Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отношения на расстоянии, ваше мнение?
shalafi
сообщение 3.01.2007 - 12:38
Сообщение #1


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 383
Регистрация: 9.05.2006
Пользователь №: 5718



Было бы интересно послушать ваше мнение относительно таких отношений... Что по-вашему может получится из них? Могут ли они пережить расстояния, или нет...
-----------------
Уже почти два года люблю девушку из другого города. я честно, даже не в курсе, сколько точно километров между нами. И сейчас она приехала ко мне на НГ))) Я с ума сходил от счастья)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aureven
сообщение 7.01.2007 - 20:41
Сообщение #2


мечтатель
***

Группа: Житель
Сообщений: 483
Регистрация: 3.06.2004
Из: Холодный Водопад
Пользователь №: 281



у меня тоже о4 богатый опыт отношений на расстоянии.
сейчас мой молодой человек живёт на расстоянии 1000 км от меня. и ещйио ждать придётся около двух лет, прежде 4ем можно будет задуматься о том, 4тобы быть вместе. коне4но если любишь человека всё это перенести можно, но 4ем дольше длятся подобные отношения, тем 4аще задумываешься о том - а стоит ли?
могу согласиться с Лаэрой, 4то материальный фактор тут встаёт 4уть ли на первое место, особенно когда телефонные звонки стоят бешеных денег, не говоря уже о поездах. волей не волей думаешь 4то деньги могут решить многие проблемы.
и минусов в таких отношениях всё-таки больше. трудно откладывать с4астэ на будущее. и любовь такие отношения не преумножают...наоборот каждый раз приходится заново привыкать друг к другу. уже немного изменившимся. успевших стать друг другу чужими.


--------------------
Я не падаю. Я так летаю.
Каждый летает, как умеет.
(с) С. Лукьяненко, "Фальшивые зеркала"

Сумерки Тонкий намёк на твоё превосходство)
my diary.ru
...смех и слёзы и запах талых крыsh...©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shalafi
сообщение 8.01.2007 - 02:09
Сообщение #3


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 383
Регистрация: 9.05.2006
Пользователь №: 5718



To Aureven: но в этом ведь есть своя прелесть, не так ли? мне не понадобилось притираться к девушке - как-то само-собой получилось, что мы в первые десять минут знакомства друг к другу привязались. А то, что она каждый раз чуточку другая, да и я тоже меняюсь - добавляет ей этой вашей женской загадочности... Хотя вы абсолютно правы: предательский вопрос, а надо ли все это порой пробегает. Только я не акцентирую внимания на нем. Если ты неожиданно узнаешь, что любимый человек через день будет в твоем городе и самопроизвольно прыгаешь от радости - это хороший признак. начит еще есть огонек. Пока он есть, наверно имеет смысл держаться за него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 10.01.2007 - 21:03
Сообщение #4


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



Расстояние и дружбу то губит... куда тут любви посметь посягнуть на древнейшее и надежнейшее препятствие? Поддержание деловых отношений на расстоянии ВОЗМОЖНО (обе стороны заинтересованы и плевать им на километры - деньги привыше всего). Дружеские или более близкие - нет. Особенно если говорить о расстояниях не меж Питером и Москвой (его таки мона преодолеть не сильно измучившися) а о расстояних поболее или же просто при большом кол-ве гос. границ меж людьми. Как правило человеку проще подыскать любимого/друга/приятеля поближе. Особенно если уехал он как говорится с концами. Выгода или стимул продолжать отношения тут решают, особенно если у вас нет частного самолета. Да и пока вы тут она там ... проще замену подыскать. Не заменимых нет как говаривали не любимые мной авторы 20 века)


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
властелиныч
сообщение 11.01.2007 - 05:08
Сообщение #5


Дурень of Gondor
***

Группа: Житель
Сообщений: 163
Регистрация: 6.05.2004
Из: Замок, на С-З Мордора
Пользователь №: 181



Knight of Darkness
не согласен я с тобой....проще подыскать, вот лишь бы все через проще сделать...., любовь требует жертв...
Я о любви на расстоянии знаю не понаслышке, вы наверно все занете Авелин, обжогся я об неё...
или она об меня, факт в том, что все продолжалось где то около больше...года ...
От Питера до Сосногорска (это название моего города) если быть точным, на самолете 1750 км, а на поезде около 2000 км... и ни чего все было хорошо, пока у меня модем не накрылся....
А вообще я считаю, что из таких отношений может ого- иого что вырасти....дети...как я их люблю.....мучать в тисках...(шутка)
Вссе бы ни чего.... все кто с этим сталкивались, понимали, нужны средства!! и хотябы учится на заочке..


--------------------
Нет идеальных людей - есть идеальные намеренья!!!

You wake up, where's the tomb?
Will Easter come, enter my room?
The lord weeps with me
But my tears fall for you.



Злой дед из Ордена Темных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shalafi
сообщение 12.01.2007 - 00:34
Сообщение #6


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 383
Регистрация: 9.05.2006
Пользователь №: 5718



to Knight of Darkness: дружба и любовь - те еще стимулы продолжать отношения... кстати: stimulus(лат.)-палка, которой погонщик заставляет быка идти вперед, тыкая ей ему в я_ца. Такое вот определение стимула. Плюс ко всему, в отношениях на расстоянии есть своя прелесть - особенно если есть доверие между друг-другом: можно спокойно общаться с представителями противоположного пола, ревности никакой не будет. Если грамотно фильтровать подаваемую информацию естественно. (Меня к примеру иногда зло берет на фразу: "Я сегодня была в кино с подругой" "Я была в кафе с подругой".... - ревнивое мужское сознание рисует картину какого-то парня рядом с моей девушкой. это вырабатывает огромные дозы агрессии...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
властелиныч
сообщение 12.01.2007 - 03:32
Сообщение #7


Дурень of Gondor
***

Группа: Житель
Сообщений: 163
Регистрация: 6.05.2004
Из: Замок, на С-З Мордора
Пользователь №: 181



shalafi
в принципе я с тобой согласен... ревности как таковой не было.... пока меня не назвали Артуром....(меня Илья зовут)...
а так было все хорошо...


--------------------
Нет идеальных людей - есть идеальные намеренья!!!

You wake up, where's the tomb?
Will Easter come, enter my room?
The lord weeps with me
But my tears fall for you.



Злой дед из Ордена Темных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
властелиныч
сообщение 12.01.2007 - 03:36
Сообщение #8


Дурень of Gondor
***

Группа: Житель
Сообщений: 163
Регистрация: 6.05.2004
Из: Замок, на С-З Мордора
Пользователь №: 181



shalafi
в принципе я с тобой согласен... ревности как таковой не было.... пока меня не назвали Артуром....(меня Илья зовут)...
а так было все хорошо...


--------------------
Нет идеальных людей - есть идеальные намеренья!!!

You wake up, where's the tomb?
Will Easter come, enter my room?
The lord weeps with me
But my tears fall for you.



Злой дед из Ордена Темных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 13.01.2007 - 23:39
Сообщение #9


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



QUOTE
не согласен я с тобой....проще подыскать, вот лишь бы все через проще сделать...., любовь требует жертв...
Я о любви на расстоянии знаю не понаслышке, вы наверно все занете Авелин, обжогся я об неё...
или она об меня, факт в том, что все продолжалось где то около больше...года ...
От Питера до Сосногорска (это название моего города) если быть точным, на самолете 1750 км, а на поезде около 2000 км... и ни чего все было хорошо, пока у меня модем не накрылся....
А вообще я считаю, что из таких отношений может ого- иого что вырасти....дети...как я их люблю.....мучать в тисках...(шутка)
Вссе бы ни чего.... все кто с этим сталкивались, понимали, нужны средства!! и хотябы учится на заочке..

Не претендую на оригинальсность ответа - путь наименьшего сопротивления - мой путь пока понему мне удобно идти. Ваша жизнь - в ваших руках. Зачем же идти на пафосные и никому не нужные жертвы? Раз уж Расстояние против вас и Высшие Силы развели ваши дорожки - используйте это чтобы найти замену потеренному навсегда (предварительно проверьте что это не проверка вашей верности). Да и Милосердие сего от вас требует - зачем мучить несчатную половинку напоминая о себе и ране что нанесена невозможностью видеться? Время лечит. Ну или переедте поближе - если это в ваших силах и не противоречит ПЕРВИЧНЫМ интересам - спасению души, прекращению мировой войны, великому открытию, возможности заработать бешенные деньги, спасти свою шкуру, расквитаться с врагами (да мало ли что еще! есть интересы что выше любви, тем более что она проходит как правило достаточно быстро). В общем я за власть сознания над непонятными "эмоциями", "чувствами" и пр - в противном случае ваши страсти отправят вас на костер совести со временем. Или куданить похуже - на костер пожизневый например.


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shalafi
сообщение 15.01.2007 - 01:18
Сообщение #10


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 383
Регистрация: 9.05.2006
Пользователь №: 5718



Есть правда в этих словах. Грустно, но факт. Мне правда повезло - работаю и зарабатываю. Могу позволить себе взять отгул на неделю из института - и вперед, 17 часов в поезде и я на месте. Только это всеравно тяжело - я знаю прекрасно, что моя девушка из-за этого переживает. притом сильно. Че поделаешь. Дай Бог, поступит в Москву. Не знаю правда, что тогда будет? Может быть все разрушиться? Может и нет... Раньше двадцати-пяти не хочу жениться ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
властелиныч
сообщение 15.01.2007 - 01:30
Сообщение #11


Дурень of Gondor
***

Группа: Житель
Сообщений: 163
Регистрация: 6.05.2004
Из: Замок, на С-З Мордора
Пользователь №: 181



Честно, не тянуло на лево...не интресовали меня другие...я рвался быстей бы в инет - "на свидание".... для меня разговор ( да и не только для меня) доставлял такое моральное удовлетворение...мне хватало до следующего свидания. Но такие отношения они конечно "закаливают"... причем так не плохо...


--------------------
Нет идеальных людей - есть идеальные намеренья!!!

You wake up, where's the tomb?
Will Easter come, enter my room?
The lord weeps with me
But my tears fall for you.



Злой дед из Ордена Темных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fao
сообщение 28.03.2007 - 00:36
Сообщение #12


MoonParnasse
***

Группа: Страж
Сообщений: 273
Регистрация: 26.10.2004
Из: Moon
Пользователь №: 1115



Privet:
A u menya istoriya..
Sashunya bil ot menya na rastoyanii po bolee chem 4.000km
Nu kogda on ko mne priehal ya ofigela.a kogda mi eshe pojinilis ya vse dumala chto mne eto snitsya.(no schet za telefon k-heeee 3.oooye,ubila bi gada)ne mogu prostit


--------------------
Где еще Вы можете найти мир, где все возможно,
где мечты становятся действительностью и где
существа от вашего воображения приходят в себя?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 27.06.2007 - 15:28
Сообщение #13


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Самое интересное, что клуб вроде женский, а темы тут в основном парни обсуждают rolleyes.gif

Fao, так что, история была про 3 000 у.е? blink.gif


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глупарь
сообщение 27.06.2007 - 17:28
Сообщение #14


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 13
Регистрация: 7.06.2007
Пользователь №: 12973



Наверно, я б не выдержал большое расстояние, а вот в пригород и сейчас мотаюсь на электричке, если нужно в чем-то помочь, пусть моя история и кончилась. Но другая область, а тем паче страна - это ж сколько ехать! Можно переписываться, давать советы, но чтобы "отношения"... unsure.gif Это ж надо быть таким психом wacko.gif

Есть такие люди, которые просто паталогически находят себе пару только через интернет. Если что-то не получается, погрустят - а потом находят нового друга. И всё от недостаточного внимания к окружающим, а может быть среди них тоже нашлась бы пара? Но нет, такие люди разочаровались в реале: девушки вокруг вульгарны, парни думают только об одном... Это не так, и в сети это понять легче. Но что будет, когда после знакомства в чате с интеллектуальным парнем девушка с ним встречается и понимает, что он тоже хочет только одного. Будьте осторожны, парни, не натыкайтесь на таких девушек!

Не смотря на всю романтику, выдержать очень сложно. Тут важен подход: я либо получаю энергию от общения с любимой, либо не получаю ее вообще. Неправильно. Энергию можно брать отовсюду. Если человек каким-то образом стал получать энергию только при общении со своей парой, это уже нездорово, это болезнь или приворот В таких случаях разлука может быть полезна, вернее, даже не разлука, а полная изоляция от конкретного человека. Иногда психике нужны подобные встряски, чтобы переключиться на другие источники сил. Заметьте, источники жизненной энергии, а не любви. Вы же не назовете общение с интересным собеседником или занятие любимым делом изменой?

Если четко определить, что на самом деле связывает, даже не смотря на расстояние, и избавиться от энергетической прицепки, тогда ждать можно. Но все равно понадобится недюжинная сила воли. Это даже испытанием не назовешь: должно быть, сплошная жажда и пустота. Нет, это самоистязание. Нужно только решить, каждому по-своему, а стоит ли оно того, почему и почём тебе обойдется? Только четкое знание и мир с собой, а не поток эмоций должны руководить при принятии такого решения.


--------------------
Спилорн да'Мелиракс шлет привет из славной Оисии всея пэрам этого мира!
ДОРВЁМСЯ, ЕСЛИ НЕ ЗАРВЁМСЯ!
Задавим врага килобайтами текста! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fao
сообщение 21.01.2008 - 03:07
Сообщение #15


MoonParnasse
***

Группа: Страж
Сообщений: 273
Регистрация: 26.10.2004
Из: Moon
Пользователь №: 1115





Девочки.
это правда не в тему,,,
Но мы разошлись.Родили близнецов,и малышкам било 4 месяца я его выгнала.Не смогла.
Эта любовь на расстоянии не реальная.Люди должны притираться друг к другу.Изучать.а не то что мы.В чате познакомились,встретились,телефоны,смс-ки,поженились и разбежались.
Ведь спустя определенное время тебе даже и поговорить не о-чем.Вот мы 6лет прожили в браке и все закончилось вот так.


--------------------
Где еще Вы можете найти мир, где все возможно,
где мечты становятся действительностью и где
существа от вашего воображения приходят в себя?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mogwaika
сообщение 21.01.2008 - 03:25
Сообщение #16


Добрая фея - Культовая фигура
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 965
Регистрация: 14.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2028



Fao
Вы же не все 6 лет только в чате и смс-ках жили. 6 лет - это не два месяца понять, что каждому надо, а что не надо?

Выгнала - значит было за что. Ай, старшая у тебя красавица..... Младшие, думается, еще краше будут...


по сабжу.... мой Солнце уезжал практически на год. далеко уезжал. за год - один раз приехал.... мне кажется, мы стали настолько ближе друг другу.... Когда ты каждый вечер боишься пропустить звонок, ждешь сообщение, потом боишься - как так - он там далеко а ты полтора часа какую-то чушь по телефону несешь..... плохо только, что не знаешь, где он с кем он и вечно ревнуешь неизвестно к кому......


--------------------
аська не работает. писать сюда: [email protected] в теме письма указывать Forum Gondor.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fao
сообщение 21.01.2008 - 03:38
Сообщение #17


MoonParnasse
***

Группа: Страж
Сообщений: 273
Регистрация: 26.10.2004
Из: Moon
Пользователь №: 1115




Mogwaika
Ну мы пол года где-то в чате и телефоне жили.
Но факт есть факт.
По телефону есть что сказать а в лицо нет


--------------------
Где еще Вы можете найти мир, где все возможно,
где мечты становятся действительностью и где
существа от вашего воображения приходят в себя?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mogwaika
сообщение 21.01.2008 - 03:41
Сообщение #18


Добрая фея - Культовая фигура
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 965
Регистрация: 14.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2028



Fao
остальные 5, 5 года нашли о чем говорить? ведь нашли - нашли..... потом стало не о чем - это другой вопрос.



ну да ладно....

Я рада, что ты опять тут...... flowers.gif flowers.gif flowers.gif


--------------------
аська не работает. писать сюда: [email protected] в теме письма указывать Forum Gondor.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 13:05