Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Городская Стража, игровая тема: Дом Городской Стражи
????????-?? ?? ????????????? ?????
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
Gag
сообщение 27.01.2006 - 01:24
Сообщение #1


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 358
Регистрация: 30.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1914



Да-да, Вы не ошиблись. Это то самое место, которое добрый горожанин, или может быть заезжий селянин, при хорошом обстоятельстве своих дел, всегда обходит стороной. Но случись какая проблема (под этим словом, здесь одинково понимают - и прореху в резанном на рынке кармане, и с десяток ритуально отрубленных голов, обнаруженных любопытным соседским мальчиком на соседской мыловарне), - и вот уже пострадавший человек, под бдительным руководством уполномоченного сержанта, пишет какую-то, заявительную бумагу.

Добротное каменное строение, в два этажа, с обширным подвалом (которе в совокупности со словом "стража", приобретает в глазах общественности - зловещий оттенок) и собственною котельной.

Вывеска, качающаяся на ветру, вполне внятно сообщает Вам, С каких и До каких часов, работает данное учереждение.... но на самом деле, на нее все равно никто не обращает внимания. По крайней мере, считается, что Стража, должна работать всегда.
По коридорам первого этажа (выкрашенного краской в тот особый, учережденческий цвет, который напомнит Вам цвет кофе, забытого на пару недель на подоконнике), слоняются немногочисленные смены стражников, - как пришедшие с дежурства, так еще и не заступившее на него.
Деревяная, с особо бодрым скрипом, лестница, ведет на второй этаж. Где среди нескольких дверей, в глаза бросается одна - с табличкою "Командор Городской Стражи Гагридд". Специальная картонка, закрыта шторкою "Занят". Но опыт подсказывает Вам, - если дело срочное, можно войти...


--------------------
"Бойцовый кот, есть боевая единица сама в себе"

Всадник Рохана

Старейшина и командор городской Стражи Эдораса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Тайса Шайн
сообщение 2.02.2006 - 01:11
Сообщение #2


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 3.01.2006
Пользователь №: 4396



Их вели по коридору. "Будто в тюрьме" - думала Тайса, следуя за блюстителями порядка. Она шла рядом с Эдриком, который выглядел совершенно бесстрастным и беспристрастным. Она дотронулась до его руки, но он даже не заметил ее прикосновения. Она была будто сжатая пружина, готовая в любую секунду распрямиться...
Она оглядывалась, но видела вокруг себя лишь стены. Непривычная к таким места, она боялась, что может и не выйти обратно, но и не собиралась демонстрировать свои страхи окружающим ее людям, тем более Эдрику.
-Я хочу уйти отсюда - прошептала Тайса, глядя перед собой. Она стояла рядом с Эдриком у какой - то двери в ожидании "приглашения" и бездумно смотрела на стену. Девушка не хотела думать, она лишь ждала чего - то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gag
сообщение 2.02.2006 - 02:22
Сообщение #3


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 358
Регистрация: 30.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1914



Гагрид сидел за столом и меланхолично пытался разобраться в очередном отчете. Только что, по его требованию, один из сержантов составил объяснительную бумагу, в которой он, сержант, извинялся за себя и подручных ему стражников, по ошибке спаливших частную мукомольню, вместо незаконной - частной-же, лесопилки. Мукомольня принадлежала одному из обидчивых купцов, и потому, жалоба, быстренько дошла до вышестоящего начальства.
Гаг закончил чтение, и поднял глаза на сержанта. Поизучав его с минуту, он вздохнул и стукнув ящиком, спрятал "извинительную". - Ладно, вобщем-то сойдет, но пожалуйста запомни на будущее, - слово "наплевать" - пишется вместе, а обращение "Зажравшаяся комерческая обезъяна" - пишется с большой буквы, т.к. ты обращаешся к члену гильдии Купцов. Ладно, что там у нас еще?
- Кражи....
- Что кражи? - Гаг завел механическую лягушку и с тоскою смотрел, как она нелепо прыгает по столу.
- Участились.... особенно на улице "Сиплых фанарщиков"...
Лягушка допрыгала до конца стола, и миновав ворох документации, жалобно брякнулась в корзину для бумаг.
- Все? - Гагрид посмотрел на сержанта так, как смотрят на человека, неоднакратно ловимого за курением на фабрике феерверков.

- ээээ, не совсем. Там еще двоих доставили, ну тех, по которым вызывали наряд в Библиотеку....
- Аааа, - Гагрид махнул рукою, давай их сюда.

- Сержант скрылся за дверями, и вскоре вернулся, с двумя, упомянутыми гражданами.

- Гагрид удивленно посмотрел на вошедших.... - не иначе, именно их, он видел в Таверне....

Прежде чем Гаг что-либо произнес, в комнату втиснулся посыльный (отчего в комнатке сразу стало тесно) и выложив на стол Казенный конверт, - произнес, - "Срочно и важно!". После чего, отпив воды из графина для посетителей, вновь исчез...

Гаг, ругнувшись на бесцеремонность отдельных лиц, вскрыл послание. Пробежав по нему глазами, он вновь перевел взгляд на "гостей".

- А присаживайтесь... - он указал им на два старых, обтертых, но вполне приличных стула.
- С Вами, хотят побеседовать..... - впрочем, Вы вскоре сами узнаете, кто.

Гаг посмотрел в окно, словно этот "КТО", уже приближался по улице, к отделению "Стражи".


--------------------
"Бойцовый кот, есть боевая единица сама в себе"

Всадник Рохана

Старейшина и командор городской Стражи Эдораса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DavE
сообщение 2.02.2006 - 18:56
Сообщение #4


Вольный Ветер
****

Группа: Страж
Сообщений: 820
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 686



Этот "кто-то" уже усел миновать окно, искать его там было бесполезно. Кто-то топал по коридорам Первого Эдоросского Участкового отделения и поражался избретательности архитекторов... "Это ж надо было такое ещё придумать. Сплошные коридоры, повороты и ответвления. Да не знающий отсюда вообще никогда не выйдет - заблудится. Очень подозреваю что даже правило левой руки здесь не сработает..."
Скиф повернув в очередной коридор увидел наконец вывеску на кабинете командора и обрадованный фактом еспешного путешествия по закоулкам Участка вошёл внутрь. Зная нетерпение Гагрида к бесцеремонным врываниям он постучал. Поэтому всё роизошло одновременно: одновременно со стуком Скиф вошёл и ...
-Привет. Гагрид так это данные субьекты? Нда...
Скиф внмательно оглядел Тайсу а особенно - Эдрика. Не нравился ему этот "молодой человек". Слишком легко и заносчиво он смотрел. в таком угадывался представитель золотой молодёжи, сын богатого и вслиятельного "кого-то". Как будто не в отделение правопорядка а на светский раут попал...
-Чтож, уважаемые, вам вменяется в вину нарушение общественного порядка. я никогда не ввязываюсь в чужие чувства, но позвольте - не в библиотеке же? Учитывая тот факт, что вы гости Рохана ваш поступок означает ВАШЕ *скиф в упор посмотрел на Эдрика* неуважение к культуре и народу этого края.


--------------------
Да, скифы мы!
старейшина Рохана
"миграция кабанов - поистине неостановимое явление" (с) DavE.

"Смелость превосходит количество"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 2.02.2006 - 23:02
Сообщение #5


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



"Неуважение к культуре и народу этого края? Предъявить им ксиву антипокемоньей службы, что ли? Вот забегают." - Эдрик с трудом сохранял лицо бесстрастным, хотя и боялся, что после ещё пары подобных перлов это ему может и не удасться. Всё, что "представитель золотой молодёжи" видел здесь, более-менее подходящее под определение очага местной культуры, это таверна, где жила подружка Тайсы. И в библиотеке они с девушкой были, судя по беглым впечатлениям, единственными посетителями за последнее время. Удивительно было, как это тот престарелый книжный червь вообще не запер здание на замок.
"Но в конце концов, они у себя дома, а ты всего лишь гость." - напомнил себе Эдрик. В конце концов, если бы нечто подобное случилось бы в библиотеке кой-каких других мест, нарушителей спокойствия вполне могли бы и не довести до комнаты стражи. В своё время ему довелось побывать в одном таком средоточии знаний, и лишь ценой невероятных трудов удалось покинуть то проклятое место, правда с ценной добычей. По сравнению с тамошним лабиринтом все ухищрения строителей этого двухэтажного домика казались детскими играми в песочнице.
- Не волнуйся, всё будет хорошо. - тихо сказал Эдрик, мягко трогая холодную ладошку девушки. Тайса взглянула на него, он ответил ободряющим кивком, но, ощутив на себе пристальный взгляд скифа, предпочёл обернуться к нему. Нет, пожалуй вовсе не глава стражи был здесь начальником, и вошедший был не простым просителем. Эдрик с интересом разглядывал здешнего большого босса, как-никак столь близко видел его впервые. "И всё же, здесь царит жуткая патриархальность." - подумал он. - "Чтоб по, в общем-то, рядовому случаю в отделение стражи мчался сам старейшина, это нечто." Но Эдрик, хотя и опознавший Дэйва по заранее сообщённым приметам, был не настолько глуп, чтобы демонстрировать свою осведомлённость.
- Мне жаль, что так получилось. - ровно поставленным голосом начал он. Эдрика подводили глаза, они не выражали раскаяния, в них светились скорее тщательно скрываемая скука и, возможно, толика презрения. - Да, возможно я потерял голову и слегка нарушил местные нормы морали. Надеюсь, вы не собираетесь наказывать Тайсу только лишь за то, что она позволила себе уступить моей настойчивости?


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайса Шайн
сообщение 3.02.2006 - 01:30
Сообщение #6


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 3.01.2006
Пользователь №: 4396



Тайса сидела на этом жутком потертом стуле и сморела на Дэйва...почувствовав вроде бы ободряющее прикосновение Эдрика, она на миг подумала, что все обойдется и это шутка. Но чем больше она слышала, тем больше понимала, что все достаточно серьезно. Она не могла поверить, что позволила им привести себя сюда. Конечно, она пришла сама, но ведь выхода у нее не было. "Не доставать же меч, в самом деле..." - подумала она, невольно дотрагиваясь до ножен.
Она начала злиться...видя, что Эдрик смотрит на Дэйва совершенно бесстрастно, лишь сделала вывод, что его не волнует происходящее.
"Нет, надо что - то делать...Со мной никогда так не обращались. И все из - за того, что я просто хотела любви..." Она встала и подошла к Эдрику:
-Мне кажется, или тебе все равно, что мы здесь? Если это так, то... - она взглянула на него - Я не знаю, что тогда делать...
Раньше с ней так не обращались...но она ведь и не нарушала правил, установленных обществом, хотя иногда шла против них. Но ведь ей все сходило с рук, ведь она была женой вождя...он так любил ее, что иногда закрывал глаза на ее небольшие проступки. Теперь же все изменилось...вождь умер, она здесь, в Рохане, с почти незнакомым мужчиной, который пока не стремится защитить ее.
Какой бы сильной она не казалась, Тайса все равно была слабой, но ее желание определенной свободы портило ей всю жизнь. Наконец она повернулась к скифу:
-И что нам за это будет? - она посмотрела на него выжидающе - Общественное порицание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DavE
сообщение 3.02.2006 - 20:30
Сообщение #7


Вольный Ветер
****

Группа: Страж
Сообщений: 820
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 686



- Наказывать Тайсу мы не собираемся. Скажу прямо - не ёе в этом вина. По крайней мере это моё мнение. "Слегка нарушил местные нормы морали" ? Я бы по крайней мере убрал слово "Слегка". Данная ситуация не подпадает под основные статьи кодекса правопорядка. Плюс - вы являетесь гражданами других государств, потому это уже дело дипломатического корпуса.
Скиф приостановился, разглядывая Эдрика. Тот в свою очередь держался весьма непосредственно. Спокойно и уверенно...
-Разговор будет долгим. Я - Скиф, начальник дип.корпуса Рохана. Как я понимаю - Тайса, подруга Ди? и Эдрик? Гражданами каких государств вы являетесь? "Верноподданными" кого вас надо считать? И немаловажным пунктом является ваша деятельность, сиречь - характер рботы.
Скиф ожидающе посмотрел на присутствующих.


--------------------
Да, скифы мы!
старейшина Рохана
"миграция кабанов - поистине неостановимое явление" (с) DavE.

"Смелость превосходит количество"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 4.02.2006 - 01:00
Сообщение #8


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



- Как интересно. А если я скажу, что я гражданин Советского Союза, вас это устроит? - Эдрик внимательно разглядывал скифа, то и дело ловя себя на мысли, что их сидение несколько затянулось. К тому же ему не нравилось странное поведение девушки. И эти непонятные намёки старейшины... Ну, с ним-то всё было понятно, но разве Тайса не живёт здесь? Какой смысл спрашивать это у неё, когда и так всё ясно. Да и какой смысл вообще в этой беседе, подозрительно напоминавшей банальный допрос? В конце концов, любой без труда мог назваться гражданином любой страны, никто и не сможет проверить - паспорта на Гондоре как-то не в ходу. С работой же было даже интересней. Насколько ему было известно, единственным кланом этого мира, законы которого преследовали за тунеядство, была Орда, да и то эта информация относилась скорее к разряду слухов. Жители же большинства других кланов зачастую всю свою жизнь проживали в барах, и ни о какой работе на благо общества не думали в принципе.
- Быть может я опять по недомыслию нарушаю какой-нибудь местный обычай. - слабая полуулыбка исчезла с лица Эдрика. Маски были сброшены, теперь он не видел смысла тратить время на пошлое притворство. - Но всё же, ежели никаких местных законов мы ухитрились не нарушить, то что же тогда вам от нас надо?


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gag
сообщение 4.02.2006 - 01:49
Сообщение #9


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 358
Регистрация: 30.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1914



Гагрид, всё это время, деловито точивший карандаши метательным ножом, наконец закончил свою увлекательнейшую работу.

Натянутость происходившего, чувствовалась необычайно остро, все эти намеки, взгляды, жесты... И особенно некоторые фраазы и слова, значение которых, явно лежало за пределом этой вселенной.

Гаг подошел к Дейву, и они обменялись, парую, неслышных реплик.

Гагрид обернулся к гражданым deathlord'y и Тайса Шайн'е.

- "Поскольку Вы не являетесь гражданами Рохана, но тем не менее законы его нарушили, и к тому же, неприемлите за собою никакой вины... и прочие, иже с ним, то думается мне, наилучшим выходом будет, для всех здесь присутствующих... - Гаг обернулся к Дейву, - тот кивнул, и Гагрид продолжил, - Если Вы не замедлительно, покините земли Рохана.


--------------------
"Бойцовый кот, есть боевая единица сама в себе"

Всадник Рохана

Старейшина и командор городской Стражи Эдораса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайса Шайн
сообщение 4.02.2006 - 02:19
Сообщение #10


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 3.01.2006
Пользователь №: 4396



Какого же она делает здесь? У Тайсы в голове не укладывалось нынешнее положение вещей - что же происходит? Её запросто так куда - то ведут, затем без повода держат непонятно где! Это очень возмутило девушку, ведь она никогда не позволяла никому так обращаться со своей персоной...
Она искоса посмотрела на Эдрика - ей на секунду показалось, что она ошиблась в нем и он совершенно не такой каким Тайса видела его - холодный, безразличный...
"А может в этом и интерес? Общаться с человеком, который лишь играет в страсть...а может я просто его совсем не знаю?" - так думала она, смотря в единственное в кабинете окно. Конечно, она вела себя так, будто речь шла не о ней, будто Эдрик попал сюда не из -за нее...
Вдруг ее осенило - ведь Ди может ей помочь, в конце концов - око за око...теперь он должна помочь. В глубине души Тайса все же надеялась на Эдрика...может быть удастся обойтись и без помощи подруги.
"Нет...жизнь - одно большое притворство. Как же я этого не люблю...раньше мне е нужно было притворяться."
Да, прошлое ее очень отличалось от настоящего, причем в выгодную сторону - не было подозрительно косящихся на нее людей, она никогда не пряталась по углам, чтобы уединиться с любимым человеком...разница была еще и в том, что человек был действительно любимым, он почти постоянно был рядом с ней, и его не раздражало желание Тайсы постоянно быть рядом с ним.
Услышав слова Гага, Тайса вимательно посмотрела на него и сказала :
-Я обязана подчиниться? Это еще вопрос...и потом, я хотела бы поговорить с Ди... - она перевела взгляд на Дэйва
-Это возможно?

НРПГ Gag, DavE Люди, будте добры, если вас не затруднит, и мой отыгрыш тоже читайте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gag
сообщение 4.02.2006 - 03:47
Сообщение #11


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 358
Регистрация: 30.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1914



Гагрид, перевел вгляд на окно, а потом медленно, словно цитируя, ответствовал:

Рохан - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться. Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее....

Потом он вздохнул и перевел взгляд на Тайсу.

- Обязаны-ли Вы подчиниться? Не думал, что Вы воспримите это как приказ. Но скажите, если хозяева и жители, Вам высказывают такую просьбу, имеет ли смысл здесь оставаться? Прежде чем ответить что-либо, скажите, - разве от Вас и Вашего товарища, исходят доброжелательность и радушие, по отношению к Рохану? По-моему нет, и это понимают все здесь присутствующие. И потом, этот Ваш поступок.... Да что там, Вы и так все понимаете, не хуже меня, не так-ли?

Я уважаю Вашу свободу, мнение и всё такое, надеюсь и Вы ответите нам уважением, к нашему-же пожеланию.





--------------------
"Бойцовый кот, есть боевая единица сама в себе"

Всадник Рохана

Старейшина и командор городской Стражи Эдораса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 5.02.2006 - 00:54
Сообщение #12


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Эдрик, с трудом удерживаясь от зевоты, хмуро смотрел на скифа, рассказывающего что-то о принятых в Рохане обычаях. То, что говорил Гагрид, о доброжелательности и радушии, казалось возмутителю спокойствия довольно забавным, особенно если учитывать место, в котором они находились. Любопытно, неужели глава стражи действительно надеялся на то, что от пойманной на горячем парочки, приведённой сюда чуть ли не насильно, будет исходить доброта. Нет, Эдрик, успевший повидать многие миры и узнать самых разных людей, не считал скифа столь наивным, принимая сказанные им красивые слова скорее за попытку прикрыть весьма нелицеприятное решение разглагольствованиями о чести и морали. Наверно, он был неправ, думая о храбром воине хуже, чем тот заслуживал, но ангельская кроткость никогда и не входила в черты его характера.
Возможно, глава стражи ещё долго препирался бы с Тайсой на отвлечённые темы, но Эдрик, которому уже откровенно надоело сидеть на потёртом стуле, встал и подошёл к ней. В конце концов, перспектива просидеть здесь до старости в ожидании, когда скифы найдут себе другое развлечение, его как-то не радовала, а раз уж никто больше не задерживает...
- Пошли отсюда. Раз уж эти господа откровенно желают избавиться от нашего присутствия... - сказал он, беря девушку за руку. Его ладонь была горячей, как будто бы он пытался передать Тайсе своё тепло, всё которое имел. "Как ни странно, стражники неосознанно подыгрывают мне." - думал Эдрик, ведя её по извилистым коридорам. - "Теперь эти святоши, кичащиеся своей высокой моралью, сами не оставили Тайсе особенного выбора, как поступить."
С этой мыслью он перешагнул порог здания и оказался на крыльце. О чём думает его спутница, он мог только лишь гадать.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DavE
сообщение 5.02.2006 - 22:47
Сообщение #13


Вольный Ветер
****

Группа: Страж
Сообщений: 820
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 686



Двое вышли из кабинета. Скиф подмигнул Гагриду:
-Пойдём за ними. Эдрик, весьма себе гордый индивидуум. От него прямл так и веет сарказмом. Ручаюсь: он в своих мыслях за всё это время от души посмеялся и над нами и над нашим миром... Но мысли - личное дело каждого... - Гагрид и Скиф проходили коридор за коридором вслед за парочкой... - и он имеет право думать что угодно. Фантазия - это его личное дело... А вот что касется дел и поступков - тут разговор другой. поторопился ты... И не в том дело, что они в библиотеку залезли. Ты же сам видел - он бедную девчонку задурил до невозможности...

Гагрид негромко свистнул и по пути к ним присоединились ещё трое сражников.

Впереди показался выход из здания и стоящие в проёме дверей Тайса и Эдрик.
-"постойте, уважаемые. Разговор ещё не окончен." Скиф обратился к Тайсе:"В чём то он прав. По существу, ничего особо опасного ВЫ в библиотеке не делали. И вответ вроде - только общественное порицание и всё. Но не так всё просто... Не задавалась ли ты вопросом, кто такой Эдрик? Для меня он был и остался весьма загадочным человеком. Казалось бы - ну и пусть. Но!..." Скиф взглянул на Эдрика и продолжил... "Но! по странному стечению обстоятельств, облюбовали вы себе именно зал библиотеки с ограниченым досупом. Почему влюблённую парочку не устроил уютный номер в таверне ,почему бы им не поискать уединения где-нибудь в городе? Почему их так притягивал этот зал? Возможно, ВЫ *Скиф сверлил взглядом Эдрика* думали, что библиотека заброшена и никем не посещается? Что никто не заметит вашего визита туда? Возможно ВЫ думали, что девушка в пылу страсти не заметит ничего происходящего?
Эдрик, вы производите впечатление не весьма гордого человека. Но при этом старательно уходите от любых ответов на вопросы ,касающиеся вас лично. Даже когда эти вопросы задаются не из праздного любопытства... Зачем тпостоянно уводить разговор на другие темы? Вам есть что скрывать? Не торопитесь, Эдрик, разговор ещё не окончен...

Почему же Эдрик и Тайса ждали идущих за ними следом. Всё оказалось проще простого: вышедшего на крыльцо первым Эдрика ожидал весьма интересный сюрприз: шесть наконечников копий, направленных прямо в лицо. Два отряда по 10 человек перекрывали с двух сторон улицу, на которую выходило крыльцо. И это была не городская стража... На крышах зданий тоже было несколько человек. Лучники не целились, но по всему было видно - они в любой момент готовы к стрельбе.


--------------------
Да, скифы мы!
старейшина Рохана
"миграция кабанов - поистине неостановимое явление" (с) DavE.

"Смелость превосходит количество"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайса Шайн
сообщение 5.02.2006 - 23:58
Сообщение #14


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 3.01.2006
Пользователь №: 4396



Тайса не верила своим глазам. Неужели все происходит наяву, на нее направлены эти острые копья?
-Что это? Почему? - она посмотрела на Эдрика. Посмотрела на него испуганно, в глазах ее появился откровенный страх. Она боялась разочарования, хотя и знала, что он далеко не праведник, но чтобы так...
Посмотрев на Скифа, она перевела взгляд на Гага.
-За что? Оставьте его... - она никогда не унижалась, не просила...если и просила, то просила не прилюдно, а лишь в присутствии того, к кому были обращены прсьбы.
Тайса не хотела разочарования, она боялась. Боялась увидеть в нем человека опасного, с которым лучше было и не встречаться. Она не хотела понимать, что то время, проведенное с ним, возможно последние счастливые моменты в ее жизни. Опять начнутся бесконечные скитания в поисках дома...Хотя, если им прийдется расстаться, она сможет вернуться домой, к роду Белого Волка...они ведь всегда ждут ее. Тайса закрыла глаза и дотронулась до медальона. До поры до времени она скрывала его от Эдрика, да и не только от него...она мысленно звала их, надеялась, что они прийдут и помогут ей...
Это было невозможно, они были слишком далеко...возможно последний обладатель такого же медальона уже был мертв..."Антерион, брат...где же ты...лишь ты сможешь меня защитить...ведь Эдрик...что же мне делать, я не знаю..."
Эти мысли ее не были сказаны вслух, она лишь стояла с закрытыми глазами и сжимала в руках медальон...но знала, что все бесполезно и прийдется выпутываться самой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горожанин
сообщение 8.02.2006 - 21:51
Сообщение #15


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 8.02.2006
Из: Рохан
Пользователь №: 4762



Несколько горажан, привлеченные столь интересными событиями, незамедлительно заняли позиции наблюдателей...

-Глянь Грэка, шо делаетца!?
- Чо тут такое, уберите головы ротозеи, не видать из за вас ничего....
- Говорят жуликов поймали...
- Какие жулики, борода? Это же фальшивомонетчики, мне старина Брэн рассказывал, а у него сын в страже служит...

Посторонись!!..... - толпа шарахнулась с обоих сторон улицы.... - с южной и северной ее частей, подъехали два отряда Эорлингов, это были не рядовые воины, а ветераны-гвардейцы, лучшие из лучших в своем роде... Часть гвардейцов спешилась, и довольно оперативно завершила окружение здания, городской стражи. В воздухе, что пропитан был степным ковылем и ласковым ветром, отчетливо запахло жаренным....


--------------------
Земли всадников Рохана...
Не спеши, уважаемый читатель, узреть за данным персонажем, какую-либо конкретную личность.... И ежели даже такое будет, то сообщу об этом тебе, незамедлительно. В остальном же случае, сие есть просто персонаж, один из множества, что в совокупности, зовуться "горожанами"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gag
сообщение 8.02.2006 - 22:05
Сообщение #16


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 358
Регистрация: 30.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1914



Откровенно говоря, произошедшее было сюрпризом и для Гага. Причем, не сказать, чтоб сюрпризом - позитивным... Но несмотря ни на что, он оставался Командором городской стражи, а Дейв - Маршалом Рохана.

Бывший армейский капитан, Гагрид, довольно быстро оценил обстановку... Ситауация из мелко-административной, как то враз, приобрела окрас, политической. Гаг был далек от подобных вещей, но всё происходило "здесь и сейчас," - карты разданы, ставки названы, осталось узнать у кого на руках окажется флеш-рояль...

Гагрид видел как рассыпались по крышам стрелкИ, как окружили здание - гвардейцы-эорлинги. Рядом с Гагридом, помимо Дейва, были трое его стражей, - не самые худшие из его воинов...

))))))))))) Гаг, Я - начальник дип.корпуса. Войска учавствующие в окружении - из моей охраны, свиты, так сказать. А маршал у нас -Narinakilon, главнокомандующий армией. ))))))))))

DavE


--------------------
"Бойцовый кот, есть боевая единица сама в себе"

Всадник Рохана

Старейшина и командор городской Стражи Эдораса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 8.02.2006 - 23:56
Сообщение #17


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



НРПГ: Извиняюсь, что заставил себя долго ждать. Просто на мне и так куча всего висит, а когда после 8 часов сидения за компом на работе возвращаешься домой, желание отыгрывать возникает далеко не всегда.


Ситуация накалялась, в воздухе ощутимо запахло жареным и, возможно, чьей-то кровью. Даже в облике Эдрика нет-нет да проскальзывали некоторые признаки того, что он вовсе не так спокоен, как старается показать. Герой-любовник хмуро смотрел на отборные отряды храбрых воинов Рохана, сосредоточившихся здесь ради его скромной персоны. Он представил себе, что возможно в этот самый момент в камой-нибудь переулке зверски избивают человека, и тому неминуемо отобьют почки только из-за того, что городская стража решила вдруг поиграть в шпионов.
"А лействительно забавно окажется, если и в самом деле мы занимались этим в секретном уровне библиотеки, и те пухлые пыльные тома хранят некие важные государственные тайны. То-то библиотекарь так всполошился, а я думал что он просто приверженец строгой морали." - мелькнула в голове мысль. - "Нет, старейшина явно темнит, что-то за этим кроется. Нечто такое, ради чего не жалко и поднять элитных гвардейцев по тревоге." Возможно, он и поверил бы в сказанное скифом, но насколько было известно, в той же Орде в бибилиотеку с улицы так просто не попадёшь. Что уж говорить о засекреченной части, когда там даже персонал не знает количество подземных уровней, входы на которые известны лишь немногим посвящённым.
Эдрик не боялся, что кто-нибудь прочитает его мысли. Даже если в Рохане и найдутся нужные умельцы, судьба их будет незавидна - большинство смельчаков, попытавшихся это сделать, как правило сходили с ума прежде, чем успевали рассказать о том, чего сумели узнать.
- Скажите, ну для чего всё это представление? - пристально глядя прямо в лицо Дэйву, спросил он. В чёрных глазах Эдрика светилось искреннее любопытство, однако где-то на самом донышке плескалось нечто тёмное и настолько нечеловеческое, что позволяло сделать некоторые догадки относительно истинной сущности стоявшего на крыльце.
- Неужели вы хотите сказать, что секреты охраняются в Рохане настолько плохо, что даже лица без гражданства могут легко проникнуть в зал с ограниченным доступом и даже заняться там любовью? - холодным тоном осведомился он, пока скиф обдумывал ответ. - Ох, ваше счастье, что не я здесь начальник, а то бы почётная пенсия была бы для вас как мечта... Или быть может, дело объясняется гораздо проще? Банальная ревность часто бывала причиной и более странных поступков.
Сказав так, Эдрик повернулся к Тайсе и, прежде чемона успела что-то возразить, притянул к себе и поцеловал. Поцелуй длился долго, гораздо дольше, чем позволяли правила приличия. Не отрывая губ, влюблённые ласкали друг друга, не обращая никакого внимания на происходящее вокруг. Возможно, улицы Эдораса и немногочисленные зеваки, ошалело глядевшие на происходящее, стали бы свидетелями очередной шокирующей сцены, но деликатное покашливание одного из стражников вернуло сладдкую парочку в реальность. С явной неохотой Эдрик оторвался от девушки и вновь взглянул на здешнего главного начальника.
- Возможно, я и впрямь иногда нарушаю местные обычаи. - недобрым тоном сказал возмутитель спокойствия, в упор глядя на собеседника. - Да, я не ангел. Но если вы считаете, что я уединился с Тайсой только ради воровства секретных сведений... Знаете, быть может ваши обычаи и позволяют делать подобные намёк вслух, но там, где я рос, за такое бывает только одно наказание.
Показалось, или действительно холодный ветерок пронёсся совсем рядом, заставляя холодеть затылки собравшихся? Или быть может, сегодня просто непогодилось?
- Кстати очень интересно, откуда вы знаете моё имя? Насколько я помню, я его нигде в городе не называл. - Эдрик с интересом разглядывал Дэйва, ожидая его ответа.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gag
сообщение 9.02.2006 - 00:29
Сообщение #18


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 358
Регистрация: 30.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1914



Суровый ОФФ:

QUOTE
Он представил себе, что возможно в этот самый момент в камой-нибудь переулке зверски избивают человека, и тому неминуемо отобьют почки только из-за того, что городская стража решила вдруг поиграть в шпионов.


А причем тут, позвольте, стража? Действующие лица, солдаты Рохана, а не стражники. Это немножко разное.

QUOTE
в той же Орде в бибилиотеку с улицы так просто не попадёшь. Что уж говорить о засекреченной части, когда там даже персонал не знает количество подземных уровней, входы на которые известны лишь немногим посвящённым.


Отвлеченно, но все же. Я так, любопытства ради, пару раз заглянул в "Орду", и честно говоря был слегка удивлен. Технологичность бъет через край, - ИМО. Прямо не орки, а высшая интеллектуальная расса Гондора wink.gif


--------------------
"Бойцовый кот, есть боевая единица сама в себе"

Всадник Рохана

Старейшина и командор городской Стражи Эдораса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 9.02.2006 - 01:02
Сообщение #19


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



НРПГ: Ну, на самом деле Эдрику глубоко пофигу, гвардейцы то ли стража smile.gif. Тем более смысл всё равно меняется мало - примерно в это время войска добивают некоего зарвавшегося гнома smile.gif, а гвардейцы в это время бесполезно тусуются в городе.

Что же до высшей интеллектуальной расы... А что делать, если классические фентези-интеллектуалы не могут отыграть ничего внятного? У тех же гномов живая только таверна, а воевать они тока модерской дубиной умеют. Да и довольно давно Орда это не только орки, даже скорее орков-игроков у нас ничтожно мало, хоть клан переименовывай. Скорее мы понимаем Орду как жестоких злобных захватчиков, этаких возмутителей спокойствия. Их могут не любить (и правильно сделают, в общем-то), но без них Гондор неминуемо загнётся со скуки.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DavE
сообщение 9.02.2006 - 20:08
Сообщение #20


Вольный Ветер
****

Группа: Страж
Сообщений: 820
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 686



ОФФ: Мать моя женьщина)))) Я кажется превращаюсь в мастера))))
Итак - Диспозиция сил (во избежание недоразумений)
deathlord, Gag - два конных отряда, блокируюшие улицу, лучники на крыше и шесть человек с копьями на крыльце - это не гвардия Рохана, ибо войска сейчас только битву закончили. И это не городские стражи. Это воины личной свиты старейшины Рохана, начальника дип.корпуса Дейва. Воины так сказать хорошообученые и экиперованые. Дейв, спеша в здание городской стражи имел время поднять своих и организовать засаду.
Трое городских стражников - люди Гагрида, стоят рядом с ним.
Горжане стоят за линией оцепления. Конные отряды - находятся в 10 метрах от крыльца.
Дес, пофиг там эдрику или нет, но будь добр не путать стражников с солдатами, а то путаница получится. Они и на взгляд весьма разнятся по внешнему виду, экипировке и т.д... А то потом возникают драматические посты об отбиваемых в переулках почках))))))

Отыгрышь:
-Неужели вы хотите сказать, что секреты охраняются в Рохане настолько плохо, что даже лица без гражданства могут легко проникнуть в зал с ограниченным доступом и даже заняться там любовью? - Чужак старался показать своё спокойствие. Но что-то было не так. Не было уже того холодного высокомерия и надменности, холодного спокойствия. Что-то в его облике подсказывало6 он далеконе так спокоен ,как старается казаться...
- А вот в отношении этого я и хотел вас спросить. Каким образом вы попали незамечеными в библиотеку, расположенную в самом сердце золотых палат Эдораса, дворцового комплекса, который охраняется полком дворцовой стражи?
Действительно, как это им удалось? Скиф прекрасно понимал что просто пройти мимо дворцовой стражи, оказаться в Золотых палатах незамеченными никем весьма сложно. Можно сказать практически невозможно. Существовала вероятность, что Эдрик вовсе не пр и чём и это просто шалость влюблённых. Но против этой вероятности говорило хотя бы то, что он занервничал гораздо сильнее, когда увидел элитных воинов вместо городкой стражи. Он производил впечатление весьма непростого человека. Скиф даже не хотел думать о том, что бы могло произойти, если бы за нарушителями (как то полагается) явились элитные дворцовые сражи вместо обыкновенных блюстителей порядка. А так хотя бы удалось выиграть время и недопустить погрома прямо на месте...
Эдрик целовался с Тайсой. Не обращая внимания на солдат, окружавших их. Но почему-то Скифу показалось что делал он это чтобы скрыть своё волнние...
-...там, где я рос, за такое бывает только одно наказание.- Сказал Эдрик, оторвавшиь от Тайсы и недобро сверкнув глазами. Между говорящими как-будто пробежала тень. Показалось? или В чёрных глазах Эдрика моргнули поперёк вторые веки? повеяло чем-то нездешним, очень нездешним... Врядли. Наверно - просто пакозалось... Скиф тряхнул головой, отгоняя дурные мысли.
- Мне показалось или вы сейчас угрожали мне? - Глаза скифа сузились, губы плотно сжались, лицо превратилось в бесчувственную маску... "Чужак осмелился угрожать!" Кровь степняка начала закипать. Но Скиф был так же старейшиной. Потому он не показывал своих эмоций. Как истинный азиат, он не позволял себе этого... - Вы не в том положении находитесь, уважаемый. Отпустите девушку, к ней у нас нет никаких претензий. А сами проследуйте в комнату для допросов. По хорошему...
При этих словах лучники на стенах натянули луки, Копьеносцы покрепче перхватили древки а коннкики лишь развернули лошадей в сторону крыльца... Они даво уже были готовы ко всему...



--------------------
Да, скифы мы!
старейшина Рохана
"миграция кабанов - поистине неостановимое явление" (с) DavE.

"Смелость превосходит количество"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 10:16