Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Минас Тирит, Центральная Площадь
Finrod Felagund
сообщение 17.11.2006 - 23:57
Сообщение #41


Капитан Гондора
***

Группа: Страж
Сообщений: 457
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минас-Тирит, Цитадель
Пользователь №: 3707



Они шли по малолюдным улочкам, уже давно удалившись от шумной центральной площади...
- Вспомни все, чему тебя давно учили, - сказал он руаднорцу, остановившись около одной из арок. - Тебе это сегодня очень пригодится... Вспомни, ты ведь можешь... Воспитанное годами тренировок никогда не пропивается...
Гондорец сделал несколько быстрых, но одновременно мягких и пружинистых, шагов назад, в темноту арки, и тут же пропал из виду для немногочисленных прохожих...


Когда Лорсен прошел в арку, то, несмотря на полутьму, он смог разглядеть гондорца, говорившего о чем-то с крепко сбитым человеком, в черном плаще, надетом поверх кольчуги и туники с вышитым Белым Древом. Топорщившийся левый край плаща выдавал присутствие на бедре меча в ножнах. У стены стояло еще четырнадцать солдат, одетых почти также - у них отсутствовал только плащ... Среди них была даже девушка, изредка потрагивавшая тетиву своего лука...
- Кайненхир, Вы их обнаружили? - спросил Страж, глядя куда-то в сторону.
- Да, Капитан, всех до единого.
- Надеюсь, вас не заметили.
- Никак нет!


--------------------
For the Glory of Gondor

We guard the White Tower

Жизнь - Отчизне, сердце - даме, честь - никому!


Soldiers of Gondor

Кириандил Астириан, сын Дарентара, Капитан Гондора и командир отряда Стражей Цитадели Минас-Тирита
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лорсен Рамин (Ло...
сообщение 20.11.2006 - 05:45
Сообщение #42


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 19.10.2006
Пользователь №: 7547





У меня на глазах проходил, так сказать, "тактический совет в полевых условиях". Никто ни взглядом, ни движением не показал, что заметил моё присутствие, но я сразу почувствовал себя "своим" в статусе новообранца - поэтому стой в стороне, слушай внимательно, запоминай все мелочи, в разговор не влазь пока тебя об этом не попроосят или прикажут.
Я встал, облокатившись о прохладную стену так, чтобы все видели меня и я видел и слышал всех.
Данный Стражем мифриловый клинок сам собой потихоньку вылез из рукава и удобно устроился в правой ладони....


--------------------
Нет добра, нет зла - лишь мы! ©
**************************************************
....По степям-полям-просекам Шел я руки раскинувши, Да навернулся я с мостика…. Официально я – сгинувший…. ©
***********************************************
......Через кровь с зачистками, Сквозь стекло зари, Ты была зачислена Мне в поводыри…… ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finrod Felagund
сообщение 20.11.2006 - 21:56
Сообщение #43


Капитан Гондора
***

Группа: Страж
Сообщений: 457
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минас-Тирит, Цитадель
Пользователь №: 3707



- Прекрасно... - удовлетворенно произнес Кириандил. - Выделите двух своих лучников, пусть пойдут на крыши. Остальных людей, кайненхир, выводите дворами в тыл. Да постарайтесь, чтобы они ничего не запоздозрили!
- Будет сделано, Капитан! - кивнул офицер и быстро объяснил своим людям, что и кому надо делать.
Страж в это время подошел к Лорсену:
- Ну что ж, пора дать клинкам волю... Готовься, сотник, хоть это и всего лишь местные бандиты, но не расслабляйся! Пойдем...
Страж немного подождал, пока солдаты исчезнут в лабиринте дворов, а затем двинулся сам... Шел он твердо, однако почти бесшумно, даже несмотря на тяжелые доспехи...

Они появились из арки, похоже, неожиданно для всех... В небольшом дворе стояло полтора десятка вооруженных мужчин не самого законопослушного вида, прижавшаяся к стене девушка в тунике воина Гондора, зажавшая в своих руках два клинка... Перед ней лежало тело одного из бандитов...
- Я предлагаю вам всем положить ваши мечи на землю и сдаться, - ровно и четко произнес Кириандил, выйдя из арки...
Множество пар глаз уставилось на появившегося откуда ни возьмись Стража. Главарь бандитов заскрипел зубами...
- Вали отсюда, "ушастый", а не то плохо будет!
- Насчет этого я сомневаюсь... - Кириандил положил правую руку на рукоять меча, готовясь выхватить его в любую секунду, и шепнул Лорсену: - Приготовься, нас сейчас будут окружать... Спина к спине, ты понял?


--------------------
For the Glory of Gondor

We guard the White Tower

Жизнь - Отчизне, сердце - даме, честь - никому!


Soldiers of Gondor

Кириандил Астириан, сын Дарентара, Капитан Гондора и командир отряда Стражей Цитадели Минас-Тирита
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лорсен Рамин (Ло...
сообщение 21.11.2006 - 10:24
Сообщение #44


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 19.10.2006
Пользователь №: 7547



Кровь горячими волнами прошла по моему телу, задор и азарт охватили меня. Впервые за много времени я готовился к драке, защищая закон и порядок и в трезвом виде!
Двое головорезов остались с девушкой-воином, остальные двинулись на нас.
Я мягким движением скользнул за спину Кириандилу (так его оказывается звали), рука с кинжалом - на уровне груди, рукоять смотрит вверх, лезвие клинка - в глаза нападающим. От них исходит зло, напряженность и тень неуверенности. Это хорошо, когда враг неуверен - он проиграл....

Первый бросиля что-то вереща и размахивая коротким мечом, чуть помедлив к нему присоединился еще один - с дубинкой обиттой железом с длинными шипами.
Шаг влево, короткий замах - кинжал просто продолжает движение за переместившимся телом, попутно прочертив лезвием кровавую дорожку от левой грудины к правому уху. Верещание резко оборвалось хриплым бульканием. Тело первого поверженного еще продолжало падать, а я уже развернулся навстречу второму, перехватывая его правую руку с падающей на мою голову шипастой дубинкой. Рука с кинжалом летит вверх, лезвие немилосердно рассекает кожу, кровеносные сосуды и кости - от подбрюшья до верхней губы. Однако, какой замечательный металл у моего клинка! Он будто и вовсе не встречает сопротивления, а просто продолжает свой завораживающий танец смерти!

Я и сам исполнял дикий танец древности, почти автоматически проделывая замысловатые на первый взгляд обывателя движения....
Третий - гибкий жилистый, одетый в безрукавку мехом наружу бъет ногой по моей левой ноге, с которой я за мгновение до этого перенес вес своего тела на правую, поэтому я просто поднимаю ее и противник по инерции делает полный оборот вокруг своей оси.... Но на него у меня уже нет времени, справа я заметил блеск стали и прянул немного в сторону - ражый детина размахивал полуторником словно сухой веткой. Второй его удар, а точнее широкий размах оказался более удачным - кончиком меча мне неглубоко вспороло кожу на правом плече рядом с ключицей. Пришлось немного поплясать вокруг да около четвертого по счету противника, я уступал ему в длине рук и оружия, и был раза в полтора поменьше и несравненно быстрее.
Лишь через несколько секунд я понял задумку наподавших - при помощи мощных, но несколько неуклюжих размашистых ударов этого детины меня просто оттесняли от Кириандила, чтобы покончить с нами поодиночке....

Пропустив очередной бесплодный удар у себя над головой я упругим комком прыгнул на противника, сокращая расстояние до максимально возможного - до "наверняка". Я увидел расширившиеся от ужаса прозрачные телячьи глаза, даже пересчитал капельки пота над верхней губой и разглядел слипшиеся на лбу светлые волосы. Мой клинок одним легким движением вспорол ему горло и подрубил шейный хребет.....
Я, используя силу прыжка, скакнул влево, одновременно отталкивая окровавленное заваливающееся тело ...... На всё про всё у меня ушло чуть больше мгновения - "времени выцеливания эльфа", как говаривал наш старый дядька-инструктор.

Я снова занял своё место, прикрывая спину Кириандила. А тот работал вовсю лихо орудуя длинным узким мечом, расписывая воздух вокруг себя тонкими кружевами из кровавых струек.

Нападавшие на миг отступили, тяжело дыша, переводя дух и перегруппировываясь.

С моей стороны полукруга лежало трое навеки упокоенных в лужах собственной крови, со стороны Кириандила их было столько же, хотя с момента нашего выхода "на сцену" прошла пара-тройка минут......


--------------------
Нет добра, нет зла - лишь мы! ©
**************************************************
....По степям-полям-просекам Шел я руки раскинувши, Да навернулся я с мостика…. Официально я – сгинувший…. ©
***********************************************
......Через кровь с зачистками, Сквозь стекло зари, Ты была зачислена Мне в поводыри…… ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gone Night
сообщение 21.11.2006 - 23:02
Сообщение #45


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 99
Регистрация: 10.08.2006
Пользователь №: 6720



Как только Ночь увидела за поворотом Гондорца она поняла - теперь все под контролем..и не только под ее. Поняв, что бандиты не собираються сдаваться живыми, девушка не замедлила приступить к действиям. Мужчины как всегда держались обособленно , стремясь встать в удобное положение "спина к спине" , Ее это ни чуть не удивило, довльно удобная позиция, впрочем, стена все же была для нее надежнее, что-то живое, что-бы оно ни было, способно воткнуть нож в спину. на ее долю выпало 2 человека,Один человек ей говорил, бороться надо не только до конца, но и красиво, что бы этот конец был таковым, потому она быстро накидала в голове план действий и приступила к нему.Первый Громила тем временем разбегался для колючего удара с выворотом плеча назад, подставив подножку второму, что хотел в то же время нанести рубящий справа, она убрала обоих. Тому второму достался колющий удар первого, а первый споткнулся о упавшего второго и получил клинком в поясницу собственно самой Ночью. Вытерев клинки о одежду поверженого девушка обернулась.


--------------------
For the Glory of Gondor
Все зависит от восприятия - все очень ясно, очень просто и очень жестоко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finrod Felagund
сообщение 23.11.2006 - 00:07
Сообщение #46


Капитан Гондора
***

Группа: Страж
Сообщений: 457
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минас-Тирит, Цитадель
Пользователь №: 3707



Меч вылетел из ножен, словно молния... Покрытый древними нуменорскими рунами, мифрил блеснул на случайном лучике солнца. Казалось, Капитан сделал это очень поздно, когда его противник, вооруженный топором бандит, уже начал заносить свое оружие над Стражем... Но ничто не могло спасти от остро заточенного лезвия "Королевского гнева" - удар Кириандила был словно продолжением движения, которым он выхватил меч из ножен. Клинок сверху вниз прошелся по кожаной куртке противника, распоров ему живот и с необычной легкостью буквально вскрывший грудную клетку... Маленький толчок меча вперед, лезвие вошло чуть глубже. Обмякшее тело поддалось назад... Окровавленный меч резко последовал за рукой Капитана, назад. Труп грузно упал на землю...
Вторые двое приближались к Кириандилу с боков. Капитан, оценив ситуацию, завел свою свободную левую руку за спину... Резкое движение рукой - и один из нападавших упал на землю, держась за торчавший из горла маленький метательный нож. Третий, несмотря на гибель своих товарищей, продолжал наступать, защищаясь круглым щитом... Кириандил дал возможность ему самому сделать неверный шаг... Он его и сделал - размахнувшись мечом и отведя щит и, соответственно, открывшись... Его клинок с размаху уперся в Аранрут, который Капитан поставил в защиту. Бандит нажал сильнее, пытаясь продавить защиту. Страж сделал легкий, едва заметный шаг в сторону и ослабил свою хватку... Противник, не готовый к этому, завалился вперед. А уж вонзить меч под лопатки, прямо в сердце - дело техники...
- Солдат, ко мне! - скомандовал Капитан Анне, опустив свой меч, с которого стекали капельки крови, к земле. - А вам я все-таки советую сдаться.
- Ну уж нет! - прошипел главарь и махнул рукой двум еле заметным фигурам, стоявшим на крыше.
Эффект был неожиданным - еще двое бандитов упали, пронзенные стрелами с белым оперением...
- Кажется, план не удался? - с легкой усмешкой в голосе произнес Кириандил.
- Назгул тебя дери... Уходим!
Но и это у них не получилось - сзади них возникли 13 солдат во главе с тем кайненхиром, с которым беседовал Капитан во дворе...


--------------------
For the Glory of Gondor

We guard the White Tower

Жизнь - Отчизне, сердце - даме, честь - никому!


Soldiers of Gondor

Кириандил Астириан, сын Дарентара, Капитан Гондора и командир отряда Стражей Цитадели Минас-Тирита
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лорсен Рамин (Ло...
сообщение 24.11.2006 - 06:17
Сообщение #47


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 19.10.2006
Пользователь №: 7547



Лязгая железом и выставив копья, гондорские пикинеры полукольцом наступали на расстерянных головорезов пока не прижали их к обшарпанной стене. Тех оставалось еще шестеро, но перевес по всем статьям был на нашей стороне.
- Повторяю в третий и последний раз! - рявкнул Кириандил с лязгом засовывая свой меч обратно в ножны. - Сдавайтесь! Бросьте оружие на пять шагов перед собой и поднимите руки!
Неуверенно переминаясь с ноги на ногу и поглядывая на своего вожака, высокого черноволосого человека со смуглой кожей, разбойнички один за одним стали выполнять приказ Капитана.
- Эй! Дылда! - звонко крикнула девушка-воин, по виду сущий ребенок, в которй, однако, угадывалась эльфийская кровь. - А тебя что, не касается?
Это относилось к вожаку разгромленной шайки, который волком смотрел то на Капитана, то на блиставшие стальные наконечники копий, нацеленных ему в лицо.
- Не дури, Ультар! - тихо, но твердо сказал Кириандил.
Тот и впрямь не хотел сдаваться на милость победителям, его глаза полыхали темным огнем, правая рука с силой сжимала рукоять меча, небольшой круглый щит в левой слегка подрагивал, что выдавало еле сдерживаемую ярость.... Если в такой ситуации победит благоразумие, то Ультара можно будет брать голыми руками, потомучто такое количество иссушающей энергии должно найти выход в действии, иначе человек просто свалится без сил, утомленный борьбой с самим собой.
Вожак ниже пригнул голову и, издав утробный рык, ринулся прямиком на копья.

Два копья прянули прямо в выставленный щит и Ультар еще успел рубануть по древкам своим клинком, но в следующий миг он был пронзен с двух сторон....
Раздался какой-то нечеловеческий вой - смесь боли, безнадежности и ярости.
Ультар боролся за свою жизнь и свободу до конца! Он продолжал давить на расстерявшихся копейщиков, еще раз рубанул по упершимся в щит древкам и перерубил их.
Однако подскачившие солдаты буквально изгваздали его, нанизав на копья словно огородное чучело и приподняв над мостовой.
Ультар еще трепыхался какое-то время, но вскорости затих, истекая кровью, но так и не разжав правой руки, сжимающей меч.....

Оставшиеся в живых разбойнички заметно побледнели, наблюдая такой бесславный конец своего предводителя...

Такое поведение разбойничьего вожака произвело на меня впечатление - хоть он был и не слишком умен, зато был далеко не трусом.... Такие берут пламенностью, силой и напористостью, показывая пример остальным, но век их недолог....

Возбуждение схваткой прощло и я почувствовал незнакомую раннее усталость - всё-таки столько времени без практики дало о себе знать.

Я посмотрел на Кириандила с немым вопросом: "Что дальше?"


--------------------
Нет добра, нет зла - лишь мы! ©
**************************************************
....По степям-полям-просекам Шел я руки раскинувши, Да навернулся я с мостика…. Официально я – сгинувший…. ©
***********************************************
......Через кровь с зачистками, Сквозь стекло зари, Ты была зачислена Мне в поводыри…… ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gone Night
сообщение 24.11.2006 - 21:14
Сообщение #48


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 99
Регистрация: 10.08.2006
Пользователь №: 6720



Анна мягко и бесшумно подошла к Кириандилу.
Холодно глядя на смерть Ультора, лишь к концу где то глубоко в ее зрачках на мгновенье блеснула жалость к нему, она много видела, и все что видела она в нынешние дни, напоминало ей всю прошлую жизнь. Когда его тяжелое тело упало на землю, потащив за собой копья, в глазах ни осталось ни капли воспоминаний, они уходили туда, где даже ей было сложно их найти, только тогда она повернула голову к Стражу.


--------------------
For the Glory of Gondor
Все зависит от восприятия - все очень ясно, очень просто и очень жестоко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finrod Felagund
сообщение 24.11.2006 - 23:10
Сообщение #49


Капитан Гондора
***

Группа: Страж
Сообщений: 457
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минас-Тирит, Цитадель
Пользователь №: 3707



- Труп убрать, остальных в карцер, - распорядился Кириандил, посмотрев на труп главаря.
Солдаты принялись выполнять распоряжение Капитана. Кто-то достал тряпку и принялся вытирать кровь. Хотя она не вытиралась - лишь размазывалась алям пятном по белому камню... Страж повернулся к Анне:
- Неплохо, охтар. Хоть это и Ваше первое дежурство. Но прижиматься к стене до конца не стоит - иногда необходимо сделать шаг назад... Вы можете быть свободны. Возвращайтесь к своей группе, - Капитан кивнул на солдат во главе с кайненхиром. - На сегодня с Вас хватит приключений. Далее идете патрулировать 3 уровень. Вашу группу сменят.
Кириандил перенес свое внимание на Лорсена:
- Вижу воина, сотник... Бывалого воина... - Капитан медленно снял тяжелую кожаную перчатку и протянул ему руку. - Отныне ты можешь звать меня Кириандилом Астириан...


--------------------
For the Glory of Gondor

We guard the White Tower

Жизнь - Отчизне, сердце - даме, честь - никому!


Soldiers of Gondor

Кириандил Астириан, сын Дарентара, Капитан Гондора и командир отряда Стражей Цитадели Минас-Тирита
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gone Night
сообщение 25.11.2006 - 18:22
Сообщение #50


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 99
Регистрация: 10.08.2006
Пользователь №: 6720



Анна положительно кивнула и проследовала к группе, хотя мысленно она кивала отрицательно. "Хотя" - подумала она, у каждого своя тактика...- решив забыть об этом замечании, которое показалось ей даже обидным, девушка выправила плечи и остановилась.


--------------------
For the Glory of Gondor
Все зависит от восприятия - все очень ясно, очень просто и очень жестоко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лорсен Рамин (Ло...
сообщение 26.11.2006 - 17:41
Сообщение #51


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 19.10.2006
Пользователь №: 7547



Глядя на поведение юной эльфийки (лет 60-70, не больше), невольно подумалось - "Ну и расспоясались они тут у тебя, Капитан. Я б в своей сотне такого ребячества не потерпел бы". Но потом решил не лезть на крышу союзного замка со своим знаменем, а затем и вовсе понял, что Капитан перевоспитывает ее по-своему, тратя на нее свою внутреннюю силу.... Да сколько ж ее у него?
.................................................................................
Труп убрали, пятна крови попытались было наспех и бесталково затереть (промашка десятника, или взводного, или как там у них он называется - не должны солдаты уличные дороги надраивать), но быстро это дело бросили и, прихватив пленных, скрылись в противоположной той, откуда мы вошли, арке.
...................................................................................
Сделав несколько шагов, я почувствовал тянущую боль в сухожилиях рук и ног. Вот те на! Мышцы совсем отвыкли от настоящей драки! Продлись схватка в переулке чуть дольше и я бы наверно позорно хватал воздух ртом по ее окончании.... Ныло правое плечо, которое зацепил своим полуторником безымянный верзила; кольчужка на мне старая, с чужого плеча, латанная, перелатанная и в настоящей схватке не спасет....

- Отныне ты можешь звать меня Кириандилом Астириан...

Я молча пожал протяннутую ладонь, да и что я мог сказать? Имя моё ему известно, всё, что ему надо про меня знать, он и так знает.... А я же, по сути, гость в его мире...
Но всё же сказать что-то надо.
- Что дальше? - просто ничего более оригинального в голову не пришло. - Где я могу официально вступить в ряды войска Гондора? Да и вооружиться и одоспешиться было бы неплохо.


--------------------
Нет добра, нет зла - лишь мы! ©
**************************************************
....По степям-полям-просекам Шел я руки раскинувши, Да навернулся я с мостика…. Официально я – сгинувший…. ©
***********************************************
......Через кровь с зачистками, Сквозь стекло зари, Ты была зачислена Мне в поводыри…… ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finrod Felagund
сообщение 26.11.2006 - 23:21
Сообщение #52


Капитан Гондора
***

Группа: Страж
Сообщений: 457
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минас-Тирит, Цитадель
Пользователь №: 3707



- Сначала надо залатать тебя, - хотя лицо Стража было скрыто за черной тканью, можно было понять, что он улыбнулся краешком губ. - Пойдем в Палату Целителей, там тебя осмотрят, мало ли что. Я сам мог бы подлечить, но лучше уж к профессионалам, мое осанвэ годится разве что в полевых условиях... А потом оформим всю бюрократию... Ты же командовал конной сотней?


--------------------
For the Glory of Gondor

We guard the White Tower

Жизнь - Отчизне, сердце - даме, честь - никому!


Soldiers of Gondor

Кириандил Астириан, сын Дарентара, Капитан Гондора и командир отряда Стражей Цитадели Минас-Тирита
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лорсен Рамин (Ло...
сообщение 27.11.2006 - 12:08
Сообщение #53


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 19.10.2006
Пользователь №: 7547



Я невольно потер своё пустяковое ранение - право, не стоило так на нем зацикливаться. Как-то в Алых предгорьях я трое суток участвовал в конных рейдах с пробитой в двух местах ногой, не обращая внимания на рану.

Что ж, палаты целителей, так палаты целителей, всё ж что-то новое, я словно губка, впитывал этот Город и мне пока было интересно буквально всё!
Проснувшееся во мне чувство любопытства подсказывало мне, что я не весь умер в своём изолированном мирке....

Я снова чуть не ударился в воспоминания и поэтому едва не пропустил вопрос Кириандила мимо ушей....

- Да, доводилось. Водил сорвиголов на врагов земли нашей... Пока не..... - тут я вновь оссекся. Ну до каких пор старые воспоминания будут бередить меня словно чернозем по весне плугом пахаря?! Хватит! Призраков надо оставить там, где они остались!
-..... пока не потерял их всех - закончил я.


--------------------
Нет добра, нет зла - лишь мы! ©
**************************************************
....По степям-полям-просекам Шел я руки раскинувши, Да навернулся я с мостика…. Официально я – сгинувший…. ©
***********************************************
......Через кровь с зачистками, Сквозь стекло зари, Ты была зачислена Мне в поводыри…… ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finrod Felagund
сообщение 27.11.2006 - 20:46
Сообщение #54


Капитан Гондора
***

Группа: Страж
Сообщений: 457
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минас-Тирит, Цитадель
Пользователь №: 3707



Они шли по направлению к Палатам Целителей. Город жил своей обычной жизнью, немного суетливой, немного - романтичной...
- Сорвиголов? Хм... - казалось, Кириандил пожал плечами. - Какой у вас был принцип комплектования конных подразделений?.. У нас рыцарей собирают из дворянства, тут сорвиголовами никого не назовешь...
Капитан выдержал небольшую паузу и бросил мимолетный цепкий взгляд на руандорца:
- Расскажи, Лорсен, как это случилось. В подробностях.



-----------------------------------------------



Группа Анны в это время уже полностью разобралась с "делами", то есть с задержанными и одним трупом. Живых сдали в карцер, благо тот находился не так уж далеко, мертвого главаря забрали к себе вспомогатели - полудобровольные служащие Армии, занимавшиеся в основном всеми "грязными" делами, дабы дать профессионалам свободно воевать...
- Так, группа! - кайненхир собрал всех своих людей вокруг себя. - Приказ Капитана слышали? Идем на 3 уровень. Но сначала надо подкрепиться, ибо голодный солдат - плохой солдат, - эту непреложную истину командир сказал скорее для Анны, чем для всех остальных. - В таверну "Трубка дунадана"...


--------------------
For the Glory of Gondor

We guard the White Tower

Жизнь - Отчизне, сердце - даме, честь - никому!


Soldiers of Gondor

Кириандил Астириан, сын Дарентара, Капитан Гондора и командир отряда Стражей Цитадели Минас-Тирита
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лорсен Рамин (Ло...
сообщение 28.11.2006 - 11:55
Сообщение #55


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 19.10.2006
Пользователь №: 7547



Я ощерился, зло глядя в глаза этому холенному гондорцу, но почти сразу понял, что он спрашивает искренне, без какой-либо издевки и мне стало немного стыдно за мои чувства....
Я начал рассказ и постепенно мне становилось легче, будто я избавлялся от многолетнего бесполезного хлама, который мертвым грузом висел на моих плечах столько времени.....
- Понимаешь, Кириандил, Приграничные войска это не Королевская конница или пехота, туда набирают всех годных и желающих, не смотря на происхождение и заслуги рода перед Небесным Орлом и Короной. У приграничников своя специфика, свои задачи. Нас не муштруют на плацу и не заставляют тянуть ногу, чеканя шаг, наша дисциплина вырабатывается практикой - не выполнил приказа, считай погиб и командир имеет моральное право лишить жизни того, кто открыто не повинуется или саботирует действия своего отряда... Конечно же такое право не закрепленно законно, но этот обычай у нас вкрови. Мы - на самом острие войны, на самой передовой, где жарче всего - туда бросают нас. Мы - летучие отряды войск Альтара, мы - псы войны, нами наши враги пугают своих детей. Даже против Серых Эльфов, пред которыми трепещут практически все, мы выходим без страха и бъемся с ними, утоляя жажду своих клинков их отравленной кровью! Так что служба в Приграничье только для сорвиголов, иные там надолго не остаются, кто уходит по собственной воле, кто по воле Прерывателя.
Я замолк, переводя дух. Кириандил молчал, неторопливо идя рядом и внимательно слушая. Приободренный его вниманием, я продолжил:
- Ты хочешь знать, как я потерял свою сотню? Что ж, изволь. Тридцать лет наши земли наслаждались миром и спокойствием, все наши враги были покорены или отброшены. Грос I Непобедимый укоренил страх в их душах настолько сильно, что границы наши стояли неколебимо и порой хватало одной конной сотни под синим с золотом стягом с изображением Орла и Короны, чтобы одним только видом усмирить начинавших было роптать кочевников, либо иных недовольных. Но в один миг всё это благоденствие рухнуло словно большой разлапистый дуб с гнилой сердцевиной. Тысячи-тысячь врагов всеразрушающей лавиной по всей протяженности границ ринулись в наши владения! Их было столь много, что они могли вычерпать Внутреннее Море своими шлемами за несколько дней! Большинство из них были вовсе незнакомы нам и Мудрые рассказали, что это пришельцы из другого мира..... Моя сотня одна из первых столкнулась с одним из передовых отрядов, обезумевших от крови, убийств и насилия..... Мы дрались отчаянно, мы платили одной жизнью за восемь! Нас осталось слишком мало и мы решили отступить, чтобы успеть предупредить гарнизоны и поселения.... И мы почти оторвались от преследования, даже крылатые соглядатаи оставили нас, отведав наших стрел! Но.... Серые Гончие вышли на след и перебили почти всех оставшихся в живых воинов моей сотни.... Мой конь понес и я не видел сей скорбной сцены......
Я набрал побольше воздуха и с шумом выдохнул, отгоняя мрак, который постоянно преследовал меня, как только я начинал вспоминать тот день, но глаза Кириандила придали мне сил:
- Одна из Гончих догнала меня и я принял бой. В смертельном поединко мы тяжело ранили друг-друга, она убралась восвояси, а я ....... я в черном забытии был найден лиронским разъездом, которым командовал брат моего отца - Норох..... Но из моей сотни остался в живых и еще один воин, он сумел добраться до фамильного замка моей семьи и, умирая, рассказал моему отцу, что я покинул свой отряд и стыдливо бежал, испугавшись неминуемой смерти. И поганной змеей слух достиг Короля и всех, кто знал меня, либо был просто знаком..... Меня прокляли все, сама жизнь отвернулась от меня..... Я искал смерти в жарких боях с неисчилимыми ордами врага, я скрывал свою личину и был простым солдатом в рядах Ополчения. Но смерть не брала меня. Несколько раз я был ранен, но меня спасали наши целители..... Я уходил в одиночку в глубокие рейды в стан врага и всякий раз возращался живым.... А прервать собственную жизнь я не мог - не имел и не имею на то никакого права... Это был бы шаг, который подтвердил бы правоту тех, кто ополчился против меня и называл меня трусом! В итоге, после окончания войны, в которой наши королевства понесли тяжелейшие потери, мне не нашлось места в новой мирной жизни: отец и брат погибли, фамильный замок разрушен до основания, земли моих предков разграблены и сожжены до тла. Никто не принял меня, для всех я умер. Я искал успокоение на дне кувшина с вином, я потерял всяческое уважение к себе и человеческий облик, я превратился в пьянчужку и бродягу..... Однажды я решил отправиться на Запад, без какой-бы то ни было цели - просто взял и пошел, словно куст без кореньев.....

Я понял, что устал, выталкивая из себя наболевшее и поэтому закончил рассказ так:
- Прости, Кириандил, но на этом я пока закончу свой сказ. Если пожелаешь, то в любое другое время я поведаю тебе о своих странствиях.


--------------------
Нет добра, нет зла - лишь мы! ©
**************************************************
....По степям-полям-просекам Шел я руки раскинувши, Да навернулся я с мостика…. Официально я – сгинувший…. ©
***********************************************
......Через кровь с зачистками, Сквозь стекло зари, Ты была зачислена Мне в поводыри…… ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finrod Felagund
сообщение 29.11.2006 - 00:08
Сообщение #56


Капитан Гондора
***

Группа: Страж
Сообщений: 457
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минас-Тирит, Цитадель
Пользователь №: 3707



- Понимаю. У нас примерно такие же различия между территориальными войсками и Dagarim Aran... - произнес задумчиво Капитан. - А муштру ты особо не увидишь даже у нас, Стражей - все брошено на оттачивание военного искусства... Наша армия профессиональная, нам нужны такие люди, как ты. Надеюсь, ты обживешься среди рыцарей... Они достойные сыны Гондора.
Кириандил выдержал паузу, взглянув на высокий шпиль Белой Башни, терявшийся далеко вверху...
- В потере сотни нет твоей вины, Лорсен... Ты бился, ты сражался... - Капитан задумался. - Не смотри на то, что у меня отполированный доспех из мифрила, а плащ расшит золотом - все это лишь символы могущества нашего Королевства... Я старше тебя, мне почти шестой десяток лет, хотя для потомка нуменорцев это самый расцвет сил... Я еще помню Войну Кольца... Еще помню Осгилиат, где почти вся моя пехотная турма была вырезана урук-хайями... Я помню серое небо, я помню жуткие крики назгулов, которые пили из меня силы... Они знали, что я не обычный солдат, хотя тогда я даже не был командиром - просто "проходил практику" рядовым, как и любой из числа отряда Стражей. Я бы хотел их вернуть... Но не могу...


--------------------
For the Glory of Gondor

We guard the White Tower

Жизнь - Отчизне, сердце - даме, честь - никому!


Soldiers of Gondor

Кириандил Астириан, сын Дарентара, Капитан Гондора и командир отряда Стражей Цитадели Минас-Тирита
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лорсен Рамин (Ло...
сообщение 29.11.2006 - 11:21
Сообщение #57


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 19.10.2006
Пользователь №: 7547



В голосе Кириандила послышалась неподдельная горечь.... Та горечь, которая была мной.... до этого дня.
- Обживаться мне не в первой, Кириандил. Гондор - это то лекарство, что вылечит меня, я это чувствую. Впервые меня не тянет в кабак и напиться до мировращения! мне не терпится поскорее приступить к исполнению воинского долга по защите вашей дивной земли! Той земли, которая станет моей второй родиной. А по поводу твоего возраста, - я невольно улыбнулся, - так у нас Правящая династия и многие дворянские роды также долгожители, правда срок их жизни немилосердно уменьшается из поколения в поколение, но двухсотлетние воины среди них не редкость. Я тоже принадлежу к одному из великих в прошлом роду, так что, если не погибну в бою, то лет сто пятьдесят мне обеспечены. Но давай поторопимся - мне просто не терпится окунуться в жизнь Города с головой!


--------------------
Нет добра, нет зла - лишь мы! ©
**************************************************
....По степям-полям-просекам Шел я руки раскинувши, Да навернулся я с мостика…. Официально я – сгинувший…. ©
***********************************************
......Через кровь с зачистками, Сквозь стекло зари, Ты была зачислена Мне в поводыри…… ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лорсен Рамин (Ло...
сообщение 4.12.2006 - 10:20
Сообщение #58


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 19.10.2006
Пользователь №: 7547



..... мы шли дальше. Город завораживал и оглушал своей жизнью и красотой. фасадные стороны улиц были и впрям головокружительно красивы и чисты! И даже резня в подворотне не смогла испортить впечатления от Минас-Тирита - в любом городе случается подобное, каким бы великолепным он ни был.

Наш с Кириандилом разговор перешел на ничего не знаяащие темы - клинки, погода, население, увлечения....
Так мы незаметно очутились у Палат Врачевания - старинного приземистого здания с широкими портальными колоннами, покрытыми резьбой в виде различных трав и растений....


--------------------
Нет добра, нет зла - лишь мы! ©
**************************************************
....По степям-полям-просекам Шел я руки раскинувши, Да навернулся я с мостика…. Официально я – сгинувший…. ©
***********************************************
......Через кровь с зачистками, Сквозь стекло зари, Ты была зачислена Мне в поводыри…… ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gone Night
сообщение 4.12.2006 - 19:14
Сообщение #59


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 99
Регистрация: 10.08.2006
Пользователь №: 6720



Отряд Анны воодушевленно двинулся в сторону таверны, уже предчувствуя приближающийся перерыв. Девушка шла задумчиво, впрочем, это же была первая ее битва в Минас -Тиирите..хотя...это и битвой сложно было назвать, но все равно...
На соседней улице мелькнули фигуры Капитана Кириандила и его спутника, которые так внеапно появились и так же изчезли. Она отвернулась, через несколько домов уже виднелась таверна. Некоторые солдаты начали тихо гудеть между собой в предчувствие долгожданной пищи.


--------------------
For the Glory of Gondor
Все зависит от восприятия - все очень ясно, очень просто и очень жестоко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selfel
сообщение 3.02.2007 - 22:23
Сообщение #60


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 6
Регистрация: 30.07.2006
Из: ... закоулки души...
Пользователь №: 6565



Эланиа въехала в Город без проблем – Дом Морвегилов все-таки был в чести. Энгбор, ее страж, как обычно не проронил ни слова за всю дорогу. Что поделать – такое воспитание. Копыта Ветра забили по мостовой Белого Города мерную дробь. Как обычно, Орнендил должен был ждать ее на площади у фонтана.
Люди спокойно расступались, пропуская всадников вперед. То и дело дорогу пересекали повозки, собаки, и прочее…Девушка свернула на небольшую узкую улицу при подъезде к площади, ибо впереди ее ждал проход через рынок, чтобы добраться до дяди. А вот там-то и не хотелось бы ехать – во-первых, не проедешь, да и с трудом вместе с конями пройдешь, во-вторых, - риск быть обворованной сокращался, а в третьих, - просто так было быстрее.
Статная фигура Орнендила в доспехах отчетливо вырисовывалась на фоне других. В свои 78 он еще был в хорошей форме – воинская выправка давала о себе знать. В темно-русых волосах играли прядки седины, на лице было несколько глубоких шрамов, но серые глаза все еще светились огнем жизни, который, видимо, явно не собирался угасать.
Мужчина приветливо махнул рукой, увидев приближающуюся племянницу.
- Meneg suilaid! – засмеялся он.
- Suilad, nin mellon! – улыбнулась, подъезжая к нему, Эланиа.
Девушка едва соскочила с коня, как тут же попала в крепкие объятия.
- Давненько я тебя не видел, - покачал головой Орнендил, - Совсем взрослая, а по виду и не скажешь. Как прошла твоя последняя поездка? Я слышал, что без приключений не обошлось.
Эланиа горько усмехнулась и кивнула головой.
- Да не то слово! А началось все благополучно…
Повествование о торговом путешествии продолжилось под раскидистым деревом. Довольно обыденный, с точки зрения происшествий, путь на юг, мелкие бытовые проблемы во время дороги, сделки о ценах и товарах – на это ушло порядочно времени, за которое Орнендил успел вдоволь насмеяться, отчетливо представляя тех «несчастных» покупателей, которые попали под завораживающие уговоры племянницы. Порой ему казалось, что он сам присутствует при сделках.
- А как насчет обратной дороги? – мужчина пристально посмотрел на девушку, - Насколько я знаю, то кое-кто вернулся с ранениями.
- Да, была небольшая потасовка. Кому-то приглянулся наш караван, и…Гонка-преследование была долгой, а потом развернулся небольшая схватка «за товар». А так – все нормально…
- Ты участвовала в бою? – Орнендил вновь пытливо смотрел на племянницу.
Та медлила с ответом.
- Разумеется, - донесся голос сзади. Голос принадлежал до сих пор молча стоявшему Энгбору. – Как обычно, Госпожа не любит «оставаться в стороне от дел».
Орнендил заливисто засмеялся, потрепав Эланию по плечу.
- Ну, конечно же, так оно и было. Хвала Великому Эру, что он тебя уберег, – он словно что-то просчитал в голове, - К огромному сожалению, я должен тебя покинуть – обсудить несколько пунктов твоей поездки. Но, думаю, через пару часиков мы сможем вновь здесь же встретиться и где-нибудь хорошо посидеть – поговорив уже до конца. Хорошо?
Едва получив от Элании утвердительный ответ, мужчина, оправив плащ, оседлал своего гнедого коня и растворился в потоке людей.
- Мог бы и не говорить ему, - как бы промежду прочим заметила девушка.
- Он и так бы догадался, - спокойно с непроницаемым лицом пожал плечами Энгбор.


--------------------
Падает каплями небо,
Люди плачут слезами...
А в слезах своих глупых
Виноваты мы сами.
Ну а дождь невиновен -
Это только природа,
У которой всегда было больше свободы...


Временно сижу с компьютера со своего компа. *наконец-то*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 10:06