Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 3-й Крестовый Поход Ос (прибытие)., или Железные Врата
Sunny
сообщение 23.06.2006 - 11:53
Сообщение #1


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Железные Врата.
- Так называется одна из двух гаваней, основанных пришельцами из Ордена Света на Южном побережье около двухсот лет назад. Сейчас она находится в руках Южан из армии Рахими Милостивого. Мы как раз успели отплыть, в то время как войска врагов входили в город. Сейчас там находится около 2 тысяч солдат противника. Ими командует один из самых талантливых военочальников султана, генерал Харис. В Небесном Королевстве есть еще одна гавань – Жемчужина Побережья, тоже занятая Южанами. Но Железные Врата находятся ближе к Авалону и что бы успеть на помощь королю Готфриду, мы должны взять именно Железные Врата, - так говорил сэр Роланд на небольшом совете, созванным адмиралом леди Иэси и графом Санни сразу после отплытия на флагмане флотилии Ордена Светлых, плывущей к Южному побережью.
- Что же, тогда у нас нет выбора. Плывем к Железным Вратам. У вас есть подробная карта Южного Побережья? – спросил граф.
Роланд положил на стол и развернул весьма подробную карту, где были указаны все мели, все острова и все форватеры с отметками глубин.
***
Чуть позже, когда на небе ярко засияли звезды и взошла луна, Санни вышел на палубу и направился в сторону каюты адмирала, которая пригласила его к себе накануне. Как вдруг, у двери ее каюты он увидел крадущуюся тень. Выхватив кинжал, граф метнулся к чужаку, схватил его рукой за плечо и прижал к стене, приставив к горлу острое лезвие кинжала. Луна в этот момент как раз вышла из-за облаков и в ее призрачном свете графу предстало бледное лицо сэра Роланда. Отпустив посла, граф не очень вежливо спросил его:
- Ты что здесь делаешь?
Храмовник побледнел еще больше и пробормотал что то неразборчивое.
- Спокойной ночи, - сухо попрощался с ним Санни.
Когда рыцарь ушел, граф открыл дверь и вошел в каюту Ив.
- Привет, только что у твоих дверей был задержен опасный шпион, - улыбнулся Санни. – Кажется ты вскружила голову молодому Роланду.
Он в нерешительности остановился в дверях:
- Мне показалось, что ты приглашала меня в гости. Или, хочешь, пройдемся по палубе.



--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 23.06.2006 - 12:45
Сообщение #2


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



После Совета стало все предельно ясно. Штурм Железных Ворот был решенным делом.

Спустя некоторое время, Ив сидела с своей каюте и расчесывала гребнем свои длинные темные волосы, размышляя о предстоящих битвах. Настала ночь, тихая и очевидно ясная - чутье подсказывало эльфийке, что нескоро вновь будет еще такая спокойная ночь, а потому пригласила Санни накануне зайти, ибо желала перемолвиться парой слов с ним наедине.
Негромкие шорохи за дверью насторожили Адмирала и заставили отложить гребень в стороны. Она повернулась к двери и немного напряженно ожидала продолжения.

В дверь спустя несколько мгновений вошел Санни, и Ив едва заметно вздохнула от радости.

- Привет, только что у твоих дверей был задержен опасный шпион, - улыбнулся Санни. – Кажется ты вскружила голову молодому Роланду.
Он в нерешительности остановился в дверях:
- Мне показалось, что ты приглашала меня в гости. Или, хочешь, пройдемся по палубе.


- Да, я ждала тебя, - сказала Ив и улыбнулась.
- Присаживайся, друг мой! - и протянув к нему руки, эльфийка усадила графа на свободное витое кресло. У эльфов во всем был утонченный вкус, а в этом Ив не отличалась от остальных своих соплеменников. Сама Ив села рядом, в другое кресло.
- Я хотела с тобой поговорить. Меня беспокоит сразу несколько вопросов, и беспокойством этим я могу только с тобой поделиться.
Во-первых, меня озаботило покушение на тебя и вся эта история с камнем и демоном. Кстати, этот камень, он у тебя сейчас?
Во-вторых, я не знаю, что мне делать относительно ЭТОГО.

И Ив извлекла из небольшого мешочка прелестную ювелирную вещь - нечно похожее на корону. Заметив взгляд Санни, она сказала:

- Да, она у меня. Я взяла ее с собой. Корону Королевы Ночи. Я все еще рассчитываю постичь ее способности.

Ив сделала небольшую паузу и вновь заговорила, отложив Корону и протянув руку к Санни, чтобы взять его ладонь в свою:
- Но самое главное, что беспокоит сейчас мою душу, что тревожит меня, но что одновременно и радует меня, и пугает. Это почти, казалось бы, забытое мною чувство - так сближающее меня с твоей расой, с людьми. Я боюсь произнести вслух то, что хочу сказать. И боюсь, что другой возможности не будет.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 23.06.2006 - 13:16
Сообщение #3


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Чуть оправив на себе любимый темнозеленый с золотом камзол, Санни вошел в каюту адмирала. Уютно устроившись в изящном витом кресле, напротив Ив, граф принялся выслушивать опасения эльфийки.
- Во-первых, меня озаботило покушение на тебя и вся эта история с камнем и демоном. Кстати, этот камень, он у тебя сейчас?
- Имеешь ввиду Демона? - он продемонстрировал ей кольцо с печатью ордена на своей руке. - Он сидит в этом кольце. А что?

- Я все еще рассчитываю постичь ее способности. - сказала Ив, извлекая на свет Корону Королевы ночи.
Граф претворно испугался, заслоняясь от нее руками:
- Только не надевай ее при мне. Я уже вычитал в нашей библиотеке про эту вещичку.
Он процитировал:
Свойства: Артефакт действует только когда женщина, его обладательница, надевает его на голову. (На голове у мужчин он никаких волшебных свойств не проявляет). После того, как женщина надевает Корону на голову, все люди и существа других разумных расс, подпадают под действие этого артефакта. Носящая Корону становится для них богиней и они будут готовы отдать за нее жизнь, а также исполнить любое ее желание. Даже если владелицу артефакта окружают враги, желающие ее смерти, после того, как она надела Корону, они становятся ее преданными слугами. Радиус действия артефакта 100 метров.

А вот то, что он услышал потом, заставило его снова стать серьезным:
- Но самое главное, что беспокоит сейчас мою душу, что тревожит меня, но что одновременно и радует меня, и пугает. Это почти, казалось бы, забытое мною чувство - так сближающее меня с твоей расой, с людьми. Я боюсь произнести вслух то, что хочу сказать. И боюсь, что другой возможности не будет.
Он держал ее руки в своих, глядел в глаза и молчал, ожидая продолжения.





--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 23.06.2006 - 16:01
Сообщение #4


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Чуть оправив на себе любимый темнозеленый с золотом камзол, Санни вошел в каюту адмирала. Уютно устроившись в изящном витом кресле, напротив Ив, граф принялся выслушивать опасения эльфийки.
- Имеешь ввиду Демона? - он продемонстрировал ей кольцо с печатью ордена на своей руке. - Он сидит в этом кольце. А что?


- Да нет, ничего...просто меня тревожит присутствие этого древнего существа, пусть даже и в таком виде, - Ив указала свободной рукой на кольцо и ее прекрасное лицо словно передернуло от неприязни.
Когда она достала Корону Королевы Ночи, граф сделал вид, что испугался и поведал о свойствах этого загадочного артефакта, описание которых было найдено в библиотеке Ордена. Ив улыбнулась шутке Санни и спрятала Корону подальше, имя теперь представление о ее назначении.

Он держал ее руки в своих, глядел в глаза и молчал, ожидая продолжения.
Ив держала свои изумрудные глаза опущенными некоторое время, а когда подняла их на Санни и встретившись с ним взглядом не могла удержать слезы, что неожиданно наполнили ее глаза. И все же она заговорила:

- Ты так молод, у тебя все еще впереди. Хотя это лишь по меркам эльфов. А я живу уже далеко не первый век и многое повидала. Я клялась себе, что моего сердца не коснется больше ни один мужчина - выходцем какого бы он ни был народа - и считала, что оно окаменело. Но потом пришел в мою жизнь ты и показал мне свет в момент, когда, казалось, он погас для меня. Ты направил меня и дал мне новых собратьев - и новую цель в жизни: служить Свету....
- казалось у женщины перехватывало дыхание, однако же она продолжила, несмотря на легкий румянец, выступивший на ее щеках.

- Впервые я почувствовала то, что сейчас переполняет меня, когда мы были в подземельи, давно...потом в плавании...я терзалась, когда не видела тебя рядом, не слышала твой голос...а потом ты явился мне во сне..и когда я вернулась в Гавань, ты был там..словно посланник Небес, услышавший мой зов...
Мне трудно говорить...я словно юная дева вновь...стою перед тобою и боюсь быть отвергнутой...
Стоит ли мне продолжать? Или стоит прекратить пока не поздно? -

- с этими Ив придвинулась к графу вплотную и поцеловала его в губы - робко и нежно. Ее густые темные волосы скользнули вниз, с плеч на спину словно черный каскад водопада.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 23.06.2006 - 17:53
Сообщение #5


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



После того как войска благополучно разместились на кораблях, Адри проследовала на небольшой совет и лишь приблизительно представив себе как они будут штурмовать Железные ворота отправилась к себе в каюту. Вечером, когда солнце уже садилось, Адри вышла на палубу. Она проводила взглядом дневное светило, посмотрела как медленно загораются звезды и олокотившивь на перила поглядывала вдаль, размышляя. Она думала о том, что так и не успела распрошщаться с Орном...вдруг она видела его на фестивале последний раз? Поддержал бы он ее или же просто бы не пустил никуда, или же отправился бы с ней, охраняя ее каждую секунду как величайшее сокровище? Адри не знала ответов на эти вопросы, поэтому лишь молча смотрела в бесконечную даль, слушая шум воды. Ветер путался в ее темных волосах, в глазах томился отлив грусти. Адри молча ожидала чего-то. Чего? Неизвестности...


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орнитувиел
сообщение 24.06.2006 - 18:37
Сообщение #6


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 608
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 1110



Портовый городок Железных Врат.

Кар’хэн и двое сопровождающих его ассасинов, подошли к портовому городку Железных Врат, глубокой ночью. За время своего недолгого путешествия, они уже успели предпринять первые шаги маскировки. Напялив на себя какую-то изрядно поношенную одежду, сейчас они могли быть принятыми за малоимущих горожан, что обычно ошиваются в портовых районах любого города. В сам город их, конечно, пропустили, но весть об этих странных путниках, скорее всего, дойдет до капитана городской стражи. Кар’хэна мало волновало, что к ним теперь будет относиться с подозрением каждый стражник, в конце концов, они пришли сюда выполнить приказ Мессира. Луна светила ярко, поэтому ориентироваться на ночных улицах городка не составляло проблем, другой проблемой было то, где бы найти место для ночлега. Местные жители напуганы и ко всем относятся с подозрением, пустое дело искать у них временный приют. Единственным вариантом оставалась таверна, не самое безопасное место для проведения предстоящей операции.
Кар’хэн и ассасины взяли отдаленный столик в углу, чтобы излишне любопытные с большими ушами, имели меньше шансов подслушать предстоящий разговор. Чернокнижнику очень не хотелось поднимать волнения в городе загадочными убийствами.
- Сколько вам нужно времени и попыток? – тем временем чернокнижник вел тихую беседу со своими спутниками.
- Мэтр, вы сомневаетесь в нашем мастерстве? – с ноткой обиды в голосе проговорил один из ассасинов, но эта обида была лишь показной, чтобы разговор звучал оживленно.
- Я не сомневаюсь в вашем мастерстве, мне просто нужно знать, сколько необходимо попыток, чтобы выполнить задание – Кар’хэн качал головою на показную обиду.
- Если нас не будут отвлекать и не будет препятствий, то всего лишь один бросок. Я сомневаюсь, что он сможет увернуться сразу от двух кинжалов.
- А если сможет? – чернокнижник выжидающе посмотрел на ассасина.
- Если увернется, ничто не мешает нам повторить попытку, конечно, при условии, что он нас не заметит! - ассасин пожал плечами.
- Нельзя чтобы он ушел от нас! – Кар’хэн был очень серьезен, от этой миссии многое зависело.
- Не беспокойтесь мэтр, наше оружие смазано ядом. Стоит нам только поцарапать его, и он уже отправится к его мерзкому божеству! – ассасин усмехнулся и на этом разговор закончился.
Троица заказала себе выпивку, чтобы не особо выделяться из толпы…


--------------------
Ступил на новые пути Судьбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Багира*
сообщение 25.06.2006 - 00:15
Сообщение #7


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 2.04.2006
Пользователь №: 5300



Адриананель
.- Что стремно немножко, если честно- спросила Баги подходя к Адри сзади.
- Я, конечно, участвовала раньше в заварушках, но что бы в настоящей битве...никогда. Безусловно, я горю желанием испытать себя в бою, но все равно страшновато.


--------------------
Какого зверя
Лев боится?
Да никакого,
Кроме львицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
†AnGeLuS†
сообщение 25.06.2006 - 01:58
Сообщение #8


Тот кто изменит мир!.....
***

Группа: Страж
Сообщений: 490
Регистрация: 28.12.2005
Из: Troteles - Tower of light
Пользователь №: 4284



*Вампир прибыл на корабль как можно мение заметней.Как только нога его ступила на корабль вампир сразуже попытался найти графа но до совета ему этого неудалось и даже на нём он несказал того что хотел, и отложив это на потом отправился в каюту.Посидев на своей кровати вампир решил прогулятся,ибо вешей у него никаких небыло только старая фотография и то что принём.
Он вышел на палубу и увидел Адри он подошол с огромной радостью и заговорил*
- Эээ привет....прости я несмог поздароватся после совета.....я вобше нискем нормально непоговорил....да и попрашатся я в принципе тоже неуспел...прости...просто..*вампир запнулся ибо ему было немного неловко*
- Просто....мне нужно было ненадолго уйти...да и вобше сейчас всё впринципе нормально такчто я вновь рядом с вами и рад этому.....даже если ешё не всё гладко думаю я смогу пережить это с такими друзьями как вы*сказал Анджел с улыбкой*

Офф: ребят простите но пока буду отыгрывать как могу ибо шас работа и остальное думаю кому нада знают, такчто буду старатся отыгрывать нормально если чегонибуть будет нетак сильно некритикуйе и пишите в личку или в асю.


--------------------
Из Ордена Светлых

сэр †AnGeLuS† - рыцарь 1-го круга.

Преподаватель Темных Искусств и Защиты От Них

Главное - сражаться,снова и снова,только так можно остановить зло,пусть даже истребить его до конца никогда не удастся....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 25.06.2006 - 13:28
Сообщение #9


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



От мыслей девушку оторвала Багира.
- Я, конечно, участвовала раньше в заварушках, но что бы в настоящей битве...никогда. Безусловно, я горю желанием испытать себя в бою, но все равно страшновато.
-А мне уже не впервой. Хотя, каждый раз по-разному. Это все не просто...Но не бойся, я с тобой. Понимаешь....ты одна в бою не так уж важна, по крайней мере ты одна против целой армии- просто ничто, а когда за тобой еще сотни, тысячи воинов - это совсем другое. Главное не послать их на верную смерть - я себе этого никогда не прощу, уж лучше сама погибну.
Вскоре Адри заметила Анджела
- Эээ привет....прости я несмог поздароватся после совета.....я вобше нискем нормально непоговорил....да и попрашатся я в принципе тоже неуспел...прости...просто..*вампир запнулся ибо ему было немного неловко*
- Просто....мне нужно было ненадолго уйти...да и вобше сейчас всё впринципе нормально такчто я вновь рядом с вами и рад этому.....даже если ешё не всё гладко думаю я смогу пережить это с такими друзьями как вы*сказал Анджел с улыбкой*

-Да, не смущайся,- похлопывая вампира по плечу, сказала Адри, -я все прекрано понимаю, мне не нужно объяснять где, с кем и почему ты был. Надеюсь что сейчас у тебя все уже в порядке. Я даже почти не ждала что ты к нам присоединишься. Однако, я рада что ты с нами.


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Багира*
сообщение 25.06.2006 - 13:57
Сообщение #10


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 2.04.2006
Пользователь №: 5300



-А мне уже не впервой. Хотя, каждый раз по-разному. Это все не просто...Но не бойся, я с тобой. Понимаешь....ты одна в бою не так уж важна, по крайней мере ты одна против целой армии- просто ничто, а когда за тобой еще сотни, тысячи воинов - это совсем другое. Главное не послать их на верную смерть - я себе этого никогда не прощу, уж лучше сама погибну.

-Ты безусловна права. Но пока мы еще не там и можем спокойно любоваться этим прекрасным и могучим морем. Оно всегдауспокаивает меня.
Эээ привет....прости я несмог поздароватся после совета.....я вобше нискем нормально непоговорил....да и попрашатся я в принципе тоже неуспел...прости...просто..*вампир запнулся ибо ему было немного неловко*
-

- Добрый вечер, Анджел. Рада Вас видеть! - обратилась Багира к собеседнику Адри.


--------------------
Какого зверя
Лев боится?
Да никакого,
Кроме львицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IF Black
сообщение 25.06.2006 - 21:25
Сообщение #11


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 344
Регистрация: 5.12.2005
Из: Замок Черных Стрижей
Пользователь №: 4110



Филита присоединилась к беседующим.
- Приятно видеть вас всех, - она оперлась на фальшборт, глядя в воду. - Честно говоря, меня немного смущают масштабы предприятия. Никогда еще не командовала армией.
Она задумчиво крутила кольцо, висевшее у нее на шее на цепочке. С тех пор, как ей стала известна магия, заключенная в нем, ей все время виделись всадники в алых плащах. Корнелиус сказал, кольцо само выбрало ее... Что же. Возможно, оно не ошиблось.


--------------------
Завтра снова солнце встанет,
Возвратит надежду людям,
Мы умней и тверже станем,
Только прежними не будем... (с)

Леди Филита, рыцарь первого круга Ордена Светлых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 25.06.2006 - 22:32
Сообщение #12


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Эскадра Ордена Светлых
Он давно ждал этого разговора. Но не решался начать его, боясь того, что будет неправильно понят. Он очень боялся потерять ее. Ив была его лучшим другом еще с тх времен, когда он встретил ее у Беседке Одиночества в лесу Ордена Эльфов. С тех пор у графа не было друзей вернее и ближе чем она. И вот недавно он обнаружил, что дружба неожиданно превратилась в иное чувство. Обнаружил это случайно, загадывая желание джинну в лавке торговца артефактами. Это желание само сорвалось с его губ, а потом был ее поцелуй. И тогда граф понял, что она для него больше чем друг, гораздо больше...
Он ответил на ее поцелуй. Его рука утонула в волнах ее прекрасных темных волос. В этот момент он понял, что она испытывает то же самое что и он сам. Оторвавшись от ее губ и чуть отстранившись от нее, он заглянул ей в глаза и спросил:
- Ив, ты уверена, что хочешь связать свою судьбу с таким типом как я? Я хоть и магистр Ордена Светлых, но моя репутация далеко не белоснежно чистая. Взять хотя бы ту историю с Лаэрой...
Ответ он мог без труда прочесть в ее глазах. Тогда он наконец смог дать волю своим чувствам. Он привлек девушку к себе и они снова слились в долгом и нежном поцелуе. Всю оставшуюся ночь они провели вместе у нее в каюте...
***
На следующнее утро после завтрака снова был созван Совет. На него были приглашены все командиры войск Ордена Светлых: граф Санни, леди Ив, госпожа Адри, сэр Анджел, госпожа Филита, госпожа Багира, а также сэр Роланд, сэр Ги и сэр Бриан. Все собрались в кают компании за просторным круглым столом.
Граф Санни, сидящий рядом с леди Ив, окинул взглядом присутствующих и произнес:
-Господа светлые, предлагаю обдумать план штурма гавани Железные Врата. Если у кого какие соображения по этому поводу?
***
Железная Гавань
Вечером, уже на закате, к воротам портового города прискакал всадник. Его маленькая серая лошадка была вся в мыле да и сам всадник выглядел не лучшим образом. Он показал стражникам пропуск, висящий у него на шее в форме золотого ястреба, по которому можно было определить что это гонец с донесением от самого Великого Султана. Ему сразу привели свежего коня и пропустили в город.
Генерал Харис вместе со своими офицерами сидел, а вернее сказать возлежал, в бывших покоях местного градоначальника. На полу были расстелены ковры, на низком столике стояли блюда с халвой, пахлавой и сладкими сушеными фруктами. В пиалах дымился горячий чай. Они наслаждались игрой музыкантов и танцем полуобнаженных красоток, как вдруг, в дверь вошел стражник и, низко поклонившись генералу, что то прошептал тому на ухо. Харис приказал ввести посланника султана. Тот вошел, также низко поклонившись, и зачитал сообщение:
- Великий султан Рахими Милостивый, Огненный Меч Пустыни, сообщает тебе, генерал Харис, что до него дошли слухи о приближающейся с Севера армии, идущей на помощ ненавистным Храмовникам. Султан просит тебя не терять бдительности и принять все необходимые меры для отражения возможной атаки с моря. Он также готов отправить тебе подкрепление, если в том будет необходимость.
Посланец еще раз низко поклонился Харису и вышел. В зале повисло молчание...

Орнитувиел
Тем не менее, никто не обратил на ночных путников особого внимания. Воины все еще не перестали праздновать недавнюю победу над защитниками города, а их руководство до сих пор не побеспокоилось ввести надлежащие меры безопасности.


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Багира*
сообщение 25.06.2006 - 22:40
Сообщение #13


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 2.04.2006
Пользователь №: 5300



IF Black
-Добрый вечер, Филита! Если честно меня так не колбасило даже перед первым свиданием. (/Хотя я тогда не особо дергалась/-кинула она мысль Адри). Меня вообще никогда так не колбасило. У меня коленки дрожат от взвавалиной на меня ответственности. Отвечать и рисковать жизнями людей... такого у меня еще не было. Так что вы в этом не одиноки-выдав тираду Баги снова перевела взгляд на морские глубины в поисках успокоения. pooh_honey.gif



--------------------
Какого зверя
Лев боится?
Да никакого,
Кроме львицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 25.06.2006 - 23:35
Сообщение #14


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Эту ночь Адри провела почти без сна, долго она ворочалась с боку на бок, пытаясь уснуть, но мысли не давали покоя. Утром, после завтрака девушка по приглашению явилась совет.
-Господа светлые, предлагаю обдумать план штурма гавани Железные Врата. Если у кого какие соображения по этому поводу?
-К сожалению, я достаточно плохо знаю местность...но может имеет смысл бить не в лоб? То есть, сначала выпустить один-два корабля вперед, а другими тем временем перехватывать с флангов? Чтобы выманить основные силы охраны, а тем временем помочь с флангов, а то и заключить врагов в кольцо....Есть какие-нибудь сведения по поводу вражеского флота, особенно в области Железных Врат? Не исключено, что штурмовать нам придется не только гавань, но и море,- девушка глянула на сэра Роланда,


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 26.06.2006 - 00:06
Сообщение #15


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



- Есть какие-нибудь сведения по поводу вражеского флота, особенно в области Железных Врат? Не исключено, что штурмовать нам придется не только гавань, но и море,- девушка глянула на сэра Роланда,
Выслушав речь прорицательности Роланд откашлялся и сказал:
- У Южан нет флота. А все корабли Небесного Королевства либо уничтожены, либо покинули южное побережье. Так что кораблей нам опасаться не надо. А вот сама гавань укреплена достаточно сильно. Проход к причалам охраняют две мощные башни между которыми натянута толстая железная цепь, недающая судам подходить к причалам. На верху башен установлены тяжелые онагры, которые могут метать огромные каменные глыбы на расстояние до 500 метров.


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Багира*
сообщение 26.06.2006 - 00:28
Сообщение #16


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 2.04.2006
Пользователь №: 5300



Багира первый раз в жизни присутствовала на таком мероприятии. Она немного волновалась, но старалась не показывать виду.
К сожалению, я достаточно плохо знаю местность...но может имеет смысл бить не в лоб? То есть, сначала выпустить один-два корабля вперед, а другими тем временем перехватывать с флангов? Чтобы выманить основные силы охраны, а тем временем помочь с флангов, а то и заключить врагов в кольцо....Есть какие-нибудь сведения по поводу вражеского флота, особенно в области Железных Врат? Не исключено, что штурмовать нам придется не только гавань, но и море
Сказанное Адри показалась Баги вполне разумным.
-За море я не переживаю, прорвемся, меня больше волнует суша, с которой скорее всего нас начнут обстреливать огненными стрелами, что согласитесь малоприятно. Нужна защитная стена из воды, которая погасила бы стрелы, правда в этом случае наше корабли будут походить на ежиков, ну либо просто защитная стена, которая сможет защитить нас от напасти.
Проход к причалам охраняют две мощные башни между которыми натянута толстая железная цепь, недающая судам подходить к причалам. На верху башен установлены тяжелые онагры, которые могут метать огромные каменные глыбы на расстояние до 500 метров.
Мы можем использовать стену или превратить глыбы во что-нибудь менее весомое.


--------------------
Какого зверя
Лев боится?
Да никакого,
Кроме львицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IF Black
сообщение 26.06.2006 - 08:19
Сообщение #17


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 344
Регистрация: 5.12.2005
Из: Замок Черных Стрижей
Пользователь №: 4110



- Я не принимала участия в подобных мероприятиях, но, бывало, читала о них. Если у них так хорошо оснащен форт, едва ли они ждут нападения с суши. Если позволяет берег, можно попробовать высадиться и выгрузить часть наших орудий. Тогда можно атаковать с моря и с суши. С моря - обстреливать форт, и сразу разворачиваться кормой, чтобы труднее было попасть, а с суши - попытаться вывести из строя гарнизон. И вот что еще, - Филита посмотрела на Багиру и Адри. - Я так понимаю, у нас есть возможность магической атаки. Лично я могу обеспечить ветер, мгновенно меняющий направление - только для одного корабля, правда, но это помогло бы кораблю уворачиваться от снарядов противника и подойти вплотную к форту. Еще я могу сделать достаточно большой щит, и, на крайний случай, огненную атаку - на крайний потому, что потом вряд ли буду способна кастовать до конца дня. А что могут остальные?
И еще: а есть ли маги в гавани? И, если есть, то какие?


--------------------
Завтра снова солнце встанет,
Возвратит надежду людям,
Мы умней и тверже станем,
Только прежними не будем... (с)

Леди Филита, рыцарь первого круга Ордена Светлых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Багира*
сообщение 26.06.2006 - 10:21
Сообщение #18


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 2.04.2006
Пользователь №: 5300



Я так понимаю, у нас есть возможность магической атаки. Лично я могу обеспечить ветер, мгновенно меняющий направление - только для одного корабля, правда, но это помогло бы кораблю уворачиваться от снарядов противника и подойти вплотную к форту. Еще я могу сделать достаточно большой щит, и, на крайний случай, огненную атаку - на крайний потому, что потом вряд ли буду способна кастовать до конца дня.А что могут остальные?
Я могу обеспечить водный щит, а также мощной водной струёй отталкивать летящие в нас глыбы, в целом все что с водой связанно я могу. А может вообще на них цунами наслать? Пусть их смоет нафиг!


--------------------
Какого зверя
Лев боится?
Да никакого,
Кроме львицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 26.06.2006 - 11:54
Сообщение #19


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Утро настало незаметно, и реалии заставили вернуться на землю, забыть пока о чувствах и думать о долге.

На следующнее утро после завтрака снова был созван Совет. На него были приглашены все командиры войск Ордена Светлых: граф Санни, леди Ив, госпожа Адри, сэр Анджел, госпожа Филита, госпожа Багира, а также сэр Роланд, сэр Ги и сэр Бриан. Все собрались в кают компании за просторным круглым столом.
Граф Санни, сидящий рядом с леди Ив, окинул взглядом присутствующих и произнес:
-Господа светлые, предлагаю обдумать план штурма гавани Железные Врата. Если у кого какие соображения по этому поводу?


Послушав остальных, Ив высказалась:

- Конечно, это все замечательно. Я имею в виду сейчас мысль Багиры про столб воды. Но у меня вопрос - а как же наши корабли? Волна, к несчастью, распростроняется обычно во всех направлениях, а следовательно может повредить судам, не говоря уже о людях!
Для того, чтобы атаковать с суши - как предлагает уважаемая Филита - необходим четкий план местности и еще нужно суметь высадить войска на эту сушу! Конечно, магический щит окажет содействие. Но полностью нельзя рассчитывать только на магию. Нужно думать и о варианте контратаки нашего врага. Что если Южане заблокируют нашу магию? Тогда нам останутся только наши смекалка и ум! А также наше оружие! Ибо я не верю, что в гавани Железных Врат нет ни одного мага.
Хорошо бы иметь план расположения форта, чтобы понять - нельзя ли найти лазейку и высадить небольшой десантный отряд, дабы сразу всей флотилией на рисковать. Ибо это было бы крайне глупо.
Онагры меня не очень то беспокоят - ибо я бы не стала так близко в здравом уме подводить корабли к ним. Необходимость убрать цепь, перекрывающую гавань очевидна. Для этого необходимо взять башни - форты по бокам гавани.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орнитувиел
сообщение 26.06.2006 - 16:18
Сообщение #20


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 608
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 1110



Утро, как это обычно бывает, приносит в повседневную жизнь любого человека, новые заботы. Созидатели не стали исключением. Просидев всю ночь без сна в таверне, за кружечкой местного пойла, они, тем не менее, не забыли о своем задании. А задание было не из легких, нет, оно не было физически тяжелым, скорее нудным, принимая во внимание, что работать им придется под палящим солнцем.
- Ну что, пойдемте, друзья мои! – вставая из-за столика, проговорил Кар’хэн. Как он ни старался, голос его звучал как-то уныло. Мысль о том, что весь день придется провести под палящим солнцем, его явно не ободряла.
- Но… гм… - один из ассасинов, имя коему Фанрик, хотел, было что-то сказать, но вовремя заставил себя замолчать, ибо знал, что это ни к чему хорошему не приведет, к тому же, долг есть долг и тут уже ничего не поделаешь.
Вяло, с большой неохотой, поднялись ассасины и последовали к выходу вслед за чернокнижником.
На улице царило оживление, повсюду шныряли стражники вперемешку с обычными горожанами и редкими торговцами, чей бизнес был несколько подорван разгоревшейся войной. Такая многолюдность была только на руку Созидателям, никто не будет обращать на них больше внимания, чем это необходимо. А ведь еще только ночью, эти горожане запуганно отсиживались в своих домах, жизнь продолжается, даже если произошли перемены. Было довольно жарко, но приемлемо, Кар’хэн и ассасины спешили, они хотели успеть все сделать до того, как наступит полдень и солнце вступит в свои абсолютные права.
- Видишь какие-нибудь подходящие места? – обратился чернокнижник к ассасину, сворачивая в очередной переулок.
- О чем вы говорите мэтр? – с неподдельным удивлением проговорил Фанрик – Этот городок сам по себе настоящая находка! Плоские крыши домов, узкие улицы и переулки.… Нет никаких препятствий для передвижения по крышам, одной ловушкой здесь можно остановить несколько дюжин врагов!
- Хм… - хмыкнул Кар’хэн и пожал плечами.
Тем временем, Созидатели уже дошли до причалов, первому пункту задания.
- Я думаю, не стоит тратить много сил на установление ловушек именно здесь – проговорил Фанрик – это ровным счетом не задержит их – как бы подметил ассасин.
- Согласен с тобой, здесь мы поставим только одну ловушку, но более сильную. – Чернокнижник наклонился и стал гладить рукой камень причала.
- Что нам делать мэтр? – задал вопрос второй ассасин.
- Ночью, когда мы сидели в таверне, мне в голову пришла мысль, о создании совершенно новой ловушки. Вам, наверное, знакомо заклинание символа смерти, так вот, это заклинание срабатывает, когда мимо символа кто-то проходит или читает его или пытается уничтожить его, как физически, так и магически. Вы знаете какие-нибудь заклинания?
- Только самые необходимые – ассасины переглянулись.
- Значит вам знакомо заклинания защиты от зла или добра… - как бы сделал вывод чернокнижник, а Фанрик и его товарищ согласно кивнули.
- Суть моей задумки в том – продолжил Кар’хэн – что мы скомбинируем эти два заклинания. Символ смерти теперь будет срабатывать только тогда, когда с ним взаимодействует существо доброй направленности или злой. В нашем случае – доброй.
- Значит – продолжил Фанрик – этой ловушки будут подвержены только те, кто принадлежит к Свету?
- Именно! Остальные же, останутся нетронутыми! – на лице чернокнижника появилась торжествующая улыбка.
- Поразительно… - только и смогли вымолвить ассасины.
- Так, пора за дело! Фанрик! Ты плетешь заклинание “защиты от добра”, потом вплетаешь его в мое заклинание “символа смерти”. Все понял?
- Да…
Ассасин вскинул руки в повелительном знаке тишины и начал плести заклинания, помогая себе вербальными формулами, заученными наизусть.
Кар’хэн присел и упер указательный палец в камень пристани, который до этого он гладил рукой. Закрыв глаза, чернокнижник начал концентрироваться, постепенно отгораживаясь от суетливых звуков внешнего мира. Как только все было сделано, он начал чертить пальцем руну. Начертание руны не заняло много времени, когда завершались последние штрихи, Фанрик медленно опустился на колено, чтобы случайным образом не сбить творимое им заклинание, и перед тем, как руна была завершена, коснулся и влил в нее своё заклинание.
- Похоже, справились – проговорил ассасин.
- Секундочку – чернокнижник сконцентрировался и осмотрел руну магическим зрением, дабы выявить возможные дефекты. – Все хорошо, получилось даже лучше, чем я предполагал.
- Какой силы вы создали надпись? – поинтересовался другой ассасин, который доселе был не многословен.
- Этот символ убьет сразу до 30 человек, будь то жрец или обычный воин. – Несколько грозным тоном проговорил Кар’хэн. – это самая мощная руна, которую мы можем себе позволить, другие должны быть слабее. Не более 20-ти смертей.
- … - Фанрик и его товарищ промолчали.

Чернокнижник и ассасины, не обменявшись больше ни единым словом, отправились к Восточной башне.
- Фанрик, может, стоит поставить и обычные ловушки, не магические?
- Мэтр, не вижу смысла, они не нанесут серьезного урона нападающим, к тому же, их может активировать случайный прохожий, нам не нужна преждевременная паника.
- Ну, хорошо – вздохнув, пробурчал Кар’хэн.
На этот раз установление ловушек не заняло много времени по сравнению с предыдущей. Одна руна была начертана по дороге к башне, которую атакующие не могли обойти. Другой же символ смерти, был размещен над самым входом в сооружение. Во внутрь башни Созидающие входить не стали, ибо это могло привлечь излишнее внимание и вызвать подозрение.

Солнце поднималось все выше, а жара становилась все невыносимее. Не смотря на то, что Кар’хэн всю свою жизнь провел на Юге, он так и не смог привыкнуть к этой жаре. Он даже не был загоревшим, лицо было бледное, впрочем, такими были все Созидающие. Вернувшись в город, чернокнижник почувствовал легкое облегчение, все-таки в этих узких переулках не так жарко, а навесы, установленные почти у самой крыши, защищали от солнца, хоть и не так сильно, как хотелось бы.
У Кар’хэна осталось еще одно дело, ему нужно было купить небольшой медальон и наложить еще три руны.
Руны были установлены по ходу продвижения по переулкам и улицам, при удачном стечении обстоятельств, одна такая руна, могла серьезно замедлить продвижение врага по городу.
C медальоном вышло несколько сложнее. После оккупации, все товары торговцев были изъяты в пользу Султаната, даже бродячие торговцы не могли ничем помочь. У горожан тоже ничего выяснить не удавалось, они либо не останавливались, либо начинали искать глазами стражу. Медальон нашелся у пьяного вояки, вероятно состоявшего в армии Меча Пустыни. Фанрик не разменивался на слова, лишь только короткий росчерк до блеска начищенного кинжала и несчастный лежит, схватившись за горло, издавая периодические бульканья.
Чернокнижник взял медальон и, проведя по нему рукой, стер с него все символы. Осталась лишь гладкая поверхность.
- Хм… - задумчиво произнес Кар’хэн. – Этот медальон должен стать нашим козырем. Хм…
Чернокнижник повел указательным пальцем по гладкой поверхности, словно рисуя спираль, заканчивающуюся где-то в середине изделия. И на том месте, где проскользил его палец, возникли письмена, на языке храмовников.
“Пять Сфер сотворены Высшим. Пространство и время царит в Пятой Сфере, где стоит Храм. Эмоции правят в Четвертой у Валуна Пана. Аура и Душа стала достоянием Третьей у Рубинового Трона. Чертежи правят во Второй, мир механизмов у простого болта. “Мир в мире” Первая Сфера, “вырванный глаз без зрачка”. Судьба не решена и нет того, кто ее пишет. Поступок изменит все, собрав части, узнаешь Правду. От порядка Сфер, зависит Судьба миров…”
Созидающий сунул медальон в карман и жестом показал ассасинам, что пора возвращаться в таверну.


Сообщение отредактировал Орнитувиел - 26.06.2006 - 17:43


--------------------
Ступил на новые пути Судьбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 15:34