Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Таверна "Кэнно гэллэй"
просто Рыжий кот
сообщение 23.02.2007 - 01:32
Сообщение #61


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 15
Регистрация: 13.07.2005
Пользователь №: 3283



- Что ж, - обратилась она к Рыжему. - Не буду отвлекать Вас от беседы с избранными... Может, когда и встретимся еще.

Парень вновь грустно посмотрел на девушку, «ну вот, неужели обиделась, жаль, милая девушка, симпатичная…» и вздохнул:
- Очень надеюсь, что это не последняя встреча. Кто скажет на какой дороге мы стоим сейчас и где еще встретимся вновь… Добрых вам людей на пути! – Рыжий встал и поклонился девушке, провожая её взглядом.

- Мое имя Ecethodor. Мне приятно с вами познакомиться. Действительно приятно. Так что за дело привело вас?

Слова Дроу вернули его к реальности:
- О, однако это уже не простое везение или совпадение… И ваше имя мне называли. – но прежде чем продолжить Рыжий сделал глубокий глоток молока, второй его собеседник как раз успел вставить свой вопрос:

- Да, сударь, - эльф обратился к неторопливо попивающему молоко Рыжему. - Вы представились нам, но упомянули, что все мы Вам зачем-то нужны... А вот зачем, не сказали...

- Теперь, когда мы остались наедине с вами, я, пожалуй, могу сказать зачем. Хотя боюсь я лишь разожгу в ваших сердцах любопытство – Парень хитро улыбнулся и сверкнул желтыми глазами – Меня послала на ваши поиски моя близкая подруга… Волшебница Ордена Эльфов, в частности Второй Хранитель, а ныне Первый, - человек тяжело вздохнул… - Кристалла Мага из Палат Лекаря. Вам это может мало говорить, но поверьте - это не слабый артефакт. Так случилось, что моя подруга сейчас хранит еще одну тайну…Но – Рыжий откинул челку с глаз. – о ней не тут надобно вести разговор и не со мной. Скажу лишь, что тайна сама избрала вас.
Молодой человек замолчал ожидая реакции собеседников, их с Вилварин замысел сейчас балансировал на лезвии меча… Если кто-то из них не согласиться… Вил все равно найдет путь, но лишь Эру ведает, чего он будет ей стоить.


--------------------
Оборотни бывают разные....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aerin
сообщение 23.02.2007 - 12:11
Сообщение #62


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 9186



QUOTE(просто Рыжий кот @ 23.02.2007 - 00:32)
- Теперь, когда мы остались наедине с вами, я, пожалуй, могу сказать зачем. Хотя боюсь я лишь разожгу в ваших сердцах любопытство – Парень хитро улыбнулся и сверкнул желтыми глазами – Меня послала на ваши поиски моя близкая подруга… Волшебница Ордена Эльфов, в частности Второй Хранитель, а ныне Первый, - человек тяжело вздохнул… -  Кристалла Мага из Палат Лекаря. Вам это может мало говорить, но поверьте - это не слабый артефакт. Так случилось, что моя подруга сейчас хранит еще одну тайну…Но – Рыжий откинул челку с глаз. – о ней не тут надобно вести разговор и не со мной. Скажу лишь, что тайна сама избрала вас.
Молодой человек замолчал ожидая реакции собеседников, их с Вилварин замысел сейчас балансировал на лезвии меча… Если кто-то из них не согласиться… Вил все равно найдет путь, но лишь Эру ведает, чего он будет ей стоить.
[right][snapback]444629[/snapback][/right]


Aerin опустила глаза. Ей не удалось еще осмотреть весь город, как в таверне, в первом здании, где она остановилась, с такой быстротой начали развиваться события, коих она не ожидала.
Это настораживало ее. Но было одно "но". Ее притягивали такие случаи. Загадки. Без надежды на точный, быстрый и лаконичный ответ.
И не было сомнений, что Рыжий, этот молодой человек, может просто разбрасываться такими словами. В них не было ни грамма притворства.
Девушка решила подождать ответа молодых людей, сидящих с ней за одним столом. Она бы без раздумий ответила "да". Но не факт, что остальные согласятся пойти за Рыжим. Несмотря на смелость в юном сердце, она не хотела оставаться без, так скажем, мужской поддержки в дороге.
Она глотнула вина и посмотрела на собеседников.
" Интересно, в какую степь заведет меня мое любопытство? " - ухмыльнулась Aerin.


--------------------
Quilma lómë kaita rómasset
Ar anta men sérë.
Nai koluva lë háya olórelya,
Valdenna únótië yénion.
Nai kenuvalyë olóressë Lestanórë,
Yassë ná oialë quildë.
Umimmë polë entulë,
Ar umimmë polë autë...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Berel
сообщение 24.02.2007 - 00:51
Сообщение #63


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 10018



Berel слушал Рыжего начиная хмурится... Благополучно оставленая на столе бутылка вина снова наполнила его бокал искрящимся вином и эльф тут же принялся уничтожать его содердимое...
*Вот и пришел на землю родчией... Хотя... Чем черт не шутит? Видимо судьба решила, что нескольких дней проведенных мной без каких-либо забот вполне достаточно... Чтож... Доставлю удовольствие этой настойчивой леди, никак не желающей оставить мою грешную жизнь в покое...*
QUOTE
Скажу лишь, что тайна сама избрала вас.

- Если честно, меня немного раздражает формулировка "избрала вас"... Не в моих привычках чтобы меня кто-то выбирал, а я слепо с этим соглашался...
Эльф задумчиво поворачивал бокал в руках, вгядываясь в играющие на свету искры...
- Однако наверное Тайна, которую Вы упомянули - довольно любопытственная леди, поэтому ответить ей отказом я не в силах...
Berel улыбнулся и посмотрев на своих собеседников в ожидании ответа пригубил вина из бокала.


--------------------
Два незнакомых человека
Случайно встретились в сети...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Sergius
сообщение 27.02.2007 - 23:23
Сообщение #64


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 22.12.2006
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 8890



Эльф устало потер глаза. Они слегка воспалились от долгого пребывания на свету. Ecethodor накинул на свою голову капюшон и слегка наклонившись. оперся на руку. Так вот...Рыжий...забавный и несерьезный. Почему то он производил впечатление хитрющего проныры. Эльф улыбнулся своим мыслям.
"Хотя что мне терять? Нигде я не найду покоя. Везде буду чужой..."

-Я готов участвовать в этой авантюре,-голос эльфа бархатно зазвучал в тишине заллы.- я готов, если от этого станет кому то лучше.

"Глупо...хотя что терять? Пусть ктото будет счастлив".
Эльф вздохнул и сцепив кисти рук положил на них голову. Почему то хотелось отдохнуть в тишине у реки...странно. Мысли текли мирно и неспешно. как весенний ручеек в лесу. Оставалось надеятся что его новые друзья не отступятся..


--------------------
One ring to rule them all
One ring to find them
One ring to bring them all
And the darkness bind them..

Valentum ducunt fata...
Заходите на огонёк...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
просто Рыжий кот
сообщение 28.02.2007 - 00:24
Сообщение #65


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 15
Регистрация: 13.07.2005
Пользователь №: 3283



- Если честно, меня немного раздражает формулировка "избрала вас"... Не в моих привычках чтобы меня кто-то выбирал, а я слепо с этим соглашался...
Первым заговорил наземный эльф, Рыжий внимательно посмотрел на него:
- не мне объяснять вам, что порой нас выбирают и против воли. Но…. Вы в свободных Землях Эльфов, это Союз Свободного народа. И вы всегда можете отказаться. Но другое дело, что если вы откажетесь, не попробовав, то никогда уже не сможете вернуть и изменить свой выбор.
Парень отвернулся. «Да не сможете… хотя на чужих ошибках все равно не учатся…. У меня не вышло»
- Однако, наверное, Тайна, которую Вы упомянули - довольно любопытная леди, поэтому ответить ей отказом я не в силах...
Эти слова вывели Рыжего из воспоминаний:
- О! поверьте это весьма эксцентричная леди! – человек улыбнулся.
Переведя взгляд на эльфийку, взгляд так и притягивался невольно на эту милую девушку. Но она пока молчала, видимо ожидала ответа спутников, Рыжему показалось, что он знает её ответ - она пойдет. Парень улыбнулся и подмигнул красавице.
- Я готов участвовать в этой авантюре, - голос эльфа бархатно зазвучал в тишине залы.- я готов, если от этого станет кому-то лучше.
«Премилая однако компания» - пронеслись мысли в рыжей голове:
- А вот это вам может прояснить моя добрая подруга, к которой я вам и предлагаю отправиться. – проговорил Человек, - только – на секунду он замолчал и обвел собеседников внимательным взглядом – Боюсь я вас не могу проводить, я лишь укажу вам дорогу.
Рыжий встал и подошел к стойки, девушка за ней грустно на него взглянула:
- опять уводишь моих гостей?
- прости, ты же понимаешь.
- Конечно, ты – Спутник Тайн и их Глашатай.
- До встречи!
- надеюсь да.
Парень виновато улыбнулся, положил на стойку несколько монет, подошел к двери и обернулся:
- Вы идете?


--------------------
Оборотни бывают разные....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Sergius
сообщение 2.03.2007 - 14:29
Сообщение #66


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 22.12.2006
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 8890



Эльф встал, оглядел таверну грустным взглядом и направился к стойке. Действительно тут было хорошо. Уходить не хотелось. но тайна, непостижимая и далекая манила к себе. Ведь так бывает? Когда ты идешь сквозь огонь и чувствуешь, что это твое...что в этом жизнь. Сейчас эльф чувствовал как раз такое. И чутье подсказывало. что нужно идти. Не задумываясь о последствиях.
-Очень приятно было с вами познакомиться.-эльф грустно улыбнулся и достал из кошеля пару золотых монет и положил на стойку.- обещаю, как все закончится я ещё появлюсь у вас в заведении.
Ecethodor развернулся и скорым шагом пошел за Рыжим.
-Ведите к своей подруге.- он улыбнулся.- вы ведь не хотите чтоб мы умерли от любопытства....


--------------------
One ring to rule them all
One ring to find them
One ring to bring them all
And the darkness bind them..

Valentum ducunt fata...
Заходите на огонёк...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Berel
сообщение 3.03.2007 - 18:18
Сообщение #67


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 10018



Berel взглянул на поднявшегося дроу и с некоторым неодобрением взглянул на Рыжего.
*Ох... Как всегда - неуспели поесть и сразу куда-то бежать нужно*
Эльф улыбнулся собственному ворчанию и сладко потянувшись на стуле, вскочил на ноги и подошел к стойке. Несколько золотых со звонким бренчанием стукнулись о столешницу.
- Спасибо Вам, милая леди, что накормили усталого путника. Еда была великолепна, а ваше общество приятным. До встречи!
Эльф подошел к двери и оперся спиной о косяк. Серые волосы блеснули серебром, а глаза загорелись в предвкушении приключения.
- Леди Aerin, а Вы составите нам компанию в дороге? Или мы останемся без Вашего общества? - глаза Berel'я хитро блеснули. - Поистине, это было бы невероятно грустной вестью для нас, неправда ли, сударь Ecethodor ?


--------------------
Два незнакомых человека
Случайно встретились в сети...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Sergius
сообщение 5.03.2007 - 11:08
Сообщение #68


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 22.12.2006
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 8890



Эльф с улыбкой посмотрел на Berel'я. воистину он производил приятное впечатление.
-Конечно грустная весть, кто бы сомневался,-эльф сделал приглашающий жест рукой,- но я надеюсь, что леди Aerin не хочет видеть своих друзей угнетенными горечью расставания...
Ecethodor потер руки в предвкушении отличного преключения.
"Скоро, совсем скоро мы узнаем заветную тайну.."


--------------------
One ring to rule them all
One ring to find them
One ring to bring them all
And the darkness bind them..

Valentum ducunt fata...
Заходите на огонёк...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
просто Рыжий кот
сообщение 9.03.2007 - 03:04
Сообщение #69


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 15
Регистрация: 13.07.2005
Пользователь №: 3283



Ждать долго не пришлось, оба эльфа вскоре подошли к молодому человеку, а вот девушка не торопилась, все-таки эльфийки были более вдумчивыми созданиями. Ждать больше у Рыжего не было времени, путники могли и сами дождаться Аерин. Рыжий обернулся к Ecethodor'у и Берелу:
- Выйдем же на улицу, я укажу вам направление, найти Дом моей подруги не трудно и самостоятельно.
Они вышли на площадь, Парень огляделся, прикидывая как быстрее будет дойти до Дома Вилварин:
- Вот так прямо идёте мимо Гостиницы, не сворачивая, доходите до окраины города, там по окружной тропе на право, смотрите по сторонам, увидите аллею и невысокий резной заборчик с калиткой, сворачивайте. Там до дома несколько десятков метров, Дом белый – возвышается башней. Узнаете. Там, я думаю, вас моя Подруга и встретит.
Размеренно и с расстановкой проговорив все это, Рыжий поклонился и улыбнулся эльфам:
- Удачи! Я вас покидаю ненадолго, мы еще встретимся! Я должен привести еще двух прекрасных леди к нам в компанию.
Парень развернулся и пошагал своей странной походкой прочь от Таверны, теперь его путь лежал к Заставе.


--------------------
Оборотни бывают разные....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aerin
сообщение 11.03.2007 - 19:04
Сообщение #70


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 9186



Aerin встряхнула головой.
Она нашла себя все так же сидящей за столиком. В одиночестве.
" Только этого еще не хватало! Мне не хотелось бы потерять их...из виду" - эльфийка поспешно достала монеты из кошелька. Расплатилась с девушкой у стойки и, мигом накинув плащ, выскочила на улицу. Эльфы стояли неподалеку от таверны.
Эльфийка облегченно вздохнула.
Она подбежала к ним.
- Я прошу прощения..- Aerin сделала легкий поклон. - Я не хотела доставлять вам неудобств своей задержкой. Впредь такого не повторится...- девушка подняла зеленые глаза на молодых людей. И откинула волнистые локоны за плечи нежным движением руки.


--------------------
Quilma lómë kaita rómasset
Ar anta men sérë.
Nai koluva lë háya olórelya,
Valdenna únótië yénion.
Nai kenuvalyë olóressë Lestanórë,
Yassë ná oialë quildë.
Umimmë polë entulë,
Ar umimmë polë autë...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Berel
сообщение 13.03.2007 - 13:52
Сообщение #71


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 10018



Выйдя на улицу Berel' вдохнул полной грудью запах леса...
*Как же тут легко дышиться... Нужно будет задержаться здесь, когда начинающееся приключение закончится... Воистину место того стоит!*
Эльф внимательно посмотрал куда указал Рыжий и понимающе кивнул.
- Хорошо, как добраться я понял. Хотя в Вашем обществе мне было бы проще, несмотря на то что я эльф, в лесах я бывал не часто...
QUOTE
- Удачи! Я вас покидаю ненадолго, мы еще встретимся! Я должен привести еще двух прекрасных леди к нам в компанию.
Парень развернулся и пошагал своей странной походкой прочь от Таверны, теперь его путь лежал к Заставе.

- До встречи, Рыжий! - эльф проводил взглядом удаляющегося человека... человека ли? И тут же перевел взгляд на распахнувшиеся двери таверны, откуда к ним уже спешила их прекрасная спутница...
QUOTE
Я прошу прощения..- Aerin сделала легкий поклон. - Я не хотела доставлять вам неудобств своей задержкой. Впредь такого не повторится...- девушка подняла зеленые глаза на молодых людей. И откинула волнистые локоны за плечи нежным движением руки.

Berel' кивнул в ответ на полупоклон эльфийки и улыбнулся.
- А я то уж думал, леди, что вы оставите нас... - он аккуратно взял изящную ручку Aerin и едва слышно дотронулся до кисти губами. Затем распрямился и лукаво глядя на нее обратился к дроу.
- Такую красавицу можно ждать и дольше, не правда ли?


--------------------
Два незнакомых человека
Случайно встретились в сети...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Sergius
сообщение 14.03.2007 - 19:10
Сообщение #72


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 22.12.2006
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 8890



Ecethodor улыбаясь смотрел на своих спутников. Хотелось рассмеяться во весь голос, но он редко смеялся. Так интересно было на них смотреть. Лучащиеся счастьем и светом. "Интересно, в живых мы останемся?"
-Не извиняйтесь сударыня,-он посмотрел на неё,-девушки просто обязаны заставлять себя ждать. Это их призвание. Иначе теряется загадка...
Затем он обратился к Berel'ю.
-Да конечно ты прав,-незаметив и как, дроу перешел на ты,-теперь я предлагаю быстренько взять себя в руки и проследовать туда, куда нас послали. А то как бы тайна не ушла без нас в небытие...
И подавая пример своим спутникам эльф пошел вперед.


--------------------
One ring to rule them all
One ring to find them
One ring to bring them all
And the darkness bind them..

Valentum ducunt fata...
Заходите на огонёк...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aerin
сообщение 16.03.2007 - 18:38
Сообщение #73


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 9186



Aerin улыбнулась.
- Беру пример с Ecethodorа! -весело сказала она и, схватив Berel'я за руку, пошла за молодым человеком.
- Я надеюсь, Вы не против моей компании? Хотя это было бесцеремонно, что уж там говорить...- сказала она Berel'ю.
Они поравнялись с Ecethodor'ом.
- Раз нам предстоит еще долгое время находиться в такой тесной компании, судари, может перейдем на "ты"?


--------------------
Quilma lómë kaita rómasset
Ar anta men sérë.
Nai koluva lë háya olórelya,
Valdenna únótië yénion.
Nai kenuvalyë olóressë Lestanórë,
Yassë ná oialë quildë.
Umimmë polë entulë,
Ar umimmë polë autë...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 10:13