Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Покои Адриананели Амлинской, Буду рада вас видеть у себя в гостях=)
Адриананель
сообщение 19.04.2006 - 20:26
Сообщение #1


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



В одной из самых высоких башен Цитадели на верху расположены покои леди. Вход через массивную, но легко открывающюся дверь приведет вас в прихожую, которая убрана в светло-бежевых тонах. Дальше вы попадаете в гостиную.Справа - камин, в котором чаще всего вы увидите огонь. Возле него три мягих кресла, ковер и низкий столик. У стены - несколько книжных шкафов, в которых стоят довольно старинные книги, на стенах несколько картин. По правой стороне стоит софа, возлее нее - большая ваза с благоухающими цветами, в углу-винтовая лестница, ведущая в спальню. Если вы пройдете через арку дальше -то попадете маленькую, скругленную с одной стороны комнату, у которой вся круглая сторона сотоит из окон: за окнами маленький балкон. На балконе часто можно заметить небольшую птичку, которая часто выпоняет функции почтальона. В комнате стоит стол, накрытый светлой скатертью, вокруг -несколько стульев. направо - маленькая кухня, налево- небольшой кабинет. На втором этаже - спальня и большая ванная комната. В спальне, помимо кровати стоит большой шкаф,мягкое кресло, высокое зеркало и скромная тумбочка.

Добро пожаловать!


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 22.04.2006 - 18:46
Сообщение #2


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Адри спкойно зашла к себе. Ее покои уже были давно пригодны для жилья, но она так и не успела в них обжиться: то тут, то там, а дома бывала крайне редко. Сейчас ей хотелось быть одной...
Она накинула халат и вышла на балкон. Ночь уже опустилась на Цитадель: ночные птицы о чем-то тихонько щебетали, ночная прохлада опутывала тело, чуть влажный воздух оседал в легких. Ветер развевал ее волосы, думать ни о чем не хотелось, поэтому она стояла, ощущая мягкую прелесть ночной тишины, как завороженная.


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Багира*
сообщение 22.04.2006 - 20:16
Сообщение #3


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 2.04.2006
Пользователь №: 5300



В дверь постучали, после чего на пороге показалась Баги.
- А вот и я !!! -Она оглянулась по сторонам.- а тут мило, одобряю, хотя, со вкусом у тебя никогда проблем не было.
Девушка направилась к камину, выложила на стол сладости. Потом вернулась в прихожую и достала из сумки две бутылки. Затем она двинулась на кухню , нашла там бокалы и закусь. и со всем этим делом расположилась у камина на ковре.


--------------------
Какого зверя
Лев боится?
Да никакого,
Кроме львицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 22.04.2006 - 20:29
Сообщение #4


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Адри обернулась на звуки вошедшей Багиры. Наглости ей точно занимать не стоило. Не долго думая она(видимо по запаху расознала где кухня) откопала там бутылку вина и что-то перекусить, расположилась у камина.
Адри, не закрывая двери на балконе подошла к камину, с легкостью разожгла огонь и села на ковер:
-Баги, а тебе одной двух бутылок не много будет? Не, мне не жалко, не думай..... я-то пить не хочу. Есть, впрочем тоже. Я чаю в Холле напилась - что мне еще надо?


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Багира*
сообщение 22.04.2006 - 20:42
Сообщение #5


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 2.04.2006
Пользователь №: 5300



-Во-первых, это коньяк 500 летний выдержки мистера Крефрита, который он подарил мне лично.
Во-вторых, надо помянуть твоего графа.
В-третьих, к тебе не каждый день сестра приезжает.
В- четвертых я два месяца назад снова видела его.
В-пятых, не будь бякой. выпей со своим распутным львенком- Баги посмотрела на Адри глазами котика из Шрека. rolleyes.gif



--------------------
Какого зверя
Лев боится?
Да никакого,
Кроме львицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 22.04.2006 - 21:05
Сообщение #6


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



-Ох, какие тирады мы выдаем! Да, чего тебе точно прибавилось от посещения мамочки - так это рациональности в мышлении!
Во-первых, я никогда не любила коньяк
Во-вторых, граф не мой!
В-третиих, твой приезд - не обязательно повод выпить
В-четвертых, за два месяца можно было бы и напиться, а так как он мужик, то не стоит он того чтобы завтра болела голова.
В-пятых, я никогда не была бякой.
Итого из пяти причин, названных тобой, я могу поддаться лишь одной. А это слишком мало. НЕ хочу я пить!
Адри многозначительно глянула на Багиру.


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Багира*
сообщение 22.04.2006 - 21:25
Сообщение #7


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 2.04.2006
Пользователь №: 5300



-Ой. не бяка она, ты ....
Граф твой. не твой ...общественный...человек умер надо выпить за упокой ...положено так.
В-третьих, твой приезд - не обязательно повод выпить
Ты что не рада меня видеть!!!!!!??????????!!!!!!!!!!!!!
В-четвертых, за два месяца можно было бы и напиться, а так как он мужик, то не стоит он того чтобы завтра болела голова.
Ты прекрасно, знаешь, что ты одна из немногих людей, которых я люблю и смогу поговорить начистоту. у меня уже давно все накипело.....помнишь как ты меня утишала, когда я рыдала белугой, хотя многие уверены что я не умею плакать.
А коньяк тебе в подарок, у меня еще ящик. У Крефрита плохо с чувством меры. А еще лично от дедушки..его любимое.-Баги протянула Адри бутылку вина,- в коридоре еще есть. rolleyes.gif


--------------------
Какого зверя
Лев боится?
Да никакого,
Кроме львицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 22.04.2006 - 21:33
Сообщение #8


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



-О, дедушкино вино! Вот с чего надо было начинать! А она мне про коньяк какой-то втирает! Баги, мне только кажется или за перыв в общении ты успела подзабыть мои вкусы? Графа не трогать! Он не общественный, не мой, он сам по себе граф! был....,- голос ее немного пресекся,- видеть тебя, я безусловно рада. Я хотела уехать утром, поэтому много пить все равно не буду! Ну моежет пару бутылок, не больше. Шучу, не больше бокала. И только из уважения к тебе. На самом деле я правда не хочу.
Адри открыла бутылку вина и наполнила один бокал.


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Багира*
сообщение 22.04.2006 - 21:47
Сообщение #9


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 2.04.2006
Пользователь №: 5300



Багира откупорила бутылку и налила себе коньяка.
-Ну за встречу.- Баги пригубила коньяк.
_Хорошо-то как снова вместе с тобой, что ни говори, а кровь есть кровь. Тянет.
Слопав очередную конфету и солидно отхлебнув баги сказала:
Графа не трогать! Он не общественный, не мой, он сам по себе граф!
-Адри, какого ты обо мне мнения...он же умер.............Ладно, все о мертвых так не говорят.., затыкаюсь.
Вообщем за твоего друга, кумира, наставника и просто хорошего человека Графа Санни. Пусть земля ему будет пухом.


--------------------
Какого зверя
Лев боится?
Да никакого,
Кроме львицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Багира*
сообщение 22.04.2006 - 21:55
Сообщение #10


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 2.04.2006
Пользователь №: 5300



Вообщем за твоего друга, кумира, наставника и просто хорошего человека Графа Санни. Пусть земля ему будет пухом.
Адри молча глотнула вина. Да, дедушкино вино: что еще можно сказать? Эльфы всегда его искустно делали.
-Так что у тебя там, ты говорила его опять видела? Неужели до сих пор тебя к нему тянет?- спросила Адри, надкусывая яблоко. и поудобнее разваливаясь на ковре.


--------------------
Какого зверя
Лев боится?
Да никакого,
Кроме львицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Багира*
сообщение 22.04.2006 - 22:24
Сообщение #11


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 2.04.2006
Пользователь №: 5300



ОФФ: автор предыдущего сообщения Адриананель. Ругать ее, Багиру не трогать за несколько постов подряд.



-Тянет. не тянет, а помниться его буду до последнего вздоха и маленькая частичка моего сердца его до конца времен. Тут два месяца назад в одной мало кому известной деревушке мы встретились. Захожу я в трактир, заказываю кофе со сладостями. Через пять минут подсаживается он. У меня слов не нашлось ему сказать....потом вместо кофе заказала вина...поговорили немного и разошлись, наверное уже навсегда. Я затем домой поехала....второй раз за все годы.


--------------------
Какого зверя
Лев боится?
Да никакого,
Кроме львицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 22.04.2006 - 22:33
Сообщение #12


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



-Баги, ну...прекращай страдать. Ну было и было. Почему тебя вечно на приключения тянет? Даже в любви? Ты знаешь, я всегда тебя поддерживала, но сейчас я могу сказать только одно - забудь. Больно, тяжело....Но надо.
Помнишь? -спросила Адри и в следущее мгновение пропела:
По лазоревой степи
Ходит месяц молодой,
С белой гривой до копыт,
С позолоченной уздой.
Монистовый звон
Монгольских стремян -
Ветрами рожден
И ливнями прян.
Из кувшина через край
Льется в небо молоко;
Спи, мой милый, засыпай,
Завтра ехать далеко.
Рассвета искал -
Ушел невредим,
Меня целовал
Не ты ли один?
Как у двери Тамерла-
Новой выросла трава;
Я ли не твоя стрела,
Я ль тебе не тетива?
Ты - сердце огня,
Ты - песня знамен,
Покинешь меня,
Степями пленен.
Кибитками лун -
В дорожный туман,
Небесный табун,
Тяжелый колчан;
Чужая стрела,
Луна - пополам,
Полынь да зола -
Тебе, Тамерлан.
Тревожить ковыль - тебе -
В других берегах,
И золотом стыть - тебе -
В высокий курган.
А мне - вышивать
Оливковый лен,
Слезами ронять
Монистовый звон;
Обручью костра
Навеки верна -
Тебе не сестра,
Тебе не жена.

-Не надо так. Хоть вы и не обручались у костра...Ладно?- сказала Адри, когда закончила петь.


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Багира*
сообщение 22.04.2006 - 22:50
Сообщение #13


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 2.04.2006
Пользователь №: 5300



-нет..ты не понимаешь..это прошло...просто некая тень от былой любви...он мне родной и чужой одновременно. Бывает так? Осталось только уважение и пожелание ему счастья. И потом была ли это любовь? Мне было 16, я устала от странствий истосковалась по дому, а вернуться не могла- гордость. И тут он весь из себя...вампир с большой буквы В.. очаровательный и обаятельный злодей...ну у меня башка и закружилась...


--------------------
Какого зверя
Лев боится?
Да никакого,
Кроме львицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 22.04.2006 - 22:56
Сообщение #14


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



- Остались угли от большого костра....,-тихо сказала Адри,- я не заню что тебе посоветовать....может влюбиться еще в кого? Вон, Андж тоже вампир,- Адри грустно ухмыльнулась.
-Мы сегодня спать будем? Или как? И вообще ты, что планируешь делать завтра?- спросила она, смотря на свой уже пустой бокал.


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Багира*
сообщение 22.04.2006 - 23:09
Сообщение #15


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 2.04.2006
Пользователь №: 5300



Остались угли от большого костра....,-тихо сказала Адри
-Да, ты права....и если уж нас на пение потянуло....голос у нее был чистый и звонкий, как-никак внучка эльфа:

Всё уже когда-то было - первый снег и тонкий лёд
Что сгорело - то остыло, что болело заживёт
Всё уже когда-то было - первый снег и тонкий лёд
Что сгорело - то остыло, что болело заживёт

Мне дороги обещаны на ладони судьбой
Но мужчине и женщине - им не выбрать одной
Пусть сегодня не верится, горек осенью мёд
Но душа отогреется - всё прошло, всё пройдёт

Всё уже когда-то было - первый снег и тонкий лёд
Что сгорело - то остыло, что болело заживёт
Всё уже когда-то было - первый снег и тонкий лёд
Что сгорело - то остыло, что болело заживёт

я не заню что тебе посоветовать....может влюбиться еще в кого? Вон, Андж тоже вампир,- Адри грустно ухмыльнулась.
- Ты что совсем censored.gif , хватит с меня вампиров...нахлебалась уже.

-Мы сегодня спать будем? Или как? И вообще ты, что планируешь делать завтра?- спросила она, смотря на свой уже пустой бокал.
-Спать...минут через 10 надо в душ заскочить. А о планах на грядущий день я подумаю завтра. smile.gif



--------------------
Какого зверя
Лев боится?
Да никакого,
Кроме львицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 22.04.2006 - 23:17
Сообщение #16


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



-Спать...минут через 10 надо в душ заскочить. А о планах на грядущий день я подумаю завтра.
-Ну, ты иди пока в душ, а я пока уберусь и постель постелю. Я даже не надеюсь что ты ляжешь спать на кушетку...поэтому - будешь брыкаться -выгоню именно на кушетку. Вопросы есть?- она сделала многозначительную паузу,- И я завтра утром уеду. Если хочешь - пока можешь остаться у меня. Наивно надеюсь что за время моего отсутсвия от моего дома останется все что есть сейчас.
Адри поднялась с ковра, от огня уже оставались только угли. Девушка подняла остатки ужина и направилась на кухню.


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Багира*
сообщение 22.04.2006 - 23:29
Сообщение #17


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 2.04.2006
Пользователь №: 5300



Ну, ты иди пока в душ, а я пока уберусь и постель постелю. Я даже не надеюсь что ты ляжешь спать на кушетку...поэтому - будешь брыкаться -выгоню именно на кушетку. Вопросы есть?- она сделала многозначительную паузу,- И я завтра утром уеду. Если хочешь - пока можешь остаться у меня. Наивно надеюсь что за время моего отсутствия от моего дома останется все что есть сейчас.
-Ой, да когда я брыкалась, когда я брыкалась?
Конечно, останусь и подожду твоего возращения. Спасибо, ты настоящий друг, а за дом не волнуйся... не с кем мне тут стены сшибать..ну пока я не нашла.. wub.gif баги улыбнулась, взяла сумку и отправилась в душ. Через 7 минут она оттуда вышла, облаченная в шелковую ночную рубашку. ельфийской работы.


--------------------
Какого зверя
Лев боится?
Да никакого,
Кроме львицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 22.04.2006 - 23:39
Сообщение #18


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Адри уже спокойно закутавшись в одяло, лежала на кровати.
-О, уже? Я думала ты там засядешь дольше чем планировала.... Ну что - вон твое одеяло. на мою половину кровати не залезать, песни не горланить, не выть, не брыкаться, не прыгать на кровати, не...что еще не, короче не мешать в никакой форме мне спать. Спокойной ночи,- сказала Адри, поворачиваясь на бок и блаженно закрывая глаза....Постель, мягкая уютная родная....не важно что она сейчас не развалилась по диагонали, главное что она сейчас была у себя и надеялась на спокойный отдых...наивная....


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Багира*
сообщение 22.04.2006 - 23:47
Сообщение #19


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 2.04.2006
Пользователь №: 5300



думала ты там засядешь дольше чем планировала....
-ну да ванная у тя с бассейн, но я же только в душ..спокойной ночи сказала Баги, ехидно улыбаясь. Койка..мягкая..чересчур мягкая...Баги перевернулась на спину, затем на бок, потом на живот в форме звезды..
-Адри,- тихо прошептала она,- Адри- уже усилив голос,-АДРИ.....Ты спишь????.........А Собираешься???


--------------------
Какого зверя
Лев боится?
Да никакого,
Кроме львицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 22.04.2006 - 23:55
Сообщение #20


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Адри уже сладко улыбнувшись блаженно закрыла глаза, предвкушая мягкие объятия сна, который так и норовил ее обнять, как раздался голос:
-Адри,- тихо прошептала она,- Адри- уже усилив голос,-АДРИ.....Ты спишь????.........А Собираешься???
"Спокойно, Адри, спокойно...она сестра твоя, двоюродная, бить ее не надо...,- попыталсь успокоить себя она,- кровинушка твоя родная, хорошенькая такая, миленькая ЗАРАЗА!....не....на четверть эльфийка....а все равно...спокойно, спокойно....не бить...не сейчас..."
-Баги, ты знаешь, я ПОЧТИ спала! Помнишь куда я обещала тебя выселить? Не забывай об этом, -ответила Адри, закутавшись в одеяло еще сильней, надеясь что это ее спасет от всякого шептания. Вот где острый эльфийский слух мог помешать....


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 13:46