Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 21 22 23  
Тема закрытаНачать новую тему
> Сокровища Капитана Грима, словеска ОС (вне времени)
IF Black
сообщение 5.06.2006 - 08:01
Сообщение #441


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 344
Регистрация: 5.12.2005
Из: Замок Черных Стрижей
Пользователь №: 4110



Филита и Майстрекс застыли.
Как раз перед этим Филиту начало мучить смутное сомнение... Уж очень это странно, согласитесь, когда у тебя на пальце кольцо мужчины, а ты ничего не помнишь о том, как оно к тебе попало. "Я была пьяна... - металась в сознании мысль. - Да, я не была настроена пить, я вообще не пью вина, но как же иначе объяснить, что я ничего не помню? Итак, я была пьяна и совершила, возможно, непоправимую глупость... Что это за кольцо? Плата за представление? Но я бы ее не взяла. Просто подарок? Но тогда я бы отдарилась чем-нибудь, а у меня ничего не пропало. Так что, получается, либо я была в вовсе невменяемом состоянии (О-о! Как стыдно!), либо я вообще... Дала парню какую-то надежду..."
Короче, к моменту выхода из каюты Филита созрела к тому, чтобы бежать к Санни и умолять его вернуться на осторов - ей было необходимо знать, что же произошло между ней и Корнелиусом.
У Майстрекса были похожие мысли, только насчет Фионы. Колец у него не появилось, однако все равно все было очень уж странно.
И тут перед ними появилась Фиона.
- Что ты здесь делаешь?
- Корнелиус тоже здесь?
Спросили Майстрекс и Филита одновременно.


--------------------
Завтра снова солнце встанет,
Возвратит надежду людям,
Мы умней и тверже станем,
Только прежними не будем... (с)

Леди Филита, рыцарь первого круга Ордена Светлых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 5.06.2006 - 12:06
Сообщение #442


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



В этот момент они услышали ее душераздирающий крик. Вскочив на ноги Санни и Ив бросились в ее каюту. Картина которую они увидели открыв дверь заставила их застыть на пороге от ужаса. При этом, перед глазами графа снова всплыли обрывки воспоминаний о той ночи...
На полу сидела молоденькая девушка по меркам людей лет 20 с огненно рыжими волосами , бледная как мрамор сидит нагая на полу перемазанная вином кровью , с расцарапынными руками и спиной ... из ее глаз капают алые как кровь слезы... Это была Лаэра. Наконец, опомнившись, граф вошел внутрь и, сорвав с кровати одеяло, набросил его на плечи девушке.
- Господи, Лаэра, что с тобой произошло?


Ив (несмотря на некоторое подозрительно отношение в целом) бросилась к Лаэре и схватила ее за руки.
- Что произошло? Что с тобой? - она с беспокойством искала ответа на лице Лаэ, но когда та сообщила что с ней все в порядке, то Ив поднялась на ноги и отошла чуть в сторону, дабы не мешать Лаэре и Санни беседовать. Эльфийка предпочла промолчать относительно собственных схожих ощущений.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 5.06.2006 - 18:17
Сообщение #443


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Лаэра, Eveningwind
- Лаэра, думаю что блюдо вкусного жаркого и глоток красного вина тебе будут как нельзя кстати. К сожалению не могу сказать, что случилось с твоими глазами. Будем надеяться, что это временное. Кстати, с твоим телом тоже кое что случилось...
Он обернулся к эльфийке и попросил:
- Ив, ты не могла бы помочь Лаэре одеться и проводить ее до столовой. А то мне как то не удобно. Я же всетаки мужчина..., - с этими словами Санни потупил взор и вышел из комнаты Лаэры, прикрыв за собой дверь.


IF Black
Фиона смущенно отвела от Майстрекса и Филиты взор сказала:
- Возможно, вы расцените все как глупую шутку, но я не помню как и почему я тут очутилась. Только что я спрашивала об этом вашего капитана. Кажется его зовут Билли? Он тоже ничего не помнит. Но поворачивать назад не желает. Корнелиус в каюте, ему нездоровится... Какое то колдовство..., - ни на кого не глядя Фиона прошла мимо них в сторону своей каюты. Майстрекс заметилЁ как на ее глазах блеснули слезы...


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IF Black
сообщение 5.06.2006 - 20:53
Сообщение #444


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 344
Регистрация: 5.12.2005
Из: Замок Черных Стрижей
Пользователь №: 4110



Филита испытала огромное облегчение, услышав, что Корнелиус на корабле. А что нездоровится - морскую болезнь еще никто не отменял, к тому же с ней же была целительная жидкость, и ее травы.
- С вашего позволения, - пробормотала она и бегом пустилась в ту сторону, куда направлялась Фиона. Открыв дверь в каюту, она увидела Корнелиуса.
- Доброе утро, - сказала эльфийка, решив сразу, что расспросы подождут - выглядел парень неважно. Филита отстегнула от пояса фиал с целебным зельем, налила немного в крышечку и протянула Корнелиусу. - Выпей, тебе станет легче.

Майстрекс подошел к Фионе, нерешительно протянул руку, но, подумав, что его жест может быть истолкован не так, опустил ее.
- Я тоже ничего не помню, и не помню, как оказался на корабле, - сказал он. - Ты расстроена, что вы уехали с острова?
Он помолчал и добавил:
- В любом случчае, можешь рассчитывать на меня. Я постараюсь тебе помочь.


--------------------
Завтра снова солнце встанет,
Возвратит надежду людям,
Мы умней и тверже станем,
Только прежними не будем... (с)

Леди Филита, рыцарь первого круга Ордена Светлых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 6.06.2006 - 16:49
Сообщение #445


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



IF Black
Корнелиус чуть удивленно посмотрел на Филиту, застонал и приподнялся с постели, пробормотав:
- Проклятая морская болезнь... Никогда не любил море...
Следуя советам девушки он отхлебнул из фляги целебного зелья и сразу почувствовал облегчение.
- Спасибо Филита. Ты воскрешаешь меня из мертвых...

Фиона взяла тяжелую руку воина в свои ладошки и закглянув в глаза сказала:
- Спасибо. На самом деле, я не очень любила свою родину. Думаю, что мы с Корнелиусом сможем открыть театр в дргих землях, а пока я просто рада, что оказалась с тобой на одном корабле.


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 7.06.2006 - 17:53
Сообщение #446


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Вобщем так: это моя словеска. Весь срач я отсюда выкинул. Если кто то захочет продолжать в том же духе - словеску закрою.
С надеждой на понимание, Санни
.


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 7.06.2006 - 18:01
Сообщение #447


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Офф: Санни, умница)

Девушка одиноко стояла на палубе, закутываясь в плащ. В голве вертелись всякие мысли по поводу того, что произошло ночью. Какие-то странные звуки донеслись со стороны кают и Адри двинулась туда, вскоре она пресеклась с Санни , идущим по коридору.
-Приветсвую,- она натянуто улыбнулась,- Что произошло?


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IF Black
сообщение 8.06.2006 - 07:55
Сообщение #448


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 344
Регистрация: 5.12.2005
Из: Замок Черных Стрижей
Пользователь №: 4110



- Ладно, - Филита решительно достала из кармана кольцо. - Корнелиус, у меня тут вещь, принадлежащая тебе. Я не знаю, как она ко мне попала, и не особенно хочу знать. Прошу, забери его.

Майстрекс кивнул, осторожно потянув свою руку из рук Фионы.
- Как хорошо, что ты оказалась здесь не одна, а с Корнелиусом, - сказал он. - Пойду-ка я поговорю с графом, он должен знать, что у нас тут появилось еще двое пассажиров.
Освободившись таким образом от компании Фионы, он поспешил к Санни.
- Ваша светлость, - сказал он. - Тут у нас... Я особо не могу объяснить... Ну, короче, здесь двое наших знакомых с острова, и они, получается, плывут с нами...


--------------------
Завтра снова солнце встанет,
Возвратит надежду людям,
Мы умней и тверже станем,
Только прежними не будем... (с)

Леди Филита, рыцарь первого круга Ордена Светлых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 8.06.2006 - 10:13
Сообщение #449


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



офф: Санни, давно бы так)

Ив осталась наедине с Лаэрой, у которой было крайне несчастное выражение лица. Эльфийка, будучи в следствие натуры, всегда очень воспримчивой к чужым моральным страданиям, ничего не стала говорить в слух, лишь найденным платком обтерла почти по-матерински кровавые слезы с лица девушки и помогла ей подняться, чтобы та оделась. Ив не ждала никакой благодарности от Лаэ и потому не удивилась, когда та ее оттолкнула от себя. Ив молча и печально взглянула на девушку и вышла за дверь, прикрыв ее за собой, но оставшись у порога.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 9.06.2006 - 03:43
Сообщение #450


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Адриананель
- Что произошло? Да ничего особенного... С Лаэрой, как обычно случился приступ..., - граф как то неопределенно пожал плечами и вышел на палубу.
Когда он оказался на свежем воздухе то почувствовал себя немного легче. Он сел на носу корабля и стал смотреть как "Жемчужина" рассекает морские волны. Соленые брызги падали на лицо Санни. На душе магистра было препаршиво...

IF Black
Корнелиус посмотрел на кольцо и виновато улыбнулся:
- Немогу, Филита. Это кольцо само выбирает себе хозяина и уж коль скоро оно оказалось у тебя. то тебе придется его немного поносить. Ты даже выкинуть его не сможешь, пока оно само не захочет покинуть тебя...

Санни лишь грустно покивал на слова Майстрекса.
- Знаю, знаю... Что ты предлагаешь? Выкинуть их за борт?


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 9.06.2006 - 10:20
Сообщение #451


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



*Постояв немного у двери в каюту Лаэры, Ив горько вздохнула и покачав головой поднялась на палубу. Пройдя молча мимо Адри, лишь кивнув ей, эльфийка вышла на палубу. Холодный ветер средь мрачного неба не унимался и грозил согнать еще больше грозовых туч для серьезного шторма. Соленые брызги летели в лицо и всполохи приближающейся грозы освещали небо. Ив завернулась поплотнее в шаль которая все еще была накинута на ее плечи. Она прошлась вперед, к носу корабля, где увидела сидящего на самом носу Санни. Ив в силу врожденной эльфийской толерантности не стала беспокоить графа, а просто встала неподалеку, облокотившись на борт судна и глядя на темную воду с бурунами*


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 9.06.2006 - 12:34
Сообщение #452


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Санни ответил как-то обрывком. Он вно был не здесь и не сейчас. Обычно всегда приветливый Магистр явно был не в духе. Адри хотела было что-то сказать по этому поводу, а потом поняла что лучше не стоит, потому что состояние у нее было тоже не сказать чтоб веселое. Мимио девушки проскользнула Ив, лишь кивнув и не поронив ни слова. Складывалось такое ощцщение, что поездка на остров не принесла никому радости. Был какой-то осадок...неприятный...Девушка не хотела возвращаться в каюту - тамлежал злосчастный нож, поэтому она в очередной раз вернулась на палубу. Забравшись повыше, чтобы брызги не могли ее достать и обзор был подальше, девушка засмотрелась на бесконечную гладь воды, простиравшуюся впереди.


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 9.06.2006 - 14:29
Сообщение #453


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



В таком вот настроении прошло еще десять дней и вот наконец, уже ближе к вечеру путешественники заметили на горизонте очертания очередного острова. Что это за остров и кто там живет в наступающих сумерках было не разобрать. Санни принял решение бросить якорь неподялеку и дождаться утра.


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IF Black
сообщение 9.06.2006 - 15:06
Сообщение #454


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 344
Регистрация: 5.12.2005
Из: Замок Черных Стрижей
Пользователь №: 4110



Корнелиус посмотрел на кольцо и виновато улыбнулся:
- Немогу, Филита. Это кольцо само выбирает себе хозяина и уж коль скоро оно оказалось у тебя. то тебе придется его немного поносить. Ты даже выкинуть его не сможешь, пока оно само не захочет покинуть тебя...


"А, ну тогда ладно", - подумала Филита с некоторым облегчением. Она предпочла бы носить на пальце неведомое проклятие, чем оказаться связана с человеком обещанием, которое не смогла бы сдержать.
- Ты можешь подробнее мне рассказать про это кольцо? - спросила она, присаживаясь на край кровати.

Санни лишь грустно покивал на слова Майстрекса.
- Знаю, знаю... Что ты предлагаешь? Выкинуть их за борт?


- Я похож на человека, который может предложить подобное? - удивился Майстрекс.- Не, я просто думал - вдруг ты обидишься.


--------------------
Завтра снова солнце встанет,
Возвратит надежду людям,
Мы умней и тверже станем,
Только прежними не будем... (с)

Леди Филита, рыцарь первого круга Ордена Светлых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 9.06.2006 - 15:37
Сообщение #455


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Грустные мысли не давали покоя долгое время, но когда спустя десять дней появился в поле зрения еще некий остров, Ив не стала противиться желанию графа Санни пришвартоваться к нему утром. Корабль встал на якорь неподалеку.
Сумрачные тучи и недобрая погода не давали покоя, пробуждая к жизни смутные подозрения и обрывочные воспоминания. Эльфийке очень хотелось поговорить с кем-либо об этом и выяснить, может кто-то помнит про ту ночь, что выпала из памяти у нее.
Однако смутные подозрения и ощущения невыраженные сковывали Ив, наполняя неуверенностью, которую Адмирал всегда считала слабостью и не желала проявить. Вернувшись в свою каюту, чтобы переждать ночь. Ив вновь увидела на тумбочке прикроватной Корону Королевы Ночи опять.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 10.06.2006 - 10:12
Сообщение #456


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Словеска закрыта до моего возвращения.
С уважением, Санни.


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 21 22 23
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 12:13