Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дмитрий Емец-Таня Гроттер, Что это...
pirate999
сообщение 18.12.2006 - 16:03
Сообщение #1


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 1.12.2006
Пользователь №: 8291



Я так и не могу понять к чему они эти книги принадлежат, к фкнтези, или я склоняюсь к жалкому плагиату
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 16)
Nilanel
сообщение 25.12.2006 - 18:02
Сообщение #2


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 99
Регистрация: 13.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 8620



Таня Гроттер, Лагин Пётр, Порри Гаттер ( не удивляйтесь, есть и такой бред ) - это не то что фэнтези, это вообще литературой назвать нельзя! жалкая пародия на Гарри. Вот и всё. За такое судиться надо с этими авторами. Пробовала читать Таню Гроттер, НЕВОЗМОЖНО! и лучше вообще не читать и не брать в руки.


--------------------
наблюдения - это что - то

Mistress of your dreams
Кэтти - бри местного масштаба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Azog
сообщение 25.12.2006 - 20:26
Сообщение #3


FAQ U
***

Группа: Страж
Сообщений: 401
Регистрация: 15.04.2004
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 93



неужели есть что то хуже гари поттера? =D


--------------------
Лучшее предупреждение - это бан.
УСТАЛ - УМРИ ! ! !
А я Azog, мне вообще по
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nilanel
сообщение 25.12.2006 - 20:32
Сообщение #4


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 99
Регистрация: 13.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 8620



А ты попробуй почитай! Гарри хоть ещё можно прочесть...


--------------------
наблюдения - это что - то

Mistress of your dreams
Кэтти - бри местного масштаба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 30.12.2006 - 18:09
Сообщение #5


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



Такое - это просто извращение написанное даже не постебаться, а так чтобы написать потому что более аффтары нацарапать ничего не смогли. Сюда же добавим вариации на тему Толкиена навродя зверьмарилионов и прочей censored.gif Каждый прочитавший оригинал имеет свое мнение, может поржать с друзьями, но полная чушь что пишут эти существа достояна тока костра в качестве растопки. Долго плевался после всего этого, так как ТАКОЕ реально тока полоумный могет выдумать, особенно когда "писатель" начинает придираться к самым обычным словам и строить идиотские домыслы на двадцать абзацев.


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксень
сообщение 6.01.2007 - 22:37
Сообщение #6


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 8.08.2005
Пользователь №: 3500



Ну напрямую "Таню Гроттер и..." плагиатом назвать нельзя... Но идея ворованная smile.gif Рассчитаны книжки, конечно, на поклонников Поттера. И судя по рецензиям в электронных библиотеках многим (детям, конечно!) нравится... Прочитала книжку, самую первую - не помню уже как называется... Ну что сказать - я и "Поттера"-то читала только для информации "шо це за таке?" И осилила 4 книги, а уж это.... и одной хватило dry.gif
Хотя возможно это пародия и у меня просто нет чувства юмора unsure.gif


--------------------
Люди не любят, когда им указывают, как поступать правильно. На самом деле, они не хотят поступать правильно. Они хотят делать, что им заблагорассудится, а когда приходит время расплачиваться, вопят, что они ни в чем не виноваты. (Глен Кук "Холодные медные слезы")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элхэ
сообщение 9.01.2007 - 04:02
Сообщение #7


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 4.12.2006
Из: Аст Ахэ
Пользователь №: 8365



Knight of darkness, тебя бить больно censored.gif На Звирьмариллион НЕЛЬЗЯ наезжать, потому что это:
а) прекрасная глубоко продуманная вещь с великолепным юмором;
б) сам великий автор Свиридов (С.О.Рокдевятый) погиб в расцвете сил не для того, чтоб его после смерти оскорбляли за хорошие поступки. Вот так.

А по поводу Порри Гаттера и Тани Гроттер иогу сказать: первое - как указывают сами авторы - это ПОСТМОДЕРНИСТСКАЯ сказка, т.е. это не плагиат, а заявленное "продолжение/добрая пародия", и кстати очень остроумная; а второе - перестало быть плагиатом после второй книги, напомню, Исчезающий этаж (явная перекличка с Тайной комнатой), третья книга уже соверщенно ничего, кроме имени главной героини и Гурия пуппера из ГП не заимствовала. В ТГ совершенно русская реальность. Кстати, Емец (автор Тани Гроттер) уже судился, и поплатился, так что теперь имеет полное право.

Кстати, почему вы не наезжаете на Перумова? dry.gif Ведь Рождение мага - почти дословный плагиат с Урсулы Ле Гуин, Волшебник Земноморья, всесь Эвиал - просто под копирку Земноморье, ну и к Хроникам Хьерварда и остальным "бессмертным" произведениям Николая Данииловича у меня вопросы найдутся.

Вот так-то!


--------------------
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужда. Так, значит, я не зверь? (С)Эльфхейм
Есть у эльфов анекдот, очень маленький совсем.
Посмеемся же над ним: "Дзум батыржым аирмор!"

ЙА ЭЛЬФИЙКО! КТУЛХУ ФХТАГН!!!
Этот поезд в огне, но по-прежнему едет в Бобруйск. (С)Башорг
Как эльфу без моря, как магу без чуда, нельзя менестрелю без лажи прожить! (С)Тэм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 14.01.2007 - 00:20
Сообщение #8


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



В нашем мире было придумано множество книг. Некоторые увидели свет, другие так и остались на дискетах, в тетрадках или же в головах сошедших в могилу авторов. Почти любое произведение имело место быть скомпилированным откуда-то в той или иной степени. Перумов несмотря на то что его творения мне нравяться этого тоже не избег. не вовсем согласен про плагиат с "Волшебника Земноморья" (читал я его) но конечно кое что потрыено чуть ли не дословно - ввиду скупости автора на авторские фразы. (так для праздности - если купить патент на исключительное владение ОДНИМ словом - можно весь мир засудить). Звирьмарилион - он в своем роде не один. Юмора его я не понял, язык и слог не спорю - сносный, грамм ошибок нет (не удивляйтесь - в пародиях на Толкиена попроще наверно ввиду криворукости редактора - есть и не мало). Автора сего труда знать чести не имел, а посему не буду спорить. Просто достойный человек - не всегда достойный писатель. Может другие его книги - раз в 1000 покруче - не читал, спорить не стану. Постебаться же над написанным - не слишком то сложно, особенно если книга пока еще не дубова "классика" и к религии не причастна (иначе могут замочить - мочканули же рижессера фильма Покорность)


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venn
сообщение 15.01.2007 - 14:38
Сообщение #9


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 270
Регистрация: 19.02.2006
Из: Горю в небе...
Пользователь №: 4866



QUOTE(Элхэ @ 9.01.2007 - 04:02)
Knight of darkness, тебя бить больно censored.gif На Звирьмариллион НЕЛЬЗЯ наезжать, потому что это:
а) прекрасная глубоко продуманная вещь с великолепным юмором;
б) сам великий автор Свиридов (С.О.Рокдевятый) погиб в расцвете сил не для того, чтоб его после смерти оскорбляли за хорошие поступки. Вот так.

А по поводу Порри Гаттера и Тани Гроттер иогу сказать: первое - как указывают сами авторы - это ПОСТМОДЕРНИСТСКАЯ сказка, т.е. это не плагиат, а заявленное "продолжение/добрая пародия", и кстати очень остроумная; а второе - перестало быть плагиатом после второй книги, напомню, Исчезающий этаж (явная перекличка с Тайной комнатой), третья книга уже соверщенно ничего, кроме имени главной героини и Гурия пуппера из ГП не заимствовала. В ТГ совершенно русская реальность. Кстати, Емец (автор Тани Гроттер) уже судился, и поплатился, так что теперь имеет полное право.

Кстати, почему вы не наезжаете на Перумова?  dry.gif Ведь Рождение мага - почти дословный плагиат с Урсулы Ле Гуин, Волшебник Земноморья, всесь Эвиал - просто под копирку Земноморье, ну и к Хроникам Хьерварда и остальным "бессмертным" произведениям Николая Данииловича у меня вопросы найдутся.

Вот так-то!
[right][snapback]442442[/snapback][/right]


Мне тоже очень понравилась эта добрая, с тонким и хорошо продуманным юморным сюжетом. Очень тонкаяи классная ирония на Поттера, которого нечитал ине буду -ибо мое мнение это книга перед сном длядетей-даунят. Колобок лучше,) Емец вообще давно заявил о себе как об отличном детском юмористе.


--------------------
Слишком сволочной чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть...
(с. Memphis)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pirate999
сообщение 15.01.2007 - 16:07
Сообщение #10


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 1.12.2006
Пользователь №: 8291



Извиняюсь конечно за оффтоп ноПоттера то зачем обсирать? Мы тут про гроттершу рассуждаем, так что Поттера нетрогать censored.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nilanel
сообщение 15.01.2007 - 16:15
Сообщение #11


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 99
Регистрация: 13.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 8620



Ясно одно - всё это жалкий замысел автора, преследующий такую цель, чтобы доказать всем, что наши лучше... Ребят, всё придумано до нас, а вот так вот идеи воровать... , какая там пародия - тонкая или ещё как, но извиняюсь, если не могут придумать что лучше, вообще не беритесь))
Меня эти книги повергают в глубочайшее уныние, и что бы вы про Поттера ни говорили, это очень интересные книги... poster_dont.gif


--------------------
наблюдения - это что - то

Mistress of your dreams
Кэтти - бри местного масштаба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Посторонний
сообщение 18.02.2007 - 01:18
Сообщение #12


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 10.03.2005
Пользователь №: 2248



Если книга, как таковая, вызывает споры, значит, автор своего добился - его заметили, прочитали и активно обсуждают. Судя по вышестоящим постам - все это имеет место быть в цикле о Тани Гроттер (сам я, кстати, эти книги только видел, но не читал, поэтому всего мнения о качестве чтива не имею). Так что г-н Емец не остался в накладе и гонорары, надо думать, хорошие получил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venn
сообщение 18.02.2007 - 02:21
Сообщение #13


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 270
Регистрация: 19.02.2006
Из: Горю в небе...
Пользователь №: 4866



Ну вы знаете, ТАКУЮ пардию еще и придумать нужно. Очень грамотная и тонкая,) По-настоящему сказка,)


--------------------
Слишком сволочной чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть...
(с. Memphis)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fallen_Angel
сообщение 15.03.2007 - 13:58
Сообщение #14


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 84
Регистрация: 7.12.2006
Из: Город Артем, Приморский край.
Пользователь №: 8441



Ну чего вы все наезжаете на Гроттер? Ну почти плагиат, это да, но вобщем, это тоже неплохая книженция... Хоть что-то наши написали!


--------------------
Быть может умер я быть может –
Заброшен в новый век,
А тот, который с ними прожит,
Был только волн разбег.

И я, ударившись о камни,
Окровавлен, но жив, -
И видится издалека мне,
Как их несет отлив.



Золотой Рыцарь армии СУМРАКА

Квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фурион
сообщение 15.06.2007 - 18:38
Сообщение #15


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 2.08.2006
Пользователь №: 6621



Ну что, будем выжигать плагиат из нашей литературы? Замечательно. Но только давайте начнем с Буратино, продолжим Волшебником Изумрудного Города. Что, не знали что это плагиат? А между тем, Пинокио - гораздо более стоящее произведение, а Волшебника страны Оз своровали почти под чистую. дальше правда пошло самостоятельное направление, но все же.
Вы еще на Перумова нападаете? А вы знаете, что единственное, чем может гордиться Толкин - созданием языка, тк все остальное он в наглую спер из разных источников? И за заслуги лингвиста мы его должны уважать как писателя? В топку вора. Летопись Разлома и Волшебник Земноморья? Судя по фильму о последнем - общего очень мало. Хроники Хьерварда? Ну попробуйте придраться. Ах да, он же использует скандинавские мифы, удачно вплетая их в Упорядоченное. Сказать, кто до него мифы их воровал?
Кого еще в плагиате обвинять будете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Winter
сообщение 22.06.2007 - 16:54
Сообщение #16


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 20
Регистрация: 15.11.2006
Пользователь №: 7920



Нормальная сказка...читала просто чтоб убить время...ну и не думать...мозги там не засорять...после различных тяжелых книг, в которых требуется думать, лучше всего читать такого рода сказки...и вновь браться за шедевры фантастики!


--------------------
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pirate999
сообщение 25.06.2007 - 13:03
Сообщение #17


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 1.12.2006
Пользователь №: 8291



Меня ещё очень в этих книгах смущает их количество, у него же не только Гроттер у него ещё и другие "произведения" есть, создается впечатление, что у автора под началом сидит целая армия "писателей" и калякает книги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 16:11