Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обсуждение Правил Форума
Mogwaika
сообщение 3.04.2006 - 13:53
Сообщение #1


Добрая фея - Культовая фигура
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 965
Регистрация: 14.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2028



все ваши вопросы и замечания по правилам форума


--------------------
аська не работает. писать сюда: [email protected] в теме письма указывать Forum Gondor.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Горыныч
сообщение 3.04.2006 - 14:28
Сообщение #2


любимый Змей Горыныч
***

Группа: Страж
Сообщений: 249
Регистрация: 16.01.2006
Пользователь №: 4552



Несколько замечаний, скорее уточнений.

"- Провокации к противозаконным действиям. Противозаконными являются любые действия, предусмотренные любыми сборниками законов Российской Федерации.", а также "Противозаконными являются любые действия, предусмотренные статьями Уголовного-Процессуального Кодекса РФ, или другими сборниками законов Российской Федерации." - обзовите просто действия, запрещеныые законодательством РФ. Потому как сборников законов в России нет, Уголовно-процессуальный кодекс не запрещает ничего, а регламентирует процесс. Запрещает Уголовный кодекс.

"Решение Суда имеет силу и применимо к любому Участнику форума и должно быть исполнено в течение 30 дней со дня вынесения приговора." - Поставьте срок 1 неделю, то есть срок обжалования, который у вас указан. АПо истечении срока обжалования и исполняется приговор и вступает в силу. Так по крайней мере в законодательстве стоит.
"- Приговор вступает в силу с момента его оглашения судьёй" - опять же срок 1 неделя.
"- Флуд, т.е. многократное повторение одной и той же фразы.", а также "- Флейм (офф-топ)" - не соответствует определениям, приведённым в самом начале

"Спам (spam) - реклама. Ей считаются ссылки на любые ресурсы Интернета" - и не только ссылки реклама, но и прямая реклама тоже.

"Наказание за нарушение п.п.1.1: Устное предупреждение. За нецензурные выражения - повышение уровня предупреждений." - Обозначьте все пункты цифрами, а не тире и пробелами. Так будет и читать легче и ссылки получаться на существующие, а не подразумеваемые пункты.

Вот некоторые замечания. Похвально, что наказания перечислены сразу в правилах и конкретно по нарушениям.


--------------------
Да, я ЗЛОЙ. и я приношу НЕСЧАСТЬЕ и БОЛЬ, и забираю кусочек сердца, ничего не возвращая взамен...

Ну вот и настал момент, когда мне нужно уйти с Гондора. Жалко, что не сделал всё то, что мог и хотел. За то встретил прекрасную девушку здесь. Спасибо ей за всю ту любовь, доброту и ласку, которую она мне подарила.

Спасибо всем за общение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinwe
сообщение 3.04.2006 - 15:07
Сообщение #3


Провокатор и задира
***

Группа: Казнённый
Сообщений: 155
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 3404



Горыныч

QUOTE
обзовите просто действия, запрещеныые законодательством РФ. Потому как сборников законов в России нет, Уголовно-процессуальный кодекс не запрещает ничего, а регламентирует процесс. Запрещает Уголовный кодекс.

Уголовно-Процессуальный кодекс - это словосочетание, мы уже замучились удалять. Видимо, проглядели smile.gif А сборники законов в России есть и очень много. Так что, тут всё правильно.
QUOTE
Поставьте срок 1 неделю, то есть срок обжалования, который у вас указан. АПо истечении срока обжалования и исполняется приговор и вступает в силу. Так по крайней мере в законодательстве стоит.

Поставим smile.gif Но в законодательстве, указан срок не 1 неделя, а 10 дней. А приговор вступает в силу, сразу после оглашения его судьёй. Просто обвиняемый может подать дело на повторное разбирательство, в течение срока обжалования приговора. wink.gif
QUOTE
"- Флуд, т.е. многократное повторение одной и той же фразы.", а также "- Флейм (офф-топ)" - не соответствует определениям, приведённым в самом начале

Офф-топ, может нести в себе флэйм. Вот это имелось в виду. Офф - это вообще всё, что угодно. smile.gif
Про Спам итак понятно. Просто не будем доходить до крайностей разъяснений.
QUOTE
Обозначьте все пункты цифрами, а не тире и пробелами

Изначально так и было. Потом всё резко поменялось smile.gif Значит, теперь, исправим как было.

То есть, мы то уже свою работу закончили, значит, пришла очередь твоей smile.gif Ты всё и исправишь, правда? Ты ж добрый Змей Горыныч rolleyes.gif


--------------------
Eressë ná anna hanyalan...
Однажды, ты спросишь меня, что я больше люблю - Тебя или Жизнь? Я отвечу, что Жизнь. Ты уйдёшь с холодным сердцем, так и не поняв, что Ты и есть моя Жизнь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 3.04.2006 - 16:04
Сообщение #4


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



вообще-то общепринятыми являются такие опредления:)
QUOTE
Флуд - оставление сообщений, не несущих никакого смысла. К примеру, отправить смайлик в топик, не вступая в дискусию, но только чтобы повысить счетчик постов.
Спам - "засорение" темы ненужными постами, обсуждением не той темы, которая задана в начале топика, масштабное накручивание постов.
Флейм - неуважение к собеседнику, мат, ругань, оскорбление.


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mogwaika
сообщение 3.04.2006 - 16:12
Сообщение #5


Добрая фея - Культовая фигура
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 965
Регистрация: 14.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2028



Хела
в том то и дело, что найти общепринятое очень сложно... я например советовалась с экспертом центра Интеренет политики МГИМО (У) МИД РФ.... он мне привел по три определения на каждое понятие и порекомендовал, какое оставить


--------------------
аська не работает. писать сюда: [email protected] в теме письма указывать Forum Gondor.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elminster
сообщение 6.04.2006 - 01:15
Сообщение #6


Мастер пера
***

Группа: Житель
Сообщений: 337
Регистрация: 28.12.2004
Из: Московская область, г. Подольск
Пользователь №: 1640



Горыныч
Во, я про тоже говорил, а мне все втирают, что все модеры и админы - теже самые жители.


--------------------
Не вечная ли это насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее? © Уильям Шекспир

Не любить женщин - преступление. Любить - наказание.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами...

Орден Магов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горыныч
сообщение 6.04.2006 - 12:01
Сообщение #7


любимый Змей Горыныч
***

Группа: Страж
Сообщений: 249
Регистрация: 16.01.2006
Пользователь №: 4552



Уважаемый Elminster. Видишь ли, большинство просто не утруждается подумать, кто есть кто. Вот и выставляют всех подряд. Если же взять новые правила к примеру, то получается вроде как все существа - жители. Цитирую: Определения:
Житель - любой зарегистрированный пользователь форума
Страж (Модератор) - Житель, модерирующий разделы форума
Капитан Стражей – Житель, в должности Глобального Модератора, который имеет право модерировать любой раздел форума.
Повелитель - Житель, являющийся администратором форума.

Поэтому вроде как все жители. Однако более внимательный человек увидит следующую строчку:
Участник – любой Житель, Страж, Капитан Стражей или Повелитель. То есть сами правила разделяют участников форума на жителей, Стражей и т.д. согласно группам, в которые они входят и которые указаны под аватаркой.

Итого. Выставляем на голосование Жителей, а не Капитанов стражей, Стражей и прочее.


--------------------
Да, я ЗЛОЙ. и я приношу НЕСЧАСТЬЕ и БОЛЬ, и забираю кусочек сердца, ничего не возвращая взамен...

Ну вот и настал момент, когда мне нужно уйти с Гондора. Жалко, что не сделал всё то, что мог и хотел. За то встретил прекрасную девушку здесь. Спасибо ей за всю ту любовь, доброту и ласку, которую она мне подарила.

Спасибо всем за общение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mogwaika
сообщение 6.04.2006 - 13:59
Сообщение #8


Добрая фея - Культовая фигура
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 965
Регистрация: 14.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2028



цитируй внимательнее. вначале каждого определения стоит слово житель dry.gif


--------------------
аська не работает. писать сюда: [email protected] в теме письма указывать Forum Gondor.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горыныч
сообщение 6.04.2006 - 14:17
Сообщение #9


любимый Змей Горыныч
***

Группа: Страж
Сообщений: 249
Регистрация: 16.01.2006
Пользователь №: 4552



QUOTE(Mogwaika @ 6.04.2006 - 13:59)
цитируй внимательнее. вначале каждого определения стоит слово житель dry.gif
[right][snapback]396168[/snapback][/right]

Правильно, стоит. Но далее правила разделяют понятие житель, Страж, Капитан стражей... То есть вводится уточняющая норма. В итоге житель в первых строчках - техническая ошибка и должно быть заменено на "участник".


--------------------
Да, я ЗЛОЙ. и я приношу НЕСЧАСТЬЕ и БОЛЬ, и забираю кусочек сердца, ничего не возвращая взамен...

Ну вот и настал момент, когда мне нужно уйти с Гондора. Жалко, что не сделал всё то, что мог и хотел. За то встретил прекрасную девушку здесь. Спасибо ей за всю ту любовь, доброту и ласку, которую она мне подарила.

Спасибо всем за общение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elminster
сообщение 6.04.2006 - 15:28
Сообщение #10


Мастер пера
***

Группа: Житель
Сообщений: 337
Регистрация: 28.12.2004
Из: Московская область, г. Подольск
Пользователь №: 1640



Горыныч, Mogwaika
Нижайше прошу прощения, но я не сюда хотел это написать, видно не заметил. Этот пост должен был оказаться в ночах Гондора... rolleyes.gif

А если уж по этому вопросу, то я согласен с Горынычем. Есть жители, есть стражи, есть капитаны и т.д. и т.п. и никак по другому.


--------------------
Не вечная ли это насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее? © Уильям Шекспир

Не любить женщин - преступление. Любить - наказание.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами...

Орден Магов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mogwaika
сообщение 6.04.2006 - 16:19
Сообщение #11


Добрая фея - Культовая фигура
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 965
Регистрация: 14.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2028



хм, дорогие мои- вот эту часть правил менять никто не будет.... у вас было время внести подобные поправки еще полтора-два месяца назад, когда в разделе для модераторов они постоянно обсуждались всеми желающими......


--------------------
аська не работает. писать сюда: [email protected] в теме письма указывать Forum Gondor.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горыныч
сообщение 6.04.2006 - 19:18
Сообщение #12


любимый Змей Горыныч
***

Группа: Страж
Сообщений: 249
Регистрация: 16.01.2006
Пользователь №: 4552



Elminster
Они и были в Ночах эти посты, просто я думаю, что там они офф топ, а здесь по теме.
Mogwaika
Ничего менять не надо, это просто некоторые замечания. А Администратор может дать легальное толкование некоторых положений правил, без изменения последних.


--------------------
Да, я ЗЛОЙ. и я приношу НЕСЧАСТЬЕ и БОЛЬ, и забираю кусочек сердца, ничего не возвращая взамен...

Ну вот и настал момент, когда мне нужно уйти с Гондора. Жалко, что не сделал всё то, что мог и хотел. За то встретил прекрасную девушку здесь. Спасибо ей за всю ту любовь, доброту и ласку, которую она мне подарила.

Спасибо всем за общение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 14.04.2006 - 00:01
Сообщение #13


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



Очень неприятная вещь - Призывы к насилию. Обозначте границы подалуйста. Потому как даже образные выражения или ФРАЗЕОЛОГИЗМЫ (устоявшиеся языковые выражения) могут быть объявлены призывам к насилию. Очертите четкую грань. Два раза попал в просак. Больше не хотелось бы ошибиться. Просто что-то ажно выглядит призывом к насилию, а остаеться безнаказанным. А кому-то за невинную фразочку влепят предупреждение. И чтоб небыло предвзятости стоило бы например указать что "призывает" к насилию а что нет... с уважением "главный призываетель" если проанализировать то за ЧТО получены все предупреждения.


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ellurin
сообщение 7.05.2006 - 19:05
Сообщение #14


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 4.04.2006
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 5326



QUOTE
Исключение составляет п.п.1.1.6: флейм может быть ненаказуем в зависимости от его количества и степени тягости. Повелитель, Капитан Стражей или Страж имеет право наказывать или не наказывать на своё усмотрение.


Мне кажется, что это не совсем корректная формулировка.
Повышение уровня предупреждений заставило меня перечитать правила. Как сказал уважаемый Elminster
QUOTE
Нет, просто правила - есть правила. За что-то сразу поднимаются предупреждения, а за что-то нужно 3 устных.

Т.е. Эртан за оффтоп могла повысить мне уровень предупреждений при двух устных, притом, что это нигде не прописано?
(В доказательство, что устных два - здесь, второе, к сожаленью найти так и не смогла, но помню точно, было.
Суть вопроса. Наказание зависит от личного отношения модератора к участнику?

Возможно мой пример не является флеймом, но с ним я тоже устала биться.


--------------------
Темный Орден

И зачем мне право моя душа
Если ей у тебя мой гость хорошо


По Дороге Сна - мимо мира людей; что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет земля?


Выпей - может, выйдет толк!

© Мельница
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 7.05.2006 - 19:32
Сообщение #15


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



Ellurin
не будете ли вы столь сказочно любезны, прежде чем обвинять меня в повышении вам уровня предупреждений, сначала разобраться?
объясняю. у вас два устных предупреждения. то есть по идее уровень должен быть вам повышен только по сумме трех. однако как объяснил Эльминстер, есть такие нарушения, за которые уровень повышается сразу, без вынесения предупреждений. к числу таких относится мат с заменой символов.
вам повышен уровень предупреждений Могвайкой 26 апреля за мат с заменой символов.
в следующий раз будьте осторожны в своих заявлениях.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ellurin
сообщение 7.05.2006 - 20:04
Сообщение #16


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 4.04.2006
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 5326



Эртан
Обязательно, спасибо за разъяснение.
Но мой вопрос остался открытым:
Зависит ли наказание от личного отношения модератора к участнику?


--------------------
Темный Орден

И зачем мне право моя душа
Если ей у тебя мой гость хорошо


По Дороге Сна - мимо мира людей; что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет земля?


Выпей - может, выйдет толк!

© Мельница
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elminster
сообщение 8.05.2006 - 00:16
Сообщение #17


Мастер пера
***

Группа: Житель
Сообщений: 337
Регистрация: 28.12.2004
Из: Московская область, г. Подольск
Пользователь №: 1640



Ellurin, Эртан
Так, прекращаем оффтопить и ведем обсуждение по теме!

Ellurin
К последнему сообщению предупреждение отношение не имеет.


--------------------
Не вечная ли это насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее? © Уильям Шекспир

Не любить женщин - преступление. Любить - наказание.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами...

Орден Магов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MONOLIT
сообщение 8.05.2006 - 20:49
Сообщение #18


Брат Князя Тьмы - Мистер Гондор - Культовая фигура
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1363
Регистрация: 30.03.2004
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 10



Ellurin
Естественно не должно зависеть.


--------------------
Глава Ордена Тёмных

..Они друг друга звали словом Братья..
..А люди звали слугами Врага..

Слова открывают раны

Credendo vidas:
Кто однажды увидел Тьму, никогда не уверует в Свет!

Монолит это - ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ellurin
сообщение 10.05.2006 - 13:45
Сообщение #19


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 4.04.2006
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 5326



QUOTE
Повелитель, Капитан Стражей или Страж имеет право наказывать или не наказывать на своё усмотрение.


Данная формулировка не может подразумевать личное отношение?


--------------------
Темный Орден

И зачем мне право моя душа
Если ей у тебя мой гость хорошо


По Дороге Сна - мимо мира людей; что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет земля?


Выпей - может, выйдет толк!

© Мельница
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mogwaika
сообщение 10.05.2006 - 19:15
Сообщение #20


Добрая фея - Культовая фигура
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 965
Регистрация: 14.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2028



Ellurin
ну по такому принципу все действия всех вокруг - предвзяты. модератор не может наказать просто так - именно поэтому модераторы должны указывать причину вынесения предупреждений, в том числе устных. так как уровень предупреждений пользователь у себя посмотреть может сам.....


--------------------
аська не работает. писать сюда: [email protected] в теме письма указывать Forum Gondor.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 10:34