Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> зимняя война в гондоре, обсуждение
Faith
сообщение 27.11.2007 - 13:25
Сообщение #1


мморпг съело мой моск
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1060
Регистрация: 21.10.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 1084



Обсуждение перенесено отсюда.

Итак.
Участники заварушки №1:
Адриананель - Орден Светлых (умер?)
Гиль-Мелиэнь - Орден Эльфов (умер?)
Дафна - Орден Эльфов (умер?)
Ph@ntom - Орден Эльфов (умер?)
Фафнир - Драконы Абсолюта (живой?)
Уолтер - Драконы Абсолюта (живой?)
Pusha - Сумеречный Клан
Faith aka KE - Сумеречный Клан
и
Вольный Стрелок - неформат
Айлен Блэквинд - неформат (живой?)
Ilahar - неформат (умер?)
Xa,Oc - неформат (умер?)
AHAPXiCT - неформат (умер?)
Лето - неформат (умер?)

участникам:
- обязательно развёрнутую квенту в этой теме (желательно не меньше 3000 знаков)
- знать правила

и пока что у меня на этом всё.
ваши замечания?

Сообщение отредактировал Faith aka KE - 14.03.2008 - 06:39


--------------------
Квента, пародия на художника, графоман со стажем, глобал.модер, завоеватель всего и вся, ни разу не Мастер, злостный покемон и многое другое.
Не трогайте - кусаюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 27.11.2007 - 20:47
Сообщение #2


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Про Эвендора поддерживаю.
Блин, пиплы...3000 знаков каждый пост...ну...блин....ладно....уговорили...но писать я буду неделями....
А Светлым как притесаться?... чисто теоретически мы когда-то вели переговоры с Эльфами, они могут к нам обратиться... Вооот....или я банально могу отправиться в путешествие, а по пути меня кто-то словит...потом я пошлю весточку Эвендору


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Айлен Блэквинд
сообщение 28.11.2007 - 10:39
Сообщение #3


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.07.2006
Пользователь №: 6322



Эх, я только сейчас эту тему обнаружил. Ссылочку бы надо давать =)

QUOTE
Айлен хочет, может на свою сторону привести ещё кого-нибудь из неформата.


Я сегодня создам там тему в оффтопах, спрошу народ.
Ну и конечно же попрошу чтобы огнеметы, боргеры и антиматерию они оставили у нас дома biggrin.gif

Такс, еще одно - мы играем в мире Средиземья? Я тут просто собирался описать похищение артефакта моим персонажем, а для этого мне нужно знать, могу ли я ввести в повествование такие вещи как Минас Тирит, стражей белой башни и прочее, прочее, прочее... :-)


QUOTE
- обязательно развёрнутую квенту в этой теме (т.е. это практически то же самое, что вы писали раньше, но более подробно, желательно не меньше 3000 знаков)


Ну честно говоря я не вижу особой необходимости писать развернутую квенту каждому персонажу. Иначе пропадет покров тайны и интерес повествования будет разрушен. Можно просто отправить все спец способности в приват судье. Я ведь не случайно закончил свою мини-квенту фразой:

QUOTE
"А после я долго странствовал. Да… И не приведи Луна, тебе пройти теми же тропами. Я не буду говорить о них, дабы не поганить воздух в этих стенах."


Но если вы думаете что это действительно необходимо, то конечно попробую сотворить что - то удобоваримое smile.gif


QUOTE
- знать правила (Гондорские и можно даже Неформатовские), все предложения по их использованию в данной заварушке писать сюда же, выделяя красным цветом


Есть предложение использовать систему магии из готовящегося на Неформате проекта ОиС2
Внемлите:


QUOTE
В этом мире действуют законы Порядка, это означает, что различные формы материи, энергии и законы чётко разделены и имеют свои границы применения.

Каждая реальность (разумеется, здесь подразумевается – каждая временная реальность мира, в дальнейшем подробная формулировка будет опускаться) разделена на несколько Планов и Субпланов. В общем смысле План - это часть глобальной мировой структуры, являющаяся совокупностью только определённого уникального вида энергии и материи, имеющая собственные законы. В той или иной реальности какие-то Субпланы могут отсутствовать вообще, Планы же глобальны для всего мира в разных реальностях.

Стандартный набор Планов таков:
- физический, имеющий структуру любой мерности, в большинстве случаев – трёхмерную. Он включает в себя всё материальное, что можно ощутить физически, и всякое явление можно пронаблюдать физически, вызванное физическими же причинами. Например, мы не видим электрические и магнитные поля, но их эффекты мы можем явно наблюдать. Стихии привязаны к материальному миру, и их разделение тоже есть следствие законов Порядка как разделение энергий. У четырёх первичных – Земля, Воздух, Вода, Огонь – существуют свои духи-носители, которые могут управляться теми, у кого есть возможность и способности с этими духами общаться. У 12 вторичных и 128 третичных Планов духов-носителей не существует. К вторичным можно отнести, к примеру, молнии и металл. Некоторые школы магии являются частью физического Плана, например, приёмы ассоциаций или предметная магия.

- астральный, который является источником незримых энергий, которые бесконечными потоками текут через реальность. Эти энергии Астрала влияют на сам мир и на всех, кто в нём находится, но доступ к Астралу имеют лишь те, кто обучен обращаться с ним. Потоки магические бывают разные по характеру Силы, образуя совокупность магического многообразия реальности, они могут отсутствовать вовсе – и тогда это будет означать отсутствие магии. Астрал служит энергией для нефизических воздействий на астральный План и физический, которые могут проявляться, тем не менее, как в форме нефизической, так и физической. Нефизической означает какое-то влияние именно энергий Астрала. К форме физических воздействий относятся, к примеру, заклинания стихийные, сотворение ножа, который проткнёт спину врага, к нефизическим – создание незримого щита, который будет отражать от человека стрелы и копья, применение различных Сил. К этим силам относятся силы различных школ магии, большинства из них, кроме тех, что относятся непосредственно к магии других Планов. Свет и Тьма, магия Зеркал и магия крови, а также множество других школ магии черпают энергию из Астрала. Те, кто умеет пользоваться энергией астрального плана, зовутся магами. Они существуют не только физическим телом, но и астральным двойником в Астрале. Гибель астрального двойника влечёт к потере способности колдовать, а гибель физического тела ведёт и к гибели астрального двойника. Как и в материальном мире для стихий, в Астрале существует множество различных астральных существ. Существа, не имеющие доступ к Астралу, неуязвимы для нефизического воздействия через этот план.
Отдельно стоит поговорить о связи стихий и Астрала. На стихии можно воздействовать двояко – управлением через астральный План или же, скажем, через «сродство» с ними на материальном плане, или даже предметной магией.

- эфирный, который является отражением тех нефизических воздействий, которые имеют нефизическое же проявление. Воплощением живого существа в эфире является его душа или некое её временное подобие, скажем, у големов, которое можно именовать аурой, впрочем, аура присуща и душам. В эфире отражаются все до единого энергетические отражения мира – в том числе и заклинания, изменения эмоций, чувства. С эфиром взаимодействуют жрецы или же иные узкоспециализированные маги. Жреческое обращение к помощи богов, а также к магии крови, может повлечь за собой нужное изменение в эфирном плане, например, атака на душу человека или её уничтожение. В эфире также существуют различные создания, именуемые духами.

- ментальный, который является носителем особой ментальной энергии. Телепатия, пирокинез, телекинез являются частными проявлениями использования ментального Плана. Маг-менталист использует для своей волшбы энергию ментала, преображая её нужным образом, и силу собственного разума, воздействуя либо на свой разум, либо на какие-либо иные разумы, или даже на объекты физического плана.
Таким образом, мы имеем четыре Плана.

Помимо них, существуют Субпланы, которые не являются глобальными, т.е. существуют только в отдельных реальностях. К ним относятся, например, Тени, Лесной Коридор, Серые Пределы и прочие. Мы не будем останавливаться здесь на подробном рассмотрении каждого из них. Ограничимся лишь замечанием, что Серые Пределы как Субплан, на котором существуют души умерших, не являются уникальными для всех реальностей, поскольку где-то души могут попадать в такие субпланы, как Рай или Ад.
Невозможно перемещаться между реальностями по Планам, кроме физического с применением порталов.

Артефакты являются особыми предметами, которые могут хранить в себе и преобразовывать энергию любого Плана, с Субпланами такое невозможно. Скажем, какой-нибудь жезл может извергать огненные шары, небольшой амулет – хранить силу Астрала или даже какого-нибудь заточённого в этом амулете духа, а псионический обруч – излучать ментальные волны, которые будут влиять на разумы врагов. Особого рода артефактами являются разного рода негаторы. Негаторы зависят от своей конструкции – чем проще и примитивнее, тем надёжней работает. Соответственно, абсолютный негатор сломается по первой прихоти судьи или иного компетентного лица. В принципе, возможен любой негатор. Но чем круче, тем больше перебоев в работе и тем быстрее он сломается.

Все магические школы равноправны, и никто не может претендовать на абсолютное знание. Магия вероятностей, по понятным причинам, в Сефироте не действует. Теоретическое исключение для предела использования сил мира – Истинные Маги, хотя и им будет несладко. Однако за таковых, очевидно, играть нельзя.


--------------------
"Эй, бродяга, ты сын человечий,
Где твой конь, где жена, где село?
Облаками окутавши плечи,
Мать-гроза отпевала его..."©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариана
сообщение 28.11.2007 - 11:43
Сообщение #4


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 162
Регистрация: 4.12.2006
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 8364



Текс... Моя квента. Подходит, или мне что-то доработать?

1) Ариана Ирулан Оэктакан
2) Эльф-авари
3) Возраст видимый – 17 лет, реальный – 50 лет
4) Рост 176 см., вес – 65 кг. Стройная, гибкая, длинноногая эльфийка
5) Особые приметы: родимое пятнышко на левом плече у основания шеи, тонкий, едва заметный шрам на локте левой руки
6) Длинные темные волосы (но не черные, как кажется на первый взгляд, а скорее цвета дорогого темного шоколада) струятся шелковистым, блестящим водопадом спускаясь ниже тонкой талии. Изумрудно-зеленые глаза с лукавой смешинкой формой напоминают глаза дикой кошки. Смуглая кожа (летом золотистая – я легко загораю), высокие скулы, слегка курносый нос, полные, чувственные губы, небольшие заостренные ушки. Неровно остриженная челка обрамляет лицо в форме сердечка…
7) Обычно я ношу дорожное облачение: белая шелковая рубашка поверх мифрильной кольчуги, удлиненный жилет на шнуровке, узкие брюки, сапоги до колена, плащ. Жилет, брюки и сапоги сшиты из кожи черного цвета.
Длинные волосы обычно распущены, иногда часть прядей могу присобрать двумя резными гребнями.
На шее овальный кулон из зеленого камня, золотая оправа в виде молодого побега обвивает камень, соединяя кулон с витой золотой цепочкой. На внешней стороне кулона расположена композиция: нежный, готовый распуститься, бутон обрамлен парой резных листьев. На мизинце левой руки серебряное кольцо-оберег с рунной надписью.
Особое место в моих вещах занимает сверток с любимым платьем. Изумрудно-зеленое платье украшено по вороту и рукавам золотой вышивкой в виде резных листьев и молодых побегов. Платье дополнено длинным золотым поясом и изящными зелеными туфельками с ручной вшивкой золотом. Это самое любимое мое платье, поэтому я и взяла его с собой, хотя одеваю очень и очень не часто.
8) Оружие: два парных меча, типа катаны, длинной примерно 75 см. в ножнах крепятся за спиной. Тонкий стилет за голенищем левого сапога, охотничий нож.
В дорожной сумке тщательно уложены: Сверток с платьем, пара книг, небольшая шкатулка с драгоценными украшениями (НЗ на черный день)…
9) Эльф. По отцу – авари, по матери – льесальв. Четвертый и самый младший ребенок в семье. С раннего детства отличалась неуемной любознательностью и хорошим воображением. От народа матери унаследовала тягу к приключениям и путешествиям, сродство к магии пламени.
Зачитываясь летописями и хрониками минувших дней, слушая неспешные повествования сказителей, я отчаянно желала увидеть все сама. Перед моим мысленным взором скупые строки повествований оживали и наливались яркими красками… Дальние земли, иные народы, как много нового, неведомого, завораживающе прекрасного…
Наверное, я всегда знала что уйду…
10) По натуре оптимист, любознательна, немного самоуверенна. Мировоззрение – свет
11) Родство с льёсальвами определило направление моей врожденной Силы. Пламя в моей крови…
Я скорее воин нежели маг. Так как я от рождения левша Леверлин, мой брат, стремился обучить меня одинаково хорошо владеть обеими руками. Наверное это определило мое любимое оружие – парные мечи. Им я практически всегда отдаю предпочтение.
12) Со мной путешествует верная подруга – рысь по имени Арэса. Неоднократное магическое воздействие (с целью продлить срок жизни) привело к оригинальным побочным эффектам: подтолкнуло развитие умственных способностей кошки, рысь приобрела способность общения посредством мысленных образов, сопротивление боевой магии (удар преобразуется и отражается).
По своему облику — типичная кошка, хотя величиной она с крупную собаку (длиной тела 85 см, хвоста 10 см, вес: 15 кг). Туловище короткое, плотное, хвост с обрубленным концом, на конце ушей - кисточки. У нее длинные сильные ноги с широкими мохнатыми лапами. Голова сравнительно небольшая, округлая, короткомордая, глаза широкие с вертикальными зрачками. По бокам головы растут пышные бакенбарды, а уши треугольные, заостренные, с черными "кисточками'' на концах.
Окрас: Мягкий, длинный и густой мех окрашен в палево-дымчатый цвет с голубовато-серебристым подшерстком и с заметными бурыми пятнами, как бы крапом, на спине и боках. На брюхе шерсть особенно длинная, но не густая и имеет чисто белую окраску с редким крапом.


--------------------
Прощанье – начало подвига, знаменье грядущих побед.
У принца, героя, воина причин для сомнений нет.
Лазурное небо и алое пламя, зелёные травы, кровь и свет –
Идущий вперёд по белому всегда оставляет след.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Айлен Блэквинд
сообщение 29.11.2007 - 08:24
Сообщение #5


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.07.2006
Пользователь №: 6322



QUOTE
если я правильно поняла: непонятный и подозрительный в плане покемонства пришелец, которому нечего делать (Айлен Блэквинд), непонятным образом ворует артефакт сумрака при всем том, что по законам отыгрыша на территории клана этого сделать незамеченным нельзя,


Что за законы отыгрыша? Я читал вашу защиту... Собственно говоря, кроме того что она есть, мало что прописано. Так что с сумрачной пеленой я как нибудь разберусь smile.gif
Кстати, моему персу не нечего делать) Я уже обьяснил зачем ему артефакт))

QUOTE
зачем-то вмешиваются один дракон (тоже странный товарищ), одна  светлая (ну типа да, вроде одина из аборигенов форума), одна эльфийка (вообще лекарь) все из заглохших кланов, и одна вообще беспартийная (но очень активная),  хотя проишествие с кражей их по идее не должно волновать, Фэйт ясно дело вписывается, артефакт-то сумеречный, и зачем-то изображает мастера, указывая всем, что и кому  делать. Мастера нет, администрации наплевать.


Артефакт я опишу так, что он будет обладать одним забавным глобальным воздействием.) Так что вам будет за что бороться.

Я бы конечно мог попробовать пригласить мастера с нефа, но... Короче вы сами понимаете.) Лучше бы с гондора, чтобы потом не было криков о подсуживании))
Если нет...
Вобщем начнется игра - отпишется ваш народ, тогда и "предупрежду") нефовцев о намечающихся здесь событиях. И посмотрим.

QUOTE
и мы, в интриге и не веря друг другу по полной премся искать реального вора.


Вы хотите квест или войну?) Потому что я то готовлюсь к войне wink.gif


--------------------
"Эй, бродяга, ты сын человечий,
Где твой конь, где жена, где село?
Облаками окутавши плечи,
Мать-гроза отпевала его..."©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фафнир
сообщение 29.11.2007 - 10:40
Сообщение #6


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 297
Регистрация: 19.04.2005
Из: Пешера
Пользователь №: 2609



Так как мастера пока нет, выкладываю развернутую квенту здесь.

1. Фафнир
2. Дракон
3. Возраст - истинный: ~1900; человеческой формы: 18
4. Внешность - истинная форма: черный дракон (длина туловища ~3.7м, с головой, шеей и хвостом ~8м, высота 3м, размах крыльев 8м, вес ~700кг)
человеческая форма: рост 1.7м, вес 65 кг, длинные светлые волосы, серо-голубые глаза, стройная, слегка худощавая жилистая фигура.
Особые приметы (человеческая форма): на спине, животе, груди и верхней части рук при ближайшем рассмотрении заметны небольшие радужные чешуйки, которые тщательно мной скрываются.
5. Оружие и вещи, естественно, применяются в человеческой форме. Обычно одет в серо-коричневую кожанную тунику, кожанные штаны, упрочненные железом сапоги, два широких металлических браслета. Боевое облачение следующее: черные латные доспехи с украшением из металлических пластин зеленого цвета в виде крупной чешуи.
Оружие - два зачарованных полуторных меча: первый зачарован магией Земли и имеет возможность в ближнем бою ослепить пылью противника, второй зачарован магией Жизни и дает дополнительную регенерацию владельцу; также имеется зачарованный составной лук, имеющий в комплекте "Колчан Бесконечных Стрел" (артефакт, соединенный с Астральным миром: при заполнении его стрелами большая часть их отправляется в Астральный мир, где и хранится), но редко используется.
Имеется также артефакт "сфера Земли", повышающий естественную регенерацию владельца и необходимый для произнесения некоторых заклинаний стихии Земли.
6. Навыки и умения, в том числе магические: земляной дракон-друид.
Также имею ряд врожденных способностей:
1)Аура скорости. Повышает скорость в 2 раза для дракона и в 1.5 для его союзников.
2)Воля к движению. Все замедляющие и обезвиживающие эффекты имеют 50% шанс на провал, а в случае успеха, действуют с половинной силой и длительностью.
7. Биография: в молодости часто путеществовал, наблюдая за Природой, поведением животных и людей. Прибился к одной человеческой семье и стал названным братом. Стал свидетелем человеческой жадности (Скандинавская легенда о Фафнире, где рассказывается о том, как боги случайно убили моего младшего названного брата-оборотня и дали выкуп в размере огромной кучи золота. Впоследствии из-за интриг Регина был несправедливо оклеветан в краже этой кучи золота и сильно ранен Сигурдом. Затем легенда обрасла новыми подробностями и событиями, которые фактически не имели места: в частности моя "смерть".) после чего был сильно разочарован человеческим родом. Долго путешествовал по различным мирам, пока не прилетел сюда.
8. Спутники: 20 друидов, обученных лично мной. Способны произносить заклинания, доступные драконам-друидам.


--------------------
In the fever of battle,
On wings of light.
I have no riders -
My lord is my mind.
Beware of the dragon
Who's goin' to fight,
Revenger of order and light.

"Драконы Абсолюта"
квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faith
сообщение 29.11.2007 - 10:46
Сообщение #7


мморпг съело мой моск
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1060
Регистрация: 21.10.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 1084



и я к войне готовлюсь...
Айлен, артефакт сумеречный, ты уж как-нибудь мне скинь черновик его описания, чтоб я потом знала, что ты вообще спёр )))
оки, значит Азога вычёркиваем...

по магии.
в данной заварушке предполагается, что Персонаж может использовать три вида энэргии для своих нужд:
- духовная энергия
- мана
- физическая энергия

про ману вы все в курсе, духовная энергия - это, как у самураев, физическая - это жизненные силы организма, которые в редких случаях могут использоваться знающими людьми как замена мане.

и еще...
я взялась командовать только потому, что этого, похоже, никто не собирался делать.
у вас есть кандидатура получше? да, ради бога! я что, против? я вообще никогда не любила управлять. просто по жизни так получается, что вокруг нет нормальных организаторов, и я, почему-то всегда лезу вперёд батьки в пекло...


--------------------
Квента, пародия на художника, графоман со стажем, глобал.модер, завоеватель всего и вся, ни разу не Мастер, злостный покемон и многое другое.
Не трогайте - кусаюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faith
сообщение 30.11.2007 - 12:35
Сообщение #8


мморпг съело мой моск
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1060
Регистрация: 21.10.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 1084



так. я заболела, и вообще, до понедельника не появлюсь. сегодня до 18:00 еще посижу, и потом домой - выздоравливать... (по моему времени, по москве это - 14:00)

кто будет проводить полномасштабные военные действия, лучше будет кинуть мне на мыло (раз уж личка не работает) - wj_собака_list.ru подробное описание армии (отряда), которой собирается руководить ваш персонаж, если же вы будете бегать одним своим персонажем - квенту туда же.

Evendor
да, вы можете начинать отыгрывать предпосылки к полномасштабным действиям, передвижения артефакта (и Айлена) будут такими: Сумеречный Клан -> Орден Магов -> куда мы умудримся его загнать

каждый игрок начинает с той локации, в которой находится его персонаж в данный момент, а потом все стекаются к магам. отдельные выкрутасы я буду рада обсудить с вами в аське (или мылом).
убедительная просьба: не начинайте полномасштабных боевых действий пока у нас нет судьи, а то получится каша-мала или флудильня. война - это упорядоченное действие под кажущимся хаосом событий, давайте будем взрослыми людьми и играть будем по правилам, с которыми согласятся все учасники.
так как правил с которыми мы все согласились бы, у нас пока нет, то мы их тут и напишем (вариант для нашей битвы).
принимать участие в написании правил могут и должны все.

ЗЫ: кто не согласен с моими наглыми действиями - поднимите руку, лапу или иную конечность, так мне будет проще в неё целится.
ЗЗЫ: я выложу то, что у меня получилось по правилам, чуть попозже...


--------------------
Квента, пародия на художника, графоман со стажем, глобал.модер, завоеватель всего и вся, ни разу не Мастер, злостный покемон и многое другое.
Не трогайте - кусаюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faith
сообщение 30.11.2007 - 13:36
Сообщение #9


мморпг съело мой моск
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1060
Регистрация: 21.10.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 1084



Правила

1 - Один игрок может отыгрывать одного главного Персонажа, может иметь несколько неписей (NPS), которые не должны быть сильнее главного персонажа.

2 - Для нормального отыгрыша желательно иметь: квенту (развёрнутое описание своего персонажа и/или непися), знание русского языка (чтоб модератору раздела не пришлось за вас краснеть) и совесть (чтоб мастер не вышвыривал вас в покемонник).

3 - Уважайте логику нашего мира. Ваша фантазия ограничена только вашей совестью и логикой. К сожалению, чем меньше логики в ваших постах, тем меньше изменений они произведут. В идеале, к которому стоит стремиться, пост - это маленький рассказ, повествующий о твоём герое. В основе хорошего поста лежат три вещи: фантазия, логика и слово. Сообщения меньше 300 символов будут считаться флудом, а больше десяти тысяч знаков мало кто прочитает.

4 - Запрещено описывать действия чужих персонажей, а так же писать как свершившийся факт результаты действий своего персонажа, если они связаны с другими персонажами.

5 - Существует порядок появления игровых постов. Выложив сообщение, подождите, пока на него ответят и уже потом пиши следующее. Если же игрок долго не отвечает, свяжись с ним через приват, и не засоряй тему флудом, который модератор раздела всё равно сотрёт.

6 - На территории Гондора, запрещено присутствие вашего персонажа сразу в нескольких игровых темах (локациях). Во избежание спорных ситуаций, игроку рекомендуется оставлять ссылку при смене локации с указанием последующего перемещения.

7 - В отыгрыше запрещено использовать мат, оскорбления иного рода, равно как и хамство. Однако, выпады, издевки, и иные способы подобного обращения допускаются, когда они соответствуют описанию Персонажа и отыгрываемой ситуации, при условии, что подобные деяния не могут вызывать обиды у Игроков, а адресованы лишь в рамках описания его Персонажу.

8 - Настоящая магия - это не раскидываться огненными шарами направо и налево. Магия это - оказаться хитрее противника и загнать его в угол так, чтобы он не знал, что делать. А если у поединка есть арбитр, нужно просто проявить свое умение играть лучше, чем это сделает враг. Настоящий маг - это тот, кто соблюдает равновесие, гармонию между вдохновением и логикой, красотой и метафизикой. Иначе в одном случае магия превращается в науку и перестает быть чудом, а в другом - теряет всякий смысл.
Пост с магией должен состоять из:
- почему вдруг герой использует магию (причина);
- минимальное знание законов природы (логика);
- источник силы заклинания (вы обязательно должны написать откуда ваш персонаж берёт силу для своего заклинания, иначе мастер может не засчитать его, как рабочее);
- способ наложения вашего заклинания (жесты, бормотание, боевой возглас, артефакт, мысль, что угодно);
- предполагаемый эффект заклинания (в битве или дуэли, описанием того, как подействовало твоё заклинание будет заниматься мастер);
- и конечно же всё оформляется красивым и понятным литературно-художественным текстом.

9 - Волшебство не бывает просто так и из ничего. Для получения какого-либо результата вы должны потратить некоторое количество сил. Прочитав заклинание, на которое у вас не хватит магических и жизненных сил, ваш персонаж вполне может скончаться прежде, чем подействует заклинание.

10 - Так же не забываем о том, что в игре главный всегда мастер, и вступая в игру, ты автоматически соглашаешься со всем, что он будет говорить или делать. Если вы недовольны мастером вы вольны в любой момент покинуть игру.

PS: отписываемся по правилам, предлагаем свои варианты.
вообще, правила для войны на неформате мне вполне подходят, за исключением некоторых моментов, они толково и грамотно составлены, и не перегружены техническими деталями.


--------------------
Квента, пародия на художника, графоман со стажем, глобал.модер, завоеватель всего и вся, ни разу не Мастер, злостный покемон и многое другое.
Не трогайте - кусаюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уолтер
сообщение 1.12.2007 - 13:57
Сообщение #10


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294



согласно заявлению, пишу квенту.
1. Уолтер
2. дракон.
3. Возраст истинный 6500 лет. Человечесая форма на вид 30 лет.
4. Внешность:
Драконий облик: дракон с белой чешуей, без особых примет, среднего размера.туловище 7,5 метров. С шеей и хвостом 9 метров. Размах крыльев 9 метров. Вес 650 кг.
Человеческий облик: На вид около 30 лет. Длинные серебристые волосы, собранные в хвост. Черты лица тонкие. Глаза абсолютно белые, без радужек и зрачков, словно у слепого. Часто светятся слепящим белым светом. Всегда одет в белые доспехи их неизвестного металла, перчатки и сапоги из белой кожи. За спиной длинный, невесомый белый плащ. Всегда с собой носит чудовищных размеров клинок (прямой, классической формы лезвие) за спиной (больше такую громадину негде пристроить), размером превышающий самый большой двуруч или фламберг.
4. Магия, связанная с холодом и льдом. Телепортация. Полиморфизм.
5. От детства остались смутные воспоминания. Отцом был Винг, основатель клана Драконов. Мать не помню. Когда исполнилось 5000 лет, отправился путешествовать по мирам. В ледяном, мертвом мире( рассказ помещу отдельно), обучился магии холода, слив себя воедино с ледяной стихией. Из этого же мира вынес меч, сотворенный руками безумных богов, самих же испугавшихся его могущества. Недавно вернулся в родной клан. Служу верой и правдой новому главе, Фафниру.
6. При себе всегда ношу сферу льда, необходимую для наиболее мощных ледяных заклинаний, амулет эктренной телепортации на территорию своего клана на двоих. Иногда при мне можно увидеть сумку с стандартным походным набором, но чаще оная остается в таверне, где я остановился.
7. Спутники: 4 ледяных драконьих голема, имеют встроенное заклинание "Ледяное дыхание"
8. Мировоззрение: нейтрал. Симпатизирует сумраку с момента заключения межкланового договора. Ненавидит вампиров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dафна
сообщение 3.12.2007 - 16:20
Сообщение #11


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 180
Регистрация: 16.04.2006
Из: Эдем
Пользователь №: 5437



Кому анкету-то отправлять, я ужо запуталась)о_0 )))
Ладно, пока выложу.Если че не так - скажите.

1.Dафна.
2.Ангел или светлый страж
3.20587 лет.Выглядит на 19-20.
4.Рост средний.Вес-25кг.
5.Золотое колечко в нижней губе.
6.Смотреть аватару: золотистые волосы, серые глаза и особо скучающее выражение лица и густо накрашенные черным глаза(когда плохое настроение)).
7.Одежда:джинсы, черная водолазка,на ней оранжевый топик.Босая.За спиной черный рюкзак с кельтстким крестом.
8. Ритуальный ножик из черного камня и флейта( к ней прилагается мундштук)))
9.Родилась и обучалась(10000 лет!Не хило,а?)в Эдеме.Ухитрилась там набедокурить:Разбила хрустальные сферы,от души побезобразничала и умотала.В данный момент путешествует по миру, ищет, чем бы заняться.Собирает все знания, который хотя бы теоретически может получить.Есть милая домашняя зверушка-котик Депресняк:метис света и тьмы.Все время с ней.Если же смывается куда-то, то куда бы она не пошла, он обязательно появится.Он лысый, с кожистыми крыльями, зубками в три ряда, зазубренным хвостом и красными глазами.
10.Характер:Добрый,спокойный,уравновешенный.Достаточна умна для учебы, но недостаточно для жизни.Мировозрение:твердый оптимист.
11.Музомагия(флейта).
12.Ангел-хранитель, но упорно это отрицает))).
Состоит в ордене эльфов(во всяком случаес утра была там)


--------------------
Кто там фальшивит?Мелькор?Дайте ему барабан!(Илуватор)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Draco_Minor
сообщение 3.12.2007 - 21:42
Сообщение #12


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 63
Регистрация: 19.03.2006
Пользователь №: 5143



а) Имя: Серпента Даррош, в облике полуэльфийки представляюсь как Sideria;
б) Раса: Туманный Дракон пополам с Северным Горным;
в) Возраст: еще совсем молодой дракон, в облике полуэльфийки выгляжу младше своего возраста - лет на 15;
г) Комплекция: В облике дракона: длина от кончика носа до кончика хвоста около 6 м. В облике полуэльфийки маленькая - всего 160 см;
д) Особые приметы: Нет ни татуировок, ни заметных шрамов;
е) Описание лица или указание на соответствие изображения аватара лицу персонажа: Дракон с авы. Очень острые зубы, когти и длинный хвост. В облике девушки - белесая (видно, что помимо эльфийской крови в жилах девушки течет еще и кровь северных горцев), волосы русые и немного волнистые, глаза серые, похожие на кошачьи клыки (чуть больше, чем остальные зубы), кожа бледная, загар к ней почти не пристает. Ну и уши, естественно, острые. Поскольку полуэльфийка - это мое второе тело, а не просто обличье, то обнаружить мою драконовость, когда я нахожусь в облике девушки, почти невозможно - преображается аура. Правда, утрачиваются и способности дракона - остаются только магические навыки, полученные во время обучения;
ж) Костюм: В облике дракона - чешуя, в облике девушки - штаны из кожи крупной рептилии (или юбка чуть ниже колен с разрезом, сделана из тонкой темно-синей ткани), рубашка бывает разных цветов, правда большее предпочтение отдаю темным и холодным цветам. Иногда одета жилетка из кожи той же рептилии. На шее серебряный кулон в виде ящерки, на безымянном пальце серебряное кольцо в виде змеи, глотающей свой хвост;
з) Сведения об оружии и прочих предметах коими владеет персонаж: Когти, зубы, хвост, магия, в облике девушки – кинжал, магия, ну а в крайнем случае – что под руку попадется;
и) Историю (биографию) персонажа: Плохо помню свою предысторию. Пришла сюда из другого мира и наверно при переходе потеряла часть памяти. Смутно помню время, проведенное в составе Детей Астрала – там было много молодых драконов, таких же как я. Нас учили владеть своими способностями. Раз в год проводились полеты – небольшие битвы для тренировок (всего их 8). У меня было всего шесть полетов. Потом началась какая-то война (не помню с кем и почему – пустое место в моей памяти). Последнее, что помню – это какая-то бойня, откуда меня и выбросило в никуда. Очнулась уже в этом мире изрядно побитая;
к) Особенности характера, мировоззрение: Ни конкретно Свет, ни конкретно Тьма. Характер зависит от настроения. Обычно спокойная, но есть тенденция к жестокости. Если довести, сие качество может проснуться.
л) Навыки, умения, таланты – магические и прочие: Дерусь когтями, зубами, бью хвостом, использую огненное дыхание и боевую магию. Знаю кое-что и из арсенала магии иллюзий;
м) Титулы, воинские звания, занимаемые должности и прочие регалии: Никаких титулов пока еще не получила. На моем счету только шесть вышеупомянутых полетов.

Заклинания:

1. Поиск: поиск живых существ на определенной территории (у меня ограничено радиусом в 4,5 км). Позволяет увидеть живое существо в материальном мире, определить принадлежность к расе, внешность пол, возраст, способность к магии.
-Открытый поиск не скрывает колдующего, его почувствует даже очень далекий от магии, ну а маг сможет вычислить место нахождения.
-Закрытый поиск скрывает колдующего от существ, не владеющих магией, а также от магов-новичков. Почувствовать и вычислить его могут более опытные маги.
Поиск лучше не применять в отношении врага, в отрядах которого имеются хорошие маги.
Чем больше территория поиска, тем больше требуется сил.

2. Огненный шар: плюю огоньком, собираю в приличного размера шар и швыряю этот горячий светящийся сгусток в цель.
Почти не изнуряет – и это плюс.

3. Молния: совмещаю магию слова и магию жеста и колдую молнию, которая наносит неплохой урон. Предпочитаю нацеленную цепную молнию, т.е. цепная реакция идет по врагу, а не случайно по союзнику.
Малые затраты сил.

4. Морок: накладывается на сознание жертвы (или жертв), вызывает видения и галлюцинации нужного колдующему содержания (у группы солдат-людей это заклятье вызвало помутнение рассудка –бедолаги так и остались безумцами). Хороший маг может блокировать это заклятье.
Не очень большие затраты сил.

5. Вызов: на короткое время создаю существ, чаще всего ящеров. Существа эти не обладают волей или разумом, подчиняются командам колдующего – своего рода куклы на ниточках. С помощью вызова можно создавать не только тварей, но и некоторые предметы обихода - одежду и т.п., требуется только наличие нужных соединений.
Требует немалых затрат силы – я от него устаю.

6. Щит: защита небольшой местности от заклятий (площадь – 40 кв метров). Правда перед заклятьями очень высокого уровня могу не выстоять.
Разновидностью Щита является Мнимая Стена - заклятье, защищающее небольшую территорию от обычного оружия. Возможно создать Универсальный Щит, включающий в себя как обычный Щит, так и Мнимую Стену.
Изнуряет….

7. Зеркало: отражение заклинания на того, кто его колдовал. Площадь – 40 кв метров.
Тоже изнуряет….даже очень. Лучше колдовать такие заклятья, как Щит и Зеркало в группе с другими магами – и надежнее, и более длительно, и площадь действия больше.

8. Мясорубка (по-другому просто не назвать): использую магию жеста и магию слова. Действует как на одну цель, так и на группу существ. Существо, не владеющее магией, будет порвано этим заклятьем на куски. У мага-новичка шансов выжить будет маловато, его хоть и не разорвет, но все-таки выпотрошит. Хороший маг может поставить неплохой щит, тогда он мало пострадает.
Неплохое заклятье, сил не так уж много берет (но и не мало).

9. Двойник: создаю иллюзию-двойника живого объекта. Двойников может быть много - до 50. Простенькое заклинаньице, не требует огромных затрат силы.

10. Жертва: у меня есть вторая жизнь, второе тело – полуэльфийка (только не спрашивайте, как я его получила, все равно не скажу). При смертельном ранении одного из тел могу уничтожить второе. Забрав жизненную силу, чтобы сохранить первое. (правда для меня желательно сохранить обе жизни).

11. Самоубийство: ну это уже в крайнем случае. Когда гибель неизбежна можно захватить с собой побольше врагов. Колдующий взрывает себя и устраивает на определенной площади локальный Армагеддон (это еще мягко сказано). Я способна накрыть всю территорию в радиусе 170 метров. Правда от меня потом не останется ни костей, ни утроб.

12. Левитация: перемещаю предметы как одушевленные, так и неодушевленные массой не более 85 кг. Правда, устаю от этого заклятья, но что поделаешь, когда предмет не взять в когти?

13. Усиление: усиливает удар. Накладывается на оружие или другой предмет, которым будет нанесен удар.
Не требует слишком больших затрат.

14. Иногда во мне просыпается целитель. Любой маг может быть целителем, если обучится. Я не училась, а потому подлечить (именно подлечить, а не вылечить) кого-то могу чисто случайно, непроизвольно, если сильно перепугаюсь за этого «кого-то».
После такого лечения могу даже сознание потерять.

15. Уход в Астрал: впадаю в транс, перемещаю свое сознание в Астрал. В Астрале способна вступить в контакт с теми представителями материального мира, которые в данный момент в нем (в Астрале) находятся, а также с недавно умершими существами, еще сохранившими связь со своей телесной оболочкой (чаще всего однодневные покойники, реже двух- или трехдневные).
Во время Ухода колдующий наиболее уязвим.
Уход опасен не только тем, что отбирает немало сил, но и тем, что можно просто не вернуться назад.

16. Свечение: заклятье накладывается на предмет, в результате чего тот начинает излучать свет. Чтобы такой "светильник" прослужил долго, придется провести долгую и нудную работу.

Возможна комбинация заклинаний.



--------------------
Per aspera ad astra
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белый_Убийца
сообщение 3.12.2007 - 21:47
Сообщение #13


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 2
Регистрация: 8.02.2007
Пользователь №: 10041



а) Имя (псевдоним, прозвище, второе имя, род и т.п.);
Истинное имя для всех забыто и уже многие столетия меня называют Белым Убийцей. Тем, кто знаком со мной не по наслышке ведомо мое второе имя - Симифий

б) Раса (подраса, этническая группа, и т.п.);
Восточный змий (фейят + тело змия). Фейят – «сгусток» магии, а точнее замысловатое переплетение магических нитей (можно сказать, аналог тела в материальном мире), обладает волей и сознанием, существует только при наличии живой физической оболочки (организма), которая не занята душой (поскольку фейят занимает место души). Физическая оболочка – змееподобное существо (восточных драконов видели все).

в) Возраст (видимый и реальный);
Живу уже многие тысячелетия.

г) Комплекция (рост, вес и пр.);
Змеевидное существо длиной около 12 м.

д) Особые приметы (шрамы, татуировки и пр.);
Ничего особенного, разве что являюсь альбиносом.

е) Описание лица или указание на соответствие изображения аватара лицу персонажа;
Как и было указано выше, альбинос, похож на восточного дракона – змеевидное существо, не имеющее крыльев, но летающее. Очень гибок. Тело покрыто прочной чешуей, которая спасает от стрел. Вдоль всего позвоночного столба идет грива, которая на кончике хвоста переходит в кисточку. На локтях передних конечностей и пятках задних есть пучки волос, конечности пятипалые, вооружены кривыми когтями. Голова соответствует изображению на аватаре (только с усами-вибриссами). Глаза с круглым зрачком, радужная оболочка светло-серого цвета, выглядит неестественно бледной, окаймлена синеватым ободком.
Из звуков издаю шипение, сопение, урчание, глухое рычание, хрип. Общаюсь в основном при помощи мыслеречи, реже жестами и звуками.

ж) Костюм (одежда, украшения, прическа и пр.);
На среднем пальце левой руки надето кольцо цвета морской волны, полностью выточенное из камня Слеза Моря.

з) Сведения об оружии и прочих предметах коими владеет персонаж;
Когти, зубы.…Все мое тело может служить мне оружием.

и) Историю (биографию) персонажа;
Первыми разумными существами Альдаата стали фейяты. Они стали появляться, когда еще молодой мир уже остыл, когда его больше не тревожили ни всеразрушающие бури, ни огненные камни с неба. Жизнь первых фейятов была недолгой – их мерцающие тела довольно быстро распадались на тончайшие магические нити, растворяясь в той материи, что их породила. Никому не ведомо, что происходит с существом мерцающего после его смерти - удаляется ли оно куда-то на неопределенный срок или же рассеивается вместе с мерцающим телом. Однако воспоминания и опыт погибших фейятов порой сохранялись в тех нитях, что когда-то были частью их тела. Поэтому в дальнейшем вновь родившиеся фейяты могли получить и использовать ту ценную информацию, что была накоплена их предшественниками. Последующие поколения уже знали, что им грозит скорое развоплощение. Желая продлить свою жизнь, мерцающие начали искать способы отсрочки своей смерти. Они научились менять нити и создавать из них нужные переплетения, но это требовало от них огромных усилий. Однако появление живых существ, обладающих физической оболочкой, облегчило задачу. Выбить душу у примитивных тварей было достаточно просто. Заняв место души, фейят мог обособиться от остальных нитей, что препятствовало его развоплощению, и перенести свое сознание в материальный мир. При этом он не терял связь с мерцающей материей. В дальнейшем фейяты создали себе наиболее подходящую физическую оболочку, в которой они могли держаться наиболее прочно (описание оной прилагается выше). Это тело не имеет души. Такой организм не способен существовать самостоятельно, его жизнь возможна лишь при наличии фейята. В дальнейшем этих симбионтов стали называть восточными змиями.
Я появился, когда проблем с физическими оболочками уже не было. Родители помогли сформироваться моему мерцающему существу и дали мне тело. С тех пор я его еще ни разу не менял, поскольку мне пока удается поддерживать его в нужном состоянии.
За многие тысячелетия мне довелось многое повидать и испытать, но я не буду об этом рассказывать, поскольку займет мое повествование немало времени. Тем более, что многое я хотел бы забыть…но не могу…лишь убираю эти картины прошлой жизни в самые темные уголки своей памяти. Те времена утеряны для меня безвозвратно. Я навсегда скрыл свое истинное имя, теперь оно ведомо лишь мне. Ныне для всех я – Белый Убийца.

к) Особенности характера, мировоззрение;
Я никому не служу – ни Тьме, ни Свету. Я лишь использую их, когда это необходимо. Ко всему окружающему чаще всего холоден и равнодушен, жесток, но не вспыльчив. Когда нужно терпелив, испытывать мое терпение не советую.

л) Навыки, умения, таланты – магические и прочие;
Магия – часть меня. Когда мое сознание находится в физическом мире, мои магические способности несколько ограничены. Я был вынужден учить свою физическую оболочку чародейству. Ныне являюсь очень хорошим магом, использование базовых магических заклинаний (молнии, огненные шары, иллюзии, мороки, левитация, призыв, паралич, разведка, щиты, заговоры и проч.) проходит для меня практически без затрат силы и энергии. Заклятия высокого уровня ослабляют и утомляют. Некие глобальные мероприятия (мор на большие площади, создание локального ада, создание неких конструкций) требуют длительной подготовки и нередко помощи других змиев. Если колдовство отнимет слишком много сил, физическая оболочка может погибнуть, что крайне нежелательно. Восстановление тела требует определенного времени и, что очень желательно, уединения.
Могу переносить свое сознание в мерцающую материю, там мне подвластны любые чары. Правда в этом состоянии я опять же вынужден себя ограничивать, поскольку работа с очень сложными магическими петлями (особо сложные заклинания) ослабляет мою связь с физической оболочкой. Сильный поток заклятий (атака группы сильных магов) может выбить меня из тела змия, что приведет через небольшой промежуток времени к его гибели, мне же придется искать новую физическую оболочку (как правило, это происходит не без помощи других змиев). Фейят без тела колдовать практически не может, поскольку он должен будет постоянно следить за сохранностью своего мерцающего тела.
Во время пребывания в мерцающей материи легко справляюсь с разрушением (распутывание магических нитей) базовых заклятий, труднее будет справиться с более сложными чарами (при условии, что их не летит с десятка два), магию высокого уровня нейтрализовать не способен в силу вышеупомянутых ограничений. Проще обстоит дело с перенаправлением и блокировкой (при помощи ответных чар).
За время своего существования оттачивал не только владение магией, но и владение собственным телом, а посему стал быстрым, ловким и проворным, добился максимальной гибкости. В зубы лучше не попадаться. В когти тоже.

м) Титулы, воинские звания, занимаемые должности и прочие регалии.
Никаких титулов и званий не имею.


--------------------
Eiszeit - mit mir beginnt die Eiszeit
Im Labyrinth der Eiszeit - minus neunzig Grad © Oomph!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 3.12.2007 - 22:47
Сообщение #14


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



УРА!!! Эльфы проснулись!!!!!
Дафна, Драко, очень рада вам=))))
завтра/послезавтра еще появится Эльва.
думаю мы с вами можем начать играться в Ордене, пока до нас Сумрак дойдет с вестью, ну и пока Фейт вернется в инет=)

а теперь: мой персонаж - толкиновский эльф, мне сложно сопоставить привычную мне концепцию "магии" эльфов Арды с какой бы то ни было игровой/словесной (в Ордене у нас с этим было проще - там можно было базироваться на магие Леса - как источнике), поможите?

1. Полное имя (псевдоним, прозвище, второе имя, род и т.п.).
Эльвен Гиль-Мелиэнь (Лаурэхен Ниндэлотэ)

2. Раса (подраса, этническая группа, и т.п.).
Эльф. Нолдэ. Дом Нолофинвэ после Хелкараксэ, Дом Феанаро – по рождению (отец давал Клятву верности Лорду).

3. Возраст (видимый и реальный).
на вид 17-18

4. Внешность, одежда.
Загорелая кожа; темные брови и ресницы; темные, черные глаза, во время предсказания – янтарно-карии, чуть затуманенные; темно-каштановые длинные густые волосы; алые губы (без вычурностей) - красивая, но не особенно следящая за собой.
Одежда: простое силуэтное кремового цвета нижнее платье с узкими рукавами. Искусная вышивка по вороту и центральному шву спереди. Верхняя накидка темно-фиолетовая. Легкие кожаные сапоги, мешок с деньгами, поясная сумка с травами и травником.
Заплечный мешок с запасом еды и питья, несколько книг, свернутый плащ, разноцветные нитки, «прибивало», лебедок, огниво, веревка, бутылочка масла; кружка, тарелка – деревянные, но обработанные каким-то снадобьем – сохранность от огня.


5. Оружие, драгоценности, артефакты.
нож украшенный вязью по рукояти, явно магического характера. На шее висит кожаный мешочек – с ним она очень бережна… редко кто видел, что там хранится… явно очень дорогая девушке вещь. На указательном пальце простое мифриловое колечко (думаю, вы знаете, что это значит…).
Из артефактов: перо Гигантского Орла, снежно-белое, дает возможность призвать птицу, где бы она не находилась.


6. Способности (в т.ч. магические).

я слушала мудрые речи Валы Йаванны, из её рук получила я первые семена для своего сада... из её уст я услышала дивные названия, что запомнила и позже перевела на все языки, мне известные. Я – Травница. Я помню свет Древ и могу «говорить» с растениями. Могу распрощаться с роа (телесной оболочкой) – став духом Леса.

Но изучая травы, я познала их лечебные, целительные свойства и захотелось мне расширить знания в этой сфере. Обратилась я к Эстэ, что сменила Йаванну и с радостью наставляла меня, пока я молчаливо внимала ей, лишь изредка уточняя и спрашивая что-то. Тогда искусство исцеления стало для меня открываться точно новая книга.

Моя матушка была ученицей Вайрэ-ткачихи, что вплетала нити Судеб в Чудесные гобелены в Чертогах Мандоса...от матушки научилась я и её искусству...но лишь обычные нити подвластны мне....и лишь иногда открывается дар предвиденья.

7. Особые приметы (шрамы, татуировки и пр.);
Нет. Видимых во всяком случае.

8. Сведения о оружии и прочих предметах коими владеет персонаж;
См.выше.

9. История (биография) персонажа;
Родилась я в Светлом Амане, до темных времен и ссор среди эльфов… случилось это в час Лаурэлина и глазки малышки сияли его светом… позже они утратили этот золотой янтарь в своем цвете…но это случилось много позже…я родилась младшим ребенком, кроме меня в семье были сестра и старший брат. Каким же счастливым было мое детство… мать и отец были всегда рядом, потом я уже не видела их столь близкими по духу… много говорить о тех годах, но я лишь упомяну, что имя детское было дано мне – Лаурэхен, златоглазка, а когда мне исполнилось 7 лет и я впервые стала общаться с эльфами не только нашего дома, отец назвал меня – Ниндэлотэ – стройный цветок. По обычаю Эльдар наши с сестрой имена были созвучны, чем я несказанно гордилась, её звали – Нарьялотэ… огненный цветок, воистину дух моей сестры был огненным… я же ближе была к матери из Дома Нолофинвэ и много времени проводила, став взрослой, с ней за рукоделием или одна гуляя по лесам, узнавая травы, в то время как сестра познавала тайны филологии, а брат учился понимать металл. Годы, прожитые в Амане, я всегда буду вспоминать с невероятной теплотой в сердце…ласковой теплотой маминых рук и надежной теплотой отцовского взгляда.
Но моей счастливой жизни было суждено прерваться… события, повлекшие за собой весь ужас предательства и смерти, превратили ту нашу жизни в воспоминания, казалось, нереально далеких дней…
Я помню, как уходил отец и брат, как собиралась в нашей комнате сестра…чад факелов, полутьма…страх… я помню бледное лицо матери – она оставалась, но не пыталась отговорить детей и мужа. Я долго успокаивала её. Отец давал Клятву, брат. Сестренка кажется прощается… я не могла отпустить её, но и уходить было тяжело. я не знала, что выбрать. а потом все решилось...
Я встала и собрала свои вещи, положила книгу сестры. попрощалась с матушкой. Обещала вернуться.
Я опоздала. корабли уплывали… унося от меня мою семью.
Мы ждали, еще не подозревая дурного.
Хелкараксэ.
Что страшнее холод льда или холод в сердце? Много всего было в те дни…
Были и искорки радости: встреча с сестрой и братом.
А отца так и не увидела…он погиб, корабль, который он вел, остался в море навечно. может оно и к лучшему - не увидел сражений между Домами.
Потом сражении с орками, Дориат, погони за сильмариллем, крепкая Дружба с Орлом Алакталионом, который спас меня, снова сражения, отчуждение, скитания, ненависть…тоска… потом жила в Лотлориэне до Войны Кольца. Потом в четвертой эпохе жила в объединенном Ордене Эльфов.

10. Особенности характера, мировоззрение;
Довольно-таки замкнутая в силу возраста и истории жизни Эльфийка, рассудительная, немного высокомерная, но с друзьями открыта хоть и старается не допускать никого слишком близко… лишь в лесу или в небе чувствует себя легко и спокойно.

11. Титулы, воинские звания, занимаемые должности и прочие регалии
Верховный Целитель Ордена Эльфов.

12. Прибамбасы вроде ручных покемонов
Орел Манвэ Асталдо.


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ketana
сообщение 4.12.2007 - 20:16
Сообщение #15


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 113
Регистрация: 9.05.2007
Из: Республика Беларусь, г. Брест
Пользователь №: 12216



обещаное творение:
1. Ennona Venea kan-Ketana (прозвище у Вольных – Тень). Обычно именуют просто – Кетаной.
2. полуэльф; воспитывалась у Вольных.
3. 25 лет реально. На вид – около 20.
4. рост 5,58 футов; вес 7 стоунов 12 фунтов. Телосложение хрупкое.
5. особых примет нет; хочется верить, что и не появятся.
6. на бледной коже лица резко выделяются большие темно-зеленые глаза с приподнятыми у висков уголками. Лицо довольно узкое, с маленьким твердым подбородком, высокими скулами и чуть вздернутым коротким носом. Щеки слегка впалые, темные брови вразлет, уши заостренные (правда, меньше, нежели у чистокровных эльфов). Губы пухлые, яркие, с капризным изгибом. Волосы длинные, почти черные, с пепельным оттенком; всегда заплетены в тугую косу.
7. практически вся одежда черного иди серого цвета. Обычно одета в рубашку с высоким воротом, узкие брюки, заправленные в высокие (выше колена) сапоги; кожаная куртка из кожи ящера (крхапп) способна выдерживать попадание стрел. Иногда поверх крхаппа надет темно-серый длинный плащ с капюшоном. Украшения отсутствуют.
8. оружие – любимая глефа, честно купленная у подгорного племени. Светлое древко с потайным механизмом, при действии которого из пазов на торцах выходят узкие лезвия из темного металла с волнистым рисунком (так называемый гномий аспид – раны, нанесенные лезвием из этого металла, долго не заживают). Задействовать механизм может только рука хозяина. На древко нанесены оберегающие руны. Короткие парные сабли – используются крайне редко. Все оружие заговорено.
9. По духу – Вольная, по крови – полуэльф. Отец – эльф нолдор, мать смертная. Мать умерла при родах, успев дать имя Виннея («чистая»). Отец увидел в рождении дочери символ возрождения своей возлюбленной и нарек дочь Ennona («возрожденная»). В возрасте 9 лет действительно случайно сбежала из дома – сказалось неожиданное знакомство с представителем Драконов Времени. Попала в другой мир, оказалась в дружине Вольных, потерпевшей поражение в одной из междоусобных войн. Там и осталась на воспитании и под опекой Кер-Тинора, ставшего в дальнейшем ее Наставником. Вольный же и привел Кетану на службу в личную стражу Императора, где наемница служила 5 лет. Несколько лун назад Круг Капитанов принял решение отправить наемницу телохранителем эльфийки по имени Ариана Ирулан Оэктаканн с поручением следовать за нанимательницей неотступно. И Кетана устремилась.
10. мировоззрение – скорее свет (это в нолдор); но на деле, как у любого уважающего себя наемника есть лишь служение нанимателю. Характер: неуравновешенна в повседневной жизни, но абсолютно расчетлива и неэмоциональна в бою. Настроение обычно мрачное; неулыбчива, холодна; сказывается воспитание при эльфийской родне – умеет поддержать беседу любого уровня, при необходимости показывает хорошие манеры благовоспитанной девушки. Такие проблески, к счастью, случаются редко.
11. в совершенстве владеет техникой боя всеми видами оружия ближнего боя (гарды, глефа, сабли, мечи…). Магия – ограничено, сознательно подавляет.
12. 5 лет в личной страже Императора.


--------------------
Слишком грустно быть бессмертным: те же лица день за днем
Те же глупые ответы на вопрос – зачем живем?
Не всем волчатам стать волками; не всякий взмах сулит удар
Есть странный дар: глядеть на пламя, чтоб там остаться навсегда.

«Ария»: Замкнутый круг («Генератор зла», 1998)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faith
сообщение 6.12.2007 - 07:15
Сообщение #16


мморпг съело мой моск
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1060
Регистрация: 21.10.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 1084



Уважаемые господа, всем запостившим квенты - спасибо (Ketana, Дафна, Драко, Белый Убийца, Уолтер)
Я вроде как немного пришла в себя (читай "доползла до работы") поэтому всем можно (и нужно) начинать активизироваться.

Судя по вашей реакции, правила всех устраивают, что не может не радовать.

И ещё момент - я буду не мастером, я собираюсь со спокойной совестью вас всех третировать, как судья.
Но! Так как сюжет просто так с мёртвой точки не сдвинется (как бы мне не хотелось обратного), то некоторое время помастерю на территории своего клана, что, впрочем, не удивительно. Я всё время там мастерю... >...>
свою развёрнутую квенту я сину чуть попозже...


--------------------
Квента, пародия на художника, графоман со стажем, глобал.модер, завоеватель всего и вся, ни разу не Мастер, злостный покемон и многое другое.
Не трогайте - кусаюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 7.12.2007 - 00:00
Сообщение #17


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



Faith aka KE
моя квента засчитана тоже?

не кидайтесь тяжелыми предметами, но все-таки судья то кто?
от себя могу сказать, что из судей сторонних знаю только Деса и Паладина, с последним в игре не встречалась. А из гондоровских: по-моему тут таких не было и разбором полетов занимались всегда или Главы Кланов, или опытные игроки из числа клановцев.


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Айлен Блэквинд
сообщение 7.12.2007 - 07:20
Сообщение #18


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.07.2006
Пользователь №: 6322



QUOTE
если не нашли судью ролевого, то Тореас еще раз настойчиво предлагает свою помощь в плане судейства
суперменство будет срезаться. для этого есть Судьи, а не как вы выражаетесь "мастера"


Тореас, я об этом уже по аське говорил лидеру гондорцев, слово в слово, и она не даст мне соврать smile.gif
Давай поиграем. Только выложи сразу пункты на которые ты делаешь упор в судействе.) Ну и по жестче здесь с магией естетсвенно. А то придет еще кто нибудь из наших и начнется война Ганзы против КПН biggrin.gif


--------------------
"Эй, бродяга, ты сын человечий,
Где твой конь, где жена, где село?
Облаками окутавши плечи,
Мать-гроза отпевала его..."©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вольный Стрелок
сообщение 7.12.2007 - 08:35
Сообщение #19


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 164
Регистрация: 6.06.2007
Из: Замок Сильверт
Пользователь №: 12928



Основные пункты:
1. Логичность при построении заклинаний
Маги должны прописывать, откуда они черпают силы для каста. само построение касты, хотя бы общие принципы. потому как заклинание подобное этому:
QUOTE
"я бросил в противника комок липкой тьмы"

воспринимаься адекватно не будукт. ибо не прописаны ни откуда беруться силы, ни принцип действия заклинания, ни возможный эффект на противника.
2. Логичность в действиях полководцев.
Участник сражения не может управлять своим войском напрямую, если войско достаточно внушительных размеров. Необходимо вести отыгрыш от лица командиров, причем уровня не ниже сотников. Получение информации о бое, ее анализ, принятие решения и передача приказа подчиненным. Это добавит реалистичности в сражения и снизит манч.
3. Магам нельзя быть Архимагами сразу в нескольких Школах Магии.
Лишь одна Школа является доминирующей. Возможность использования остальных, как минимум на две ступени ниже. Но это только для архимагов.
Для магов уровня мастера практически нет препятствий с равным успехом использовать, как Огонь, так и Воду, к примеру(ибо они относятся к Стихийной Школе). Исключения - антагонистические школы. Их нельзя использовать равноценно. Примеры: Свет и Тьма, Порядок и Хаос
4. Последствия кастов
Силы каждого мага ограничивает не только пресловутый Закон Равновесия, дающий сдачи нарушающему его, но и Откат = усталость или какие-либо еще эффекты за количество использованных в заклинаниях сил.
5. Количество войск
Не берите армии с потолка. Все должно иметь свои разумные пределы и логичные причины появления такого войска. Тоесть отряд в несколько сотен еще можно набрать(наемников), то за один пост созывать под свои знамена многотысячные армии - фигвам - индейский домик
6. Рассчитывание времени в фазе
Рассчитывайте, что ваши атакующие и защитные/контратакующие действия не будут длиться дольше, чем полчаса. Это будет удобно не только вам, но и Судье
Фазы:
1-я фаза: атака. в ответ защита и атака, с возможностью атаковавшим первыми защититься в следующем раунде
2-я и последующие фазы: защита+атака vs защита+атака, пока кто-либо не сдасться или войска не будут уничтожены
7. Исключено использование флэшбэков
То есть, к примеру, нельзя во третьей фазе описать твои действия в прошлом, где то в 1-й фазе или даже второй, если подобное не обговорено с судьей и не даны намеки в постах

Вроде бы все smile.gif


--------------------
Est sularus oth mithas! - Моя честь - моя жизнь!
Нет таких пространств и сердец, которые невозможно было бы покорить!(с)
Всему свой час и время всякому делу под небесами...
У меня всего две фразы: я хочу вас всех! я хочу вас сразу!(с) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faith
сообщение 7.12.2007 - 09:03
Сообщение #20


мморпг съело мой моск
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1060
Регистрация: 21.10.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 1084



Вольный Стрелок я за твою кандидатуру, ибо мне надо играть...
по 4 пункту - у Гондоре действует только Откат.

Гиль-Мелиэнь угу. Магическая надпись на ноже что делает?
Кетана - владение всеми виды холодного оружия допустить не могу, выбери с чем конкретно ты занималась (дубины там, к примеру, или мечи с кинжалами, или копья). можно владение мечами + глефой, тогда такое оружие, как кама, копья, алебарды, луки, шипицы, и пр. - отпадают.
Ариана - рысь не сможет отразить мощную боевую магию, сил не хватит.
Уолтер - полиморфизм ограничь массой тела, плиз. описание размеров и свойств меча в аську. описание заклинаний туда же. (я надеюсь ты еще помнишь мою аську)
Фафнир - свойства регенерации от меча напиши, плиз.
Дафна - у тебя есть описание твоей личной магии музыки?


--------------------
Квента, пародия на художника, графоман со стажем, глобал.модер, завоеватель всего и вся, ни разу не Мастер, злостный покемон и многое другое.
Не трогайте - кусаюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 10:48