Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Магического Рпг, предложение для совета магов
-Владимир-
сообщение 5.04.2006 - 13:08
Сообщение #1


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



Уважаемый Совет Магов!

У меня есть предложение по поводу оценки магических умений с возможностью развития. Это предложение возникло на основе разговора в теме открытой Фиринором Хисимеоном. Если помните речь там шла об уравнивании способностей всех персонажей. Так вот слегка переработав данную систему я решил представить ее вашему вниманию.

Изначально на все умения мага будет даваться по 100% (понятие условное его можно заменить на очки опыта или еще что-нибудь, неважно). После принятия окончательной классификации магов по специальностям эти самые 100% предполагается распределять по магическим умениям. (тоже из классификации). Например:

Магия воздуха: 20%
Демонология: 30%
Некромантия: 35%
Алхимия: 15%

Эта информация будет хранится в архиве гильдии магов и только модераторы архива смогут изменять характеристики.
Затем по мере развития персонажа (об этом чуть позже) эти навыки будут повышаться. Для разных классов магов можно определить разное количество процентов магической силы. Например:

Ученик мага: 100%
Начинающий маг (Адепт): 110%
Маг: 120%
Магистр: 200%
Повелитель: 300%
Высший маг: 500%

Для членов совета магов (и только для них) предлагаю сразу принять степень магистра, поскольку эти маги изначально должны быть круты по определению.
Теперь про развитие:
Чтобы совет магов не скучал предлагаю устроить тему куда все жители будут скидывать заявки на повышение магической силы со ссылками на посты магических поединков проведенных ими. Магические поединки могут быть как боевые так и дуэльные. Обязательное условие всех этих поединков, то что они должны быть литературно красивыми и написаны по правилу повышающегося количества знаков. То есть: чтобы развиваться в определенной ступени мастерства нужно писать посты определенного количества знаков (естественно исключая пробелы, флуд и нрпг):

Ученик мага: 1000 знаков
Начинающий маг (Адепт): 1100 знаков
Маг: 1200 знаков
Магистр: 2000 знаков
Повелитель: 3000 знаков
Высший маг: 5000 знаков

Повышение процентов можно принять в соответствии один пост соответствующий правилу на один процент магического опыта. Повышение происходит только в том случае если человек оставил заявку на не менее чем десять процентов. Окончательное решение по повышению магической силы принимает совет магов (банальным голосованием, за и против без возможности нейтральной позиции, председатель имеет право решающего слова при равенстве голосов).

Хотелось бы услышать мнение членов совета магов обязательно, остальных членов гильдии по желанию. При положительном решении оформлю это как раздел правил гильдии и выложу в общий свод.

С Уважением
Могарус!

П.С. Передано через ученика Фериана

Сообщение отредактировал -Владимир- - 6.04.2006 - 14:35


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Evendor
сообщение 5.04.2006 - 13:51
Сообщение #2


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 765
Регистрация: 22.07.2004
Пользователь №: 471



довольно любопытно.. smile.gif нравиться.заодно и покемонов давим??? wink.gif


--------------------
Канцлер, Страж Приграничной зоны, Ордена Светлых, Паладин
состоит в Гильдии Магов
Квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орнитувиел
сообщение 5.04.2006 - 17:06
Сообщение #3


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 608
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 1110



Хм... довольно интересно. Думаю, это может сработать, ибо кому хочется стать по-настоящему Великим магом, то ему придется постоянно повышать свой уровень литературных отыгрышей.
Значит так, чтобы проверить работоспособность этой системы, предлагаю ввести ее с испытательным сроком. Если все пройдет хорошо, то оставим, а нет, будем думать дальше.
Далее. Получается, что этот вопрос вытекает в вопрос нашей Академии.
Например: Пройдя несколько уроков на кафедре Огня, у учеников начинается практика, то бишь, проверка на освоенность материала. Ученики устраивают между собой поединок, после которого получают опыт. Если ученик постоянно выдерживает необходимый объем, то переходит на следующую ступень (можно даже сделать это экзаменами). И так далее, пока не станет полноценным магом.



--------------------
Ступил на новые пути Судьбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evendor
сообщение 5.04.2006 - 17:22
Сообщение #4


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 765
Регистрация: 22.07.2004
Пользователь №: 471



хм..а если я не хочу быть учеником какой либо кафедры??
я могу просто постоянно отписывать n кол-во знаков??


--------------------
Канцлер, Страж Приграничной зоны, Ордена Светлых, Паладин
состоит в Гильдии Магов
Квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орнитувиел
сообщение 5.04.2006 - 17:31
Сообщение #5


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 608
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 1110



Evendor
Если кто-то не хочет быть учеником какой-либо кафедры, то ему и в Гильдии делать нечего.
Участи ученика избегают только члены Совета или ПРОВЕРЕННЫЕ на пригодность наемники!


--------------------
Ступил на новые пути Судьбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 6.04.2006 - 06:45
Сообщение #6


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



Ну я в принципе имел ввиду именно то, что маги могут обучатся в академии под присмотром преподавателей, постепенно повышая свой уровень. Однако повышение уровня магии может быть и у свободных магов не являющихся членом гильдии. Гильдия просто ведет статистический учет, ну а в дальнейшем, когда мы продемонстрируем хорошо работающую систему, можно будет добиться от администрации монопольных прав на повышение и контроль магической системы всего Гондора.
Я так понимаю, уважаемый председатель поддерживает меня в этом начинании? Хотелось бы еще услышать мнение остальных членов Совета.

Кстати, тут мне в голову пришла гениальная идея. Можно сделать возможность сразу получить чин Мага, без первых двух этапов. Это исключит разговоры что мы себе сами наделали крутых чинов.
Мое предложение таково:
Кто бросит вызов и победит одного из Магистров Совета Магов в дуэльном бою, тот сразу получает классификацию 3-ступени "Маг" и продолжает дальнейшее совершенствование без обучения. В противном случае (при победе магистра) процентное отношение магии остается на усмотрение совета магов, с решающим голосом победившего магистра. Как вам такая идея?


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firinor Hisimeon
сообщение 6.04.2006 - 11:15
Сообщение #7


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



Хотябы что-то это лучше чем ничего. Я за! И всё тут.
-Владимир-
Раз я спотыкнул вас на такую идею, то мне причитается wink.gif
Ваша идея хороша, но можно обойтись и без строгого ограничения на 100, 110, 120, 200, 300 и 500 у.е.
В той темке где каждый будет требовать себе повышения я предлагаю оставлять следующие посты:
"Я хочу быть (кемто-темто) и для этого мне надо 158%(т.е. у.е.). В связи с этим моим требованием обещаю отписывать любой боевой пост на не менее чем 1580 символов (исключая всякую годость типа офф и нрпг)"

А вообще идея отличная (может даже она будет переходной ступенью до уровняловки).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 6.04.2006 - 14:34
Сообщение #8


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



Эээхх... не верю я обещаниям и уже давно. Раньше только девушкам не верил, а теперь не верю никому. Посему не думаю что это хорошая идея, просто может возникнуть ситуация когда человек наобещает с три короба а потом про обещания свои забудет. Не будем же мы за каждым следить и отыгрыши его боевые читать, на это у нас просто времени не хватит.

Так-что, как говорится утром деньги, вечером стулья... wink.gif

Ну а вот идея приравнять проценты с количеством знаков это круто, респект! Подправлю пост сейчас в этом плане... Спасибо.


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орнитувиел
сообщение 6.04.2006 - 16:06
Сообщение #9


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 608
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 1110



-Владимир-
Про "быстрое" получение статуса "мага" - жестоко. Может ущемить самолюбие сего Магистра. Впрочем, нас тоже иногда на место ставить надо.
Ждем мнения остальных, и при положительном раскладе, после обработки берем на вообужение. Что-то мне самому стало интересно, сработает или нет.
Можно даже после обустройства, какую-нить словеску замутить.


--------------------
Ступил на новые пути Судьбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blest
сообщение 7.04.2006 - 02:34
Сообщение #10


огневушка-поскокушка
***

Группа: Житель
Сообщений: 266
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 1598



В целом предложение хорошее. Поможет лучше разобраться какие у кого способности и ввести элементарную классификацию магов по уровням.
Замечание: там где 110 - 500% нужно ставить не % а у.е.магии (как правильно заметил Феринор).
Количество процентов большее 100% наводит на разные нехорошие мысли.
Вопрос такой: на Гондоре появляется перс и сходу объявляет себя Высшим магом (архимагом).
Как поставить его на место? Или как он может даказать, что он действительно Высший маг (а вдруг?)?


--------------------
+ Огненный колдун +
Темной ночью все эльфы серы....
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 7.04.2006 - 06:17
Сообщение #11


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



Blest

По задумке никто сразу мега крутым не становится. Я конечно понимаю стремление многих личностей прописать себя сразу неубиваемым демоном, ангелом с крыльями или на худой конец эльфом пятидесяти тысяч лет от роду, сражавшимся еще во времена Первой Эпохи пленения Мелькора. У меня это вызывает только одно четкое определение - "читер", особенно когда чел еще никак свой мега крутой статус подтвердить не может, а отыгрывает на уровне десятилетнего ребенка. Смысл этой системы отделить действительно сильных игроков от покемонов и дать им преимущество которого они сами добьются.
До того как администрация не увидит систему в действии и не даст нам монополию на распространение и контроль магических заклинаний, покемонов на место мы поставить не сможем. Они так и будут резвится, поражая наши ясные взоры неиссякаемым источником больной фантазии имеющей мало общего с реальным фэнтези. А вот когда (ну и если естественно) мы получим вышеописанную монополию, то контроль за покемонами будет детской забавой. Будем делать предупреждения, пользуясь статусом Мастеров, а при неповиновении отправлять в покемонью долину на перевоспитание.

QUOTE
там где 110 - 500% нужно ставить не % а у.е.магии (как правильно заметил Феринор).
Количество процентов большее 100% наводит на разные нехорошие мысли.


Это мелочи.. проценты я взял для условности, предлагайте еденицу измерения и я с удовольствием воткну ее в свой пост. Хоть у.е. хоть доллары, хоть паскакали с ньютонами.. smile.gif

QUOTE
Про "быстрое" получение статуса "мага" - жестоко. Может ущемить самолюбие сего Магистра. Впрочем, нас тоже иногда на место ставить надо.


Нууу.. по моему скромному мнению, Магистр сам должен уметь защищать свой титул и статус в совете. И по идее в совете должны собраться сильнейшие, как сейчас в принципе и произошло. У меня вообще есть идея по возможности вхождения в совет мага победившего магистра в честном вызове. Только обязательным условием должно быть то, чтобы бросивший маг вызов был в составе гильдии и имел уровень не ниже "мага". А при его проигрыше например ему снижается "процент" магии типа магистр высосал его магическую силу... Я это все собираюсь переработать немного и выставить на общее голосование в совет, просто хотел узнать общий настрой Магистров по этому вопросу. Осталось дождаться мнения Хелы, Тайрона и де Шаньи


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firinor Hisimeon
сообщение 7.04.2006 - 09:09
Сообщение #12


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



-Владимир-
Уж что, а не соблюдение обещания... за такое и 20% предупреждения схлопотать не грех! Поэтому склероз вылечится быстро. А количество символов проверить это минутное дело.
Я вообще хочу предложить, чтобы каждый боевой пост ГМ-ы отмечали (пост действителен или в посте следующие ошибки: 1.2.3.). Чтоб со мной не повторилась история с "невоскрешонным обедом".

Blest
Предлогаю % переименовать в Магическую Силу (м.с.). И смысл вроде правильный, и буквы на клавиатуре рядом wink.gif
Кстати моё имя не Феринор, а Фиринор.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evendor
сообщение 7.04.2006 - 10:26
Сообщение #13


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 765
Регистрация: 22.07.2004
Пользователь №: 471



то есть если магистр слаб духом и телом, но он являеться генератором идей то при определенном положении его может вытеснить какой нить зарвавшийся юнец-маг?

офф:
то есть члены совета автоматом - магистры.
А остальным участникам гильдии как выбирается уровень??
по дефолту ученики?или же не все обязаны быть учениками?


--------------------
Канцлер, Страж Приграничной зоны, Ордена Светлых, Паладин
состоит в Гильдии Магов
Квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орнитувиел
сообщение 7.04.2006 - 12:32
Сообщение #14


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 608
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 1110



-Владимир-

QUOTE
эльфом пятидесяти тысяч лет от роду

А причем здесь возраст персонажа? Я, конечно, не такой древний старец, но более 5000 лет есть, и я теперь читер? Спасибо, успокоили. sad.gif

QUOTE
Магистр сам должен уметь защищать свой титул и статус в совете

Должен, я и не спорю. Просто всяко ведь бывает!

Blest

QUOTE
на Гондоре появляется перс и сходу объявляет себя Высшим магом (архимагом).


Про Архимага. Вот я когда назвал своего перса архимагом, то руководствовался тем, что перс знает заклинания из разных Школ Магии.
Если человек (эльф, орк и тд) называет себя архимагом, то я так думаю, что нужно смотреть, чем он руководствуется, присваивая себе это звание. Если это чуть бы не полубог, то естественно он читер. А если он, к примеру, хороший интриган, политик, пишет хорошие отыгрыши, то считаю вполне возможным присвоить новоприбывшему такой титул.
Впрочем, титулы не главное, лишь бы отыгрывали хорошо.


--------------------
Ступил на новые пути Судьбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 7.04.2006 - 14:05
Сообщение #15


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



Орнитувиел

Не хотел никого обидеть, просто нужна четкая классификация которая у нас застряла на стадии обсуждения. Ну а по поводу присвоения титула новоприбывшим я думаю что с этим совет справится может вполне. Будем голосовать и решать какой титул присвоить персонажу.

Evendor

Генератору идей не обязательно быть в совете. Совет по моему мнению это собрание именно сильнейших магов (сильнейших в плане отыгрыша). А идеи мы рассмотрим и примем решение о их целесообразности. хотя как показывает практика у того у кого отыгрыш на высоте тот и идеи сыплет направо и налево.


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 7.04.2006 - 14:10
Сообщение #16


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



Прошу прощения, что пришлось ждать.

QUOTE
Ученик мага: 1000 знаков
Начинающий маг (Адепт): 1100 знаков
Маг: 1200 знаков
Магистр: 2000 знаков
Повелитель: 3000 знаков
Высший маг: 5000 знаков

Дело в том, что когда идет поединок между двумя магами, и за ход, к примеру можно использовать всего несколько заклинаний - 5000 - знаков это сумашедшее число.
Да и вообще в любом поединке между двумя людьми даже 3000 знаков - это слишком много. Здесь нужно действие, а не описание природы и т.д.
Действие же, обычно обходится примерно в 500 знаков.
Тем более, честно скажу сами же запаритесь 5000 знаков каждый раз писать...
А повелитель - это кто?

QUOTE
Магия воздуха: 20%
Демонология: 30%
Некромантия: 35%
Алхимия: 15%

а какие всего будут параметры?
добавила бы:
-магия стихий(указать какую)
-травоведение
-астрал

QUOTE
Эта информация будет хранится в архиве гильдии магов и только модераторы архива смогут изменять характеристики.

почему в архиве? Я бы наоборот поставила ее в видное место. Во-первых, она была бы необходима для человека, вступающего с данным магом в поединок, во вторых могла сплотить или наоборот, и т.д.

QUOTE
Предлогаю % переименовать в Магическую Силу (м.с.). И смысл вроде правильный, и буквы на клавиатуре рядом

предложение понравилось больше...
хотя может просто мана?

QUOTE
то есть если магистр слаб духом и телом, но он являеться генератором идей то при определенном положении его может вытеснить какой нить зарвавшийся юнец-маг?
только с положительным голосованием остального совета.


Можно создать небольшую магическую комиссию, которая, зарученная администрацией будет ходить по землям кланов и орденов с предложением проверить свой названный статус. если человек называет себя Архимагом, а на деле(в поединке с одном из членов комиссии) себя не оправдывает, он должен будет снять себя это звание, в противном случае на него будет нложен штраф - 15.000 и повышение рейтинга на 40%, например, это можно будет согласовать с админами.


пока, наверное, все...


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firinor Hisimeon
сообщение 7.04.2006 - 15:39
Сообщение #17


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



QUOTE(Хела @ 7.04.2006 - 13:10)
Дело в том, что когда идет поединок между двумя магами, и за ход, к примеру можно использовать всего несколько заклинаний - 5000 - знаков это сумашедшее число.

smile.gif А кто сказал что быть архимагом это халява? Это тяжелый труд, и не каждый решится взять его себе на плечи.

QUOTE(Хела @ 7.04.2006 - 13:10)
предложение понравилось больше...
хотя может просто мана?

Мана не подходит. Поскольку мана кончается wink.gif а знание магии остаётся.
ЗЫ наверное мс всё таки немного не правильное высказывание...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 7.04.2006 - 16:11
Сообщение #18


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



Раз уж пошло такое дело снова выдигваю свое предложение smile.gif
только теперь конкретно по магии:

Магия.

КЕ - Командные Единицы

1. Магия в бою ограничена магическими возможностями персонажа. Каждое заклинание, в зависимости от своей мощности, отнимает определенную силу(иначе говоря ману)
2. Заклинания, накладываемые на воина, либо на группу воинов, отнимают у мага большее количество равное стоимости этого воина.
3. Заклинания подразделяются на Колдовство (заклинания мгновенного действия, например, лечение и прямая атакующая магия) и Чары (заклинания длительного действия, например, усиление своих воинов, или ослабление воинов противника).
4. Чары, накладываемые на воина, либо группу воинов, действуют только одну фазу боя. Чтобы продлить действие чар, нужно увеличить их стоимость Маны согласно следующей таблице:

Увеличение по времени - увеличение по стоимости
2 фазы - х2
3 фазы - х3
4 фазы - х4
("хN" означает "стоимость увеличивается в N раз")
5. Заклинание не обязательно действует полностью, часть воинов противника может быть им неохвачена - это зависит от магической сопротивляемости противника и решения судьи. При желании можно усилить заклинание, отдав больше маны.
6. Каждый маг в 1 фазу боя может сотворить только определенное количество заклинаний. Чем выше сила заклинания и, соответственно, тем меньше таких заклинаний можно создать в 1 фазу. Ниже приведена таблица:
7. В зависимости от силы мага у него уменьшается количество КЕ.
8. Количество маны у персонажа определяется его магической степенью.
9. В случае обучения магии или повышения ранга, персонаж должен найти себе учителя более высокой степени и своей сферы, срок обучения - 2(или можно вставить другое время) недели реального времени.Дни считаются с момента его поступления в Академию, и только те, когда он отмечается там.
10. Несколько магов могут образовывать Кольцо. При этом их мана складывается вместе, но Кольцо действует как один маг, т.е. может сотворить столько заклинаний, сколько в фазу может сотворить одиночный маг.
11. Если у мага или Кольца в бою кончилась, то он уже не может ничего колдовать. Манна восстанавливаются после битвы.
12. Если результатом заклятья является вызов существ, то у персонажа вычитается эквивалентное стоимости призываемых существ количество маны.
13. Отдельно оговаривается заклятье телепортации:
13а. Телепортация занимает 1 фазу полностью, при этом колдующий персонаж абсолютно неподвижен и беззащитен. В случае атаки на колдующего персонажа заклятье сбивается и мана не возвращаются.
13б. При телепортации группы прицел заклятья неточный, зона возможной высадки составляет круг с радиусом от 100 м до 1 км вокруг точки, указанной магом (зависит от опытности мага и размеров группы).
14. Категорически не существует следующих заклинаний:
14а. Дающих бессмертие или полную неуязвимость.
14б. Как-либо влияющих на КЕ
14в. Увеличивающих количество маны.


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evendor
сообщение 7.04.2006 - 19:35
Сообщение #19


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 765
Регистрация: 22.07.2004
Пользователь №: 471



слишком замудрено.устанеш высчитывать..
нам бы че попроше пока..гильдия молодой проект.потом возможно..но..как то тяжело читаеться.ИМХО. smile.gif


--------------------
Канцлер, Страж Приграничной зоны, Ордена Светлых, Паладин
состоит в Гильдии Магов
Квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 8.04.2006 - 07:05
Сообщение #20


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



Согласен с Эвендором, систему надо упростить как можно больше, тогда и играть приятнее будет. Я так понимаю Тайрон и де Шаньи почтят нас своим вниманием еще нескоро, посему скорее всего в понедельник постараюсь эту кучу информации проанализировать и выложить на обсуждение как часть правил гильдии магов (если конечно в командировку не умотаю smile.gif ).


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 15:36