Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Кто Не Хочет Жить В России?
†AnGeLuS†
сообщение 21.01.2006 - 23:59
Сообщение #21


Тот кто изменит мир!.....
***

Группа: Страж
Сообщений: 490
Регистрация: 28.12.2005
Из: Troteles - Tower of light
Пользователь №: 4284



Гаральд

Я там к твоему сожалению был не один недолгий разок а 2 месяца=)).....и знаю что такое жить там...и я не жертва я спасён из этого ужаса и мрака и я этому рад =))Такшто не глупо получается когда знаю=))


--------------------
Из Ордена Светлых

сэр †AnGeLuS† - рыцарь 1-го круга.

Преподаватель Темных Искусств и Защиты От Них

Главное - сражаться,снова и снова,только так можно остановить зло,пусть даже истребить его до конца никогда не удастся....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
True is out of t...
сообщение 22.01.2006 - 13:38
Сообщение #22


Дорога наш дом
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 542
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 2258



Гаральд, в штатах действительно жизнь более сытая, говорю на примере всех уехавших туда занкомых.


†AnGeLuS†, скатертью дорога.


--------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roush
сообщение 10.02.2006 - 13:50
Сообщение #23


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 228
Регистрация: 10.04.2004
Пользователь №: 68



Даже если я и буду жить в другой стране, но все равно Россия останется для меня местом, где я родилась, где меня воспитали ,и мне впринципе здесь жить нравится и мне нравится и русский язык и русская литература, и вообще мне нравится все русское, но если вдруг так случится, что я буду жить в другой стране,их язык для меня и моих детей всегда останется иностранным,по крайней мере я сделаю для этого все что возможно.
и вообще я считаю, что человек должен любить свою родину, независмо от того как на ней живется...хотя понимаю это порой бывает очень сложно...


--------------------
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность))


Сатаар эльфийской кавалерии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрейда
сообщение 10.02.2006 - 15:04
Сообщение #24


...=)))
****

Группа: Страж
Сообщений: 721
Регистрация: 15.01.2005
Из: За Дверью в Лето
Пользователь №: 1794



Что такое Родина? Место, где живет твоя душа и твоё сердце.
Эту тему я не раз обдумывала и уеду в другую страну(но я не говорю-в Америку!) только тогда, когда Россию совсем зажрут и разорят олигархи и чиновники, и когда даже в Сибирь от них не уедешь. А пока-я буду всегда на своей Родине, на своем месте.
Я люблю этот язык...да я и не знаю других языков, но не раз доказано, что в другой стране ситуация тебя вынуждает выучить язык и ты очень быстро адаптируешься. Дело не только в этом..дело в духе, в людях, окружающих меня. "Над Канадой небо синее, меж берез-дожди косые. Хоть похоже на Россию, только все же не Россия" как поется в одной когда-то известной песне. Слишком все здесь близко, дорого..и если сама жизнь вынудит меня отсюда уехать, то моя душа всегда останется здесь.


--------------------
Всадница Рохана. Целительница Рохиримов. Зам.нач.дип.копруса DavE
Укушенная своей сестрой IronGirl
...Неужто же наши боги
Не властны и вольны
Потребовать от эпохи
Мгновения тишины,
Коротенького, как выстрел,
Пронзительного, как крик...
И сколько б забытых истин
Открылось бы в этот миг...© Леонид Филатов, "Мгновение тишины"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларменэль
сообщение 13.02.2006 - 08:11
Сообщение #25


Эльфс-Неудачник
****

Группа: Житель
Сообщений: 914
Регистрация: 25.04.2004
Пользователь №: 154



Инженер Гарин могу согласиться с вашим другом лишь в одном - частенько при нынешнем положении вещей "поднимать" Россию просто нереально...

Я - патриот своей страны, хотя и уехала в США. Можете попытаться закидать меня камнями. Кто бы знал как я сюда рвалась, это надо было видеть. Правда не к хорошей жизни стремилась, а к любимым существам. Дорвалась. Одна только проблема - хочу жить так, как здесь, только в России. А вот и не бывает такого... В результате застряла между двумя странами.

Жить счастливо можно везде. В материальном плане здесь это сделать легче. Поверьте мне, выросла в семье преподавателя консерватории, академика авиационного института и старшего преподавателя.

True is out of there как приятно встретить человека, который понимает, что господин Задорнов частенько просто бредит со сцены. Вот только не замечала, чтобы русские здесь становились ближе. Некоторые кадры в школе, которые приехали сюда n-ное количество лет назад, уже и по русски-то с трудом говорят, а желанием на нем общаться тоже не обладают.

†AnGeLuS† За два месяца не понять как тут живется. Потому что самые страшные приступы ностальгии начинаются где-то через год. У меня так и не закончились, и вряд ли закончатся. Сказка, говорите? Ошибочное мнение. Хотя все зависит от вашего определения слова "сказка".




--------------------
Жизнь бьет ключом... и все по голове
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
†AnGeLuS†
сообщение 13.02.2006 - 20:59
Сообщение #26


Тот кто изменит мир!.....
***

Группа: Страж
Сообщений: 490
Регистрация: 28.12.2005
Из: Troteles - Tower of light
Пользователь №: 4284



Ларменэль

В твоих словах есть доля правды...но незнаю като мне не скучалось...вот когда я был в Арабских Имиратах скучал...а там нет...но возможно ты права...ладно посмотрим..


--------------------
Из Ордена Светлых

сэр †AnGeLuS† - рыцарь 1-го круга.

Преподаватель Темных Искусств и Защиты От Них

Главное - сражаться,снова и снова,только так можно остановить зло,пусть даже истребить его до конца никогда не удастся....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларменэль
сообщение 15.02.2006 - 06:40
Сообщение #27


Эльфс-Неудачник
****

Группа: Житель
Сообщений: 914
Регистрация: 25.04.2004
Пользователь №: 154



†AnGeLuS† да я по себе знаю... Первые месяца два все очень нравилось smile.gif


--------------------
Жизнь бьет ключом... и все по голове
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 15.02.2006 - 21:23
Сообщение #28


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



Я не привязан к родине. И пишу это слово с маленькой буквы намеренно. Но как бы там нибыло, я не могу спокойно смотреть на то как РФ пеняют, а ее народ травят и гнобят. Так я с брюзжанием достойным обывателя встречаю новый день ))). Короче - смогу уеду, но это врятли. Я считаю Россию не самой плохой страной. Помирать за нее не хочу, и от атов батов буду косить или учиться, но делать жизнь в ней хуже не хочу, а если получиться, так может и помогу Родине... Мне бы кто помог! Чего только коварная конституция нам не готтовит! Так, в армии может служить гражданин РФ достигший 18 лет. А гражданином РФ становиться каждый младенец рожденный на ее территории если не притязаний других посольств и консульств.


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларменэль
сообщение 16.02.2006 - 09:17
Сообщение #29


Эльфс-Неудачник
****

Группа: Житель
Сообщений: 914
Регистрация: 25.04.2004
Пользователь №: 154



Knight of Darkness а вы были длительное время вдали от Родины?


--------------------
Жизнь бьет ключом... и все по голове
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buddha
сообщение 16.02.2006 - 09:29
Сообщение #30


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 14
Регистрация: 16.02.2006
Из: Great Wastelands
Пользователь №: 4832



QUOTE(Инженер Гарин @ 17.01.2006 - 23:19)
у меня есть друг, который говорит, что не считает Россию своим домом, а считает своим домом Америку и что он когда вырастет, хочет уехать в Америку жить, потому что хочет домой. и мы с ним постоянно по этому поводу спорим. а что если каждый так же подумает? говорю я. и уедет отсюда в другую страну. ты живешь тут, говорю, так и поднимай эту страну, где живешь...
при нынешних условиях жизни такого не возможно, отвечает он...и он говорит что Россия не может стать как америка, а он хочет жить именно там.
[right][snapback]363492[/snapback][/right]


Самое большое попадалово (как он безусловно выяснит, если ему однажды не повезет и его мечта сбудется) - это не вопросы жилья, денег или прочие материальные проблемы. Самая серьезная проблема в разнице менталитетов. Ты ему просто совет дай. Пусть зарегистрируется на каком-нибудь форуме американском (по интересам) и продержится там хотя бы два месяца. А потом пусть умножит накопившуюся глухую ярость к "тупым янки" десятикратно. Тогда он слегка сможет прочувствовать всю ту гамму ощущений, которая ему предстоит. Если он готов к этому - пусть едет. Флаг в руки.


--------------------
Buddha Overdrive
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 16.02.2006 - 15:57
Сообщение #31


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



Ларменэль!

Был, если пол-года это много. Ну икаждое лето на Украину езжу. А 6 месяцев я на Кипре при отцовской работе проторчал. Не могу сказать что там намного лучше. Солнце и море очень скоро становяться врагами, а зимой там делать вовсе нечего. Вот вам мой ответ.


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларменэль
сообщение 17.02.2006 - 01:07
Сообщение #32


Эльфс-Неудачник
****

Группа: Житель
Сообщений: 914
Регистрация: 25.04.2004
Пользователь №: 154



Knight of Darkness спасибо за ответ.
Просто я заметила одну вещь - чем дольше вдали от России, тем больше по ней скучаешь, а все негативное начинает как-то забываться... Так, по крайней мере, происходит со мной.


--------------------
Жизнь бьет ключом... и все по голове
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fujimiya Ran
сообщение 21.02.2006 - 20:36
Сообщение #33


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 8.05.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2762



Читал я где-то статью про одну девушку, которая выскочила замуж за американца и укатила в США. Сначала она и правда думала, что все там будет гораздо лучше (и в больших порциях), чем здесь, в России. Ну, так оно и было. Первые 2 недели.
Тех долларов, которыми разбрасывался ее еще-тогда-жених в России на всякие тряпки и безделушки, она больше не видела. Не потому, что прекрасный принц внезапно оказался стрррашным жмотом, а просто там расценки были другие. Конечно, девушка не особо горевала (муж все-таки не бедный попался), но приятного было мало. Затем она начала замечать за родственниками и друзьями мужа какие-то странно-печальные взгляды, обращенные к ее супругу. При тактичном и как-бы-случайном разговоре выяснилось, что они [барабанная дробь] СОЧУВСТВУЮТ ему! Вот, мол, пригрел бедную-сирую-убогую русскую (на самом деле девушка отнюдь не была "простолюдинкой", семья ее достаточно хорошо обеспечивала), какой добрый поступок столь благородного мальчика!.. Эти самые родственники-друзья не то чтобы избегали ее, а просто старались с ней не общаться. С трудом найдя где-то в районе своего нового места жительства "Клуб для русских", она узнала от таких же, как она, русских иммигрантов, что русских не любят в Америке. Дочь все той же девушки избегали ее (дочки) одноклассники, - знали, что она наполовину русская, а чего с такими водиться? В итоге девушка не просто затосковала по родине, она не выдержала всего этого и уехала домой, в Россию. Говорит, что здесь лучше. По-своему.

Возможно, этот пример покажется скорее отрицательным, чем нейтральным, но другого у меня нет.
Мой друг ездил в Америку по обмену, кажется, на месяц. Учился в их школе, жил в американской семье, разговаривал с теми людьми... Говорит, что живут там и правда хорошо (естественно, со своими минусами), но Россия, его родина, его Отечество... Как он может променять все это на совершенно чужую страну? Нет, на это он не согласен.


Есть на моем курсе мальчик. Хороший мальчик Леша, умный, общительный, ответственный, симпатичный даже. И я нередко на различных конференциях или наших спорах о России слышал от него: "Россия? Да за что ее любить?!"
Я не согласен с Лешей. Более того, мне противна сама мысль, что можно променять свою Родину на что-то другое душой. Все знают о нашей "утечке мозгов" на Запад. А знают ли эти все о том, как эти люди тосковали по Отечеству, как рвались домой всей душой, но вынуждены были остаться, т.к. в Америке условия были гораздо лучше, чем у нас? Вряд ли.
А жаль...


--------------------
I'm just a murder...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кел - Тузед
сообщение 25.02.2006 - 03:56
Сообщение #34


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 3
Регистрация: 25.02.2006
Пользователь №: 4917



Я Родину люблю, но государство наше ненавижу!! уехжать или нет: вопрос сложный. С одной стороны - нет никаких перспектив в России, а с другой - а че там делать, за бугром. Да еще и знание местного языка нужно! бррр...


--------------------
Я отдал бы все чтобы быть с тобою,
Но может тебя и на свете нету...© Мельница

For hope I'd give my everything...© NightWish
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inviz
сообщение 25.02.2006 - 19:58
Сообщение #35


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 4.12.2005
Пользователь №: 4098



Кел - Тузед пишет:
QUOTE
Я Родину люблю

Родина сейчас там, где задница в тепле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МД-СП
сообщение 1.03.2006 - 14:34
Сообщение #36


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 26.01.2006
Пользователь №: 4631



я люблю Россию. Люблю её культуру(от которой, правда, уже мало что осталось...), люблю её историю, люблю её язык.
Но я не хочу тут жить. мне страшно тут жить. Я воспользуюсь малейшей же возможностью, что бы отсюда уехать.
Наша страна стала дикой. Наша страна стала озлобленой.
В политике твориться черти что. В людях твориться черти что.
Я боюсь рожать тут детей. Я хочу им счастья, уюта, ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Но сомневаюсь, что тут у них будут шансы это получить.


--------------------
...still bleeding...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
†AnGeLuS†
сообщение 1.03.2006 - 23:03
Сообщение #37


Тот кто изменит мир!.....
***

Группа: Страж
Сообщений: 490
Регистрация: 28.12.2005
Из: Troteles - Tower of light
Пользователь №: 4284



QUOTE(МД-СП @ 1.03.2006 - 13:34)
я люблю Россию. Люблю её культуру(от которой, правда, уже мало что осталось...), люблю её историю, люблю её язык.
Но я не хочу тут жить. мне страшно тут жить. Я воспользуюсь малейшей же возможностью, что бы отсюда уехать.
Наша страна стала дикой. Наша страна стала озлобленой.
В политике твориться черти что. В людях твориться черти что.
Я боюсь рожать тут детей. Я хочу им счастья, уюта, ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Но сомневаюсь, что тут у них будут шансы это получить.
[right][snapback]381132[/snapback][/right]


Полностью согласен.... drinks_cheers.gif Респект=)....наша ситуация напоминает мне сейчас Америку в начале 90ых,тогда у людей небыло не веры нечего...они бунтовали искали лидера...и этим лидером стал как нестрано музыкант по имени Курт Кобэйн со своей песней Smels like teen spirit...страно но песня повлияла на молодёж и ситуация начала менятся...думаю нам нужно что вроде этого...


--------------------
Из Ордена Светлых

сэр †AnGeLuS† - рыцарь 1-го круга.

Преподаватель Темных Искусств и Защиты От Них

Главное - сражаться,снова и снова,только так можно остановить зло,пусть даже истребить его до конца никогда не удастся....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVARY
сообщение 13.03.2006 - 04:21
Сообщение #38


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 53
Регистрация: 28.11.2005
Из: Северная Столица
Пользователь №: 4048



Inviz
QUOTE
Родина сейчас там, где задница в тепле

Ты очень не права! Родина - это там, где ты родился!
Ты можешь быть патриотом своей родины, или предателем, но родина у человека только одна, так-же как и родители.
Я свою родину люблю и соглашусь с Кел - Тузедом, что государство(читай правительство) у нас ужасное и ненавижу я их гораздо сильнее, чем отдельно взятых дезертиров, потому что они всех нас прдают сволочи, убивать их надо!!!
А уезжать из России не хочу. Надо учиться собственные проблемы решать, а не трусливо бежать от них, поджав хвост.

Предупреждение за призыв к насилию.

Сообщение отредактировал True is out of there - 13.03.2006 - 09:53


--------------------
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - бог!

Совесть очень сложно продать, когда ее нету и невозможно - когда есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fujimiya Ran
сообщение 13.03.2006 - 16:55
Сообщение #39


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 8.05.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2762



QUOTE
Надо учиться собственные проблемы решать, а не трусливо бежать от них, поджав хвост.

Полностью поддерживаю, однако проблема-то как раз заключается в том, что один [пара/тройка/десяток/горстка] людей не могут что-либо изменить. Наша страна очередной революции не выдержит, да и нет вождей, способных повести за собой весь русский народ. Нет общей идеи, кроме пространного: "Надо сделать Россию лучше!"


--------------------
I'm just a murder...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVARY
сообщение 13.03.2006 - 20:56
Сообщение #40


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 53
Регистрация: 28.11.2005
Из: Северная Столица
Пользователь №: 4048



Ну почему не выдержит, выдержит, только другой вопро - что из этого получится, ведь опять развитие лет на 50 затормозим, а у нас и так все не очень гладко идет, только наноги подниматься начали. А Россию лучше сделать вполне реально просто сейчашним молодым людям, которые в перспективе попадут в правительство нужно посмотреть что сейчас у власти творится, разбудить совесть, гордость и еще что-нибудь и не повторять такого свинства, все в наших руках, господа!

P.S. Это был не призыв к насилию, а своеобразный словесный оборот, выражение бурных чувств, так сказать smile.gif .


--------------------
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - бог!

Совесть очень сложно продать, когда ее нету и невозможно - когда есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 13:45