Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готы, "Дети тьмы"
Lissandra d'Amyr
сообщение 1.10.2006 - 04:20
Сообщение #61


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 27.09.2006
Из: Севастополь
Пользователь №: 7291



О, да .... Великие Боги ......
"с чего ты решил - что сатанизм - это поклонение злу?!" - нет блин, они все поголовно творят добрые дела, хотят мира во всём мире ради мира и вообще они добрые белые и пушистые....
Angel_Of_Revenge - ересь из ваших слов получается, а не сатанист ..... такой себе добрый мальчик с пентухой на шее, который переводит бедных старушек через дорогу.
Может я конечно банальность скажу, но
во-первых: сатанист изначально антипод христианину, значит заведомо носитель зла. Ибо Христианин (официально) носитель добра....
во-вторых: дядька Сатана - если кто не помнит вообще-то сын Дьявола, Князь Ада и вообще мерзопакастная личность, которая ооочень хочет устроить Армагедец...
а в-третьих: простите, простите - если сатанист никому не поклоняется - то каким таким "каком с маком" название сатанист появилось? Даже если не ударяться в софистику получается что всё равно поклоняетесь...ибо имя его носите в титуле своем...

Если уж вы, носитель добра...то не надо всех сатанистов под себя писать...плавали, знаем...много вас таких по кладбищам шарится да "херней" всякой страдает. Про кошек я вообще молчу, тех "деток" даже сатанистами назвать язык не поворачивается...


--------------------
Сильным нет смысла прислушиваться к якобы обидным словам слабого!
Безумству храбрых поём мы песню, безмство храбрых - сродни психозу!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel_Of_Revenge
сообщение 1.10.2006 - 09:34
Сообщение #62


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 15.09.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7114



Если вы и вправду верите в подобный сказанный вами бред (по-другому просто не назвать), то мне вас жаль.

QUOTE
Про кошек я вообще молчу, тех "деток" даже сатанистами назвать язык не поворачивается...


Причем тут кошки и сатанисты?! Какая связь?! Еще бы не назвать, ибо это и не сатанисты, а поганые дьяволопоклонники, а это очень большая разница. Если вы этого не замечаете или просто не знаете, а главное не хотите признать, что не правы - повторюсь, мне вас жаль, большего тут и не скажешь.


--------------------
666
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леди Astra
сообщение 1.10.2006 - 18:30
Сообщение #63


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 29
Регистрация: 13.03.2006
Из: Киев-град
Пользователь №: 5088



Господа, я неприятно удивлена. Начали за здравие, а закончили за упокой. Каждый имеет право на своё самовыражение. Готика - это не только большие чёрные глаза и кожаные корсеты, а сатанизм - не убиение кошек да невинных младенцев. Каждое из вышеупомянутого - философия, заслуживающая на существование и уважение. Да, готика, из-за своей масовости и неправильной трактовки превратилась в треш, а сатанизм из-за каких-то религиозных фанатиков повергся всеобщему прорицанию. Но ведь это не меняет истинной сути, не так ли?
Внешность - обманчива. И пора бы, наконец, это запомнить или хотя бы принять к сведению...


--------------------
• Реальность – это то, что отказывается исчезнуть когда вы перестаёте в это верить.
• Тех, кого всемогущие боги желают уничтожить, они сначала подвешивают в режим ожидания.
• Остроумное высказывание ровным счётом ничего не доказывает ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lissandra d'Amyr
сообщение 2.10.2006 - 07:15
Сообщение #64


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 27.09.2006
Из: Севастополь
Пользователь №: 7291



Angel_Of_Revenge.... кхе ...... здрасте приехали .. это у вас после дядьки ЛаВея разделение на дьяволопоклонников и сатанистов появилось??? Хорошо .... подойдем с другого конца - а в чём отличае одних от других......?


--------------------
Сильным нет смысла прислушиваться к якобы обидным словам слабого!
Безумству храбрых поём мы песню, безмство храбрых - сродни психозу!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venn
сообщение 2.10.2006 - 10:12
Сообщение #65


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 270
Регистрация: 19.02.2006
Из: Горю в небе...
Пользователь №: 4866



Тема спора давно ушла от готов..
Готы - интересная культура, да она не вписываеся в некоторые наши представлния, но это мало, что меняет. Сатанисты, дьяволисты, христиане, языники.. Я уверен, что некоторые сатанисты иногда намного порядочнее и честнее "светлых" христиан. Но поклонение злу - это тьма, и ничего с этим не поделашь. Мы привыкли жить КАК хотим и думат исключително о себе, вместо того чтбы думать как жить НАДО и как это будет полезно другому.. К этому нас приучила наша сегоднешняя церковь.

Кстати, недавно знакомые готы очень звали в костел слушать орган, я не пошел, ибо считаю, что раз не веришь - нехер в храме делать, а им очень понравилось, причем не сколько сама музыка, сколько атмосфера и красота храма.


--------------------
Слишком сволочной чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть...
(с. Memphis)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel_Of_Revenge
сообщение 2.10.2006 - 22:04
Сообщение #66


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 15.09.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7114



QUOTE
Angel_Of_Revenge.... кхе ...... здрасте приехали .. это у вас после дядьки ЛаВея разделение на дьяволопоклонников и сатанистов появилось??? Хорошо .... подойдем с другого конца - а в чём отличае одних от других......?

ЛаВей? А причем тут он?! Он атеистом всегда был. Насчет разницы дьяволопоклонников от сатанистов многого говорить не буду, так как согласна с Venn'ом , что тема ушла от первоначальной темы про готов. Обьясню про это потом как-нибудь, много про это все равно не скажешь, ссылку просто дам на сайт, но позже (в личку кину, если что)

QUOTE
Мы привыкли жить КАК хотим и думат исключително о себе, вместо того чтбы думать как жить НАДО и как это будет полезно другому.

А как НАДО?! И кто это решает?! Полезно другому... а это надо? Каждый сам по себе, каждый сам за себя. Мое мнение, можете и оспорить.

QUOTE
Тема спора давно ушла от готов..

Согласна. Замолкаю.


--------------------
666
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rosomaxa
сообщение 4.10.2006 - 22:23
Сообщение #67


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 4045



Полезно не наглеть.
Дружно вспомним Люцифера... как переводиться???
И можно я скажу, что едиственная правильная вера - это шаманизм, потому что ОН ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ!!!!
Сатанизм относится к Хаосу. Сатанизм, некромантия, дьяволопоклонничество, все это в той или иной степени направлено на разрушение, и никогда - на созидание. Даже некромантия - созидание ради разрушения.

Готам следовало бы заняться магией, ИМХО.


--------------------
Шел я лесом, вижу мост - под мостом ворона мокнет. Взял ворону я за хвост, положил на мост - пусть сохнет.
Шел я лесом, вижу мост - на мосту ворона сохнет. Взял ворону я за хвост, положил под мост - пусть мокнет.
Шел я лесом, вижу мост .................. ворона ........... Взял ворону я за хвост, положил ... мост - пусть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vollmond
сообщение 5.10.2006 - 12:26
Сообщение #68


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 205
Регистрация: 1.04.2006
Из: не здесь и не сейчас
Пользователь №: 5284



QUOTE
Готам следовало бы заняться магией

это скорее удел сатанистов, ибо сам принцип, которому они следуют - накопление знаний, кроме того замечу что выше упомянутые могут использовать знания совершенно в различных направлениях, кому как нравится

QUOTE
И можно я скажу, что едиственная правильная вера - это шаманизм, потому что ОН ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ!!!!

шаманизм - лишь ступенька в развитии всех религий, необхожимая на тот момент, но выгодная лишь самим шаманам, ибо только через них люди могли общаться с духами; язычество же стало более перспективным выходом ибо люди получили возможность общаться с духами напрямую, без посредников, хотя есть и важный минус - с появлением язычества выделилась кучка наиболее могущественных, богов одним словом

QUOTE
Я уверен, что некоторые сатанисты иногда намного порядочнее и честнее "светлых" христиан.

в любом случае не всё зависит от мировоззрения, главное - что у человека внутри! (слова знакомого паталогоанатома)
все мы разные, но существуют общие критерии, от которых отгораживаться бесполезно, такие как честность, сострадание и тд, и если для кого то мировоззрение действительно может не дать, скажем, влесть в драку, то для других - лишь хороший предлог не делать этого, те элементарный способ закрыть свою трусость
я считаю чего бы человек не придерживался в своей вере или неверии, в первую очередь смотреть надо на то, что он из себя представляет как человек (казуистика однако smile.gif )

QUOTE
Кстати, недавно знакомые готы очень звали в костел слушать орган, я не пошел, ибо считаю, что раз не веришь - нехер в храме делать, а им очень понравилось, причем не сколько сама музыка, сколько атмосфера и красота храма.

не пойми неправильно, но для меня храм - прежде всего памятник архитектуры, который можно посетить даже лишь ради интереса. а звучание органа так просто завораживает biggrin.gif
в этом огромный минус людей, считающих себя сатанистами - они имеют многие устоявшиеся в обществе представления о самом сатанизме и поведении подобных людей, те смотрят на себя через призму общественного взгляда

QUOTE
это у вас после дядьки ЛаВея разделение на дьяволопоклонников и сатанистов появилось??? Хорошо .... подойдем с другого конца - а в чём отличае одних от других......?

вторые верят, первые - нет

в общем и целом...
уважаю готов больше просто потому что у них меньше заморочек и они не кричат на каждом углу что они тёмные, это даже не стиль жизни - это сама жизнь, а урезание всех под одну линейку вообще противно и достойно лишь порицания
и готов и сатанистов ни в коей мере невозможно приписать к злу, ибо во-первых в первую очередь посмотрете - если человек больной выродок, то к кому бы он себя не причислял он таковым и останется, а во-вторых - тьма возможна лишь при наличии света, давайте вырубим его и увидим лишь мрак, и никакого деления на тех или других, в-третьих - ни те ни другие не причиняют никому вред, а лишь обособились в сторонке от других по собственной воле, и поэтому мы нарицаем их чумными и, как ни странно, пытаемся ещё и влесть в их дела, из-за чего и те и другие ещё больше ощетинились
опять таки извиняюсь за казуистику, но выражая свою мысль доступными всем словами - все мы "светлые", все мы братья


--------------------
"Я, конечно, центр собственной вселенной, но это не мешает мне понимать, что кроме моей драгоценной задницы у вселенной есть ещё великое множество центров и других прекрасных вещей, которые не становятся менее прекрасными только потому, что я могу без них обойтись."

- Но ведь если во что-то не веришь, это не значит, что этого не существует. Наверное, Бог тоже есть.
- А Дьявол?
- Ну... я не знаю. Быть может, это я сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rosomaxa
сообщение 5.10.2006 - 13:51
Сообщение #69


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 4045



Свет - самое ужастное порождение Тьмы.

Ватсон, вы дебил...
Шаманизм здесь не имелся ввиду как какая-нибудь конфесиия. Вы даже не имеете представления, ЧЕМ занимаются(и занимались шаманы). В отличие от христиан, сатанистов, католиков, буддистов, и проч и проч шаманы занимались целительством. Кто-то был шарлатан, кто-то нет, это вопрос чести. Эта религия существует и поныне, и занимается все тем же. А все ваши так называемые религии не несут в себе уже НИКАКОЙ нагрузки! Даже моральной!

Еще есть хороший анекдот: Революция в каменном веке: толпа хмурых небритых личностей с кривым транспарантом "Даешь рабовладельческий строй! За ним будущее цивилизации"

Насчет общественного мнения - в точку.


--------------------
Шел я лесом, вижу мост - под мостом ворона мокнет. Взял ворону я за хвост, положил на мост - пусть сохнет.
Шел я лесом, вижу мост - на мосту ворона сохнет. Взял ворону я за хвост, положил под мост - пусть мокнет.
Шел я лесом, вижу мост .................. ворона ........... Взял ворону я за хвост, положил ... мост - пусть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леди Astra
сообщение 5.10.2006 - 20:38
Сообщение #70


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 29
Регистрация: 13.03.2006
Из: Киев-град
Пользователь №: 5088



Надо заметить, что как раз многие готы магией занимаются... А говорить - вот, шаманизм крут, а всё остальное аццтой, мягко говоря,недальновидно...
А свет, тьма... всё это в конце-концов, полемика.


--------------------
• Реальность – это то, что отказывается исчезнуть когда вы перестаёте в это верить.
• Тех, кого всемогущие боги желают уничтожить, они сначала подвешивают в режим ожидания.
• Остроумное высказывание ровным счётом ничего не доказывает ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rosomaxa
сообщение 5.10.2006 - 20:44
Сообщение #71


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 4045



Ладно, я скажу что все просто атстой. в принципе


--------------------
Шел я лесом, вижу мост - под мостом ворона мокнет. Взял ворону я за хвост, положил на мост - пусть сохнет.
Шел я лесом, вижу мост - на мосту ворона сохнет. Взял ворону я за хвост, положил под мост - пусть мокнет.
Шел я лесом, вижу мост .................. ворона ........... Взял ворону я за хвост, положил ... мост - пусть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.06.2024 - 07:52