Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Тема закрытаНачать новую тему
> Затерянный Город, в поисках минувшего :)
Tairon
сообщение 23.02.2006 - 00:41
Сообщение #281


Archwizard
***

Группа: Житель
Сообщений: 364
Регистрация: 21.01.2005
Из: Outlands
Пользователь №: 1841



Волшебник угрюмо мерил шагами комнату.
- Как все мило получается... Всего лишь хотят найти и убить маленького паразита... Так я им и поверил... - маг остановился, какое-то мгновение глядя на свое отражение в зеркале - Это совершенно недопустимо... Необходимо срочно что-то придумать...
Тайрон подошел к роскошному письменному столу и извлек книгу заклинаний.
- Так-с... Перемещения... Ага... Порталы... Другие миры... Бездна, Негатив, Сигил... Ага, вот то что нужно: Эфир, граница небытья... при определенных условиях можно попасть в чей-нибудь сон, основа перемещений - ментальная... Так-с... - некоторое время маг с интересом изучал заклинание, затем потушил все свечи, убрал книгу, поднял руки и стал чертить в воздухе символы, постепенно сплетая нужные чары. Наконец волшебник сделал последний резкий взмах и исчез.

Вокруг были все те же апартаменты, но теперь они казались сотканными из плотного дыма. Оставалось главное - найти Тремере. Неизвестно почему, но Тайрон был просто уверен, что вампир в данный момент спит. Колдун сосредоточился и закрыл глаза, представляя себе Пердольского Пердольского до превращения в покемона... Все осталось как было, все тот же стол из дыма, все те же гобелены.
- Что-то не так... Неужели он не спит, или он не совсем спит...
Маг снова сосредоточился, вспоминая на этот раз покемона. Гобелены и мебель растаяли... Маг огляделся: снова апартаменты, но немного другие и что самое странное кажущиеся вполне реальными. Из открытого окна льется лунный свет, в другом конце комнаты видеется кровать где пока кто-то спит, на шкафу такое же большое зеркало, вот рядом с письменным столом мелькнуло какое-то движение...
- Тремере! - шепотом произнес маг. Существо остановилось и вышло в полоску лунного света.
- Как ты тут оказался?! Этими способностями обладаю только я! - тихо пропищал покемон.
- Ты недооцениваешь силу магии. Впрочем, давай обойдемся без споров о путях и средствах. Я неспроста искал тебя. Во-первых, мне очень интересно чья это голова, и что ты тут забыл.
- Глупый вопрос. Через пару минут ты это узнаешь...
- Да, ты прав. Теперь о главном. Вампиры секты Саббат поручили Аргору найти тебя, когда он тебя обнаружит, то призовет одного из них для помощи и мы уничтожим тебя. Думаю ты понимаешь куда я клоню?
- Да - Пердольский насмешливо фыркнул - но у вас есть одна небольшая проблема, меня нужно еще найти.
- Я позабочусь об этом... При нынешнем раскладе ты в любом случае труп... Как и моя мечта найти затерянный город... Так как скорее всего вампирам он тоже очень интересен и они нас убьют сразу после тебя.
- В этом ты прав...
- Хотя, я вижу, ты нашел выход...
- О чем ты? - послышался писк с плохо скрываемым волнением.
- Я очень хорошо знаю, что можно сделать с человеком во сне. Держу пари это сон Рема или Санрайза. Ты хотел загипнотизиовать кого-нибудь из них и его руками убить Аргора или меня. Я угадал?
- Эм... Похоже не дооценил тебя. Но ты все же совершил непростительную ошибку. Пришел сюда живым, таким какой ты есть, а не сделал проэкцию...
- Он не проснется пока мы здесь. А если и проснется, то я успею вернуться в нормальный мир.
- Ты не с той стороны воспринял мои слова...
Все стало происходить невероятно быстро. Пердольский хлопнул лапками и превратился в челвека, затем резко взмахнул руками и буквально вытащил из ничего свою любимую алебарду. Маг щелкнул пальцами: воздух вокруг него замерцал, а движения стали неестественно быстры.
- Не советую активно пользоваться магией... Можешь случайно навредить малышу... - ухмыляясь пробормотал вампир.
Колдун тем временем отвел руку в сторону и произнес слово силы: в руке появился посох из черного дерева со множеством блестящих серебром символов и рун - посох веков. Затем Тайрон последний раз взмахнул рукой и замер, не мигая глядя на вампира.
- Думаешь справишься? Хотя... На этот раз у тебя ведь нет другого выхода - Пердольский слегка налонил голову.
- Ты глупец, битва ничего не решит. Они найдут тебя в любом случае...
- И что ты предлагаешь?
- Ты отдашь мне книгу, а я сделаю так, что ты останешься жив. У тебя сутки на размышление и еще, не рекомендую больше лазить по чужим мозгам.
Повисло напряженное молчание. Которое, наконец, нарушил Пердольский.
- Хорошо, я подумаю... Но насчет последнего ты не прав - вампир азартно ухмыльнулся - смотри...
От двери к кровати, развязывая накидку, шла эльфийка, подозрительно напоминавшая Тинве. На кровати же сидел хозяин сна - Рем и вожделенно смотрел на нее, открыв рот...
Маг фыркнул и посмотрел на лыбящегося Пердольского, затем быстро начертил нужный знак и вытянул руку в его сторону. Фигура вампира стала быстро расплываться, а сам он беззвучно хохотал. Колдун посмотрел в сторону кровати, откуда уже слышались стоны, еще раз фыркнул и растворился в воздухе, возвращаясь в реальность.

-Он подумает... Слишком уж легко дал согласие... - размышлял волшебник через несколько минут, сидя за письменным столом и изучая свою книгу. Тем временем, за окном уже начинался рассвет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мира Хеллсинг
сообщение 25.02.2006 - 13:05
Сообщение #282


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 4444



Мира спала беспокойно. Ей снились разные места и разные люди. И нелюди.

- Штефан Мигель Талион, вы обвиняетесь в преступном порождении нелюди, называемой «упырь», нападении ее на людей, смерти одного человека и тяжелом состоянии еще пятерых, один из которых – ребенок. Вы приговариваетесь к десяти годам зачистки в горячих точках. Нелюдь, созданная вами, приговаривается к смерти через солнечный колодец…
- Вы не посмеете тронуть ее!!
- Что, простите?
- Вы не тронете Адель.
- Граф, вы, кажется, не понимаете, где находитесь, и что виновны в случившемся только вы сами.
- Я люблю Адель, и вы ее не тронете. Не смейте прикасаться к ней. Не смейте бросать ее в ваш солнечный колодец. Вы слышите меня? – тьма и багрянец, взметнувшийся плащ, дикий оскал длинных клыков и безумный взгляд огромных серых глаз.
Он ее любил. Они казнили ее. За то, что она хотела есть…


- Д6-Д7. Шах.
- Сантьяга, иди к дьяволу. Это все твои штучки, бешенная собака.
- Штефан, не богохульствуй.
- Мира, это ты на счет дьявола или на счет бешенной собаки?
- На счет…


- Лисандер, я надеюсь, что ваш путь будет светел и полон радости. Пусть удача никогда не покидает вас, а Господь не отрывает от вас своего милостивого взора.
- Я клянусь вам, леди Хеллсинг, что вернусь с победой. С вашим именем на щите я одолею любое зло.
- Лисандер…
- О, если бы вы могли оставить мне что-то на память о себе… Все время своих странствий я буду думать лишь о том дне, когда снова смогу увидеть Вас.
- Возьмите этот платок, пусть он будет напоминать вам о том, что у вас есть друг.
- Благодарю Вас, леди Хеллсинг. Но знайте, как бы вы не хотели, чтобы я был другом вам, я всегда буду помнить вас как единственную деву, которой оставил я свое сердце.
- Лисандер, я отдана Господу, вы должны понять… Как бы я ни любила вас…
- Я понимаю, леди, но это ничего не меняет в моем сердце…


Мира проснулась. Сквозь тяжелые шторы не пробивалось ни одного луча солнца, но Хеллсинг знала – утро уже наступило. Она откинула тонкий тюль полога и поднялась с кровати. Какие странные сны ей снились сегодня. Мира нахмурилась. Будто кто-то просматривал в ее снах всю ее жизнь. Самые значимые и дорогие ей моменты. Самые близкие существа. Все было в этих снах, словно на ладони.


Тин поплескала себе в лицо водой из кувшина, оделась и спустилась вниз. В гостиной царил полумрак. На каждом окне белоснежные шторы задвинуты, а сверху, плотно укрывая комнату от солнечных лучей, висела еще какая-то темная ткань. Горели свечи, длинные обеденный стол накрыт на четверых. Тин осторожно спустилась с лестницы, и огляделась. За столом сидел благообразный старичок в одеждах, что были белее снега. Напротив него уткнулся в тарелку, боясь поднять голову, светловолосый юноша лет двадцати.
На месте хозяина, во главе стола сидел вампир. Тин без труда опознала его, потому что он лучезарно улыбался сошедшей с лестницы девушке. Жуткой длинны клыки говорили сами за себя. Место напротив вампира было пусто и, видимо, приготовлено для самой Тин.
Эльфийка ничем не выдала своих чувств, лицо ее осталось каменной маской. Она едва кивнула всем присутствующим и села за стол.
За трапезой и за беседой, которую вели вампир и старичок, выяснилось, что молодого паренька зовут Раулем, старичка Тэрнисомом, а вампир был графом. Они говорили о всякой незначительной ерунде. О погоде, о политике, о книгах и магии. Но у Тин создалось впечатление, что Тэрнисом очень напряжен и поддерживает светский разговор лишь из боязни перед вампиром. Подтверждал это Рауль. Парнишка сидел ни жив, ни мертв, бледный словно полотно, он старательно улыбался и ковырял вилкой в тарелке, изображая завтракающего человека.
Тин ела спокойно, не вступая в беседу и ничем не выражая своих эмоций.
После трапезы вампир поднялся, поблагодарил радушных хозяев и, обойдя стол, дотронулся до плеча эльфийки ладонью.
И тут же свет померк перед глазами девушки.
Когда через несколько мгновений тьма рассеялась, эльфийка увидела, что стоит посреди огромной библиотеки. Вдали, у стены виднелся массивный письменный стол с зажженными свечами, громадные шкафы, полные книг, стояли рядами.
Вампир опустил руку и сделал шаг назад.
- Ваши друзья попросили меня доставить вас сюда. Располагайтесь. Вы скоро увидите своих спутников.


--------------------
Во имя Господа нашего и святой этой стали истребим нечисть немертвую. Аминь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 27.02.2006 - 01:00
Сообщение #283


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Лишь только за окном забрезжил рассвет, он, неким чутьём услышав неспешную поступь солнца даже сквозь глухие тёмные шторы, тут же пришёл в себя и быстрым взглядом окинул комнату. Прогнав остатки сна, Аргор вдруг с удивлением понял, что, вопреки опасениям, всё ещё жив и даже здоров. Выходит, даже смертельным врагам человечества можно доверять? Рыцарь потянулся и сел на кровати. Предстоял тяжёлый день.
Неизвестно, кто управлял этим замком, но он явно был профессионалом. Идя по коридору в сопровождении старого благообразного вампира, Аргор умудрился так никого из своих и не встретить. Всё время, пока шёл, рыцарь думал о них - о тех, чьи судьбы благодаря его ошибке находятся в руках омерзительных вурдалаков, почитающих человеческую кровь за лакомство. Он думал о Тин, которую чёрные гости, невзирая на её состояние, собирались забрать прямо из лечебницы. Думал о Мире, которую совсем недавно вырвал из грязных рук работорговцев, только затем, чтоб попала в ещё более страшные. Да много о ком он думал, но в настоящий момент предпринять что-либо было решительно невозможно.
- Ну вот мы и пришли. - слуга церемонно поклонился и пропустил Аргора вперёд, на его тонких старческих губах промелькнула усмешка. Даже гневный взгляд лорда не произвёл на него ровным счётом никакого впечатления - как-никак, у лакея были свои, куда более могучие хозяева. Рыцарь же, не желая тратить силы и время на столь никчемное созданье, шагнул в дверной проём.
Не требовалось быть благородным лордом, чтобы понять, для чего предназначено это место. Из-за огромных, уставленных древнего вида книгами, стелажей было не разглядеть стен и потолка. Непривычный человек легко потерялся в этом лабиринте собираемых веками знаний, но Аргор недолго оставался в гордом одиночестве. Одна из теней отделилась от стены, и лишь почуяв у себя за спиной горячее дыхание, юноша узнал о присутствии вампира.
Какое-то время они шли по лабиринтам книжных стеллажей. Первое время Аргор мельком пытался запомнить дорогу, читая корешки книг, но вкоре вынужден был отказаться от этой задумки. Очень уж длинен был путь, и очень уж недобро поглядывал на него бессловесный спутник. Рыцарю меньше всего хотелось гадать, встал ли книжник не с той ноги или всего лишь слегка голоден.
Лишь когда спина проводника вдруг замерла, Аргор понял, что они наконец пришли. Здесь было просторней, чем там, где они шли. Широкое пространство разверзлось перед ними, давая наконец свободно вздохнуть, а в центре...
- Тин. - юноша рванулся к ней, но чьё-то резкое движение заставило его приубавить прыть. Единственное, что им оставалось, так это разглядывать друг друга, веря и не веря в то, что удалось встретиться снова.
- Лорд, я всё понимаю, но давайте обойдёмся без лирики. - лишь теперь стало видно того, кто сидел за столом. Сказав своё веское мнение, Кристиан теперь предпочитал интересоваться в основном собственными ногтями. Такое впечатление, будто вампир ждал чего-то, и это что-то вскоре наступило - миновав пыльные коридоры, в библиотеке из самых неожиданных мест появлялись остальные члены группы. Первым, как и следовало одидать, появился Рем. Опасливо поглядывая вокруг совершенно круглыми глазами, паренёк, впервые видящий сразу столько книг, в этот раз не обратил внимания даже на Тин, очень уж происходившее было для него внове.
Следующим был Санрайз. Судя по выражению лица, юный маг уже сосредоточенно прикидывал, сколько можно выручить за эту книжную коллекцию. С деланно беззаботным видом он прошествовал к лидеру отряда, мимоходом подмигнув эльфийке и умудрившись сделать это так, что лорд этого не заметил. Владимир же олицетворял саму серьёзность. По лицу наёмника нельзя было догадаться, какие мысли бегают под его черепной коробкой, но судя по сосредоточенному холодному взгляду, думал он явно не о романтических бреднях. То же самое можно было бы сказать и о Мире. Лишь странный взгляд, с оттенком то ли горечи, то ли сожаления, мелькнувший при виде Тин, выдавал её истинные чувства.
Тайрон появился последним. Судя по вовсе уж угрюмым лицам сопровождавших его вампиров, им стоило огромного труда оторвать колдуна от изучения книг, мимо которых он проходил. Неодобрительно косясь на конвой, мудрейший молча проклинал обстоятельства, при которых попал сюда. Он предпочёл бы исследовать эту библиотеку вдумчиво, одбирая самые лучшие книги, но её нынешние хозяева без всякого сочувствия отнеслись к маленькой слабости мага.
- Как видите, я держу слово. Надеюсь, вы ответите мне тем же? - Кристиан, явно засидевшийся в кресле, с наслаждением потянулся и, облокотившись локтями на стол, заинтересованно уставился на пёструю компанию авантюристов.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люций
сообщение 27.02.2006 - 12:48
Сообщение #284


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 18.12.2005
Пользователь №: 4209



Едва вампир успел проговорить это, как откуда-то сбоку послышалась возня и грязная портовая ругань. Кристиан чуть изменился в лице, едва заметно вздрогнув. Это не было запланировано.
А шум сбоку все нарастал, там, похоже, завязывалась потасовка. Слышалось учащенное дыхание, скрип подкованных сапог о каменные плиты пола, сдавленная брань и глухие удары. Все вампиры, бывшие с командой авантюристов, бросились в сторону разгоревшейся свары. А там уже затряслись гигантские стеллажи с книгами, и отчетливо потянуло серой.
- Куси его! Ату-ату! – раздался вдруг звонкий возглас. И команда с удивлением узнала голос Люция. В данный момент он кого-то натравливал на хозяев замка. Аргор понял, что не хочет даже знать, кому именно демонолог командовал «Куси», потому что в этот самый миг послышался утробный басовитый рык и отчаянный вопль жертвы. Ею, очевидно, стал один из вампиров.
Этого Кристиан уже выдержать не мог.
- ПРЕКРАТИТЬ НЕМЕДЛЕННО!!! – заорал он. Лицо его побледнело еще больше, а глаза сверкали дикой злостью. Приказ подействовал мгновенно. Возня прекратилась, из-за стеллажей слышался теперь только тихий влажный хруст. Кто-то кого-то с аппетитом докушивал.
Из-за угла, словно горох, посыпались вампиры. Взъерошенные, кое-где изорванные, они все же держались так, словно ничего и не случилось.
А вслед за ними из-за стеллажей вышел виновник потасовки. Люций с обиженной физиономией глядел на вампиров, но внушительный фолиант с надписью «Демоны Забвения» - очевидной причины драки – из рук не выпускал. Видимо, один из вампиров (ныне покойный), сопровождающий Люция в библиотеку, решил подшутить над Демонологом и подразнить его, проведя мимо раздела, посвященного магии, где на самом видном месте стоял этот самый фолиант. Но вампир не предполагал, что демонолог настолько психованный, что осмелится не только прикоснуться к книге, но и отказаться ее отдать совсем. Люций вцепился в книгу, вампир вцепился в Люция. Нежная душа демонолога такого обращения не стерпела, и он, ничтоже сумняшеся, вызвал кое-кого на помощь. А этот кто-то без промедления схарчил незадачливого вампира.
Один из пострадавших вампиров пронзительно взглянул на Люция и сказал:
- Верните книгу на место. Это собственность рода Саббат.
Люций в ответ только покачал головой.
- Теперь это МОЁ, – и перехватил книгу поудобнее, всем своим видом показывая, что отдавать он ее не собирается.
Кристиан, все это время молча глядевший на демонолога, сделал знак своим приближенным молчать.
- Пусть эта книга станет знаком уважения нашего рода. Я прошу вас принять этот подврок от меня лично и от всего рода в целом, - Кристиан выбрал наиболее бескровный и дипломатичный путь.
Люций кивнул и тут же начал оглядывать книжку со всех сторон.
И только Аргор услышал, как Кристиан тихо пробормотал:
- Кесарево отдайте кесарю, а демоново демону.

- Итак, господа и прекрасные дамы, - через мгновение обратился Кристиан к авантюристам, - я счастлив, что вам очень понравилось гостить в родовом замке Саббат.
Вся команда натянуто улыбнулась, кроме Люция, который улыбался вполне искренне, – уж ему-то здесь точно понравилось.
- Итак мы оказали вашему отряду небольшую услугу, за которую просим лишь небольшую малость. И, я полагаю, что вы почтенный лорд, взяли на себя смелость любезно согласиться.
Аргор кивнул. А что было делать в сложившейся ситуации?

- Сегодня ночью полнолуние. – Проговорил Кристиан. – В эти ночи вампиры особенно сильны. Поэтому если вы найдете Тремере в ближайшие три ночи, я буду вам очень благодарен.
У вас есть предположения, куда бы мог направиться Пердольский?
- Если вы перенесете нас на Рыжий Тракт у Сухого Леса. Куда-нибудь в район Божьей Длани. – звонкий дрожащий голос Санрайза внезапно ответил за Аргора.
Лорд с благодарностью поглядел на паренька. Он, видимо, запомнил места на карте и теперь дал вампиру четкое указание нужных координат и не выдал конечной цели. Молодец парень.
Кристиан без замедления кивнул. Он знал это место.
- Если больше вы ни в чем не нуждаетесь, я незамедлительно перенесу вас на Рыжий Тракт. Кони, как я и обещал, будут.


--------------------
Нам демонов не надо - мы сами демоны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinwe
сообщение 1.03.2006 - 03:19
Сообщение #285


Провокатор и задира
***

Группа: Казнённый
Сообщений: 155
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 3404



- Нам больше ничего не нужно. Благодарим вас за оказанное гостеприимство, - Аргор склонил голову в лёгком поклоне.
Вампир кивнул и поднялся с места, оглядывая отряд.
- В таком случае, не прощаюсь. До скорой, очень скорой встречи, я надеюсь, и помните о нашем уговоре, милорд. Это в ваших же интересах.
Тьма, словно всё это время ожидавшая своего часа, начала плавно опускаться откуда-то сверху, скользя по древним стенам и с каждым мгновением, охватывая всё большую территорию. Через несколько секунд, чёрный туман накрыл путников и силуэты гостеприимных хозяев замка, померкли в непроглядной темноте. Стало казаться, что кислорода становится всё меньше, а лёгкие сдавливает непонятная сила. Всё вокруг закружилось с неимоверной скоростью, будто перед глазами мелькали незримые потоки времени и пространства. Но как только странники начали оседать на колени от нехватки воздуха, в ноздри резко ударил свежий лесной запах и даже закрытые веки, ощущали на себе яркие солнечные лучи. Тьма рассеялась и с нескольких сторон, послышались облегчённые вздохи, а где-то неподалёку, тихое фырканье стоявших лошадей.
Эльфа довольно зажмурилась от света и с несказанным удовольствием, уже собиралась вдохнуть в себя чистый и прохладный, утренний воздух, но так и не успела этого сделать.
- Тин! – рыцарь сжал девушку в объятьях, едва дав ей возможность вздохнуть.
- Аргор, ты меня задушишь, - она ласково улыбнулась, обняв юношу за плечи.
Но улыбка начала быстро меркнуть на её губах, стоило ей почувствовать на себе чьё-то пристальное внимание. Тин, слабо прищурившись, посмотрела на Миру. Этот взгляд она уже когда-то видела, причём не только у людей. Был и ещё один взгляд, но совсем другой.
Тин слегка отстранилась от человека и вновь улыбнулась. Проведя ладонью по его щеке, она остановила её на виске. События вчерашней ночи, промелькнувшие перед глазами, быстро дали ответы на все вопросы.
- Я думал, что..
- Знаю, но я же сказала, что не прощаюсь с тобой, - эльфийка мягко коснулась поцелуем губ Аргора и сразу же чмокнула его в самый кончик носа, задорно подмигнув. – Не бойся. Никуда я от тебя не денусь.
- Сентиментальность – это, безусловно, прекрасно, но может, мы всё же займёмся делом? – Владимир, уже стоявший около одного из коней, вопросительно вскинул бровь, оглядывая отряд.
- Спешка, сударь, никогда не была лучшим спутником путешественника, - монотонно изрёк Тайрон.
- Да, да. И с каждым разом, я всё больше начинаю убеждаться в обратном, - отрезал наёмник.
Странники переглянулись и скупо кивнули. Сейчас действительно стоило поторопиться. Неизвестно, что будет потом и как сложится их дальнейшая судьба. А ей, похоже, очень понравилось подкидывать незадачливым путникам, всё новые и новые сюрпризы. Тин по-детски склонила голову на бок, разглядывая девушку. Почему-то именно сейчас, она поймала себя на мысли, что Мира её очень интересует: "А девчушка, оказывается, не столь невинна, как могло показаться на первый взгляд. Хотя, говоря по правде, это мог бы понять и ребёнок. Человек должен быть идеален, чтобы суметь противостоять инстинктам матери природы. А идеальных людей не бывает. Как романтично, но в тоже время и предсказуемо. Девушки всегда любят, либо плохих мальчиков, которые их, в свою очередь, в грош не ставят. Либо мальчиков, играющих роль благородных рыцарей. Хм…А на струнах этой привязанности, можно будет красиво сыграть. Возможно даже, с выгодой для себя. Если конечно, всему этому слегка «помочь». Люди, порой, столь наивны. Впрочем, это простительно. Их жизнь так коротка. Ничто не вечно под луной. Ни дружба, ни вера, ни даже любовь. Всё проходящее". Эльфийка опустила голову, поняв, что где-то, в самой глубине сознания, слегка завидует непоколебимой людской вере о вечности чувств и желаний. Но не только им. Было ещё одно существо, которое вызывало у неё те же лёгкие вспышки зависти и любопытства. Бессмертное существо. Сумевшее каким-то образом продолжать ненавидеть, смеяться и возможно даже любить. Тин слабо нахмурилась. Всё это, вызывало у неё неподдельный интерес и огромную кучу вопросов, которые могут навсегда остаться без ответов. Чем дольше она жила на свете, тем больше осознавала, что не исключён тот факт, что в скором времени, все эти чувства, страсти и эмоции, могут совсем потерять для неё смысл и своё истинное предназначение. В бессмертии тоже есть свои недостатки. Наверное, именно поэтому эльфов считают надменной расой. Потому что, прожив тысячелетия, они на весь мир начинают смотреть глазами наблюдателей, а не участников.
Тин моргнула, стараясь отогнать от себя нахлынувшие и совершенно ненужные на данный момент рассуждения. И это возымело должный результат. Её внимание смогло быстро переключиться на кое-что поинтереснее. Девчонка опустилась на корточки, разглядывая землю и слегка примятую траву.
- Хотелось бы знать, куда нам надо топать, чтобы нарваться на нашего чудо-покемона? – Рем прищурливо покосился на брата.
- Я тебе что, пророк? – он недовольно сложил руки на груди. – Скажи спасибо, что вообще помню дорогу.
- Наверное, надо было сказать спасибо за то, что ты вообще хоть что-то помнишь, - мальчишка издевательски усмехнулся. – Лекарство от склероза всё ещё действует?
- Уймитесь оба, - Аргор метнул в сторону пацанов весьма недоброжелательный взгляд. – Лучше б делом занялись.
- Может, мы тогда прибегнем к магии, чтобы отыскать Пердольского? А что? Как вариант, - пожал плечами Санрайз.
- Или телепатии, - поддакнул Рем.
- А может, вы ещё шаманов позовете и станцуете гопака вокруг древнего костра? – съязвил наёмник.
- Поэт, - хмыкнул Люций.
- Если мы знаем направление, значит, нам нужно просто двигаться вперёд. По логике, мы должны натолкнуться на вампира, ведь он идёт туда же, куда и мы, - Мира исподлобья посмотрела на отряд.
- Вы этого Пердольского плохо знаете. Та ещё крыса, - фыркнул мальчишка.
- Он не крыса, он хомяк, - поправил брата Санрайз.
- Да какая разница?! Магия, по-моему, более всего подходит. Просто и быстро.
- Магия не всегда лучший вариант, молодые люди, - спокойно произнёс Тайрон, разглядывая почву под ногами.
- Именно поэтому вы ей отдали свою жизнь, мудрейший? – рыцарь расплылся в хитроватой улыбке.
- Вам этого не понять, милорд.
- Я так чувствую, мы тут до ночи проторчим, - вздохнул Владимир, рассматривая состояние собственных ногтей.
- Вообще-то, нам по большей части нужен не сам Пердольский, а книга, - Аргор задумчиво почесал за ухом.
- Мы не можем нарушать данное вампирам слово, - демонолог странновато улыбнулся. – Они приняли нас с таким радушием. Будет не совсем красиво нарушать обещание.
- Это итак понятно.
- Западное направление. Около пяти часов назад, - Тин, наконец, выпрямилась и сладко потянулась.
- Чего? – Санрайз недоумённо посмотрел на девчонку.
- Около пяти часов назад, здесь прошёл наш покемон, а с ним ещё двое всадников на лошадях, - эльфа кивнула на примятую траву и очень бледные следы от конских копыт и маленьких лапок. – Если поторопимся, то сможем их догнать. Вот только один из его спутников очень уж странный. Или его конь очень странный.
- Что вы имеет в виду, миледи? – маг сделал несколько шагов вперёд и встал рядом с девушкой.
- Трава вокруг следа обожжена. То ли у коня копыта горели, то ли конь сам по себе такой…такой, - Тин задумалась, подбирая слово. – Такой горячий что ли…
- Прямо-таки жеребец, - Люций едва сдержался, чтобы не прыснуть со смеху.
- Да, по твою…, - девчонка слегка прищурила один глаз, - душу.
- Так, ладно. Направление мы знаем, а значит, не будем терять больше времени, - Аргор скептично посмотрел на лес. – Ещё бы знать, кого этот покемон к себе в попутчики взял, и было совсем неплохо.
- Были б спички – был бы рай, - усмехнулся Санрайз, вспомнив старый анекдот.
- Не богохульствуй, - осекла Мира мальчишку.
- Да я же просто пошутил.
- Тин! – Рем несколько рассержено посмотрел на девчонку, преградив ей путь к лошадям.
- Да?
- Нет! Быстрее смерти дождёшься, чем от эльфов благодарности! Я тебе жизнь, можно сказать, спас! Хоть бы спасибо сказала!
- Ну, я вообще-то не просила тебя о помощи, - эльфийка слабо улыбнулась, хитро сузив глаза. – А раз ты меня спас, значит, люди будут знать, кого винить, если я совершу какое-нибудь ужасное преступление.
- Вот так всегда, - проворчал мальчишка, недовольно нахохлившись.
- Не злись, - Тин ласково обняла его, незаметно улыбнувшись. - Спасибо.
Но едва она коснулась губами его щеки, как тут же шарахнулась в сторону, будто от удара током.
- Нет, это уже переходит всякие границы! Мало того, что вы люди постоянно думаете о плотских утехах, так ещё и в собственные сны их переносите! – девчонка фыркнула и быстрыми шагами направилась к лошадям. – Отвратительно.
Санрайз прыснул со смеху, давясь словами.
- Ну-ка, ну-ка. Слышь, братишка. Может, поведаешь, что тебе сегодня снилось?
- Отвали, - буркнул мальчишка, заметно покраснев.
Тин вскочила на коня и покосилась на улыбающегося Аргора.
- Ничего смешного. Ты, в этом плане, тоже не исключение.
- А я никогда этого и не отрицал.
- Все смертные одинаковы, - девчонка закатила глаза и, вздохнув, покачала головой.


--------------------
Eressë ná anna hanyalan...
Однажды, ты спросишь меня, что я больше люблю - Тебя или Жизнь? Я отвечу, что Жизнь. Ты уйдёшь с холодным сердцем, так и не поняв, что Ты и есть моя Жизнь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мира Хеллсинг
сообщение 2.03.2006 - 13:00
Сообщение #286


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 4444



Мира стояла, обняв морды своих лошадей и изредка поглядывала из-за плеча на полукровку.
«Сколько самодовольства в этом существе. Спаси и сохрани Всеблагий Боже душу грешную. Наставь ее на путь истинный».
Но, произнеся эти слова про себя, Мира внезапно почувствовала, что было что-то не так. Не так, как всегда. Отряд тронулся вперед легкой рысцой, и Хеллсинг, поднявшись в седло, тоже тронула поводья.
Вокруг был лес-сухостой. Когда-то могучие деревья ныне стояли молчаливыми тоскливыми памятниками былой жизни. Серо-черные мертвые стволы, взметнувшиеся к небесам голые острые ветки. И рыжая дорога впереди. Оранжевая пыль летит из-под копыт, оседая на сапогах путников, на мохнатых у копыт ногах Антрацита. Глина. Здесь везде была сплошная рыжая глина. Благодатная земля. Но отчего засохли деревья, было не понять. Да Мира и не думала об этом. Она вдруг поняла, отчего ей стало не по себе.
Она позарилась на чужое. Она допустила мысль о том, что, возможно, этот рыцарь, что ехал сейчас стремя к стремени с полукровкой, будет немного ближе ей самой, Мире.
Охотницу передернуло. Она закрыла лицо ладонью, и в отчаянии просила Всевышнего наставить ее на путь истинный. Ей было противно от самой себя. Как она могла допустить такие мысли. Она почти нарушила одну из десяти заповедей: она почти пожелала чужого.
- Нужно усмирять свою слабую плоть, Хеллсинг, – очень тихо сказала она самой себе. – Иначе ничто уже тебя не спасет.
Мира перекрестилась и умиротворенно огляделась вокруг. Аргор о чем-то тихо разговаривал с полукровкой. Владимир ехал впереди, глядя вперед. Рем с Санрайзом, как всегда, обсуждали что-то свое, замешанное за женщинах и выпивке. Тайрон ехал сбоку, нахохлившись в седле, один лишь нос было видно из-под черного капюшона. Копыта Антрацита гулко ухали в землю где-то сзади отряда. Мира оглянулась и невольно улыбнулась. Люций ехал на коне и словно забыл, где он находится. Одна нога демонолога была в стремени, а другую он завернул по-турецки на седло и на таком своеобразном «столе» лежал тот самый громадный фолиант, который «подарил» демонологу Кристиан Саббат. Люций ехал, отпустив поводья, и вообще видимо не соображал, что он на лошади. Он весь был там, в книге. Склонившись над страницами, демонолог взахлеб читал написанное и разглядывал чертежи пентаграмм, гектограмм и прочие магические схемы и символы. Мира уже подумала было, что Люций познает что-то новое для себя, но вдруг со демонолог перевернул страницу, нахмурился и едва слышно пробухтел:
- Мать вашу, вы и это знаете! Слишком много вам известно, зубастые вы мои. – Люций почесал за ухом, - Пора, видно, приниматься и за вас.
Мира не решилась трогать теперь демонолога. Не хотелось нарываться на грубости.
И вдруг Мира, подняв глаза, замерла. Сквозь сухой лес она отчетливо видела огромную скалу, возвышающуюся над верхушками деревьев. Хеллсинг с трудом могда бы поверить, что скала естественного происхождения. Она была похожа на раскрытую ладонь. Будто кто-то громадный, благословляя путников, протягивал к ним руку, раскрытой ладонью вперед. Каменные пальцы смотрели в небо.
- Что это? – тихо спросила Мира саму себя.
Но Санрайз, ехавший неподалеку, ответил:
- Это Божья Длань. Говорят, что тот, кто проедет мимо, получит благословение. Это раньше было местом паломничества. А теперь, когда лес умер, место объявили дурным и никто сюда больше не ходит. А дорога вот осталась. Ничего здесь не растет больше. Поэтому и дорога сохранилась.
- А почему ничего не растет?
- Я что, оракул? Без понятия. Я говорю только то, что слышал.
- Ясно.


--------------------
Во имя Господа нашего и святой этой стали истребим нечисть немертвую. Аминь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 3.03.2006 - 01:49
Сообщение #287


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



- Не нравится мне всё это. - Аргор хмуро оглядывал безжизненный высохший лес, и неприятные предчувствия глодали его душу. Да и кому бы в здравом уме понравился бы этот мрачный сухостой, невольно навевавший тоску даже на завзятых оптимистов. Ни одна птица не щебетала, приветствуя нежданных гостей, не слышно было и зверей, лишь угрюмая, какая-то неестественная тишина была им ответом. Возможно, это был всего лишь давным-давно высохший лес, которому суеверная молва приписывала некие сверхъестесственные свойства, однако путников не покидало ощущение, будто кто-то незримый следит за ними.
Они так и ехали по заброшенной лесной дороге, окружённые мёртвыми деревьями, являвшими собой наглядную иллюстрацию тщеты всего сущего. Говорить никому не хотелось, окружающий пейзаж как-то не располагал к общению, да и настроение было не то.
- Мне тоже всё это очень не нравится. - глубокомысленно заметил Тайрон, бесцеремонно нарушив тишину. Ехавшие рядом вопросительно покосились на него, но мудрейший то ли не считал нужным тратить своё время на обычных смертных, то ли был слишком погружён в свои раздумья. Во всяком случае, ничего внятного он так и не произнёс.
- И всё же, что бы это всё значило? - деланно невозмутимым тоном произнёс Рем. Паренёк отчаянно храбрился, стараясь показать, что уж ему-то точно какой-то нелепый лес не страшен. Хотя истинной причиной поведения Рема было то, что он просто не мог и дальше ехать в тишине.
- Просто сюда давно не наведывались дровосеки. Далеко ходить, наверно. - хмыкнул оказавшийся рядом Владимир.
- А жаль. Пеньки бы смотрелись здесь покрасивше. - вот счастье-то, Люций ненадолго оторвался от изучения книги и высказал своё мнение по этому поводу. Если кому-то до этого и казалось, что демонолог увлечён только чтением, то сейчас такое нелицеприятное мнение развеялось как дым - судя по всему, Люций прекрасно слышал весь разговор.
- Нашли о чём спорить. Поговорили бы лучше о чём-нибудь возвышенном. Например, о бабах. - ехидно сказал Санрайз, не удержавшись от того, чтобы в очередной раз пробежаться глазами по имевшимся в отряде девушкам.
- Бабы это хорошо. - Рем подозрительно быстро согласился с братом. Однако лицо его неожиданно приняло напряжённое выражение, будто парень почувствовал что-то, недоступное его пониманию. Аргор проследил направление его взгляда и похолодел. Лошади. Они постепенно замедляли ход, как будто уставали быстрей, чем должны были при нынешнем темпе движения. То же самое происходило и с их седоками, быстро становившихся всё более вялыми. Изо всех сил борясь с нахлынувшей на него странной слабостью, лорд всё же поднял голову. Показалось ли, или в самом деле скала в виде огромной ладони слабо светилась каким-то потусторонним сиянием.
Громкий звук на мгновение вывел его из транса. Санрайз оказался самым слабым из группы - окончательно отрубившийся юный маг выпал из седла и рухнул на землю. Лошади уже даже не пытались идти, бедные животные едва передвигали ноги. Последнее, что увидел Аргор, прежде проваалиться в чёрную, сосущую пустоту, было какое-то движение среди высохших деревьев. На своё счастье юноша уже не видел тех, кто вышел из леса. Как оказалось, далеко не все деревья были мертвы, часть из них вдруг решила ожить. Скрип, негромкое похрустывание веток, и около десятка энтов направилось к странникам. Но что это были за энты, лучше было не видеть. Ужасно высохшие и покрытые сползающей корой, лесные великаны еле передвигались, с трудом поднимая ноги. Однако оказавшимся в мёртвом лесу путникам приходилось не в пример хуже.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinwe
сообщение 5.03.2006 - 13:54
Сообщение #288


Провокатор и задира
***

Группа: Казнённый
Сообщений: 155
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 3404



Тин смогла открыть глаза, когда прошло уже довольно немало времени. Может час, а может и два. Весь отряд находился на маленьком лесном «пятачке». Лес вокруг так и не изменился. Остался таким же высохшим и невзрачным. Зато изменилось окружение. Около десяти огромных деревьев, молча наблюдали за незваными гостями и ждали часа их пробуждения. Эльфе приходилось видеть энтов и не раз. Но не настолько близко. И тогда, они были дружелюбно настроены. Сейчас же, в их глазах ясно читалось недоверие и озлобленность. Девчонка кое-как обернулась назад и увидела ту самую скалу, что напоминала раскрытую ладонь. Ей не составила огромного труда догадаться, что эта каменная глыба, является основным источником жизни древних полу деревьев. То есть Домом. Но внимание её быстро переключилось. Она даже не собиралась слушать тихую возню среди приходящего в себя отряда. Она смотрела на того, кто быстрой походкой приближался к ним. Его растрёпанная серая борода напоминала сноп соломы и веток. Он был сделан, как и простые деревья, из обычных древесных волокон, но отнюдь не был неуклюжим. Он шёл на своих негнущихся ногах очень быстро, и его ступни при каждом шаге как будто пускали в землю корни. Тин невольно хотела попятиться назад, но поняла, что может двигать лишь шеей и слегка руками. Тело ни в какую не желало подчиняться. Сделав пару непонятных движений, она натолкнулась спиной на Санрайза. Все энты обладают огромным ростом, около 5 метров в высоту, но этот, похоже, был исключением, поскольку явно возвышался над своими сородичами. Старейшина остановился и очень медленно оглядел всех странников. После этого, он перевёл взгляд на собратьев и начал говорить. Никто не понял и слова из его речи. Язык энтов не смогли до конца постичь даже эльфы. А ведь именно они научили их говорить. Речь Древнего лилась неторопливо из его древесного рта и была похожа на бесконечный шум волн накатывающихся на неизвестные берега. Сопровождалась она лишь тихим скрипом стволов и покачиванием ветвей. Отряд успевший придти в себя окончательно, с абсолютным непониманием оглядывал хозяев леса. Наконец, Старейшина замолк и вновь обратил свой взор на путников.
- Многотенистолесной глубокодолинночёрный, глубокодолиннохмурый край, - монотонно произнёс древесный страж.
Нервно пробегая глазами по говорящим деревьям, Санрайз наклонился к самому уху находящейся к нему почти вплотную, эльфийки.
- Тин, ты вроде как лес любишь. Переведи, что сказало это полено, а то я ни хрена не понял.
- Скажешь это чуть громче и считай, что ты покойник. Это язык энтов, они всегда так говорят. Дословно будет: чёрная тень лежит в глубоких долинах леса. Хотя я сама не до конца понимаю, что он говорит, - эльфа глубоко вздохнула, то ли пытаясь успокоиться, то ли ещё что. В конце концов, раз уж её народ научил их разговаривать, то они должны стать, более благосклонны, но не факт. Эльфийка заговорила на древнем языке квэнья, дабы умилостивить стражей. – Моё почтение древнему роду. Приятно лицезреть ваше процветание. Но было бы гораздо проще понять суть проблемы, если бы вы изъяснялись на общем языке. Мои спутники не слишком…
- Древнедлинноразговорный диалект, - перебил её энт, слегка покачнувшись. – Хорошо…Мы оберегаем этот лес..Вы вторглись на нашу территорию…Мы когда-то убили всех гномов…Они уничтожали наш лес…Мы не любим дровосеков и странников с оружием…напоминающим топоры…
- Мы не дровосеки, - Рем вскинул голову вверх, чтобы суметь разглядеть стража. - Мы путешественники. Нам не нужен ваш лес.
- Помолчи, смертный…Если не хочешь, чтобы твоя погибель…настигла тебя раньше положенного срока…
- Но ведь это правда! Мы не за вашим лесом сюда приш.., - Санрайз не успел закончить фразу, как тут же взвыл от дикой боли.
Один из стражей подхватил «рукой» мальчишку, сжав его так, что казалось, будто хруст ломающихся костей, вот-вот наполнит могильную тишину сухостоя.
- Отпустите его! Ведь он ни в чём не виноват! Он же совсем юнец! Вы же его убьёте! – Мира обессилено ударила ладонью по земле. – Ради всего святого, перестаньте!
- Вы…люди.., - неторопливо начал энт.
- Гениально, - усмехнулся Люций.
- Слишком…глупы..чтобы понять весь смысл...вашей жизни…
- Старейшина, они всё прекрасно понимают, но имейте снисхождение, - Тин едва заметно улыбнулась. – Мы ведь всего лишь путники и не причиним вам вреда.
- Один…из проехавших…тоже был…путником.., - древесный развернулся и плавно качнул веткой. Страж, держащий Санрайза, опустил мальчишку на землю. – И он не был…столь дружелюбен..
- Значит мы в принципе, на правильном пути, - как будто самому себе сказал Аргор. В нынешнем положении, приходилось думать обо всём и сразу. Поэтому единственное, что приходило в голову, так это обычное враньё. – Тогда, может быть мы, сможем вам чем-нибудь помочь?
- Да…поможете..Мы уже не в состоянии…быстро передвигаться...И не можем покинуть свой лес…А вы можете…Вы убьёте этого странника…
- Если б вы ещё знали, что это за странник, - хмыкнул Владимир.
- Он колдун, человек…И мы это знаем…, - энт издал непонятный звук, очень напоминавший вздох. – Вы должны убить его…
- Кто? Мы? – Рем шокировано уставился на Старейшину, вспомнив, что один раз, отряд уже пытался это сделать, и это чуть не стоило всем жизней.
- Да мы бы рады, только силы не позволят, - спокойно произнёс Аргор.
- Мы дадим вам защиту…А заодно и проверим…чтобы вы выполнили…своё поручение..
Несколько энтов практически вплотную подошли к отряду и, оторвав от себя небольшие ростки, протянули «руки» к странникам. Как только лист коснулся кожи на шее незваных гостей, он тут же пустил длинные и гибкие ветви, которые в одно мгновение скрылись под одеждой.
- Что это за дрянь?! – наёмник нервно дёрнулся, когда всю его грудную клетку закрыла древесная кора, а выпущенные из неё тонкие извилистые ростки, переплелись на спине, наподобие ремней.
Старейшина оглядел всех странников и плавно покачнулся, молча, наблюдая за корчащимися путниками. Их ощущения явно нельзя было назвать приятными, но его, похоже, это совершенно не волновало.
- Даже не пытайтесь…их снять…Это ваша защита и гарантия исполнения…нашей просьбы…
Рем боязливо осмотрел свой «нагрудник» и покосился на слегка испуганное лицо эльфийки.
- Эй! А почему у неё ничего нет?
- Люди лживы по своей природе…, - энт сделал пару шагов вперёд и нахмурился. – Вы будете бороться…за свою никчёмную жизнь…если не захотите с ней расстаться…
- На колдунов, я смотрю, это тоже не распространяется, - обозлено хмыкнул Владимир.
Древесный перевёл взгляд на Тайрона и некоторое время молчал, всматриваясь в мага, будто в гадальное зеркало.
- Ты уже давно мёртв колдун…Твоя жизнь отдана за твою силу…Тебе не нужна наша защита…а нам не нужен ты…
- Хорошо, допустим, мы убьём его. Что потом? – рыцарь слабо прищурился, посмотрев на энта.
- Ваши узы спадут…
- А если мы не сможем его убить? – Мира подняла тоскливый взгляд на стражей.
- Чем дальше от вас…будет ваша цель…тем сильнее будут сжиматься ветви…на вашей груди…Если он будет слишком далеко…то вы умрёте…, - Старейшина поднял «руку» и указал на Санрайза. – Как только ты применишь попытку его снять…он пустит корень в твоё сердце…, - энт повернулся в сторону эльфийки и сильно нахмурился. – Я вижу…что эти смертные нужны тебе…поэтому исполнить нашу просьбу…будет и в твоих интересах…если ты не захочешь увидеть…их медленную смерть…
- Melme epello la nya dil.., - Тин опустила голову и закрыла лицо ладонью. – Se nya faire…
- Ты сама избрала для себя этот путь…и эта смерть, будет расплатой…за твою слабость…, - древесный указал куда-то в сторону. – Мы вернём вам ваших лошадей…Больше мне нечего вам сказать…


--------------------
Eressë ná anna hanyalan...
Однажды, ты спросишь меня, что я больше люблю - Тебя или Жизнь? Я отвечу, что Жизнь. Ты уйдёшь с холодным сердцем, так и не поняв, что Ты и есть моя Жизнь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 6.03.2006 - 11:40
Сообщение #289


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



Отряд двинулся в дальнейший путь. Владимир слегка покачивался в седле размышляя над затейливыми каверзами судьбы, подбрасывающими ему одно испытание за другим. Путешествие, начатое в «славном» городе Кираполисе, владениях безумного Нигматуна, заводило его все дальше и дальше. Случайно подслушанный в таверне разговор бросил его в это странствие, ибо как было предначертано, судьбу свою он мог узнать лишь пройдя через многие испытания именно в ничейных землях Гондора. Проклятие бывшего учителя все еще тяготело над ним, не давая использовать магические способности в полную силу. В своем нехитром занятии Владимир практически отказался от владения древнейшей из стихий, развив в себе нешуточные боевые навыки, однако плащ Зератула всколыхнул в его душе эту струну и теперь она звала его и не давала покоя ни днем ни ночью. Да еще и белый посох, к нему все время возвращались мысли наемника. Душевные терзания беспокоили его, притупляя внимание и осторожность… а это было уже очень даже тревожно.
- Что-то мне не нравится, что кто-то постоянно за нас решает,- пробормотал он не особо надеясь дождаться ответа от спутников,- зря мы согласились на это задание.
- А как по твоему мы должны были поступить, смертный?- язвительно спросила Тин, совершенно случайно, оказавшаяся рядом,- ввязаться в драку?
- Лучше умереть в бою, чем прислуживать выжившим из ума деревьям переросткам,- Владимир скривился, почувствовав как ветви на его груди легонько сжались.
- Я бы тебе посоветовала поменьше гадостей говорить об этих существах,- усмехнулась эльфа,- они намного древнее и умнее кое-кого из нас. И надеюсь ты не забыл, что твоя жизнь сейчас в их руках. Еще пару таких оскорблений и ты точно прорастешь весь насквозь.
- Всегда мечтал превратиться в удобрение,- проворчал Владимир, покосившись на Тин,- а что у нас на десерт, замерзание в ледяную глыбу или купание в потоке лавы?
Тин хотела уже было ответить и видимо что-то резкое, но ее опередил Аргор, который вклинился между разговаривающей эльфой и наемником, оттеснив лошадь на которой ехал Владимир.
- Помолчал бы ты приятель, а то и без тебя тошно,- Аргор посмотрел на собеседника так, как только умеют смотреть вельможи.
Владимир презрительно посмотрел на лорда, и пришпорив коня оторвался от парочки немного вперед. Больше собеседников для него не нашлось, Люций о чем-то разговаривал с Миррой, временами разражаясь своей пренеприятнейшей улыбкой, братья тоже толковали о чем-то важном, а Тайрон был поглощен в чтение своей излюбленной книги. Как он умудрялся делать это в седле, оставалось для наемника загадкой, но факт оставался фактом.
Владимир глубоко вздохнул и незряче уставился вперед. Солнце потихоньку опускалось за верхушки деревьев, даря усталым путникам прощальный поцелуй предвечернего света. Что поджидало их там за этим приветливым горизонтом, освещенным сияющими лучами заходящего светила?


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люций
сообщение 6.03.2006 - 16:16
Сообщение #290


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 18.12.2005
Пользователь №: 4209



Офф: Перумовым смердит, сил нет((((

О чем могла спросить мира у Люция? Только об очевидном. Почему на нем не было этого навязанного им деревянного нагрудника?
Демонолог нехотя оторвался от книги и скосил глаза на охотницу. Она изредка судорожно вздыхала – слишком крепко сжимал ее этот убийственный бронежилет. «Что за напасть, святоша? – подумал демонолог, - отчего ты постоянно задыхаешься?» Мира была бледна, словно ее присыпали мукой.
- Ты что? Тоже не человек? – Мира едва слышно повторила вопрос, снизу вверх глядя на демонолога. – Как эльфийка и мертвый колдун?
- Что ты говоришь, светлейшая! Я не эльф, не оборотень и вполне себе живой. А нагрудников на меня просто не хватило.
- Расскажи это Рему.
- Послушай, светлейшая, я кажется не лез к тебе в душу.
- Я просто хочу знать, чего мне от тебя ожидать.
- Уверен, тебе не понравится. Поэтому я, пожалуй, воздержусь от исповеди.
- Ну хорошо. Если когда-нибудь захочешь рассказать, приходи. Я выслушаю тебя.
Демонолог вдруг как-то по-особенному взглянул на охотницу. Печаль скользнула в его взгляде. Он кивнул.
- Обязательно. – И тут же снова уткнулся в книгу.
К вечеру отряд остановился на ночевку. Тин резким окриком остановила Рема, собиравшегося разжечь костер.
- Ты что? Не понимаешь, где находишься? ИМ это очень не понравится.
Отряд остался без тепла и горячего ужина. Спать в жестком деревянном нагруднике было страшно неудобно, поэтому люди мучались, пытались устроиться поудобнее и никак не могли заснуть.
Вдруг Тинве увидела в темноте, как Люций, уже давно принюхивающийся к чему-то, тихо поднялся и направился к лесу.
- Ты куда? – резко спросила эльфийка.
- Может, хочешь пойти со мной? – чуть насмешливо ответил вопросом на вопрос демонолог. Тин поняла в темноте, что он улыбается. – Лес вокруг просто чудо, не так ли?
- Ненормальный. – прошептала эльфийка.
- Ну как хочешь, - в голосе Люция послышалось разочарование. – Хотя, кто тебя отпустит… - лукавый смешок демонолога заставил Тин вздрогнуть, - Ты теперь на привязи. Никуда тебе от него не деться, бессмертная звезда моя.
Тихий удаляющийся смех демонолога заставил эльфийку нахмуриться. Что он хотел этим сказать? «Никуда не деться». Он имел в виду Аргора. То есть ей, существу, которое больше всего в жизни ценило свободу, никуда не деться теперь от смертного человека. Над этим стоило поразмыслить.
Прошло немного времени. Рем с Санрайзом заснули. С их стороны слышалось размеренное сопение. И вдруг Тинве насторожилась. Чуткий слух эльфийки уловил звуки похожие на голоса. Она поднялась и прислушалась. Действительно впереди в лесу кто-то был. И этот кто-то, не скрываясь, громко разговаривал.
Эльфийка оглядела лагерь и увидела поднявшиеся от земли голову спутников. Никто, кроме мальчиков, не спал.
- Кто там разговаривает? – тихо спросил Аргор.
Тинве шикнула на рыцаря. Отряд поднялся и, оставив утомленных молодых людей спокойно спать, авантюристы пошли на звук. Впереди отчетливо слышались голоса. Один голос принадлежал демонологу, а второй… Лица у всего отряда вытянулись.
- Когда же ты подохнешь, сволочь? - Аргор зло сплюнул. Вся команда осторожно выглянула из-за кустов туда, откуда слышались совсем не мирные нотки.
- Что же вы, господин мой смертный, не понимаете, что лезете на рожон? – сказал Фелорий, стоя за спинами двух скелетов-слуг. Голос лича был нервным и злобным. Он устал от сыпавшихся на него неудач. Все последнее путешествие было одной большой гадской засадой. Едва ему удалось надурить жалких смертных, инсценировав собственную смерть, как на его голову свалились слуги Нигматуна. В борьбе с ними он потерял все сотенное войско, которое ему удалось собрать буквально по крупицам с местных погостов и усыпальниц. Фелорий проклял все на свете. Он едва успевал восстанавливать силы, отыскивать мертвые тела и поднимать отряды мертвых, как на него тут же со всех сторон начинали лезть отвратительные твари безумного старикашки Нигматуна. А вот теперь на его голову свалился еще один человечишко. Этого он прежде никогда не видел, но наглости и напора новому знакомцу было не занимать. Он просто вышел на Фелория из чащи леса и, загородив личу дорогу, сказал, что ему кое-что от некроманта надобно.
- Конечно, понимаю. Но досточтимый сэр, как прикажете тогда с вами разговаривать? – Фелорий видел, что собеседник его очень молод. Голос его звучал негромко и будто бы ласково. Он улыбался при этом, а яркий голубой взгляд блуждал вокруг, не останавливаясь ни на чем конкретном, словно у сумасшедшего.
- Да вы псих, милейший, – констатировал лич. – Убирайтесь с дороги или я вас прихлопну.
- Уберусь. Конечно же уберусь, дорогой милорд. Сразу после того, как получу от вас кое-какую вещь.
- Какую еще вещь, недоумок, тебе от меня нужно? – Фелорий не на шутку разозлился. Он никогда еще не встречал человека, на которого столь малое впечатление произвели бы его слуги-скелеты. Этот придурочный даже не смотрел в их сторону. А если и смотрел, то не дольше, чем на соседнее дерево. Фелорий начал опасаться, что за этой иисусовской ласковой улыбочкой скрывается какой-то финт. Много ли идиотов бродит по Сухому Лесу? Да тут вообще о людях слыхом не слыхивали уже лет сто. А тут на тебе – посреди леса полудурок выискался, да так прямо на лича и выскочил. Быть того не может.
- А вы грубиян, однако, – голубые глаза в упор взглянули на лича. Ни тени безумия не было в них. Но улыбочка осталась. Он, видно, и спит, улыбаясь. Псих-писх, ну точно псих! - А нужна мне от вас всего лишь одна мелочь. Жезл.
- ЧТО? – Фелорий ожидал этого меньше всего. – Ка-какой жезл?
- Тот, которым ты заставляешь служить себе черного демона-всадника, – ни тени улыбки больше не было на лице собеседника Фелория. – Отдай мне Жезл по хорошему, лич, и я не трону тебя. Ты мне не нужен. Я хочу только Жезл.
- Да-да, конечно. Жезл. – Фелорий как-то очень покорно, медленно засунул руку за пазуху и достал сверток черного бархата. Так же медленно вынул тонкий острый Жезл. – Вот этот?
- Этот, – Люций потянул носом, снова улыбнулся и внезапно резко отскочил на шаг назад. И как раз вовремя. Фелорий вдруг вцепился в жезл двумя руками и быстро повернул. Уже знакомый участникам отряда двойной щелчок четко прозвучал в наступившей тишине. Вновь алая вспышка. Но голубые глаза демонолога даже не сморгнули – хотя он в упор смотрел на жезл. На его месте любой другой на минуту ослеп бы совершенно. А он словно и не заметил красного света.
Но так или иначе, а между Фелорием с его скелетами и полусумасшедшим пареньком стоял уже знакомый авантюристам огромный черный всадник.
- Хуун-Рей, - рявкнул Фелорий, - убей этого человека.
Демон молчал. Он не отрываясь смотрел в улыбающуюся лазурь глаз.
- Хуун-Рей! – заорал лич.
- Да. Хозяин. – Демон ронял слова глухо и тяжело, словно камни. Он спешился и, сделав шаг к пареньку, поднял огромный меч.
- Ты сам понимаешь, Люций, - неожиданно для всех произнес демон, глядя на юношу, и меч дрогнул в его руке. Дрогнул, но все же продолжил подниматься, - Я подневолен.
- А ты постарайся, - улыбка демонолога стала еще шире и хитрее, - ну же Хуун-Рей, сопротивляйся. Ты ведь воин.
Демон не остановился, сделал еще шаг.
- Я не могу. Не требуй невозможного. Я должен.
- Да я и не прошу, Хуун-Рей. Я пошутил. – Люций весело рассмеялся.
Аргора передернуло. Как можно смеяться так беззаботно перед лицом смерти. А Люций тем временем отскочил на шаг назад от демона, горой надвигающегося на него, и крикнул – то ли приказал, то ли позвал: «Сааг!!»
Снова алая вспышка резанула глаза. И вот между Хуун-Реем и Люцием появилось нечто. Жуткое страшилище: ростом чуть ниже человека, согнутое и сгорбленное. Мощное приземистое тело, стоящее на двух крепких козлиных ногах, покрытых короткой густой шерстью. С длинным бычачьим хвостом – мощным и голым, с кисточкой на конце. Торс – гора мышц. Руки длинные, свешивающиеся до земли, с широкими ладонями и длинными когтистыми пальцами. А из могучих широких плеч росла без всякого намека на шею рыбья голова, смотрящая вперед. Огромная зубастая пасть, круглые белесые глаза без век и два отверстия ноздрей. Демон выглядел по-настоящему жутко. Что-то нездорово-жестокое было во всем его облике. Слишком легко было представить, его рыбью пасть, обагренной кровью. Слишком легко.
Ко всему прочему Сааг держал в руках оружие – стальную глефу. Не держал – слегка прокручивал. И воздух, рассекаемый двумя длинными лезвиями, упруго гудел и выл вокруг.
Хуун-Рей остановился. Послышался такой звук, будто демон одобрительно усмехнулся
Сааг хрюкнул что-то неопределенное в ответ и бросился на Хуун-Рея. Глефа описала тусклый круг, Хуун-Рей едва успел свести удар и тут же получил второе лезвие глефы в живот, по самую рукоять. Сааг пружинисто и ловко отпрыгнул назад, рыбья пасть его медленно закрылась. Круглые белесые глаза таращились вникуда. Лезвие глефы дымилось. Никто из команды Лорда Аргора не ожидал от этого порождения кошмара такой невероятной прыти. Хуун-Рей снова усмехнулся – будто что-то глухо ухнуло в каминной трубе. И атаковал сам.

А Фелорий, увлеченный битвой демонов, совсем позабыл о чокнутом пареньке. И зря. Лич вскинулся лишь тогда, когда совсем рядом свистнула сталь, и один из скелетов лишился правой руки с мечом. Люций увернулся от удара второго стража и, словно кот на мышь, бросился на Фелория. Сумасшедшим блеском сверкали его глаза, когда он вцепился в Жезл, и по инерции Демонолог повалил Фелория на спину своей тяжестью.

Хуун-Рей махал мечом так легко, будто отмахивался газетой от мухи. Он уже нарубил целую кучу сухих мертвых деревьев. Но каждый раз, промахиваясь, он получал то в бок, то в спину удар саажьей глефы, на полную длину лезвия.

Люций, сидя сверху на Фелории, потянул на себя и резко вывернул жезл из рук лича. И тут же откатился в сторону. Вовремя. Сверху в грудь Фелория вонзился меч второго скелета-стража. Скелет хотел проткнуть Люция, но тот оказался слишком быстрым. И вместо психованного агрессора скелет пригвоздил к земле собственного Хозяина.
- Вытащи меч, тварь безмозглая, – заорал Фелорий. Но поздно. Башка скелета, снесенная дан-гьеном Люция, заставила слугу на время отвлечься, и паренек получил время на то, чтобы докрошить обоих скелетов-защитников. На поляне вдруг стало тихо. Демоны перестали сражаться. Вернее, это случилось в тот самый момент, когда Люций выдрал Жезл из рук Фелория.

Оба демона опустили оружие.
Рука одного из стражей-скелетов, отсеченная по плечо, добралась до своего меча и бессильно скребла по рукояти пальцами.
Фелорий лежал, прибитый к земле вторым мечом.
Авантюристы в кустах затаили дыхание.

Люций стоял, опустив голову и легонько поглаживая тонкий черный Жезл. А потом он подошел к Хуун-Рею и протянул ему Жезл.
- Держи, Брат. От этого ты теперь свободен.
Демон молча взял Жезл одной рукой. Подержал немного, а потом черная перчатка сжалась, что-то хрустнуло, и артефакт переломился пополам.
- Брат… - Хуун-Рей едва заметно кивнул головой, усмехнулся в последний раз и исчез – будто растворился в красной дымке. Сааг стоял на месте, ждал приказов. Но приказов не было. Люций запустил руку в кармашек плоской поясной сумочки и, вынув оттуда какой-то маленький предмет, сунул его в широкую ладонь демона.
- Пока всё, Сааг. Можешь идти.
Демон взглянул на то, что пожаловал ему Хозяин, удовлетворенно хрюкнул и исчез, растворился в алом мареве.

Фелорий скрипел зубами и тянул за рукоять меча – оружие никак не желало выходить из земли.


--------------------
Нам демонов не надо - мы сами демоны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tairon
сообщение 9.03.2006 - 19:57
Сообщение #291


Archwizard
***

Группа: Житель
Сообщений: 364
Регистрация: 21.01.2005
Из: Outlands
Пользователь №: 1841



- Похоже я тебя недооценивал, чтож прими мои поздравления, хотя этот бой скорее всего был твоим последним триумфом - раздался скрипучий голос за спиной демонолога. Люций обернулся: за ним, опираясь на жутковатую алебарду, стоял весьма древний вампир в темно-красном балахоне.
- Неужели? - спокойно глядя в глаза Пердольскому, демонолог невероятно быстро взмахнул мечом, но вампир успел парировать удар алебардой, одновременно ударив Люция ногой. Обычного человека такой удар убил бы, но к счастью для себя демонолог таковым не являлся, и ограничился только легкими ушибами от удара и последовавшим за ним столкновением с деревом. После чего поднялся и с интересом посмотрел на вампира, поднимая оружие для новой атаки.
Аргор тем временем вспомнил про кольцо Кристиана и уже собрался проговорить имя союзника, но Пердольский, увидев это, снова оказался быстрее.
- Silentium! - пробормотал Тремере. Казалось, кто-то выключил звук, наступила абсолютная тишина. Вдруг, все снова услышали голос покемона, но на этот раз в собственных мыслях - А слабо без союзников?! Только вы и я! Без демонов, без вампиров, только вы и я.
Видимо уяснив, что другого выхода нет, Аргор, Владимир и Тинве подошли к Люцию, приготовившись к бою.
- Приступим... - снова послышался голос покемона.
Тремере, оправдал слухи о себе. Казалось алебарда ничего не весила и была частью его тела. Мира, дождавшись благоприятного момента выстрелила, он увернулся, выстрелила еще раз, болт удачно попал в древко и на удивление охотницы высек из него искры.
Со стороны казалось, что Пердольский непобедим, но так казалось только тем кто наблюдал за боем. Фелорий же был слишком увлечен вытаскиванием меча... Наконец-то оружие поддалось и вышло из земли. Некромант огляделся и увидел сражение, но никаких звуков почему-то не было.
- Что за детский сад - подумал лич, очевидно решив, что тишина наложена врагами - и сосредоточившись представил нужный символ, мысленно произнося заклятье рассеивания... послышался лязг оружия и бешеный крик покемона. Откуда-то сзади донеслиь ироничные хлопки. Фелорий обернулся и увидел Тайрона.
- Что не так? - удивленно проскрипел лич.
- Теперь ничего... - ухмыляясь ответил колдун и вытянул руку по направлению к некроманту, сложив пальцы странным символом. Через мгновение Фелорий оказался в глыбе льда. Конечно это не могло его убить, но зато на время нейтрализовало.
Пердольский сделал отчаяную попытку зарубить Аргора и не дать ему воспользоваться кольцом, но в порыве бешенства пропустил чей-то удар и был вынужден отступить. Теперь дело принимало совсем неблагоприятный оборот. Оставалось только наблюдать за постепенно проявляющимися очертаниями Кристиана...
Так же пришла очередь ругаться Тайрону, ведь если вампир поведет себя так как от него ожидал маг, все дело могло провалиться. На всякий случай волшебник подготовил сильнейшее заклятье против подобной нечисти, какое он знал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хеннот Анноне
сообщение 9.03.2006 - 23:38
Сообщение #292


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 157
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 1164



В лесу на миг наступила тишина. И этого мига вполне хватило, чтобы вся компания услышала казавшийся беззвучным шорох крыльев. Крыльев летучей мыши.
На высоте метра от земли неожиданно появилась щупленькая девушка. И тут же пребольно рухнула на пятую точку. Короткое платьице задралось совсем уж до неприличия, обнажая худенькие ножки. Огромные зелёные глаза метали злобные искры, коротенькие пряди волос угрожающие торчали в разные стороны. Губы скривились в недовольной ухмылке. В следующую секунду из того же места, откуда возникла девушка, материализовался огромный двуручный фламберг длиной с саму девушку и рухнул возле хозяйки.
Компания застыла, пытаясь сообразить, что же всё таки только что случилось.
Кто-то недоумённо выговорил:
-А это ещё что за лесное чудо?
Девушка издала недовольный рык и быстро вскочила на ноги. Потом дрожащим от обиды голосом заговорила, уставившись на вампира:
- Между прочим, дон Пердольский, как вам нестыдно! У меня, между прочим, решался вопрос личной жизни! И тут на тебе! Ни минуты свободного времени! Никакой личной жизни! А всё из-за какого-то там непонятного Тремере! Приказ Саббата не обсуждается, видете ли. Кого пошлём? Конечно, Рисенн! Рисенн у нас расходный материал! Рабсила!
С этими словами девушка легко подхватила фламберг и пару раз тыкнула им в направлении груди Пердольского. И в следующий миг с силой рубанула в сторону вампира.
- Тремере! Всегда говорила, что вы один из самых бесполезных кланов камарильи. Вечно мы, гангрел, от вас страдаем. Не физически, так морально!
Крик девушки перешёл на визг. Фламберг тем временем,казалось, описывал совершенно отличную от движения тела девушки траекторию.Широкий клинок разрубал воздух винтами.Пока вампиру везло-он ловко уворачивался.
Тут она повернулась к группе, которая сбилась в кучку, очевидно желая таким образом организовать атаку, и сделала пару глубокий вздохов. Несмотря на это, вампиршу била мелкая гневная дрожь.
- Сейчас и вы под раздачу попадёте…
Никто из авантюристов не пошевелился. Дамочка внушала суеверный ужас всем.
- Ну чего вы стоите тут?! – не унималась вампирша. – Может бить будем, а?!


--------------------
God is busy, can I help you?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мира Хеллсинг
сообщение 10.03.2006 - 02:42
Сообщение #293


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 4444



- Весьма заманчивое предложение, - любезно оскалился Люций, насмешливо взглянув на новоявленного сомнительного союзника, - но я что-то не решаюсь.
Демонолог демонстративно отвернулся и сделал несколько шагов по направлению к лагерю. Мира понимала, что Люция больше не интересуют ни вампиры, ни некроманты, ни кто бы то ни был вообще. Он добыл Жезл и теперь скорее всего вернется назад, в свою таверну, дожидаться новых намеков на своих обожаемых демонов.
Сама Хеллсинг теперь тоже отчаянно жалела о потерянных болтах. С чего это вообще ей пришло в голову палить в вампира???? Она поражалась сама себе. Вампиры – не ее стихия. Да и вообще с высшими она всегда сотрудничала, а не перестреливалась. Уж кому как не Мире знать, что вампир такой силы, как у Пердольского, этих болтов даже не заметит. И все ее жалкие потуги – лишь инъекция в протез.
Поэтому Мира в одно мгновение сориентировалась, бросила арбалет в заплечные петли и, ухватив Аргора за локоть, отчаянно потянула его с места сражения.
- Оставь вампирам вампирские войны. Ты же видишь, Кристиан прислал нам на помощь одну из своих юных воспитанниц.
- Ты не понимаешь, там моя книга. Я обязан достать ее. – Аргор с сомнением смотрел на хрупкую вампиршу, ожидающую их поддержки.
- Ты там сможешь сделать только одно – умереть.
Рыцаря раздирали сомнения. Он боялся того, что вампирша проиграет. И тогда книга останется у Пердольского. Он боялся и того, что девушка победит. Ведь и она сама могла бы позариться на книгу. Но лезть самому между молотом и наковальней, между двумя вампирами было бы, Мира права, очень глупо.
Рыцарь сделал знак наемнику и тот отступил. Хотя до этого момента тоже не особо рвался вперед. Владимира видимо, как и самого Аргора, не прельщала участь быть расплющенным двумя могущественными.
Тинве вдруг обернулась и пристально взглянула на Миру. Хеллсинг отпрянула от Аргора, словно ошпаренная – она только сейчас поняла, что до сих пор держит его за руку. Охотница отошла в сторону. Рядом, прислонившись к дереву, в небрежной позе стоял Люций. Демонолог наблюдал за вампирами, кружащими вокруг друг друга.
- Когда ты уезжаешь? – тихо спросила Хеллсинг.
- Куда это я должен ехать, сиятельная?
- А ты разве не закончил свои дела только что, минут пять назад?
- Ну-у… Вообще-то закончил, но, ты знаешь, не все же мне за демонами гоняться. Я тут подумал, что вампиры, оказывается, намного больше знают о демонах. Стоит их потрясти.

Но Мира видела, что демонолог как всегда хитрит. Вампиры волновали его, но смотрел он совсем в другую сторону. Туда, где отчетливо видна была хрупкая фигурка эльфийки. Люций не знал, что Мира наблюдает за ним, или просто забыл о ней, а может был просто не против того, что она узнает о его чувствах. Но так или иначе, он спросил:
- Как ты думаешь, Сиятельная, что мне делать, когда наш лорд набросится на меня со своей железякой за то, что я как-нибудь однажды, совсем скоро, посижу немного рядом с его драгоценной?
- Что? В каком смысле «что делать»?
- Ну в прямом. Он же наверняка захочет убить меня. Так вот угодно ли будет Господу, чтобы я в ответ сам убил его? А?
- Да ты вообще неугоден господу, Тёмный. А убивать тебя лорд не станет, я уверена.
- Да? А я убил бы.
- Ну вот потому-то ты - исчадье ада, а лорд Аргор попадет в рай.
Люций давно так не смеялся. Он хохотал до слез, закрыв глаза ладонями, из-под которых текли светлые капельки.
- Куда он попадет????
- Я буду молиться за него каждый день. Уж если мне удалось отмолить твои грехи, Темный, то уж его легкие прегрешения не будут большой обузой.
- Влюбилась что ли?
- Я люблю каждого человека на земле. В отличие от тебя. Потому что каждый из них – брат мне. В отличие от тебя.
- Расскажи это Рему. И не язви, Сиятельная. А то нимб над головой потускнеет. Ух! Смотри-ка, как она ему врезала!! – Люций азартно подтянулся, всматриваясь в битву двух вампиров. - Как думаешь, кто победит?


--------------------
Во имя Господа нашего и святой этой стали истребим нечисть немертвую. Аминь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 10.03.2006 - 15:32
Сообщение #294


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



Наемник с начала конечно разделял общее мнение о том, что в битву вампиров вмешиваться не стоит. Отойдя немного в сторонку он с интересом наблюдал за развернувшейся баталией. Битва вампиров действительно стоила того, чтобы на нее полюбоваться. Как мальчишка наблюдающий за шуточным базарным поединком, он вскидывал руку, когда Рисенн удавался особенно удачный финт или выпад. Завораживающая битва вампиров напоминала танец, ужасающий в своей жестокой правильности, а скорость была запредельной не то что для человека, но наверно даже и для эльфа.
Владимир отвлекся на секунду и увидел неподалеку Рема с Санрайзом, следящими за поединком чуть ли не с открытым ртом. Наемник стер со своего лица такое же выражение и обернулся в сторону лорда.
Выражение лица Аргора нельзя было назвать ни веселым ни безразличным. Оно не было равнодушным как у Люция или Миры, не было заинтересованным как у Рема и Санрайза, оно было крайне напряженным. На глазах у рыцаря решалась его судьба и он ничего не мог предпринять по этому поводу. Помимо воли Владимир ощутил внезапную злобную радость от созерцания рыцаря. Как же он не напоминал сейчас себя прежнего, напыщенного и высокомерного.
Наемник снова повернулся в сторону сражающихся и то что он увидел его не порадовало. Пердольский наседал на девчонку, постепенно оттесняя ее в сторону компании авантюристов.
- А не пора ли нам вмешаться?- Владимир говорил вроде бы безразлично, однако нотки некоторого беспокойства все-таки проскальзывали в его голосе.
- Не уверена, что помогая одному из них мы не подвергнем себя опасности от рук другого,- Тин неслышно вздохнула. Ее сей поединок похоже волновал меньше всех.
- Плохо дело,- раздался позади насмешливый, несмотря ни на что, голос демонолога,- похоже наша временная очаровательная союзница сейчас отправиться на встречу с господом…
- Не богохульст…,- фраза Миры неоконченной повисла в воздухе. То что прервало обычное высказывание Хеллсинг, действительно того стоило.
При отступлении назад, Рисенн споткнулась об торчащий из-под земли древесный корень и начала падать. Уже в падении она попыталась защититься фламбергом, но было понятно, что ей это мало поможет. Тремере дико и победно заорал и широко размахнувшись алебардой рубанул сверху-вниз. Хеллсинг едва успела поймать своей маленькой ладошкой руку молодого лорда, бросившегося вперед. Аргор неотрывно смотрел на Пердольского и взгляд у него был поистине дикий. В этот момент лорд напомнил наемнику охваченных боевым безумием орков, которых Владимиру удалось повидать однажды.
Додумывал он эту мысль уже в полете. Тело привычное к внезапным всплескам разума, считающему что именно так и должно быть, что именно так и есть правильно, распласталось в длинном прыжке, стремясь сбить опускающуюся алебарду и не дать ей довершить замах. Наемник не успевал вытащить меч, висевший у него на боку, не успевал достать метательные кинжалы, припрятанные еще в городе. Он сделал то единственное, что мог сделать в этот момент. Алебарда Пердольского прочертила замысловатую дугу в паре сантиметров от лица Рисенн, когда Владимир схватил вампира за шкирку, увлекая за собой.
Человек и вампир перевернулись несколько раз, прокатившись по земле. На последнем кувырке наемник разжал руки, направляя Пердольского прочь от себя, а сам молниеносно поднявшись на ноги обнажил меч.
Тремере поднялся на ноги с секундной задержкой. Даже столь головокружительное падение не вынудило его выронить оружие. Блестящее лезвие направилось в сторону нового противника.
- Ничтожество,- прошипел вампир и длинная пика в его руках закружилась в смертельном водовороте.
Вверх, вниз… вверх вниз. Наемник еле поспевал за движениями Тремере, хотя в классическом исполнении алебарда не славилась скоростным применением. В голове у человека стремительно скользнула мысль, а что бы было если бы вампир использовал более легкое оружие, скажем катаны или полуторные мечи? Эта мысль мелькнула и пропала бесследно, растворившись в сосредоточении битвы. Вниз, вверх… вниз вверх… Наемник понял, что долго так ему не устоять, он отступал назад гораздо быстрее чем Рисенн минутой раньше. Выпадов с его стороны не было совсем, он только успевал ставить блоки. Руки гудели от беспрерывных ударов скользящих по отводящему их в сторону лезвию.
Тремере зарычал от злости. Какой-то вшивый человечишко вмешивался в его поединок, да еще и не хотел умирать спокойно, а пытался сопротивляться. Его удары становились все сильнее и злее…
С громким звоном меч наемника отлетел в сторону. Всего одна ошибка и скользащий удар превратился в прямой по плоскости лезвия. Удержать рукоять было выше человеческих сил и Владимир не удержал. Рукоять алебарды впечаталась ему в грудь, затем под колено. Ноги подкосились и Наемник упал пятой точкой на пятки.
Владимир успел заметить мелькнувшее лезвие и против воли зажмурил глаза в ожидании смерти. Время для него остановилось, может прошла секунда, а может тысячелетие. Этот миг, как наиболее яркий в своей жизни, он не раз еще вспомнит в последствии. Послышался какой-то хруст и человек открыл глаза. Яростное выражение не успело сползти с лица Тремере однако взгляд его уже не был сосредоточен на противнике. Он смотрел на лезвие фламберга на полфута показавшееся из его груди. Руки вампира по-прежнему державшего алебарду в замахе, разжались и она упала на землю.
Из-за плеча поверженного Пердольского на Владимира глянули два зеленых глаза на красивом, обманчиво хрупком личике, обрамленном короткими прядками волос торчавшими в разные стороны. По этому взгляду сложно было понять какие чувства сейчас испытывает вампиресса, то ли благодарность за свое спасение, то ли досаду за то что человек вмешался в ее поединок.
- Квиты, человек,- выдавила из себя Рисенн и резко выдернула фламберг из спины хрипящего Тремере. Последний безжизненным мешком осел на землю.

НРПГ: Извиняюсь что ни с кем не согласовал пост, но пришедшее вдохновение требовало выхода smile.gif Отпинать меня за него получится только в понедельник, в выходные меня в инете не будет... наверно.


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinwe
сообщение 11.03.2006 - 01:43
Сообщение #295


Провокатор и задира
***

Группа: Казнённый
Сообщений: 155
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 3404



Вампир подняла голову, равнодушно пробежавшись глазами по всему отряду. Но её равнодушие быстро улетучилось, резко сменившись на интерес. Эльфийка исподлобья смотрела на девушку, даже не пытаясь отвести взгляд в сторону. Гробовое молчание, повисшее в воздухе на несколько секунд, было прервано спокойным голосом.
- Саббат чтит свои законы и порядки, а так же уважает тех, кто помогает в делах, - мелодично начала Рисенн. – Кристиан распорядился, чтобы я находилась с вами до места вашего назначения, дабы убедиться, что с вами ничего не случится, - гангрел перевела взгляд на настороженное лицо Аргора, в глазах которого ясно читалось недоверие. – Не волнуйтесь. Причинять вам вред, не в моих интересах. Мне необходимо просто убедиться, что вы в целости и сохранности, добрались до места. Считайте это нашей расплатой за оказанную вами услугу. Вы - помогли найти и уничтожить Тремере, Мы – поможем обеспечить вашу безопасность.
- При всём моём уважении к Саббату, ваша помощь будет излишней, леди, - рыцарь исподлобья посмотрел на вампира.
- Я должна выполнить приказ, милорд. Моё присутствие, не будет вам в тягость, даю слово.
- А, по-моему, очень даже неплохая мысль, - Владимир нехотя поднялся с земли и едва заметно улыбнулся. – Лишняя помощь, ещё никому не вредила.
- Аргор, - Санрайз почесал за ухом, покосившись на Рисенн, - один вампир у нас уже был. И вреда от него не было. Думаю, что сейчас, будет то же самое. Им нет смысла убивать нас. Если б они хотели нас убить, то давно бы это сделали.
- Меня терзают смутные сомнения, что здесь кроется нечто другое, - тихо и очень задумчиво проговорил лорд, слабо прищурившись.
- Сейчас есть более существенные проблемы, молодой человек, - Тайрон кивнул в сторону заледеневшего некроманта. – Фелорий слишком силён. Заклинание не сможет его долго удерживать.
Рем, всё это время, внимательно слушавший разговор своих спутников, недоумённо вскинул бровь, увидев, что вампир исчезла. Будто сквозь землю провалилась. Но ещё большее удивление у него вызвало то, что Тин неожиданно резко развернулась и направилась вглубь леса. Проходя мимо демонолога, эльфийка услышала тихий смешок в спину.
- Прогуляться решила? – на губах Люция заиграла странная улыбка.
- Ну, ты же сказал, что лес вокруг просто чудо. Вот я и хочу это проверить, - девчонка остановилась и через плечо посмотрела на собеседника.
- Тогда, ты забыла добавить, не хочу ли я пойти с тобой?
Тин медленно обернулась и, окинув его взглядом с ног до головы, перевела взгляд на Миру.
- Тебе есть с кем прогуляться, не так ли?
- Мои вкусы, так же, как и мои желания, способны меняться, милая, - юноша широко улыбнулся.
- Все твои слова - сплошная ложь, - эльфийка нервно оскалилась. – Ты, по-моему, никогда не знал, что такое истинная правда.
- Если б ты знала, как глубоко заблуждаешься, - её слова, похоже, не произвели на Люция особого эффекта.
- Да куда уж нам до вас?! Ты сказал, что я на привязи. На коротком поводке у Аргора. Должна согласиться, что ты относительно прав в этом. У меня есть причины, находится рядом с ним. И знаешь что? – Тин обозлёно прищурилась. – В отличие от тебя, он способен на неподдающиеся объяснению, смелые поступки. Он знает себе цену и знает, чего хочет и как этого добиться! Он ничего не боится и не перед чем не отступает! А ты, всего лишь жалкая пешка в чужой игре! Ты не ненормальный. У ненормальных и мышление другое и поступки. Ты просто трус, прячущийся за своей силой и разбрасывающий её направо и налево, демонстрируя, какой ты непобедимый герой! А чтобы направить её в одно русло, на одно дело, у тебя ни желания, ни мозгов не хватит!
- Успокойся! – Мира невольно нахмурилась. – По-моему, ты уже перегибаешь со своими суждениями!
- Тебя, смертная, забыла спросить, какие выводы мне делать! – эльфа едва не огрызнулась на девушку, но вовремя сдержалась, хотя было видно, что это далось ей с огромным трудом. – Пожила бы на земле больше двух столетий, по-другому бы запела! Всю твою святость как рукой бы сняло!
- Ты слишком мало знаешь, - Люций слабо прищурился.
- Разумеется, - Тин усмехнулась. – Попрекаешь меня Аргором? Продолжай, я не стану тебе в этом мешать. Он, по крайней мере, берёт то, что хочет и когда хочет. А ты, когда подадут. И именно поэтому, этот смертный сильнее тебя, потому что у него есть основная цель. Говоря короче, он - хищник, а ты - жалкий падальщик...
Эльфийка резко замолчала и, развернувшись, быстрыми шагами скрылась в лесу. Агрессия была обоснована. Обычно эльфы всегда спокойны, но сейчас был не тот момент. Озлобленность, агрессия и огромная ненависть, будто три речных потока, соединились в единое целое. Борьба с такими эмоциями отнимала практически все силы. Тин едва сдерживалась, чтобы не упасть на землю. Ноги плохо слушались, как впрочем, и всё тело. Девчонку целиком охватывала адская боль, с которой было невозможно бороться и хоть как-то унять. А ответ был таким простым, даже для ребёнка. Полнолуние. Для кого-то это красивая, романтичная пора, а для кого-то это извечные страдания и нет им ни конца, ни края. Тин тяжело дышала. Лёгкие, будто горели в огне. Кости расширялись и сразу же сужались обратно. Кровь отхлынула от лица, сделав его белее снега. Эльфийка медленно осела на землю, хватая ртом воздух и вцепившись рукой в амулет на шее. Жизненные силы уходили с бешеной скоростью и девчонка, едва успела выставить руку вперёд, чтобы окончательно не рухнуть на землю. Буквально через пару мгновений, в пяти метрах от неё, раздался тихий, и едва уловимый шум. А спустя какое-то время, показался и сам нарушитель спокойствия.
- Ты знаешь, я уже давно забыла, как выглядит эльф на коленях. А жаль. Это доставляет неописуемое удовольствие, - мелодичный голосок, быстро приближался к задыхающейся эльфийке. – Я была бы готова смотреть на это бесконечно…
Вампир присела на корточки и улыбнулась, склонив голову на бок и наблюдая за своей немой собеседницей. Зрелище и вправду доставляло ей огромное удовольствие.
- Давно мы не виделись с тобой. Сколько лет прошло, ты не помнишь? – девушка на секунду задумалась. – Где-то около полтора века, верно?
- Рисенн…, - эльфийка повернула голову в сторону давней знакомой.
- Вижу, ты меня ещё помнишь, - она изящно повела плечиками от удовольствия. – Не скрою – приятно. Ну, тогда ты должна понимать, зачем я пришла...
- Подожди…мне сейчас…не до этого…, - Тин широко раскрыла глаза, когда вдруг резкая боль, рассекла её напряжённое запястье.
Девчонка тихо вскрикнула и рухнула на землю. Но её ожидания худшего, быстро улетучились, стоило ей почувствовать, что боль начинает постепенно уходить, а левое запястье жутко холодеть. Эльфийка, дрожащей рукой, кое-как сняла наруч и ошарашено уставилась на властно-поблёскивающий в лунном свете, золотой браслет. Не смотря на всю серьёзность ситуации, она устало улыбнулась и накрыла браслет ладонью.
- Тин, - Рисенн в упор посмотрела на девушку. – Он мне нужен, но я не могу его просто так забрать. Только ты можешь разрешить мне это сделать.
- В тот раз, ты не была столь дружелюбна со мной. Тогда, кто мне даст гарантии, что ты его не будешь использовать?
- В те времена, я была молода, горяча, но ты же знаешь, что я в любом случае, всё это делала ради власти. Я успела измениться, стать другой, - гангрел улыбнулась, но её глаза сразу же потускнели. – Он мне нужен, Тин. Ведь он тебе не принадлежит, он не твой по праву. Ты же эльфийка. Отдай мне его. Он должен быть со мной.
Девчонка медленно села и исподлобья уставилась на собеседницу.
- Хорошо, но, как и было оговорено раньше - услуга за услугу. Мои приступы становятся всё сильнее и невыносимей с каждым разом, - Тин перевела взгляд на браслет и вздохнула. – Но сегодня, похоже, что-то изменилось. Впрочем, дело сейчас не в этом, - эльфа вновь посмотрела на вампира и начала короткий рассказ о совершенно другой теме.
- Ну, твоё первое желание, я уже выполнила, когда мы стояли ещё с отрядом, - Рисенн довольно прищурилась. – Что же до второго, то это не проблема. Но как только мы всё сделаем, ты должна будешь поклясться, что отдашь мне его, причём по доброй воле. Потому что, если я убью тебя, то он уже никогда не будет прежним, и я навсегда потеряю его.
- Хорошо, ты получишь его, но не раньше, чем поможешь мне, - девчонка надела наруч на руку и не спеша, поднялась с земли.
- Чудно, тогда я лучше вернусь к остальным, а то слишком много подозрений будет, - она поднялась и уже собиралась уходить, как вдруг обернулась, мило улыбнувшись. – Может тебя подождать?
- Нет, - Тин прислонилась спиной к дереву и прикрыла глаза, стирая с лица ладонью холодный пот. – Мне сейчас нельзя там появляться какое-то время. Судя по моему виду, они заподозрят что-то неладное. Нужно обождать хотя бы несколько минут.
- Аааа…Так они ещё и не знают?! – девушка тихо рассмеялась. – Тогда понятно.
- Некоторые знают, - эльфа опустила голову и затихла.
- Надеюсь, ты не успела выкачать из него все силы? - вампир расплылась в роскошной улыбке.
- Ты же знаешь, что я всегда была против магии. Он полон сил, - Тин подняла голову и приоткрыв глаза, проводила девушку усталым взглядом.
Сжав рукой наруч так, что побелели костяшки, девчонка сильно прищурилась: "Кажется твоя дальнейшая жизнь, смертный, будет зависеть от твоих знаний и памяти..." Эльфийка едва заметно, но не слишком-то добро, усмехнулась.


--------------------
Eressë ná anna hanyalan...
Однажды, ты спросишь меня, что я больше люблю - Тебя или Жизнь? Я отвечу, что Жизнь. Ты уйдёшь с холодным сердцем, так и не поняв, что Ты и есть моя Жизнь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люций
сообщение 11.03.2006 - 18:41
Сообщение #296


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 18.12.2005
Пользователь №: 4209



После того, как эльфийская фурия скрылась в лесу, Мира И Люций молча переглянулись и еще несколько минут сидели, не произнося ни слова. Потом Мира не выдержала:
- Чего молчишь?
Демонолог видимо решил отшутиться:
- Обтекаю…
- Надеюсь, ты не воспринял ее слова всерьез?
- Да какое дело мне до этих слов? – Люций фыркнул и, сняв с Антрацита сумку, стал устраиваться на ночлег. – Это говорила не она. В ней говорило полнолуние.
Хеллсинг вздохнула и посмотрела наверх в черное ночное небо. Там, среди голых вздыбленных веток Сухого Леса плыла огромная, серебристая, будто призрак, полная луна. Мира мечтательно прикрыла глаза и улыбнулась:
- Один мой друг сказал бы сейчас: «Прекрасная ночь. В такие ночи я жажду крови».
- Ну и друзья у тебя, Сиятельная.
- Я много бы отдала, чтобы услышать сейчас эти слова.
- Да уж. А я сейчас ничего не хочу слушать. На сегодня наслушался, – демонолог с хрустом вонзил зубы в яблоко.
- Неужели все-таки она тебя разозлила?
- Нет, не разозлила. Я привык к такому отношению людей. Да и плевать я хотел, если честно, на подобные заявления.
- Когда они исходят от других людей, - Мира сочувственно взглянула на демонолога.
- Что-то вроде того… чёрт, - ругнулся демонолог и выплюнул горькую семечку. И тут же получил здоровенную оплеуху маленькой, но очень увесистой ладошкой. Прямо по дурному взъерошенному затылку.
- Извини, - Люций втянул голову в плечи и, опасливо щуря глаз, обернулся на Хеллсинг, которая с укором глядела на богохульника. – Ну, прости. Ну Господи, славься Имя Твое…
- Заткнись. В твоих устах даже слова молитвы выглядят хулой.
- Ой-ой-ой, всем не угодил, - насмешливо сказал Люций. Но глаза его как-то влажно сверкнули. Демонолог поднялся и пошел прочь, в сторону от лагеря. Он сам не замечал, что идет в ту сторону, где скрылась некоторое время назад злющая эльфийка. Люций пошуршал кустами, рассеянно пнул дерево и в конце концов опустился на землю, привалившись спиной к черному мертвому стволу.
Он даже не собирался раздумывать над словами взбесившейся девчонки, но обидные слова сами лезли в голову. «Зачем она так со мной?» - уже совсем не улыбаясь думал Люций. «Что я тебе сделал, эльфийка? Я же просто пошутил. Неужели стоит бить за шутку? Да еще так больно?». В лесу не было ветра. Поэтому стояла такая звонкая тишина, что каждый звук разлетался далеко вокруг. Пареньку казалось, что даже стук его сердца слышат все, кто был в этом лесу сейчас.
«Это не ты говорила со мной, - демонолог сам того не желая все больше думал об этой обругавшей его женщине, - это твой Зверь. Всего лишь Зверь. Не ты.» Люций тяжело вздохнул.
- Но хотя, правильно говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. – демонолог говорил в слух. Он любил рассуждать в одиночестве, когда никто его не может слышать. Так он зачастую решал саамы сложные проблемы. - А здесь все то же самое. Что у нормальной Тин глубоко в мыслях, то Зверь выскажет в лицо. Может быть, ты и правда так думаешь, моя бессмертная звезда? Какая глупость. Да мои слова не всегда бывают правдой. И что с того? Ведь ты никуда не можешь деться от своих длинных ушей, а Аргор не может когда-нибудь не умереть. А я не могу быть праведником. По природе своей. Права Хеллсинг – я исчадье, я демон и ничего не могу с этим сделать. Но разве когда-нибудь я скажу тебе это, моя прекрасная лунная волчица? Никогда ты этого не узнаешь. Потому что и сейчас с трудом переносишь меня, а уж что женщинам должно нравиться меньше всего, так это облик моей истинной души. Помню, как ты сбежала от одного только запаха демона, от одного отзвука демонической силы. Это претит тебе. И в этом не твоя вина. Но и не моя. Я не могу стать другим. Всегда буду лгать и хитрить, всегда буду язвить и издеваться. Но разве ты предпочитаешь, чтобы я насиловал и убивал? Я – один из тех, кто отягощен злом, и никуда мне от него не уйти. И если бы ты знала, как трудно иногда удержаться от убийства. И как трудно порой сдержать свою природу и только улыбнуться, когда женщина уходит, посчитав тебя СЛИШКОМ странным и пугающим. Удержаться и не взять то, что хочешь. Мимолетом, легко и бессмысленно. Что же ты ставишь мне в вину? Женщин, которые по утрам не обливаются слезами? Мужчин, которые до сих пор живы?
Люций отломил ветку и она громко хрустнула в его руке.
- Падальщик. – он улыбнулся. Но улыбка, не предназначенная для чужих глаз, вышла грустной, - Берешь, когда подадут... Глупая ты моя девочка. Я мог бы взять многое. Но вот только я уже вышел из того возраста, когда берут и ломают из любопытства. Лишь для того, чтобы посмотреть, что внутри. Я беру лишь то, что необходимо. Без чего нельзя. А ломать чужие жизни ради собственного минутного удовольствия – я демон, но даже я стараюсь быть лучше. Потому что не стремлюсь к Злу. Я просто сам – зло. И как же права Хеллсинг: самый добрый поступок, который я способен совершить для этого мира – освободить этот мир от себя. Я сремлюсь делать добро, но каждый мой добрый поступок отягощен злом. И получается «как всегда». Поэтому – лучше совсем ничего не делать. Вреда будет меньше.
- Говоришь я пешка, - демонолог пренебрежительно фыркнул, - что ты знаешь о пешках? Мы все пешки в одной большой игре. И поверь, в этой игре нет иных фигур.
А вот о том, что я трус, ты сказала очень зря. За свою цель я готов умереть хоть сейчас. А вот за цели чужие умирать, да и вообще поднимать с земли задницу – не мой стиль. Я не фонд милосердия и светлый паладин. А рисковать своей жизнью и своей целью ради чего-то чужого – это некомпетентность. Отец мне голову оторвет за это. В прямом смысле этого нехорошего слова.

Демонолог вдруг насторожился. Ему послышались тихие шаги.


--------------------
Нам демонов не надо - мы сами демоны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinwe
сообщение 12.03.2006 - 20:47
Сообщение #297


Провокатор и задира
***

Группа: Казнённый
Сообщений: 155
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 3404



Тин в упор смотрела на юношу, медленно приближаясь и стараясь удержать равновесие лишь тем, что цеплялась за мёртвые стволы деревьев. На бледном, как горный снег, лице, ярко поблёскивали янтарные глаза. Девушка тяжело вздохнула и остановилась.
- Вижу, что мои слова всё же сумели задеть тебя, - эльфийка провела ладонью по лицу, стирая холодный пот. – Но твоя нынешняя речь, больше походит на исповедь всеми покинутого грешника. Тебе следовало остаться с Мирой, чтобы она выслушала тебя. Это, кажется, по её части.
- Не впутывай её. Всё что ей нужно знать, она узнает,…возможно.
- Да.., - девчонка устало улыбнулась. – Она так жалеет тебя…
- Ей знакомо сострадание…
- Сострадание? – Тин едва слышно рассмеялась, перебив его, и слегка зажмурилась от ноющей боли во всём теле. – Так она из сострадания всадила в меня свои болты, даже не разобравшись? А потом, отмаливала грехи тех, для кого чужая жизнь не стоит ни гроша?
- Она всего лишь человек. Хотя, даже такие как ты способны на ошибки, - Люций странно прищурился.
- Ты прав. Но об этом знаешь только ты и все те, кто успел прожить на земле более пятисот лет. Как думаешь, кто меня пожалеет, если я ошибусь? Эти смертные? Нет. Они будут уверены в том, что я не имею права на ошибку. Я ведь так много видела за свою жизнь. А ты, такой же бессмертный, как и я, сидишь и скулишь сейчас, какой же ты бедный несчастный, подобно этим людям, - эльфа опустила голову и хмыкнула, но тут же подняла взгляд на юношу. – Знаешь, демон, моя злость – это всего лишь пустые и ничего не значащие слова. Зверь, что сидит во мне, принадлежит миру людей. Именно поэтому я до сих пор не научилась управлять им. Это не дар, это проклятье. Хочешь правды? Настоящей, без пафоса и лицемерия? – Тин опустилась на колени и заглянула в глаза демонологу. – Я завидую тебе. Твоему понимаю мира, твоим переменам и твоей лёгкости во всём. Ты до сих пор умудряешься видеть и чувствовать всё, как и люди. Улыбаться, злиться, ненавидеть. А я уже ничего этого не вижу. Всё это, мелькнёт как искра и тут же гаснет, не дав даже понять, что это было. И знаешь, что самое смешное в таких ситуациях? То, что мне это не нужно. Не нужно это понимание. А Он, он этого хочет. И вот мы стоим с ним на перекрёстке двух миров, и каждый пытается идти по своей дороге, но не может. Потому что свобода одного, ограничивает свободу другого.
- Зачем ты мне говоришь всё это?
- Хороший вопрос. Я и сама не знаю. Забавная ситуация, ты не находишь? Тьма, которая стремится к свету и свет, который утягивает вниз тьма. И ни у кого не выходит ничего хорошего, а всё получается как всегда, - эльфийка резко затихла, будто что-то вспоминая. - Самый добрый поступок, который я способен совершить для этого мира – освободить этот мир от себя…Какое самопожертвование. Этому тебя эта девочка научила? Тогда тебе стоит спросить её – познают ли люди, что такое свет, если на земле зла не останется? И почему только самые жуткие ситуации объединяют их, а не наоборот? Если кому-то хорошо, то другому всегда будет плохо. Это называется абсолютный баланс. Потому и её Господь, зовётся Абсолютом. А ты, являешься Его слугой, исполняя Его волю, чтобы внести этот баланс в жизнь смертных и всех остальных. Ты так до сих пор этого и не понял?
Тин покачала головой, слабо улыбнувшись, и медленно поднялась, направившись в сторону отряда. Когда она вышла на место вынужденного привала, ситуация мало чем изменилась за время её отсутствия. Рем и Санрайз внимательно следили за действиями старших спутников, не желая вмешиваться. По виду Аргора, было ясно без слов, что он уже успел забрать книгу. И теперь лишь, спокойно смотрел на беспрестанно говорившего некроманта. Тин перевела взгляд на стоявшую неподалёку Рисенн, и едва заметно кивнула в сторону рыцаря. Вампир ответила лишь понимающим взглядом и довольно улыбнулась.
- Твои дни сочтены, Фелорий, - спокойно произнёс колдун.
- Ты слишком самоуверен, чтобы заявлять подобное, - лич обвёл взглядом весь отряд и вновь остановился на маге. – Ты хоть сам представляешь, кто я есть на самом деле?
- Разумеется.
- О, нет. Ты ничего не знаешь, жалкая сошка. "Некромант" - это не звание мага, не титул и не стиль жизни, это способ видения мира, образ мыслей, это Сущность. Можно жить монахом, не являясь им в душе, но быть некромантом, не являясь им – нельзя.
- Некромант - не принадлежит ни Тьме, ни Свету, а скорее к третьей силе. Сила, которая, в конце концов, настигает создания Тьмы, так же как и создания Света - это Смерть, - Тайрон сложил руки за спиной и внимательно посмотрел на нежить.
- Это у колдунов обряд такой? Языками почесать? – Рем толкнул брата в бок, но тот лишь шикнул в ответ.
- Ты пожалеешь о своих словах, - прошипел лич.
- Уже давно, очень давно, ты перестал быть тем, кем являешься. Ты забыл свою основную цель, Фелорий.
- Может, тогда ты меня просветишь?
- Даже имея огромные силы, некромант не может, и не будет стремиться к власти над другими. Не может в силу определенных причин, а не будет, потому что ему не нужна власть. Он не видит в ней своей, известной лишь ему одному, цели.
- Я не стремился к власти.
- Неужели? – Тайрон усмехнулся. – Почему-то я в этом не уверен.
- У тебя сил не хватит, чтобы разделаться со мной, колдун!
- Зря ты так думаешь. Я успел узнать достаточно. Сила твоего мёртвого знания, - маг прищурился. – Твоя «колдовская книга», которая с самого рождения находится внутри тебя, как душа в людях.
- Ты подохнешь, если только посмотришь на неё, не успев даже подумать о том, чтобы открыть её, - создалось впечатление, что Фелорий глубоко вздохнул и лёд, сковывающий его, дал слабую трещину.
- Проклятье мёртвых мне уже не страшно, потому что я сам давно мёртв, - Тайрон равнодушно следил за движениями некроманта, будто ничего особенного и не происходило.
- Значит, я заберу самое дорогое, что у тебя есть – твою силу! – глаза лича полыхнули огнём и ледяные оковы разлетелись на куски. – Ты слишком слаб колдун. Ты не знаешь, как бороться с тем, кто стоит выше самого небытия!
- Ошибаешься, - маг резко насторожился. - Некромантия использует Смерть как источник. С помощью некромантии можно созидать и уничтожать, и единственное, что с помощью неё делать нельзя - давать жизнь. Можно отнимать смерть: Ибо, нельзя создать жизнь, не имея смерти. Некромант может черпать силы почти всюду. Каждую минуту, секунду в мире кто-то боится, впадает в панику, просыпается в холодном поту от ночных кошмаров, переживает, умирает, страдает, ненавидит и так до бесконечности. Во всех этих и многих других случаях, вырывается энергия в мир астрала, подходящая некроманту - энергия ужаса и порока, страшная и необратимая. Вот это и есть твой источник.
- Ты сам ответил на свой вопрос. Меня нельзя убить.
- Как сказать, - колдун что-то тихо зашептал и раскинул руки по сторонам.
Поднявшийся вихрь сметал с земли опавшую листву, унося её в огромный водоворот, образовавшийся вокруг лича. Ночное небо неожиданно посветлело, и всё стало видно как днём. Некромант оборачивался по сторонам, не в силах что-либо сделать. Его будто сковало невиданной силой. Единственное, что он мог, так это просто наблюдать.
- Что ты делаешь? – закричал Фелорий, стоя в самой сердцевине урагана.
- Я дарю тебе новую силу! Силу пустоты! Где нет ни желаний, ни боли, ни страха, ни ненависти, ни жизни, ни смерти! Ты забыл, что находясь в таком пространстве дольше одной минуты, превратишься в ничто! Твоя смерть – её отсутствие, Фелорий! Она для тебя как воздух для людей! Ты забыл об этом!
- Нет! Ты не посмеешь! Тогда ты сам должен умереть вслед за мной!
- Я не был рождён некромантом, в отличие от тебя, - хмыкнул колдун, и в эту же секунду яркая вспышка располосовала всё небо.
Лич издал громкий вопль, и наблюдатели с ужасом увидели, что он обрёл человеческое обличье. Но это было ненадолго. Его тело ссыхалось на глазах и скрючивалось. Кое-где начали зиять страшные дыры - там, где плоть истлела и рассыпалась в прах. Серая выцветшая кожа сморщилась и рвалась при каждом движении. Но ужасней всего было его лицо. Губы исчезли, и череп, лишенный покрова, в отвратительной улыбке скалил длинные черные зубы. Кровь тонкой струйкой бежала из грязно-желтых глаз, капала с гнилых клыков на покрывающуюся всё новыми трещинами кожу. В воздухе завитал запах тления и серы. А спустя какое-то мгновение, всё пропало, и сухостой вновь накрыла мёртвая тишина. На месте некроманта ничего не осталось. Даже горстки пепла.


--------------------
Eressë ná anna hanyalan...
Однажды, ты спросишь меня, что я больше люблю - Тебя или Жизнь? Я отвечу, что Жизнь. Ты уйдёшь с холодным сердцем, так и не поняв, что Ты и есть моя Жизнь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хеннот Анноне
сообщение 13.03.2006 - 19:29
Сообщение #298


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 157
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 1164



Рисенн спокойно наблюдала за своеобразным умерщвлением лича. Плоть, превращающаяся в прах, доставила ей мало удовольствия – в конце концов, подобная кончина была привилегией не только существ, подобных Фелорию, но вампиров. У Рисенн ноющей болью скулы, когда она вспомнила один из эпизодов своей жизни, произошедший около столетия назад. Массовое сжигание солнечным светом 30 вампиров, изменивших Саббату и доносивших тайные сведения братства клану Тзимицу. К тому же, среди преступников находилась одна из первых любовниц главы братства, которой Кристиан ни в чем ни отказывал. Глава Саббата тогда проявил поистине дьявольскую жестокость.
Рисенн легонько тряхнула головой, возвращаясь из воспоминаний. Гораздо больше вампиршу развлекли дебаты некроманта и лича. Какие у них все-таки приземлённые представления о смерти… И о новой жизни, которая дарует смерть. Рисенн не удержалась и тихонько усмехнулась, давясь рвущимися наружу смешками и тихонько проговорила:
- Чем же он вам так не угодил?..
Девушка, которую звали Мирой, нервно дернула головой в сторону вампирши, но так ничего и не сказала. Тин плотно сжала губы, своим раздраженным видом давая понять, что в данной ситуации Рисенн целесообразнее было промолчать. Остальные то ли демонстративно решили проигнорировать плоскую шуточку вампирши, то ли находились в слишком сосредоточенном напряжении после произошедшего. Рисенн это настолько позабавило, что она дала волю ещё одному тоненькому смешку, потом всем своим существом попробовала стыдливо покраснеть. Очевидно, данной способности вампиры были лишены напрочь.
Рисенн с виду беглым взглядом прошлась по Аргору. Доли секунды ей хватило,чтобы оценить не только физическое, но и психологическое состоянии рыцаря. Далее взгляд скользнул по Владимиру. Рисенн охватило тупое чувство злости на себя. Как она могла так оплошать сегодня в битве с Тремере? Споткнуться об корень… Как примитивно! Вампирша слегка поморщилась. Что скажет Кристиан, если узнает, что его воительницу спас человек? Рисенн предпочла думать, что не узнает.
Наконец вампирша наткнулась взглядом на свой собственный окровавленный фламберг, на который с огромнейшим любопытством до этого поглядывали Рем и Санрайз. Рисенн лениво к нему подошла, слегка приподняла и провела пальцами по запекшейся крови Тремере. У вампирши захватило дух от мысли, в каких магических целях можно было использовать кровь убитого ею вампира. Но, к сожалению, Саббату Рисенн нужна была в первую очередь как боевая машина, а уж затем как колдун. Поэтому магические способности Рисенн были не столь высоки, как хотелось бы. Использование крови Тремере без контроля более сильных магов могло попросту уничтожить её. Если не ещё хуже.
Вампирша подняла голову. Все ещё стояли возле в немом оцепенении перед тем местом, где ещё совсем недавно находился Фелорий. Рисенн почувствовала накатывающую волну скуки. Она, прижав ладони к лезвиям фламберга, седлала несколько движений руками вниз - вверх, вытирая кровь вампира. Затем она подняла руки к небу и с восторгом наблюдала, как за считанное время кровь убитого исчезает с её рук. Вид крови заставил её тело отбивать мелкую дрожь. Рисенн ощутила, что в скором времени ей надо будет лететь на охоту. Интересно, если ли в этом глухом лесу вообще какие-нибудь живые существа кроме отряда? Перспектива кусать энтов совсем не привлекала вампиршу…


--------------------
God is busy, can I help you?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 19.03.2006 - 16:43
Сообщение #299


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Грязно-жёлтый диск полной луны смотрел сквозь пробегавшие по небу тучи, своим неярким светом придавая окружавшим поляну деревьям вовсе уж зловещие очертания. Будто жуткие монстры нависли над ничего не подозревающими героями, замерев в ожидании момента, когда же наконец можно будет атаковать. Возможно, так оно и было на самом деле, хотя все надеялись на обратное.
- Если кто-нибудь скажет мне, что эта тварь ещё не сдохла... - Аргор хмуро разглядывал то, что осталось от лича. Фелорий, а точнее его Бренные останки, столь быстро улетучившиеся с поляны, внушали в юношу суеверный ужас, плескавшийся в его глазах. Труп Пердольского, валявшийся в траве, будто брошенный кем-то тюк, тоже не красил собой окружающий пейзаж, но прикасаться к нему опасались.
- Мы так и будем здесь стоять? - скучающим тоном спросила вампирша, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу. Только сейчас, отойдя от первого шока, рыцарь начал понимать, какое счастье в этот раз свалилось на его голову. Хитрый Кристиан всё же нашёл способ провести свою волю, при этом ни капельки не нарушив данное им слово. И теперь одна из лучших воинов Саббата будет топать вместе с ними вплоть до Затерянного Города, и никто кроме неё самой не сможет сказать, как поведёт себя Рисенн, когда замшелые развалины покажутся наконец на горизонте. Но выбора особого у них и не было. Возможно позже, когда отряд зайдёт в какой-нибудь городишко... Но до ближайшего населённого пункта ещё топать и топать, а пока не стоило раньше времени ссориться с Саббатом, им и Нигматуна с Чимисками хватит с головой.
- Стоять? Я думаю мы лучше отдохнём, дорогуша. - по лицу Люция как всегда решительно невозможно было понять, шутит он или говорит вполне серьёзно. - Проклятый мешок с костями разбудил меня среди ночи, а я так хотел досмотреть свой сон.
Сказав так, демонолог зачем-то посмотрел на Тин и плотоядно облизнулся. Видимо, разглядывание эльфийских прелестей доставляло ему определённое эстетическое удовольствие, о других вариантах думать как-то и не хотелось.
- Отдыхать? Прямо здесь? - резко выдохнул Рем, заставив Люция ненадолго оторваться от своего прежнего занятия. Под предательским лунным светом было отчётливо видно, что в настоящий момент паренёк пытается вернуть свою челюсть на место - мысль продолжать ночлег прямо на поле битвы, рядом с трупом вампира, ему явно не понравилась.
- А почему бы и нет? - хмыкнул Люций. - Эти уже успокоились навсегда и больше нас не побеспокоят. И не надо напрягать ноженьки, идя куда-то ещё.
Как и следовало ожидать, особого энтузизма эта идея не встретила. Впрочем, навряд ли демонолог хотел чего-то другого, хотя сам лично он не отказался бы переночевать даже здесь. Но вот остальные, к сожалению, не разделяли его пофигизма, предпочитая руководствоваться собственными комплексами, называвшиеся моралью, воспитанием и прочими красивыми словесами.
- Боюсь, мы так и так не будем задерживаться здесь. Лучше поскорей покинуть это место. - спокойным голосом сказал Тайрон.
- В смысле? Объяснитесь, мудрейший. - в голосе вынырнувшего у него за спиной наёмника послышался ощутимый холодок. За время путешествия Владимир и так накликал много неприятностей на свою задницу, идобавлять к этому огромному списку ещё одну ему откровенно не хотелось.
- Смерть такого сильного некроманта, как Фелорий, всегда вызывает сильное возмущение магической энергии. Не ровён час кто припрётся в гости. - пояснил волшебник. Намёк был достаточно прозрачен. Никому не хотелось вновь встречаться с охотниками Нигматуна, воспоминания об этих жутких монстрах всё ещё были свежи в памяти...


P.S. Квест закрыт. По поводу возможного продолжения - в личку.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 13 14 15
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 14:05