Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Палаццо Кардано, затерянная в лесу усадьба Julius'а
Julius
сообщение 26.04.2007 - 21:36
Сообщение #41


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



"С такой грустью по дому отправляться в путешествия...да, сильная воля у этого эльфа..." - подумал вампир и тихо наблюдал из кресла за устраивающимся Дириэлем.
Кресло-качалка много сильнее откинулась назад, устраивая вампира в полулежачее положение, и Julius уставился на голубое небо за огромным и массивным стеклом собственного окна...
Легкое поскрипывание от раскачивающегося кресла...тихий перестук копыт во дворе...потрескивание поедающего поленья огня в камине...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 26.04.2007 - 22:30
Сообщение #42


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Трава была золотой. Наверное, она была на самом деле зеленой, но... Впрочем, какое тут "на самом деле". Трава была такой, какой он хотел, чтобы она была. А он хотел, чтобы она была золотой.
Ручеек рождался в траве, он был совсем тонкий, но вскоре становился шире и, уверенно размывая янтарный песок, тек дальше. Где-то он сливался с большой рекой.
Над ручьем росли деревья. Они наклонялись низко, так, что в некоторых местах их ветви касались травы.
Дириэлю казалось, что главное - не трава и не деревья, и даже не ручей. Главным была музыка. Эту мелодию он сочинял долго... Стоя над ручьем, он учил ей деревья.
- Здесь хорошо.
- Спасибо.
Дириэль оторвал флейту от губ и посмотрел на Ирмо.
- Я хочу еще сделать ландыши. Вон там, под деревом.
- Там удобнее всего отдыхать. А, если там будут ландыши, ни один эльф не захочет их мять.
- Ты прав. Тогда вот тут...
- Да, здесь будет хорошо.
Белые шарики ландышей медленно раздвинули тонкие стебли.
- Больше у меня нигде так не получается, - задумчиво сказал Дириэль.
- Может быть, если бы ты был учеником Йаванны, получалось бы.
- Нет, мне вполне нравится быть твоим учеником. Я просто иногда думаю - это сон или на самом деле?
- Все здесь в какой-то мере сон... И все на самом деле.
- А когда я уйду, это не исчезнет?
- Нет. Иначе какой смысл было делать?
- И ты будешь приводить сюда эльфов? Хоть некоторых?
- Да. Тех, кому нравится золотая трава...
Дириэль улыбнулся и замолчал, слушая деревья. Его мелодия звенела в воздухе, чуть слышно, но ощутимо...
- Ты уже говорил с орлами?
- Да. Они сказали - завтра.
- Интересно, - иногда Ирмо очень напоминал обычного эльфа. - А если бы я не спросил, ты бы что, вообще мне не сказал?
- Почему... Сказал бы...
- Не завтра, - Ирмо вдруг отступил, и Дириэль увидел, что все вокруг начинает медленно таять. - Вчера. Это было вчера...
- Подожди, - Дириэль шагнул к нему. - Подожди... Я же ничего тебе не рассказал...
- А ты думаешь, что я не знаю?
- Тогда... Ну подожди, ну пожалуйста!
Ирмо остановился. Дириэль торопливо спросил:
- Что будет самым сложным? Чего мне бояться?
- Самое сложное - это выбор, - сон таял, и голос Ирмо таял тоже. - Бояться... Бойся потерять друзей... Бойся предать... Бойся ударить в спину... Все как всегда...

Дириэль порывисто вздохнул и проснулся. Julius спал, тоже сидя. Дириэль подумал было встать и выглянуть в окно - ему было любопытно посмотреть на коня, - но он подумал, что Julius наверняка услышит и проснется. Чтобы не мешать ему отдохнуть, Дириэль остался в кресле. На коня он, судя по всему, еще успеет посмотреть.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 27.04.2007 - 11:54
Сообщение #43


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



В стекло окна раздалось легкое постукивание. А за окном скрежетание длинных когтей. Ворон, с прикрепленным с тонкому металлическому ошейнику свитком, аккуратно чистил перья и осматривал окружающее пространство черными бусинками глаз.


Ив словно услышала приказ очнутся. Она открыла глаза и посмотрела прямо перед собой. Вокруг нее был лес, мощные макушки высились над ней словно исполины. Тихий топот переминающихся лошадей и потрескивание огня подсказывало, что она не одна.

- Проснулась? Ну давай, вставай и иди сюда. Время пообщаться, - сказал хрипловатый мужской голос откуда то сбоку.

Эльфийка приподнялась и увидела, что лежала на небольшой охапке еловых веток, на широком плаще. Поодаль горел костер, около которого сидел человек, ковыряший неторопливо длинной палкой в горящих дровах. Точнее это был кто-то, чье лицо было скрыто капюшоном плаща. Ив поднялась и судорожно вдохнула воздух. Ее голова кружилась и все было как то размыто. Но воля не была полностью исчерпана и она двинулась к костру.
Человек, при ее приближении, встал и откинул капюшон. Темные длинные волосы, забранные назад, зеленые глаза, высокий рост, темная бородка, заостренные уши, светлая кожа. Эльф. Ив показалось, что она увидела какой то кошмарный сон. Этот эльф был практически полной ее копией, только мужского пола.

- Только не придумай упасть в обморок или еще что-нибудь подобное из женского арсенала! - строго сказал мужчина, скрестив руки на груди и добавив язвительно. - Дорогая сестрица.

Ив села на камень рядом с костром в полном недоумении и расстерянности.

- И что ты хочешь от меня? И главное, почему я не помню тебя? - спросила она слабым голосом, сложив безвольно руки на коленях.

- Слишком много вопросов, милая моя родственница, но я отвечу на них. Чуть позже, - ухмыльнулся похититель. - Главное, что теперь семья практически в сборе.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 27.04.2007 - 18:52
Сообщение #44


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



В окно постучали. Это мгновенно вывело Дириэля из задумчивости. Он поднял голову и увидел ворона. Эльф не сразу сообразил, с чего это ворон стучит и царапается в окно (замерз, что ли?), но тут заметил на его шее ошейник, а на ошейнике - свиток. Письмо.
Подойдя к окну, Дириэль не сразу сообразил, как оно открывается, но все-таки разобрался. Протянув ворону руку, он немного подождал - обращаться с почтовыми птицами ему раньше не приходилось. Ворон сел на руку, видимо, ему-то доставлять почту было невпервой. Дириэль снял письмо и повернулся в Julius'у.
- Это явно вам, лорд Julius.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 1.05.2007 - 23:32
Сообщение #45


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Вампир был в полудреме...

Стоны и плач...развалины города...повсюду огонь...и тени...тени, которые пожирают живьем жителей... и женщин и детей...кровь...
Но...тени его дети...


Раздался стук в стекло, но Julius лишь приоткрыл левый глаз, прослеживая как эльф поднялся с кресла и, сумев открыть окно, снял с ворона письмо.

- Это явно вам, лорд Julius.
-Было бы забавно, если бы письма писали тебе уже сюда, - усмехнулся вампир и протянул руку. На лестнице сверху показалась голова Геены, огромной собаки вампира, которая осмотрела гостиную и неспешно, будто подражая хозяину даже в этом, спустилась вниз. Даже не взглянув на Дириэля, будто это был не новичок в этом доме, а наполовину хозяин, она подошла к Julius'у и лизнула руку. - О, Геена...Это не мой ликантроп Бальментьель...а простой ворон...спустись и поделись с ним сырым мясом. Все же гонец устал.

Вампир взял из рук эльфа письмо, сразу сообразив, что и автор письма Перворожденный...А потом, развернув, узнал и почерк...или ему показалось, что узнал...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 2.05.2007 - 09:34
Сообщение #46


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Письмо, что принес ворон, было написано рукой Турмо, служителя Магистрата из Серой Гавани. Он писал, что не может сам покинуть предписание - это было бы ренегатством - но и сидеть без действий не может. А потому он обращался за помощью к лорду Джулиусу. Его волновало внезапное исчезновение леди Ив и те события что казались ему связанными с этим. Он просил Советника разобраться в случившемся. Или хотя бы найти леди Ив.


В это время Ив наблюдала за уверенными действиями своего близнеца, который, казалось, практически игнорировал ее существование, однако не выпускал из поля зрения ни на минуту.

- Ты - маг? - спросила эльфийка неожиданно, испугавшись собственной догадки.

- Допустим, что не без этого, - краем губ улыбнулся эльф, пригладив волосы.

- Когда ты скажешь мне, что тебе нужно?

- Когда придет время. Пока ты должна знать лишь то, что мы отправляемся в мой дом. И хочешь ты того или нет, ты будешь меня сопровождать.

- А что мне помешает убить тебя и сбежать? - гордо вскинула голову Ив.

- Зов крови, - усмехнулся он. - А также мой тебе подарок.

Он указал эльфийке на ее грудь, на которой висел тяжелый кулон из черного камня.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 2.05.2007 - 09:51
Сообщение #47


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Нет...он ошибся...а точнее ему показалось то, что он хотел бы увидеть...
Письмо было из Ордена Светлых...Исчезла Ив...
После того безумия, что охватило эльфийку Авари на пруду у Цитадели Света, он так ее и не видел...
Турмо просил помощи в ее поисках...
"Что ж...вот и повод для отъезда нашелся...стоит только подумать куда бы отправиться разделив путь с Дириэлем, так поступает куча предложений..." - подумал вампир и посмотрел на эльфа стоящего у окна.

-Ну, вот, мой любезный друг...огромная махина не менее огромного ордена снова не может справиться со своими делами...Если бы речь не шла об Ив, я бы отказался... - проговорил Julius и встал. Ворон тем временем будто слышал приглашение вампира, подлетел к собаке и сел на нее, цепляясь за холку, а Геена неспешно повезла его на себе вниз. - Мы отправляемся прямо сейчас, если ты готов. Я буду попутчиком тебе только до Ордена Света, а там рукой подать до лесного обиталища эльфов...Куда же она опять исчезла?
Последний вопрос он задал будто бы сам себе слегка склонив голову и оборачиваясь назад...или своей тени?


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 2.05.2007 - 17:40
Сообщение #48


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Дириэль с интересом смотрел на ворона и собаку. Он не спрашивал, о чем письмо, полагая, что Julius, если захочет, скажет и сам.
-Ну, вот, мой любезный друг...огромная махина не менее огромного ордена снова не может справиться со своими делами...Если бы речь не шла об Ив, я бы отказался...
- Ей нужна помощь? - все же спросил Дириэль. - Я могу что-то сделать?
- Мы отправляемся прямо сейчас, если ты готов. Я буду попутчиком тебе только до Ордена Света, а там рукой подать до лесного обиталища эльфов...Куда же она опять исчезла?
- Я готов. Осталось только коня купить.
Дириэль чуть виновато пожал плечами - ему было неудобно, что он задерживает выезд. Тем более, судя по всему, дело, которое касалось неизвестной пока Ив, было срочным.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 2.05.2007 - 19:15
Сообщение #49


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Вампир отошел к стене и скинул огромный шелковый халат с плеч, оставаясь в одних штанах. Чистая спина без шрамов тут же спряталась в новый камзол, в руках появился черный Жезл, а за плечами спряталась катана.
-Спасибо за помощь, но...тут вряд ли сходу разберешься кому конкретно, когда и какая именно нужна помощь...так что в путь... - он коснулся пальцами щеки эльфа на миг останавливая пристальный взгляд, развернулся и спустился вниз, коротко бросив, спешащему за ним Дириэлю. - Идем...до деревни поедем на Смерче вдвоем...надеюсь, переживешь...
Внизу он накинул на себя черный плащ и оглянулся, чтобы предложить что-нибудь эльфу.
А затем они вышли наружу...

Раздалось громогласное ржание коня, увидевшего хозяина...смертные в такие моменты зажимали руками уши, а потом долго не могли забыть это ржание, слыша его нотки каждый раз в грозу или ураган...
Julius подошел к коню и тот опустился на передние колени.
-Дириэль!...давай...Он ждет...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 2.05.2007 - 20:31
Сообщение #50


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



Julius собирался в путь, Дириэлю же пока было почти нечего собирать. Он закинул за спину лук, повесил на пояс кинжал и поправил плащ. Не слишком теплый, он, однако, оправдал себя во время суток пути.
-Спасибо за помощь, но...тут вряд ли сходу разберешься кому конкретно, когда и какая именно нужна помощь...так что в путь...
Дириэль согласно кивнул. "В путь. А там будет видно".
- Идем...до деревни поедем на Смерче вдвоем...надеюсь, переживешь...
- Переживу, конечно, - ответил Дириэль. Спускаясь вслед за Julius'ом, он подумал, а может, это "переживешь" относилось к какой-то специфике коня?.. Но он не думал, что конь Julius'а может причинить ему вред, когда рядом его хозяин.

Конь поразил... И привел в восторг одновременно. Он заржал, и Дириэль безотчетно протянул к нему руки, так, как порою тянутся к грозе или к огню...
-Дириэль!...давай...Он ждет...
- Ой... Да...
Дириэль подошел, на мгновение запнулся, но потом, решив, что ладно уж, пусть он покажется смешным, но это будет правильно, произнес, обращаясь к коню:
- Меня зовут Дириэль. Я рад познакомиться с тобой, Смерч.
Он коснулся его гривы, очень легко и быстро, куда бережнее, чем недавно гладил языки огня. И в следующее мгновение оказался на спине коня.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 2.05.2007 - 22:03
Сообщение #51


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Эльф подошел к коню и замешкался...а потом...потом представился и сказал, что рад знакомству...
Смерч повернул голову и удивленно уставился на Дириэля, если кроваво-красные глаза могут выражать удивление...Но Смерч был поражен куда больше, чем эльф. Он величаво позволил дотронуться до себя, а потом фыркнул, с вырывающимися из ноздрей языками пламени...и ощутил будто его оседлал легкий ветерок...
Конь посмотрел на Julius'а таким взглядом, будто понимал теперь, почему тот решил усадить эльфа вместе, хотя до этого никому не позволял разделять его вороной круп. И от этого наклонился еще сильнее в знак уважения и любви...
Julius слегка кивнул и также легко оказался на спине коня чуть впереди эльфа.
Смерч поднялся и тронулся к ручью, лишь на мгновение повернувшись, чтобы заметить двинувшуюся за ними Геену.
Вампир нагнулся к уху коня и что-то сказал...так что журчание незамерзшего ручья на мгновение исчезло...щебет птиц заглох будто никогда и не было, а недавно начавшийся день стал казаться безысходным очередным мучением...
-Прости, Дириэль... - сказал вампир чуть позже, когда все пришло в норму. Когда Julius говорил, чуть отводил голову назад, будто слух эльфа мог его и не восприять... - Честно сказать, не думал, что вы со Смерчем переварите друг друга...ведь...ведь он не живой конь...давным-давно он дал мне свою кровь, когда я очень в этом нуждался...и потом тоже стал бессмертным...
Он усмехнулся.
-Но твое представление его ошеломило...и если чуть ранее он позволил бы тебе сесть только по моей просьбе, то после этого... - он засмеялся. - Ты уведешь у меня коня...
Они резво спустились к деревне, в которой резвящаяся детвора тут же уделила им все свое внимание...Однако к лорду никто не приближался, хотя конь выглядел совершенно обычным крупным животным, достойным своего Хозяина...
Лишь из странного жилища возле холма покался крепкий пожилой гном, который тут же оказался рядом, слегка запыхавшись. Смерч шел медленно и гном успел спросить:
-Приятного утра, Лорд Julius. Вы уезжаете? - черный капюшон вампира повернулся и из-под него выглянула маска, после чего Гном поспешил отвесить поклон. - Я пригляжу за усадьбой. Будут какие-нибудь распоряжения?
-Спасибо, Брамф...и твоей бороде не укоротиться до моего возвращения...Кто спросит меня, говори не знаешь где и когда буду...Прощай...
Гном еще раз поклонился и Смерч оставил его позади...

В самом конце деревни виднелся дом с огромной конюшней, стоявшей чуть поодаль к лесу. Туда они и направлялись.
Из дома тут же выбежал хозяин с улыбкой и поклонами, а за ним пару сыновей, которые побежали открывать конюшню.
Вампир слегка поздоровался с коневодом, которого звали Симоном , и они въехали прямиком к стойлам, от чего местные лошади стали в страхе метаться.
-Ну, Дириэль...выбирай...только сначала подведи ее к Смерчу...ато только отпустишь и искать ее потом...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 3.05.2007 - 10:21
Сообщение #52


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Турмо немного нервничал. Он покинул Орден, никого не предупредив и минуя стражу, под покровом ночи, словно воришка. То есть большинство его сослуживцев и друзей думало, что он все еще где-то в землях Ордена. От этого Турмо чувствовал себя крайне неуютно. К тому же он был в абсолютно незнакомых ему краях. Он был где-то на перепутьи стран и земель и смутно представлял где точно находиться. Он надеялся на помощь господина Джулиуса, но вполне мог ожидать и отказа. Неопределенность немного расстраивала молодого эльфа. Он автоматически погладил голову волка, который положил морду ему на колени и смотрел исподлобья на своего спутника. Клык словно умел читать мысли. Он то и привел Турмо в эти края. Поежившись от пронизательного взгляда животного, которое словно требовало действий, Турмо поднялся и вышел из маленькой таверны, что встретилась ему на пути.
Холодный воздух обдал его своим дыханием, заставив плотнее запахнуть плащ.

- "Ну что же, кажется нам пора опять в путь?" - обратился эльф мысленнно к своему желтоглазому спутнику, внимательно наблюдавшему за ним, прищурившись и высунув длинный розовый язык, от которого шел теплый пар дыхания. Волк потрусил впереди, предоставив эльфу вскочить легко на спину его коня и последовать за ним.

Мысли у Турмо были безрадостные. Он никогда особенно не доверял инородцам - может потому что имел с ними мало дел - кроме тех времен, как он начал работать в Магистрате. Поэтому он не особенно доверял и вампирам. Однако, выбора не было. Больше никто бы не захотел помочь ему, даже если бы смог. Многие были слишком неторопливы в своих решениях, а потому не годились для решительных мер. А ему нужно было дейтсвовать. Неизвестно, что могло случиться с леди Ив.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 3.05.2007 - 20:22
Сообщение #53


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



В коне было что-то такое, чего Дириэль не мог понять. Но это не мешало ему быть замечательным конем, а своим ржанием и гордой статью он напомнил Дириэлю их, валинорских коней, и первого из них - того, что носил на своей спине самого Оромэ.
Но что-то в нем было и иное... Дириэль думал, как это назвать, когда Julius обратился к коню...
И Дириэль чуть не оказался на земле. Человек бы на его месте схватился за поводья или, в данном случае, за сидящего впереди, но Дириэль расставил руки в стороны, как канатоходец, словно хватался за воздух.
...воздух медленно тек сквозь его пальцы. Воздух был черен и густ, как смола... звуки, запахи, свет - все исчезло... "Язык мертвых, - лениво подсказала память, тоже ставшая тягучей и вялой, - язык мертвых, помнишь, он не хотел говорить на нем при тебе..."
Наваждение исчезло так же внезапно, как началось. Дириэль едва опустил руки, когда Julius немного повернулся:
-Прости, Дириэль...
- Да все... нормально, - полне убедительно ответил эльф. Кажется, Julius ничего не заметил, и к лучшему.
- Честно сказать, не думал, что вы со Смерчем переварите друг друга...ведь...ведь он не живой конь...давным-давно он дал мне свою кровь, когда я очень в этом нуждался...и потом тоже стал бессмертным...
"Теперь понятно, что отличает его от наших коней, - подумал Дириэль, окончательно приходя в себя. - Наши - навечно живые. Смерч - навечно мертвый... Однако он еще лучше, чем мне показалось в начале, раз пожертвовал совей кровью для Julius'а".
-Но твое представление его ошеломило...и если чуть ранее он позволил бы тебе сесть только по моей просьбе, то после этого... Ты уведешь у меня коня...
- Не-а, не уведу, - ответил Дириэль.
Впереди показалась деревня. Дириэль вертел головой, разглядывая людей. Мысль о том, что они смертны, уколола и затихла - все-таки он начал уже привыкать к этому миру. Гном, в котором он определил повара Julius'а, также его живо заинтересовал.
Они проехали через всю деревню и остановились перед конюшней.
В самом конце деревни виднелся дом с огромной конюшней, стоявшей чуть поодаль к лесу. Туда они и направлялись.
Их встретило ржание. Кони метались в стоялах, и Дириэль видел их испуг.
-Ну, Дириэль...выбирай...только сначала подведи ее к Смерчу...ато только отпустишь и искать ее потом...
Эльф соскользнул на землю и пошел вдоль стойла. Задача была нелегкой... Он видел, что лошадям совсем не нравится идея путешествовать с ними. В то же время лошадь была необходима.
- Не бойтесь, - тихо попросил он, пытаясь хоть в глаза заглянуть какому-нибудь животному. Но они смотрели куда угодно, только не на него. Дириэль в некоторой досаде хлопнул ладонью по стенке стойла. Он мог бы попробовать зачаровать любую из лошадей, и она бы успокоилась и пошла к нему, но ему не хотелось. На одних чарах далеко не уедешь.
Наконец внимание Дириэля привлек один конь, гнедой, тонконогий. Он выглядел менее испуганным, чем остальные, и Дириэль вознамерился к нему подойти.
Конюх, вне всякого сомнения, открыл бы ему дверь в стойло, но Дириэлю было недосуг его ждать, как и искать, где тут дверь. Поэтому он просто подтянулся и перелез через невысокую стенку, отделявшую лошадей от остальной части конюшни.
- Вот, - сказал он коню, спрягивая перед ним на землю и разводя руками. - Я пахну немножко Смерчем, но еще я пахну собой. Можешь понюхать и решить. Лично мне кажется, что ты мне вполне подойдешь. Если ты считаешь, что и я тебе подойду, то дело за малым. Спокойной жизни не обещаю, говорю сразу...
Конь вытянул шею, его тонкие ноздри расширились. Он фыркнул, от чего рыжие волосы Дириэля чуть разметались.
- Ну? - Дириэль коснулся его морды. - идем?
Коневод тем временем уже отпирал стойло. Дириэль подумал, что неплохо было бы как-то покрепче держать коня, что ли, а то вдруг он испугается Смерча и начнет вырываться. Ему не пришло в голову ничего лучше, чем для этой цели на него сесть.
Так они и подъехали к Julius'у, сидящему на Смерче - осторожно, потому что конь был осторожен, а Дириэль его не торопил.
- Ваше мнение? - спросил Дириэль сразу у обоих. Эльф чувствовал легкую дрожь коня, но вроде он пока не дергался, и шел туда, куда просили.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 3.05.2007 - 23:23
Сообщение #54


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Эльф сделал выбор и уже всадником подъехал к вампиру.
-Ты выбрал самого смелого из всех...одно время именно этот подошел сам к Смерчу, когда я проезжал мимо их пастбища... - он повернул голову и кивнул хозяину конюшни, подтверждая покупку и завершение сделки. Тот знал, что теперь гном рассчитается сполна...хоть Брамф был и скуп, все же деньги Julius'а тратил направо и налево...не свои же. - Вперед...
Всадник натянул капюшон поглубже и выскочил наружу, а эльф последовал за ним.
Через пару минут деревня осталась далеко позади, а две фигурки не сбавляя шаг неслись по пути к Ордену Света...В общем магистрат ОС в письме говорил о встрече вне земель ордена...но вампир сомневался, что Турмо найдет его в такой глуши, поэтому двинулся навстречу как можно быстрее...
Когда эльф начал отставать, Смерч сбавил шаг и теперь они ехали медленно, давая возможность вновь приобретенному коню отдохнуть, а всадникам поговорить...
-Некогда Саурон считал каждого эльфа с Запада очередными захватчиками...пока в мир не пришло проклятие, чье имя Феанор, хотя я разделял упорство и целеустремленность этого Перворожденного... В твоем приходе что-то свое?
Начал разговор вампир...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 4.05.2007 - 08:44
Сообщение #55


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



-Ты выбрал самого смелого из всех...одно время именно этот подошел сам к Смерчу, когда я проезжал мимо их пастбища...
- Это хорошо, - Дириэль погладил шею коня.
"Еду на самом смелом коне, при отличном оружии, рядом с удивительным воином, - взглянул Дириэль на себя со стороны, и внутренне улыбнулся. - Так еще могут подумать, что я сам почти герой".
- Вперед...
Они скакали очень быстро. Дириэль сидел молча, пригнувшись к шее коня, чтобы уменьшить сопротвиляемость ветра, и раздумывал, как его назвать. Имена в голову лезли либо откровенно цветочные (одно время Дириэль увлекался разведением цветов в садах Ирмо), либо еще более откровенно героические.
"Миримон", - наконец решил он. Это имя означало "свободный", а конь явно радовался тому, что летел во весь опор, а не стоял больше в конюшне.
Едва довольный Дириэль придумал имя, он заметил, что Миримон как-то уже не очень радуется. И что Julius, только что бывший рядом, уже почему-то впереди.
Тронув шею коня, Дириэль обнаружил на своих руках что-то липкое. Миримон всхрапнул - ему самому не нравилось, что они отстали, но он просто уже не мог выдерживать темпа.
Но тут Смерч сам замедлил ход. Миримон рывком догнал его и с облегчением затрусил рядом.
-Некогда Саурон считал каждого эльфа с Запада очередными захватчиками...пока в мир не пришло проклятие, чье имя Феанор, хотя я разделял упорство и целеустремленность этого Перворожденного... В твоем приходе что-то свое?
Дириэль ненадолго задумался.
- В приходе каждого их Эрухини есть что-то свое, - произнес он. - Просто иногда это "свое" совсем маленькое, и его никому почти не видно... Я не захватчик - я один, и за мной нет никакой силы. Я не отвергал Валар, как Феанор, но я ушел - надеюсь, что в трудный час я смогу рассчитывать на их помощь, но именно надеюсь, а не рассчитываю.
А пришел потому, что... - Дириэль коснулся фляги на боку, медленно погладил оплетку. Когда-то ему казалось, что он несет бесценное сокровище, и именно так оно, в сущности, и было. Но уже тогда, в Валиноре, Ирмо сказал: "Не думай, что ты сможешь перевернуть мир. Это тебе не под силу, да этого и не нужно. Но не переоценивай свои силы даже в чем-то малом, и это тебе может не удастся".
- ...потому что надеюсь принести какую-то пользу, - закончил Дириэль. - Я был плохим учеником, и вряд ли могу кого-то научить. Я не учился на лекаря - и потому не могу целить... Все, что у меня есть - это желание принести в этот мир немного света. И еще...
Он снова сжал горлышко фляги. Сказать? В сущности, никакой тайны в этом не было. И сказать мешало вовсе не недоверие, просто Дириэль начал уже стыдиться того, что так много на себя взял. Но, если не сказать, Julius может подумать, что ему не доверяют... Да и еще - сказать "у меня ничего нет" - все равно что предать ценность дара...
- И еще - вода из источника Ирмо, - очень тихо закончил Дириэль. - он благословил ее, и его сестра, Ниэнна, тоже.
Он отстегнул флягу от пояса и передал Julius'у, потому что полагал, что ему будет интересно посмотреть. Хотя фляга, если разобраться, ничего интересного из себя не представляла, да и вода, если открыть флягу, выглядела и пахла как самая обычная вода.

...Ирмо наклонился и сам наполнил флягу. Закрутил ее, задумчиво глядя на Дириэля.
- Возможно, это хорошая мысль, - произнес он. Бока фляги влажно блестели, и Ирмо машинально вытер ее рукавом, прежде чем передать Дириэлю. - Но ведь дело не только в воде... Дело, ты не обижайся, еще и в руке, которая эту воду передает... А еще - это вода из источника спокойствия, да, но в смертном мире так много источников беспокойства, что, возможно, она принесет только минутное облегчение. Я не знаю, потому что не пробовал...
Неслышно подошла Ниэнна, коснулась фляги и взглянула на Дириэля.
- В смертном мире Эрухини сильны своим милосердием, как и здесь. Возможно, ты сможешь достичь цели, мальчик, но... Но вода только поможет тебе, главное ты должен сделать сам.

Дириэль передал Julius'у разговор с Валар, глядя в землю.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 4.05.2007 - 21:39
Сообщение #56


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Вампир заметил, как эльф потянулся к фляге на поясе...и на этот раз он ее отстегнул...
Julius было почти хотел протянуть руку...но...пока эльф говорил...фляга будто снова стала поблескивать влажными боками...
На мгновение он замешкался...хоть и по силе был сравним с майяр, но... вода из ручьев и садов Лориена благословленная валарами...

Julius протянул руку и взял флягу...

Спокойствия он не ощутил...никакого...лишь чувство тепла или даже жжения...как от серебра...Вампир мельком осмотрел флягу, будто его интересовал сам сосуд, и вернул хозяину.

-Кого же ты собираешься отмыть? - голос стал немного колким...вероятно потому что вампир помнил о своем секундном замешательстве.


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 4.05.2007 - 22:00
Сообщение #57


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



- Кого же ты собираешься отмыть?
Дириэль поднял голову и принял флягу из рук Julius'a. Пристегнул обратно.
- Обычно воду из источников Лориэна пьют, - ответил он задумчиво, все еще пребывая во власти своих воспоминаний. - там она дарует спокойствие и душевное исцеление. Как будет действовать здесь - я не знаю. Я хотел попробовать... Тогда...
Он смутился.
- Когда мне самому было плохо и я испытывал сомнения. Если Ирмо прав, и вода принесет лишь минутное облегчение, то ведь за эту минуту можно по крайней мере успеть принять решение. Но мне стало жаль тратить ее на себя. Полагаю, что мне еще встретится кто-то, кому она будет нужнее.
Дириэль помолчал. Холодность, прозвучавшая в голове Julius'а, не прошла незамеченной.
- А можно теперь я спрошу?.. Скажите, лорд Julius, вы вегда были... таким? И, если не всегда, то как стали?
Эльф бросил быстрый взгляд на вампира и добавил:
- Если вы не ответите, я не обижусь.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 5.05.2007 - 09:45
Сообщение #58


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



-Даже если пить...можно отмыть внутренности...они порой много грязнее, чем улыбающееся добродушное лицо свиду... - он помолчал прежде чем ответить на вопрос. - Да, всегда был таким...я Высший вампир...рожден вампиршей...
Он улыбнулся...и посмотрел на Дириэля.
-Если ты конечно имел это ввиду, говоря "таким"...бессмертным...
Вампир замолчал и припомнил тот период своего существования, что был Белым Магом...Тем временем неспешный шаг коней вывел их на границу с лесом. Они обогнули его и ступили на дорогу, ведущую по полю...Вампир тут же узрел бредущую далеко впереди фигуру.
-А вот и Турмо...- пробормотал Julius.


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дириэль
сообщение 5.05.2007 - 22:10
Сообщение #59


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 5026



- Да, всегда был таким...я Высший вампир...рожден вампиршей... Если ты конечно имел это ввиду, говоря "таким"...бессмертным...
Дириэль и сам толком не знал, что он имел в виду. Но Julius не спрашивал...
Под копыта коней ложились мили. Вот уже и лес, казавшийся бесконечным, закончился, и впереди показалось две фигурки: волк и всадник.
-А вот и Турмо...- пробормотал Julius.
Дириэль чуть заметно вздохнул. "Значит, скоро разъезжаемся", - подумал он, глядя на профиль Julius'а.
Ему хотелось сказать, что Орден Эльфов может и подождать, но он не был уверен, что не будет обузой в том деле, о котором просили Julius'а в письме. Поэтому он промолчал. Всадник, которого вампир назвал Турмо, приближался.


--------------------
Ветер мой, скажи: когда бы я не
был собой – нашел бы я ответы? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 7.05.2007 - 10:17
Сообщение #60


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Турмо ехал медленно по лесу, который сменился полем. Клык трусил чуть поодаль. Впереди он неожиданно увидел двух всадников, эльфа и человека в плаще с капюшоном. Что-то смутно знакомое было во втором, а потому Турмо направил коня легким движением поводьев и тихой просьбой в сторону гостей. Клык побежал уверенно вперед. Это убедило эльфа, что его догадка верна. Поравнявшись со всадниками, Турмо поприветствовал их:

- Айя, господа! Приветствую, лорд Джулиус. И вас, незнакомый собрат. Спасибо, милорд, что ответили на мое письмо. Мне нужна помощь в этом деле, так как я чувствую, что один не смогу справиться. Здесь замешаны темные силы.

Эльф поклонился во время приветствия и улыбнулся грустно. Его молодое лицо на мгновение омрачилось и показалось гораздо старше, чем изначально.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 31.05.2024 - 22:55