Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Эвтаназия, за и против
Эртан
сообщение 13.12.2005 - 08:17
Сообщение #21


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



я тоже считаю, что если человек просит, нужно ему помочь.
чтобы представить - палач-не палач, нужно лишь подумать вот о чем: какой же сильной должна быть боль, если человек, в котором от природы заложена жажда жить, умоляет о смерти, готов руки целовать тому, кто оборвет мучения?
подумайте об этом, Aureven , представьте себе это хорошенько. если уж человек от перелома руки сознание теряет, то какая же там боль, если он просто жить не хочет?


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
girl, love rings
сообщение 14.12.2005 - 11:32
Сообщение #22


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 618
Регистрация: 14.05.2004
Пользователь №: 208



поддерживаю.
человек стал врачом, он знал на что идет. со смертью он встречается постоянно.
а тут человек просит о смерти сам. имхо нужно помочь. тем более, если болезнь ничего хорошего после себя не оставит. тем более если приносит адские муки, когда не понятно, а вылечат ли ее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 18.12.2005 - 00:29
Сообщение #23


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



Я противник отнятия жизни. нестерпимые страдания есть испытания в жизни и пройти их надо с честью. таким образом эвтаназии быть не должно, ибо не пройденный в этой жизни этап повториться в следующей. Таким образом мое ИМХО - нет суицтду, нет смертной казни, нет эвтаназии... Кто знает, может спустя какое-то время болезнь удасться излечить, а человека ужо умертвятю..


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
the_watcher
сообщение 18.12.2005 - 02:12
Сообщение #24


охраняет Магвая
*

Группа: Житель
Сообщений: 11
Регистрация: 21.04.2005
Пользователь №: 2623



Knight of Darkness, ты, конечно, прав - спору нет. Нестерпимые страдания, испытания, надо преодолеть, с честью... Без обид, но сам то ты с подобным сталкивался?... Преодолевал? С честью? Люди, обреченные на смерть, - сами себе судьи. Это их решения, они за них отвечают.

- жизнь - это решения, которые мы принимаем перед лицом неминуемой смерти-

- все, что нас не убивает - делает нас сильнее - (но только то, что не убивает...)

(это я Кастанеду с Че процитировал, если не ошибаюсь...)


--------------------
the limit is the sky
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusha
сообщение 18.12.2005 - 04:39
Сообщение #25


[Щ]ука
****

Группа: Страж
Сообщений: 624
Регистрация: 13.02.2005
Из: город северный, морской, сине-бело-голубой
Пользователь №: 2012



я против введения в нашей стране подобных вещей, потому что как всегда этим будут пользоваться всякие сволочи. Идея, конечно хороша, но всегда есть шанс вылечиться, это, правда, с оптимистической точки зрения.


--------------------
jedem das Seine
Монтировка предназначена только для образованных героев. (с)
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions! (с)
Кстати, ключи от новенького Lamborghini подойдут и к моему сердцу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 18.12.2005 - 18:24
Сообщение #26


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



Вы наверное прочли мою подпись, она и есть мой жизненный девиз. Никто из моих родственников или я сам НИКОГДА не желали смерти. Хотя моя бабушка умерла от рака. И тем не менее, она жила каждый свой день с надеждой в сердце. Даже страх смарти не искажал черты ее лица.... Так что многие могут, а закон об эвтаназии в нашей стране, где все делают через одно место приведет, как сказала Pusha к юзанью этого закона всякими сволочами.Гладко все только на бумаге, а принятия эвтаназии станет первым шагом для принятия суицида. Ну сами знаете куда это ведет....


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
True is out of t...
сообщение 20.12.2005 - 12:45
Сообщение #27


Дорога наш дом
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 542
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 2258



user posted image
В Швейцарии официально разрешили эвтаназию в условиях больницы, сообщает BBC. Первооткрывателем "внутрибольничной" эвтаназии станет Университетская больница Лозанны. Процедуру добровольного ухода из жизни начнут осуществлять с нового, 2006 года.

Медновости.RU


--------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel_of_Fallen
сообщение 20.12.2005 - 12:50
Сообщение #28


Воин
***

Группа: Житель
Сообщений: 379
Регистрация: 9.03.2005
Пользователь №: 2235



Вот интересно если я имею права и обязанности, то почему я не имею права закончить жизнь так. Вы говорите убить человека, палач, и т.д. и т.п. не надо разбрасываться словами. Я бы лично не хотел бы лежать парализованным несколько лет, не дело не в том что я бы желал смерти ради себя нет, я как представлю как бы я мучил родственников и близких мне людей... подумайте об этом, вы говорите с позиции "я" а я думаю "Они". Самому накладывать на себя руки это грех который не отмолить. Видит бог не отмолить и ни чего не оправдывает такой поступок, но врач то перед богом будет чист... ему простится то что было сделано потому как он выполнит свой долг -облегчить страдания...
Так что, даешь !!!!


--------------------
Сила это как свет, она ослепляет, вот по этому значительно лучше жить в полумраке и не лезть на верх.
Трактат теней
1998г. The Fallen

Зараженный огненым лихом

Заслуженный бомж Гондора.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 20.12.2005 - 22:07
Сообщение #29


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



НЕ В РОССИИ! Тут делают деньги на всем. Так и эвтаназию в убийство превратят, тем более что в словах больного человека быть уверенным низя. Я противник всего что ведет к смерти, и эвтаназия - отличный способ почистить наши ряды, при политически правильном продвижении закона. Каждое такое дело должно быть выверено и подготовлено, каждый случай должен быть занесен в архив, на это требуються долгие месяцы, ибо в случае "упрощения" процедуры под нож пойдут все люди, которые не способны себя защитить от кровожадных родственников (а кому охото хату с больным делить, или деньги на безнадежного тратить?) Я к тому, что это вопрс нравственный, а смерть, она ВСЕГДА безнравственна. Так что такие шаги - суть узаконивание убийств. Аборт тоже если посудить убийство, если плод живой. А раз так, то нет эвтаназии как закону. Человек ОБЯЗАН ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ ДО КОНЦА, тем более что у него всегда есть шанс.

З.Ы. А как вы предствляете себе эвтаназию для тех кто не может сказать ни "да" ни "нет"?


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 21.12.2005 - 09:23
Сообщение #30


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



Knight of Darkness
да вот не надо про деньги. не надо думать, что только в России все продается и покупается. в любой стране так делается.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dentist
сообщение 21.12.2005 - 17:08
Сообщение #31


Дурак дураком
***

Группа: Страж
Сообщений: 253
Регистрация: 13.05.2004
Из: Город грехов
Пользователь №: 205



Я считаю, что это правильно, что это нужно..

Но я не могу представить как это будет выглядеть у нас в стране.. Это вряд ли будет доведено до ума...
Возможно это и сейчас происходит, так сказать в пиратском варианте...


--------------------
Лучше курить и летать, чем пить и ползать..


Тёмный Граф-Призрак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 21.12.2005 - 17:25
Сообщение #32


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



QUOTE
да вот не надо про деньги. не надо думать, что только в России все продается и покупается. в любой стране так делается.   

Верно! Спасибо, Эртан! Теперь можно продолжить мою речь словами: до тех пор, пока самосознание людей не подниметься над позорным материализмом эвтаназии быть не должно. Вот и все. Снова благодарю. Жизнь отнимают и так слишком часто, чтобы на нее посягали еще и таким способом. Хватит уже думать о том "как прекратить мучения" пора думать о том как излечить, ведь удар мечом нанести не поздно никогда, да и есть способы притупить боль. Так что эвтаназии быть не должно, ведь Бог дал человеку жить, пусть даже и в парализованном состоянии, что означает необходимоть этой жизни. Не ты дал - не ты взял.


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
True is out of t...
сообщение 21.12.2005 - 19:17
Сообщение #33


Дорога наш дом
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 542
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 2258



QUOTE
ведь Бог дал человеку жить, пусть даже и в парализованном состоянии, что означает необходимоть этой жизни

В таком случае Он редкосная сволочь и садист.


--------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 21.12.2005 - 20:03
Сообщение #34


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



Э нет. Что нас ждет за порогом смерти? Ну кроме классического забытия конечно? Это тайна, возможно что и вечное НИЧТО? Так зачем туда спешить. Мы СМЕРТНЫ и все там будем, а раз так, то я против преждевременной смерти. Человек должен жить в любом случае столько сколько ему отпущено. Это и есть цель существования: с целью выдержать все испытания, поднять духовный уровень, сделать мертвому это уже невозможно, а значит пока ты жив ты можешь творить, как говориться я мыслю - значит существую.


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
True is out of t...
сообщение 22.12.2005 - 18:40
Сообщение #35


Дорога наш дом
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 542
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 2258



Knight of Darkness, respect, хорошо сказано


--------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
the_watcher
сообщение 23.12.2005 - 04:30
Сообщение #36


охраняет Магвая
*

Группа: Житель
Сообщений: 11
Регистрация: 21.04.2005
Пользователь №: 2623



Господа хорошие, вы сами не отдаете себе отчет в том, насколько усугубляете ситуацию своим скепсисом! Да - бывают плохие врачи, да - медсестры намного лучше... Но не забывайте, что надо бороться с пагубным применением конкретной политики, а не сней самой! Подобное вашему отношение уже привело к кризису в отечественной транспланталогии! Только из-за того, что властям намного проще свернуть весь процесс, чем его контролировать. Сколько людей умерло не дождавшись пересадки? - то-то же... Так что, даайте пресекать порочные проявления проблемы, а не ее саму.


--------------------
the limit is the sky
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
the_watcher
сообщение 23.12.2005 - 04:39
Сообщение #37


охраняет Магвая
*

Группа: Житель
Сообщений: 11
Регистрация: 21.04.2005
Пользователь №: 2623



а что касается философских измышлений на тему жизни и смерти - вопрос, конечно интересный, но слишком уж необъятный - эдак мы до природы бытия дойдем, так что здесь, на мой взгляд, речь идет о вполне конретном государственном институте эвтаназии, о политике по этому вопросу... "Вагонные споры" ведь посвящены политическим аспектам жизнедеятельности, а не филосовским... да поправит меня модер, если я не прав...


--------------------
the limit is the sky
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 23.12.2005 - 14:58
Сообщение #38


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



Транспланталогия насколько я помню позволяет спасти людей. А эвтаназия - отправить на тот свет. Ну так где суть и справедливость??? Эт-то разные вещи, и если судить по политическим соображениям, то введение эвтаназии создаст целую кучу прецидентов к преступлениям:
1 "загнать" органы добровольно покинувшего мир, дуже без согласия его семьи.
2 сделать "добровольный" уход из жизни нежелательного больного родственника.
3 Диагнозы и так фабрикую, а теперь еще будет способ убирать людей, вогнав их в депрессию рассказами "о смертельной" болезни, дабы они подмахнули договор об эвтаназии.
4 Нарушение конституционного права : "Право на жизнь" 1 (!) статья конституции, гласящая, что каждый рожденный на территории РФ имееет право на жизнь, которое не может быть отнято НИ государством НИ людьми...НИ самим человеком!
5 вопли священников большинства религий.
Мало могу продолжить. Раз мораль никому не интересна, то вот вам политические соображения


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даэнара Серкэль
сообщение 23.12.2005 - 18:29
Сообщение #39


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 2.12.2005
Из: Там где вы не были, там где никто не ждет, там где Вечность....
Пользователь №: 4078



Knight of Darkness , к сожелению ты в основном прав...

я так думаю, конечно с одной стороны этот способ "помощи" в принципе нужный, ведь некоторые больные уже обречены и они стадают сами и страдают их родные и тд и тп, но с другой стороны это не гуманно. С точки зрения религии это не приемлимо, надо дойти до последнего, прожить столько стколько Бог отпустил. человек страдает не просто так, ясно за что-то, так сказать искупление грехов, это шанс исправиться понять в последние тяжелые времена ценность жизни, а эвтаназия освобождает человека от этого. спасение ли это? и не нам смертным решать когда кому жить, а кому умирать!
а уж в нашем мире любое благое начинаение опять закончиться весьма плачевно, судебные разбирательства, козни "добрых" родственников. и любое больничное убийство можно будет списать на эвтанизию и кто докажет обратное? усыпят а потом растащут на зап.части и продадут по огромным ценам. воть!


--------------------
Если вы читаете эту подпись, значит вы уже в Раю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusha
сообщение 23.12.2005 - 20:29
Сообщение #40


[Щ]ука
****

Группа: Страж
Сообщений: 624
Регистрация: 13.02.2005
Из: город северный, морской, сине-бело-голубой
Пользователь №: 2012



QUOTE
В таком случае Он редкосная сволочь и садист.

ну так это и не новость

А вообще, с точки зрения права, у человека есть право на смерть и осуществить это право он, в принципе, может когда угодно, поэтому с одной стороны, эвтаназия - дело личное. Но одно дело - когда человек хочет умереть и может это высказать, другое - когда он не может этого сделать и за него решают врачи и родственники, второе, по-моему, как-то дико.


--------------------
jedem das Seine
Монтировка предназначена только для образованных героев. (с)
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions! (с)
Кстати, ключи от новенького Lamborghini подойдут и к моему сердцу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 05:48