Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Талисманы..., Храни меня, мой талисман...
????? ? ??? ???????? ??? ?????
????? ? ??? ???????? ??? ???????
??????? [ 3 ] ** [8,11%]
????????? [ 0 ] ** [0,00%]
????? [ 0 ] ** [0,00%]
????????? [ 15 ] ** [40,54%]
??????????? ?????? [ 5 ] ** [13,51%]
?????? [ 1 ] ** [2,70%]
???-?? ??????, ?? ?????-?????? [ 13 ] ** [35,14%]
Всего голосов: 38
  
Эвил Дэлэвен
сообщение 11.05.2006 - 21:07
Сообщение #1


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 10.05.2006
Из: Тропы Междумирья
Пользователь №: 5726



Вот стало интересно какие у народа талисманчики... Просьба отписать не только какие, но и краткую историю появления.
У меня их несколько-домашний и выездные, то есть выносные.
Домашний-это мягкий дракончик, зеленый и уже одноглазый, живет у меня уже 12 лет, охраняет меня от страшный снов. Недавно к нему присоединился очаровательный медвежонок, тут же названный ценным внештатным сотрудником Инквизиции.
На моем рюкзаке уже 5 лет висит самодельный брелок "Назгул"... за это время из рюкзака еще ничего не сперли, хотя одно время у меня там молния разошлась и я ходила с почти открытым рюкзаком.


--------------------
Вольно-Тусующаяся Inquisitor
Левой, левой, четче шаг, сдохни!
И пусть Боги смеются!
Где ты увидел дорогу назад? Очнись...
Нам уже не вернутся!
Левей, левой, жизнь дерьмо!
Так зачем за нее цеплятся?
Выживут те, кому повезет!
А нам остается одно... НЕ СДАВАТСЯ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 34)
Свободный Капита...
сообщение 26.09.2006 - 14:25
Сообщение #21


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 2
Регистрация: 25.09.2006
Из: Мировой океан
Пользователь №: 7259



Серебряные крестик и кольцо из церкви - матушка подарила... ношу не снимая... никогда...
Серебряная серьга в ухе... тоже никогда не снимаю... медвежий коготь на веревочке - от убитого медведя... в заднем кармане джинсов всегда лежит какой-то амулет... только я не знаю его назначения... но, тем не менее, он там всегда... браслет из разнообразных финтифлюшек на левом запястье - сестренка младшая сплела и надела мне его на руку... так и не снимаю никогда )))


--------------------
Let your arms enfold us
Through the dark of night
Will your angels hold us
Till we see the light ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rosomaxa
сообщение 27.09.2006 - 17:42
Сообщение #22


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 4045



Добавлю - как правило, моя одежда играет роль талисмана... Поэтому с интересом подбираю
Еще делал из глины охранников, только они просто на столе стоят без дела


--------------------
Шел я лесом, вижу мост - под мостом ворона мокнет. Взял ворону я за хвост, положил на мост - пусть сохнет.
Шел я лесом, вижу мост - на мосту ворона сохнет. Взял ворону я за хвост, положил под мост - пусть мокнет.
Шел я лесом, вижу мост .................. ворона ........... Взял ворону я за хвост, положил ... мост - пусть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miledi_Warlock
сообщение 11.11.2006 - 03:28
Сообщение #23


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 60
Регистрация: 10.06.2005
Пользователь №: 3018



Руки:
1- 3 кольца(серебро,куплены мной),
2- браслет(серебро,подарила мама),
3-фенечка,привезённая из Южной Америки,Перу.

Уши:
1- серьга в виде кельтского креста, забрала у друга, спасает от похмелья! (серебро)

Шея:
1-Дракон,подаренный братом Melifaro(если кто помнит)
2-Кельтский крест,купленный самолично!
3-Вязь друидов,подаренная отчимом(серебро),висит на серебряной цепочке))

ВСЕГДА в сумке лежат:
1 - руна,высеченная моим учителем и наставником на дереве))) Иногда можно надеть на шею!
2 - 2круга-оберега,литые,из меди, с гравировкой,один чуть больше другого.Делалось на заказ, специально для меня, когда меня какая-то нехорошая "человека" на энергоуровне подкосила!
Вот,в принципе,и всё!! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greine
сообщение 22.11.2006 - 12:17
Сообщение #24


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 3959



Серебряное кольцо "Спаси и сохрани", подаренное моим мужем и купленное им в Раифском монастыре в Казани. И еще простенькая фенечка от сглаза, подаренная моей сестрой, которую ей, в свою очередь, привезли из Турции.


--------------------
Всадница Рохана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MONOLIT
сообщение 23.11.2006 - 05:14
Сообщение #25


Брат Князя Тьмы - Мистер Гондор - Культовая фигура
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1363
Регистрация: 30.03.2004
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 10



интересно.. а почему нету варианта = "никакого"

ну скажем так.. я сам себе талисман.. а как вариант - волосы.. сравнивать себя с Самсоном считаю неэтичным.


--------------------
Глава Ордена Тёмных

..Они друг друга звали словом Братья..
..А люди звали слугами Врага..

Слова открывают раны

Credendo vidas:
Кто однажды увидел Тьму, никогда не уверует в Свет!

Монолит это - ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nilanel
сообщение 15.12.2006 - 17:13
Сообщение #26


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 99
Регистрация: 13.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 8620



Мой талисман - это вера в себя. Я уверена в своих действичх - это и помогает. но.... этого мне недостаточно. Мой талисман также - розовое сердечко из горного хрусталя, многогранное и очень красивое. Неоднократно выручало в ситуациях, выходящих из - под контроля. Второй талисман - дракон из металла, воронёный, как доспехи рыцаря. Однажды на меня бросилась бойцовая собака, я выставила вперёд руку, но она меня уронила наземлю. А на шее у меня был этот дракон. Всё произошло настолько быстро, что я не успела ничего предпринять - собака откатилась прочь, скуля и потирая нос лапой. Дракон как бы стал тяжелее. Я удивилась. но с техпор дракон всегда со мной - " Да храни тебя Дракон! " wub.gif


--------------------
наблюдения - это что - то

Mistress of your dreams
Кэтти - бри местного масштаба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих из Спарты
сообщение 17.12.2006 - 23:02
Сообщение #27


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 26
Регистрация: 14.12.2006
Пользователь №: 8666



Мой талисман - моя Жизнь... стоило мне отойти чуть от своих взглядов, как все шло не так, как надо.
Так же не совсем талисманом, а больше символом мира, меня и большенства моих идей, в особенности общественной организации и пророчества начала Новой Жизни (Восхода Нового Дня), является круг с границей 1-1,5 мм, чертой, которая под 45 град относительно горизонта пересекает круг. (при этом чуть более 1/3 длины прямой в круге, остальная вне, а так же верхняя половина отсекаемой окружности закрашена черным, нижняя остается белой. Вот так.


--------------------
Слаб тот, кто считает себя слабым; слаб тот, кто считает себя сильным; силен тот, кто не думает о себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльва
сообщение 18.12.2006 - 02:02
Сообщение #28


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 84
Регистрация: 10.10.2006
Пользователь №: 7456



У меня два талисмана.
Первый - кольцо, подаренное мне четыре года назад человеком, который очень хорошо ко мне относился. Тогда он сказал никогда его не снимать, чтобы не попасть в беду. Так нии разу в жижни его и не сняла.(ношу на безымянном пальце левой руки, Серебро)
Второй - абсолютно круглый Лунный камень. Ношу потому что этот камень достался мне при странных обстоятельствах. Я была во втором классе школы. В то время, когда мне было плохо, я уходила в пустынный парк, на берег озера. В мае у меня лучшая подруга погибла вместе с родителями в автокатастрофе и я ушла из дома поплакать к озеру. Просидев там около двух часов, я уже собралась уходить, когда возле себя увидела старенькую бабушку. Она на меня посмотрела каким-то очень особенным взглядом и протянула на ладошке что-то маленькое и почти прозрачное. Это и был мой Лунный камешек. Я взяла, а она сказала впредь, когда мне плохо, не уходить и не убегать от горя, а брать в руки камешек и там будет ответ.
Оказалось, что это правда. Теперь когда я беру камент в руки он начинает светиться изнутри и мне всегда становится легче)))


--------------------
Жизнь слишком бессмыслена, если не проживать каждую минуту, как последнюю...

Больно терять Любимых, когда они преданы тебе, но еще больнее если теряешь их из-за их же предательства.

...зачем я..?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моргана nebula
сообщение 21.12.2006 - 01:46
Сообщение #29


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 25.09.2006
Пользователь №: 7266



В талисманы не верю и, естественно, таковых не имею. Но почему-то именно меня постоянно назначают хранителем каких-то "коллективных" талисманов или, что еще интереснее, делают талисманом саму меня biggrin.gif
Не далее как сегодня (пардон, уже вчера) препод по итории экономики вручил мне на хранение переходящий талисман первокурсников: круглый оранжевый значок с надписью "Экзаменов не боюсь". Теперь я должна приносить его на все экзамены и "вести за собой к новым вершинам" своих однокурсников. Мда, "врагу не сдается наш гордый "Варяг"..."


--------------------
Фантастическое составляет сущность действительности. (с)Ф. Достоевский
Люди, хоть и люди, тоже люди. (с)Веня Д'ркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элхэ
сообщение 9.01.2007 - 04:35
Сообщение #30


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 4.12.2006
Из: Аст Ахэ
Пользователь №: 8365



Блин, я, конечно, сказала "украшение", но не знаю, насколько амулеты являются украгениями... У меня их несколько. Один - дракон - был подарен мне полтора года назад, когда меня "крестили" в толкиенисты. Второй - руна творчества - я просто купила, потому что она мне понравилась. Третий - славянский бог Триглав - мне из дерева вырезал знакомый по моей просьбе. Есть еще один дракон-кулончик, у него богатая история, но я его не очень люблю, на то свои причины...


--------------------
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужда. Так, значит, я не зверь? (С)Эльфхейм
Есть у эльфов анекдот, очень маленький совсем.
Посмеемся же над ним: "Дзум батыржым аирмор!"

ЙА ЭЛЬФИЙКО! КТУЛХУ ФХТАГН!!!
Этот поезд в огне, но по-прежнему едет в Бобруйск. (С)Башорг
Как эльфу без моря, как магу без чуда, нельзя менестрелю без лажи прожить! (С)Тэм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариана
сообщение 14.02.2007 - 11:17
Сообщение #31


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 162
Регистрация: 4.12.2006
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 8364



Сербряное кольцо с молитвой, золотой крест (в моей семье уже несколько поколений, икона


--------------------
Прощанье – начало подвига, знаменье грядущих побед.
У принца, героя, воина причин для сомнений нет.
Лазурное небо и алое пламя, зелёные травы, кровь и свет –
Идущий вперёд по белому всегда оставляет след.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fallen_Angel
сообщение 25.03.2007 - 15:59
Сообщение #32


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 84
Регистрация: 7.12.2006
Из: Город Артем, Приморский край.
Пользователь №: 8441



Небольшая фигурка, напоминающая человека, но только отдаленно. Кто-то подарил в глубоком детстве, не помню кто.


--------------------
Быть может умер я быть может –
Заброшен в новый век,
А тот, который с ними прожит,
Был только волн разбег.

И я, ударившись о камни,
Окровавлен, но жив, -
И видится издалека мне,
Как их несет отлив.



Золотой Рыцарь армии СУМРАКА

Квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зверек
сообщение 21.04.2007 - 10:48
Сообщение #33


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 25
Регистрация: 17.04.2006
Из: СПб
Пользователь №: 5448



Я уже писала про кольцо, но стех пор появились новые талисманы:
Фигурка кота из селенита. Увидела в магазине и просто не смогла уйти без него.
Игрушка - мягий пушистый кабаненок. Подарил любимый человек. Глажу кабаненка и чувствую любовь моего солнышка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gvinera
сообщение 2.06.2007 - 01:48
Сообщение #34


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 4
Регистрация: 31.08.2006
Пользователь №: 6937



А я вообще ,надо сказать, никогда не верила ни в символические знаки, ни в талисманы... Потому не чувствовала не в одной веще какой-то особо энергетики. Но однажды я совершенно случайно сделала себе талисман. Первлначально, это планировалось как простое украшение, но когда это нечто вышло из-под моих рук, в почувствовалось нечто необыкновенное... Какая-то сильная энергия... Сам по себе талисман я считаю темным, но охраняющим от отрицательной энергетики и энергетического вампиризма... Потому что тольеко тмное может противостоять темному....


--------------------
[FONT=Geneva][SIZE=1][COLOR=green]Мужество есть лишь у тех, кто ощутил средцем страх, кто смотрит в пропать,но смотрит с гордостью в глазах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dафна
сообщение 26.06.2007 - 10:23
Сообщение #35


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 180
Регистрация: 16.04.2006
Из: Эдем
Пользователь №: 5437



Крест, украшение в виде инь-янь и такой же напульсник)


--------------------
Кто там фальшивит?Мелькор?Дайте ему барабан!(Илуватор)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 14:11