Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что Есть Бог ?
Asmigurd
сообщение 14.09.2006 - 01:36
Сообщение #1


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 5
Регистрация: 6.09.2006
Пользователь №: 6989



что есть бог, что он может, есть ли тёмные или стветлые боги, или у этого существа раздвоение личности? и где они помогают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Vollmond
сообщение 14.09.2006 - 03:20
Сообщение #2


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 205
Регистрация: 1.04.2006
Из: не здесь и не сейчас
Пользователь №: 5284



конечно есть, но какое ему дело до нас) как будто бессмертному зачем то нужно каждый день помогать бедненьким-несчастненьким страждующим, дабы избавица от мук совести... наоборот, совершил пару чудес - и народ верит, вера - сила, чем её больше, тем бог могущественнее, а сколько их? да уйма, под каждым камнем да в каждом дупле целый рой, тока приходи да поклоняйся
тёмные, светлые, как будто цвет кожи угадываем) даже привычное злой-хороший тут неуместно, скорее уж так - совсем наплевательское отношение к поклоняющимся или "по-божески" наплевательское, хотя так хочеца верить и в добродушных и снисходительных...

"-Ты нашёл Бога, Гамп?
- Я не знал что его надо искать, сэр..."
а стоит ли искать бога? не должно ли это прийти внезапно, как прозрение?
а может каждый из нас может стать богом?

устное предупреждение за нарушение правил форума. правило смотреть здесь.

Сообщение отредактировал Эртан - 14.09.2006 - 17:19


--------------------
"Я, конечно, центр собственной вселенной, но это не мешает мне понимать, что кроме моей драгоценной задницы у вселенной есть ещё великое множество центров и других прекрасных вещей, которые не становятся менее прекрасными только потому, что я могу без них обойтись."

- Но ведь если во что-то не веришь, это не значит, что этого не существует. Наверное, Бог тоже есть.
- А Дьявол?
- Ну... я не знаю. Быть может, это я сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venn
сообщение 14.09.2006 - 13:45
Сообщение #3


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 270
Регистрация: 19.02.2006
Из: Горю в небе...
Пользователь №: 4866



У каждого - свой бог
А может каждый сам себе бог?..
Мы все свои поступки оправдываем, заветами своих богов, вери в них.
Я верю в добро, свободу, честь, благородство - вот мой бог.

Для каждого какие-то моральные правила и постулаты - и есть осознание своего бога.

Vollmond может... Вот только кому это надо?..


--------------------
Слишком сволочной чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть...
(с. Memphis)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vollmond
сообщение 14.09.2006 - 15:33
Сообщение #4


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 205
Регистрация: 1.04.2006
Из: не здесь и не сейчас
Пользователь №: 5284



Venn
мне, мне это надо)

сколько хорошего сделал я людям по доброте душевной, и даже не всегда слышал банальное "спасибо", количество добродетели уже давно должно было по моим расчётам перечеркнуть мои грехи, так может взять и основать культ собственного идолопоклоннечества, я - первый священник и бог в едином лице, собрать дюжины две почитателей, а затем принести себя в жертву на алтаре собственного безумия, дабы потерять тело бренное и обрести нежизнь вечную и силу нехилую smile.gif затем увеличить диапазон влияния за счёт вступления в мои ряды всё больше и больше слуг, потом захват верхушки власти, в конце концов завоевать каой-нибудь городок, ну а опосля можно начать и чисто культурную экспансию, понастроить храмов, написать свои заповеди, выбрать пророков не забывать время от времени совершать небольшие чудеса...ах, просто фастастика drinks_cheers.gif

зы:не смотрите на меня так, я человек крещёный и поэтому щас пойду в уголок разбивать лоб в кровь, читая молитвы, дабы простили меня там, на небесах, за ту ересь, что я несу
)


--------------------
"Я, конечно, центр собственной вселенной, но это не мешает мне понимать, что кроме моей драгоценной задницы у вселенной есть ещё великое множество центров и других прекрасных вещей, которые не становятся менее прекрасными только потому, что я могу без них обойтись."

- Но ведь если во что-то не веришь, это не значит, что этого не существует. Наверное, Бог тоже есть.
- А Дьявол?
- Ну... я не знаю. Быть может, это я сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельминг
сообщение 14.09.2006 - 16:09
Сообщение #5


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 495
Регистрация: 31.01.2006
Из: Рохан, Дунхарроу
Пользователь №: 4681



Каждый понимает образ Бога по своему. Вот я - христианин, православный. Но без особых проблем смог бы зайти в католический костел или протестантскую кирху, ибо считаю, что Христос одинаково хорошо меня услышит и в этих храмах, а не только в православном.

Кто-то считает Богом Будду, а кто-то - Одина. А кто-то вообще верит в духов природы. И исходя из своего понимания, определяет - кто из них в чем помогает. Равно как и в буддизме, и в индуизме, зороастризме etc



--------------------
Всадник Рохана

Я ухожу вослед не знавшим, что значит слово "страх"...
© Мельница


А мне всё по шлему! Я РЕКАНСТРУХТЕР!...

"Вы - няшка" © Даниэла Крис
Квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 14.09.2006 - 17:04
Сообщение #6


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



У истины много лиц, у нее много имен, и для каждого своя истина. Также с богами. У каждого народа есть свой бог, которому клирики(священники/жрецы) дописывают пару-тройку чудес каждоее десятилетие. Но есть и другие боги - их обзывают бесами, им офицально не моляться, а вот сектанты что моляцца им почему-то считают ИХ всемогущими. Странно? Ничуть! Каждому близко что-то свое и если человеку помогает вера в камень потому что он посланник его бога - пусть верит! Христианство, магометанство, сатанизм (простите сравнение великодушно_ - есть из чего выбрать... или создать СВОЮ религию объявив себя богом (не смешно - история знает и такое) . Короче каждый выбирает по себе. Я верю в своего бога неотрицая других.

устное предупреждение за нарушение правил форума. правило смотреть здесь.

Сообщение отредактировал Эртан - 14.09.2006 - 17:18


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asmigurd
сообщение 15.09.2006 - 00:54
Сообщение #7


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 5
Регистрация: 6.09.2006
Пользователь №: 6989



Хельминг, а ты что и в правду считаешь, что "Христос " был богом, если ты истинный христианин то по-моему должен бы знать что "Христос " всего "сын господень". Христианского бога по сей день незнают как звать. (извиняюсь за лирическое отступление).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельминг
сообщение 15.09.2006 - 10:45
Сообщение #8


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 495
Регистрация: 31.01.2006
Из: Рохан, Дунхарроу
Пользователь №: 4681



Asmigurd
Мон шер, а вы в курсе, что такое есть Троица и в чем её суть? dry.gif Прежде чем задавать подобные вопросы, лучше бы изучили вопрос сначала... mad.gif


--------------------
Всадник Рохана

Я ухожу вослед не знавшим, что значит слово "страх"...
© Мельница


А мне всё по шлему! Я РЕКАНСТРУХТЕР!...

"Вы - няшка" © Даниэла Крис
Квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MONOLIT
сообщение 15.09.2006 - 11:17
Сообщение #9


Брат Князя Тьмы - Мистер Гондор - Культовая фигура
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1363
Регистрация: 30.03.2004
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 10



скажу коротко. и про христианского бога.

бог - это совесть вне организма.
бог это совесть внутри каждого
бог в каждом


--------------------
Глава Ордена Тёмных

..Они друг друга звали словом Братья..
..А люди звали слугами Врага..

Слова открывают раны

Credendo vidas:
Кто однажды увидел Тьму, никогда не уверует в Свет!

Монолит это - ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 15.09.2006 - 11:42
Сообщение #10


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



Asmigurd
QUOTE
Христианского бога по сей день незнают как звать.

имя Иегова говорит вам о чем-нибудь?


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 15.09.2006 - 14:21
Сообщение #11


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 84
Регистрация: 8.07.2006
Из: Подмосковье г.Троицк
Пользователь №: 6330



Бог есть и не 1, но бог ето просто существо, окутоное мифами как драконы или иные существа, бог существо обладающее невиданной силой, и неболее.


--------------------
Blaze Black Dragon ОРДЕН ТЕМНЫХ
Вы боитесь меня? Говорите что я сам Сатана? Нет я хуже!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asmigurd
сообщение 16.09.2006 - 00:16
Сообщение #12


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 5
Регистрация: 6.09.2006
Пользователь №: 6989



Эртан flowers.gif, А от куда вы знаете ни дьвол ли искушает вас своими наставлениями? К примеру убей невинного, потом прийди к Попу и скажи : "О "ГОСПОДИ" (даже не заная как его звать:(,) Я СОГРЕШИЛ!!!". поп отпускает Тебе твой тяжкий грех при чём не забывая напомнить тебе, чтобы ты вославу церкви и веры товоей пожертвовал n-ю сумму денег. И после традиционных слов "Во имя сыра, яйца и свинного уха" ты ставишь свечу и довольный уходи - с чистой "ДУШОЙ". wink.gif или ещё такая цитата "когда тебя ударят по щеке, подставь другую" типа когда тебя бьют приведи родных пускай их побьют тоже. А после повеселившиеся хлиганы пойдут в церковь к попу, чтобы ночь спать с "ЧИСТОЙ ДУШОЙ" drinks_cheers.gif Вам не кажется что христианство больше похожа на религию рабства пред тиранами? blink.gif
Хельминг извини, за мою горячую непросвещенность, но не мог бы ты пояснить мне темному язычнику cool.gif rolleyes.gif при чём христос к троеце а то у меня библии дома нет huh.gif извини. flowers.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel_Of_Revenge
сообщение 16.09.2006 - 02:05
Сообщение #13


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 15.09.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7114



"Что Есть Бог?"
А может стоит начать с того, есть ли он вообще?!


--------------------
666
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vollmond
сообщение 16.09.2006 - 02:52
Сообщение #14


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 205
Регистрация: 1.04.2006
Из: не здесь и не сейчас
Пользователь №: 5284



Хельминг, Asmigurd
как меня самого недавно очень полезно просветили, до сих пор идут споры о том был ли Иисус сыном господним или же самим Господом Богом (я склоняюсь к первому варианту), также очень интересными мне показались факты о канонизации библии лишь от пяти апостолов, причём даже эти пять имеют, порой, совершенно противоположные трактовки одних и тех же событий, поэтому надо обладать неимоверным запасом веры чтобы слепо смотреть на всю эту чушь)
самым же неразрешимым до сих пор считаеца вопрос о том, почему же Господь до сих пор не уничтожил Ад вместе с его создателем, раз он такой всемогущий wink.gif
не считаю нынешнее христианство оплотом тирании, разве имеет ли церковь былое влияние? разве от вероисповедания сейчас зависит положение в обществе? не думаю)

SAD
скорее уж есть та сила, что держит равновесие вселенной, и есть боги - кто это равновесие раскачивает

Angel_Of_Revenge
есть, и не один wink.gif



устное предупреждение за нарушение правила форума о грамотности письменной речи.

Сообщение отредактировал Эртан - 16.09.2006 - 11:29


--------------------
"Я, конечно, центр собственной вселенной, но это не мешает мне понимать, что кроме моей драгоценной задницы у вселенной есть ещё великое множество центров и других прекрасных вещей, которые не становятся менее прекрасными только потому, что я могу без них обойтись."

- Но ведь если во что-то не веришь, это не значит, что этого не существует. Наверное, Бог тоже есть.
- А Дьявол?
- Ну... я не знаю. Быть может, это я сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel_Of_Revenge
сообщение 16.09.2006 - 03:14
Сообщение #15


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 15.09.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7114



Возможно. Но возможно, что и нет. Ты знаешь, что я отвечу на это, так что я лучше промолчу wink.gif


--------------------
666
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 16.09.2006 - 11:44
Сообщение #16


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



Asmigurd
не нужно утрировать, договорились?
в этом подфоруме есть и другая тема - "Вера". и там обсуждаются похожие вопросы.
негодяев хватает в любой вере. если вам кажется, что христианство - это оболванивание, то это ваше право. но говорить в столь оскорбительном тоне о чужой вере, о том, во что верит огромное количество людей на свете, - не ваше право.

и еще. если вы не знаете, кто такой Христос, кто такой Иегова и при чем здесь Троица, то создание подобной темы - просто показатель вашей невежественности. не обязательно верить, но знать обязательно. как и основные положения других мировых религий. чтобы впредь вы не переворачивали все постулаты с ног на голову.

а если вернуться к теме и говорить по теме, то я говорю так: я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel_Of_Revenge
сообщение 16.09.2006 - 14:04
Сообщение #17


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 15.09.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7114



QUOTE(Эртан @ 16.09.2006 - 11:44)
Asmigurd
и еще. если вы не знаете, кто такой Христос, кто такой Иегова и при чем здесь Троица, то создание подобной темы - просто показатель вашей невежественности. не обязательно верить, но знать обязательно.
[right][snapback]430418[/snapback][/right]

Меня поразила фраза - "не обязательно верить, но знать обязательно". А с какой, простите, стати?! Зачем мне знать про каких-то жалких созданий, фантазию наивный людей?! С чего вы вдруг решили, что все уж прям так должны всё знать про Бога и прочую мерзость?!


--------------------
666
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hamlet
сообщение 16.09.2006 - 14:29
Сообщение #18


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 22
Регистрация: 27.08.2006
Пользователь №: 6903



Angel насколько я помню, принято общение на "Вы"...
Мне кажется, что лучше сначала выстроить какую-то схему строения вселенной, а потом уже сооружать в ее системе богов... Ибо если бог создал вселенную, значит, он либо вне ее, либо - часть ее, и подчиняется нескольким законам, пусть даже абсурдным с точки зрения человека.
Насколько я понимаю, Бог христианский относится к категории Порядка. При всем том, что наворотили люди, они все же действуют в рамках равновесия, в отличие от сатанистов и скандинавов(к сожалению, не знаю определения религии; использующие руны)

Вообще хотел бы заметить, что цель христианства - захватить весь мир. Утрируя. Так сказать, привести к одному знаменателю; В последнее время, впрочем, христианская конфессия терпимее относится к иным религиям, но все же не утратило основных черт инквизиции
Дело лишь в том, что христианство проводит культурную экспансию, не жалея людей - ни их душ, ни их взглядов, в отличие, от, например, ацтеков, чьи боги попросту утопили бы весь мир в крови.

Разница богов - в методе воздействия на окружающий мир


--------------------
Я только тень своего отца...

С надеждой на Илуватара и ответ
Если на Гондоре кто-то еще есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 16.09.2006 - 15:12
Сообщение #19


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



Angel_Of_Revenge
QUOTE
про каких-то жалких созданий, фантазию наивный людей?! С чего Ты вдруг решила, что все уж прям так должны все знать про Бога и прочую мерзость?!

а я вам еще раз повторяю - вы не имете права называть чужих Богов мерзостью и жалкими созданиями только потому, что они для вас чужие. не верите в Бога христианского - пожалуйста, вас же никто не заставлет. но уважайте чувства людей верующих.
почему обязательно знать? потому что мир, в котором вы живете, большой, много религий в нем. и кто знает, с кем вы столкнетесь. и нарушать религиозные обычаи собеседника только потому, что вы-де не знаете этих обычаев - глупо и невежественно. еще раз повторяю: знать нужно. вовсе не обязательно верить в то. что вы знаете.
если вам нравится быть невежей - не удивлятесь тогда потом, если ваше же собственное невежество сделает вас посмешищем или доведет до беды.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксень
сообщение 16.09.2006 - 15:25
Сообщение #20


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 8.08.2005
Пользователь №: 3500



Angel_Of_Revenge
Да не обидится на меня Эртан, что влезаю smile.gif Во-первых, человек, считающий себя культурным, интеллектуальным, обязан знать основы существующих религий. Вы интересуетесь мировой культурой? Так вот, если Вам не известно: религия - часть культуры, национальной и мировой. И еще, Вы живете среди людей разных национальностей и вероисповеданий, и Ваше незнание может невольно задеть их чувства (не собственно незнание, а возможность путаницы и какого-нибудь неловкого высказывания).

По теме - полностью согласна с Монолитом. Я тоже так воспринимаю Бога smile.gif


--------------------
Люди не любят, когда им указывают, как поступать правильно. На самом деле, они не хотят поступать правильно. Они хотят делать, что им заблагорассудится, а когда приходит время расплачиваться, вопят, что они ни в чем не виноваты. (Глен Кук "Холодные медные слезы")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 19:20