Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Что Есть Бог ?
Angel_Of_Revenge
сообщение 16.09.2006 - 15:57
Сообщение #21


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 15.09.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7114



QUOTE
При всем том, что наворотили люди, они все же действуют в рамках равновесия, в отличие от сатанистов и скандинавов(к сожалению, не знаю определения религии; использующие руны)

А по-вашему у Нас нет рамок равновесия?!

QUOTE
а я вам еще раз повторяю - вы не имете права называть чужих Богов мерзостью и жалкими созданиями только потому, что они для вас чужие

Не имею права?! Уверены?! Я имею право на все, что в моих силах.

QUOTE
если вам нравится быть невежей - не удивлятесь тогда потом, если ваше же собственное невежество сделает вас посмешищем или доведет до беды

Во-первых это мое дело, во-вторых я знаю достаточно о богах и пр., и именно поэтому призираю их.

QUOTE
и Ваше незнание может невольно задеть их чувства

Думаете мне есть дело до этих самых чувств?!


--------------------
666
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vollmond
сообщение 16.09.2006 - 16:00
Сообщение #22


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 205
Регистрация: 1.04.2006
Из: не здесь и не сейчас
Пользователь №: 5284



Ксень, Эртан, Hamlet, Angel_Of_Revenge
не стоит сильно наваливаться на человека из-за его мировоззрения, каждый как может, так и выражает свои мысли
сатанизм очень близок к атеизму, однако главное отличие - сатанизм это тем не менее вероисповедание, где вера заменяется её отсутствием...но отсутствием ли? сатанизм это антихристианская религия, где вера в бога попрана и заменена верой в себя несокрушимого и Сатанаила, и хотя многие называют его лишь своим братом и наставником, это ведь высшее существо, демон, бог, или кто там он на самом деле, значит сатанизм не может по сути своей отрицать существование других богов, ведь тогда в бой с кем должен поднять Сатанаил своих приверженцев? wink.gif


--------------------
"Я, конечно, центр собственной вселенной, но это не мешает мне понимать, что кроме моей драгоценной задницы у вселенной есть ещё великое множество центров и других прекрасных вещей, которые не становятся менее прекрасными только потому, что я могу без них обойтись."

- Но ведь если во что-то не веришь, это не значит, что этого не существует. Наверное, Бог тоже есть.
- А Дьявол?
- Ну... я не знаю. Быть может, это я сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rosomaxa
сообщение 16.09.2006 - 16:08
Сообщение #23


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 4045



Ангел, если вы хотите драться со всем миром - вперед и с песней. О других людях тоже следует думать(просто так. на всякий случай) если только они не являются вам противником. И даже врага следует уважать, иначе рискуешь получить удар в спину

Что до равновесия... Человек - тот, кто рушит его. В первую очередь тем, что живет лишь для себя. Даже животное не может сожрать более, чем в него влезет. Человек - может. Но это не самое страшное...
Человек породил множество суеверий, таких, как мировые религии, в которых он не может следовать обычаям целиком вследствие противоречий среди этих обычаев. В итоге множество людей не умеет управлять собой, не зная, зачем живут. Они-то и разносят мир на клочки...


--------------------
Шел я лесом, вижу мост - под мостом ворона мокнет. Взял ворону я за хвост, положил на мост - пусть сохнет.
Шел я лесом, вижу мост - на мосту ворона сохнет. Взял ворону я за хвост, положил под мост - пусть мокнет.
Шел я лесом, вижу мост .................. ворона ........... Взял ворону я за хвост, положил ... мост - пусть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel_Of_Revenge
сообщение 16.09.2006 - 16:22
Сообщение #24


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 15.09.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7114



QUOTE
сатанизм очень близок к атеизму, однако главное отличие - сатанизм это тем не менее вероисповедание, где вера заменяется её отсутствием...но отсутствием ли? сатанизм это антихристианская религия, где вера в бога попрана и заменена верой в себя несокрушимого и Сатанаила, и хотя многие называют его лишь своим братом и наставником, это ведь высшее существо, демон, бог, или кто там он на самом деле, значит сатанизм не может по сути своей отрицать существование других богов, ведь тогда в бой с кем должен поднять Сатанаил своих приверженцев?

Это не высшее существо; я думаю ты уже усвоил из моих слов, что сатанисты не верят в существование Сатаны, как личности. Сатанисты - по принципу являются самыми ярыми атеистами, где в основе лежит не отрицание всех религий, а преимущественно христианства. И не стоит со мной спорить, и опять пытаться что-либо "вразумить" про бога. Ты, как никто другой знаешь, что я - сатанистка и менять этого не собираюсь, и уже тем более из-за чьих-то слов. Можешь мне не отвечать, я итак знаю, что ты мне ответишь.


--------------------
666
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксень
сообщение 16.09.2006 - 17:59
Сообщение #25


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 8.08.2005
Пользователь №: 3500



Angel_Of_Revenge
Дело не в том, какую веру и какого бога выбрал человек, а в том, чтобы с уважением относиться к чужому выбору. Верьте хоть в Мумбу-Юмбу, но не навязывайте эту веру другим и не оскорбляйте людей, верящих во что-то иное. Не даете себе труда уважать окружающих - не ждите уважения от них dry.gif Вы, пока уважаемая, все же в обществе живете, форум - это тоже общество, и Ваша надуманная исключительность не дает Вам права с презрением относиться к вере присутствующих.


--------------------
Люди не любят, когда им указывают, как поступать правильно. На самом деле, они не хотят поступать правильно. Они хотят делать, что им заблагорассудится, а когда приходит время расплачиваться, вопят, что они ни в чем не виноваты. (Глен Кук "Холодные медные слезы")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vollmond
сообщение 16.09.2006 - 19:16
Сообщение #26


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 205
Регистрация: 1.04.2006
Из: не здесь и не сейчас
Пользователь №: 5284



QUOTE(Angel_Of_Revenge @ 16.09.2006 - 16:22)
Можешь мне не отвечать, я итак знаю, что ты мне ответишь.
[right][snapback]430441[/snapback][/right]

дык, это даже хорошо что знаешь wink.gif просто для меня подобные слова - призыв к действию
почитай внимательно моё сообщение - там нет и намёка на спор, а твой пост я только поддерживаю, особенно предпоследнее предложение)
однако...сатанист сатанисту рознь я так понимаю, слова одного далеко не обязательно подтвердятся словами другого, ведь фразу что Сатанаил "мне скорее как брат" (а разве это не признание за последним высшей сущности?) я не из головы взял...факт - мастер текстильщик различает до 100 оттенков чёрного цвета, если провести аналогию то просто интересно, кто будет иметь подобное зрение- те, кто находица по ту сторону тьмы, наблюдатели и противостоящие ей, или же те, кто в ней обитает?


Сообщение отредактировал Эртан - 17.09.2006 - 09:38


--------------------
"Я, конечно, центр собственной вселенной, но это не мешает мне понимать, что кроме моей драгоценной задницы у вселенной есть ещё великое множество центров и других прекрасных вещей, которые не становятся менее прекрасными только потому, что я могу без них обойтись."

- Но ведь если во что-то не веришь, это не значит, что этого не существует. Наверное, Бог тоже есть.
- А Дьявол?
- Ну... я не знаю. Быть может, это я сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MONOLIT
сообщение 16.09.2006 - 21:20
Сообщение #27


Брат Князя Тьмы - Мистер Гондор - Культовая фигура
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1363
Регистрация: 30.03.2004
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 10



Ксень
спасибо за солидарность

Ребят.. если хотите поболтать об АНТИХРИСТИАНСТВЕ или др. взглядах на сатанизм -
1 - в другую тему
2 - лучше в ПМ
3 - можно в ПМ ко мне


--------------------
Глава Ордена Тёмных

..Они друг друга звали словом Братья..
..А люди звали слугами Врага..

Слова открывают раны

Credendo vidas:
Кто однажды увидел Тьму, никогда не уверует в Свет!

Монолит это - ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alextern
сообщение 16.09.2006 - 23:41
Сообщение #28


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 5.06.2005
Пользователь №: 2973



Hamlet
QUOTE
Насколько я понимаю, Бог христианский относится к категории Порядка. При всем том, что наворотили люди, они все же действуют в рамках равновесия, в отличие от сатанистов и скандинавов(к сожалению, не знаю определения религии; использующие руны)
Религия зовется Асатру.
Тут от богов многое зависит - некоторые к сатанизму ну ни каким боком не припишешь. Руны же использует все кому только не лень - есть и сатанисты, есть и "христианские маги".
Дело не в исповедуемой религии, а той позиции, который верующий занимает по отношению к священным текстам, традициям и канонам, с этой позиции, в любой религии, содержащей добродетельное начало могут быть как святые люди, как и шваль полнейшая.

Бог все же так и остался непостижимой сущностью, мое описание мира может существовать и без Бога, если его воспринимать как некое существо, позиции ближе к даосизму или буддизму.


--------------------
Дух, облекшийся в плоть, однажды пресытится земными наслаждениями и станет искать счастья среди абстракций и форм, но идеал будет вечно манить его своей недосягаемостью. Устав от долгих поисков он окунется в море любви, ища там забытья от собственной тоски. Но придет время, и он выразит переполняющие его чувства в творчестве, потрясся основы мироздания и, наконец, обретя былую божественность (Рождение адепта).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asmigurd
сообщение 17.09.2006 - 03:10
Сообщение #29


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 5
Регистрация: 6.09.2006
Пользователь №: 6989



Эртан:
-"если вам кажется, что христианство - это оболванивание, то это ваше право. но говорить в столь оскорбительном тоне о чужой вере, о том, во что верит огромное количество людей на свете, - не ваше право."

Эртан а вы знаете как эта вера пришла в Европу на Русь, было ли право христианским попа "епископам" или так называемым приближенным к БОГУ запускать свои грязные лапы в языческую веру, и обрекать жрецов и занахорей того времени на смерть, (так называемая охота ведьм и колдунов),
ведь это был единственный источник языческой истории на Руси, и чего стоило Бояну и его потомству сохранение сказаний русских.
Эртан:
-"и еще. если вы не знаете, кто такой Христос, кто такой Иегова и при чем здесь Троица, то создание подобной темы - просто показатель вашей невежественности. не обязательно верить, но знать обязательно."

Я конечно же извеняюсь за своё невежество flowers.gif, Но всётаки, когда христиане убивали языческую культуру вы думаете они знали её, и уважали?

Кстати на счёт рабства почитайте "8-е Правило волшебнике или голая империя" (Терри Гудкайнда) оччень занимательно. Не бойтесь ничего плохого про христианство нет только маленькие сходства biggrin.gif.

Vollmond несмотрел "Код Да Винчи" ,фильм токой, тоже интерестный
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mogwaika
сообщение 17.09.2006 - 03:24
Сообщение #30


Добрая фея - Культовая фигура
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 965
Регистрация: 14.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2028



blink.gif
QUOTE
в Европу на Русь
- в смысле?

да и вообще - мона пообосновывать? например я не считаю нужным обосновывать ссылками слово Иегова (по простой причине, что данное слово вроде как всем культурным - не обязательно религиозным людям-известно), но вот относительно утверждений про обрекать и т.д. и т.п. равно как и про Баяна и его потомство - весьма сомнительно........ Баян насколько я знаю - некий легендарный персонаж, имя которого пошло от слова баить - говорить (оттуда же слово байка) ...


QUOTE
Кстати на счёт рабства почитайте "8-е Правило волшебнике или голая империя" (Терри Гудкайнда) оччень занимательно. Не бойтесь ничего плохого про христианство нет только маленькие сходства
тут вроде не художественная литература обсуждается, так что связи не вижу......

QUOTE
Я конечно же извеняюсь за своё невежество , Но всётаки, когда христиане убивали языческую культуру вы думаете они знали её, и уважали?


ну помимо того что я просила обоснования, так я добавлю - вы - представитель языческой культуры времен начала христианства на Руси? вам не кажется,что несколько сотен лет все же прошло?и не совсем обоснованными утверждениями сложно оправдать незнание современности?
вы открыли тему - а не древние русичи...........поправку на время попробуйте сделать)


по сабжу - я не считаю что есть некая сущность, сотворившая все и далее по тексту. более того, я считаю, что некое божество -любого рода - хоть оно и присутствовало во всех культурах и цивилизациях - сам факт его наличия - есть прямое следствие того, что человечество не все может объяснить в мире. искренне верю, что если мы себя окончательно неизничтожим, то человек найдет объяснение всему. пока этого объяснения нет - есть понятие бога.... тут кстати примечательны восточные философии - именно философии, которые приравнены европейцами к религиям


--------------------
аська не работает. писать сюда: [email protected] в теме письма указывать Forum Gondor.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 17.09.2006 - 09:45
Сообщение #31


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



уважаемые дамы и господа!

прошу вспомнить всех, что обсуждается в данной теме. если кто забыл - посмотрите на название темы.

вопросы религии и веры обсуждаются в теме "Вера" данного подфорума, а также в теме "Противостояние религий" подфорума "Вагонные споры".

прошу вернуться к теме обсуждения, а все личные вопросы решать в личном порядке (ICQ, ПМ, телефон, личные встречи).


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shalafi
сообщение 17.09.2006 - 18:31
Сообщение #32


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 383
Регистрация: 9.05.2006
Пользователь №: 5718



Бог есть, это доказуемый факт. Я верю в науку, и соответственно моему предыдущему утверждению - я верю в Бога. Разделять его на Сатану и Господа по-моему ненужно - хотя это вопрос религии, можно и разделять, можно и посильнее дробить - на всяких божков. Только суть в одном - Бог, это то что стоит выше нашего понимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rosomaxa
сообщение 18.09.2006 - 13:08
Сообщение #33


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 4045



Согласен.

Бог - это мы сами...
И мы до сих пор не можем этого понять.


--------------------
Шел я лесом, вижу мост - под мостом ворона мокнет. Взял ворону я за хвост, положил на мост - пусть сохнет.
Шел я лесом, вижу мост - на мосту ворона сохнет. Взял ворону я за хвост, положил под мост - пусть мокнет.
Шел я лесом, вижу мост .................. ворона ........... Взял ворону я за хвост, положил ... мост - пусть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельминг
сообщение 18.09.2006 - 13:28
Сообщение #34


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 495
Регистрация: 31.01.2006
Из: Рохан, Дунхарроу
Пользователь №: 4681



2 Vollmond и Asmigurd

Иоанн Дамаскин (т.е. из Дамаска), признанный христианский философ начала нашей эры, писал, что Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой дух - это единое целое, но тем не менее каждая ипостась этого целого - отдельна и самостоятельна. Более точно - здесь: http://orth.narod.ru/articles/damask/1_08.htm

Основой служит христианский "символ веры", православный например ("Верую")



--------------------
Всадник Рохана

Я ухожу вослед не знавшим, что значит слово "страх"...
© Мельница


А мне всё по шлему! Я РЕКАНСТРУХТЕР!...

"Вы - няшка" © Даниэла Крис
Квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gone Night
сообщение 18.09.2006 - 15:42
Сообщение #35


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 99
Регистрация: 10.08.2006
Пользователь №: 6720



У каждогго свой бог.
Бог - это то, что заставляет нас двигаться.


--------------------
For the Glory of Gondor
Все зависит от восприятия - все очень ясно, очень просто и очень жестоко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shalafi
сообщение 19.09.2006 - 21:18
Сообщение #36


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 383
Регистрация: 9.05.2006
Пользователь №: 5718



хмм, а вообще тема конфликтная...


если не разовьете мысль по теме - посчитаю за оффтоп.... даже не, за флуд......

Сообщение отредактировал Mogwaika - 20.09.2006 - 02:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ежик
сообщение 25.09.2006 - 17:04
Сообщение #37


ГлавВрач псих. больницы - Гондора
***

Группа: Житель
Сообщений: 483
Регистрация: 18.11.2004
Из: Титан, Спутник Сатурна, Сегментум Соляриум.
Пользователь №: 1276



Бог есть Я


--------------------
I'm a Heavy Metal powered man
right - that's what I am
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шиншилла
сообщение 9.10.2006 - 19:21
Сообщение #38


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 12
Регистрация: 12.05.2006
Пользователь №: 5755



Бог такой, каким человек его себе придумывает,и обладает теми качествами,какие человек хочет в нём видеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tilbert
сообщение 13.10.2006 - 12:43
Сообщение #39


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 2
Регистрация: 13.10.2006
Пользователь №: 7480



Если бог есть, то ВНУТРИ нас......
И у каждого свой...
Если ты веришь, то вера внутри....а не в церкви или в священиках...


--------------------
[FONT=Arial][B]Это не страшно....[COLOR=red][SIZE=7]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
†AnGeLuS†
сообщение 10.11.2006 - 17:44
Сообщение #40


Тот кто изменит мир!.....
***

Группа: Страж
Сообщений: 490
Регистрация: 28.12.2005
Из: Troteles - Tower of light
Пользователь №: 4284



Солгасен с утверждением что Бог для каждого свой.....
Для когото бог нужен чтоб быть спокойным и незадумыватся над тем "а может этот мир создал не бог?" а для когото потомучто человеку нужна вера.....
Лично я верю в бога....ибо с детсва воспитывался в христианской семье....для меня бог это единственое добро что осталось в этом мире....хоть я его и невижу.....ибо люди стали очень злые и много зла вокруг тварится.....


--------------------
Из Ордена Светлых

сэр †AnGeLuS† - рыцарь 1-го круга.

Преподаватель Темных Искусств и Защиты От Них

Главное - сражаться,снова и снова,только так можно остановить зло,пусть даже истребить его до конца никогда не удастся....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 10:16