Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Женская Школа Боевых Искусств От Амазонок, как выжить девушке...
dian@
сообщение 27.08.2004 - 05:46
Сообщение #1


Воинственная и прекрасная глава Амазонок!
***

Группа: Житель
Сообщений: 165
Регистрация: 18.07.2004
Пользователь №: 453



Итак: вот некоторые наши секреты
Меня часто спрашивают, в чем же заключается секреты Амазонок, в чем же наша сила? Ведь, как ни крути, но мужчины в намного физически сильнее женщин. И они на 100 % правы.
Например: в кулачном бою сила удара обычного кикбоксера составляет:

Рукою: 300 кг и выше.
Ногою: свыше 600.

У каратеистов эти показатели выше (я имею в виду Карате-до традиционное, а не те карате подобные спортивные стили, коих есть много).

В бою с оружием сила удара намного выше. К примеру представить себе силу удара тяжелой секиры, умноженную на физическую силу самого бойца (как правило, с таким оружием ходят сильные бойцы – для того, чтоб поднять такое оружие, а тем более, вести бой могут только крепкие), удар будет порядка нескольких тон.

Сможет ли девушка заблокировать такой удар? Нет! Не поможет ни щит, ни оружие - унесет вместе с блоком. Это я себе четко уяснила, когда, к примеру, я занимаясь Кен-до, в Кумите (спарринге) пыталась напрямую заблокировать удар мечом сверху сильного противника…

Когда блок приходился ближе к гарде, я теряла равновесие. Но когда противник попадал ближе к середине моего меча, получала по голове своим же мечом. Хорошо, что на тренировках мы используем деревянные мечи, а что было бы, если бы поединок был на боевых Катана? Меня б убил бы собственный меч… И таких примеров я могу привести множество.

Так в чем же секрет мастерства Амазонок? Ну уж конечно, не в физической силе. В дзюдо есть такая крылатая фраза: Ju jokku go-o sei suru. Это можно перевести как «Сила – в гибкости», хотя вариантов перевода есть много. Эту фразу как-то сказал основатель дзюдо, наблюдая во время зимней прогулки на ветки деревьев, на которые падал снег. Те ветки, которые твердо стояли, ломались под весом снега, но ветки, которые прогибались под весом, сбрасывали с себя снег.

Вот именно по такому принципу ведут бой Амазонки. Отсюда любовь к метательному оружию: лук, копья, дротики (это позволяет не подпускать близко противника). А когда дело доходит до ближнего боя - мы редко используем меч в таком бою, как ошибочно считают некоторые, считая, что основным оружием ближнего боя у нас были мечи.

Как правило, с равными противниками мы редко воевали, в основном нашими соперниками были воины-мужчины. Поэтому нашим основным оружием в таких боях были небольшие топорики, называемые labyris, которыми мы не блокировали удары, а парировали, уводили удар в сторону, раскрывая противника и моментально контратакуем. Небольшой размер этого оружия позволяет быстро маневрировать, нанося быстрые, незаметные удары по врагу, в отличии от неповоротливых, медленных ударов тяжелым оружием, на которые легко реагировать.

Главное – не попасть под удар и долго не возиться с врагом, действовать по принципу Карате-до: «ikken-no-satsu» - убить одним ударом.

Итак: наш козырь – в ловкости, в хорошей реакции, быстроте. Нам не нужна сила, девушкам она ни к чему. У нас есть своя тактика ведения боя, которая действенна.

Поэтому нас сложно одолеть, даже если противник пытается подстроиться под наше ведение боя (опираясь на быстроту и ловкость), то… все равно потерпит неудачу, так, как, всеж девушки гибче, быстрее, а мускулатура ребят значительно замедляет их удары…
Делайте выводи, господа


--------------------
d-вигаясь плавно,бросаясь как кошка
i-разрывая врага,как тигрица
a-нгельским взглядом она провожала
n-овую жертву, играясь как с птицей
a(@)-он и не знал,что девчонка - убийца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Начать новую тему
Ответов (40 - 47)
Черный Слепец
сообщение 16.11.2004 - 02:43
Сообщение #41


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 1161



У группы "Красная Плесень" есть клип, который в познавательной форме рассказывает о самообороне для женщин. Песня называется "Бей по яйцам кочергой".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danaella
сообщение 16.11.2004 - 15:23
Сообщение #42


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 24.10.2004
Пользователь №: 1107



Господа, тот, кто демонстрирует оружие - агрессор. И реагируют на него соответственно, какого бы пола он ни был... Поэтому лучше "удивить" нападающего, нежели сразу демонстрировать собственную крутость, особенно необоснованно...


--------------------
Имен и лиц, как ярких масок,
Сплетенных ловкою рукой -
Одна ложится за другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danaella
сообщение 17.11.2004 - 01:14
Сообщение #43


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 24.10.2004
Пользователь №: 1107



Ага. Но это не все могут. Да и те, кто могут, всего предусмотреть не в состоянии...

ИМХО: самому или самой на потасовку напрашиваться можно только тогда, когда в себе и своих силах уверен. А это со-о-о-овсем нечасто встречается...


--------------------
Имен и лиц, как ярких масок,
Сплетенных ловкою рукой -
Одна ложится за другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gag
сообщение 20.05.2005 - 19:15
Сообщение #44


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 358
Регистрация: 30.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1914



Граждане, может тема и стара, но вдруг как и, её кто то читает - знайте! Изготовление, ношение и применение всяких там нунчак, является - УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫМ! Трешку влепят - как с куста. как вариант - штраф, изъятие, условный срок. Вобщем нервотрепка обеспечена. Женщинам подойдут курсы самообороны, сочетающие пару бросковых приемов и удары в пах, отработаные до АВТОМАТИЗМА. т.е. сперва сдлеали, а потом испугались. те у кого нет на это времени - купите большой милицейский свисток ( без шуток ) и научитесь бегать по утрам. И помните, в абсолютно подовляющем большинстве случаев, - жертва провоцирует на преступный замысел сама.


--------------------
"Бойцовый кот, есть боевая единица сама в себе"

Всадник Рохана

Старейшина и командор городской Стражи Эдораса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 4.05.2006 - 20:19
Сообщение #45


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



Gag! Я с вами согласен. тем более что прежде чем изхготовлять и носить с собой оружие нуна уметь им пользоваться. А то твоими же нунчаками тебя пришибут. Я лично такими хитрыми вещами пользоваться неумею. В фильмах понтово, но как посмотрю на то как машут двумя скрепленными веревками так сразу вопросы про физику реального пространства в голову лезут.


Кнайт, насколько я помню, - ты вроде не девушка, поэтому твое личное неумение владеть нунчаками тут как-то не не по теме. Ага? wink.gif

Сообщение отредактировал Хельминг - 6.05.2006 - 14:01


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельминг
сообщение 6.05.2006 - 14:12
Сообщение #46


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 495
Регистрация: 31.01.2006
Из: Рохан, Дунхарроу
Пользователь №: 4681



Я что-то не припоминаю никого из известных женщин, владеющих боевыми искусствами, кто бы владел "нунчаку". Даже в китайских фильмах этим предметом в основном орудуют мужчины, только в одном с ними была какая-то безбашенная девица. Сомневаюсь, что это подходящее оружие для женщины и девушки - хорошему умению предшествуют слишком травмоопасные тренировки.


--------------------
Всадник Рохана

Я ухожу вослед не знавшим, что значит слово "страх"...
© Мельница


А мне всё по шлему! Я РЕКАНСТРУХТЕР!...

"Вы - няшка" © Даниэла Крис
Квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gvinera
сообщение 3.06.2007 - 01:57
Сообщение #47


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 4
Регистрация: 31.08.2006
Пользователь №: 6937



Лучшее средство во всяких нехороших ситуациях - это бегство... А проявлять свою бравость и героизм никому не надо. Главное в живых остаться..


--------------------
[FONT=Geneva][SIZE=1][COLOR=green]Мужество есть лишь у тех, кто ощутил средцем страх, кто смотрит в пропать,но смотрит с гордостью в глазах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gag
сообщение 7.06.2007 - 11:11
Сообщение #48


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 358
Регистрация: 30.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1914



Некоторым гордость не позволяет бегать. Через это и страдают.
ИМХО в чужом районе можно и побегать, а вот в своем уже зазорно (житейское наблюдение) rolleyes.gif


--------------------
"Бойцовый кот, есть боевая единица сама в себе"

Всадник Рохана

Старейшина и командор городской Стражи Эдораса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 09:28