Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дом Ночи, добро пожаловать к Агорре
Элендис Аргиноль
сообщение 10.01.2006 - 10:24
Сообщение #1


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 438
Регистрация: 22.12.2005
Из: Янтарное Королевство
Пользователь №: 4237



Небольшой дом утопает в глубине сада. К дому ведет мостик через ручей, а у ручья растут плакучие ивы. Старинный, поросший плющом дом, такой, что когда смотришь на него издалека, тебе кажется, что он давно опустел и ничто, кроме мрака более не живет там. Да, это действительно дом Ночи. Но вовсе не пустой. Во дворе перед крыльцом лежат две огромные серые собаки, дверь слегка приоткрыта, в окне мерцает пламя свечи. Из дома доносится песня, пахнет чем-то очень вкусным. Как только оказываешься в садике перед домом, чувствуешь, как тобой овладевает желание войти внутрь...

Внутри первым делом оказываешься в комнате с камином, перед камином стоят тяжелые дубовые кресла. У противоположной входу стене можно видеть бар в викторианском стиле, столик с стоящим на нем небольшим зеркалом. На полу расстилается медвежья шкура. Слева от двери к стене предвинута лавка на которой лежит флейта, стоит чернильица, свитки в беспорядки и еще много разных предметов быта. В смежной по левой стороне от двери стены есть ниши, но они закрыты на ключ. В противоположной входу стене есть две двери: одна, та что слева, прикрыта, там находятся ванные удобства, а другая - распахнута настежь. Там видна кухня и лестница, ведущая наверх. На втором этаже три комнаты. Библиотека с множеством книг, письменным столом и удобным мягким креслом. Друга комната - спальня хозяйки (и туда никто заходить не будет smile.gif там беспорядок), а третья - гостевая спальня, с удобной кроватью с пологом, камином, гардеробом, умывальником и зеркалом. Окно гостевой спальни выходит в сад.



--------------------
Лучше верить в тайную ложу, чем в полную лажу (с) Ива Морентале
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Элендис Аргиноль
сообщение 26.01.2006 - 16:35
Сообщение #2


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 438
Регистрация: 22.12.2005
Из: Янтарное Королевство
Пользователь №: 4237



Уже который день Агорра пребывала в своем доме одна, в состоянии скачущем от меланхолии к беспричинному веселью. Это состояние называется творческий кризис. Она то бралась за флейту, то за свитки, но ничего у нее не получалось. Она ложилась на медвежью шкуру, запрокинув голову и устало глядя в потолок, то шла к себе в спальню, без сна лежа на постели. То думала, куда бы там еще отослать свою астральную проэкцию... от полного безумия ее отделяла только последняя стадия - распивание за жизнь спиртного с зекралом. С другой стороны, на крыльце отдыхала собака... большая черная собака, которая всегда готова была поддержать хозяйку во время ее творческого кризиса... но этого не хотелось. В конце концов демоница щелкнула пальцами и флейта заиграла сама по себе. В конце концов, не в тишине же время проводить!


--------------------
Лучше верить в тайную ложу, чем в полную лажу (с) Ива Морентале
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрик де Шаньи
сообщение 26.01.2006 - 19:34
Сообщение #3


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 514
Регистрация: 10.01.2006
Из: Морадо-ан-Дагор
Пользователь №: 4486



В дверь заглянул Эрик. С приятно удивленным выражением лица он осмотрел все. Затем прошел к хозяйке, поцеловал ее и презентовал ожерелье.
-С новосельем тебя! Приятно, что ты тоже открыла свой дом для гостей!


--------------------
Богом нельзя родится. Им можно стать.
Страж Гильдии Магов . Вольный безумный маг, служу Свету, Тьме и Равновесию.
Итак, Я умер. Но от меня так легко не избавится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элендис Аргиноль
сообщение 26.01.2006 - 19:42
Сообщение #4


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 438
Регистрация: 22.12.2005
Из: Янтарное Королевство
Пользователь №: 4237



Ожерелье Агорре понравилось, поцелуй тоже.

-Мой дом всегда открыт для гостей, - сказала она. - Можешь здесь оставаться столько, сколько хочешь. В моей библиотеке, наверху, кстати, может быть что-нибудь найдешь для себя интересное.

Флейта, игравшая сама собою, заиграла еще радостнее.

-Хорошо, что пришел, - продолжела Агорра. - Мне здесь одиноко.


--------------------
Лучше верить в тайную ложу, чем в полную лажу (с) Ива Морентале
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрик де Шаньи
сообщение 26.01.2006 - 19:53
Сообщение #5


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 514
Регистрация: 10.01.2006
Из: Морадо-ан-Дагор
Пользователь №: 4486



-Теперь я буду твоим частым гостем! У тебя очень уютный дом.
Эрик сел, и протянул ноги к камину.
-Прелесть!


--------------------
Богом нельзя родится. Им можно стать.
Страж Гильдии Магов . Вольный безумный маг, служу Свету, Тьме и Равновесию.
Итак, Я умер. Но от меня так легко не избавится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элендис Аргиноль
сообщение 26.01.2006 - 20:03
Сообщение #6


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 438
Регистрация: 22.12.2005
Из: Янтарное Королевство
Пользователь №: 4237



-Эрик, оставайся, пожалуйста, - Агорра улыбнулсь и сотворила два бокала вина. - Я может быть, как нибудь загляну в ваш орден магов.


--------------------
Лучше верить в тайную ложу, чем в полную лажу (с) Ива Морентале
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрик де Шаньи
сообщение 26.01.2006 - 20:08
Сообщение #7


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 514
Регистрация: 10.01.2006
Из: Морадо-ан-Дагор
Пользователь №: 4486



Приняв вино, маг ответил:
-Только в библиотеку! в отальном скушно. А я раздобыл несколько раритетов! Например Книгу Огиона!


--------------------
Богом нельзя родится. Им можно стать.
Страж Гильдии Магов . Вольный безумный маг, служу Свету, Тьме и Равновесию.
Итак, Я умер. Но от меня так легко не избавится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элендис Аргиноль
сообщение 26.01.2006 - 20:13
Сообщение #8


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 438
Регистрация: 22.12.2005
Из: Янтарное Королевство
Пользователь №: 4237



Глаза Агорры загорелись при одном лишь упоминании о книнге.

-Говоришь, книгу Огиона.. мне изменяет слух, или это - та самая книга.. из мира Земноморья?


--------------------
Лучше верить в тайную ложу, чем в полную лажу (с) Ива Морентале
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрик де Шаньи
сообщение 26.01.2006 - 20:19
Сообщение #9


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 514
Регистрация: 10.01.2006
Из: Морадо-ан-Дагор
Пользователь №: 4486



-Да. Я днем там был. Еще кой че вывез.
Внезапно маг опустился на колени перед Агоррой и заявил:
-Агорра, я прошу у тебя позволения жить в твоем доме! Ты знаеш, что случилось с моим. Прошу тебя! Я недопущу этого впредь!


--------------------
Богом нельзя родится. Им можно стать.
Страж Гильдии Магов . Вольный безумный маг, служу Свету, Тьме и Равновесию.
Итак, Я умер. Но от меня так легко не избавится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элендис Аргиноль
сообщение 26.01.2006 - 20:26
Сообщение #10


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 438
Регистрация: 22.12.2005
Из: Янтарное Королевство
Пользователь №: 4237



С минуту Агорра стояла, пребывая в ступоре, осознавая сказанные слова. И минуты ей хватило, чтобы найти:

-Эрик, оставайся! - она подняла его с колен. - Оставайся! Я этого очень хочу.


--------------------
Лучше верить в тайную ложу, чем в полную лажу (с) Ива Морентале
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрик де Шаньи
сообщение 26.01.2006 - 20:30
Сообщение #11


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 514
Регистрация: 10.01.2006
Из: Морадо-ан-Дагор
Пользователь №: 4486



-Спасибо! *Эрик поцеловал ее* Я создам еще одну комнату, возле твоей. Мы будем лучшей и щасливейшей парой всего Гондора!


--------------------
Богом нельзя родится. Им можно стать.
Страж Гильдии Магов . Вольный безумный маг, служу Свету, Тьме и Равновесию.
Итак, Я умер. Но от меня так легко не избавится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элендис Аргиноль
сообщение 26.01.2006 - 23:22
Сообщение #12


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 438
Регистрация: 22.12.2005
Из: Янтарное Королевство
Пользователь №: 4237



-Эрик! Не надо создавать в моем доме еще комнат! Я не люблю ремонты, - Агорра очень застенчиво улыбнулась. - Иди в мою комнату. Но вот только других комнат, я тебя прошу, не надо... я так долго трудилась, чтобы создать этот дом. Кстати... Эрик.. ты не подаришь мне книгу Огиона? Ведь, Земноморье... это мой... родной дом.


--------------------
Лучше верить в тайную ложу, чем в полную лажу (с) Ива Морентале
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрик де Шаньи
сообщение 27.01.2006 - 10:54
Сообщение #13


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 514
Регистрация: 10.01.2006
Из: Морадо-ан-Дагор
Пользователь №: 4486



Утром, проснувшись, Эрик взглянул на Агорру, мирно спавшую рядом и еще раз поразился ее красоте. Тихонько одевшись, он выскользнул на кухню. Немного пошумев там, он поднялся в спальню с подносом. На нем был чайник с водой, заварник, турка с кофе, сахар, сладости и двечашки, несчитая столовых приборов. Поставив это все возле кровати, он положил возле Агорры Книгу Огтона, перевязаную ленточкой, и стал дожидатся пробуждения волшебницы, время от времени подогревая воду.


--------------------
Богом нельзя родится. Им можно стать.
Страж Гильдии Магов . Вольный безумный маг, служу Свету, Тьме и Равновесию.
Итак, Я умер. Но от меня так легко не избавится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элендис Аргиноль
сообщение 27.01.2006 - 11:09
Сообщение #14


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 438
Регистрация: 22.12.2005
Из: Янтарное Королевство
Пользователь №: 4237



Агорра проснулась с мыслями о том, что ей сегодня нужно будет подготовить несколько заклинаний для помощи своему темному ордену в военных действиях у Западной башни. Заклинания, которые она планировала были очень сложными и, несомненно, требовали тщательнейшей подготовки. Когда она повернулась на бок, первое что она увидела, и что ей сразу же обеспечило вдохновение на весь будущий день - книгу Огиона, которую она у Эрика просила еще вчера. Вторым, кого она увидела, был сам Эрик.

Смахнув с лица прядь волос, Агорра приподнялась на кровати.

-Доброе утро, - сказала она, приводя в порядок мысли. Агорра вообще очень тяжело просыпалась.

Она села.

-Спасибо тебе за книгу... - она улыбнулась. - И за завтрак... - готовить Агорра не очень любила, она по сути своей больше была зельеваром.


--------------------
Лучше верить в тайную ложу, чем в полную лажу (с) Ива Морентале
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрик де Шаньи
сообщение 27.01.2006 - 11:33
Сообщение #15


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 514
Регистрация: 10.01.2006
Из: Морадо-ан-Дагор
Пользователь №: 4486



-Да незачто! Чай? Кофе? Или еще чего?
Налив себе чаю с медом, Эрик вопросительно взглянул на Агорру.
- Я и не знал, что в Земноморье появились высшие волшебницы. После той дискриминации. В начале, я помню, они строили Школу вместе с мужчинами, но потом...


--------------------
Богом нельзя родится. Им можно стать.
Страж Гильдии Магов . Вольный безумный маг, служу Свету, Тьме и Равновесию.
Итак, Я умер. Но от меня так легко не избавится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элендис Аргиноль
сообщение 27.01.2006 - 11:45
Сообщение #16


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 438
Регистрация: 22.12.2005
Из: Янтарное Королевство
Пользователь №: 4237



Агорра выбрала чай, так как кофе она не любила. Осторожно отпивая из чашки, она принялась рассказывать:

-Я не долго жила в Земноморье... и это было давно... когда я еще была человеком и имя у меня было совсем другое... это было около двух с половиной тысяч лет назад.. по людскому летоисчислению этого мира... Я родилась на острове Рок... в семье одного князя. Дар волшебницы давал о себе знать уже в детсве. И не развивать его, не учиться было бы просто глупым! Конечно, я училась... меня научили всему, что знали лучшие... Но я оттуда ушла. Когда мне было двадцать пять лет. Просто однажды в моей комнате образовался портал... в другие миры, я еще не знала, что это, но меня туда манило. Я взяла и ушла. И с тех пор путешествую по мирам. Я побывала в школе ведьм, в которую собираются с разным миров... там узнала магию слов... много чего.. я была просто одержима магией. Я изучала любую в разных мирах. Но одно желание силы вскружило мне голову. Я хотела больше сил.. помимо огня и ветра, которые со смной слились воедино внутри меня. В каком-то мире я нашла путь в мир Смерти. Ходили легенды, что там можно приобрести силу. О! Я нашла то, что искала. Во мне зародилась сила ночи... но взамен на нее я стала демоном. Иначе было нельзя. Пошла, так сказать, на сделку, по правилам того мира. Что же.. прошло много лет... и я ни о чем не жалею.


--------------------
Лучше верить в тайную ложу, чем в полную лажу (с) Ива Морентале
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрик де Шаньи
сообщение 27.01.2006 - 12:16
Сообщение #17


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 514
Регистрация: 10.01.2006
Из: Морадо-ан-Дагор
Пользователь №: 4486



Задумчиво отхлебнув чаю, Эрик сказал:
-Вообщето, можно оставить силы Смерти, но расстатся с сущьностью демона. Правила ведь есть и у всего Упорядоченого. Хотя я тебя и такой люблю! Ты для меня - ангел!
Помолчав, Эрик продолжил.
-Во мне есть сущности многих существ. Я также много тысячелетий путешествовал по мирам. Но разве это преграда?
И маг крепко обнял и поцеловал Агорру.


--------------------
Богом нельзя родится. Им можно стать.
Страж Гильдии Магов . Вольный безумный маг, служу Свету, Тьме и Равновесию.
Итак, Я умер. Но от меня так легко не избавится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элендис Аргиноль
сообщение 27.01.2006 - 12:34
Сообщение #18


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 438
Регистрация: 22.12.2005
Из: Янтарное Королевство
Пользователь №: 4237



-Дело в том, что я не хочу расставаться ни со своей силой, ни со своей сущностью. Я себя в них уютно чувствую.

Агорра слегка остранилась от Эрика после его поцелуя.

-Может быть и ты о себе что-нибудь расскажешь? Я, ведь о тебе почти ничего не знаю... - она улыбнулась и шутливым голосом добавила: - я живу сама не знаю с кем и радуюсь этому... и вся осторожность выработанная за две с половиной тысячи лет полетела к дьяволу!


--------------------
Лучше верить в тайную ложу, чем в полную лажу (с) Ива Морентале
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрик де Шаньи
сообщение 27.01.2006 - 14:19
Сообщение #19


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 514
Регистрация: 10.01.2006
Из: Морадо-ан-Дагор
Пользователь №: 4486



-Ну тогда слушай. Внук семейства де Шаньи (Рауля и Кристин) влюбился в внучку Призрака Оперы. Я уже рассказывал, откуда у него дети. Эрик, Рауль и Кристин уже умерли, а родители их были против. Тогда они укрылись в подземельях оперы. Там их любовь и наследственная магия открыли портал в иной мир - Террон. Они поселились там. Их дети были уже магами, поэтому у меня, их внука, был дар с детства. Я обучался в семье. Однажды, после смерти родителей, я попал в столицу - великий Андер. Я захотел спасти невинных приговоренных инквизицыей к смерти. это были волшебники и представители других рас. Я попытался помочь им, но был схвачен. Тогда я и попал на костер. Дальше ты знаеш все, кроме одного. В путешствиях я попал в Реку Времени. Так я очутился еще в Первой Эпохе. Тогда я и стал слугой Древних Богов.


--------------------
Богом нельзя родится. Им можно стать.
Страж Гильдии Магов . Вольный безумный маг, служу Свету, Тьме и Равновесию.
Итак, Я умер. Но от меня так легко не избавится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элендис Аргиноль
сообщение 27.01.2006 - 14:38
Сообщение #20


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 438
Регистрация: 22.12.2005
Из: Янтарное Королевство
Пользователь №: 4237



-Вот и я волшебница с рожденья... Но как мала для меня оказалась жизнь на острове Рок! Мой отец, князь, не обладал даром.. а мать была пришлой... она называла своей родиной Землю.. а конкретнее, Англию.. одну из стран на Земле.. мою мать звали Ребеккой. Я ее не помню. Помню только, что у меня от нее рыжие волосы. Потом я прошла посвящение.. узнала свое истинное имя... кстати, я говорила уже, что не всегда звалась Агоррой де Видиа... имя Агорра я получила вместе с силой Ночи, которую обрела за пределами Смерти. А мать назвала меня Эдна.. что у скандинавов, одного из древних народов Земли означало "огонь". Но теперь я Агорра... я стала Агоррой, став демоном. Кстати, я уже говорила там, в палатке, кажется. Я была в Париже.. тех времен когда жил Призрак Оперы... - Агорра улыбнулась. - Это тогда мое имя стало звучать именно как Агорра де Видиа. Мне тогда было 714 лет. Для демона это еще.. юношеские годы. У меня даже сохранилось платье, которое я купила в Париже. Зеленое с серебряным шитьем, впрочем, это не важно. Помимо Призрака Оперы, Париж тогда запомнил еще кое-что... ведьминский полет над городом.. это была я. Я тогда здорово повеселилась. А потом веселье кончилось. Меня настигли инквизиторы из других и пришлось убегать. Тогда я их очень боялась. А после того, как на костре сожгли моего друга, я бояться перестала и стала их убивать. И брала себе в ученицы ведьм, которых учила не только магии, но и самозащите от инквизиторов. Учила их обращаться с разного вида оружием. Не во всех внутри есть огонь, который их спасет.


--------------------
Лучше верить в тайную ложу, чем в полную лажу (с) Ива Морентале
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 15:37