Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Вера, Твоя Вера
? ?? ???????
? ?? ???????
1. ??, ? ??????! [ 13 ] ** [14,61%]
2. ???, ? ???????? (??????????, ???????, ???????????, ??????? ? ???.) [ 28 ] ** [31,46%]
3. ? ?? ??????, ?? ? ?? ????????????? ??????? ???????, ?????? ???? ? ????... [ 24 ] ** [26,97%]
4. ? - ????????... [ 3 ] ** [3,37%]
5. ?????? (??????? ????????) [ 21 ] ** [23,60%]
Всего голосов: 90
  
Venn
сообщение 29.07.2006 - 12:47
Сообщение #41


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 270
Регистрация: 19.02.2006
Из: Горю в небе...
Пользователь №: 4866



QUOTE(Sunny @ 29.07.2006 - 12:41)
QUOTE
атеистка....атеизм это вера,чтобы вы не говорили....
ненавижу церкви,чувствую там себя неуютно...не знаю почему...а еще она продажная....церковь....и это мерзко....


Вот только не нужно путать Веру и Церковь. Вера - это понятие духовное, церковь - творение людей, а люди, как известно, не идеальны. Полно продажных нечестных священников, особенно в Москве и это конечно мерзко. Но очень много и честных священников, особенно в глубинке. А вообще в Церковь ходят молится Богу, а не священникам.
Я православный христианин и горжусь этим.
[right][snapback]424366[/snapback][/right]

В вере главное, что она помогаете тебе в твоем пути, помогает слушать серце верить в добро и делать его. Религии лишь способ достижения мысли, что ты должен нести добро и свет...
Я очень жалею, что мы убили наше искнное язычество - это была НАША вера, вера наших предков с их истинами, а мы ее забыли...
Втретий раз сегодня пишу я верю в добро, любовь, правду и свободу - вот мой бог, и попробуйте мне доказать, что я неправ))


--------------------
Слишком сволочной чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть...
(с. Memphis)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 29.07.2006 - 12:52
Сообщение #42


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



QUOTE
В вере главное, что она помогаете тебе в твоем пути, помогает слушать серце верить в добро и делать его.

biggrin.gif
А есть еще сатанисты. Им вера помогает верить в зло и творить зло. Вера разная бывает. Верно одно: Вера нам помогает. Без веры жить можно, хотя и очень тяжело.
Особенно умирать страшно без веры.


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venn
сообщение 29.07.2006 - 12:58
Сообщение #43


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 270
Регистрация: 19.02.2006
Из: Горю в небе...
Пользователь №: 4866



QUOTE(Sunny @ 29.07.2006 - 12:52)
QUOTE
В вере главное, что она помогаете тебе в твоем пути, помогает слушать серце верить в добро и делать его.

biggrin.gif
А есть еще сатанисты. Им вера помогает верить в зло и творить зло. Вера разная бывает. Верно одно: Вера нам помогает. Без веры жить можно, хотя и очень тяжело.
Особенно умирать страшно без веры.
[right][snapback]424368[/snapback][/right]

Согласен, но лучше на мой взгляд вообще без веры, чем с верой в зло...
но это уже другая история......
flowers.gif


--------------------
Слишком сволочной чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть...
(с. Memphis)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 29.07.2006 - 13:17
Сообщение #44


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



Venn
QUOTE
лучше на мой взгляд вообще без веры, чем с верой в зло

но ведь вы же не сможете совсем без веры. это практически невозможно. не можете же вы с утреца встать и сказать: а не буду-ка я больше верить. как-то приелось.

Mari Mar
QUOTE
атеистка....атеизм это вера,чтобы вы не говорили....
ненавижу церкви,чувствую там себя неуютно...не знаю почему...а еще она продажная....церковь....и это мерзко....

ну я, например, по общепринятому мнению, тоже, видимо, атеистка, хотя это не так. у меня свои Боги, и я молюсь им. так вот. мне совершенно спокойно в церкви. другое дело, я туда практически и не захожу. последний раз не помню, когда там была, по-моему, когда хоронили отца, и мы зашли в часовенку при кладбище. и то это бабушке было нужно, я бы и тогда не заходила. мне это не нужно. я живу без креста, ибо некрещеная и не верю в христианского Бога. как верно заметил граф Санни, церковь - изобретение человека. вы сами себя убедили, что вам неуютно и некомфортно в церкви, и сами же в это поверили. поэтому вам там некомфортно и неуютно. все логично. и опять же - вера.

Sunny
QUOTE
Полно продажных нечестных священников, особенно в Москве и это конечно мерзко. Но очень много и честных священников, особенно в глубинке

как вы правы. есть такие люди. помнится, проводила я экскурсию по родному городу (я не москвичка). экскурсия была о культовых сооружениях, проще говоря, соборах, храмах, церквях... и в один из храмов мои экскурсанты решили зайти. зашли. я с ними не пошла. я не хожу в церкви. и пока я ждала их, мимо прошел батюшка. посмотрел так на меня добрыми глазами. а я стою вся такая современная девочка. но я не могла же промолчать, когда на меня смотрит человек намного старше меня. я естественно сказала ему "Здравствуйте". обращение, прямо скажем, человека, не совсем уж верующего. а он просто ответил "и ты не болей, дочка", и пошел себе дальше. вот я до сих пор помню того батюшку. это не значит, что я сразу обратилась в веру, нет. просто я до сих пор помню священнослужителя, который уважал мое право не верить.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kali
сообщение 31.07.2006 - 01:01
Сообщение #45


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 1
Регистрация: 22.07.2006
Из: сумрачный лес
Пользователь №: 6483



Меня крестили в детстве....неосознано, я считаю человек осознано должен выбирать религию или атеизм. Вот на протяжении моего пути я пришла к Шиваизму.... не отрицая а наоборот поощряя другие религии я продолжаю идти по своей дороге. почему-то христианство не прижилось в моей душе...слишком много агрессии запретов и правил. Я не отрицаю правила в принципе, но у меня есть определенный можно сказать кодекс чести, не сказать что я фанатка этой веры просто она ближе к моей сущности. Ом намах Шивая! Ом намах Шивая! Ом намах Шивая! Ом намах Шивая!


--------------------
Даже переправляясь через Стикс, люди боятся утонуть. (Станислав Ежи Лец)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonich
сообщение 31.07.2006 - 17:02
Сообщение #46


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 112
Регистрация: 30.09.2005
Из: Мир
Пользователь №: 3623



Вера...это понятие давно уже у меня отделилось от понятия "религия". Без веры я жить как-то не научилась..веры вообще и в Бога в частности.
Меня крестили, как и многих, в детстве, когда у меня вообще представление о мире спокойненько обходилось пока безо всякого Бога. Поэтому тогда это было для меня просто приобщение с всяческим религиозным традициям. Признаться, я какоето время (долгое довольно-таки) их не любила сильно..ооох, как сильно. Обряды, которые, лишившись искренности стали формальностями, иногда почти даже уродливыми. Священники (лично знакомые, кстати) , которые верили...да во что они только не верили. но только не в Библейские каноны..Все это некрасиво и неправильно, конечно, хотя тогда я не имела права судить...
Вот. С некоторых пор я для себя решила, что я не христианка. Даром, что крестик почему-то ношу. Решила. Но решить просто , а вот со своей верой разобраться сложно. Поэтому какое-то время для меня в этой сфере существовало только размытое утверждени, что какой-то бог все-таки есть.......
А все культы и конфессии я как-то по-глупому отрицала...Была неправа. Когда пришла как-то раз в церковь во время такого душевного подъема (с церковью и верой никак не связанного), я это почувствовала. Мое мировоззрение казалось мне тогда законченным и вполне милым. Немножко языческим даже. Я твердо знала, что люди - далеко не самые высшие существа. И еще, что Бог ну никак не может быть сколько-нибудь антропоморфным....Зачем я тогда пришла в христианскую церковь? Не знаю))) Может, себя пролверить. И знаете, почувствовала стыд за свое отрицание всех этих обрядов.....религиозных традиций....потому что не может то, что действительно глупо и ненужно, стоять так долго и крепко. Я все равно их не смогу принять, но уже не смотрю снисходительно на тех, что их принял))) И то хорошо))
Воть)
А вообще, мне кажется, что сейчас у каждого свои боги..мы все стали такие задумчивые и не в меру самостоятельные....свобода, каждый верит в то, во что верит..и , может, это к лучшему?..


--------------------
"мне от пола до Неба один лишь вздох..."
"тут моя душа покинула грудь, в окно - и в путь!..."

"Я всегда был мечтателем, зато мечты у меня высочайшего качества; я уже давно обнаружил, что все они сбываются: рано или поздно, так или иначе, причудливым каким-нибудь образом, через пень-колоду, а то и вовсе через задницу, но сбываются. Непременно. Неотвратимо. Блин."

Орден Эльфов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот в сапогах
сообщение 5.08.2006 - 15:36
Сообщение #47


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 25.02.2005
Пользователь №: 2113



Верующий. Христианин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delirious Strang...
сообщение 9.09.2006 - 23:43
Сообщение #48


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 5
Регистрация: 9.09.2006
Из: Питер
Пользователь №: 7039



Агностик я, хоть и крещеный православный. Не верю я нашей церкви - она слишком жаждет власти. А вообще религия отупляет людей. недаром было сказано "Религия - опиум для народа" С помощью религии легко манипулировать легковерными...


--------------------
"Какой смысл убивать противника? Ведь тогда он так и не узнает, что проиграл, а стать настоящим победителем можно только при наличии противника, который побежден тобой и осознает это." (С)Терри Праттчет
DIXI ET AHINAM LEVAVI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фергард Огненный
сообщение 9.09.2006 - 23:53
Сообщение #49


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 16
Регистрация: 7.09.2006
Из: Истинное Пламя Вселенной
Пользователь №: 7017



Верующий. Друид.
Член Друидской Общины Руси, был посвящён в ученики в Аббатстве Гластонбери, Англия.
Одно из утверждений друидов гласит - Все Боги - Один Бог.
Есть Разум Вселенной и он один. Все боги лишь личины ( аватары ) одной сущности. Все они созданы людьми же. Ихними представлениями и ихними архитипами. И Боги выступают в роли так сказать интерфейса между Разумом и нами его творениями.


--------------------
Вы спросите почему я огненный? посмотрите мою фотку в моём профиле и вопрос отпадёт сам собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delirious Strang...
сообщение 9.09.2006 - 23:57
Сообщение #50


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 5
Регистрация: 9.09.2006
Из: Питер
Пользователь №: 7039



Фергард Огненный
Не хочу обидеть, но ты по правде веришь каким-то друидам?

Ну а насчет идеи, что все боги по сути - один бог, они не первые =)

1. Это подразумевает Буддизм
2. Это является основной доктриной Бохаизма


--------------------
"Какой смысл убивать противника? Ведь тогда он так и не узнает, что проиграл, а стать настоящим победителем можно только при наличии противника, который побежден тобой и осознает это." (С)Терри Праттчет
DIXI ET AHINAM LEVAVI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фергард Огненный
сообщение 10.09.2006 - 00:15
Сообщение #51


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 16
Регистрация: 7.09.2006
Из: Истинное Пламя Вселенной
Пользователь №: 7017



Поверь, я необижусь. Человеку свойственно ставить под сомнение то что он видит. Если бы человек не подвергал сомнению вещи, то остался бы послушной овечкой. Ставя под сомнение, человек ищет докозательств, и познает таким образом то что ему дано познать.

Знаешь, я тебе скажу так. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать верно?
С таким же успехом ведь я тоже могу спросить..неужели ты веришь каким-то людям?

Естественно друиды не единственные, а вот кто первый это ещё можно поспорить, хотя это неважно. Главное истина и не имеет значения кто её произнёс.


--------------------
Вы спросите почему я огненный? посмотрите мою фотку в моём профиле и вопрос отпадёт сам собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delirious Strang...
сообщение 10.09.2006 - 00:19
Сообщение #52


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 5
Регистрация: 9.09.2006
Из: Питер
Пользователь №: 7039



QUOTE(Фергард Огненный @ 10.09.2006 - 00:15)
неужели ты веришь каким-то людям?

Нет не верю... потому и являюсь агностиком, т.к. любая религия - творение рук человеческих => ей нельзя верить...


--------------------
"Какой смысл убивать противника? Ведь тогда он так и не узнает, что проиграл, а стать настоящим победителем можно только при наличии противника, который побежден тобой и осознает это." (С)Терри Праттчет
DIXI ET AHINAM LEVAVI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фергард Огненный
сообщение 10.09.2006 - 00:43
Сообщение #53


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 16
Регистрация: 7.09.2006
Из: Истинное Пламя Вселенной
Пользователь №: 7017



QUOTE
Нет не верю... потому и являюсь агностиком, т.к. любая религия - творение рук человеческих => ей нельзя верить...


А вот это уже более умная мысль.
Это я поддерживаю правда не в полном обьёме.
Верить в Веру и Верить в Бога...это разные вещи.


--------------------
Вы спросите почему я огненный? посмотрите мою фотку в моём профиле и вопрос отпадёт сам собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hamlet
сообщение 10.09.2006 - 16:38
Сообщение #54


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 22
Регистрация: 27.08.2006
Пользователь №: 6903



Я в первую очередь маг. Собственно, я так думаю, что вера - это то, что обьединяет все религии, и лежит в основе магии. Придерживаюсь середины(собственно, инквизиторская миссия) в смысле, что в мире присутсвует как и божественное начало(необьяснимое) так и материальное(сиречь атеизм)
Никаких посвящений не проходил, да и вообще читал мало литературы о каких-либо "таинствах", просто пытаюсь понять мир. Посему немножко друид, немножко христианин, немножко экстрасенс... Впрочем, ни какой конфессии не принадлежу, т.к. нету человека-посредника между тобой и богом. Меня вообще удивляет беспечность христиан к заповеди "не создай себе кумира", впрямую нарушаемую церквями. И вот такие нюансы для меня ломают всю религию(как культ) т.к. нельзя нарушать в первую очередь те законы, которые ты сам себе поставил
Кроме того, придерживаюсь закона равновесия. То есть, если какие-то вещи не могут существовать друг с другом, как огонь и водород, значит, они находятся в недостягаемых друг для друга местах(один христианин предупреждал меня, что это неверно; что надо придерживаться либо Тьмы либо Света).
Вообще, по моим наблюдениям, религия(культ) всего лишь форма единства. Более или менее миролюбиво выраженная, но вполне похожая на правительство. Поэтому нахожусь где-то в середине между атеизмом и верой, в том месте, где в первую очередь важны личные духовные качества - защиты бога уже лишился, к нигилизму еще не пришел.

Тот, у кого нет сил верить в себя, верит в бога


--------------------
Я только тень своего отца...

С надеждой на Илуватара и ответ
Если на Гондоре кто-то еще есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фергард Огненный
сообщение 11.09.2006 - 00:45
Сообщение #55


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 16
Регистрация: 7.09.2006
Из: Истинное Пламя Вселенной
Пользователь №: 7017



Лично я как всяк друид верю в гармонию мира. Мы люди Дерева - сохраняем нейтралитет в религиозных вопросах. Мы не свет ни тьма - мы лишь те кто познает истину.
Мы знаем что бог есть ( дабы невызывать споров напишу мы ВЕРИМ что бог есть )
Вообще хотел погрузиться в эту тему , но предугадывая споры и обсуждения я этого делать небуду. .
Люди находят нас, а не мы их. Мы не ведём промывание мозгов в виде проповедей, а всеголишь учим тому что знаем.


--------------------
Вы спросите почему я огненный? посмотрите мою фотку в моём профиле и вопрос отпадёт сам собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chou
сообщение 12.09.2006 - 19:42
Сообщение #56


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 172
Регистрация: 6.07.2006
Из: Гостиница Радуга)))
Пользователь №: 6291



Пункт 3.
Захожу иногда в церковь, ставлю свечку, просто думаю о жизни и благодарю ЕГО... Кого не знаю. На форумах из интереса "несу славу Одину через миры"... smile.gif


--------------------
ПРОРВЁМСЯ, ЕСЛИ НЕ НАРВЁМСЯ!!!
СЛАВУ ОДИНУ НЕСЁМ ЧЕРЕЗ МИРЫ!!!
Сестрёнка-эльф Ариана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 15.09.2006 - 19:28
Сообщение #57


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 84
Регистрация: 8.07.2006
Из: Подмосковье г.Троицк
Пользователь №: 6330



Ну я неотношу себя ни к одной категории, я просто - Сам себе и Бог и Сатана.
Я вобще по суту дела невыношу религиозных различий, ну в том смысле я невыношу тех кто говорит что они правее, еще я невыношу христиан ( ну простите уж, вот такой я ), ну если христианин просто верит и молица то еще ничего, а вот когда ктонибудь из них начнет что доказывать то всее, ведь те из них кто доказывает они сами непонимают что они зомби, у них инстинкт, они незнают почему, они доказывают что ето так, и хоть убей их они всеравно непоймут. И вобще истинное христианство это одна большая секта, как и многие другие религии, и пусть они сначала посмотрят на себя, ток повнимательней и с чистым умом, чтоб потом доказыват, кто антихрист и кто сектант. Еще раз простите если кого обидел, я знаю что большинство из них норм люди, но просто когда христ. начинает мне чтото доказывать - меня это бесит.
Что касается меня, то я тот который посмотрел на все с высоких гор, в какието периоды я ощутил себя полноценным учасником основных вер, и сейчас держусь гдето на такой позиции, не между, ни рядом, а гдето еще, я ничего недоказываю, а лиш понимаю вашу суть, и просто максимум что я сделаю это выскажу свое мнение, ну и еще там пару вещей, называюж я такое направление, тобеж себя - Губитель.

устное предупреждение за нарушение Правил форума. Правило смотреть здесь.

Сообщение отредактировал Эртан - 15.09.2006 - 19:41


--------------------
Blaze Black Dragon ОРДЕН ТЕМНЫХ
Вы боитесь меня? Говорите что я сам Сатана? Нет я хуже!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rosomaxa
сообщение 16.09.2006 - 15:58
Сообщение #58


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 4045



SAD, если ты смотрел на все с высоких гор, то не следует оттуда делать все остальное. Ибо зовется это - гордыня(не совсем, конечно, но близко). Без выдержки не стать ни Богом, ни Сатаной. Только посмешищем. Кроме того, христианство - не секта, это конфессия. Мировая. В принципе, разница в размерах. Ну, сегодня еще в том, что секта сегодня как правило используется для выкачивания денег из людей.
Вообще-то все религии(за редким исключением. Например - шаманизм) сделаны в основном, чтобы управлять государством, как это ни прискорбно. Точнее, этим они занимаются. За исключением, наверное, некоторых верований Восточной Азии, которые занимаются, в основном, философией


--------------------
Шел я лесом, вижу мост - под мостом ворона мокнет. Взял ворону я за хвост, положил на мост - пусть сохнет.
Шел я лесом, вижу мост - на мосту ворона сохнет. Взял ворону я за хвост, положил под мост - пусть мокнет.
Шел я лесом, вижу мост .................. ворона ........... Взял ворону я за хвост, положил ... мост - пусть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel_Of_Revenge
сообщение 16.09.2006 - 16:04
Сообщение #59


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 15.09.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7114



Сатанистка, и горжусь этим.


--------------------
666
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моргана nebula
сообщение 16.10.2006 - 21:18
Сообщение #60


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 25.09.2006
Пользователь №: 7266



Православная христианка. biggrin.gif

Хотелось бы сказать о вере как таковой. В христианской философии принято выделять три "вида" веры: вера живая, вера мертвая и вера бесовская. Живая вера подразумевает, что человек не только верит, но и соотносит свою жизнь со своей верой. Он осознает, что он сам, его жизнь в чем-то нехороши и пытается что-то изменить (заметьте, речь идет не только о внешних проявлениях веры, но скорее о духовном развитии). Вера мертвая - это когда человек вроде бы верит, но эта вера для него остается где-то далеко-далеко и не имеет отношения к повседневной жизни. Как в анекдоте:
У "братка" в храме зазвонил мобильник. Он берет трубку и начинает ругаться: "Сколько раз вам нужно повторять?! По воскресеньям с 9.00 до 11.30 я молюсь Богу!"
И бесы тоже верят в Бога. Я вообще считаю, что самый верующий в мире - это сатана.
В общем, моя позиция ясна. Дальше развивать мысль не буду, дабы не нарушить ненароком 29 статью нашей Конституции. smile.gif


--------------------
Фантастическое составляет сущность действительности. (с)Ф. Достоевский
Люди, хоть и люди, тоже люди. (с)Веня Д'ркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 13:38