Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто Такие Покемоны, и с чем их едят.)
Sunny
сообщение 6.03.2006 - 15:02
Сообщение #21


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Алес
Я бы запретил использовать высокотехнологичные войсука в фэнтезийных войнах. Впрочем, как и наоборот. Борьба рыцаря с танком - это полный бред. Для игр в высокотехнологичное оружие лучше использовать подфорум Империя или специальные темы в Землях Гондора. Лично я в земли своего ОС никакие вертолеты не пущу. У нас там чистое фэнтези.

-Владимир-
Согласен. Предлагаю сделать так:
Перс признается покемоном (читтером) по решению Судьи или по решению любого из Капитанов Стражей (если нет судьи) после трех вынесенных ему замечаний (со ссылкой на посты). После этого, он заносится в список покемонов и его дальнейшие посты игнорируются (или просто труться).
Однако, за персом остается право опротестовать решение Судьи или Глобала путем подачи жалобы в Суд Гондора.
За Админами всегда остается право "вето".

Принимаем такое решение?


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mogwaika
сообщение 6.03.2006 - 15:06
Сообщение #22


Добрая фея - Культовая фигура
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 965
Регистрация: 14.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2028



ммм... так как у нас есть тема предупреждений просто за флуд, мат офф и т.п. предлагаю в землях гондора сделать тему предупреждения и наказания по РПГ и при выносе предупреждений за покемонство, копировать туда полностью сообщение, за которое вынесено предупреждение, при этом из локации, где было нарушение это же сообщение удалять


--------------------
аська не работает. писать сюда: [email protected] в теме письма указывать Forum Gondor.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 6.03.2006 - 15:08
Сообщение #23


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



QUOTE
Я бы запретил использовать высокотехнологичные войсука в фэнтезийных войнах. Впрочем, как и наоборот. Борьба рыцаря с танком - это полный бред. Для игр в высокотехнологичное оружие лучше использовать подфорум Империя или специальные темы в Землях Гондора. Лично я в земли своего ОС никакие вертолеты не пущу. У нас там чистое фэнтези.

есть предложение: каждый клан напишет у себя где-нибудь на видном месте, может или нет высотехн. войска, не прнадлежащие к миру фэнтази, писать в их землях.
также было бы неплохо, если бы каждый клан описал по какому миру они играют, дабы гостю их страны не сесть в лужу.


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
темный странник
сообщение 6.03.2006 - 15:27
Сообщение #24


Моргана Ипанутая Яойщица (с)Монолит
***

Группа: Страж
Сообщений: 246
Регистрация: 11.05.2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 197



Sunny
Благодарю за оказанную честь, но свою кандидатуру я тоже снимаю. И без этого работы выше крыши smile.gif
что касается пункта 2. Перс использует невероятные войска (невероятно мощные).
Тут мне кажется, что характеристики войска должны быть представлены в описании. Хотя конечно трудно говорить о каких-то конкретных числовых значениях rolleyes.gif


--------------------
Тебе, Бpат мой, тебе, познавшему, что есть добpо и что есть зло. Тебе, защитнику и мстителю, тебе довеpю меч свой.

... Хозяин торг ведет....
... Душа как ночь черна...
... И Дьявол не берет...
Кому она нужна!!!
(с) Ария, "На Службе Силы Зла"


Воин Тьмы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 6.03.2006 - 15:27
Сообщение #25


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



Алес

Давайте тогда пункт 2 изложим в следующей редакции:

2. Персонаж использует сверхсильные, неуничтожимые войска или войска несовместимые с правилами данного раздела.

И каждый раздел действительно пропишет по какому из трех вариантов здесь можно играть: по чисто фэнтезийному, по фэнтезийно-фантастическому или по исключительно фантастическому.

Sunny

Разумно.. А вообще лучше конечно сделать общие правила для всего форума просто в них как в своде законов будут разделы. Скажем так:

Статья 1: Общие правила форума.
Статья 2: Правила РПГ- отыгрыша.
Статья 3: Положение о читерстве.

Ну и потом по мере надобности добавлять туда что надо. И назначить законодателей которые будут заниматься дополнением правил (естественно согласовывая их с админами), если уж у администрации нет времени этим заниматься.


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 17.03.2006 - 09:08
Сообщение #26


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



Ну так как эта тема заглохла и никто больше не высказывается, возму на себя смелость предположить что все согласны с предложеными правилами. Посему выкладываю окончательную редакцию (проведенную с учетом предложений и возражений членов обсуждения) и прошу администрацию выложить ее в правила форума, как действующую статью законов.

Положение о читерстве:

Общие положения:

Положение №1:
Читер (лат. pokemon) - Персонаж обладающий сверхьестественными, несовместимыми с игровым миром возможностями или имеющий в подчинении НПС такого же характера. Ч. опасен для настоящих игроков и подлежит изоляции либо немедленному уничтожению после предоставления доказательств его сущности.

Положение №2:
Персонаж признается покемоном (читером) по решению Судьи или по решению любого из Капитанов Стражей (если нет судьи) после трех вынесенных ему замечаний (со ссылкой на посты). После этого, он заносится в список покемонов и его дальнейшие посты игнорируются или уничтожаются, а сам персонаж отправляется на исправительные работы в Долину покемонов. Решение об освобождении персонажа из Долины покемонов принимается модераторами данного раздела (Sunny и deathlord)
Однако, за персонажем остается право опротестовать решение Судьи или Капитана Стражи путем подачи жалобы в Суд Гондора (НРПГ). Для выявления читеров должны использоваться критерии прописаные в этой статье.

Критерии выявления читеров (покемонов):

1. Персонаж наделен невероятной мощью (выходящей за рамки здравого смысла)
а) Персонаж владеет одним мощным навыком от которого нет никакой защиты;
б) Персонаж владеет сразу несколькими навыками в максимальную силу (например боец, ледяной и огненный маг, феникс и оборотень, да еще и бессмертный эльф в придачу);
в) Персонаж эфирное существо или дух из другого мира, которому пофигу все происходящее.
2. Персонаж использует сверхсильные, неуничтожимые войска или войска несовместимые с правилами раздела где он в данный момент находится.
3. Персонаж уничтожает всех противников с одного хода и (или) описывает потери противника.
4. Магический персонаж кастует заклинания просто желанием и движением мысли, не отписывая механизма призыва магической силы. (пример: механизмы могут быть различными, от взмаха посохом и кончая кровавыми жертвоприношениями со зловеще страшными заклинаниями). Исключение составляют лишь существа у которых магическое умение прописано как врожденная способность (пример: способность осанвэ у эльфов).
5. Персонаж оказывается очень "удачливым". В отыгрыше персонажа совершенно случайно происходит некое действие нейтрального мира направленое на противника. (пример: валиться дерево на голову или порывом ветра уносит в неизвестном направлении).

Сообщение отредактировал -Владимир- - 20.03.2006 - 10:23


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ракот
сообщение 18.03.2006 - 13:24
Сообщение #27


Повелитель Нежити
***

Группа: Житель
Сообщений: 218
Регистрация: 13.10.2005
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 3714



Ну я думаю, что если ни у кого нет возражений и дополнений, то можно вывешивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 18.03.2006 - 13:40
Сообщение #28


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



возрожений нет.
-Владимир-, молодец smile.gif была бы у нас репутация поставила бы плюсик smile.gif


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silindo
сообщение 18.03.2006 - 14:11
Сообщение #29


Odhron
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 848
Регистрация: 3.05.2005
Пользователь №: 2704



-Владимир-
Есть важное замечание по поводу ч. 4. ''Критерии выявления читеров (покемонов)''.
Положение в ч. 4 противоречит бэку эльфийского чародейства, ибо эльфы (которых и помимо ОЭ на Гондоре немало), по нашему бэку, магические силы в принципе не призывают, посохом махать эльфу не нужно и прочих манипуляций совершать (видимых) не требуется. И естественно, эльфы не ''кастуют'' заклинания. Почитайте внимательно бэк нашего чародейства.

По поводу всего остального, спорить можно, но не вижу смысла. В конце концов, так или иначе, но правила – это в большей степени эксперимент, их еще обкатывать. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ракот
сообщение 18.03.2006 - 15:15
Сообщение #30


Повелитель Нежити
***

Группа: Житель
Сообщений: 218
Регистрация: 13.10.2005
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 3714



silindo


QUOTE
Но эльфы - не маги. Более того - они даже не ''магические'' существа. Они куда естественнее, чем пришедшие впоследствии люди. Они телом и душой являются частью структуры Бытия. Им дано лучше, чем людям, понимать эту структуру, но они не способны даже мысленно выйти за ее пределы и посмотреть на нее "со стороны". Не говоря уж о том, чтобы напрямую переделывать ее. Их воздействие, которое Толкиен называет чарами куда тоньше и красивее. Они воздействуют изнутри, примерно так, как обретшие собственную волю персонажи у хороших писателей влияют на сюжет. Лучше, чем Толкиен, тут не скажешь, но и я попробую объяснить, что я имею в виду. Кстати: помните - люди эльфов боялись и не понимали? При том, что эльфы всегда были Добрым Народом. Люди не могли понять, что же такое эльфы творят, вроде бы ничего, руками не машут, страшных слов не говорят, а что-то в мире меняется. Их творчество - Искусство, или Чары, связано оно с Вторичным Миром. Вторичным по отношению к тому, который является обиталищем их физических тел.
Толкиен говорит, что эльфы способны создать Вторичные Миры, в которые могут зримо войти и создатель и зритель. Как это ни тяжко, при попытке осознать, что такое Искусство, приходится исходить именно отсюда. Эти Вторичные Миры во всем, что создают эльфы - будь то песня, или кольцо, или столь мерзкая вещь, как меч... Они сплетают Вторичные Миры с Первичным (для них), и тонкое понимание внутренней структуры Первичного Мира является необходимым требованием для того, чтобы они могли его с чем-то сплетать.
Но Вторичный Мир - полноправная реальность со своими законами, и, сплетая Вторичные Миры с Первичным, они привносят в Первичный Мир эти законы, и, таким образом, через свое Искусство опосредованно влияют на Первичный Мир, изменяя его.
Эльфы внутри своей магии, она едина и скорее сама властна над ними, чем они - над нею.


Не нашел здесь ничего что касалось бы боевой магии (а речь по большому счету именно о ней идет) и и вообще способности кастовать заклинания. Рассматривается положение о "сверх способностях" читеров, а не о естественных способностях расс.

Владимир

Возможно действительно в этом пункте следует как-то обозначить, что под него не попадают естественные способности расс. Т.е. к примеру если эльфы по бэку юзают свое "осанвэ" то им не нужно подробно отписывать как они это делают. Хотя если эльф захочет (изучив где нибудь соответствующие заклинание), запустить фаербол во врага или наслать морок и т.п., то тут отписать механизм придется.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 18.03.2006 - 15:35
Сообщение #31


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



-Владимир-
Молодец. Спасибо. Согласен.
Осталось только решить, где вывешивать что бы все видели.
И как сделать так, что бы это все соблюдали.)


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AT-118
сообщение 20.03.2006 - 01:57
Сообщение #32


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 20
Регистрация: 27.01.2006
Пользователь №: 4646



QUOTE(Sunny @ 18.03.2006 - 14:35)
-Владимир-
Молодец. Спасибо. Согласен.
Осталось только решить, где вывешивать что бы все видели.
И как сделать так, что бы это все соблюдали.)
[right][snapback]387808[/snapback][/right]



В личку отправит biggrin.gif
и в правила при регистрации biggrin.gif
а нащет чтоб соблюдали.....это уже к вам вопрос rolleyes.gif


--------------------
Не обращайте внимание на аватар, он у меня везде такой.
Я орк в доспехах защищающих мою тушу от простейших заклятий и в руках большой топор, сам (орк) тупой, но сильный и быстрый:-)

Орда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 20.03.2006 - 11:10
Сообщение #33


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



Не стал переносить все в новый пост, просто подредактировал предыдущий с учетом требований Силиндо. Требования считаю обоснованными и корректировку необходимой.
Конечно эти правила еще будут шлифоваться и изменяться, поскольку создать сразу что-то стопроцентно правильное невозможно. smile.gif


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firinor Hisimeon
сообщение 14.04.2006 - 23:42
Сообщение #34


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



Устав покемона:
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
1 Глава о мощи (силе)
-1.1. Использавание силы противоречащей описанию персонажа в квенте.
(Симпатишная маленькая эльфийка, которая махает двуручным топором - это круто!)
-1.2. В критические моменты не знать предела своим силам.
(Подумаешь балконом придавило... во мне адреналину на три таких балкона!)
-1.3.

2 Глава о магии (спецвозможностях)
-2.1. Я колдую что захочу (потом всегда можно рассказать как долго и мучительно я все эти заклинания изучал)
-2.2.

3. Глава о скорости (между локациями)
-3.1. Если понадобится, то за один ход раздать приказы всей армии (с подробнейшими инструкциями разумеется)
-3.2. Никакого расстояния между локациями вообщето нет (просто это не каждый способен заметить)
-3.3. Если я убегаю, то меня не догонят (Хоть стрела, хоть магия - всё равно что!)
-3.4. За один пост можно зделать 1.5 действия (а если постараться, то и больше)

4. Глава о удаче (а мне повезло!)
-4.1. Что бы не случилось я очень удачливый (я случайно...)
-4.2.

5. Глава о войсках (один в поле не воин)
-5.1. Войска одного перса-военочальника не могут быть побеждены одним персом-одиночкой. (нас много и каждый в половину противника)
-5.2.

6. Глава о не тебе (самые осивидные действия противника я и сам отпишу)
-6.1. Я всегда знаю, что зделает мой противник в следующий момент (ну отписал я за него совсем чуть-чуть)
-6.2. Всё, что зделал противник и мне не нравится я не принимаю к сведению (Орда вы уж надеюсь меня извините...)
-6.3

dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif
Добавлю по ходу новых покемоновских выходок.

Сообщение отредактировал Firinor Hisimeon - 15.04.2006 - 00:01


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AZRAEL
сообщение 15.04.2006 - 08:02
Сообщение #35


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 5.03.2006
Пользователь №: 4992



А знаете почему у вас покемонство процветает?....потому, что нет четких правил по магии и ведению войны...да и вообще че-то правил кроме как мат запрещен и все такое я не вижу)))))...пошел прятаться от помидоров)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 15.04.2006 - 09:41
Сообщение #36


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



VenomBlackEvil

Гмм.. Вообще-то этот раздел правил мною задумывался именно как противодействие покемонам до принятия правил отыгрыша. После того как правила будут приняты в нем не будет смысла. Пусть будет хоть как-то чем никак.. жаль только что администрация не прислушалась к моим взываниям. Но я не гордый, не прислушались, значит так надо...)))))


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleks WaiT
сообщение 15.04.2006 - 23:53
Сообщение #37


Мастер двух клинков
***

Группа: Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 31.01.2006
Из: Темнолесье!
Пользователь №: 4677



Дорогие наши Ордынцы, у меня к вам вопрос: "Был ли хоть один Орк или Колдун из вашего Ордена в покемонии". В то время, когда вы раздаёте бесплатные билеты на автобус в санаторий.


--------------------
У меня правописание хромает, нет-то, что его нет, но оно хромает...:-P Орден Эльфов
Лейтинант Лесных стрелков и посол по ЧС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dark
сообщение 15.04.2006 - 23:56
Сообщение #38


????
*

Группа: Казнённый
Сообщений: 10
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 4105



А как же. Арниан была smile.gif, да и Назгул вроде побывал. Но вообще, покемонить в нашем клане не принято, не те люди


--------------------
Месть - блюдо, которое следует подавать холодным...
Лорд Смерти
неугомонный Ордовский фюрер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleks WaiT
сообщение 16.04.2006 - 00:03
Сообщение #39


Мастер двух клинков
***

Группа: Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 31.01.2006
Из: Темнолесье!
Пользователь №: 4677



QUOTE
А как же. Арниан была , да и Назгул вроде побывал. Но вообще, покемонить в нашем клане не принято, не те люди

Это смотря с какой стороны посмотреть!!! Если Firinor Hisimeon выдали билет в саноторий, то не которым Ордынцам давно пора одохнуть там тоже.
P.S. Дорогая Орда скажите секрет такой удачи. Я тоже воспользуюсь!!!
smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
У меня правописание хромает, нет-то, что его нет, но оно хромает...:-P Орден Эльфов
Лейтинант Лесных стрелков и посол по ЧС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dark
сообщение 16.04.2006 - 00:07
Сообщение #40


????
*

Группа: Казнённый
Сообщений: 10
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 4105



Легко. Не покемонить, тока и всего smile.gif


--------------------
Месть - блюдо, которое следует подавать холодным...
Лорд Смерти
неугомонный Ордовский фюрер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 16:33