Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Палаццо Кардано, затерянная в лесу усадьба Julius'а
Julius
сообщение 2.01.2007 - 23:53
Сообщение #1


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Вампир уныло брел среди лесов, холмов, рек и речушек, не разбирая дороги и не имея конечной цели...Он даже не помнил уже, когда покинул Орден Светлых...
В голове носились мысли...кучей...караванами...
Перед глазами проносились не только робкие олени или гордые орланы...но и столетия...тысячелетия...
Лица тех, кого любил, тех кого ненавидел...
Скоро восход...и вампир не сможет долго выдержать солнце...так что нужно искать какое-то укрытие или просто пойти вот этим дубовым лесом.
Julius направился к дубам-исполинам, которые за десятилетия своей жизни собрались не просто в рощу, а целый дубовый массив леса, в котором была своя жизнь...
Под сенью этих деревьев Вентру немного успокоился...
Он шел вперед, загребая ногами сухие листья и радовался тому, что здесь нет сухостоя...и вообще кустарника...и понял, что ему нравятся именно дубовые леса...
Поймав себя на этой мысли, но улыбнулся...впервые за последние сутки...
Справа вампир уловил какой-то шелест и ворчание...
И встретился глазами с медведем. Точнее с медведицей...Чуть прохладно...поэтому из ее рта идет легкий пар...а рядом ползают два медвежонка, слегка порыкивая то ли друг на друга, то ли на судьбу, которая обделила их сегодня материнским молоком.
Медведи были далеко...но медведица видела вампира, а он видел ее...и оба просто смотрели друг на друга...
Julius вспомнил, как гангрел Вилг легко управлял животными там в Скандинавии...и за семьсот лет он даже ни разу не пытался понять как он это делает...
Вампир улыбнулся второй раз...потихоньку убеждаясь, что это приятное место и что скорее всего он попал сюда не просто так...
Julius отвернулся и двинулся дальше, сворачивая чуть влево, чтобы не беспокоить медведицу...все вызывало в вампире какое-то умиление, от чего все замашки Старца куда-то исчезли...
Вскоре он вышел к небольшому озеру, в центре которого был сравнительно большой остров...над озером клубился белый туман, а под горою, которая была чуть вдали правее, шелестела листва, нашептывая вампиру что-то из детства...
Julius сел возле берега, упершись спиной в ствол дуба и уставился на гладь озера...по щеке покатилась слеза...
первая за последние 600 лет...
Справа подошла огромная собака и слегка ткнулась ему в руку...
-Геена! Ты шла за мной...а я все гадал, кто меня выслеживает, - Julius улыбнулся. Уже в третий раз. - Тебе здесь нравится?
Собака довольно жмурилась, когда вампир гладил ее по голове и тихо дышала открытым ртом.
-Я построю здесь дом. Не большой....


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
16 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Julius
сообщение 3.01.2007 - 00:13
Сообщение #2


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Julius некоторое время сидел у озера и ... будто чего-то ждал...
И вот когда это "что-то" так и не произошло, он встал и, неспеша, побрел вокруг озера, изредка оборачиваясь, чтобы посмотреть идет ли за ним Геена.
Собака шла в развалку, будто здесь уже была территория хозяина, а значит и ее тоже.
Из озера выбегал небольшой ручей...
------------------------------
Картинка будущего дома.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________.jpg ( 44,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
 


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 9.02.2007 - 18:11
Сообщение #3


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Из озеры вытекал какой-то ручей, и Julius стал не спеша спускаться вниз, слушая его звонкое журчание по левую руку...Чуть ниже, показались дома какой-то старой деревни...
-Вот...рядом есть люди...есть кому построить мне дом..., - подумал вампир и той же походкой двинулся к самому большому в деревушке дому.

----------------

Был декабрь, самый его конец. Снег валил огромными хлопьями, и за окном, где уже постепенно начинали хозяйничать сумерки, следов, ведущих к дому у озера, давно уже не было видно. К весне ручей, который звонко уносил свои воды от озера вниз к деревне, увеличивался до таких размеров, что по нему можно было спускаться на лодке.
Здесь, в этом райском уголке, вдали от темпа, шума и плена, царящих в кланах, поселился вампир Julius.
Живущий возле озера каждое утро, спрятавшись в глубокий капюшон, совершал трехкилометровую прогулку по ручью вниз к поселку, в котором он приобретал у одной любезной семьи козье и коровье молоко, яйца и другую снедь, среди которой особенно вкусными были караваи белого хлеба. С этим он возвращался назад и, хотя обратный путь был в гору, чувствовал себя после прогулки довольно бодрым и не усталым.

В одно утро он вернулся рано, и в половине девятого сидел в своем кресле-качалке возле камина. Рядом на столе стоял кувшин молока и целый каравай хлеба (резать его он считал кощунством), на руках толстенная книга по Белой Магии. Но взор его был устремлен в огромное окно во всю стену с видом на «озеро» и левобережный лес. Он вспоминал свои путешествия. читать ему не хотелось: он отхлебывал теплое козье молоко и вспоминал…

Его мысли прервало позвякивание дверного колокольчика, и он неторопливо встал и отправился на первый этаж. Кто-то может подумать, что с такими деньгами можно позволить себе и прислугу, но это было лишним. Прислуга приходила раз в неделю для уборки, но в этот день ее быть не должно. Вампир был еще на винтовой каменной лестнице, а колокольчик снова звякнул, показывая, что посетитель устал ждать и довольно самоуверен, раз торопит хозяина… который уже решил, что уверенность гость может и потерять. Остановившись перед дверью, он резко ее открыл…


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 19.04.2007 - 21:07
Сообщение #4


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



В дверях стоял эльф. Невысокий, мальчишечьего телосложения, пронзительно рыжий. Он смотрел на Джулиуса исподлобья и не очень уверенно.
- Я в этих местах впервые, - сказал он. - И немного... Не то чтобы заблудился, но... Несколько потерял направление. И это было вчера. Я шел всю ночь, и ваш дом - первый, который мне встретился.
Он чуть пожал плечами, и вид у него сделался слегка виноватый. Ему явно было неловно оттого, что он так оплошал.
- Здесь есть неподалеку деревня или что-то типа этого?..


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 19.04.2007 - 21:54
Сообщение #5


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



"Хм...рыжый эльф...почти молодой..." - пронеслось в голове вампира.
Julius какое-то время молча стоял и смотрел на него, чувствуя, что под таким взглядом уверенности в пареньке не прибавится.

-Для начала, эльф, Здравствуй... - наконец молвил вампир и слегка улыбнуся. Если это была улыбка... - Деревня, или что-то типа этого, здесь есть...Если бы ты не соблазнился на первый попавщийся дом, а спустился чуть ниже по ручью, то запросто увидел бы ее...и ее жителей...
Он продолжал стоять и буравить эльфа тяжелым взглядом Старца.
-А так, ты заставил подняться древнего вампира и пойти открывать тебе дверь...В благодарность за это могу я хотя бы узнать твое имя и откуда ты так долго шел и заплутал?

Глаза блеснули, и будто бы в них проскользнула маленькая плутовка с хвостом того же цвета, что и копна волос молодого эльфа...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 20.04.2007 - 16:15
Сообщение #6


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Похоже, что хозяин был недоволен тем, что его потревожили. Дириэль почувствовал на себе взгляд, дать которому определение эльф не мог. Но решил, что это определенно не дружелюбие.
Наконец хозяин дома нарушил молчание:
-Для начала, эльф, Здравствуй... Деревня, или что-то типа этого, здесь есть...Если бы ты не соблазнился на первый попавщийся дом, а спустился чуть ниже по ручью, то запросто увидел бы ее...и ее жителей...
Дириэль снова пожал плечами. Дом выглядел таким уютным, и к тому же это было первое жилье, которое он увидел в этих краях... Трудно было не соблазниться.
- Aiya, - ответил эльф, только тут сообразив, что он забыл поздороваться. - Благодарю.
И он отступил было на шаг, готовый продолжить путь. Но его остановил взгляд, самый странный из всех взглядов, какие он когда-либо видел. Дириэль всмотрелся в хозяина дома повнимательнее, и его захлестнуло ощущение чего-то непонятного... Он успел подумать, что будет сожалеть потом, что эта встреча так быстро закончилась, а он так ничего и не узнал, когда хозяин дома заговорил вновь:
-А так, ты заставил подняться древнего вампира и пойти открывать тебе дверь...В благодарность за это могу я хотя бы узнать твое имя и откуда ты так долго шел и заплутал?
"Вампир, - сказал себе Дириэль, обозначив пока этим словом все то непонятное, что было для него в незнакомце. - Если бы я еще знал, кто такие вампиры... Но спросить нельзя, этим я не только обнаружу свое невежество, но и могу обидеть... Он сказал "древний вампир" так, как будто эти два слова должны мне многое сказать..."
- Я сожалею, что доставил вам неудобство и потревожил ваш покой, - сказал Дириэль вслух. - Да, я, конечно, отвечу на ваши вопросы... Меня зовут Дириэль. Я из...
Он заколебался на мгновение. Но ответить ложью, когда от тебя требуют ответить в знак благодарности - исключено...
В глазах вампира что-то промелькнуло. И Дириэль решился.
- Я из Валинора. Хотя иду, конечно, не оттуда... Иду я из леса, - Дириэль не слишком уверенно (потому что ночью и вчера вечером был сделан круг и, кажется, не один) показал рукой, откуда. - До леса меня подвезли. А там я сказал, что сам дойду.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 20.04.2007 - 20:38
Сообщение #7


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Эльф было уже отступил назад - не мудрено, от такого приветствия и наглому попрошайке станет не по себе - но вдруг остановился и немного сбивчиво ответил на вопрос. Вроде бы ни капли не солгал, от чего его речь, и вправду, выглядела как благодарность. Вот только за что....?

Julius слегка склонил голову на бок, разглядывая эльфа будто диковинное животное. А тот выглядел святым агнцем даже не пытаясь скрывать свои мысли, что делал любой эльф сталкиваясь с вампиром. Впрочем вскоре все стало на свои места...
-Так ты прямиком из Валинора... - он будто взвесил это слово: по силам ли оно ему самому... - Дириель... - снова взвешивание.... - Может разделишь со мной стакан козьего молока с белым хлебом? Ато утро хоть и чудесное, но все же веет легкой скукой...
Он слегка отступил, предоставляя эльфу возможность пройти внутрь, и снова как-то странно сверкнул очами...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 20.04.2007 - 22:15
Сообщение #8


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Хозяин дома, казалось, хотел спросить еще что-то, и Дириэль не уходил. С тех пор, как его нога ступила на эту землю, он еще не встречал ни одного эльфа, да и человека тоже. Только деревья и звери. И от тех, и от других, ощутимо пахло смертностью. Это сбивало с толку и почти причиняло боль. Дириэль удивлялся, как эльфы, живущие здесь, выносят это. Но его собеседник.. В нем было нечто совсем другое...
"Вампир - это бессмертный, но не эльф", - дал для себя определение Дириэль.
Несмотря на то, что природа стоявшего перед ним была ему чужда, она была все-таки, кажется, ближе, чем природа смертных деревьев или зверей. И, как он подозревал, ближе, чем природа людей, которых он может встретить в деревне. И потому Дириэлю не хотелось прерывать знакомство.
-Так ты прямиком из Валинора... Дириель... Может разделишь со мной стакан козьего молока с белым хлебом? Ато утро хоть и чудесное, но все же веет легкой скукой...
Эльф обрадованно кивнул. В том числе потому, что не ел двое суток.
- Почту за честь принять ваше приглашение, - сказал он.
Снова этот странный блеск в глазах... Дириэль чувствовал себя заинтригованным.
- Теперь вы знаете мое имя. Могу ли я узнать ваше? А, если нет, то как мне обращаться к вам? - спросил он, переступая порог.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 21.04.2007 - 15:06
Сообщение #9


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Как и следовало ожидать, эльф с радостью согласился на приглашение и шагнул внутрь. Постепенно мысли рыжего стал окутывать странный туман...а после того, как эльф уяснил, что хозяин дома тоже бессмертный, туман стал слишком густым, чтобы что-то в нем разглядеть...
-Добро пожаловать, путник из Валинора... - все также холодно молвил вампир и закрыл за эльфом дверь. - Как меня только не звали...но имя Julius проходит красной строкой в череде имен, прозвищ, титулов и званий...
По каменной лестнице они поднялись в гостиную...в общем, вряд ли это была гостиная, но для существ ранга Julius'а такая быть в доме была просто обязана. Слева горел камин, хотя декабрь выдался в этом году совершенно не лютым, чуть правее от него, чуть покачиваясь, будто вампир встал с него совсем недавно, стояло кресло-качалка, а панорама, открывающаяся из огромного во всю стену окна не могла не завораживать...
Вампир на мгновение остановился и бросил взгляд на эльфа, чтобы заметить его реакцию...озеро и лес не могли не тронуть душу Перворожденного...пусть и избалованную красотами земли валар.
Julius поставил на столик второй стакан и налил в него из кувшина молока.
-Садись... - сказал вампир, показывая на небольшое кресло, прятавшееся чуть подальше от камина, а сам уселся на свое прежнее место, слегка покачиваясь на нем, будто маятник гипнотизера. - Если нужна пища посущественней, скажи...а пока поведай мне, кто подвез тебя до леса, позволив заблудиться в нем? И откуда тебя подвозили, впрочем интересно было бы знать и куда...?
Он поднял свой недопитый стакан и сделал пару глотков. На его белой коже следы молочных усов были невидимы...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 21.04.2007 - 22:41
Сообщение #10


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



- Как меня только не звали...но имя Julius проходит красной строкой в череде имен, прозвищ, титулов и званий...
Дририэль несколько смешался, услышав про титулы и звания. Насколько он знал, перед именем титулованной особы надо что-то добавлять. Но поскольку титулы вампира были ему незнакомы, он употребил один из двух, ему известных.
- Рад нашему знакомству, лорд Julius.
Комната, в которую они пришли, понравилась Дириэлю. Она была изысканной и уютной одновременн, в камине вечело горел огонь, а кресло-качалка, казалось, ждала своего владельца.
Дириэль подошел к окну, по-новому взглянув на озеро и лес...
Ему казалось, что мысль "мне здесь жить" уже совсем стала привычной, но только теперь, кажется, она до конца проникла в его сознание. Дириэль вдохнул несколько раз, словно впитывая в себя то, что он видел.
- Смертные земли тоже могут быть прекрасны, правда? - спросил он у Julius'a, оборачиваясь к нему.
-Садись...
Дириэль сел в указанное кресло, с удовольствием откинувшись на спинку, и глотнул молока.
- Если нужна пища посущественней, скажи...а пока поведай мне, кто подвез тебя до леса, позволив заблудиться в нем? И откуда тебя подвозили, впрочем интересно было бы знать и куда...?
- Благодарю, - Дириэль отпил еще немного молока и улыбнулся. - Нет, заблудился я сам, и в этом нет ничьей вины, кроме моей... Везли меня от Валинора - путь далекий, да еще с ношей. Два орла, которые согласились мне помочь, устали, да им и не нужно было в эти края. Потому я сказал, чтобы меня ссадили в лесу, неподалеку от деревни... Какой именно деревни, мне было все равно. Я даже видел ее сверху, но когда оказался внизу...
Эльф на мгновение умолк, потом бросил взгляд на окно.
- Отсюда не видно, да и сверху не видно было тоже. Этот лес - он совсем как у нас. Вот только... Только у нас деревья бессмертны. А тут - смотришь на дерево, и видишь, что ему отмерян краткий срок, и знаешь ,что будешь жить, а оно умрет и превратится в прах. Вот в таком состоянии я ходил от дерева к дереву, касаясь стволов и отдергивая руку... Потом, когда в голове начало проясняться, обнаружил, что не знаю, в какую сторону идти. Начал бестолково тыкаться то туда, то сюда... Короче, я заблудился.
Он снова посмотрел в окно.
- Вы сделали его таким большим, значит, вы тоже это любите... Скажите, как вы привыкли к мысли, что все это умрет, и вы переживете эту смерть?..


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 21.04.2007 - 23:48
Сообщение #11


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Вампир, казалось, привычно отнесся к добавлению к его имени приставки "лорд"...если вообще заметил...
Были времена, когда его называли милордом...но они давно канули в лету и, пожалуй, даже ветер не соберет теперь праха тех, кто еще помнит этот период...

-Смертные?...и земли...и существа...в смерти есть своя прелесть... - Julius на миг погрустнел, от чего в комнате стало немного темнее...Но вот глаза снова стали живыми (живыми ли?), - Давным-давно я полюбил смертных...за отмеренный им миг они успевают удивительно ярко его прожечь...
Он замолчал, будто что-то вспоминая, затем откусил от ломтя кусок и запил молоком, ожидая пока гость чуть перекусит и начнет свой рассказ...

...

-Выходит тебя не везли...а несли, - он слегка улыбнулся, припоминая, что собратья эльфа на удивление очень легки. - А что до деревьев...да, вы эльфы порой очень к ним привязаны... Я бродил не одно тысячелетие между людьми также, как ты вчера в лесу меж деревьями... и тоже...заблудился, если угодно...
Вампир сделал легкий жест рукой, будто говорил о чертовски хреновой погоде...
-Вот и нашел себе место для отдыха...потому что переживать смерть немного трудно..., - он по-доброму улыбнулся. - Может быть, это звучит смешно из уст вампира, но...мне было правда трудно...такой вот я странный вампир...
Julius вспомнил ту пору, когда (то ли с большого бодуна, то ли еще с чего) стал на путь белого мага... И поневоле широко улыбнулся снова.
И посмотрел вместе с эльфом в окно...
-Особенно трудно было переживать смерть тех, кого любил...не любовников и любовниц...а тех, кому посвятил часть своего бессмертия... - он замолчал, а потом резко изменив тон спросил. - Так что привело эльфа прямиком из Валинора сюда?


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 22.04.2007 - 17:37
Сообщение #12


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



-Смертные?...и земли...и существа...в смерти есть своя прелесть... Давным-давно я полюбил смертных...за отмеренный им миг они успевают удивительно ярко его прожечь...
Дириэль кивнул. В Валиноре были эльфы, вернувшиеся из смертных земель, и они рассказывали примерно то же самое. Он уткнулся в молоко, поняв, что ему самому нужно будет дорасти до этого понимания.
-Выходит тебя не везли...а несли.
- Везли, - поправил Дириэль. - Нести - это если в клюве или там в когтях... А я ехал на спине.
- А что до деревьев...да, вы эльфы порой очень к ним привязаны... Я бродил не одно тысячелетие между людьми также, как ты вчера в лесу меж деревьями... и тоже...заблудился, если угодно...
Эльф поежился. Перед глазами встали стволы, по-земнему голые, холодные... В них дремала жизнь, она текла по их древесным жилам, она пряталась в маленьких почках, она поднималась из земли по корням... Но ему казалось, что под рукой стволы превращаются в труху.
- Вот и нашел себе место для отдыха...потому что переживать смерть немного трудно... Может быть, это звучит смешно из уст вампира, но...мне было правда трудно...такой вот я странный вампир...
Julius улыбался... "Может быть, я тоже смогу улыбаться, - подумал Дириэль. Может, и для меня это будет "немного"... Но..."
Он вздохнул и постарался думать о другом. Например, о том, что Julius снова употребил это слово "вампир".
-Особенно трудно было переживать смерть тех, кого любил...не любовников и любовниц...а тех, кому посвятил часть своего бессмертия...
У Дириэля даже дыхание перехватило от одной мысли о подобном ужасе. Но он не успел как следует испугаться, потому что Julius спросил:
- Так что привело эльфа прямиком из Валинора сюда?
- Любопытство, - ответил Дириэль сразу. Это было правдой только наполовину, но вторую половину он даже для себя еще не до конца сформулировал, следовательно, ложью это тоже не было. - У меня нет никаких поручений, и я не выполняю какой-либо работы для Валар, - прибавил он, потому что ему было известно, что некоторые прибывают из Валинора именно по этой причине. - Я также не изгнанник, - добавил он.
И одно, и второе добавление было правдой, и это успокоило всколыхнувшуюся было совесть Дириэля.
- А можно я тоже спрошу... А почему вы не ушли жить среди эльфов? Среди бессмертных?..


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 22.04.2007 - 18:21
Сообщение #13


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



"Хм...не мудрено...валары забыли об этом месте...так что прийти сюда можно только из любопытства или...или..." - как-то отдаленно размышлял Julius, тем временем начав более детально изучать гостя. Так ли он молод, как хочет казаться... Вопрос немного отвлек его.
- ...А почему вы не ушли жить среди эльфов? Среди бессмертных?

- Эльфов? Я жил среди них... но они опасаются меня... да и я не всегда разделяю их фитофилию... - он снова улыбнулся. - И среди вампиров я не нашел себе места...мой удел одиночество...одиночество в вечности...
Он посмотрел на Дириеля.
-Вот и ты сейчас поперхнулся бы, если бы знал кто я...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 22.04.2007 - 19:15
Сообщение #14


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Похоже, что хозяин дома почувствовал некоторую неискренность Дириэля. Тот увидел, что взгляд вампира стал более пытливым, но сделал вид, что полностью поглощен поглощением молока.
- Эльфов? Я жил среди них... но они опасаются меня... да и я не всегда разделяю их фитофилию...
У Дириэля возникло сразу три вопроса, но Julius продолжал, поэтому эльф пока придержал их.
- И среди вампиров я не нашел себе места...мой удел одиночество...одиночество в вечности...
Окончательно запутавшись, Дириэль заглянул в стакан, и увидел, что молоко, за которым так удобно было прятать растерянность, заканчивается.
-Вот и ты сейчас поперхнулся бы, если бы знал кто я...
Одним глотком допив молоко и отставив стакан, Дириэль посмотрел в глаза вампира. Впоросов по-прежнему было много, но сейчас, кажется, самое время было задать главный.
- А кто вы?


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 22.04.2007 - 20:13
Сообщение #15


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Julius пристально смотрел эльфу в глаза...а потом медленно лизнул собственный небольшой клык, слегка показавшийся из-под губы...
-Я вампир Julius...я же уже сказал...только ты меня не знаешь... - с легкой улыбкой ответил он. - А обитая в благословенном Валиноре, ты, вероятно, даже не знаешь кто такие вампиры...
Внезапно Julius оказался прямо возле кресла эльфа, в то время как его собственное также медленно покачивалось, будто на нем никого и не было...
Вампир всего лишь поднял кувшин, чтобы наполнить стакан гостя новой порцией молока.
Он сел на корточки и протянул стакан Дириэлю дерзко смотря снизу вверх...
-Теперь мой вопрос... - слегка понизв голос сказал вампир. - Что ты собираешься делать дальше? Ведь заблудиться можно не только в лесу, где много деревьев-будущих-трупов...но и возле одного реального трупа...тем более в его доме...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 22.04.2007 - 20:45
Сообщение #16


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Их глаза встретились. Дириэлю стало не по себе, хотя вампир вроде улыбался...
-Я вампир Julius...я же уже сказал...только ты меня не знаешь... А обитая в благословенном Валиноре, ты, вероятно, даже не знаешь кто такие вампиры...
- Не знаю, - ответил Дириэль. Вернее... Вернее, хотел ответить. Потому что горло вдруг словно сжала невидимая рука. Непонятно как Julius оказался рядом, и Дириэль мог бы поклясться, что не видел, как вампир преодолел эти несколько метров.
- Я... не знаю... кто... такие... вампиры... - с усилием проговорил Дириэль, проталкивая слова через ком в горле. Julius сидел рядом и смотрел снизу вверх, и, похоже, наслаждался тем, что чувствовал сейчас Дириэль... "Страх", - понял он. Впервые в жизни Дириэль чувствовал страх.
-Теперь мой вопрос... Что ты собираешься делать дальше? Ведь заблудиться можно не только в лесу, где много деревьев-будущих-трупов...но и возле одного реального трупа...тем более в его доме...
Дириэль сжал в руке горлышко фляги, висевшей у него на боку. Другого оружия у него не было. Закусив губу и изо всех сил постаравшись заставить себя успокоиться (что было не просто, ибо от Julius'а действительно веяло смертью...) он проговорил:
- Я собираюсь спросить у этого реального трупа, что собирается делать он.
Сделав над собой еще одно усилие, он протянул руку и взял стакан.
- Еще я собираюсь выпить молока, - ответил он. - Если можно.
И поднес стакан к губам.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 22.04.2007 - 20:56
Сообщение #17


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Julius усмехнулся...ему нравились дерзкие...дерзкие смертные, а уж о дерзких бессмертных приходилось порой только мечтать...
Вампирские шалости вместе с "Дыханием смерти" мгновенно исчезли...Перед эльфом сидел пусть и вампир с мраморной кожей, но все же очень смахивающий на живого...длинные черные волосы спадали на плечи, а вампир улыбался...
Затем спокойно поднялся и отошел к камину...
-Конечно, пей...я не собираюсь вмешиваться в твои планы...в том числе и относительно вопроса ко мне... - он долгое время просто смотрел на огонь, а потом продолжил, - Что же я собираюсь делать?...занятный вопрос...я так давно просидел здесь, что даже забыл, что там в Гондоре меня ждет куча дел...
Он повернулся к эльфу. В глазах появился тот же странный блеск...
-Хотя, я уверен, твой вопрос касался совсем не этого...скорее того, что буду делать в самое ближайшее время...и я тебе отвечу... - он не спеша двинулся к эльфу, обогнул его кресло и опустился в свое, которое чуть ли не радостно приветствовало хозяина легким скрипом. - Я собираюсь выпить еще пару стаканов молока...А тебе? Может правда, чего-нибудь посытнее принести...?


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 22.04.2007 - 22:16
Сообщение #18


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Дириэль замер со стаканом в руке, ожидая ответа. Что-то снова неуловимо изменилось в хозяине дома, и эльф почувствовал, что хватка на горле ослабла. А потом и исчезла вовсе, но теперь он уже никогда не забудет о ней.
Julius улыбался, но теперь Дириэлю уже не хотелось ответить на эту улыбку. И он был откровенно рад, когда вампир отошел от него.
-Конечно, пей...я не собираюсь вмешиваться в твои планы...в том числе и относительно вопроса ко мне... Что же я собираюсь делать?...занятный вопрос...я так давно просидел здесь, что даже забыл, что там в Гондоре меня ждет куча дел...
Дириэль медленно пил молоко, совершенно перестав чувствовать вкус. Его взгляд не отрывался от хозяина дома.
-Хотя, я уверен, твой вопрос касался совсем не этого...скорее того, что буду делать в самое ближайшее время...и я тебе отвечу...
Julius снова двинулся к нему. На этот раз угрозы Дириэль не чувствовал, но все равно напрягся, когда вампир прошел совсем близко.
- Я собираюсь выпить еще пару стаканов молока...А тебе? Может правда, чего-нибудь посытнее принести...?
"Вот сейчас мне надо сказать, что я сыт, попрощаться и уйти, - сказал себе Дириэль. - Уйти, пока он вновь не стал таким... Потому что тогда уйти будет уже невозможно... А сейчас - разве возможно?... Но ведь все равно я ничего не могу сделать..."
Он тоскливо посмотрел на озеро. Где-то там, в глубине, возможно, скрывался Ульмо, владыка вод. Вот для кого все всегда было ясно... "А что делать мне?" - мысленно впросил Дириэль у озера. "Отвечать правду", - это был не ответ Ульмо, конечно, скорее привчка...
Сейчас Julius выглядел вполне нормально... Бледный, правда, но бледностью эльфов не удивишь. "Он был мне симпатичен, - напомнил себе Дириэль. - И он не сделал мне ничего плохого. Совсем ничего. Великие Валар, он всего лишь подошел налить мне молока и задал насмешливый вопрос. А то, что у него другая природа - так и у меня другая, это само по себе ничего не значит..."
Но он не был уверен в том, что это ничего не значит.
Молчание затягивалось, и, загнав внутрь сомнения, Дариэль ответил:
- Я бы съел чего-нибудь. Право, даже не знаю, чего... Но съел бы.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 23.04.2007 - 07:12
Сообщение #19


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Julius вроде бы и не замечал замешательств эльфа...просто сидел, медленно раскачиваясь в кресле и с ужасной тоской смотрел на озеро. Потом также неторопливо откинул голову на спинку и повернул ее к Дириэлю.
-Прости...прости, что напугал тебя... - голос был чуть сбившимся, а в глазах разве что самый наблюдательный мог заметить легкий намек на слезы...вампиры если и плачут раз в сто лет, но Julius этого не любил...быть может, этой черствостью он и сгубил всех кого любил...если он умел любить... - Там...там остался с вечера в ящике со льдом кабиний окорок...мне его готовит один свариливый гном. Ужасно сварлив, но его блюда просто восхитительны...
Уголки рта чуть приподнялись...на миллиметр, но приподнялись.
-Лорды не готовят сами, но я пойду разогрею его для тебя...ну и принесу корзину фруктов...
Он поднялся и двинулся в сторону каменной лестницы. На первой ступеньке он обернулся и сказал:
-Не скучай...здесь куча книг, хотя эльфу много приятнее слушать голос птиц и дыхание природы, чем шелест страниц, но все же... - шаг вниз. - И еще...если что, то дверь не заперта...
Julius не спеша спустился вниз и неуверенно вошел к себе на кухню, в которой был только второй раз, после строительства дома...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 23.04.2007 - 14:43
Сообщение #20


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



-Прости...прости, что напугал тебя... Там...там остался с вечера в ящике со льдом кабиний окорок...мне его готовит один свариливый гном. Ужасно сварлив, но его блюда просто восхитительны...
Дириэль сидел, опустив голову и чувствуя, как его сердце возвращается в нормальный ритм.
-Лорды не готовят сами, но я пойду разогрею его для тебя...ну и принесу корзину фруктов... Не скучай...здесь куча книг, хотя эльфу много приятнее слушать голос птиц и дыхание природы, чем шелест страниц, но все же... И еще...если что, то дверь не заперта...
Когда Julius исчез из виду, Дириэля словно ветром сдуло с кресла. Он подошел к окну и уткнулся лбом в стекло. "Если что, то дверь... Великие Валар, что мне делать?!"
Он снова коснулся фляги, висевшей на боку, и его пальцы начали медленно откручивать крышку.
"Ты в этом мире второй день... - напомнил внутренний голос. - И за это время успел заблудиться, испугаться, обидеть того, кто мне помог, а в довершение всего только и остается использовать последнее средство!... А почему бы сразу не позвать на помощь? Не кинуться искать орлов, чтобы увезли обратно, чтобы снова ходить в сад к Ирмо и мечатать о путешествиях, зная при этом, что никогда никуда не пойдешь?.."
Дириэль закрутил крышку и начал спускаться по лестнице. Внизу он чуть помедлил, выбирая направление, выбрал и пошел.
На этот раз ему повезло больше, чем в лесу.
- Простите, - проговорил он, глядя в спину Julius'а. - Простите, что испугался и обидел вас. Вы были очень добры ко мне, а я повел себя как трус и глупец.
Он подошел; каждый новый шаг давался легче, чем предыдущий.
- Может, мне не стоило приходить, - добавил он, оглядываясь. - Сюда меня не звали... Я просто подумал, раз лорды не готовят сами, может, я могу помочь что-то сделать.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 23.04.2007 - 19:28
Сообщение #21


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Julius спустился по ступеням и свернул от прихожей влево, туда, где очень часто слышалось ворчание Брамфлинга, пока тот готовил, или пение подслеповатой Беатрисс, которая также временами прибиралась и готовила в доме, потому что в деревне ни на что не годилась... Он огляделся...
Ящик со льдом, в который Брамф часто прятал продукты, чтобы не портились, стоял в самом углу. Вампир подошел к нему и на мгновение даже опешил...на ящике висел замок.
"Брамф сошел с ума???" - тут же сам собой сформировался вопрос. Пару мгновений Julius пытался понять зачем закрывать ящик на замок, но потом оставил эту глупую затею понять гнома...
Мифрильным когтем, закрепленным на указательном пальце в виде кольца, Julius взломал крепление и открыл ларец. В ящичке лежало серебряное блюдо, накрытое большой полусферической крышкой, виноград, масло, половина дыни, какие-то узелки с вензелем "Б" и пара кусков красной рыбы.
Вампир почувствовал тепло, когда вытащил серебряное блюдо, такое же что и на шее под цепочкой, но кожа старца не пострадала. Блюдо оказалость на столе, рядом с которым тут же оказался виноград и дыня на запотевшей стеклянной подставке...Подняв крышку и убедившись, что под ней действительно прятался кабаний окорок, Julius положил его на большой противень, который Брамфлинг укрепил над очагом. Провел левой рукой с кольцом по полену, проговорив что-то на языке мертвых и в очаге запылал огонь...
Сверху кто-то спускался...неуверенно...будто украдкой...
"Счастливого пути...путник Дириэль..." - про себя сказал вампир и уставился в окно, выходившее на ручей, который вел к деревне.
- Простите, - раздался сзади голос эльфа. - Простите, что испугался и обидел вас. Вы были очень добры ко мне, а я повел себя как трус и глупец. Может, мне не стоило приходить. Сюда меня не звали... Я просто подумал, раз лорды не готовят сами, может, я могу помочь что-то сделать...
Эльф не мог видеть лица Julius'а, которое в этот момент озарилось какой-то грустной улыбкой...именно озарилось...но грустной, будто что-то подобное раньше было...было и закончилось...
Затем Лорд обернулся.
-Ну что ты...Даже лорду не зазорно готовить пищу Перворожденному, - он улыбнулся. - А обидеть такого как я практически невозможно...
На мгновение он задумался...
-Ты напоминаешь мне кое-кого...нет...это, наверное, рыжый лис моего Тони... -
говорил будто сам с собой Julius, но вовремя остановился. - Ну, основное я сделал...буду рад, если ты поможешь завершить начатое.
Он указал на пылающий очаг и отошел чуть дальше.


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 23.04.2007 - 21:19
Сообщение #22


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



На кухне уже горел очаг, и от окорока, лежащего на противне, шел пар. На столе лежали виноград и дыня, выглядели они просто восхитительно. Дириэль опять вспомнил, что не ел уже очень давно. Julius обернулся.
-Ну что ты...Даже лорду не зазорно готовить пищу Перворожденному, - он улыбнулся. - А обидеть такого как я практически невозможно...
Дириэль покачал головой. «Я чуть было не заблудился, как вы и сказали, - подумал он. – Почти заблудился… Но, мне кажется, я все-таки повернул туда, куда надо…»
-Ты напоминаешь мне кое-кого...нет...это, наверное, рыжый лис моего Тони... Ну, основное я сделал...буду рад, если ты поможешь завершить начатое.
Дириэль подошел к очагу, задумчиво посмотрел на окорок. Ему показалось, что огонь слишком большой, так окорок быстро подрумянится, а внутри будет не готов. Эльф коснулся рукой пламени, пригладив язычки так, что они сделались пониже, потом немного повернул противень.
- Значит, я напоминаю вам лиса? – спросил он, глядя на огонь. Тот потянулся к его руке, словно ему понравилось прикосновение пальцев, и Дириэль снова позволил пламени лизнуть свою руку. – Лис… Лисенок… Так меня назвал Ирмо, когда я уходил. Боюсь, правда, что не обладаю лисьей проницательностью и смекалкой. На самом деле мне говорили, что будет трудно, и пытались даже чему-то учить… возможно, я еще научусь, но, боюсь, успею наломать дров…


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 23.04.2007 - 21:49
Сообщение #23


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Эльф стал возиться с пищей, а вампир тем временем стоял и наблюдал поодаль, с каким-то странным отрешенным выражением лица, но запечатанной на устах улыбкой...
-Ну....дров по-моему достаточно, не правда ли? Зачем ломать еще... - молвил Julius и продолжил. - Лис это вампир-гангрел...тот, что обращается в лиса когда захочет...он был любовником моего Дитя...того, кому я подарил бессмертие...Его звали Тони...Антонио Каракалл...я встретил его в Вечном Городе...когда-то давно...не знаю где они оба сейчас...
Он отвернулся и уставился в окно...Эльф продолжал свои манипулиции с огнем, пока окорок подогревался и насыщал комнату приятными ароматами.
-Так что я не путаю тебя со пышнохвостым зверенышем, - продолжил спустя какое-то время вампир, отвлекаясь от зимней погодки за окном. - А ты близко знаком с этим стариком, хозяином грез и сновидений?Лисенок это потому что ушел?


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 23.04.2007 - 22:09
Сообщение #24


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



-Ну....дров по-моему достаточно, не правда ли? Зачем ломать еще... Лис это вампир-гангрел...тот, что обращается в лиса когда захочет...он был любовником моего Дитя...того, кому я подарил бессмертие...Его звали Тони...Антонио Каракалл...я встретил его в Вечном Городе...когда-то давно...не знаю где они оба сейчас...
Дириэль понял примерно половину, а то и меньше из того, что сказал Julius. Впрочем, проникся уважением к неизвестному Лису за необычные способности.
-Так что я не путаю тебя со пышнохвостым зверенышем. А ты близко знаком с этим стариком, хозяином грез и сновидений? Лисенок это потому что ушел?
- Как сказать… Трудно быть близко знакомым с Вала… Но я часто бывал у него в саду. Чаще, чем где-либо еще. Он не старик. Он – бессмертный… И он умеет оставаться таким, какой есть, чего бы ни насмотрелся. А видел он немало, хотя, насколько я знаю, почти не покидал своего Лориэна с тех пор, как тот был создан.
Он разрешил мне уйти, - Дириэль поднял голову от огня и посмотрел на Julius’a. Ему было тяжело признаться, но он скучал по дому. По Тириону с его широкими светлыми улицами, и по зеленой сени Лориэна. И по Ирмо. – Он сказал, что не может отказать, потому что они не могут удерживать нас. Но что он знает, что я попросил разрешения именно потому, что знал, что он не сможет отказать. А потом он назвал меня лисенком… Но он все равно не отказал в моей просьбе. Правда, орлов пришлось уговаривать самостоятельно…
Он понюхал воздух и добавил:
- Кажется, окорок готов. Снимать на это блюдо?


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 23.04.2007 - 22:18
Сообщение #25


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



-Как хочешь...я могу выдерживать серебро, но есть все равно не хочу... - Julius посмотрел на эльфа. - Лисенок, я люблю смотреть как другие едят.
Он улыбнулся...впервые искренне и без грусти...
-А у нас просто разные понятия слова "старик"...вот и все...
Он смотрел как Дириэль снимает окорок с огня, осторожно кладет его на серебряное блюдо и пытается затушить пламя...
-Я бы дыньки отведал, - сказал вампир и подошел к столу, краем глаза улавливая манипуляции эльфа. Julius нарезал немного и обливая пальцы и стол соком погрузил мякоть в рот. А прожевав заметил, - Ты мог им управлять, но разжигал его я...вот и все...это другой огонь...не буду резать твои ушки языком мертвых...поднимайся наверх, я захвачу фрукты...и потушу огонь.


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 24.04.2007 - 16:05
Сообщение #26


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



-Как хочешь...я могу выдерживать серебро, но есть все равно не хочу... Лисенок, я люблю смотреть как другие едят.
Слова насчет серебра немного удивили Дириэля. Но это всего лишь приплюсовалось к уже поднакопившемуся числу вещей, которые он не понимал, и не казалось важным. Гораздо важнее было то, что вампир ,кажется, действительно его простил. От его "Лисенок" и от улыбки в комнате словно стало теплее, и Дириэль тоже улыбнулся.
Он аккуратно снял с противня окорок, стараясь не очень испачкаться жиром и повернулся к очагу, в то время как Julius занялся дыней.
Огонь почему-то не желал гаснуть, и в этом было что-то не то... Дириэль нахмурился, ничего не понимая.
- Ты мог им управлять, но разжигал его я...вот и все...это другой огонь...не буду резать твои ушки языком мертвых...поднимайся наверх, я захвачу фрукты...и потушу огонь.
- Хорошо, - Дириэль взял нож (не от целого же окорока кусать), пристроил его сбоку блюда и направился наверх.
Поставив блюдо на стол рядом с кувшином, он немного подвинул свое кресло, отрезал несколько тонких ломтей от окорока и отошел к окну, дожидаясь Julius'а.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 24.04.2007 - 19:34
Сообщение #27


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Julius не спеша поднимался по лестнице в гостиную, на ходу отправляя в рот кусочки дыни. Властной походкой он преодолел расстояние до своего кресла и отметил про себя очаровательный силуэт эльфа на фоне огромного окна. Левая рука поставила на стол хрустальную вазу с фруктами, а правая снова совершила свой вояж с кусочком дыни ко рту вампира.

Декабрьское солнце было ослепительным, но холодным...Лес все еще таил где-то там у себя в глубине прячущуюся за деревьями тьму, но солнечные лучи все чаще и чаще пронзали кроны деревьев, намереваясь расправиться с ней раз и навсегда.

Вампир подошел к окну, возле которого стоял рыжий, и протянул ему кусочек дыни.
-Не желаешь, для аппетита перед горячим? - длинные тонкие пальцы были все в дынном соке, а вампир странно смотрел на гостя. - Хотя лучше приступай сразу к еде...Стылая пища скорее во вред, чем на пользу...А потом расскажешь, что ты собираешься делать дальше...вдруг я смогу тебе помочь...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 24.04.2007 - 19:56
Сообщение #28


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Вскоре появился Julius. Вместе с ним в комнату вошел замечательный запах фруктов, который, смешавшись с не менее замечательным запахом окорока, мог просто свести с ума проголодавшегося путника. Дириэль повернулся к вампиру.
-Не желаешь, для аппетита перед горячим? Хотя лучше приступай сразу к еде...Стылая пища скорее во вред, чем на пользу...А потом расскажешь, что ты собираешься делать дальше...вдруг я смогу тебе помочь...
- Благодарю, - Дириэль взял кусочек дыни из руки Julius'a, хотя на аппетит жаловаться не приходилось. Дыня была спелой и сочной, она таяла во рту. Облизнув пальцы, испачканные соком, Дириэль подошел к столу и устроился в кресле, взяв ломтик окорока.
- Честно говоря, вы спасли меня от голодной смерти, лорд Julius, - сказал он, с удовольствием откусывая мясо. - Ваш повар действительно просто волшебник. Может, все-таки составите мне компанию?
Ломтик закончился поразительно быстро, хоть эльф и старался есть не спеша. Дириэль потянулся за вторым, обдумывая в то же время слова Julius'a.
- Я собираюсь продолжить путь, - сказал он наконец. - Только вот еще не знаю, куда идти... У нас мало известно об этом мире, и я понятия не имею, где мог бы принести хоть какую-то пользу. Да и где буду принят тоже. Вы бы действительно очень мне помогли, если бы могли подсказать...


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 25.04.2007 - 18:13
Сообщение #29


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Вампир смотрел как эльф ловко съедает кусочек дыни...а затем облизывает пальца и не спеша подходит к столику с горячим. Рыжий гость что-то говорит о благодарности, а Julius снова вспоминает события 700-летней давности...свежие...романтичные...
В то время как память стала заплывать уже слишком далеко, эльф спросил о чем-то...
-Ведь пользу можно принести и злу...и оно с распростертыми обьятиями принимает своих сторонников..., - ответил Julius. Вампир медленно прошелся к своему креслу и взял в руки стакан молока. - Думаю, Ирмо не хотел бы этого...А ведь именно он может тебе что-либо подсказать, а не я...он знает тебя лучше...
Вампир мотнул головой в сторону деревни.
-Там дальше...много дальше, чем эти незатейливые домишки местных жителей...лежат земли кланов и орденов...Тьмы и Света там вряд ли можно найти: это единый слиток из того и другого, в котором Свет может выступить совершенно не по-доброму, а Тьма может протянуть безвозмездную руку помощи. И в этом клубке из бессмертных и людей, драконов и магов можно запутаться много серьезнее, чем в лесу или в моем доме... - на мгновение вампир замолчал...некоторое время смотрел на огонь, выпил стакан молока, а затем продолжил. - Наведайся к бессмертным сородичам, если тебя не смутят дроу...лес там замечательный...И глава Ордена - эльф Мудрый и знатный...мой друг оценит тебя по заслугам...Ореден Светлых...тоже может стать твоим пристанищем...Рохан я не перевариваю, но там есть те, кто не заставит тебя скучать и разделят с тобой не одно приключение, ведь это клан головорезов обожающих выпить и разглагольствовать о доблести и воинской славе...В остальных землях за безопасность будешь отвечать сам...Если тебе нужны деньги или экипировка...в твоем распоряжении мое состояние и состояние двух фондов. Если протекция - скажи для чего и куда...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 25.04.2007 - 19:50
Сообщение #30


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



-Ведь пользу можно принести и злу...и оно с распростертыми обьятиями принимает своих сторонников... Думаю, Ирмо не хотел бы этого...А ведь именно он может тебе что-либо подсказать, а не я...он знает тебя лучше...
"Ирмо подсказывал - не ходить", - подумал Дириэль.
Julius продолжал... Да, об этом Ирмо говорил тоже. О том, что Тьмы и Света нет во внешнем мире в чистом виде. О том, что эльф может нанести удар в спину, а темный - проявить благородство. "Смотри за собой, - сказал Ирмо в ответ на вопрос, а что же тогда делать. - Не сворачивай во Тьму сам... Выживи, если сможешь. Но не ставь себе целью - выжить, инае плата за эту цель будет слишком велика".
- ...Если тебе нужны деньги или экипировка...в твоем распоряжении мое состояние и состояние двух фондов. Если протекция - скажи для чего и куда...
Последняя фраза тронула и очень удивила Дириэля.
- Я... Я очень благодарен за предложение, лорд Julius... Но почему? Я ведь всего лишь путник, случайным ветром занесенный в ваш дом... Или это из-за того, что я напомнил вам того Лиса?


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 25.04.2007 - 19:58
Сообщение #31


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



- Я... Я очень благодарен за предложение, лорд Julius... Но почему? Я ведь всего лишь путник, случайным ветром занесенный в ваш дом... Или это из-за того, что я напомнил вам того Лиса?
-И по этому тоже...в общем дело все в твоей фразе: случайным ветром...я не верю в случай...так что хочу помочь..., -вампир улыбнулся. - Ты еще встретишь его, этого Лиса, если собрался попутешествовать здесь..может и Тони моего увидишь...Думаю, он будет рядом где-то...передавай привет.


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 25.04.2007 - 20:57
Сообщение #32


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



И по этому тоже...в общем дело все в твоей фразе: случайным ветром...я не верю в случай...так что хочу помочь..., -вампир улыбнулся. - Ты еще встретишь его, этого Лиса, если собрался попутешествовать здесь..может и Тони моего увидишь...Думаю, он будет рядом где-то...передавай привет.
Дириэль задумчиво скрестил пальцы и уткнул в них подбородок. Если на то пошло, он тоже не верил в случай. Ему отчетливо представилось, как Вайрэ вплетает в гобелен рядом две нити, его и Julius'а. "И мы оба - часть большого рисунка... Да, но вот только какого? И что будет дальше? Две нити разойдутся в разные стороны и пойдут каждая своей дорогой, или нам еще суждено встретиться и в общем пути осуществить какой-то замысел?.."
Однако Julius ждал ответа. Вернее, уже ответов, ведь Дириэль пока так и не сказал, куда решил направиться.
- Я пойду к эльфам, - сказал наконец Дириэль. - Мне нужно понять этот мир, и, мне кажется, среди бессмертных я пойму его быстрее. То, что глава Орден - ваш друг, я запомню... Что касается экипировки, мне говорили, что просто неприлично ходить без оружия, так что мне надо что-то купить... Я думаю, подойдет обычный охотничий лук, и запас стрел...
Он спохватился, подумав, что в контексте сказанного вампиром, эта его реплика прозвучала как на торжище.
- Но я и сам подумал о дорожных расходах, - Дириэль торопливо развязал висящий на поясе кошелек и вытряхнул на ладонь горсть драгоценных камней. - Я думаю обратить их в золото... Полагаю, что на лук хватит, например, и этого рубина... Камни настоящие, хоть и сделаны мной. Валинорские эльфы умеют делать драгоценные камни. Насколько я знаю, кроме жемчуга...
Один из камней на ладони эльфа, тем не менее, напоминал жемчужину. Он был круглой формы, без граней, и казался черным, с крохотной светлой искоркой в середине. Однако, когда Дириэль поднял его и протянул Julius'у, то стало заметно, что, если держать камень против света, искорка начинает расти, и камень постепенно становится молочно-белым - пока не закроется источник света.
- Это лучший, что у меня получился, - застенчиво сказал Дириэль, кладя камень в руку Julius'а. - Не такая уж ценность, конечно... Но я хочу подарить его вам.
Камень снова был - или казался - черным. Лишь в глубине его поблескивала светлая капля. Душа камня, которая была его настоящей сущностью.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 25.04.2007 - 21:28
Сообщение #33


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Казалось, холодное сердце вампира (если оно и было) расстрогано...Он вертел черный камешек в руках и видел только тьму...но пальцы ощущали какое-то странное тепло...вероятно, из самого сердца камня...
"То ли это про меня, то ли...думаю, в моих руках он будет всегда темным..." - пронеслось в голове Julius'а и он внимательно посмотрел на эльфа. Затем чуть склонил голову...
-Я благодарен тебе...занятная вещь... - он спрятал ее куда-то в складки одежды. - Пожалуй...пожалуй я отдам Мастеру, чтобы соединил его с моей серебряной цепочкой на шее...которая постоянно жжет меня, напоминая о всем былом...будет напоминать и о тебе...
Он встал и прошел куда-то к шкафу из дорогого дерева, что стоял чуть правее от лестницы. Достав оттуда эльфийский лук с колчаном и что-то, завернутое в ткань из синего бархата, он подошел к эльфу.
-Не помню, откуда в моей коллекции оружие эльфов...вероятно, подарок одного вашего вельможи...Но уверен, что наконечники стрел также остры как и пару сотню лет назад... - он отдал лук и стал разворачивать материю. - А это кинжал...порой такие эльфийские штучки могут понадобится в самый небезопасный момент...и я буду искренне рад, что у тебя будет с чем его встретить...
На мгновение вампиру показалось, что сейчас они растанутся...вот так сразу...он отвернулся, но в то же мгновение снова посмотрел на эльфа.
-Когда ты решишь отправиться, я найду тебе коня...Мой Смерч позволяет управлять только мне...А вот в деревне есть одна богатая конюшня с хорошим выбором. В Ордене Светлых и в Клане Вампиров есть мои резиденции...они всегда открыты...Раньше их было больше...но кланы тают, и ордена разваливаются...Но друзей среди глав орденов у меня много...правда, многие со временем переходят в разряд врагов...но у меня их мало...по крайней мере живых... - он улыбнулся опасной улыбкой, но все же улыбнулся. А затем протянул тяжелый мешочек, набитый золотыми монетами, в завершении чего протянул медальон...символ Света. - Быть может, это тоже пригодиться...Вторая рука так и тянется предложить тебе символ Тьмы...но пока я ее сдерживаю...А золото на первое время...так что прибереги камни на черный день...не известно когда он настанет...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 25.04.2007 - 22:45
Сообщение #34


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Дириэль следил за выражением лица Julius'а, разглядывающего камень. Определенно сказать что-либо было трудно, но эльф решил, что, кажется, подарок понравился.
Подарки Julius'а показались ему просто королевскими.
- Благодарю, - только и смог выговорить он, совершенно оторопев. - Я не воин... Я вообще не поймешь кто, но я постарюсь, чтобы вам не пришлось стыдиться знакомства со мной.
Julius отвернулся, и Дириэль вдруг испугался. Но совсем не так, как в прошлый раз. Просто ему показалось, что Вайрэ, наклонив голову набок, посмотрела на гобелен и повела рукой в сторону.
"Пора? Сейчас?!"
Но ощущение отпустило... Вайрэ передумала... Пока...
-Когда ты решишь отправиться, я найду тебе коня...
"А ведь надо отправляться, - подумал Дириэль. - Раз уж ступил на дорогу... Хотел бы я знать, будут ли здесь скучать обо мне... Скучать так, как буду скучать я..."
Он принял еще один дар - мешочек монет. Возможно, что, предложи ему кто-то другой столько подарков, он бы отказался... Но сейчас Дириэль чувствовал, что его отказ может обидеть, а обижать Julius'а ему казалось просто преступлением.
Завершением стал медальон. Дириэль никогда не видел ничего подобного, но он сразу понял, что это.
Медальон лег в ладонь спокойной тяжестью надежного меча, знаком силы и ответственности. Дириэль наклонил голову и надел медальон на шею.
- Быть может, это тоже пригодиться...Вторая рука так и тянется предложить тебе символ Тьмы...но пока я ее сдерживаю...А золото на первое время...так что прибереги камни на черный день...не известно когда он настанет...
- Я не смогу взять символ Тьмы, - ответил Дириэль. - Я был учеником Ирмо... Не очень хорошим учеником, и не завершившим обучение к тому же. Но - был... Потому символ Тьмы я не смогу принять даже...
Он быстро посмотрел в глаза Julius'а.
- ...даже от друга.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 26.04.2007 - 07:44
Сообщение #35


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



-Ну от такого друга как я, ты бы все равно его взял...только завтра бы никак не мог взять втолк как ты это сделал и зачем, - Julius заулыбался, но только глазами. - Я давно не был в Ордене Эльфов...в последний раз кажется в официальной делегации Ордена Светлых для подписания мирного договора...интересно, многое там изменилось...
Какое-то мгновение он молчал, о чем-то подумал или даже задумал, а потом добавил...
-Завтра по утру, быть может я пройду какой-то путь с тобой...только я не могу долго находиться на солнце...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 26.04.2007 - 15:00
Сообщение #36


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



- Я давно не был в Ордене Эльфов...в последний раз кажется в официальной делегации Ордена Светлых для подписания мирного договора...интересно, многое там изменилось...
Эти слова дали Дириэлю некоторую надежду на то, что он раздумывал, как предложить. Пока он думал, как лучше сформулировать, Julius продолжил:
-Завтра по утру, быть может я пройду какой-то путь с тобой...только я не могу долго находиться на солнце...
- Мы можем выехать затемно, - предложил Дириэль тут же. - Только вам же возвращаться потом... Тогда вообще можно выехать вечером, после заката! Если вам это будет удобно, конечно...


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 26.04.2007 - 18:16
Сообщение #37


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



-Возвращаться...хм...похоже мне предстоит это не скоро... - он говорил это как то отстраненно...будто наносил в своем плане основные пункты путешествия... - Я могу быть даже на солнцепеке...пару часов...так что дело не во времени суток...Просто тебе придется путешествовать в тени... Когда я еду на Смерче, над конем всегда движется черная туча...
Он немного помолчал, обращая взор на озеро...И затем посмотрел на эльфа. Снова странный блеск в глазах:
-Ты хочешь спать? Вечером уже выезжать...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 26.04.2007 - 18:37
Сообщение #38


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



- Возвращаться...хм...похоже мне предстоит это не скоро...
У Дириэля снова возникли вопросы. Но Julius говорил словно сам с собой, и эльф не стал встревать.
- Я могу быть даже на солнцепеке...пару часов...так что дело не во времени суток...Просто тебе придется путешествовать в тени... Когда я еду на Смерче, над конем всегда движется черная туча...
- Мне это не помешает, - сказал Дириэль. Удивляться он не стал. Ну движется, ну туча… Это было отнюдь не первое, что было необычного в Julius’е, и явно не самое необычное.
-Ты хочешь спать? Вечером уже выезжать...
- Я бы не отказался поспать час или два, - ответил эльф. Все-таки прошлая ночь была для него бессонной. – Но не больше. К тому же мне надо купить коня. Вы объясните мне, как найти в деревне ту конюшню, о которой вы говорили?


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 26.04.2007 - 18:54
Сообщение #39


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



-Мы отправимся туда вместе...тебе могут подсунуть не весть что...а лучшее припрятать в сарае... - вампир вспомнил, как его встретили в первый раз...когда он пешим прибрел сюда прямо из дворцовых палат Ордена Светлых...дисциплины Величия делали свое дело...но деревенские были чрезмерно скрытными...не разумея, что мысли смертных не тайна для пришедшего гостя... - Да и Смерч не поедет со всякой клячей...так что во многом выбирать будет именно он...
Вампир улыбнулся Дириэлю, а за окном послышалось громыхающее ржание...
-Он уже уловил мои мысли...и здесь... - он посмотрел на эльфа. - А теперь иди поспи...я тоже прилягу...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 26.04.2007 - 19:46
Сообщение #40


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



-Мы отправимся туда вместе...тебе могут подсунуть не весть что...а лучшее припрятать в сарае... Да и Смерч не поедет со всякой клячей...так что во многом выбирать будет именно он...
Дириэль кивнул. Он был рад компании Julius’а. Да и с его конем хотелось познакомиться поближе.
-Он уже уловил мои мысли...и здесь. А теперь иди поспи...я тоже прилягу...
Эльф огляделся.
- Я могу и тут, возле огня… Мне ведь куда привычнее спать на земле, чем в постели. В Валиноре я почти всегда ночевал в Лориэне, где-нибудь под деревом.
В его глазах промелькнула грусть – снова вспомнился дом и Ирмо. «Может быть, он мне приснится», - подумал Дириэль, устраиваясь в кресле поудобнее.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 26.04.2007 - 21:36
Сообщение #41


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



"С такой грустью по дому отправляться в путешествия...да, сильная воля у этого эльфа..." - подумал вампир и тихо наблюдал из кресла за устраивающимся Дириэлем.
Кресло-качалка много сильнее откинулась назад, устраивая вампира в полулежачее положение, и Julius уставился на голубое небо за огромным и массивным стеклом собственного окна...
Легкое поскрипывание от раскачивающегося кресла...тихий перестук копыт во дворе...потрескивание поедающего поленья огня в камине...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 26.04.2007 - 22:30
Сообщение #42


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Трава была золотой. Наверное, она была на самом деле зеленой, но... Впрочем, какое тут "на самом деле". Трава была такой, какой он хотел, чтобы она была. А он хотел, чтобы она была золотой.
Ручеек рождался в траве, он был совсем тонкий, но вскоре становился шире и, уверенно размывая янтарный песок, тек дальше. Где-то он сливался с большой рекой.
Над ручьем росли деревья. Они наклонялись низко, так, что в некоторых местах их ветви касались травы.
Дириэлю казалось, что главное - не трава и не деревья, и даже не ручей. Главным была музыка. Эту мелодию он сочинял долго... Стоя над ручьем, он учил ей деревья.
- Здесь хорошо.
- Спасибо.
Дириэль оторвал флейту от губ и посмотрел на Ирмо.
- Я хочу еще сделать ландыши. Вон там, под деревом.
- Там удобнее всего отдыхать. А, если там будут ландыши, ни один эльф не захочет их мять.
- Ты прав. Тогда вот тут...
- Да, здесь будет хорошо.
Белые шарики ландышей медленно раздвинули тонкие стебли.
- Больше у меня нигде так не получается, - задумчиво сказал Дириэль.
- Может быть, если бы ты был учеником Йаванны, получалось бы.
- Нет, мне вполне нравится быть твоим учеником. Я просто иногда думаю - это сон или на самом деле?
- Все здесь в какой-то мере сон... И все на самом деле.
- А когда я уйду, это не исчезнет?
- Нет. Иначе какой смысл было делать?
- И ты будешь приводить сюда эльфов? Хоть некоторых?
- Да. Тех, кому нравится золотая трава...
Дириэль улыбнулся и замолчал, слушая деревья. Его мелодия звенела в воздухе, чуть слышно, но ощутимо...
- Ты уже говорил с орлами?
- Да. Они сказали - завтра.
- Интересно, - иногда Ирмо очень напоминал обычного эльфа. - А если бы я не спросил, ты бы что, вообще мне не сказал?
- Почему... Сказал бы...
- Не завтра, - Ирмо вдруг отступил, и Дириэль увидел, что все вокруг начинает медленно таять. - Вчера. Это было вчера...
- Подожди, - Дириэль шагнул к нему. - Подожди... Я же ничего тебе не рассказал...
- А ты думаешь, что я не знаю?
- Тогда... Ну подожди, ну пожалуйста!
Ирмо остановился. Дириэль торопливо спросил:
- Что будет самым сложным? Чего мне бояться?
- Самое сложное - это выбор, - сон таял, и голос Ирмо таял тоже. - Бояться... Бойся потерять друзей... Бойся предать... Бойся ударить в спину... Все как всегда...

Дириэль порывисто вздохнул и проснулся. Julius спал, тоже сидя. Дириэль подумал было встать и выглянуть в окно - ему было любопытно посмотреть на коня, - но он подумал, что Julius наверняка услышит и проснется. Чтобы не мешать ему отдохнуть, Дириэль остался в кресле. На коня он, судя по всему, еще успеет посмотреть.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 27.04.2007 - 11:54
Сообщение #43


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



В стекло окна раздалось легкое постукивание. А за окном скрежетание длинных когтей. Ворон, с прикрепленным с тонкому металлическому ошейнику свитком, аккуратно чистил перья и осматривал окружающее пространство черными бусинками глаз.


Ив словно услышала приказ очнутся. Она открыла глаза и посмотрела прямо перед собой. Вокруг нее был лес, мощные макушки высились над ней словно исполины. Тихий топот переминающихся лошадей и потрескивание огня подсказывало, что она не одна.

- Проснулась? Ну давай, вставай и иди сюда. Время пообщаться, - сказал хрипловатый мужской голос откуда то сбоку.

Эльфийка приподнялась и увидела, что лежала на небольшой охапке еловых веток, на широком плаще. Поодаль горел костер, около которого сидел человек, ковыряший неторопливо длинной палкой в горящих дровах. Точнее это был кто-то, чье лицо было скрыто капюшоном плаща. Ив поднялась и судорожно вдохнула воздух. Ее голова кружилась и все было как то размыто. Но воля не была полностью исчерпана и она двинулась к костру.
Человек, при ее приближении, встал и откинул капюшон. Темные длинные волосы, забранные назад, зеленые глаза, высокий рост, темная бородка, заостренные уши, светлая кожа. Эльф. Ив показалось, что она увидела какой то кошмарный сон. Этот эльф был практически полной ее копией, только мужского пола.

- Только не придумай упасть в обморок или еще что-нибудь подобное из женского арсенала! - строго сказал мужчина, скрестив руки на груди и добавив язвительно. - Дорогая сестрица.

Ив села на камень рядом с костром в полном недоумении и расстерянности.

- И что ты хочешь от меня? И главное, почему я не помню тебя? - спросила она слабым голосом, сложив безвольно руки на коленях.

- Слишком много вопросов, милая моя родственница, но я отвечу на них. Чуть позже, - ухмыльнулся похититель. - Главное, что теперь семья практически в сборе.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 27.04.2007 - 18:52
Сообщение #44


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



В окно постучали. Это мгновенно вывело Дириэля из задумчивости. Он поднял голову и увидел ворона. Эльф не сразу сообразил, с чего это ворон стучит и царапается в окно (замерз, что ли?), но тут заметил на его шее ошейник, а на ошейнике - свиток. Письмо.
Подойдя к окну, Дириэль не сразу сообразил, как оно открывается, но все-таки разобрался. Протянув ворону руку, он немного подождал - обращаться с почтовыми птицами ему раньше не приходилось. Ворон сел на руку, видимо, ему-то доставлять почту было невпервой. Дириэль снял письмо и повернулся в Julius'у.
- Это явно вам, лорд Julius.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 1.05.2007 - 23:32
Сообщение #45


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Вампир был в полудреме...

Стоны и плач...развалины города...повсюду огонь...и тени...тени, которые пожирают живьем жителей... и женщин и детей...кровь...
Но...тени его дети...


Раздался стук в стекло, но Julius лишь приоткрыл левый глаз, прослеживая как эльф поднялся с кресла и, сумев открыть окно, снял с ворона письмо.

- Это явно вам, лорд Julius.
-Было бы забавно, если бы письма писали тебе уже сюда, - усмехнулся вампир и протянул руку. На лестнице сверху показалась голова Геены, огромной собаки вампира, которая осмотрела гостиную и неспешно, будто подражая хозяину даже в этом, спустилась вниз. Даже не взглянув на Дириэля, будто это был не новичок в этом доме, а наполовину хозяин, она подошла к Julius'у и лизнула руку. - О, Геена...Это не мой ликантроп Бальментьель...а простой ворон...спустись и поделись с ним сырым мясом. Все же гонец устал.

Вампир взял из рук эльфа письмо, сразу сообразив, что и автор письма Перворожденный...А потом, развернув, узнал и почерк...или ему показалось, что узнал...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 2.05.2007 - 09:34
Сообщение #46


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Письмо, что принес ворон, было написано рукой Турмо, служителя Магистрата из Серой Гавани. Он писал, что не может сам покинуть предписание - это было бы ренегатством - но и сидеть без действий не может. А потому он обращался за помощью к лорду Джулиусу. Его волновало внезапное исчезновение леди Ив и те события что казались ему связанными с этим. Он просил Советника разобраться в случившемся. Или хотя бы найти леди Ив.


В это время Ив наблюдала за уверенными действиями своего близнеца, который, казалось, практически игнорировал ее существование, однако не выпускал из поля зрения ни на минуту.

- Ты - маг? - спросила эльфийка неожиданно, испугавшись собственной догадки.

- Допустим, что не без этого, - краем губ улыбнулся эльф, пригладив волосы.

- Когда ты скажешь мне, что тебе нужно?

- Когда придет время. Пока ты должна знать лишь то, что мы отправляемся в мой дом. И хочешь ты того или нет, ты будешь меня сопровождать.

- А что мне помешает убить тебя и сбежать? - гордо вскинула голову Ив.

- Зов крови, - усмехнулся он. - А также мой тебе подарок.

Он указал эльфийке на ее грудь, на которой висел тяжелый кулон из черного камня.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 2.05.2007 - 09:51
Сообщение #47


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Нет...он ошибся...а точнее ему показалось то, что он хотел бы увидеть...
Письмо было из Ордена Светлых...Исчезла Ив...
После того безумия, что охватило эльфийку Авари на пруду у Цитадели Света, он так ее и не видел...
Турмо просил помощи в ее поисках...
"Что ж...вот и повод для отъезда нашелся...стоит только подумать куда бы отправиться разделив путь с Дириэлем, так поступает куча предложений..." - подумал вампир и посмотрел на эльфа стоящего у окна.

-Ну, вот, мой любезный друг...огромная махина не менее огромного ордена снова не может справиться со своими делами...Если бы речь не шла об Ив, я бы отказался... - проговорил Julius и встал. Ворон тем временем будто слышал приглашение вампира, подлетел к собаке и сел на нее, цепляясь за холку, а Геена неспешно повезла его на себе вниз. - Мы отправляемся прямо сейчас, если ты готов. Я буду попутчиком тебе только до Ордена Света, а там рукой подать до лесного обиталища эльфов...Куда же она опять исчезла?
Последний вопрос он задал будто бы сам себе слегка склонив голову и оборачиваясь назад...или своей тени?


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 2.05.2007 - 17:40
Сообщение #48


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Дириэль с интересом смотрел на ворона и собаку. Он не спрашивал, о чем письмо, полагая, что Julius, если захочет, скажет и сам.
-Ну, вот, мой любезный друг...огромная махина не менее огромного ордена снова не может справиться со своими делами...Если бы речь не шла об Ив, я бы отказался...
- Ей нужна помощь? - все же спросил Дириэль. - Я могу что-то сделать?
- Мы отправляемся прямо сейчас, если ты готов. Я буду попутчиком тебе только до Ордена Света, а там рукой подать до лесного обиталища эльфов...Куда же она опять исчезла?
- Я готов. Осталось только коня купить.
Дириэль чуть виновато пожал плечами - ему было неудобно, что он задерживает выезд. Тем более, судя по всему, дело, которое касалось неизвестной пока Ив, было срочным.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 2.05.2007 - 19:15
Сообщение #49


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Вампир отошел к стене и скинул огромный шелковый халат с плеч, оставаясь в одних штанах. Чистая спина без шрамов тут же спряталась в новый камзол, в руках появился черный Жезл, а за плечами спряталась катана.
-Спасибо за помощь, но...тут вряд ли сходу разберешься кому конкретно, когда и какая именно нужна помощь...так что в путь... - он коснулся пальцами щеки эльфа на миг останавливая пристальный взгляд, развернулся и спустился вниз, коротко бросив, спешащему за ним Дириэлю. - Идем...до деревни поедем на Смерче вдвоем...надеюсь, переживешь...
Внизу он накинул на себя черный плащ и оглянулся, чтобы предложить что-нибудь эльфу.
А затем они вышли наружу...

Раздалось громогласное ржание коня, увидевшего хозяина...смертные в такие моменты зажимали руками уши, а потом долго не могли забыть это ржание, слыша его нотки каждый раз в грозу или ураган...
Julius подошел к коню и тот опустился на передние колени.
-Дириэль!...давай...Он ждет...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 2.05.2007 - 20:31
Сообщение #50


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Julius собирался в путь, Дириэлю же пока было почти нечего собирать. Он закинул за спину лук, повесил на пояс кинжал и поправил плащ. Не слишком теплый, он, однако, оправдал себя во время суток пути.
-Спасибо за помощь, но...тут вряд ли сходу разберешься кому конкретно, когда и какая именно нужна помощь...так что в путь...
Дириэль согласно кивнул. "В путь. А там будет видно".
- Идем...до деревни поедем на Смерче вдвоем...надеюсь, переживешь...
- Переживу, конечно, - ответил Дириэль. Спускаясь вслед за Julius'ом, он подумал, а может, это "переживешь" относилось к какой-то специфике коня?.. Но он не думал, что конь Julius'а может причинить ему вред, когда рядом его хозяин.

Конь поразил... И привел в восторг одновременно. Он заржал, и Дириэль безотчетно протянул к нему руки, так, как порою тянутся к грозе или к огню...
-Дириэль!...давай...Он ждет...
- Ой... Да...
Дириэль подошел, на мгновение запнулся, но потом, решив, что ладно уж, пусть он покажется смешным, но это будет правильно, произнес, обращаясь к коню:
- Меня зовут Дириэль. Я рад познакомиться с тобой, Смерч.
Он коснулся его гривы, очень легко и быстро, куда бережнее, чем недавно гладил языки огня. И в следующее мгновение оказался на спине коня.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 2.05.2007 - 22:03
Сообщение #51


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Эльф подошел к коню и замешкался...а потом...потом представился и сказал, что рад знакомству...
Смерч повернул голову и удивленно уставился на Дириэля, если кроваво-красные глаза могут выражать удивление...Но Смерч был поражен куда больше, чем эльф. Он величаво позволил дотронуться до себя, а потом фыркнул, с вырывающимися из ноздрей языками пламени...и ощутил будто его оседлал легкий ветерок...
Конь посмотрел на Julius'а таким взглядом, будто понимал теперь, почему тот решил усадить эльфа вместе, хотя до этого никому не позволял разделять его вороной круп. И от этого наклонился еще сильнее в знак уважения и любви...
Julius слегка кивнул и также легко оказался на спине коня чуть впереди эльфа.
Смерч поднялся и тронулся к ручью, лишь на мгновение повернувшись, чтобы заметить двинувшуюся за ними Геену.
Вампир нагнулся к уху коня и что-то сказал...так что журчание незамерзшего ручья на мгновение исчезло...щебет птиц заглох будто никогда и не было, а недавно начавшийся день стал казаться безысходным очередным мучением...
-Прости, Дириэль... - сказал вампир чуть позже, когда все пришло в норму. Когда Julius говорил, чуть отводил голову назад, будто слух эльфа мог его и не восприять... - Честно сказать, не думал, что вы со Смерчем переварите друг друга...ведь...ведь он не живой конь...давным-давно он дал мне свою кровь, когда я очень в этом нуждался...и потом тоже стал бессмертным...
Он усмехнулся.
-Но твое представление его ошеломило...и если чуть ранее он позволил бы тебе сесть только по моей просьбе, то после этого... - он засмеялся. - Ты уведешь у меня коня...
Они резво спустились к деревне, в которой резвящаяся детвора тут же уделила им все свое внимание...Однако к лорду никто не приближался, хотя конь выглядел совершенно обычным крупным животным, достойным своего Хозяина...
Лишь из странного жилища возле холма покался крепкий пожилой гном, который тут же оказался рядом, слегка запыхавшись. Смерч шел медленно и гном успел спросить:
-Приятного утра, Лорд Julius. Вы уезжаете? - черный капюшон вампира повернулся и из-под него выглянула маска, после чего Гном поспешил отвесить поклон. - Я пригляжу за усадьбой. Будут какие-нибудь распоряжения?
-Спасибо, Брамф...и твоей бороде не укоротиться до моего возвращения...Кто спросит меня, говори не знаешь где и когда буду...Прощай...
Гном еще раз поклонился и Смерч оставил его позади...

В самом конце деревни виднелся дом с огромной конюшней, стоявшей чуть поодаль к лесу. Туда они и направлялись.
Из дома тут же выбежал хозяин с улыбкой и поклонами, а за ним пару сыновей, которые побежали открывать конюшню.
Вампир слегка поздоровался с коневодом, которого звали Симоном , и они въехали прямиком к стойлам, от чего местные лошади стали в страхе метаться.
-Ну, Дириэль...выбирай...только сначала подведи ее к Смерчу...ато только отпустишь и искать ее потом...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 3.05.2007 - 10:21
Сообщение #52


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Турмо немного нервничал. Он покинул Орден, никого не предупредив и минуя стражу, под покровом ночи, словно воришка. То есть большинство его сослуживцев и друзей думало, что он все еще где-то в землях Ордена. От этого Турмо чувствовал себя крайне неуютно. К тому же он был в абсолютно незнакомых ему краях. Он был где-то на перепутьи стран и земель и смутно представлял где точно находиться. Он надеялся на помощь господина Джулиуса, но вполне мог ожидать и отказа. Неопределенность немного расстраивала молодого эльфа. Он автоматически погладил голову волка, который положил морду ему на колени и смотрел исподлобья на своего спутника. Клык словно умел читать мысли. Он то и привел Турмо в эти края. Поежившись от пронизательного взгляда животного, которое словно требовало действий, Турмо поднялся и вышел из маленькой таверны, что встретилась ему на пути.
Холодный воздух обдал его своим дыханием, заставив плотнее запахнуть плащ.

- "Ну что же, кажется нам пора опять в путь?" - обратился эльф мысленнно к своему желтоглазому спутнику, внимательно наблюдавшему за ним, прищурившись и высунув длинный розовый язык, от которого шел теплый пар дыхания. Волк потрусил впереди, предоставив эльфу вскочить легко на спину его коня и последовать за ним.

Мысли у Турмо были безрадостные. Он никогда особенно не доверял инородцам - может потому что имел с ними мало дел - кроме тех времен, как он начал работать в Магистрате. Поэтому он не особенно доверял и вампирам. Однако, выбора не было. Больше никто бы не захотел помочь ему, даже если бы смог. Многие были слишком неторопливы в своих решениях, а потому не годились для решительных мер. А ему нужно было дейтсвовать. Неизвестно, что могло случиться с леди Ив.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 3.05.2007 - 20:22
Сообщение #53


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



В коне было что-то такое, чего Дириэль не мог понять. Но это не мешало ему быть замечательным конем, а своим ржанием и гордой статью он напомнил Дириэлю их, валинорских коней, и первого из них - того, что носил на своей спине самого Оромэ.
Но что-то в нем было и иное... Дириэль думал, как это назвать, когда Julius обратился к коню...
И Дириэль чуть не оказался на земле. Человек бы на его месте схватился за поводья или, в данном случае, за сидящего впереди, но Дириэль расставил руки в стороны, как канатоходец, словно хватался за воздух.
...воздух медленно тек сквозь его пальцы. Воздух был черен и густ, как смола... звуки, запахи, свет - все исчезло... "Язык мертвых, - лениво подсказала память, тоже ставшая тягучей и вялой, - язык мертвых, помнишь, он не хотел говорить на нем при тебе..."
Наваждение исчезло так же внезапно, как началось. Дириэль едва опустил руки, когда Julius немного повернулся:
-Прости, Дириэль...
- Да все... нормально, - полне убедительно ответил эльф. Кажется, Julius ничего не заметил, и к лучшему.
- Честно сказать, не думал, что вы со Смерчем переварите друг друга...ведь...ведь он не живой конь...давным-давно он дал мне свою кровь, когда я очень в этом нуждался...и потом тоже стал бессмертным...
"Теперь понятно, что отличает его от наших коней, - подумал Дириэль, окончательно приходя в себя. - Наши - навечно живые. Смерч - навечно мертвый... Однако он еще лучше, чем мне показалось в начале, раз пожертвовал совей кровью для Julius'а".
-Но твое представление его ошеломило...и если чуть ранее он позволил бы тебе сесть только по моей просьбе, то после этого... Ты уведешь у меня коня...
- Не-а, не уведу, - ответил Дириэль.
Впереди показалась деревня. Дириэль вертел головой, разглядывая людей. Мысль о том, что они смертны, уколола и затихла - все-таки он начал уже привыкать к этому миру. Гном, в котором он определил повара Julius'а, также его живо заинтересовал.
Они проехали через всю деревню и остановились перед конюшней.
В самом конце деревни виднелся дом с огромной конюшней, стоявшей чуть поодаль к лесу. Туда они и направлялись.
Их встретило ржание. Кони метались в стоялах, и Дириэль видел их испуг.
-Ну, Дириэль...выбирай...только сначала подведи ее к Смерчу...ато только отпустишь и искать ее потом...
Эльф соскользнул на землю и пошел вдоль стойла. Задача была нелегкой... Он видел, что лошадям совсем не нравится идея путешествовать с ними. В то же время лошадь была необходима.
- Не бойтесь, - тихо попросил он, пытаясь хоть в глаза заглянуть какому-нибудь животному. Но они смотрели куда угодно, только не на него. Дириэль в некоторой досаде хлопнул ладонью по стенке стойла. Он мог бы попробовать зачаровать любую из лошадей, и она бы успокоилась и пошла к нему, но ему не хотелось. На одних чарах далеко не уедешь.
Наконец внимание Дириэля привлек один конь, гнедой, тонконогий. Он выглядел менее испуганным, чем остальные, и Дириэль вознамерился к нему подойти.
Конюх, вне всякого сомнения, открыл бы ему дверь в стойло, но Дириэлю было недосуг его ждать, как и искать, где тут дверь. Поэтому он просто подтянулся и перелез через невысокую стенку, отделявшую лошадей от остальной части конюшни.
- Вот, - сказал он коню, спрягивая перед ним на землю и разводя руками. - Я пахну немножко Смерчем, но еще я пахну собой. Можешь понюхать и решить. Лично мне кажется, что ты мне вполне подойдешь. Если ты считаешь, что и я тебе подойду, то дело за малым. Спокойной жизни не обещаю, говорю сразу...
Конь вытянул шею, его тонкие ноздри расширились. Он фыркнул, от чего рыжие волосы Дириэля чуть разметались.
- Ну? - Дириэль коснулся его морды. - идем?
Коневод тем временем уже отпирал стойло. Дириэль подумал, что неплохо было бы как-то покрепче держать коня, что ли, а то вдруг он испугается Смерча и начнет вырываться. Ему не пришло в голову ничего лучше, чем для этой цели на него сесть.
Так они и подъехали к Julius'у, сидящему на Смерче - осторожно, потому что конь был осторожен, а Дириэль его не торопил.
- Ваше мнение? - спросил Дириэль сразу у обоих. Эльф чувствовал легкую дрожь коня, но вроде он пока не дергался, и шел туда, куда просили.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 3.05.2007 - 23:23
Сообщение #54


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Эльф сделал выбор и уже всадником подъехал к вампиру.
-Ты выбрал самого смелого из всех...одно время именно этот подошел сам к Смерчу, когда я проезжал мимо их пастбища... - он повернул голову и кивнул хозяину конюшни, подтверждая покупку и завершение сделки. Тот знал, что теперь гном рассчитается сполна...хоть Брамф был и скуп, все же деньги Julius'а тратил направо и налево...не свои же. - Вперед...
Всадник натянул капюшон поглубже и выскочил наружу, а эльф последовал за ним.
Через пару минут деревня осталась далеко позади, а две фигурки не сбавляя шаг неслись по пути к Ордену Света...В общем магистрат ОС в письме говорил о встрече вне земель ордена...но вампир сомневался, что Турмо найдет его в такой глуши, поэтому двинулся навстречу как можно быстрее...
Когда эльф начал отставать, Смерч сбавил шаг и теперь они ехали медленно, давая возможность вновь приобретенному коню отдохнуть, а всадникам поговорить...
-Некогда Саурон считал каждого эльфа с Запада очередными захватчиками...пока в мир не пришло проклятие, чье имя Феанор, хотя я разделял упорство и целеустремленность этого Перворожденного... В твоем приходе что-то свое?
Начал разговор вампир...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 4.05.2007 - 08:44
Сообщение #55


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



-Ты выбрал самого смелого из всех...одно время именно этот подошел сам к Смерчу, когда я проезжал мимо их пастбища...
- Это хорошо, - Дириэль погладил шею коня.
"Еду на самом смелом коне, при отличном оружии, рядом с удивительным воином, - взглянул Дириэль на себя со стороны, и внутренне улыбнулся. - Так еще могут подумать, что я сам почти герой".
- Вперед...
Они скакали очень быстро. Дириэль сидел молча, пригнувшись к шее коня, чтобы уменьшить сопротвиляемость ветра, и раздумывал, как его назвать. Имена в голову лезли либо откровенно цветочные (одно время Дириэль увлекался разведением цветов в садах Ирмо), либо еще более откровенно героические.
"Миримон", - наконец решил он. Это имя означало "свободный", а конь явно радовался тому, что летел во весь опор, а не стоял больше в конюшне.
Едва довольный Дириэль придумал имя, он заметил, что Миримон как-то уже не очень радуется. И что Julius, только что бывший рядом, уже почему-то впереди.
Тронув шею коня, Дириэль обнаружил на своих руках что-то липкое. Миримон всхрапнул - ему самому не нравилось, что они отстали, но он просто уже не мог выдерживать темпа.
Но тут Смерч сам замедлил ход. Миримон рывком догнал его и с облегчением затрусил рядом.
-Некогда Саурон считал каждого эльфа с Запада очередными захватчиками...пока в мир не пришло проклятие, чье имя Феанор, хотя я разделял упорство и целеустремленность этого Перворожденного... В твоем приходе что-то свое?
Дириэль ненадолго задумался.
- В приходе каждого их Эрухини есть что-то свое, - произнес он. - Просто иногда это "свое" совсем маленькое, и его никому почти не видно... Я не захватчик - я один, и за мной нет никакой силы. Я не отвергал Валар, как Феанор, но я ушел - надеюсь, что в трудный час я смогу рассчитывать на их помощь, но именно надеюсь, а не рассчитываю.
А пришел потому, что... - Дириэль коснулся фляги на боку, медленно погладил оплетку. Когда-то ему казалось, что он несет бесценное сокровище, и именно так оно, в сущности, и было. Но уже тогда, в Валиноре, Ирмо сказал: "Не думай, что ты сможешь перевернуть мир. Это тебе не под силу, да этого и не нужно. Но не переоценивай свои силы даже в чем-то малом, и это тебе может не удастся".
- ...потому что надеюсь принести какую-то пользу, - закончил Дириэль. - Я был плохим учеником, и вряд ли могу кого-то научить. Я не учился на лекаря - и потому не могу целить... Все, что у меня есть - это желание принести в этот мир немного света. И еще...
Он снова сжал горлышко фляги. Сказать? В сущности, никакой тайны в этом не было. И сказать мешало вовсе не недоверие, просто Дириэль начал уже стыдиться того, что так много на себя взял. Но, если не сказать, Julius может подумать, что ему не доверяют... Да и еще - сказать "у меня ничего нет" - все равно что предать ценность дара...
- И еще - вода из источника Ирмо, - очень тихо закончил Дириэль. - он благословил ее, и его сестра, Ниэнна, тоже.
Он отстегнул флягу от пояса и передал Julius'у, потому что полагал, что ему будет интересно посмотреть. Хотя фляга, если разобраться, ничего интересного из себя не представляла, да и вода, если открыть флягу, выглядела и пахла как самая обычная вода.

...Ирмо наклонился и сам наполнил флягу. Закрутил ее, задумчиво глядя на Дириэля.
- Возможно, это хорошая мысль, - произнес он. Бока фляги влажно блестели, и Ирмо машинально вытер ее рукавом, прежде чем передать Дириэлю. - Но ведь дело не только в воде... Дело, ты не обижайся, еще и в руке, которая эту воду передает... А еще - это вода из источника спокойствия, да, но в смертном мире так много источников беспокойства, что, возможно, она принесет только минутное облегчение. Я не знаю, потому что не пробовал...
Неслышно подошла Ниэнна, коснулась фляги и взглянула на Дириэля.
- В смертном мире Эрухини сильны своим милосердием, как и здесь. Возможно, ты сможешь достичь цели, мальчик, но... Но вода только поможет тебе, главное ты должен сделать сам.

Дириэль передал Julius'у разговор с Валар, глядя в землю.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 4.05.2007 - 21:39
Сообщение #56


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Вампир заметил, как эльф потянулся к фляге на поясе...и на этот раз он ее отстегнул...
Julius было почти хотел протянуть руку...но...пока эльф говорил...фляга будто снова стала поблескивать влажными боками...
На мгновение он замешкался...хоть и по силе был сравним с майяр, но... вода из ручьев и садов Лориена благословленная валарами...

Julius протянул руку и взял флягу...

Спокойствия он не ощутил...никакого...лишь чувство тепла или даже жжения...как от серебра...Вампир мельком осмотрел флягу, будто его интересовал сам сосуд, и вернул хозяину.

-Кого же ты собираешься отмыть? - голос стал немного колким...вероятно потому что вампир помнил о своем секундном замешательстве.


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 4.05.2007 - 22:00
Сообщение #57


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



- Кого же ты собираешься отмыть?
Дириэль поднял голову и принял флягу из рук Julius'a. Пристегнул обратно.
- Обычно воду из источников Лориэна пьют, - ответил он задумчиво, все еще пребывая во власти своих воспоминаний. - там она дарует спокойствие и душевное исцеление. Как будет действовать здесь - я не знаю. Я хотел попробовать... Тогда...
Он смутился.
- Когда мне самому было плохо и я испытывал сомнения. Если Ирмо прав, и вода принесет лишь минутное облегчение, то ведь за эту минуту можно по крайней мере успеть принять решение. Но мне стало жаль тратить ее на себя. Полагаю, что мне еще встретится кто-то, кому она будет нужнее.
Дириэль помолчал. Холодность, прозвучавшая в голове Julius'а, не прошла незамеченной.
- А можно теперь я спрошу?.. Скажите, лорд Julius, вы вегда были... таким? И, если не всегда, то как стали?
Эльф бросил быстрый взгляд на вампира и добавил:
- Если вы не ответите, я не обижусь.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 5.05.2007 - 09:45
Сообщение #58


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



-Даже если пить...можно отмыть внутренности...они порой много грязнее, чем улыбающееся добродушное лицо свиду... - он помолчал прежде чем ответить на вопрос. - Да, всегда был таким...я Высший вампир...рожден вампиршей...
Он улыбнулся...и посмотрел на Дириэля.
-Если ты конечно имел это ввиду, говоря "таким"...бессмертным...
Вампир замолчал и припомнил тот период своего существования, что был Белым Магом...Тем временем неспешный шаг коней вывел их на границу с лесом. Они обогнули его и ступили на дорогу, ведущую по полю...Вампир тут же узрел бредущую далеко впереди фигуру.
-А вот и Турмо...- пробормотал Julius.


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 5.05.2007 - 22:10
Сообщение #59


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



- Да, всегда был таким...я Высший вампир...рожден вампиршей... Если ты конечно имел это ввиду, говоря "таким"...бессмертным...
Дириэль и сам толком не знал, что он имел в виду. Но Julius не спрашивал...
Под копыта коней ложились мили. Вот уже и лес, казавшийся бесконечным, закончился, и впереди показалось две фигурки: волк и всадник.
-А вот и Турмо...- пробормотал Julius.
Дириэль чуть заметно вздохнул. "Значит, скоро разъезжаемся", - подумал он, глядя на профиль Julius'а.
Ему хотелось сказать, что Орден Эльфов может и подождать, но он не был уверен, что не будет обузой в том деле, о котором просили Julius'а в письме. Поэтому он промолчал. Всадник, которого вампир назвал Турмо, приближался.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 7.05.2007 - 10:17
Сообщение #60


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Турмо ехал медленно по лесу, который сменился полем. Клык трусил чуть поодаль. Впереди он неожиданно увидел двух всадников, эльфа и человека в плаще с капюшоном. Что-то смутно знакомое было во втором, а потому Турмо направил коня легким движением поводьев и тихой просьбой в сторону гостей. Клык побежал уверенно вперед. Это убедило эльфа, что его догадка верна. Поравнявшись со всадниками, Турмо поприветствовал их:

- Айя, господа! Приветствую, лорд Джулиус. И вас, незнакомый собрат. Спасибо, милорд, что ответили на мое письмо. Мне нужна помощь в этом деле, так как я чувствую, что один не смогу справиться. Здесь замешаны темные силы.

Эльф поклонился во время приветствия и улыбнулся грустно. Его молодое лицо на мгновение омрачилось и показалось гораздо старше, чем изначально.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 7.05.2007 - 20:04
Сообщение #61


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Рядом с Турмо бежал Клык..."Почему он не с Ив?...видать она исчезла не по своей воле..." - забеспокоился вампир и слегка поднял руку в знак приветствия Турмо.
-Мое почтение, Турмо... - он слегка повернул голову в сторону Дириэля и продолжил. - А это Дириэль...прямиком из Валинора...Дириэль, как ты понял, это Турмо...Прямиком из Ордена Светлых...
Представив эльфов друг другу вампир глянул на Турмо повнимательнее...Мало ли что сейчас может твориться в ордене...
-Турмо, рассказывайте попорядку...если, конечно, это не сверхтайна...Как исчезла Ив? И как темные силы очутились в обители Света?




--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 7.05.2007 - 21:22
Сообщение #62


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Мое почтение, Турмо... - он слегка повернул голову в сторону Дириэля и продолжил. - А это Дириэль...прямиком из Валинора...Дириэль, как ты понял, это Турмо...Прямиком из Ордена Светлых...
- Aiya, - поклонился Дириэль, - рад приветствовать тебя на этом берегу... Мне бы хотелось помочь тебе в твоей беде.
Он сразу перешел на "ты", полагая, что Турмо поймет. Эльфы редко зовут друг друга на "вы", это скорее свойственно людям.
Он замолчал и стал ждать, когда Турмо ответит на вопросы Julius'а, когда его вдруг посетила мысль, что, возможно, ответы эти не предназначены для посторонних ушей. Он ведь не относился ни к какому Ордену.
поэтому Дириэль вопросительно посмотрел на Турмо, давая ему понять, что, если его присутствие нежелательно, он готов покинуть их (хотя сердце Дириэля и сжалось при мысли об этом).


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 8.05.2007 - 09:34
Сообщение #63


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Турмо кивнул в ответ. Он внимательно взглянул на Дириэля, поколебавшись на мгновение, стоит ли высказываться при нем, но почувствовав, что Джулиус, кажется, доверяет этому молодцу из Валинора, эльф заговорил.

- Нет, в Ордене даже не знают толком, что произошло...Потому я и обратился к вам, милорд. В головах тех, кто правит смута и непорядок. Ив пропала прямо в Землях Ордена, во время зимнего праздника. Никто толком не понял, что произошло. Некий незнакомец (я полагаю тут не обошлось без магии) проник на праздник и силой увез леди Ив в тот момент, когда она ощутилась одна. Адмирал, по словам очевидцев, была ранена, а потому не смогла оказать особого сопротивления. Да и оружия при ней не было. Она ведь приехала на праздник и не ожидала боя или чего то подобного, - горько усмехнулся Турмо.
- Худшее в том, что ни опознать незнакомца, ни остановиться его никто не смог. Словно кто-то из высших сил покровительствует ему. Я был далеко от места преступления и узнал обо всем позже, чем хотелось бы. Служба магистрату отнимает много времени. Особенно если госпожи нет. Я говорил с другими. Они в растерянности. А я не могу сидеть на месте и бездействовать. Поэтому я сейчас здесь. Я должен отыскать свою госпожу.

Турмо потупил на мгновение взор, желая скрыть от собеседников то чувство, что всколыхнулось в его груди. Затем он замолчал и поднял глаза, ожидая слова лорда Джулиуса, который был столь великодушен, что приехал на эту встречу.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 8.05.2007 - 21:10
Сообщение #64


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Julius некоторое время молчал...Смерч слегка переминался с ноги на ногу, давая понять, что не желает стоять...Края черного капюшона слегка развивал ветер вместе с гривой и пышным хвостом коня, но вампир не шелохнулся даже при словах о ранении эльфийки авари.
Геена тем временем неспешно подошла к Клыку, слегка коснувшись его носом...
-Прямо из Ордена...да...дела... - вампир снова замолчал и глянул на Дириэля. Потом перевел взгляд снова на Турмо слегка склонив голову и продолжил, - Я частично понимаю Вас...приходится просить помощи у вампира из-за того , что в ваше отсутствие неповоротливый гигант - Орден может остаться кораблем-призраком, плывущим в неизвестности океана...
Легкая улыбка Старца осталась незаметной под маской...
-Конечно я начну ее поиски...и думаю, заберу у вас волка... - он посмотрел на двух животных, стоявших поодаль рядом друг с другом: огромная Геена и чуть поменьше Клык. - Может быть, вы узнали что-нибудь еще о ее исчезновении? До праздника никто не искал встречи с ней?


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 9.05.2007 - 13:32
Сообщение #65


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



- Встречи?...- эльф задумался на минуту. - Нет, кажется, что нет. Хотя я могу чего-то и не знать. Вы же знаете леди Ив - она не особенно распространяется о своих личных планах и делах. Вообще, я заметил, что в последнее время у госпожи все время плохое настроение - словно нечто не давало ей покоя. Проявляться это начало еще, вроде бы, со времен первого крестового похода в Южные земли....Хотя я могу ошибаться.

Под внимательным взглядом вампира Турмо себя чувствовал немного неуютно. Ему казалось что Джулиус читал его душу словно открытую книгу. Однако он решил проявить твердость.

- Да, наш Орден неповоротлив. Потому я учел со службы и хотел бы последовать за вами. Конечно, если ни вы, ни ваш спутник не против. Клык точно не против - он сам решил стать моим проводником сюда. Он имеет собственную волю и решает сам, куда идти. Как и я. Я предан госпоже всем сердцем и должен найти ее.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 9.05.2007 - 13:39
Сообщение #66


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



- Ушли со службы? - вампир был немного удивлен. - И кто же теперь заведует делами Ордена? Я был уверен, что Клык не против совместных поисков...Вы же, удивили меня, Турмо. Потому что не думаю, чтобы Ив одобрила ваш уход со службы...даже по такому важному поводу...
Вампир глянул на Дириэля.
-Гость из Валинора идет в Орден эльфов...не думаю, что он присоединиться к поискам...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 9.05.2007 - 16:03
Сообщение #67


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Дириэль слушал Турмо, изучая одновременно его лицо.
"Турмо - Щит... По виду не воин, но явно привык быть щитом для тех, кого любит. Поистине достоин уважения..."
- Гость из Валинора идет в Орден эльфов...не думаю, что он присоединиться к поискам...
Эта фраза вывела Дириэля из задумчивости.
- Честно говоря, я не знаю, - произнес он, перводя взгляд с Julius'а на Турмо. - Меня никто не ждет в этих землях, и, в сущности, я могу выбрать любую дорогу. Если я не помешаю вам в пути...
Он задумчиво скользнул взглядом по коню Турмо.
- Миримон не сравнится со Смерчем в скорости, но, если вы поедете вдвоем, то ему все равно придется медлить, чтобы ждать этого коня... Короче, лорд Julius, Турмо, я бы хотел поехать с вами. Берете вы меня или нет - решать вам.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 9.05.2007 - 19:00
Сообщение #68


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Вампир бросил взгляд на Дириэля.
-Дело не в скорости...Геена и Смерч тоже не поспели бы, - Julius некоторое время сидел неподвижно, а затем резко спрыгнул с коня и подошел к волку. Тот слега оскалился отчего Геена громко рыкнула, но позволил прикоснуться к себе. - Где же нам искать ее, Клык? Неужели даже следов для вашего с Гееной нюха нет?
Он посмотрел в сторону леса...почему-то захотелось искать ее именно там...Вампир отогнал от себя эту глупость и сказал:
-Не знаю каков твой путь, Дириэль, и что тебе предначертано...если ты готов следовать с нами, давай. - он глянул на Турмо. - Не завелись ли в магистрате предатели?...Хотя, неуравновешенность Ив связана с прошлым...и первое исчезновение имело скорее те же корни, что и это...воспоминания...прошлое...Кто же этот гость из прошлого? Если он был магом, то его путь можно найти...Он точно не остался на территории Ордена?


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 9.05.2007 - 22:18
Сообщение #69


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Дириэль слегка улыбнулся Julius'у. Он был рад ,что их пути пока не расходятся, но вполне отдавал себе отчет, что причина этой радости - в несчастье Ив и Турмо. Поэтому он только сдержанно кивнул и высказал свое предположение:
- Как насчет осанвэ? В Валиноре многие общаются через него... Для мысленных посланий нет преград или расстояний. Проблема только вот в чем... Если Ив закрыла свой разум, а это скорее всего, если ее держит в плену маг, то мы к ней не пробьемся... Вся надежда на то, что она попытается позвать сама...
Дать бы ей знать, что ее ищут...


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 10.05.2007 - 19:03
Сообщение #70


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Вампир глянул на эльфа из-под маски и капюшона.
- Осанвэ? У моих сородичей все немного по другому... Если это буду делать я, то это будет взлом... А сделать это на расстоянии с таким эльфом как она даже мне не под силу... - он еле заметно вздохнул. - Да и не связаны мы с ней так тесно...мне даже прошлое ее не ведомо...она закрывала его всякий раз...Лучше с этим попытаться вам двоим...
Он вопросительно посмотрел на Турмо и Дириэля, ожидая ответа.


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 11.05.2007 - 11:03
Сообщение #71


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



- Вообще, я не совсем ушел...а так сказать в отпуск...насчет предателей я уже думал...но служителей в Магистрате слишком много - да и у меня мало возможностей, чтробы это выяснить наверняка.

Турмо прервался, слушая своих собеседников и неловко теребя луку седла. Эльф взглянул на своего недавнего спутника - волка. Клык спокойно обнюхивал уши Геены, словно он один знал, что нужно делать, и лишь ждал, когда эти умеющие вести такие долгие беседы существа о двух ногах наконец то догадаются куда держать путь.

- Я не уверен насчет осанвэ. Можно было б попытаться, хотя бы примерно зная направление, куда ее увезли.

Турмо еще раз посмотрел на волка, пристально наблюдавшего за ними.

******
- Тут уже недалеко, - улыбнулся он, на мгновение остановившись и оглядев Ив внимательным, но полным иронии взором.

- Недалеко от чего? - спросила она устало, также остановив выделенного ей коня и посмотрела на похитителя.

- От моего замка. И моих владений. Скоро мы устроим праздник - ты же будешь теперь со мной наконец.

- Я не хочу быть с тобой, даже если ты и правда мне когда-то был братом, Эвиэль.

- Твое мнение меня не интересует так сильно. К тому же, у тебя еще есть время передумать, - уверенно сказал он. - Для твоей же пользы.

- Я не подчинюсь тебе. Я борюсь с Тьмой и злом. Даже в себе.

- И как? Удачно? - язвительно спросил он и зло улыбнулся. - Насколько я знаю, не очень. То, что ты смогла ускользнуть из-под моей опеки тогда, триста лет назад, не помогло тебе. В душе ты знаешь, что мы, близнецы, должны быть вместе. Так или иначе.

И он дернул поводья, мысленно заставив Ив сделать тоже самое.



--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 11.05.2007 - 22:07
Сообщение #72


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



- Осанвэ? У моих сородичей все немного по другому... Если это буду делать я, то это будет взлом... А сделать это на расстоянии с таким эльфом как она даже мне не под силу...
Дириэль посмотрел на Julius'a несколько удивленно. Он всегда знал, что взломать ментальную защиту могут только очень сильные существа... И ему стало несколько не по себе от этого "на расстоянии". То есть, когда рядом, он может?..
Дириэль отогнал эту мысль как лишнюю.
- Лучше с этим попытаться вам двоим...
Дириэль покачал головой. Проблемы была в том, что он не знал Ив, никогда не видел ее и не являлся ее другом. Правда, все это не могло быть достаточно сильным препятствием, и было вовсе не в счет, если она сейчас закрыта.
- Я не уверен насчет осанвэ. Можно было б попытаться, хотя бы примерно зная направление, куда ее увезли.
Этот ответ Турмо тоже слегка удивил Дириэля. Он знал, что в Смертных землях эльфы не так часто используют осанвэ, как в Валиноре, но все же... Причем здесь направление-то?.. Но, раз Турмо об этом говорил, значит, это было действительно важно...
Дириэль сделал единственное, что считал верным. Шагнув к Турмо, он положил руку ему на плечо и посмотрел в глаза эльфа.

...ты слышишь меня?..

Он смотрел в глаза Турмо. Проникнуть в его мысли Дириэль не пытался - это было ему не под силу, да он бы и не стал этого делать. Но и без этого он видел, что Турмо опечален, устал и не сликом уверен в том, что они смогут помочь Ив. И потому, держа руку на плече Турмо и не отводя взгляда, Дириэль тихо запел.
Впрочем, слово "тихо" здесь не совсем уместно, потому что пел он тоже путем осанвэ. Это была простая песня, не имеющая никакой магической силы, но песня была эльфийская. Она затрагивала глубины эльфийского fea, пробуждала скрытые силы, прогоняла беспокойство и усталость.
Дириэль не знал, слышат ли его. Но он надеялся, что, даже если Турмо не слышит звуков, его fea чувствует их.
Когда Дириэлю показалось, что ритм сердца Турмо совпадает с ритмом песни, он умолк.

...теперь попробуем. Не против?.. Вместе... Ты ищешь, я даю силы... Как будто я поднимаю тебя на руки, чтобы ты мог дальше видеть...


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 14.05.2007 - 09:19
Сообщение #73


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Турмо слушал песнь Дириэля, такого наивного и чистого еще, и через некоторое время покачал головой с грустной улыбкой.

"У меня никогда не было с ней ментальной связи. Я помогу тебе попробовать. Но помни, что Ив - не синдар и не нолдор. Она Авари. Они немного отличаются от других. Особенно Ив. Хотя я мог бы и попробовать."

Клык неожиданно рявкнул и тихо зарычал, словно глупость окружающих его существ начала крайне раздражать его. Он отпрыгнул от Геены и потрусил в сторону леса.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 14.05.2007 - 18:56
Сообщение #74


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Смутные мыслеобразы эльфов какое-то время его занимали, но когда Клык привлек к себе внимание и побежал к лесу, вампир вскочил в седло и Смерч не спешно двинулся следом...

-Если что-нибудь удастся, догоните...Удивляюсь, почему Клык сразу не повел Турмо к Ив...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 14.05.2007 - 22:07
Сообщение #75


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



- Удивляюсь, почему Клык сразу не повел Турмо к Ив...
- Да я тоже удивляюсь, - пробормотал Дириэль.
Он не очень хорошо понял позицию Турмо и кто из них дожен пробовать пробиться к Ив.
Возможно, было бы надежнее положиться на пса... Но, раз уж начали...

...Ив... Аварэ Ив из Ордена Светлых... Ты слышишь меня?.. Где ты? Что с тобой? Здесь...

Дириэль запнулся. Хоть осанвэ и нельзя подслушать, но... И он не назвал имен, кроме собственного.

... здесь твои друзья и я, Дириэль из Валинора. Мы тебя ищем. Отзовись...


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 15.05.2007 - 10:07
Сообщение #76


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Турмо помог, чем мог Дириэлю, но он чувствовал, что не выходит. А потому присоединился все же, после минутного колебания к Джулиусу, который последовал за Клыком, кажется, единственным, кто знал, куда стоит направиться.


Он услышал. Некто пытался звать ее. Хорошо, что он рядом. Только не теперь. Он не допустит, чтобы она ускользнула от него на этот раз. И она не услышит ничего.

"Она не слышит тебя, Дириэль из Валинора! Зато тебя услышал я! Знай, что Ив теперь принадлежит мне, а тебе не скрыться от моего гнева."

И Эвиэль ментально вытолкнул Дириэля из принадлежащего ему пространства.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 15.05.2007 - 14:20
Сообщение #77


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Она не слышит тебя, Дириэль из Валинора! Зато тебя услышал я! Знай, что Ив теперь принадлежит мне, а тебе не скрыться от моего гнева."
...кто ты?...

Но, кто бы он ни был, вопроса он не услышал. Дириэль почувствовал, что связь разомкнулась, причем это было сделано так грубо, что эльф поморщился, и потер виски.
- Великие Валар... - пробормотал Дириэль. Мысли быстро проносились в его голове. Еще никогда и никто, насколько было известно Дириэлю, не мог подслушать осанвэ. Это могло значить только одно...
Турмо тем временем присоединился к Джулиусу. Дириэль направил Миримона за ними и галопом нагнал спутников.
- Скажи, Турмо, - произнес он быстро, - нет ли у Ив кого-то настолкьо близкого ей, что ближе и придумать нельзя?
Он глубоко вдохнул, чтобы успокоиться, и продолжил:
- Я говорил с ним... С тем, кто похитил ее. Это возможно только в том случае, если их с Ив связывает теснейшая связь. Первое, что приходит в голову - любимый, второе - брат-близнец... Или, быть может, ламатьявэ, друг, которого нет дороже... Но это вряд ли, иначе зачем бы он похитил ее.
Полагаю, достаточной силой для того, чтобы не пропустить осанвэ, обладают сильнейшие из владык Тьмы, - пояснил Дириэль. - Но, если бы Ив была у кого-то из них, он бы также ничего не услышал... Раз он принял то, что было послано ей - между ними связь.
Он сказал, что она принадлежит ему. И еще, - Дириэль посмотрел на спутников. - Теперь знает, что ее ищут.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 15.05.2007 - 17:50
Сообщение #78


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Турмо слушал нового знакомца и с трудом скрывал тревогу. Его словно передернуло судорогой после того, как Дириэль поделился своими ощущениями. Он выдохнул и с пару минут молчал. Он был ошарашен новостями.

- Принадлежит ему? Кому - ему?...Тесная связь?Это очень плохо. Очень. Я не знаю того, кто мог бы быть так близко к госпоже. Разве что...- он погрузился в раздумья. - Нет...граф давно исчез и врядли это связано с ним...Я все же думаю, что тут нечто из прошлого госпожи, того, которое она не помнит. Она как-то сказала мне, что лишь смутные образы порой преследуют ее во снах, но в целом она помнит себя уже взрослым существом. Словно никогда и не была юной. Я боюсь подумать, какой силой может обладать ее похититель. Но я не собираюсь отступаться. Даже если это вызовет гнев этого негодяя.

Лошади несли спутников все глубже в лес, вслед уверенно бегущему вперед Клыку.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 16.05.2007 - 08:27
Сообщение #79


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Вслед за волком они неслись к лесу...Клык бежал уверенно. Не совсем быстро, но так будто сам лично оставил свою хозяйку там, куда сейчас следовал и вел трех всадников с громадной собакой.

Вампир заслышав Дириэля, на мгновение хотел притормозить...он тоже вспомнил о графе...а встречи с глупцом ему совсем не хотелось...

"Но потом...причем тут мои чувства, если она в опасности..." - размышлял он, а Смерч тем временем, будто почуяв сомнения хозяина, поскакал чуть медленее. "Но...в опасности ли она?

Он посмотрел на Турмо...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 16.05.2007 - 09:22
Сообщение #80


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Через некоторое время лес резко кончился и перед глазами Ив оказался широкий каменный мост, древний и испечренный следами времени, ведущий на другую сторону провала, что прорезал лес словно гигантский нож. Камни гулко отвечали копытам лошадей, когда они заехали на мост. Эвиэль с улыбкой посмотрел на Ив.

- Надеюсь, ты готова оказаться дома? - он не стал ожидать ответа удивленной эльфийки, которой осталось лишь внимательно следить за действиями мага.
Эвиэль вскинул руку вперед и начал шептать быстро заклинание, смысл которого Ив не смогла уловить, слышав лишь обрывки слов. Одновременно она почувствовала, что амулет, одетый ей на шею, начал светиться тусклым светом. В центре моста возникла светящаяся точка, которая через мгновение расширилась до огромного светящегося портала, окруженного перливающимся сиянием.

- Вперед! - скомандовал Эвиэль, шлепнув ладонью по крупу коня Ив. Животное рвануло вперед, внося Адмирала внутрь светящегося нечто.

Когда сияние пропало, Ив увидела что они находятся будто в том же лесу, но ни моста, ни пропасти за ними не было. Сам лес казался гуще и темнее, а небо над ним казалось как то необычно мрачным. Через некоторое время поездки деревья начали редеть и стали просматриваться отроги гор со снежными шапками. Когда лес окончательно уступил дорогу камням и мху, Ив увидела вдалеке вздымающиеся горделиво к нему башни замка. С горной дороги они свернули на развилке и двинулись к строениям.
То, что казалось величественным издали, впереди даже пугало. Мрачный тяжеловесный камень формировал естественный рельеф замысловатого лабиринта раскинувшихся перед ними стен. Замок был гораздо больше, чем могло показаться издали. Ив подозревала, что еще имелись и подземные строения, высеченными в скале, но все свои мысли она держала при себе, зная тепреь наверняка, что Эвиэль читает ее как открытую книгу.

Они медленно заехали в центральные ворота, через поднятую, местами ржавую, решетку и попали в круглый двор, из которого через еще одни ворота попали в более чистый и лучше вымощенный внутренний двор. Сначала замок показался Ив необитаемым, но когда она присмотрелась, ее передернуло от отвращения - темные уголки просто кишели гномами и подземными гоблинами.
Эвиэль спешился быстро и довольно галантно (но не без доли иронии) помог сестре сойти с коня.

- Здесь не только они. Люди тоже есть. Увидишь, - и он повел ее, стиснув ее ладонь внутрь темной башни.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 16.05.2007 - 17:14
Сообщение #81


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Дириэль заметил, что Julius замедлил бег коня.
- Это не возлюбленный и не друг, - сказал он угрюмо, обращаясь сразу и к спутникам, и к себе. - Или же он был кем-то из них, но стал ее врагом... Турмо, а ты совсем ничего не знаешь о ее прошлом? Хоть что-то? Откуда она? Сколько ей лет? Что она знает о своих родителях? Что за образы она помнит?
Он бросил взгляд на Клыка и добавил:
- Да, и откуда у нее этот зверь? Он ведь не по следу нас ведет. Он чувствует ее иначе.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 16.05.2007 - 18:44
Сообщение #82


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Вампир в пол уха слышал эльфа...он до этого чуял, что здесь снова замешано ее прошлое...уже во второй раз она исчезает...
Только теперь он в полной мере осознал, что почти ее не знает толком...Она осталась для него будто книгой раскрытой на одной странице...а вампир был столь невежественен, что не пробовал ее полистать...не вперед...не назад...

Дириэль расспрашивал Турмо, но Julius смутно осознавал, что все это бестолку...если Турмо что-то знает (что вряд ли), то он либо промолчит, либо эти знания ничего не прнесут...
А Клык...Клык пока бежал вперед, и лес надвигался на них своей громадиной...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 17.05.2007 - 09:42
Сообщение #83


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Турмо посмотрел на молодого сородича немного искоса. Его лицо осталось по-эльфийски спокойным, но в душе нарастало некоторое раздражение. Ох уж эти юные эльфы, что сваливались в этот мир и пытались делать и думать так, словно они все еще в Валиноре, не понимая, что многое происходит в этом мире, полном других существ, по-другому. Да и если бы он сам знал ответы хотя бы на большинство вопросов Дириэля, неужели бы он молчал?! Он закрыл свой разум, чтобы Дириэль не принял его чувства за враждебность. Он помолчал, дав время себе и выдержав стратегическую паузу, а затем ответил довольно сухо.

- Слишком много вопросов одновременно. На большинство я дать ответ не смогу. Клык действительно больше, чем просто спутник для Ив. Это словно ее другое я. Он всегда бывает где-то рядом с ней, но действует по своей воле. Я не знаю наверняка, как он связан с госпожой, но то, что они путешествовали вместе задолго до появления леди Ив в Ордене Светлых, это факт. Он дольше нас всех вместе взятых знает госпожу. А потому только он, если б умел говорить, рассказал бы о ней и об их связях.

Лорд Джулиус ехал впереди, словно не обращая внимания на их разговоры, но Турмо смутно чувствовал, что вампир внимательно слушает и, возможно, осуждает его. Но Турмо был искренен - он бы и сам хотел знать как можно больше.

Лес становился заметно гуще и спускались сумерки, заволакивая все вокруг своей пеленой. Клык стал чаще останавливаться и оглядываться на всадников.

- Возможно, нам стоит остановиться на ночь? И с утра продолжить путь? Кажется, Клык тоже не против, - констатировал Турмо.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 17.05.2007 - 15:19
Сообщение #84


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



- ... Клык действительно больше, чем просто спутник для Ив. Это словно ее другое я. Он всегда бывает где-то рядом с ней, но действует по своей воле. Я не знаю наверняка, как он связан с госпожой, но то, что они путешествовали вместе задолго до появления леди Ив в Ордене Светлых, это факт. Он дольше нас всех вместе взятых знает госпожу. А потому только он, если б умел говорить, рассказал бы о ней и об их связях.

Дириэль кивнул. Он предполагал что-то вроде этого. Эльф задумчиво посмотрел на Клыка, который как раз обернулся. Их глаза встретились, и Дириэль чуть заметно кивнул - скорее своим мыслям, чем Клыку.

- Возможно, нам стоит остановиться на ночь? И с утра продолжить путь? Кажется, Клык тоже не против, - констатировал Турмо.
- Я не против, - сразу ответил Дириэль. - Как ты, Julius? Как я понял, тебе удобнее ехать в темноте... Лично я могу ехать и дальше... Но кони, кажется, уже устали. Да и Клык, он немало пробежал. Может, остановимся на час или два, а потом поедем?


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 17.05.2007 - 19:47
Сообщение #85


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



"Ох, уж эти эльфы..., - размышлял вампир. - Священная Перворожденная молодежь..."

Всадники уже давно ехали лесом, который становился все плотнее и плотнее, будто страстный любовник, пытающийся в своем безумстве задушить свою возлюбленную...

Julius осознавал, что искать темного мага со своей добычей - бесперспективное дело...но Смерч оставлял под собой мили, лес обнимал все крепче, а путники уже желали привала...

Вампир проигнорировал предложения об остановке, полностью чувствуя (почему-то) стремления волка...лишь когда группа выскочила к каменному мосту, Клык остановился...

"Вот бы моего гангрела сюда...быстро бы нашли с волком общий язык...", - подумал вампир и обернулся.
-Заночуем здесь...прямо перед мостом...чуть в стороне... - произнес лорд Julius, и его конь медленно опустился на передние колени. Вампир слез и взял поводья в руки. - И Клык что-то притих...

Смерч принял чуть вправо и остановился на чуть заросшем холме, с которого мост был как на ладони. И лес почему-то совсем не тронул это место...Быт может здесь уже кто-то располагал передовой пост.

Эльфы тоже спешились, после чего Julius присел на колени и вскрыл мифрильным когтем вены правой руки...
казалось лес застонал...
А Julius начал что-то произносить...что-то резавшее слух острее лезвия меча, рвавшее душу будто магическая булава...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 18.05.2007 - 09:16
Сообщение #86


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Дириэль спешился и отвел Моримона туда, где трава была посочнее. Он вытер его полой плаща, потому что ему показалось, что Моримону это будет приятно, и хотел вернуться к спутникам, когда увидел ,что Julius что-то делает со своей рукой.
И снова все вокруг потемнело.
- Нет... - прошептал Дириэль, без сил опускаясь на траву.
Он хотел использовать эти часы отдыха для того, чтобы попробовать воззвать к Ирмо, и для того, чтобы попытаться наладить мысленный контакт с Клыком. Но Julius, видимо, тоже решил использовать свои способы...
Дириэль закусил губу, зажмурившись. Его просто рвало на части, и он удивлялся, как еще жив. Но он не мог попросить Julius'а прекратить - понимал, что он ищет Ив... И, возможно, найдет...
Пальцы снова нащупали горлышко фляги. Дириэль потянул ее с пояса и прижал к груди... Нет. Если он когда-то и использует силу, данную ему, то только тогда, когда будет совсем уж умирать... А сейчас пока еще не совсем...
Тем не менее, стало легче. Дириэль чувствовал под руками живое тепло. Словно кто-то добрый коснулся его. Закрыв глаза, Дириэль встал (хотя это казалось ему и невозможным) и на негнущихся ногах пошел к Клыку.
"Надеюсь, Julius не планировал Клыка использовать... А то придется его от меня отдирать..." - подумал Дириэль опускаясь на колени рядом с Клыком.
- Послушай... Я хочу... Поговорить... С тобой.... - прошептал он из последних сил. Обняв волка за шею, он прислонился рядом с ним к дереву и провалился в небытие.


В этом небытие, в черноте, куда доносились лишь отголоски магии Julius'а (но доносились все равно, хоть было и не так больно) Дириэль снова позвал.
- Клык... Давай попробуем здесь поговорить...


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 18.05.2007 - 09:37
Сообщение #87


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



-Заночуем здесь...прямо перед мостом...чуть в стороне... - произнес лорд Julius, и его конь медленно опустился на передние колени. Вампир слез и взял поводья в руки. - И Клык что-то притих...

Турмо кивнул молча и также спешился, вдохнув неправдоподобно затхлый воздух.
Его мысли обуревала тревога, а когда лорд Джулиус начал делать нечто откровенно магическое, эльф встревожился не на шутку. Он чувствовал, что вампир делает то, что правильно, однако его не покидала мысль что за ними следят. Дириэль погрузился в себя. Клык позволит юному эльфу на мгновение обнять себя, но ловко увернулся от дальнейшего общения, считая его панибратством.
Через мгновение Клык уже наблюдал за Джулиусом, внимательно и с явным любопытством, одобряя действия вампира. Он приплелся поближе, чуть шаркая лапами и высунув жаркий розовый язык. Его желтые глаза горели возбуждением. Его, казалось, не пугали последствия.


Эвиэль ввел Ив в здание, крепко сдавливая не только ее руку, но подавляя ее волю ментально. Сводчатые арки и стрельчатые окна вздымались вверх, создавая ощущение бесконечной мрачности. Он тащил ее за собой, вверх по широкой винтовой лестнице, через терассы и балконы, проемы и переходы, одинаково мрачные, громоздкие, словно высеченные топором из темного мрамора или гранита. Он втолкнул ее наконец в просторный довольно зал, лишь тускло освещенный потухающим где-то в углу камином.

- Располагайся, сестрица. Тебе долго придется здесь быть.

Ив почувствовала что на оковы, удерживавшие ее от действий спали. Она осторожно осмотрелась. В этот момент Эвиэль что-то сделал у нее за спиной и более яркий свет озарил пространство. Голубоватый свет лился откуда то из-под потолка, озаряя стены, потолок и гладкий, словно отполированный пол. Окон в зале не было, но зато было две двери с двух противоположных сторон.
Эвиэль начал прохаживаться по почти пустому залу, наблюдая прострацию Ив, и злобно улыбаясь при этом. Ив пыталась понять, что он хочет от нее, после стольких веков появившись опять рядом - конечно, ничего хорошего он хотеть не мог. Даже лишь смутно понимая правоту его слов об их родстве, эльфийка не могла поверить в доброту его намерений.
Внезапно ее взор упал на черную мантию брошенную на кресло под камина. Ив подошла к ней и провела рукой по ткани, гладкой и струящейся. Всплеск эмоций вдруг накрыл ее. Словно брызги в голове промелькнули какие-то неясные картины - сражающиеся воины, она рядом с Эвиэлем, крики новорожденного, неизвестный ритуал у мрачного алтаря, черная стрела в плече, ее собственный безумный крик от ярости;
но картинки исчезли мгновенно и безвозвратно.

- Да-да, ты вспомнишь рано или поздно. И ты не сможешь сопротивляться, - улыбнулся эльф и обнял Ив сзади, тут же отстранясь от нее и усевшись в противоположное кресло.
- Кстати, сестра, а тебя ищут. Два эльфа и еще кто-то с ними. Это даже забавно. Посмотрим, что у них получиться. Путь они сюда найдут врядли, но встретить мы их радушно сможем. Уж поверь!

- Ты чудовище, - констатировала устало Ив и прыгнула к нему, чтобы ударить.

-Ну-ну, милая моя! Не больше, чем ты! - зло рассмеялся он, увернувшись от удара.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 19.05.2007 - 19:06
Сообщение #88


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Вместе с его Кровью, Кровью мертвого, в Землю казалось что-то струилось...что-то, что впитывало себя всю энергию слов языка мертвых...

Julius закрыл глаза, но все же неусыпно следил за эльфами и животными. Язык словно сам вспоминал все то, что когда-то уже произносил...все то, что заставляло сейчас стонать весь холм и лес...
Дириэль упал...но язык не остановился...
Клык еле передвигая ноги двинулся к вампиру...и Julius остановился...пока еще хватило воли, чтобы кровь застыла сама...пока еще не накрыло Тенью тех, с кем он сюда пришел...

Вампир осел на колено...И протянул руку к волку...
На холме была осень...осень в мертвой тишине...

Сухие листья медленно падали с пожелтевших раньше времени деревьев...

-Они проехали по мосту...Я даже слышу их...но не могу понять, почему их одновременно там и нет... - голос звучал чуть хрипловато. - Турмо, что с валинорцем?

Он заметил его возле дерева, слегка завалившегося на бок и забросанного пожелтевшими листьями.

-Помоги ему...с ней кто-то близкий...но кто-то злой...сильный и злой...я чувствовал его злобу, и он почувствовал меня...потому что нас в этот момент связывала Тьма... - он говорил будто сам с собой...или...или с Клыком... - Вероятно, теперь нас встретят...вот только я не вижу здесь крыльца...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 19.05.2007 - 23:23
Сообщение #89


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Клык не ответил... Дириэль был один, в темноте, и она давила на него ве сильнее...
Он упрямо попытался позвать еще - на этот раз того, кто ответил ему в прошлый раз, но голос потонул, как ему показалось, в двух шагах от него.
Тогда Дириэль попытался вынырнуть. Это было нелегко... Ему казалось, что темнота вокруг пробирается сквозь кожу, вползает в глаза и уши... Дириэль сопротивлялся, как мог. Он вдруг понял, что сам виноват, что не должен был использовать забытье, в которое его погрузила слабость, как сон... Сон и смерть - все-таки они идут слишком рядом, и, сознательно спутав их, он теперь был - непонятно в чем из них...
Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы он не почувствовал, что Julius закончил.
-Они проехали по мосту...Я даже слышу их...но не могу понять, почему их одновременно там и нет... Турмо, что с валинорцем?
- Я в порядке, - Дириэль открыл глаза и через силу улыбнулся. - Мы же вроде на отдых остановились? Так почему бы не поспать?..
Его глаза встретились с глазами Julius'а, и подумал, что, пожалуй, лучше бы и не пытался его обмануть.
- Помоги ему...
- Я сам, - Дириэль сел (голова кружилась, но теперь хоть перед глазами темно не было).
...с ней кто-то близкий...но кто-то злой...сильный и злой...я чувствовал его злобу, и он почувствовал меня...потому что нас в этот момент связывала Тьма... Вероятно, теперь нас встретят...вот только я не вижу здесь крыльца...
Эльфу вдруг показалось, что время чуть сдвинулось и пошло быстрее. Он, чуть прихрамывая, подошел к Julius'у и встал рядом. Словно какая-то сила сейчас могла накрыть их, и они могли оказаться по отдельности.
- Он обещал мне, что я не уйду от его гнева, - проговорил он, садясь рядом с Julius'ом. Ему показалось, что и на вампира собственная магия повлияла как-то не так... - Полагаю, это означает, что рано или поздно он найдет меня... Вот тогда и мы сможем достать его...
Он улыбнулся своей обычной безмятежной улыбкой, словно речь шла о дружеской встрече.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 20.05.2007 - 14:57
Сообщение #90


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Турмо видел, как Дириэль осел, и слышал слова лорда Джулиуса. Он сам был словно во сне, вслушиваясь и всматриваясь в окружающее.
Когда вампир позвал его, он будто очнулся и подошел к Дириэлю, который уже пришел в себя и отнекивался от любой помощи. Турмо внимательно посмотрел на говорившего такие вещи так легко валинорца.

- Не стоит быть беспечным и дальше раздражать темного мага, если это и правда он. Особенно теперь, если он знает, что нам нужно от него.

Внезапно где-то в лесу раздался громогласный крик неизвестного существа, душераздирающий и сковывающий сердце льдом. Турмо непроизвольно вздрогнул и посмотрел на юного эльфа, а затем на Джулиуса. Шипение и хрипы приближались со стороны леса, становясь все громче и громче.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 22.05.2007 - 17:45
Сообщение #91


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



- Не стоит быть беспечным и дальше раздражать темного мага, если это и правда он. Особенно теперь, если он знает, что нам нужно от него.
Дириэль ясно расслышал укор в тоне Турмо. Он посмотрел на эльфа, и в его взгляде не было и следа безмятежности. На самом деле Дириэль скорее был встревожен. У него никогда еще не было врагов, и он был не уверен, что сможет дать первому из них достойный отпор.

Внезапно из леса раздался крик. Дириэль никогда не слышал ничего подобного, но уже было понятно, что ничего хорошего ждать не поиходится. Он вскочил и, нацепив тетиву на лук, наложил на тетиву стрелу и приготовился встретить опасность, каковой бы она ни была.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 22.05.2007 - 18:23
Сообщение #92


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



- Не стоит быть беспечным и дальше раздражать темного мага, если это и правда он. Особенно теперь, если он знает, что нам нужно от него.
Вампир глянул на Турмо...
-Не стоит, думаешь... - на мгновение он даже улыбнулся...быть может чуть натянуто, но это была улыбка. - А как иначе нам вытянуть его из логова?
И будто в подтверждение его слов раздался страшный крик...Темный маг скорее всего изрыгнул что-то из своей обители, не удоставивая трех путников собственным явлением.
Смерч ткнулся головой в плечо вампира, и Julius, слегка дотронувшись до кольца на правой руке, которое немного расплавилось и соединилось с плотью, вспрыгнул в седло. Со стороны леса раздались шипение и хрипы, которые с каждой минутой становились все громче и громче.
-Турмо, сможешь быстро развести огонь?


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 23.05.2007 - 09:37
Сообщение #93


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Турмо немного напряженно посмотрел на лорда Джулиуса и кивнул. Он неторопливо разжег огонь, молча обдумывая что-то, и когда он ковырял палкой огонь, в кустах что-то шевельнулось. Эльф почувствовал нечто за своей спиной и мгновенно обернулся, но и вскрикнуть не успел как его схватила огромная когтистая лапа и подняла в воздух, сопровождая действие противнейшим криком. Красные глаза с желтыми прожилками смотрели на оставшихся на земле, возвышаясь над ними метра на четыре. Огромный Ящер начал сдавливать тело Турмо, сопротивлявшегося изо всех сил хватке чудища и пытаясь вытащить хотя бы кинжал, чтобы освободиться.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 23.05.2007 - 15:13
Сообщение #94


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Пока Турмо разжигал костер, Дириэль всушивался в шум, пытаясь понять природу существа, приближающегося к ним. Но для него было полнейшей неожиданностью, что существо приблизилось так быстро. Еще больше его испугала стремительность атаки: Турмо не успел ничего сделать, как оказался в смертельной опасности.
Впрочем, думать о чем-либо он начал не сразу... Сначала Дириэль поднял лук, целясь в глаз чудовища, и выстрелил - благо стрела была наготове. А вот уже потом он испугался. Что не помешало ему отскочить в сторону, так как он полагал, что ящер не будет спокойно смотреть, как кто-то пытается хулигански лишить его зрения.
Вторая стрела уже была на тетиве, и Дириэль поднял глаза, чтобы увидеть, возымела ли какой-то эффект первая...

Сообщение отредактировал Дириэль - 23.05.2007 - 22:49


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 24.05.2007 - 20:10
Сообщение #95


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Турмо будто нарочно стал неторопливо разжигать огонь, не обращая внимания ни на что... ковыряясь палкой в костре, эльф сидел спиной к лесу, казалось игнорируя грохот раздававшийся оттуда.
Вампир услышал ЕГО буквально за пару секунд до появления...
Огромный ящер, вырвавшийся на холм, схватил Турмо своей огромной когтистой лапой и поднял в воздух истошно крича. Красные глаза с желтыми прожилками встретились со льдинками вампирских, и Смерч, ринулся вперед, вставая на дыбы перед монстром...
Julius был бы молниеносен без коня, используя Стремительность...но...

Смерч тоже был не медлителен...Катана сверкнула в воздухе... и, ловко увернувшись от второй когтистой лапы ящера, Julius, вкладывая в удар всю силу, рубанул по сдавливающей эльфа шипованной кисти...

И тут же был выброшен из седла ударом огромного хвоста...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 25.05.2007 - 09:34
Сообщение #96


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Ящер взвыл, когда получил удар катаной по лапе и разжал непроизвольно хватку. Ударом хвоста разъяренное чудовище сшибло обидчика с ног, хрипя и фыркая слюной, которая, капая на траву шипела ядовито. Турмо сумел в этом момент выкрутиться и очутиться на свободе. Он плюхнулся на землю словно мешок и попятился назад, отталкиваясь руками и ногами, дабы быстрее избавиться над нависающего над ним монстра.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 25.05.2007 - 14:41
Сообщение #97


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Дириэль так и не понял, попал он или промахнулся. Но что он понял, так это что Турмо и Julius лежат на траве, и над ними нависает ящер.
- Эй, ты! Меня ищешь? - крикнул Дириэль, пытаясь отвлечь на себя внимание монстра.
Он не был уверен, что тот понимает слова. Но надеялся, что стрела, которую он тут же пустил в морду чудовища, будет более красноречива, чем он.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 26.05.2007 - 08:55
Сообщение #98


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Вампира отшвырнуло к дереву, в то время как Турмо сумел выбраться из цепкой лапы...на ум Julius'у приходили возможные заклинания, но все они были рассчитаны на разум жертвы...коего здесь похоже не предполагалось...

Дириэль отправлял стрелу за стрелой, а Смерч снова встал на дыбы...раздалось громогласное ржание и из его ноздрей повалил темный пар, облаком поднявшийся до уровня головы ящера и скрывший от его взора, но не от его безумства, все, что творилось на земле...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IF Black
сообщение 7.06.2007 - 17:14
Сообщение #99


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 344
Регистрация: 5.12.2005
Из: Замок Черных Стрижей
Пользователь №: 4110



Филита немного потеряла счет времени и не могла бы сказать, сколько прошло с тех пор, как она увидела Ив в руках похитителя. Она следовала за ними - маленьким смерчем, иногда разворачиваясь в узкую ленту воздуха, чтобы ее не заметили.
Обычно летать в виде смерча было ей легко и приятно. Но сейчас приходилось прилагать большие усилия к тому, чтобы быть как можно более незаметной. К тому же она не привыкла быть ветром так много.
Все это привело к тому, что в какой-то момент она очнулась в лесу. Выглядела она как в тот момент, когда пришла на зимний праздник, на котором состоялось похищение, но была измучена до предела.
У нее при себе была целительная жидкость, когда-то добытая в походе, и с ее помощью она частично восстановилась. Однако потребовалось еще некоторое время, прежде чем она достаточно пришла в себя, чтобы продолжить путь.
Все было плохо. Где искать Ив, она не знала. Следов вокруг не было. По-видимому, Филита была без сознания достаточно долго, и их замело. Или она вообще отклонилась от курса и прилетела куда-то не туда. О том, что она видела, пока следовала за Ив и ее похитителем, у нее не осталось даже обрывочных воспоминаний.
Возможно, разумным было бы вернуться в Орден... Быть может, там уже нашли Ив (маловероятно) или послали отряд на ее поиски.
Внезапно до Филиты донесся какой-то странный шум. Она снова приняла вид вихря и поспешила на звук.


--------------------
Завтра снова солнце встанет,
Возвратит надежду людям,
Мы умней и тверже станем,
Только прежними не будем... (с)

Леди Филита, рыцарь первого круга Ордена Светлых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 8.06.2007 - 09:51
Сообщение #100


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Эвиэль развалился в кресле и долго внимательно смотрел на сестру.

- Ну что? Долго ты будешь строить из себя святую? - спросил он уже с плохо скрываемым раздражением.

Ив, до этого стоявшая к нему спиной, обернулась и внимательно посмотрела на него.
- Что ты хочешь от меня?Я не помню ни тебя, ни этого места, и не хочу вспоминать. Оставь меня в покое. А еще лучше просто отпусти.

- Это уже смешно! Все же придется сделать по-моему, - маг встал и улыбнулся криво.

Пасом руки (словно с некой усталостью) Эвиэль оттолкнул Ив к стене и она ощутила, что вокруг ее кистей взвившихся вверх рук сжались мертвой хваткой невидимые оковы.

- Будь ты проклят! - эльфийка попыталась вырваться, но ей это не удалось.

- А я уже проклят, - улыбнулся брюнет, после того как мерзкого вида гном притащил ему высокий кубок с темными рунами на нем. Эвиэль подошел к Ив и провел тыльной стороной ладони по ее щеке, а затем сдавил крепко ее горло, зафиксировав ее голову в определенном положении. Темная жижа полилась в горло эльфийки, которой она начала захлебываться и давиться под мерзкую улыбку и горящие зеленым огнем глаза своего отражения.



--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.06.2024 - 01:31