Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кабинет Рейстлина, Библиотека, лаборатория, личные комнаты
Raistlin Majere
сообщение 30.03.2006 - 03:15
Сообщение #1


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 452
Регистрация: 9.03.2006
Из: tower of Haith Sorsery
Пользователь №: 5043



Шойканова роща, магический лес, взращенный черными магами, построившими Башню Высшего Волшебства. Одну из пяти, когда-то находившимися на Кринне.
Сам Нуитари, бог черной магии, сын Темной богини Такхизис, благословил, если так можно выразится, творение рук своих жрецов.
Через нее могут пройти лишь приглашенные, и те, кто в ней обитает. Причиной подобного является то, что обитающие в ней стражи, голодны настолько, что любая живая душа, по желания или по неосторожности, пожелавшая проникнуть за врата рощи, окажется просто сьеденной.
Ведь для стражей башни, нет ничего слаще, чем живая душа. Таково благословение Нуитари.
С воздуха, башню окружает магическое поле, не позволяющее проникновение, или атаку. Итак. Единственный доступный метод. Испросить позволения властелина прошлого и будущего, для которого открылись в свое время приклятые врата.

Предосторожности достаточно понятны. Никто из обитающих в башне магов, не желает, что бы его покой или сосредоточенность, во время работы в лаборатории,были нарушены.
И тайны, хранящиеся в ее стенах, не должны быть доступны непосвященным.


--------------------
Глава Ордена Магов

"Те глаза, что глядят сквозь плоть. Те, что зрят, как уходит жизнь. Не дадут обмануть себя, не сумеют уже любить.
Как любить пустоту и тлен..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raistlin Majere
сообщение 31.03.2006 - 02:21
Сообщение #2


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 452
Регистрация: 9.03.2006
Из: tower of Haith Sorsery
Пользователь №: 5043



Рейстлин Маджере, прошел через врата ограждающие башню от рощи. Он ужасно устал. после того, что случилось в доме Агорры, он еще больше убедился, что в мире что-то не ладно.
Рзмышляя вслух, он прошел по коридорам башни, направляясь в лабораторию.
Плотно закрыв за собой дверь, он сосредоточися над стоящим на деревянной посдтавке оком дракона.
Вглядываясь в его глубину, поддренутую дымкой, клубящегося внутри ока тумана. стал вглядыватся в него, отыскивая одному ему известную цель.


--------------------
Глава Ордена Магов

"Те глаза, что глядят сквозь плоть. Те, что зрят, как уходит жизнь. Не дадут обмануть себя, не сумеют уже любить.
Как любить пустоту и тлен..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тъяру Ашша
сообщение 3.04.2006 - 12:57
Сообщение #3


????
**

Группа: Страж
Сообщений: 97
Регистрация: 30.03.2006
Из: Дворы Хаоса
Пользователь №: 5255



/Тъяру появляется в кабинете Рэйстлина. Рядом с ним матерелизуется и вечный спутник Рыжего трикстера по имени Господин Найра/
/Тъяру проходит по кабинету, усаживается в кресле у камина/ Подождем пока братец освободится. А как освободится - попроветствуем его в его доме. Заодно узнаем где сможем расположиться да и чем сможем быть полезны... Ну, а пока...
/Достает из сумочки на поясе свиток и погружается в чтение. Господин Найра укладывается рядом на полу, поближе к огню/


--------------------
Всегда ваше,
Чудовище
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raistlin Majere
сообщение 3.04.2006 - 23:33
Сообщение #4


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 452
Регистрация: 9.03.2006
Из: tower of Haith Sorsery
Пользователь №: 5043



QUOTE(Blest @ 3.04.2006 - 03:22)
Тем не менее, до башни он добрался без приключений и отворив дверь вошел вовнутрь...
[right][snapback]394698[/snapback][/right]


Несколькими часами ранее:
Маджере вернулся из Академии. злой и расстроенный.
Ворча себе под нос, что -то нелестное о некоторых юных самоуверенных чадах, эльфийской крови, по манерам напоминающих скорее орчат, в помеси с кендерми.
Поднялся наверх и заперся в лаборатории. Подыскивая материал, для следующей лекции, а заодно и подумать в тишине.

Через некоторое время , он почувствовал, что Блест наконец добрался до башни. Страж матерелизовался, перед ним. Сообщил, что к башне приближается маг. Рейстлин велел пропустить его безпрепятственно. И не беспокоить, до следующих рапоряжений. Призрак исчез.
Что - бы появиться перед Блестом.

*призрак:

Маг Маджере приветствует тебя в своей башне, чародей Блест. Мне велено проводить тебя в его кабинет. Следуй за мной.
Развернувшись, призрак поплыл по коридорам,, указывая магу путь.



QUOTE(Тьяру Ашша @ 3.04.2006 - 12:57)
Подождем пока братец освободится. А как освободится - попроветствуем его в его доме. Заодно узнаем где сможем расположиться да и чем сможем быть полезны... Ну, а пока...
/Достает из сумочки на поясе свиток и погружается в чтение. Господин Найра укладывается рядом на полу, поближе к огню/
[right][snapback]394776[/snapback][/right]


Рыжий трикстер услышал голос брата у себя в голове:
"Тьяру! Я сейчас буду, Встреть пока Блеста."


--------------------
Глава Ордена Магов

"Те глаза, что глядят сквозь плоть. Те, что зрят, как уходит жизнь. Не дадут обмануть себя, не сумеют уже любить.
Как любить пустоту и тлен..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raistlin Majere
сообщение 4.04.2006 - 00:01
Сообщение #5


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 452
Регистрация: 9.03.2006
Из: tower of Haith Sorsery
Пользователь №: 5043



Лаборатория мага обычно представляет собой просторное помещение, меру проветриваемое, и вмеру освещенное. Вдоль стен стоят стелажи, с особо ценными книгами и свитками, что бы не нужно было тащиться каждый раз в библиотеку. Посреди лаборатории стоит видавший виды, стол. С различными предметами, которые могут пригодиться при работе с заклинаниями.
На вид, дикий беспорядок, но только хозяин может разобраться, что и где лежит. Собственно. а что здесь делать непрошенным гостям.
Разве что ученик появится. Или кто из магов заглянет.


--------------------
Глава Ордена Магов

"Те глаза, что глядят сквозь плоть. Те, что зрят, как уходит жизнь. Не дадут обмануть себя, не сумеют уже любить.
Как любить пустоту и тлен..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тъяру Ашша
сообщение 4.04.2006 - 01:37
Сообщение #6


????
**

Группа: Страж
Сообщений: 97
Регистрация: 30.03.2006
Из: Дворы Хаоса
Пользователь №: 5255



/Услышав слова Рэйстлина, Тъяру свернул свиток, спрятал его в свою сумку и мысленно поискал в пределах башни мага, которого видел в таверне. Услышав слабый отклик знакомой сути, немедленно перенесся и возник перед Блестом/
Добро пожаловать, маг! Мой брат Рэйстлин Маджере просил проводить тебя. Пройдем в его кабинет, скоро он присоединится к нам.
/Делает знак Стражу/ Ты свободен, Страж. Я сам позабочусь о госте Хозяина Башни.
/Призрак кивнул и исчез/
/Блесту/ Пойдем.
/Изящной походкой идет вперед, проводит Блеста в кабинет Рэйстлина/
Располагайся. Я думаю, мой брат не заставит себя долго ждать wink.gif


--------------------
Всегда ваше,
Чудовище
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raistlin Majere
сообщение 5.04.2006 - 04:24
Сообщение #7


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 452
Регистрация: 9.03.2006
Из: tower of Haith Sorsery
Пользователь №: 5043



Занимаясь, своими делами в ожидании Тьяру и Блеста. Рейстлин сидел за столом, и писал свиток, переписывая одно из заклинаний, которое исследовал уже много дней. в чем оно заключалось он понял давно, но был единственный вопрос, на который он пока не находил ответа....
Это стоило бессонных ночей.
Когда в башню прибыли маги, он как раз обдумывал одну мысль.
В ответ на мыли Тьяру, сказал, что несколько задержится.
Но кое какие обстоятельства, все же вынудили его прерваться.
Он глянул в драконье око, стоявшее на подставке у стола. И понял, что на границе его уже ждет Пуша.
Взял посох и переместился на границу.


--------------------
Глава Ордена Магов

"Те глаза, что глядят сквозь плоть. Те, что зрят, как уходит жизнь. Не дадут обмануть себя, не сумеют уже любить.
Как любить пустоту и тлен..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blest
сообщение 6.04.2006 - 01:45
Сообщение #8


огневушка-поскокушка
***

Группа: Житель
Сообщений: 266
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 1598



Блест шел за призраком по темным коридорам башни Высшего Волшебства и размышлял о магах и о их судьбе в этом мире. Не успел он сделать один единственный вывод о том, что маги всегда остаются одиноки, как оказался на пароге кабинета хозяина башни - Рейстлина Маджере.
И тут вдруг оказалось, что Блест так задумался по дороге, что даже не заметил, как призрака сменил Тьяру - рыжий маг из таверны. Стоя на пороге кабинета, Блест удивленно воззрился на Тьяру.
- Приветствую вас, коллега, - поздоровался Блест, как будто бы очнувшись ото сна..
- Располагайся. Я думаю, мой брат не заставит себя долго ждать,- сказал Тьяру.
Блест устроился в каком то кресле у камина и уставился в огонь...

Сообщение отредактировал Blest - 7.04.2006 - 02:22


--------------------
+ Огненный колдун +
Темной ночью все эльфы серы....
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raistlin Majere
сообщение 7.04.2006 - 17:26
Сообщение #9


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 452
Регистрация: 9.03.2006
Из: tower of Haith Sorsery
Пользователь №: 5043



Через некоторое время В кабинете материлизовался Рейстлин
Держа на руках, черно-бурую кошку, в серебрянном ошейнике, и с кулоном лунного камня на цепочке, обвивавшем ее пушистую шею.
День добрый ,коллеги. Надеюсь я не заставил себя слишком долго ждать. Бли непредвиденные обстоятельства.
Сказал маг, кивнув Тьяру и Блесту. Надеюсь вы не скучали.
Опустил кошку на спинку одного из кресел. Познакомьтесь это Пуша Сумеречная кошка.
Маг Сумерчного клана. И моя ученица, пока.
По очереди представил кошке присутствующих. Лорд Тьяру Ашша. Огненный Блест.


--------------------
Глава Ордена Магов

"Те глаза, что глядят сквозь плоть. Те, что зрят, как уходит жизнь. Не дадут обмануть себя, не сумеют уже любить.
Как любить пустоту и тлен..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusha
сообщение 8.04.2006 - 14:11
Сообщение #10


[Щ]ука
****

Группа: Страж
Сообщений: 624
Регистрация: 13.02.2005
Из: город северный, морской, сине-бело-голубой
Пользователь №: 2012



Кошка села на спинку кресла и свесила хвост, когда Рэйстлин представил ее как ученицу, едва заметно улыбнулась. Кошкины глаза позеленели, но она сидела спокойно, даже ушами не шевелила. По очереди кивнула сначала одному Магу, потом другому. А в голове крутилась мысль: "Тьяру-просто красавец!"


--------------------
jedem das Seine
Монтировка предназначена только для образованных героев. (с)
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions! (с)
Кстати, ключи от новенького Lamborghini подойдут и к моему сердцу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raistlin Majere
сообщение 9.04.2006 - 00:14
Сообщение #11


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 452
Регистрация: 9.03.2006
Из: tower of Haith Sorsery
Пользователь №: 5043



Рейстлин заметил легкое раздражение кошки, глаза которой на мгновение стали изумрудными.
"Надеюсь, что до снегопада не дойдет".../мысленно улыбнулся/
"ученица" - формальное обозначение учащейса пока еще в академии Пуши, а значит находящейся под неким одобием ответственности с его стороны.
Я и сам был бы рад снять с себа сей груз.
Словно между делом, буркнул маг, не обращаясь конкретно ни к кому.

Сел в свое кресло, пододвинув его поближе к огню, хотя в кабинете и без того было достаточбо тепло.
Обратился к молчавшему все это время Блесту.
Так, что же ты выбрал? Если конечно у тебя было время обдумать, чем ты хочешь заняться в первую очередь?
Да, это и вас касается.
Маг повернулся к Тьяру и Пуше, разглядывавших друг друга в это время с явной симпатией, о слабости своего брата к кошачьим он всегда помнил.



--------------------
Глава Ордена Магов

"Те глаза, что глядят сквозь плоть. Те, что зрят, как уходит жизнь. Не дадут обмануть себя, не сумеют уже любить.
Как любить пустоту и тлен..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blest
сообщение 10.04.2006 - 17:34
Сообщение #12


огневушка-поскокушка
***

Группа: Житель
Сообщений: 266
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 1598



Блест уже было савсем задремал в своем кресле, глядя на огонь, как вдруг появился хозяин кабинета - Рейстлин собственной персоной. На руках он держал что то пушыстое и зеленоглазое, которое представил как сумеречную кошку и свою ученицу.
"Чего это он животных в ученики стал брать? Людей что ли мало?" - подумал про себя Блест, но в слух конечно же ничего не сказал. Внимательно выслушав слова Рейстлина он ответил:
- Чем решил заниматься? Да я пока что просто хотел отдохнуть от войны в землях Эльфов, построить тут себе домик, посадить дерево, ну и т.д.) Учеников буду брать, если будут желающие. А что, у тебя есть какие то иные предложения?


--------------------
+ Огненный колдун +
Темной ночью все эльфы серы....
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тъяру Ашша
сообщение 10.04.2006 - 21:28
Сообщение #13


????
**

Группа: Страж
Сообщений: 97
Регистрация: 30.03.2006
Из: Дворы Хаоса
Пользователь №: 5255



/Тъяру лесково улыбнулся Пуше/ Да, Рэйстлин прав. кошачьи - это моя слабость. Обожаю кошачьих, и особенно кошек. Я и сам кошак в определенной мере.
/Осторожно протянул руку и нежно погладил шелковистую шубку Пуши/ Муррррр!
/Улыбнулся/ Если что - я всегда к вашим услугам, госпожа Пуша! (Да и мисочка молока, а то и сгущенки или мясца для вас, госпожа, у меня всегда найдется smile.gif )


--------------------
Всегда ваше,
Чудовище
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raistlin Majere
сообщение 10.04.2006 - 23:07
Сообщение #14


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 452
Регистрация: 9.03.2006
Из: tower of Haith Sorsery
Пользователь №: 5043



Рейстлин кивнул, соглашаясь с Блестом. Да нет, предложения мой во многом относятся, как раз, к мирной жизни, и обустройству долины.
Так, что меня твой план вполне устраивает. Предложения же, по ходу совместной работы. Когда поймем друг друга получше.
Лаборатория и библиотека в твоем распоряжении. В башне есть все, что необходимо, для спокойных занятий.
Если хочешь потом пройдемся, я тебе кое что покажу.




--------------------
Глава Ордена Магов

"Те глаза, что глядят сквозь плоть. Те, что зрят, как уходит жизнь. Не дадут обмануть себя, не сумеют уже любить.
Как любить пустоту и тлен..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusha
сообщение 11.04.2006 - 00:53
Сообщение #15


[Щ]ука
****

Группа: Страж
Сообщений: 624
Регистрация: 13.02.2005
Из: город северный, морской, сине-бело-голубой
Пользователь №: 2012



Кошка улыбнулась, сощурив глаза:
- Я запомню ваши слова, Лорд Тьяру Ашша....
Кошка повернула голову в сторону своего преподавателя, шевеля ушами она прислушивалась к голосам и интонациям, потом довольно тихо:
- О, Великий Маг Рэйстлин Маджере! Разреши, я отвлеку тебя..... Дело в том, что дел у меня много, клан нуждается во мне....тем более сейчас.... Я не могу, к сожалению, гостить долго.....Но если бы Орден построил/восстановил посольство Сумеречного клана на своих землях, я бы чаще приезжала к вам, мне это приятно.. Только я прошу, чтобы территория здания посольства - являлась бы территорией Сумеречного клана - я бы могла жить и работать там иногда не нарушая границ... Я обещаю, что здание посольства не будет использоваться во вред Ордену. Орден Магов может так же иметь посольство на землях Великого Сумрака на тех же основаниях..... Обдумайте мое предложение.
Улыбнулась и разлеглась на кресле...превела взгляд на Тьяру..





--------------------
jedem das Seine
Монтировка предназначена только для образованных героев. (с)
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions! (с)
Кстати, ключи от новенького Lamborghini подойдут и к моему сердцу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blest
сообщение 11.04.2006 - 18:37
Сообщение #16


огневушка-поскокушка
***

Группа: Житель
Сообщений: 266
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 1598



Разбуженный появлением Рейстлина и говорящей кошки Блест уже больше дремать не хотел. Он поднялся с кресла и направился в сторону библиотеки. Очень скоро он оказался на пороге большого зала, вдоль стен которого тянулись длинные ряды книжных шкафов. Блест вошел в Библиотеку и неторопясь стал прохаживаться вдоль рядов книг, высматривая что-нибудь интересное. Очень скоро ему на глаза попалась секция, посвященная магии Огня и ее различным аспектам. Большинство стоящих в ней книг были ему знакомы, но были и мало знакомые и пара совсем незнакомых трудов. Блест потянулся и вытащил с полки небольшой томик, переплетеный в темнокрасную кожу болотной выверны. Тисненое золотыми буквами название гласило: В.Охлауб
"Пути экономии магической энергии и повышения эффективности стандартных заклинаний Огненной стихийной магии".
- Интересно..., - пробормотал Блест и поплелся к стоящему у ярко горящего камина креслу.


--------------------
+ Огненный колдун +
Темной ночью все эльфы серы....
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raistlin Majere
сообщение 11.04.2006 - 23:31
Сообщение #17


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 452
Регистрация: 9.03.2006
Из: tower of Haith Sorsery
Пользователь №: 5043



QUOTE(Pusha @ 11.04.2006 - 00:53)
- О, Великий Маг Рэйстлин Маджере! Разреши, я отвлеку тебя..... Дело в том, что дел у меня много,  клан нуждается во мне....тем более сейчас.... Я не могу, к сожалению, гостить долго.....Но если бы Орден построил/восстановил посольство Сумеречного клана на своих землях, я бы чаще приезжала к вам, мне это приятно.. Только я прошу, чтобы территория здания посольства - являлась бы территорией Сумеречного клана - я бы могла жить и работать там иногда не нарушая границ... Я обещаю, что здание посольства не будет использоваться во вред Ордену. Орден Магов может так же иметь посольство на землях Великого Сумрака на тех же основаниях..... Обдумайте мое предложение.
[right][snapback]398630[/snapback][/right]



В ответ на Пушино обращение, смерил кошку насмешливым взглядом.
Моего братца копируешь?
Посольство я восстановлю. Приглашение твое, разумеется принимаю. К вам тоже отправлю кого-нибудь.
Тьяру? А не прогуляешься? /подмигнув ухмыляющемуся магу/

Ты всегда желанная гостья здесь.


--------------------
Глава Ордена Магов

"Те глаза, что глядят сквозь плоть. Те, что зрят, как уходит жизнь. Не дадут обмануть себя, не сумеют уже любить.
Как любить пустоту и тлен..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тъяру Ашша
сообщение 11.04.2006 - 23:42
Сообщение #18


????
**

Группа: Страж
Сообщений: 97
Регистрация: 30.03.2006
Из: Дворы Хаоса
Пользователь №: 5255



QUOTE
Тьяру? А не прогуляешься? /подмигнув ухмыляющемуся магу/

/Ласково улыбаясь Пуше и обращаясь к Рэйстлину елейным тоном/ Знаешь, братец, меня и тут неплохо кормят. Только я пришел сюда "навеки поселиться" как ты уже хочешь услать меня за тридевять земель? Нет, я категорически против. Тем более, что чует мое сердце (и не только сердце), что я еще здесь непосредственно сослужу тебе и другим неплохую службу. /Коварно лыбится/
Нет, я таки категорически отказываюсь, хотя не скрою, твое предложение мне лестно smile.gif Мы с господином Найра тут останемся. К тому же тут заходила речь об учениках... Я как раз был бы непротив заиметь парочку-другую smile.gif Люблю учить народ уму-разуму и всяким прочим пакостям smile.gif
/Продолжает ласково улыбаться Пуше и мысленно муркать/


--------------------
Всегда ваше,
Чудовище
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raistlin Majere
сообщение 11.04.2006 - 23:49
Сообщение #19


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 452
Регистрация: 9.03.2006
Из: tower of Haith Sorsery
Пользователь №: 5043



"Мысленно/ конечно братец, но если она хвостом вильнет, подозреваю, что ты свое мнение изменишь;)))/
Уже в слух:
А насчет учеников, неужели ты думаешь, что они сами к тебе прийдут... Здесь точно не найдешь. А вот если соберешься ...
Впрочем не хочешь, не занимайся. Просто знаю твою любовь к интригам....


--------------------
Глава Ордена Магов

"Те глаза, что глядят сквозь плоть. Те, что зрят, как уходит жизнь. Не дадут обмануть себя, не сумеют уже любить.
Как любить пустоту и тлен..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тъяру Ашша
сообщение 12.04.2006 - 01:06
Сообщение #20


????
**

Группа: Страж
Сообщений: 97
Регистрация: 30.03.2006
Из: Дворы Хаоса
Пользователь №: 5255



/Коварно лыбится/ Можешь отрядить меня послом к Вампирам smile.gif А то я, знаете ли, проголодался. А там, говорят, хорошо кормят smile.gif
Ладно, шучу. Никуда я не пойду. Я тут жить буду. А дальше будем посмотреть. Интриги я на свою рыжую.. голову и здесь найду smile.gif


--------------------
Всегда ваше,
Чудовище
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.06.2024 - 02:55