Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вера, Твоя Вера
? ?? ???????
? ?? ???????
1. ??, ? ??????! [ 13 ] ** [14,61%]
2. ???, ? ???????? (??????????, ???????, ???????????, ??????? ? ???.) [ 28 ] ** [31,46%]
3. ? ?? ??????, ?? ? ?? ????????????? ??????? ???????, ?????? ???? ? ????... [ 24 ] ** [26,97%]
4. ? - ????????... [ 3 ] ** [3,37%]
5. ?????? (??????? ????????) [ 21 ] ** [23,60%]
Всего голосов: 90
  
Uncalled Revenfo...
сообщение 19.04.2006 - 00:22
Сообщение #1


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 2.07.2004
Из: Аллеорн
Пользователь №: 394



Для начала небольшая справка...
Атеисты - люди, не признающие существование высшей сущности, как то Бога, Дьявола, Сверхразума и тому подобное. Атеисты почти те же, кто и материалисты, только в теологическом отношении.
Их религиозное кредо: "ДОКАЖИТЕ мне, что это существует и тогда я вам поверю..."

Я, как человек Верующий не понимаю таких людей, которые считают себя умнее многих сотен поколений людей, бывших до них и считавших, что существует высшая сущность, создавшая весь мир, дюдей и прочую живность...
Нет, возможно, с научной колокольни легко судить о том, что все это заблуждения неразумных первобытных людей, но мне кажется, что все-таки доля истины в этом есть!..

В этой теме я предлагаю поговорить о религии и атеизме. Ведь у всех, наверняка, возникали такие мысли, как а что там после смерти, каков смысл жизни и тому подобное... Особенно интересно мне было бы послушать точку зрения именно атеистов, хотя... вообще-то было бы интересно узнать точку зрения каждого!

Как вы относитесь к "идеям" Атеизма?


--------------------
Раса: Орк
Специальность: Скупщик нажитого честным трудом

Тысяча орков - сила!
Две тысячи - мощь!!!
Три тысячи - скорей всего проснутся утром с больной головой...
(Народная мудрость)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
†AnGeLuS†
сообщение 19.04.2006 - 00:40
Сообщение #2


Тот кто изменит мир!.....
***

Группа: Страж
Сообщений: 490
Регистрация: 28.12.2005
Из: Troteles - Tower of light
Пользователь №: 4284



Я веруюший...христианин...раньше был атеистом...потом кое что произошло и я убедился в сушествовани Бога.....но также сушествует и Сатана....меня раздражает что сатанисты асоцируются у людей обезательно с волосатыми музыкантами из рок групп....сатанистом может быть кто угодно.....адвокат,менеджер,продавец булок и т.д. и выглядеть абсолютно нормально....


--------------------
Из Ордена Светлых

сэр †AnGeLuS† - рыцарь 1-го круга.

Преподаватель Темных Искусств и Защиты От Них

Главное - сражаться,снова и снова,только так можно остановить зло,пусть даже истребить его до конца никогда не удастся....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melcor
сообщение 19.04.2006 - 09:46
Сообщение #3


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 241
Регистрация: 2.01.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1674



QUOTE(Uncalled Revenforv @ 19.04.2006 - 00:22)
Как вы относитесь к "идеям" Атеизма?

Положительно отношусь. Для вас верующих по сути своей никакие доказательства не нужны, равно как не нужен и сам разум, вы ведь просто верите что он есть, ентот самый бог. Я знаю что панета Земля круглая, однако совсем недавно многие и многие сотни людей, не дурнее меня с тобой считали, что земля плоская и стоит на трех китах и сжигали заживо других людей, которые осмеливались считать иначе.
Мы атеисты по-крайней мере не такие нетерпимые и более толерантные чем вы, верующие.
В чем твоя проблема? В НЕВОЗМОЖНОСТИ доказать? И в попытке СИЛОЙ заставить других верить.


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МД-СП
сообщение 19.04.2006 - 12:00
Сообщение #4


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 26.01.2006
Пользователь №: 4631



не могу верить по написаному.
Я верю в Бога, но не верю в Рай или Ад, в демонов или ангелов.
Я интересуюсь религией, осознаю её, сравниваю.
Бог- он один. для меня.


--------------------
...still bleeding...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vollmond
сообщение 19.04.2006 - 12:22
Сообщение #5


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 205
Регистрация: 1.04.2006
Из: не здесь и не сейчас
Пользователь №: 5284



Я верю в Бога единого, верю в других богов, верю в рай, верю в ад, знаю что делать плохие поступки не есть хорошо, но тем не менее делаю их, а вообще считаю кто во что верит тот туда и попадёт,ерю кстати и в Вальгалу, думаю туда может попасть, но как сказал кто "нельзя попасть в рай одной религии, не побывав в аду всех других"...


--------------------
"Я, конечно, центр собственной вселенной, но это не мешает мне понимать, что кроме моей драгоценной задницы у вселенной есть ещё великое множество центров и других прекрасных вещей, которые не становятся менее прекрасными только потому, что я могу без них обойтись."

- Но ведь если во что-то не веришь, это не значит, что этого не существует. Наверное, Бог тоже есть.
- А Дьявол?
- Ну... я не знаю. Быть может, это я сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melli Fox
сообщение 19.04.2006 - 15:37
Сообщение #6


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 22.02.2006
Пользователь №: 4893



Я верю в Бога... Эта вера живёт внутри и не зависит не от какой религии... Хотя,я бы сказала ,что я христианка... ЭТо то чувство,которое нельзя привить... Это что-то высшее..в принципе я верю и в Сатану.... Как добро и зло .....полярность везде


--------------------
Жизнь - игра... и пока мы живём - мы играем... Надо сыграть эту роль с достоинством..
P.S А может это всё же не игра... тайна,которую никак нельзя разгадать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллири Ахэ
сообщение 19.04.2006 - 16:17
Сообщение #7


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 76
Регистрация: 6.12.2005
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 4115



Я ближе к язычеству. Хоть и крещенная.
Но тем не менее, я не отрицаю существования других религий.. всеравно ... то что назваеться Богом, Природой, Всемогущим... оно есть... и отрицать это мы не в праве... мы лишь по разному это называем....


--------------------
Пусть как червь время точит камни
И затупятся меч и стрелы
Но звучит как осколок правды
Голос Черного Менестреля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 19.04.2006 - 18:08
Сообщение #8


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



я молюсь своим Богам.
но никогда не замахиваюсь на опровержение чужих религий. каждый имеет право молиться тем Богам, в которых верит.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venn
сообщение 19.04.2006 - 18:21
Сообщение #9


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 270
Регистрация: 19.02.2006
Из: Горю в небе...
Пользователь №: 4866



Я верю в свет, иногда он темный, иногда бьет в глаза...
Хотел написать в добро, но.... добро оно разное, настолько разное, что иногда становится злом.
атеисты- пазеры, просто есть желание себя показать, вот и все, типа я вот такой умный и крутой, ничего вы мне не докажете, ну-ну...
Вера помогает, без не плохо.
Есть сатанисты , а есть дьяволисты и сектанты убогие - это абсолюно разные вещи.
Нет черного и белого -- есть человек, он и зачастую серый...
А еще я верю в людей, или хочу верить, иногда у меня это получается.


--------------------
Слишком сволочной чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть...
(с. Memphis)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncalled Revenfo...
сообщение 20.04.2006 - 20:40
Сообщение #10


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 2.07.2004
Из: Аллеорн
Пользователь №: 394



Во-первых, сразу перед всеми извиняюсь, если кого обидел или еще чего там... день был плохой, много всяких "нехороших" людей встретил... Пришел домой, зашел на форум, думал здесь меня ждет умная и "философская" беседа, но, увы... увидел пост Melcora и эти слова, насчет ДОКАЗАТЬ и сорвался... возможно, кого-то обидел...
Так что простите меня...

Во-вторых, хотелось бы сказать, что не стоит так уж пинять на крестовые походы... Вот вы говорите с именем Христа на устах. Да с именем Христа, но с этим именем Иерусалим в свое время выдержал жесточайшую осаду! Даже мусульман это потрясло!..
А все вера! Разве неверующие люди могли бы такое сотворить?

ЦИТА: "Вообще-то данный вопрос придумали именно церковники примерно в Средневековье..."
Но слышу я это чаще всего от атеистов, как собственно и сказал: "Знаете какой вопрос чаще всего задают Атеисты..." Я ведь не говорил, что они его придумали...
Кстати, тот человек, от которого лично я это слышал, теперь тоже обратился к вере ;-)

ЦИТА: "Если они ошибались тогда, почему они не могут ошибаться и сейчас. А насчет твоей цитаты о том, что мы не видим вытекает другая. Если мы чего-то не видим, то это не значит, что оно существует. Змея Горыныча тоже никто не видел, как и Бабу Ягу и т.д., судя по твоему утверждению они думая все-же существуют."
А откуда ты знаешь, что их не существовало... Может быть в ту самобытность была какая-то общеславянская Баба-Яга, о которой знали чуть ли не в каждом дворе, может и приколдовывала она немного, кто ее знает... там травку целебную раздавала или еще чего... А горыныч? Дык, ведь и в Европе ходили сказки про драконов... А ведь никто их до сих пор не опроверг, так как все ученые знают, что любой вид можно полностью истребить за 100 лет максимум, а Темное Средневековье на то и темное, что доподлинно не известно, что тогда творилось...
Может быть и был мутантный вид дракона с тремя головами, эдакий славянский феномен... потом умер, а былина о богатырской удали и этом гаде осталась!.. Кто знает?
Вон новозеландского орла за семьдесят лет истребили, как и самую крупную птицу, тож новозеландскую! А бизоны (или зубры)?
А то что многое не видно... дык, учены до сих пор ищут "темное вещество вселенной", заполняющее межзвездное пространство!
А недавно я слышал, что в одном из отделений РАН изобрели антигравитат! Всякое бывает...
Но это я так...

Наш лектор по истории рассказывал нам, как Владимир выбирал веру для Руси... Поначалу он думал взять ислам, так как на блуд был падок, но потом подумал, что выйдет он к дружине и скажет: "Ребятушки, я тут подумал. Короче с завтрашнего дня мы с вами перестаем есть свинину и пить вино!" Дружина нахмурилась бы. "А еще нужно каждый день молиться и учить арабский..." Дружина стала доставать мечи. "Ну, а чтоб вы не скучали, мы вам пока обрезание сделаем!.." Короче Владимир решил, что лучше взять православие...
И я вам скажу, люди прожили с этой верой почти тысячу лет! И до сих пор живут...
И никого из них мотивы Владимира не волновали!.. я вам скажу, а это дает самую положительную оценку православию...

МД-СП, вы ведь сами сказали, что религовед - профессия, это как журналист... он в должной степени дожен быть непредвзят!

Melcor, не путайте гениев и гениальных людей, плз. Гении действительно рождаются раз в сотни, а и то и тысячи лет: Ломоносов, например, Эйнштейн...
А вот гениальные люди - больше чем просто талантливые или разумные, это если хотите одаренные, но ведь вы отрицаете Бога, поэтому точнее будет именно гениальные... Гениальный художник, поэт, писатель, композитор любая другая творческая личность. Гомер был гениальной личностью... Как и Рублев, и Суриков, и Мандельштам, и Пушкин... Если вы хоть раз прикосались к их искусству всерьез, то не станете этого отрицать... А Брюлов и его "Последний день Помпеи", разве это не гениальная картина... Гений этого полотна - истинное видиние того, что произошло!..

А мне интересно вот что... тема называется ведь АТЕИЗМ, а не ХРИСТИАНСТВО и ВЕРА... Так почему же вы допрашиваете нас? Позвольте уж вам задать пару вопросов...
Как бы вы, например, объяснили такие явления, как мироточение икон или совпадение частот молитвы с частотами Шумена, или сошествие благодатного огня, или же чудотворный источник в пещерах, во Франции?

PS На последок лишь хочу напомнить слова одного умного человека, кажется они звучали так "В окопах не бывает неверующих"... (не обессутьте, если я не точно их вспомнил)
И еще кое-что, это к вопросу о добром дедушке, который все за тебя сделает: "На бога надейся, а сам не плошай!"


--------------------
Раса: Орк
Специальность: Скупщик нажитого честным трудом

Тысяча орков - сила!
Две тысячи - мощь!!!
Три тысячи - скорей всего проснутся утром с больной головой...
(Народная мудрость)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Демандред
сообщение 21.04.2006 - 03:38
Сообщение #11


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 173
Регистрация: 23.02.2005
Пользователь №: 2098



Я не верю в Бога, призраков, духов и пришельцев из космоса.

Uncalled Revenforv!!!
QUOTE
чудотворный источник в пещерах, во Франции

Меня вот что интересует, если этот источник такой чудотворный, чего же к нему весь мир не ездит и не излечивается??? Построили бы на этом месте больницу и всем больным б вместо лекарств прописывали бы святую водицу. Вот бы как классно было. Никто бы не болел, все б жили долго и счастливо. То же самое касается и чудотворных икон, мощей и прочего. Если они такие чудотворные и все лечат, так вывесели бы их в больницах в крупных городах и все бы ходили да излечивались.
QUOTE
мироточение икон

Мироточение икон вполне можно объяснить каким-нибудь фокусом. Например намазали чем-нибудь и при определенных условиях, начинает течь да и в красный цвет окрашиваться. Ну или просто чем-нибудь банальным.
QUOTE
сошествие благодатного огня

А вот есть где-нибудь кадры видиосъемки показыввающие как этот благодатный огонь появляется из ничего?? Его вполне может поп зажигать каждый раз, а потом говорить, что типа снизошло. И говорят что благодатный огонь не обжигает и показывают людей, которые руку быстро проводят над огнем и не возгораются. Ну так чего в этом божественного. Если допустим быстро руку над олимпийским огнем пронесешь, тоже не обожжешься, но это же не значит что олимпийсий огонь божественный???

И еще, если Бог один, то почему разные религии??? Почему одни верят в Христа, другие в Аллаха, третьи в Будду и тд?? То есть получается истенный Бог только кто-то один из них, а остальные не более чем выдумка?? А если Богов несколько, то это вообще в голове не укладывается, как же они тогда решают свои божественые дела между собой???
Потом в Библии же вроде сказано, что на один день там Бог создал что-то, на другой еще что-то, к примеру на третий небо и звезды. А ученые говорят что для формирования звезд требуются миллионы лет. Причем ученые основываются на фактах, а утверждения в Библии на счет этого ничем не подкреплены. А вот допустим если найдут жизнь (в виде бактерий) или признаки что жизнь раньше была на Марсе??? Тогда как ответит религия??? Ведь в Библии же ничего про Марс не сказано. Да и вообще, если следовать дарвиновской теории о том, что человек произошел от обезъяны в ходе эволюции то что-либо божественное отсюда сразу исключается. И потом, если после смерти есть рай, то почему никто кроме шахидов не стремиться умереть??? Так бы покаялись, все бы грехи сняли и прямикой в Рай. И не было бы никаких земных заморочек. Однако люди умирать не хотят.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strory Silverswo...
сообщение 21.04.2006 - 14:52
Сообщение #12


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 2.07.2004
Из: Аллеорн
Пользователь №: 396



Итак, предлагаю расставить точки над "I"
Сам я в Христа не верю, но и атеистом не являюсь. Я, как Эллири Ахэ к славянам ближе. я не крещённый...
Начнём все по порядку. Чтобы дискуссия не превратилаяь в драку, нужно всё проанализировать.
Начну с Мелкора
Для начала предлагаю откинуть политику. Крестовые походы, инквизиция(между прочим их действия были оправдана, но это уже другая история), СССР, Владимир и т.д. все они руководствовались политическими соображениями и лишь играли людьми, которые истинно верили или яро неверели. Эту тему предлагаю закрыть!
Двинмеся далее по тексту. Зашёл разговор о гениальных людях. Давайте, давайте перечислим кто чему молился, и начнём... а мой папа военный, а мой дядя космонавт. Бред! Мы говорим о вере, а не отом кто, где и как... Мы говорим о том, как нам лежит к душе религия.
Эту тему, надеюсь тоже закрыли.
Далее... Такое ощущение, что тебе самому приятно слушать как ты говоришь... "Я не надеюсь на бородатого дядьку, я сам себе барин, сам творю свою жизнь..." В чем-то ты прав, но и верующие не "уповают на милость господню". Анколд верно подметил... На бога надейся, а сам не плошай! Вот рассмотрим такую ситуайцию. Ты атеист... Христианин после смерти отправится в Частилище, откуда в ад или рай, индуист переродится в человека или животное, сканидинавский язычник уйдёт в Вальгалу или в Хель, а ты куда денешься, то,что в тебе говорит, твой внутренний разум исчезнет и затерятся в мириадах таких же, как ты бывших людей, или может он сольётся с духом планеты Гаййей? Но это уже язычество... Подумай над этим... Ты не можешь отрицать, что думал о смерти. Расскажи нам, как о смерти думает атеист?

С Мелкором закончил, приступим к Эртан. О нет, в начале для вас обоих. Когда человек начинает указывать оппоненту в дискуссии на его речевые ошибки, это безкульторно, эгоистично, но самое плохое,что этими своими ремарками вы распаляете оппонента, заставляете его говорить на повышенных тонах и терять над собой контроль. Это подло...
Что же, приступим к Эртан...
Вы сказали, что Анколд попался на поговорке... А какая разница, кто её написал, когда он спорит с атеистом, который не признаёт ни одного бога?
Далее, вы затронули тему верования друвних славян. Я долго интересовался этим вопросом... и могу рассказать и о Бабе Яге и о феномене трёхглавого дракона. Между прочим, Семёнова к авторитетным историкам не относится(не в коей мере не хочу обидеть её поклонников, сам прочитал почти все её книги). По отношению религии славяни придерживаюсь точки зрения Асова, что славянская религия не языческая, а ведическая. У славян, как и в Христианство(беру Христианство в пример, как самую известную религию) есть высший Бог, который сотворил землю. Если это интересно, то могу аргументировать свою позицию... и пустится в длинный пересказ своей позиции...
Ваше высказывание об иконах вообще смешно, по вашему мнению те, кто их видел - полные болваны и не подумали о морозе и т.д.? Не раз проверяли причины, но на поверхности их не нашли. Соответственно, либо это умелый и замаскированный ход, либо правда. Сам склоняюсь к первому...
Вот я читал ваши посты и думал. Вот вы в начале сказали, что относитесь нейтрально ко всем религиям(это к Мелкору тоже относится), а набросились на Христианина, будто он вас крестить собирается.
Демандреду скажу одно, ты вправду думаешь,что из больницы не спёрли бы обложенную золотом чудотворную икону, и что каждый стал бы пить воду святого источника, если её бы предлагали, как лекарство? Подумай, потом пиши...


--------------------
Тангар
Растлитель Душ
Таверна - мой мир
Страж Таверны "Откровенное Свинство"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
germes
сообщение 21.04.2006 - 17:23
Сообщение #13


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 43
Регистрация: 10.02.2006
Пользователь №: 4777



Я почти как буддист в бога не верю, но считаю что им можно стать. Хотя верю в нечто божественное: в некий всемирный разум или АБСОЛЮТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лаэра
сообщение 21.04.2006 - 19:58
Сообщение #14


...
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1470
Регистрация: 26.03.2004
Пользователь №: 5



У меня один вопрос голосовала за другое ... а где вариант Индеферент? Есть такое понятие в культурологии, то есть человек не атеист, но не особо верующий ... , если говорить грубо то он может быть интересоваться религией, или же ему на нее по барабану
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelipa
сообщение 21.04.2006 - 20:08
Сообщение #15


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 16
Регистрация: 13.03.2006
Из: Астрал
Пользователь №: 5084



Я не люблю ходить ни в церкви, ни в храмы, ни в мечети... Для меня Бог-что-то свое...Созданый из частичек всех религий, так сказать. А вообще я больше верю во влияние законов природы, Земли, Космоса... biggrin.gif


--------------------
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори... и будь никем.

Пленик собственных слов,
Ты послал за собой других.
Молча в жертву принес
Все, что в сердце своем хранил.
Жаждой славы гоним
Поздно понял, что ты один...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bride
сообщение 21.04.2006 - 20:49
Сообщение #16


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 19.02.2005
Пользователь №: 2058



Я верующая христианка, только до храма пока еще не дошла...
Как я отношусь к атеизму - нормально, если атеист не слишком "воинствующий". У атеистов, должно быть, есть какие-то свои опоры на жизненном пути, в конце концов, я думаю, каждый имеет право на выбор.
QUOTE
то есть человек не атеист, но не особо верующий ...

кажется, это называется агностицизм - когда человек предполагает, что ТАМ что-то (или Кто-то) есть, но не придерживается никаких конкретных верований (скажем, не уверен в своих предположениях). Кстати, этого варианта в опросе, по-моему, нет.
Спор атеистов и верующих считаю бесполезной тратой времени.
Что касается сатанистов, я не слишком много про них знаю, но из того, что я слышала, сделала такой вывод: они не считают Сатану своим богом, но верят, что он может сделать своих адептов могущественными и независимыми от чьей-либо воли (Творца, прежде всего). Хотя может, я что-то неправильно поняла...
Демандред, у вас такие забавные вопросы, честное слово... как у настоящего атеиста


--------------------
You are the call, I am the answer
You are the wish and I am the way
You - the music, I - the dancer
You are the night and I am the day

(De Dannan)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 22.04.2006 - 20:22
Сообщение #17


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 2
Регистрация: 28.12.2004
Пользователь №: 1638



Я не атеист, но и не христианин в полном понимании этого слова.
К буддистам отношусь скептически. Идеи интересные но в сущности какое-то терпилово, как и в случае с христианизмом.
Вообще большинство современных вер основано на терпении, или отказе от чего-либо, только сатанизм если не покровительствует свободе действия и выбора, то по крайней мере не ограничивает их. Я читал билию сатанистов. Автора к сожалению не помню, у меня плохая память на детали, но заповеди там одни из самых логичных. Самая первая: "не делай глупостей" Её я запомнил навсегда и стараюсь ей следовать. Еще одна: "Не поддавайся стадному чувству, если тебя не устраивает позиция стада". Еще: "Если твоего мнения не спрашивают - молчи"

Довольно интересная книженция, и по сравнению с библией тоненькая.

А вообще мне больше старые боги симпатичней. Они как-то ближе к людям что ли.
Нет там абсолютов, как в христианстве, нет "пофигизма" как в буддизме. Есть Род, есть Ящер, все просто и понятно. Прояви доблесть и честь попадешь в Вирый. А если ты подлец и вредитель, то попадешь к Ящеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sirius Jan
сообщение 23.04.2006 - 02:20
Сообщение #18


Мастер SJ
***

Группа: Страж
Сообщений: 499
Регистрация: 30.12.2005
Пользователь №: 4341



Верю в Христа и Отца Его Вседержаителя... Вобщем в Бога верю я.


--------------------
"Kick ass NOW!"
The sky is the limit..

You stuipid heretic

В детстве мечтал стать зубным врачом, стал Инквизитором.
Ликвидировал Мистера Смита....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 23.04.2006 - 03:07
Сообщение #19


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



Я не христианин и вообще пошел своим путем и непринял ниодной религии из предложенных и общеизвестных. Я неверю во всемогущего бога так как он давно бы перестал прятаться за Святым Писанием и кое какие несправедливости бы подредактил. Я верю в то что мир состоит из Тьмы, являющей собой все косное и так сказать "приземленное" и света, что ТЛЕЕТ в наших душах, падая напредмет дает тень и мы часто не можем понять простых истин, так как наша душа не может взглянуть чистым взглядом на эти истины. Из этих двух начал я выбираю Тьму, так как она имеет множество путей, в ней нет двойственности (во тьме небывает теней) и она рано или поздно поглащает любой свет. Медленно но верно гаснет костер и гаснут звезды, а черные дыры пожирают материю, и даже свет неможет покинуть их плена. Также я подразделяю людей на 4 типа:
1 простые смертные(ничего не знают, живут сегодня и сейчас и тд)
2 маги - те кто проник глубже, кто знает больше о природе вещей, кто может влиять на мир, и способен взаимодействовать с тонкими энергиями.
3 Боги - те сущности (необязательно люди) что могут беззаветно менять мир и зависят от веры в них, из-за которой они соперничают как только могут.
4 Рыцари - слуги Света или Тьмы, или Богов. Они имеют свою миссию и силы на то чтобы ее выполнить. Они неимеют как правило экстраординарных способностей, но иногда могут понимать что ими пользуеться какая-то сила. Рыцарь может даже мешать выполнению своей мисси, но как правило все его трепыхания ведут к вящей победе Силы, что дала ему миссию. Рыцари могут быть как пророки или аватары, а могут быть и просто смертными, что однажды в порыве ярости затопчут своего ближнего, что угрожал разрушить что-то угодное некой силе.

Также на мой взгляд есть некоторый закон, который низя обойти кем бы ты нибыл - в конкретноммире низя действовать запретными для мира силами, и всякая заемная сила должна быть возмещена.


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ellurin
сообщение 23.04.2006 - 03:20
Сообщение #20


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 4.04.2006
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 5326



Я человек верующий, но в церкви хожу редко. Только когда мы ездим по стране, то обязательно заходим во все храмы, монастыри, ибо религия - во многом определяет историю страны, человеческой жизни.
Вера очень интимное дело каждого человека, и никто не может вас ни к чему принудить. Споры о вере выглядят дико, это должно быть в прошлом.
Я конечно мало знаю об аттеистах и было бы очень интересно узнать, как они определяют неожиданные повороты своей жизни (в судьбу вы не верите, ведь так?)

QUOTE
Это не показатель чудественности. Ну и что что рак более не распостраняется?? Множество таких случаев извеестно медицине. Вроде бы называются доброкачественными опухалями.  Причем такое происходит  по всему миру, как у верующих, так и у атестов.


*Простите за офф, не могу сдержаться.* Сначала образовываються доброкачественные опухоли. (Мне кажется, они есть у половины человечества, если не у каждого, т.к. раковые клетки присутствуют в организме всегда, все зависит от их количества) Но затем что-то может произойти с человеком, в психическом состоянии или в физическом, и опухоль становится злокачественной. Тогда процесс уже необратим. И очень мало случаев полного выздоровления. Никто не может сказать точно, зависит это от веры или нет.

я бы на вашем месте постаралась удержаться от офф-топов. в следующий раз вынесу предупреждение.

Сообщение отредактировал Эртан - 23.04.2006 - 19:46


--------------------
Темный Орден

И зачем мне право моя душа
Если ей у тебя мой гость хорошо


По Дороге Сна - мимо мира людей; что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет земля?


Выпей - может, выйдет толк!

© Мельница
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 14:10