Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Кто Не Хочет Жить В России?
Инженер Гарин
сообщение 17.01.2006 - 20:19
Сообщение #1


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 26
Регистрация: 16.01.2006
Из: Snake Pit
Пользователь №: 4558



у меня есть друг, который говорит, что не считает Россию своим домом, а считает своим домом Америку и что он когда вырастет, хочет уехать в Америку жить, потому что хочет домой. и мы с ним постоянно по этому поводу спорим. а что если каждый так же подумает? говорю я. и уедет отсюда в другую страну. ты живешь тут, говорю, так и поднимай эту страну, где живешь...
при нынешних условиях жизни такого не возможно, отвечает он...и он говорит что Россия не может стать как америка, а он хочет жить именно там.
я говорю, ты родился в россии, вырос в россии, ты русский, что тебе там делать? ты, говорю, под гимн России каждое утро встаешь...
вот тут ты ошибаешься, говорит он мне....
эта сташная и ужасная история рассказна вам с целью поинтересоваться, а кто-то еще тут так считает ил нет?


--------------------
Я сам себе и небо и Луна, полная, довольная Луна,
Дальняя дорога, да и то не моя....
Со мною зажигали города, глуые, чужие города,
Там меня любили, только это не я...
Меня держала за ноги земля, голая, тяжелая земля,
Медленно кружилась, бестолковая...
И ты улетала в облака, крыльями лизала облака,
Дальняя дорога, беспонтовая....
Я сам себе и небо и Луна, полная, довольная Луна,
Я летаю где-то, только это не я....ъ
________
Овидий пришел и к вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finrod Felagund
сообщение 17.01.2006 - 20:40
Сообщение #2


Капитан Гондора
***

Группа: Страж
Сообщений: 457
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минас-Тирит, Цитадель
Пользователь №: 3707



Ни за что и никогда.
Эта страна меня вырастила. Она дала мне образование (и дает). Она подарила мне Историю, которой я вправе гордиться. Она дала мне Природу, которой я вправе восхищаться. Она дала мне великий и могучий Русский Язык!
Именно поэтому я со своей страной... В горечи и в радости, в войну и в мир...


--------------------
For the Glory of Gondor

We guard the White Tower

Жизнь - Отчизне, сердце - даме, честь - никому!


Soldiers of Gondor

Кириандил Астириан, сын Дарентара, Капитан Гондора и командир отряда Стражей Цитадели Минас-Тирита
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаральд
сообщение 17.01.2006 - 20:50
Сообщение #3


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 10.01.2006
Пользователь №: 4488



Не хочу никуда уезжать. При этом никакого чувства патриотизма к своей родине не питаю. Все, что меня здесь держит - люди, природа и русский язык, на котором я люблю изъясняться smile.gif. Но никак не любовь к родине.

P.S.: Никак не думал, что сейчас кто-то еще хочет в Америку...


--------------------
...never back again
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инженер Гарин
сообщение 17.01.2006 - 22:24
Сообщение #4


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 26
Регистрация: 16.01.2006
Из: Snake Pit
Пользователь №: 4558



хотят некоторые товарищи! блин....
вот я тоже не хочу никуда уезжать, хотя тут жить мне не очень нравится. но что поделаешь. а друг мой видимо считает, что это Америка его воспитала, дала ему историю (историю Америки он знает так же хорошо, как и нашу и разговаривает по английски как по русски)
я ж говорю ему, люди тут лучше! природа лучше! душа есть! о деньгах не столько думают! а он говорит что я не отрицаю что там тоже что-то не так, и я мол вовсе не вижу америку раем, но все равно мол уеду. странно как-то просто. хорошо хоть немногие так думают


--------------------
Я сам себе и небо и Луна, полная, довольная Луна,
Дальняя дорога, да и то не моя....
Со мною зажигали города, глуые, чужие города,
Там меня любили, только это не я...
Меня держала за ноги земля, голая, тяжелая земля,
Медленно кружилась, бестолковая...
И ты улетала в облака, крыльями лизала облака,
Дальняя дорога, беспонтовая....
Я сам себе и небо и Луна, полная, довольная Луна,
Я летаю где-то, только это не я....ъ
________
Овидий пришел и к вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 18.01.2006 - 11:21
Сообщение #5


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



Гаральд
вот именно люди, природа и русский язык - это Родина. и любовь к ним - любовь к Родине. ты не любишь государство, а не Родину. это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Инженер Гарин
а ему есть, куда там поехать, где и с кем жить, где работать?
если нет, то это просто мечты. он не понимает, что за границей нас никто не ждет и никому мы там не нужны.
я сама сейчас из родного и любимого Хабаровска приехала в Москву. и мне тут очень тяжело. но это всё же не другя страна.


а по-английски я тоже отлично изъясняюсь. но это не значит, что я хочу уехать в англоговорящую страну. съездить - да, но не уехать.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusha
сообщение 18.01.2006 - 12:49
Сообщение #6


[Щ]ука
****

Группа: Страж
Сообщений: 624
Регистрация: 13.02.2005
Из: город северный, морской, сине-бело-голубой
Пользователь №: 2012



Честно говоря, не представляю себя где-нибудь кроме России, и даже не потому что я не знаю других языков, не потому что с моим образованием можно работать только в этой стране, а потому что, открою небольшой секрет, мне тут хорошо живется и жаловаться почти не на что.


--------------------
jedem das Seine
Монтировка предназначена только для образованных героев. (с)
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions! (с)
Кстати, ключи от новенького Lamborghini подойдут и к моему сердцу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mogwaika
сообщение 18.01.2006 - 13:45
Сообщение #7


Добрая фея - Культовая фигура
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 965
Регистрация: 14.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2028



Представляю-то я лично легко - ибо много где была.... но честно говоря не вижу смысла....не вижу смысла уезжать... ну есть у меня любимые города в европе - ну я и так могу съездить, полюбоваться, а если там жить, боюсь, они быстро потеряют свое очарование для меня... в общем, у меня дома Сеть и мне теперь совсем хорошо:)


--------------------
аська не работает. писать сюда: [email protected] в теме письма указывать Forum Gondor.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blest
сообщение 18.01.2006 - 15:58
Сообщение #8


огневушка-поскокушка
***

Группа: Житель
Сообщений: 266
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 1598



Моя Родина там, где мое сердце. Я раньше не понимал слова Родина. Но теперь оно обретает для меня все больший смысл. Конечно в Росии жить тяжело (короче, все знают эти проблемы и я не буду их сейчас описывать). Но Россия - мой дом, моя Родина. Именно там я хочу жить и умиреть. За границу - если только в гости. 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif Вообще, пока за границей не побывал, не понимал как мне Россия дорога. Не ценил, что я русский.
З.Ы. Инженер Гарин ник у тебя прямо-таки в тему smile.gif


--------------------
+ Огненный колдун +
Темной ночью все эльфы серы....
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инженер Гарин
сообщение 18.01.2006 - 16:53
Сообщение #9


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 26
Регистрация: 16.01.2006
Из: Snake Pit
Пользователь №: 4558



Blest, пасиб
нет, ему там негде и не с кем жить. но это не мечты. он полон решимости, и уже идет к этому всеми силами. учится на программиста, довольно хоршо учится (в Бауманке). он знает, что там нужны умные русские люди, засчет этого он хочет устроиться там на работу, снимать жилье, а потом и купить квартиру, глядишь.
вот так.


--------------------
Я сам себе и небо и Луна, полная, довольная Луна,
Дальняя дорога, да и то не моя....
Со мною зажигали города, глуые, чужие города,
Там меня любили, только это не я...
Меня держала за ноги земля, голая, тяжелая земля,
Медленно кружилась, бестолковая...
И ты улетала в облака, крыльями лизала облака,
Дальняя дорога, беспонтовая....
Я сам себе и небо и Луна, полная, довольная Луна,
Я летаю где-то, только это не я....ъ
________
Овидий пришел и к вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tairon
сообщение 18.01.2006 - 18:41
Сообщение #10


Archwizard
***

Группа: Житель
Сообщений: 364
Регистрация: 21.01.2005
Из: Outlands
Пользователь №: 1841



Не хотел бы никуда уезжать, по крайней мере пока, ибо здесь я вырос, учусь и здесь живут дорогие мне люди. А что будет ТАМ, совершенно не известно. Да и потом, от проблем жизни невозможно убежать, где бы ты ни был; как говорится: "Хорошо там где нас нет".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инженер Гарин
сообщение 18.01.2006 - 22:14
Сообщение #11


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 26
Регистрация: 16.01.2006
Из: Snake Pit
Пользователь №: 4558



наверно. но правда если каждый подумает так, то кто останется тут? никого. и страны не будет


--------------------
Я сам себе и небо и Луна, полная, довольная Луна,
Дальняя дорога, да и то не моя....
Со мною зажигали города, глуые, чужие города,
Там меня любили, только это не я...
Меня держала за ноги земля, голая, тяжелая земля,
Медленно кружилась, бестолковая...
И ты улетала в облака, крыльями лизала облака,
Дальняя дорога, беспонтовая....
Я сам себе и небо и Луна, полная, довольная Луна,
Я летаю где-то, только это не я....ъ
________
Овидий пришел и к вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blest
сообщение 18.01.2006 - 23:06
Сообщение #12


огневушка-поскокушка
***

Группа: Житель
Сообщений: 266
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 1598



Инженер Гарин
Понимаешь, если он так хочет туда попасть, то он обязательно туда попадет. Только вот рад ли он этому будет? Я тоже одно время очень хотел туда попасть. А как попал - так и не то что б жалел, а понял, что не то это. Пока не попробуешь - не узнаешь. Но зато если он попадет в Америку, то с опытом работы за рубежом ему потом в России везде рады будут. Да и кое какой жизненный опыт там получит. Пускай пробует. Лучше, чем водку в подворотне хлестать smile.gif


--------------------
+ Огненный колдун +
Темной ночью все эльфы серы....
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narmo
сообщение 19.01.2006 - 01:11
Сообщение #13


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 1
Регистрация: 18.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4569



Знаешь, я очень понимаю твоего друга, понимаю его стремление уехать из России. Ты не подумай, я истинный патриот своей страны, но дело вот в чем. Да, наша страна действительно прекрасна, огромна, наш язык может передать тысячи чувств, которые нельзя высказать на других языках, но проблема вся в людях. Многие хотят уехать отсюда, потому что окружающие нас люди стали злыми. Наш великий народ, который был готов последнюю рубашку отдать другу, теперь идет на своего же брата с ножом. Я конечно утрирую, но это неоспоримый факт. Мои слова могут не понять те, у кого в семье всегда был достаток.
Россия погрязла в политических спорах, жажде власти и денег. И чтобы вы тут не говорили, но народ следует за своим правительством. Хоть краем уха, но слушает его. Вспомните конфликт России и Украины. Никогда бы в жизни не подумал, что два народа, соединившиеся тысячами родственных связей, будут грызть друг другу глотки. Многие мои знакомые потеряли своих друзей из-за этой депутатской вражды.
Вот потому народ и хочет уехать. Потому что они на уровне подсознания думают, что Там, к их мнению будут прислушиваться и уважать его. Что если ты упадешь или споткнешься, тебе помогут подняться. А у нас? У нас даже порой лучшие друзья, отстаивая свою точку зрения друг перед другом, начинают скалиться. Мы забыли, что такое уважать мнение другого (чужого) человека. И не столь важно, правильное оно или нет. Главное, что оно вообще есть. Что мы не с роботом разговариваем, а с живым человеком.
Поэтому, если твой друг хочет уехать, поддержи его в этом smile.gif а не доказывай насколько он не прав, и что он бросает свою страну. И пускай он знает, что если вдруг случись у него какая проблема, там, за океаном, ты всегда поможешь ему, а не станешь говорить - я же тебя предупреждал. Это и есть смысл настоящей дружбы smile.gif


--------------------
Если мужчина говорит, то ему есть что сказать.
Если женщина говорит, то ей хочется поговорить. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инженер Гарин
сообщение 19.01.2006 - 18:49
Сообщение #14


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 26
Регистрация: 16.01.2006
Из: Snake Pit
Пользователь №: 4558



Narmo, ну спасибо! я подумаю. но все равно, может быть, он одумается. я не хотел бы, чтобы у меня стало одним другом меньше! вот что, наверно, я против-то!
но и из идейных соображений тоже!
а про людей ты правильно сказал! но знаешь ли в америке тоже люди тебе может и подарят последнюю рубашку а потом пришлют за ее счет


--------------------
Я сам себе и небо и Луна, полная, довольная Луна,
Дальняя дорога, да и то не моя....
Со мною зажигали города, глуые, чужие города,
Там меня любили, только это не я...
Меня держала за ноги земля, голая, тяжелая земля,
Медленно кружилась, бестолковая...
И ты улетала в облака, крыльями лизала облака,
Дальняя дорога, беспонтовая....
Я сам себе и небо и Луна, полная, довольная Луна,
Я летаю где-то, только это не я....ъ
________
Овидий пришел и к вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
True is out of t...
сообщение 20.01.2006 - 16:08
Сообщение #15


Дорога наш дом
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 542
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 2258



Да что вы все Америка, Америка... Нет такой страны Америка есть США. И живут там вполне нормальные во всех отношениях люди. Не надо судить об американцах по выступлениям господина Задорнова.
У меня достаточно много знакомых уехало на ПМЖ в штаты, и ни чего живут не тужат. В штатах в любом крупном городе есть русская диаспора. Кстати национальные отношения между русскими в штатах гораздо более крепки чем на Родине.

Но есть одно маленькое "но" в исходном посте. Человек стремится уехать в штаты, именно для того что бы стать Американцем, как еврей стремящийся в Израиль что бы стать израильтянином. Не за лучшим уровнем жизни, ни ради профессиональнольной карьеры а для того что бы стать гражданином другой страны

И назвать такого человека космополитом нельзя, он патриот но совершенно другой страны. Гораздо проще быть патриотом сильной державы.

Не соглашусь с колегой Эртан, Родина сиречь Отечество не мыслимо без государственности, а всякие "березки-тополя" вторично.



--------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Develor
сообщение 20.01.2006 - 21:54
Сообщение #16


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 31.05.2005
Пользователь №: 2925



А я не соглашусь с True is out of there. Родина и Отечество - совершенно разные вещи. Родина - место, где человек родился. Отечество - страна, гражданином которой он является.
Можно любить свой дом, но не любить страну.


--------------------
ДАРЗАНЕБЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
†AnGeLuS†
сообщение 21.01.2006 - 03:59
Сообщение #17


Тот кто изменит мир!.....
***

Группа: Страж
Сообщений: 490
Регистрация: 28.12.2005
Из: Troteles - Tower of light
Пользователь №: 4284



Ненавижу свою страну и собираюсь уезжать в америку=))) вот такого я мнения о своей стране...хоть я и живу сейчас в Одессе я её тока и люблю. Знаете Одесса это как отдельная страна она неотносится к Украине все кто сюда приезжают непонимают одеситов......Но несмотря на мою любовь к городу я тож считаю своим домом америку и если вы мне скажите что я не патриот и предатель своей страны я скажу вам да так оно и есть я этого неотрицаю я не русский и не украинец я одессит и этим всё сказано=)))....
У меня в америки дядя такшо билет туда мне уже обеспечен=))Если будет война Украины и Росси против Америки я ешё долго буду думать за кого пойти.....я выберу ту сторону которая будет не сильней я на которой будет правда если Россия будет права я пойду за неё безаговорочно несмотря равны их силы или нет,я всёравно пойду за них....


--------------------
Из Ордена Светлых

сэр †AnGeLuS† - рыцарь 1-го круга.

Преподаватель Темных Искусств и Защиты От Них

Главное - сражаться,снова и снова,только так можно остановить зло,пусть даже истребить его до конца никогда не удастся....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаральд
сообщение 21.01.2006 - 21:16
Сообщение #18


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 10.01.2006
Пользователь №: 4488



2†AnGeLuS†

А ты бывал на своей хмм... настоящей родине, или это только фантазия?


--------------------
...never back again
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
†AnGeLuS†
сообщение 21.01.2006 - 21:23
Сообщение #19


Тот кто изменит мир!.....
***

Группа: Страж
Сообщений: 490
Регистрация: 28.12.2005
Из: Troteles - Tower of light
Пользователь №: 4284



Да был один разок=))....правда недолг...А моя настояшая родина была и будет Одесса....а Америка это не жизнь это сказка=))


--------------------
Из Ордена Светлых

сэр †AnGeLuS† - рыцарь 1-го круга.

Преподаватель Темных Искусств и Защиты От Них

Главное - сражаться,снова и снова,только так можно остановить зло,пусть даже истребить его до конца никогда не удастся....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаральд
сообщение 21.01.2006 - 21:41
Сообщение #20


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 10.01.2006
Пользователь №: 4488



QUOTE(†AnGeLuS† @ 21.01.2006 - 22:23)
Да был один разок=))....правда недолг...А моя настояшая родина была и будет Одесса....а Америка это не жизнь это сказка=))
[right][snapback]365296[/snapback][/right]

Еще одна жертва враждебной идеологии :)
И за один недолгий разок ты понял, что там лучше, чем здесь? Одно дело смотаться в гости, другое - жить там. Глупо как-то говорить, что твоя любимая страна - та, которую ты совсем не знаешь. imho.


--------------------
...never back again
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 20:30