины с мечами наголо. Зверь обернулся к новому противнику, чтобы встретить нападавших внушительным когтем, заменявшим ему кисть левой руки. Из-за всех своих немаленьких сил он отшвырнул в сторону одного из солдат, неосторожно приблизившегося к нему, и ринулся на остальных, явно собираясь разделаться с ними. Но огромный осиновый кол, посланный чьей-то меткой рукой, буквально пригвоздил существо к полу, после чего мечники довольно быстро разрубили врага на куски.
- Прошу прощения за этот неприятный эпизод. - один из воинов снял шлем и поклонился гостям. - Замок защищён магическим щитом, и каким чудом этот поганый вурдалак прорвался к нам, не имею ни малейшего представления.
- Он прошёл через зеркало. - пояснил усталый человек средних лет, но с абсолютно седыми волосами, вошедший в зал последним. - Такое случается довольно редко, но иногда незваным гостям удаётся таким образом прорвать защиту замка.
- Но кто это был? - голос Алфинойи дрожал, девушка явно не могла придти в себя.
- Вы наверно хотели спросить, что это было? - уточнил один из воинов. - Вурдалак, боевой монстр вампирского рода Чимисков. Вам чертовски повезло, что помощь подоспела вовремя...
user posted image


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алфинойя
сообщение 15.10.2005 - 21:16
Сообщение #18


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 3
Регистрация: 3.08.2005
Пользователь №: 3456



*Обьязательно отыгрываться за меня??? Вивиан, я совсем не такая, какой ты меня изобразил. ЯЫ никогда не плачу!!!*

Эльфийка посмотрела на вошедших, а потом на Вивиана:
- Я встречалась с такими монстрами... Но увы, убивать их я не удостоилась чести. Впрочем это неважно...- слезы Алфинойи высохли в мгновенье. Надо же как то показать свою женскую сущность. Она очень редко плакала. Отец учил ее быть сильной и никогда , ни в какой ситуации не ломаться. Алфинойя была пропитана этим учением до корней волос. Но впервые в жизни, ей было всеравно, чем окончиться этотт день, и какую весть принесет завтрашний. Эльфийка сомкнулась в себе:
- Вивиан... В шелках я никогда не нуждалась...Я выросла дочерью королей. Единственное чего я боюсь- так это клетка... Неволя... Лучше пусть меня убьют, но в клетку я не сяду, будь она хоть из чистого золота... Я одно тебя прошу... Если в речи этого графа будет хоть намек на лишение свободы- убей меня....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вивиан.
сообщение 23.11.2005 - 18:13
Сообщение #19


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 1.07.2005
Пользователь №: 3206



С каждым ее словом на его лице все больше и больше расплывалась какая-то насмешливо-злая усмешка
-Вы себе противоречите, сударыня, - в каждом его движении скользила какая-то мальчишеская надменность. Лицо перестало распологать. Черты ожесточились. Не будучи потомком королей, - каждое слово будто обладало своим жалом, извилистым и струящимся, - величайшей роскоши-времени, у меня увы нет. И так уже давно было пора прощаться.
Я не желаю вам смерти, сударыня, ведь мы только располагаем, как с вами поступит судьба, никому не известно. Возможно мы еще когда-нибудь встретимся. Прощайте. - злые сияющие льдинки на секуду закрылись. Молодой маг быстро прошептал заклинание и через секунду на его месте уже никого не было...


--------------------
Молодой маг. Не так давно закончил Академию в Ордене Магов. В данный момент действующий маг Рохана
And if you don't beleive
The sun will rise
Stand alone and greet
The coming night
In the last remaining light...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ракот
сообщение 11.12.2005 - 20:32
Сообщение #20


Повелитель Нежити
***

Группа: Житель
Сообщений: 218
Регистрация: 13.10.2005
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 3714



ПРПГ: С момента описываемых выше событий прошло много времени. Данный пост к ним никакого отношения не имеет smile.gif .

- Господин! Господин! Впереди замок. На вид обитаем. Укреплен.
Ульвар направил взгляд в направлении, в котором ему указывал начальник разведки. Впереди, на приличном расстоянии от их временного лагеря, располагалось массивное строение, черного камня.
- Обитаем, говоришь, - не сводя взгляда с замка, задумчиво проговорил Ульвар, обращаясь, то ли к солдату, то ли к самому себе.
- Я видел стражу на стенах, и как мне показалось, хорошо вооруженную, - ответил начальник разведки, все же решив, что фраза командира была адресована ему.
Ульвар обернулся и посмотрел прямо в глаза собеседника. От прямого взгляда ярко-желтых глаз, всаднику стало не по себе, мало кто вообще мог вынести этот взгляд, и он не замедлил отвести глаза в сторону.
- Десять минут на сборы. Выдвигаемся, - продолжая смотреть на замешкавшегося собеседника, сухо произнес Ульвар.
Через десять минут, временный лагерь был полностью свернут, и отряд из шести всадников и десяти пеших рыцарей, стройной колонной направился в сторону черного замка.
- Господин простите, - полушепотом, чтобы никто из шедших сзади не услышал, произнес, поравнявшись с Ульваром, глава рыцарей, - Это, конечно, не мое дело, но зачем нам ехать к тому замку? Вероятнее всего, что силы там, значительно превосходят наши. Может лучше нам обойти его стороной?
- Может, лучше вы будите следить за дисциплиной среди своих солдат, а возможность принимать решения предоставите мне? – не поворачивая головы в сторону воина, спокойно ответил Ульвар. – Наши запасы воды и еды на исходе. По самым смелым подсчетам их хватит еще на день пути. Ближайшее поселение, из известных нам, находится в трех днях пути в обратном направлении. Здесь, среди этой бескрайней пустоши, во все стороны насколько хватает глаз, есть только одно обитаемое строение. Оно здесь вообще одно. Как видите, если мы не хотим умереть от жажды и голода, выбор у нас не велик, - все тем же спокойным голосом продолжил Ульвар, но уже взглянув на собеседника.
Опустив глаза, воин еле слышно произнес: - А если будет битва? Воины измотаны длительными походами и Предводителя с нами нет…
- А если будет битва, - перебив на полуслове рыцаря и повернувшись к солдатам шедшим сзади, в полный голос проговорил Ульвар, - то вы умрете хотя бы как воины в бою, а не как бродячие собаки от жажды в пустыне.
Еще несколько секунд грозно смотря на своих солдат, виновато потупивших взор, Ульвар пришпорил своего коня и направил его вперед, дав понять главе рыцарей, что разговор окончен.

Люди. Слабые, малодушные люди. Они готовы всадить тебе нож в спину, если увидят более привлекательные для себя условия в рядах твоего врага. Ульвар никогда не доверял людям. Долгое время он их ненавидел. Но Учитель научил его смотреть на мир по-другому и Ульвар смог победить свою ненависть. Но доверять до конца людям он так и не научился.

- Господин! Всадники! – голос солдата ворвался в мысли Ульвара, мгновенно вернув его к реальности.
Повернувшись, он действительно увидел трех приближающихся всадников. Когда они приблизились на достаточное расстояние, стало понятно, что это свои. Подскакав прямиком к Ульвару, самый старший из них, громким голосом отчеканил: - Приветствую Генерал! Мною получен приказ, передать это послание лично…
Ульвар не переносил формальностей. Сделав знак рукой не продолжать, он прямо спросил:
- Где Ракот?
Замешкавшись, явно, не будучи готовым, к тому, что его так блестяще заученную речь перебьют на полуслове, всадник, сбиваясь на каждом слове, проговорил:
- Наш отряд… где-то… примерно… в двух днях… Господин… просил вам… в общем вот, - окончательно смутившись, гонец протянул Ульвару, свернутый аккуратно в трубочку листок грубой бумаги, перевязанный черной нитью и скрепленный печатью с изображением герба армии Ракота. Ульвар знал, что все то, что написано в письме, не имеет абсолютно никакого значения, так что в случае прочтения письма посторонним, оно бы не сообщило ему ровным счетом ничего. Важным было лишь то, чьи руки сломают печать. Ульвар как никто другой знал, что его учитель не был обычным человеком, и к подобным фокусам давно привык, стараясь особо не вдаваться в подробности, и принимая все как должное. Взяв в руки письмо и сломав печать, он закрыл глаза, стараясь полностью освободить сознание от блуждающих в нем мыслей. Как только ему это удалось, он ясно услышал голос учителя обращавшийся к нему: - Ульвар. Я рад что послание, несмотря ни на что, попало к тебе в руки. В этих землях, это можно считать большой удачей. Наша цель близка, продолжай путь. Мы встретимся через четыре дня. Я сам найду тебя. И еще одно. Теперь я точно знаю – она здесь.
Открыв глаза, Ульвар удовлетворенно улыбнулся и рукой подал знак отряду двигаться дальше.
- Продолжать движение, - во все горло проорал глава рыцарей, и небольшой отряд снова двинулся в путь.

Через несколько часов пути, отряд из девяти конных и десяти пеших рыцарей, во главе с существом странного вида, больше напоминавшего животное, нежели человека, с желтыми, как янтарь глазами, предстало перед воротами черного замка. Внешне не было заметно никакого движения, но Ульвар, своим особым чутьем чувствовал присутствие живых и затаившуюся опасность.
- Есть кто живой? – прокричал Ульвар не столько в надежде получить ответ, сколько для того чтобы начать разговор и сообщить о своих намерениях.
Его вопрос, достигнув каменных стен, и столкнувшись с ними, эхом вернулся обратно.
- Послушайте, - предпринял он еще одну попытку, - мы не хотим причинять вам неудобств. Мы ищем один народ, орков, и, кажется, заблудились. К тому же, у нас кончилась вода и еда. Если вы поможете нам хоть чем-то, мы будем вам очень благодарны, и сразу же покинем ваши земли.
На это раз было похоже что его слова услышали. Но ворота так и не открылись.
- Если в течение ближайшего получаса нас не атакуют, то думаю, что, по крайней мере, направление пути мы узнаем, - полушепотом проговорил Ульвар, обращаясь к главе рыцарей, готовому в любой момент выхватить оружие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 15:35