Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Городская Стража, игровая тема: Дом Городской Стражи
????????-?? ?? ????????????? ?????
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
Gag
сообщение 27.01.2006 - 01:24
Сообщение #1


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 358
Регистрация: 30.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1914



Да-да, Вы не ошиблись. Это то самое место, которое добрый горожанин, или может быть заезжий селянин, при хорошом обстоятельстве своих дел, всегда обходит стороной. Но случись какая проблема (под этим словом, здесь одинково понимают - и прореху в резанном на рынке кармане, и с десяток ритуально отрубленных голов, обнаруженных любопытным соседским мальчиком на соседской мыловарне), - и вот уже пострадавший человек, под бдительным руководством уполномоченного сержанта, пишет какую-то, заявительную бумагу.

Добротное каменное строение, в два этажа, с обширным подвалом (которе в совокупности со словом "стража", приобретает в глазах общественности - зловещий оттенок) и собственною котельной.

Вывеска, качающаяся на ветру, вполне внятно сообщает Вам, С каких и До каких часов, работает данное учереждение.... но на самом деле, на нее все равно никто не обращает внимания. По крайней мере, считается, что Стража, должна работать всегда.
По коридорам первого этажа (выкрашенного краской в тот особый, учережденческий цвет, который напомнит Вам цвет кофе, забытого на пару недель на подоконнике), слоняются немногочисленные смены стражников, - как пришедшие с дежурства, так еще и не заступившее на него.
Деревяная, с особо бодрым скрипом, лестница, ведет на второй этаж. Где среди нескольких дверей, в глаза бросается одна - с табличкою "Командор Городской Стражи Гагридд". Специальная картонка, закрыта шторкою "Занят". Но опыт подсказывает Вам, - если дело срочное, можно войти...


--------------------
"Бойцовый кот, есть боевая единица сама в себе"

Всадник Рохана

Старейшина и командор городской Стражи Эдораса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Тайса Шайн
сообщение 10.02.2006 - 00:05
Сообщение #21


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 3.01.2006
Пользователь №: 4396



Тайса чувствовала...что - то происходит. Ведь не просто так из - за них собрали столько стражников. Она огляделась : площадь перед зданием была почти полной и все смотрели на них. Она была привычна к сборищам, но не таким...Она машинально дотронулась до рукоятки меча.
"Да, на мужчин надеяться нельзя..." - думала она. Тайса не раз билась бок о бок с разными людьми, да и не только людьми...она вспомнила, что говорила ей мать, когда что - то не получалось:
-Ты будешь счастлива, верь в это...
И даже перед смертью Алантаэль вспоминала о дочери...Тайса всегда помнила ее и ценила каждое ее слово. Сейчас же все происходило не так, как хотелось ей. Тайса вспомнила слова матери:
-Ты добьешься всего...стоит только захотеть.
Она сказала это, когда Тайса рассталась с очередным своим любимым...она тогда искала...и нашла. Матери она была благодарна...как и отцу...
Все это кончилось, теперь она была одна против них. Вдруг Эдрик притянул ее к себе и начал целовать. Она же прижалась к нему, словно пытаясь проникнуть в его тело и на несколько минут забыла и о воспоминаниях, о мудрых словах матери...все это было будто в тумане. Вдруг поцелуй прервался.
Тайса слушала, что говорит Эдрик и не верила этому. Ну почему все так обернулось?
Она будто посмотрела на происходящее со стороны : мужчина и женщина хотят быть вместе, но при этом и он и она ничего не знают друг о друге...вот такая она - судьба. И ничего не поделаешь...значит они должны были встретиться...Тайса не верила в богов, она верила в себя...верила в Эдрика...
Она стояла все еще прижимаясь к нему, но, услышав, ЧТО говорит старейшина, аккуратно высвободилась из обьятий Эдрика, сжала рукоятку тяжелого меча и сказала, взглянув на старейшину:
-Хватит...отпустите нас..либо я... - в ее глазах была откровенная злость и ярость - Я не ручаюсь за себя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уолтер
сообщение 10.02.2006 - 15:43
Сообщение #22


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294



*в дверь раздался стук, и в комнату вошел человек. Человек в черном костюме и длинном черном плаще, спадающим до земли. В его руке был серебристый чемоданчик. Он неспешно подощёл к регистратору и заглянул в окошко:
-Я пришел со свободных земель, стража на границе попросила перед входом в город зайти сюда. Я прибыл... Возможно, на неделю. Возможно, немного дольше. Оружия у меня при себе нет. Пока нет. В кланах не состою. Пришел издалека. Если спросите о моем прошлом... Я был воином, был магом, был ассасином. Всем понемногу. Я пришел с миром и хочу испросить разрешения остановится на постоялом дворе.В общем, я пришел просить разрешения на временное пристанище в Вашем чудесном городе.*


Уолтер, на будущее внимательно смотри отыгрыши предыдущих игроков, чтобы не попадать в просак))))
Отыгрышь подправлен с устного разрешения написавшего.
ВСЕМ:народ, считайте что человек прошёл в здание раньше чем вы вышли и теперь во время заварушки находится в здании. Выйти ему уже будет затруднительно, но пока он занят разговором с регистратором.
DavE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горожанин
сообщение 10.02.2006 - 23:16
Сообщение #23


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 8.02.2006
Из: Рохан
Пользователь №: 4762



Для Уолтер

Старший страж Брего (должность - регистратор)

Брего с интересом посмотрел на незнакомца, причем интерес был скорее дружественным, нежели негативным.

- Безусловно приятно видеть, что Вы лично явились засвидетельствовать свое присутствие в Эдорасе, хотя пропуск полученый вами на границе, позволяет Вам и так, бесприпятственно находится в землях Эорлингов, Всадников Рохана.

Но я, тем не менее, зайдя сюда, вы лишний раз подтвердили свое право быть гостем Рохана, и внесли уважение к работе городской стражи. Поверьте, а наша лояльность, много стОит.

Вы можете получить комнату и постой, как в таверне, так и в частном городском секторе.

Брего взял бланк "регистрации", и вписав туда что-то, капнул на бумагу сургуч, и приложил к нему замысловатую печать.

- "Прошу", с этими словами он передал документ Уолтеру.



Отыгрыш за персонажа - стражника, произведен с согласия Гаг'а.


--------------------
Земли всадников Рохана...
Не спеши, уважаемый читатель, узреть за данным персонажем, какую-либо конкретную личность.... И ежели даже такое будет, то сообщу об этом тебе, незамедлительно. В остальном же случае, сие есть просто персонаж, один из множества, что в совокупности, зовуться "горожанами"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gag
сообщение 11.02.2006 - 00:20
Сообщение #24


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 358
Регистрация: 30.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1914



Происходившее на крыльце, всё больше и больше предвещало дурную концовку. Гаг выполнял функции командора Стражи, которая не занималась политикой, но с другой стороны, она, стража, отнюдь не приветствовала бряцание оружие на улицах Эдораса. Скажем так, это был самый лучший способо, произвести на стражников отрицательное впечатление. Со всеми вытекающими последствиями.
Все ключевые диалоги, - по праву "погОн", принадлежали Деву, однако на жест Тайсы. - как то яростное сверкание глазами и хватание за рукоять меча, он пропустить не мог.

- Стражники, вытащили клинки и недобро взглянули на Тайсу.

Гагрид с сомнением покачал головой, и отвествовал туманную фразу, - "не стОит играть со спичками, на пиротехнической фабрике".... и не таясь, вынул два тяжелых метательных ножа, как бы между прочим, взвесив каждый из них на ладони...



--------------------
"Бойцовый кот, есть боевая единица сама в себе"

Всадник Рохана

Старейшина и командор городской Стражи Эдораса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 11.02.2006 - 11:05
Сообщение #25


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



офф:
честно. дочитать все не успела. так кое-что.
один вопрос. о каких, собссна, законах идет речь?
где и когда они были описаны, поскольку, лично я этого не видела.


deathlord, ей-богу, хватит уже пиарить орду, мы уже и так поняли, что вы очень хорошие smile.gif

и еще одно. почему у людей, припровожденныхв здание стражи в любом случае(обычно это, конечо же добрая воля) не изъяли оружие до времени разрешиения конфликта?

Хела, квест под контролем, всё в порядке, не волновайся))))))
Всё будет хорошо, и может быть даже обойдётся)))
DavE


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уолтер
сообщение 11.02.2006 - 13:18
Сообщение #26


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294




*Уолтер взял бланк регистрации, и осторожно свернув в трубочку засунул во внутренний карман плаща.
-Благодарю вас, Брего. Однако, что здесь происходит?
Уолтер посмотрел на улицу. А на улице действительно творилось что-то явно необычное. На стенах вокруг дома стражи расположилось множество лучников, вокруг- сплошь конные разъезды. Хмурые стражники перекрывали входы. *Ничего себе встреча...* -Подумал Уолтер. Похоже, здесь начинается грандиозная заворушка.
-Так все-таки, что творится? Я помню, что когда я переходил через границу, отряд стражников сообщил мне, что на границе военное положение. Пока я добирался до города, кругом валялись трупы каких-то воинов, утыканных стрелами, как ежи. Но неужели война успела распространиться и на город? И если это так, то может, моя помощь может оказаться полезной? Как я уже сказал, мне не впервой держать оружие в руках, и если вы пожелаете, я присоединюсь к вам.
*Тем временем стражников на улице становилось все больше и больше. *
-Похоже, мне придется задержаться здесь, пока заворушка не утихнет? Может, тогда расскажите, какие есть интересные места в городе, которые стоит посетить, а куда нельзя соваться?
*Уолтер усмехнулся*...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DavE
сообщение 11.02.2006 - 17:48
Сообщение #27


Вольный Ветер
****

Группа: Страж
Сообщений: 820
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 686



-Хватит...отпустите нас..либо я... - в глазах Тайсы была откровенная злость и ярость - Я не ручаюсь за себя...
Скиф улыбнулся, но не по доброму, а так, как это умеют одни лишь азиаты. Вроде и улыбка, а чего ждать от неё - не знаешь... И радушие гостеприимного хозяина, и кинжал острый - всё в равной степени могло скрываться за такой улыбкой. Но больше всего в ней было... усталости. Усталости кочевника, повидавшего много на своём веку. Усталости человека привыкшего к спокойному и тихому блюду степи, к бескрайним просторам...
-Зря, девочка зря. Поймёшь потом, в чём ошиблась... - Скиф покачал головой. Казалось к такому жесту гораздо естественней слова "Вай, дарагой, зачэм?" Но говорил Скиф без малейшего акцента.
-Пора заканчивать этот фарс. Сдайте Оружие. - Скиф едва заметно кивнул. Лучники на стенах замерли, словно изваяния, шесть воинов с копьями за спиной у Тайсы и Эдрика приблизились и не сильно, но настойчево ткнули наконечниками в спину...


--------------------
Да, скифы мы!
старейшина Рохана
"миграция кабанов - поистине неостановимое явление" (с) DavE.

"Смелость превосходит количество"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайса Шайн
сообщение 11.02.2006 - 20:46
Сообщение #28


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 3.01.2006
Пользователь №: 4396



Тайса посмотрела на Скифа и вдруг почувствовала, что в спину ей впился наконечник копья. Она даже не взглянула на Эдрика...ей показалось, что против нее сейчас весь Рохан. А из - за кого...из за мужчины...Вдруг она словно ожила на секунду:
-Я никогда не ошибаюсь...и оружия моего вы не увидите. Никогда... - Тайса дотронулась пальцами до руки Эдрика.
Она почувствовала, как напрягся Эдрик при ее прикосновении, будто туго сжатая пружина, готовая распрямится в любую секунду. Она прошептала, повернувшись к нему:
-Помоги... - она давно не просила помощи у мужчины...но когда - то нужно было это сделать. Конечно она не слишком надеялась, что он ее услышит...Она посмотрела на старейшину и почувствовала, что острый наконечник копься ткнул ей в спину еще сильнее чем прежде. Она не собиралась отдавать свой меч, ведь всю сознательную жизнь она прожила вместе с ним...он ее защитник...Вдруг она почувствовала влагу на щеках...она стояла перед толпой, перед старейшиной и плакала. На самом деле, слез не было, вернее они лишь подступали. Она чувствовала - еще секунда - и она сделает все, что они скажут.
Тайса не привыкла к таким ситуациям, но знала, что не должна упасть в глазах...не только Эдрика, но и старейшины...для этого нужно было бороться, бороться со всеми...теперь уже со всеми.
Но какой бы она не была, она ждала поддержки от Эдрика...она не могла себе представить чтобы он подчинился приказу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 12.02.2006 - 01:22
Сообщение #29


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Когда его ткнули копьём спину, Эдрик с трудом сдержал свои эмоции. Проклятые немытые варвары несомненно должны были поплатиться за своё высокомерие, но сейчас ситуация была вовсе не той, чтобы показывать свой норов. Одно неверное движение, и излишне нервные гвардейцы незамедлительно отреагируют весьма недвусмысленным способом. Нет, он не боялся за себя, но вот Тайса... Меньше всего Эдрик желал её смерти, тем более уж она-то точно была ни в чём не виновата.
- Успокойся. Всё будет хорошо. Верь мне. - горящие чёрные глаза остановились на её красивом лице, по которому уже текли предательские струйки слёз. Тайса скупо кивнула, готовая сделать всё, что ей скажут.
- А теперь послушай меня. Сейчас ты пойдёшь в таверну, к этой своей подруге, и расскажешь ей всё, что произошло здесь. Я же останусь здесь и попытаюсь удовлетворить извращённое любопытство этих смертных, пусть не жалуются потом. Если же я не появлюсь спустя сутки, тогда не жди меня больше. Но оставаться здесь тебе тоже ни к чему. Поэтому ты отправишься... - губы мужчины приникли к её уху и остального не слышал никто, кроме Тайсы. Объяснив любимой всё, что следовало, он выпрямился и гордо посмотрел на собравшихся у крыльца.
- Как вижу, почтенные роррихимы хозяева своему слову? - улыбка Эдрика была ледяной. - Сам слово дал, сам же его и взял обратно, так что ли? Если я правильно помню, вы собирались отпустить Тайсу? И речь о сдаче оружия не шла. Если хотите, я останусь здесь и мы ещё побеседуем внутри этой жалкой халупы...


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельминг
сообщение 12.02.2006 - 02:23
Сообщение #30


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 495
Регистрация: 31.01.2006
Из: Рохан, Дунхарроу
Пользователь №: 4681



/офф: виноват, я уже нарисовался на улицах города. /

Миф, проехав через городские ворота, с удивлением смотрел, как группа стражников окружает какую-то парочку, по виду вроде из Орды, которая о чем-то препиралась с капитаном Стражи.

- Чего стряслось-то? - спросил он у сержанта, стоявшего ближе всех, - Что за люди? Без пропуска, что ли, явились?

/off №2: очень оригинальная причина для конфликта/



Сообщение отредактировал Хельминг - 12.02.2006 - 02:46


--------------------
Всадник Рохана

Я ухожу вослед не знавшим, что значит слово "страх"...
© Мельница


А мне всё по шлему! Я РЕКАНСТРУХТЕР!...

"Вы - няшка" © Даниэла Крис
Квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уолтер
сообщение 12.02.2006 - 11:05
Сообщение #31


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294



*Уолтер вопросительно смотрел на Брего. Внезапно с улицы раздался шум и крики.*
-Я, пожалуй, все-таки выйду. Посмотрю, что случилось. Не знаю, что там происходит, тем более, что я не намерен ввязываться в конфликты. Но тем не менее, не сидеть же мне здесь вечно!
*Уолтер взял чемодан и направился к двери. Шум становился все сильнее. *Добром не кончится*-пришла в голову мысль. Но остступать было некуда. Уолтер распахнул дверь на улицу и... И почувствовал что сейчас начнется что-то действительно интересное. По стенам стояло множество лучников, а прямо на входе- толпа охранников, окруживших какую-то странную парочку.*
-А ну, стой? Хто такой, откуда?-*подскочил к Уолтеру один из охранников. Похоже, он, как и все здесь, был прямо-таки на взводе.*
-Я мирный человек. *Уолтер усмехнулся*.-Да впрочем, вот.*Уолтер вытащил из плаща регистрационную грамоту и показал стражнику.*-Это залог моих добрых намерений. *Стражник внимательно, но быстро осмотрел грамоту и вернул ее Уолтеру*.
-Сейчас здесь неспокойно. Сам видишь.
-Да что здесь, черт возьми происходит? *Уолтер осмотрелся* -Кто это такие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горожанин
сообщение 12.02.2006 - 15:05
Сообщение #32


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 8.02.2006
Из: Рохан
Пользователь №: 4762



Страж Брего Отыгрыш для Уолтера

Брего спустился вслед за Уолтером. Набив трубку табаком, он чиркнул спичкой о шершавую стену коридора, и зделав несколько глубокомысленнх затяжек, выпустил кольцо сизого дыма...

- В Мире всегда что-то происходит.... - филосовски ответствовал он.
- Сегодня люди выясняют отношения, и завтра у них будут дети, которые тоже будут выяснять между собой отношения.... Разница лишь в том, что дети будут не у всех, так как в ходе таких вот выяснений, кого-нибудь нет-нет, да и прирежут.....

- Впрочем, Вам как гостю, ни к чему оказваться быть ввязаным в данное дело, если Вы конечно сами, того не желаете...
- Я могу вывести Вас отсюда иным путем, и с другой стороны улицы. Следуйте за мной...

Брего, гремя связкой ключей, свернул в одно из ответвлений коридора.


Офицер армейского корпуса Отыгрыш для Хельминга

- Не спеши друг, у нас тут видишь какие дела..... Офицер пристально смотрел за происходящим на крыльце. Говорят, один из этой парочки вовсе не тот, за кого себя выдат... Что? Да откуда я знаю кто, но кто-бы ни был, он не друг Рохана... Может шпион. Впрочем, это скоро выяснится...


ОФФ: Повод - да, может и оргинальный. И этот повод Деслород искал очень долго, беспрерывно занимаясь рекламой орды и уничижительно отзываясь о клане Рохана, при каждом удобном случае. В отыгрыше разумеется. wink.gif


--------------------
Земли всадников Рохана...
Не спеши, уважаемый читатель, узреть за данным персонажем, какую-либо конкретную личность.... И ежели даже такое будет, то сообщу об этом тебе, незамедлительно. В остальном же случае, сие есть просто персонаж, один из множества, что в совокупности, зовуться "горожанами"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уолтер
сообщение 12.02.2006 - 16:16
Сообщение #33


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294



*Уолтер шел следом за Брего. Коридоры, коридоры... Казалось, им не будет конца. Множество ответвлений, множество комнат... *Откуда в таком относительно небольшом здании такие пространства?* Однако я сочел задавать подобный вопрос нескромным. По пути- ряды деревянных дверей. Склады? Арсенал? Темницы? Я этого не знал. Наконец, Брего подошел к небольшой, на первый взгляд незаметной дверце, не которой было изображение белого коня в зеленом поле. Знак Рохана. Брего долго возился с ключами, что-то ворча себе под нос. Наконец я услышал звук открываемой двери...*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DavE
сообщение 12.02.2006 - 21:58
Сообщение #34


Вольный Ветер
****

Группа: Страж
Сообщений: 820
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 686



-Повторяю, девушка свободна. Она вольна идти куда хочет, но... Без оружия. Если же она беспокоится за свою безопасность - Рохан может предоставить охрану. *Скиф кивнул конным воинам, четверо из них спешились и пошли к крыльцу*
- Обеспечить безопасность девушки. Будьте рядом. С ней ничего не должно случиттся. И помните6 она свободна и вольна в своих поступках. - сказал скиф воинам, а затем посмотрев на Тайсу:
-Это воины из моей свиты. Я полагаюсь на них и уверен в них. Но отсюда ты должна уйти без оружия. Смири свою гордость... - На лице Скифа на мгновение мелькнуло сочуствие, затем снова всё та же "непонятная" улыбка.
- А вы , сэр, останьтесь, будьте так любезны.
Скиф сделал шаг ближе
-Сдайте оружие. - и скиф протянул раскрытую ладонь...


--------------------
Да, скифы мы!
старейшина Рохана
"миграция кабанов - поистине неостановимое явление" (с) DavE.

"Смелость превосходит количество"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legioner
сообщение 12.02.2006 - 23:05
Сообщение #35


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 72
Регистрация: 29.01.2006
Из: Гондор
Пользователь №: 4668



Улицы Эдораса вывели Legionera к городской страже и он не мог не высказать своего восхищения тем насколько в этом городе спокойно и уютно, правда для такого искателя преключений как я это не всегда хорошо... Но их хватает и за пределами Рохана


--------------------
От безбожья до Бога - мгновенье одно.
От нуля до итога - мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь - ни мало, ни много - мгновенье одно!


ВСАДНИК РОХАНА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайса Шайн
сообщение 12.02.2006 - 23:16
Сообщение #36


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 3.01.2006
Пользователь №: 4396



-Да никогда! Уберите своих людей от меня! - довольно громко сказала Тайса и сжала рукоятку меча еще крепче. Она впитала все, что сказал ей Эдрик буквально до посследнего слова, но в такой ситуации сделать так, как он просил, казалось сложным...Какое - то копье ткнуло ей в спину вновь, но ее это уже не заботило...ее мозг лихорадочно работал...вдруг она вспомнила о подруге. В эту секунду ее медальон тихо звякнул несколько раз и она подумала : "Ди зовет меня..."
Ответить она не успела, да и не до того было - ее окружили копья...их было немного, цель их была лишь одна - увести ее дальше от Эдрика. Она дотронулась до медальона и вновь позвала Ди. Не вслух, лишь мысленно...ведь никто не мог знать, о чем она думает...
Вдруг она словно услышала : "Тайса, где ты? Отзовись!" Поняв, что ее зовет Ди, она тут же ответила ей : "Помоги! Я у Городской стражи! Помоги!" Медальон перестал звенеть и Тайса сказала :
-Делайте то хотите...я никуда не уйду...можете даже убить, но меч я не отдам. Вашим законам я не подчиняюсь...и Эдрика я одного не оставлю, и не важно, кто он есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 12.02.2006 - 23:57
Сообщение #37


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



- Но Тайса. Ты должна. - тихо сказал Эдрик, глядя на неё. - У нас нет выбора. Если ты не подчинишься, они просто убъют тебя.
- Так сделай же что-нибудь. - по щекам девушки текли слёзы.
- Вот я тебе и говорю. - спокойствие давалось Эдрику с превеликим трудом. Кожа стала бледней, чем обычно, руки же он предпочитал сейчас держать в карманах. - Они не могут отнять у тебя твой меч, это бесчестье. Свой меч я им также не отдам... Но я могу отдать его тебе.
- Но я. - Тайса не успела сказать ничего больше, Эдрик обнял её. Затем, когда девушка молча всхлипывала на его груди, поднял голову и хмуро оглядел двор. То, как противник подготовился к возможным неожиданностям, поневоле внушало уважение - лучники, копейшщики, для полного счастья не хватало разве что парочки дальнобойных катапульт.
- Я вижу, Рохан предпочитает воевать со слабыми женщинами, а не с реальным противником. - холодно заметил он, обращаясь к Дэйву. - Понятно, конечно, что вы при исполнении, но к чему же настаивать на том что не предусмотрено никаким местными обычаями и чего вы сами ни за что не сделали бы. Вы сами видите, к чему привели ваши слова, так почему бы не попытаться найти хоть какой-то компромисс. Отпустите девушку, и я проследую с вами. Если, конечно, сумею, несмотря на все ваши старания, уговорить Тайсу сделать это. Что же до оружия... Неужели вы боитесь, что она вас зарежет? Просто отпустите её, а свой меч я отдам ей. Или вам нужно нечто большее?
Эдрик холодно улыбнулся, глаз же он не поднимал. Не то, чтобы он боялся взглянуть в лицо старейшине. На то были другие, более веские причины.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DavE
сообщение 13.02.2006 - 00:28
Сообщение #38


Вольный Ветер
****

Группа: Страж
Сообщений: 820
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 686



-Хм, не стоит никого недооценивать. Эта "слабая женьшина" тоже на многое способна... но я верен своему слову. - Скиф подошёл ещё на шаг - Отдай ей оружие и пусть идёт. Её не остановят и не преградят путь. Но ты задержишься, чтобы утолить любопытство "смертных" - Скиф усмехнулся, но как то не весело...
Копейшики отошли от Тайсы, Четверо воинов застыли в пяти шагах. Лучики... а что им было до всего этого. Они могли держать человека на прицеле часами без устали, не боясь что пальцы соскользнут...
Возле странной парочки стоял только Скиф. И он ждал ответа.


--------------------
Да, скифы мы!
старейшина Рохана
"миграция кабанов - поистине неостановимое явление" (с) DavE.

"Смелость превосходит количество"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daniel
сообщение 13.02.2006 - 01:07
Сообщение #39


Главное в жизни - найти дорогу в свою вселенную
***

Группа: Житель
Сообщений: 284
Регистрация: 28.09.2005
Из: Ireland, Dublin
Пользователь №: 3616



Ди приблизилась к зданию и увидела Тайсу, стоящую рядом с Эдриком, вокруг них стояли стражники...она подошла к ним и встала рядом со старейшиной.
-Что случилось? - спросила она встревоженно
-Ничего..все хорошо..
-Но ты же просила помощи... -Ди подошла к Тайсе - Что он сделал с тобой?
Вдруг Ди поняла, что говорит совсем не о том человеке...что Эдрик и не делал ей ничего...и что это Скиф...да и не только он. Она посмотрела в глаза старейшине - это выглядело забавно - маленькая потрепанная девочка пытается идти против старейшины клана...
-Расскажи мне, что случилось - вновь повернулась она к Тайсе
-Это так глупо...и нелепо..мы пошли в библиотеку, а там...
-Я поняла, там вас застукали и от вы здесь...правда не пойму, за что вас так...
Ди вновь посмотрела на старейшину и немного подумав, сказала :
-Отпустите их. Они больше не появяться здесь...я вам обещаю


--------------------
Всадница Рохана

Дотянуться до небес - вот она, мечта моя.
Может быть, когда - нибудь
Дотянусь и до тебя.
Прикоснусь к твоей руке, прошепчу
Побудь со мной.
Дотянуться до небес.
Этот мир лишь только мой.

Жизнь станет хорошей, правда не задаром...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 13.02.2006 - 01:37
Сообщение #40


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



- Ага, вот и твоя подруга. Ну что же, тебе пора, любимая. - Эдрик пожал плечами. Затем, после секундного колебания, он достал из ножен полуторный меч, довольно дорогой на вид, и протянул ей.
- Вот, возьми. Только тебе доверяю его. Если я буду рядом, ты первой узнаешь об этом. Теперь же, иди. - он притянул Тайсу к себе и поцеловал.
Он лишь со странным выражением лица глядел вдаль, когда Ди уводила свою заплаканную подругу. Видимо, это судьба, расставаться вот так, и предназначение его совсем в другом. Быть может, они никогда больше не встретятся, хотя всё же Эдрик рассчитывал на благоприятный исход. Ведь не может же быть, чтобы всё кончилось так, когда-нибудь и ему должно в конце концов повезти.
- Ну что же, вы победили. - хмуро сказал он, когда девушки скрылись в переплетении узких улочек. - Я в вашем полном распоряжении. Раз уж вам так хочется, я постараюсь удовлетворить ваше нездоровое любопытство, по мере своих скромных возможностей. А к добру это или к худу, решите потом сами, в конце концов вы взрослый человек и сами выбираете свою судьбу. Также как и я...


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 09:19